Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 седьмого до 22:00 восьмого ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Искусство медитации всегда может совершенствоваться. Для этого не существует границ ни в ширину, ни в высоту. После такого наставления... становится ясно, что медитация - это индивидуальное путешествие в неизведанное, которое каждый из нас совершает по-своему.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, c. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 101

Духовно я расту с Богом, как я Его понимаю, и с Ним обретаю себя истинного. Ежедневные размышления и молитвы укрепляют и обновляют мой источник благополучия. Тогда я открываюсь, чтобы принять все, что Он мне предлагает. С Богом я уверен, что мое жизненное путешествие будет таким, как хочет Он. Я благодарен, что в моей жизни есть Бог.




Спустя 4 минуты, 46 секунд (7.11.2014 - 23:39) Anna@ написал(а):

Уверена, что медитация -прекрасная вещь. Для нашего брата алкоголика огромная польза.

Но сама никак не могу сделать эту практику постоянной. Начинаю-бросаю.
Но утреннюю и вечернюю молитву стараюсь не пропускать.

И мысль научиться медитировать не оставляю.

Алина, сегодня трезвая smile.gif

Спустя 4 часа, 31 минуту, 46 секунд (8.11.2014 - 04:10) Mike62 написал(а):
Считаю овец до ста.

Миш, не пью.

Спустя 8 часов, 22 минуты, 4 секунды (8.11.2014 - 12:32) Palitra написал(а):
Привет всем.саша алкоголик.
Духовно не росту. Себя не обретаю.
Просто живу. Но идея бога присутствует.мне нравится это словосочетание в бк. Не бог, а идея бога.
Идея бога это для меня просто человека уже понятие более-менее перевариваемое.
Просто живу.
Сегодня трезв.

Спустя 48 минут, 33 секунды (8.11.2014 - 13:21) Лизистрата написал(а):
А если мне это не помогает?

Спустя 5 минут, 37 секунд (8.11.2014 - 13:27) гаспар1 написал(а):
привет . я гаспар алкоголик
медитация для меня это размышление и общение с моей ВС
мне не нужны никакие ритуалы для этого
нужна лишь честность перед собой и искренность .
я медитирую везде и переодически
в транспорте . дома . за обедом в кафешке .

кто хочет тот и медитирует
а кто нет - ищет отмазы

Спустя 2 часа, 15 минут, 18 секунд (8.11.2014 - 15:42) trezviy_alkash написал(а):
Привет всем!
Алексей, алкоголик.

Цитата (АндрейТ @ 8.11.2014 - 00:34 )
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Это, очень кстати, к непрекращающимся спорам по поводу "правильности" методов и моделей поиска своей ВС и установления с ней прочного контакта.
Когда то, когда до меня дошло то, что описано в Ежедневнике на сегодняшний день (а может - услышал где и зацепилось у меня в сознании) - вот тогда мое корабканье в трезвости постепенно, но уверенно стало напоминать полет.
wink.gif
Но я всегда помню: ответственность за самостоятельные действия - на мне. smile.gif

Сегодня трезвый, благодаря вам и Богу.
Спасибо! smile.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 24 секунды (8.11.2014 - 18:24) Снежная королева написал(а):
Читаю молитвы...


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)