Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 восьмого до 22:00 девятого ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ВОЙТИ В СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ

Но прежде всего мы захотим солнечного света; ничто не может расти в темноте. Углубленное размышление - это наш шаг вперед, к солнечному свету.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 10

Иногда мне кажется, что у меня нет времени на размышления и молитву, и забываю при этом, что раньше всегда находил время на выпивку. Время можно найти для чего угодно, особенно если я этого очень хочу. Планируя свой день, необходимо отвести какое-то время для ежедневных молитв и медитаций. По утрам я прочитываю страницу из книг нашего Содружества и говорю: "Благодарю Тебя, Боже!" вечером, перед сном. Когда молитва входит в привычку, я отвожу ей больше времени, не замечая даже, как она вклинивается в мой плотно занятый день. Если мне трудно молиться, я просто повторяю "Отче Наш", потому что эта молитва действительно охватывает все. Затем я думаю о том, за что я благодарен, и произношу слова благодарности.

Мне нет нужды закрываться где-то для молитвы. Это можно сделать и в помещении, где полно народу. Я просто мысленно отстраняюсь. По мере того как я продолжаю регулярно молиться, я понимаю, что мне уже не надо слов вслух, потому что Бог может слышать - и слышит мои мысли.




Спустя 11 минут, 47 секунд (8.11.2014 - 21:43) Mike62 написал(а):
Цитата (,8.11.2014 - 23:31 @ 1556671)
Углубленное размышление - это наш шаг вперед, к солнечному свету.

Измененная днк во всех клетках тела.
Попадалово.

Миш, не пью.

Спустя 54 минуты, 49 секунд (8.11.2014 - 22:37) Leonid написал(а):
Привет! Леонид, алкоголик.

Цитата
Иногда мне кажется, что у меня нет времени на размышления и молитву

Я над этим часто размышляю последнее время. Какое то безумие, лень, не могу распланировать свой день так что бы найти время на утреннию молитву, на прочтение 11-го шага. Утром на что меня хватает так это когда курю в подъезде произнести молитву Боже дай мне разум.......и помоги мне сегодня остаться трезвым. Всё реже вечером перестал благодарить ВС за трезвый день и т.д. У меня уже не духовный застой, а скатывание вниз.

Спустя 14 часов, 40 минут, 48 секунд (9.11.2014 - 13:18) АндрейТ написал(а):
Андрей, алкоголик.
А я не произношу заклинания... Но! Если проблема, я учусь отлавливать гон, и ПОЯСНЯТЬ СЕБЕ НЕМЕДЛЕННО ЧТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. ЧЕМ ГРОЗИТ, ЧТО ДЕЛАТЬ. А если словлю какую-то тень радости и кайфа, сразу мысленно перебираю что у меня на сейчас хорошо, и начинаю кайф культивировать, отмечать его, благодарить судьбу, и потягиваться от удовольствия как кот, конечно не подпущая мысли типа, а вот может быть илохо, или хотелось бы лучше... ВСЁ.

Спустя 10 часов, 15 минут, 2 секунды (9.11.2014 - 23:33) yamaik написал(а):
Цитата
ВОЙТИ В СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ

Я из него не выходил. Просто некоторое время ходил под зонтиком. Для складывании зонтика "Отче наш" не понадобился.

Спустя 46 минут, 40 секунд (10.11.2014 - 00:20) Rita написал(а):
Рита. алкоголик.
У меня есть время на размышления.
Я не хочу никаких молитв.
Все молитвы от страха смерти.
Именно страх смерти даёт людям галлюцинации о всяком там еще продолжении типа.
Есть вот конкретные 50 или 80 лет.
Надо протрезветь, чтобы войти в воспоминания детей правильно.

Спустя 15 минут, 7 секунд (10.11.2014 - 00:35) VESTNIK911 написал(а):
Сознание своей греховности, сознание своей немощи, своего ничтожества — необходимое условие для того, чтоб молитва была принята и услышана Богом. Есть только одно место для мольтвы, смирение. " Сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничтожит" Да иногда мне тяжело молится. Часто у меня нет должного осознания своей немощи, часто я забываю что болен, что поражена вся моя сущносьть. Часто мне КАЖЕТСЯ что я что то НЕМАЛОВАЖНОЕ, и что в состоянии чемто управлять.
Как правило прошу у Бога МИЛОСТИ, прошу чтобы вразумил и управил по своему. Чтобы уберег меня от меня же самого. Бог есть истинный свет.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)