Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 шестого до 22:00 седьмого ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОТПУСТИ И ПОЛОЖИСЬ НА БОГА

...молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, c. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96

Когда я "отпускаю и полагаюсь на Бога", то и рассуждаю более ясно и мудро. Избавившись от сконцентрированности на чем-то конкретном, я быстро избавляюсь от боли и дискомфорта. А поскольку мне трудно "отпустить" мысли и чувства, причиняющие огромные страдания, то все, что мне нужно в этот момент, - позволить Богу, как я Его понимаю, освободить меня от них. И тогда тревожные мысли, чувства и воспоминания покидают меня.

Получая помощь от Бога, я учусь понимать Его и день за днем справляться с любыми проблемами на моем пути. Только тогда я могу жить, побеждая алкоголь и наслаждаясь спокойной трезвостью.




Спустя 9 минут, 34 секунды (6.11.2014 - 23:12) АндрейТ написал(а):
Андрей, алкоголик.
Отпустить и положиться... Ну, а мне как-то проще просто объяснить себе возможные варианты, оценить ущерб или удачу, соотнести все вообще с огромностью судьбы, определить нужные НА СЕГОДНЯ действия, довериться себе в случае чего, что буду способен сообразить, когда появится новая инфа или обстоятельства, ну и вспомнить, что ... случается, и уж тут ничего не поделаешь, но с таким же успехом может и не случиться, или случиться вообще радость необыкновенная, или просто надо поспать и все обойдется, потому, что скорее всего все совсем не так как мне кажется сегодня.
Что мне нужно? Быть готовым на действия, а значит анализируя, объясняя себе ситуацию, вспоминая уже бывавшие дела, поиметь немного бытового, житейского терпения, юмора и надежды, чтобы успокоиться и жить дальше, понимая, что проблема, это не тупик, а задача на пути. А может и нет ее вовсе.
А если уж что тяжелое, то и тут оценивать, анализировать, терпеть и надеяться. Но обязательно стараюсь ПОГОВОРИТЬ С СОБОЙ, чтобы проблема и бредовые нагромождения-сценарии не зависали вокруг общим тревожным фоном, и не мешали как-то здраво мыслить.

Спустя 2 часа, 50 минут, 15 секунд (7.11.2014 - 02:02) Schatz написал(а):
Проживать жизнь на условиях жизни - доверие ВС,а так же,хорошая философия для практики. Это принятие любых поворотов, которые моя жизнь может совершить. Если я принимаю их, а не борюсь с ними, я обнаруживаю, что я наслаждаюсь моим путем намного больше, и смирение на самом деле может найти место в моем сердце. К счастью для меня,все события – как хорошие, так и плохие – это часть развития,путешествия выздоровления.И разумные(всегда выводящие формулу Добра) осознания,и постепенные разруливания ВС ,сложнейших и кажущихся просто не разрешимыми,ситуаций,какую бы форму(даже чудесную) они,эти перемены к лучшему, не являли, они делают из меня разумного,позитивного и счастливого весьма,человека, которым я постепенно становлюсь.Разум-инструмент-инструментов,не отвергает ничего, и ничего не доказывает,упёрто и узколобо,разум -бесконечен и многомерен,и даже множество названий одного и того же для разума не взрыв,гибель и тупик,как для узкого ума,а напротив-множественные факты Добра,не отвергая ничего,разум всегда естественно и объективно(честно)констатирует.Единственное лишь ,что Разум(Высшая объективность,честность) констатирует априори-всё Живое хочет Жить.А уж что спасет Жизнь,созидательно,не нанося вреда никому,не паразитируя-это важно,(разум самобытен и бесконечен -не паразит),Живому обыденность или чудо,это не важно.Важно,что спасает,и не вредя совсем.Главный принцип разума-Живя,развиваясь,не навреди.Чудесное возвращение к Жизни и жизни,когда даже врачи удивляются необъяснимому,но факту,случаются не только у алко-нарко зависимых.Это факт.У тех кто выжил меняется мировоззрение настолько,что люди считают,что не Жили вовсе до воскрешения(выздоровления)своего.Просто какова у человека философия-так он и живёт.Или-каждому по вере его.И чудеса тогда совсем не исключение:)

Благодарю тебя, Господи,ВС,Высший Разум,за всё.Благодарю,трезвая сегодня.

Спустя 5 часов, 18 минут, 18 секунд (7.11.2014 - 07:20) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик хорошая тема я стараюсь жыть по ней и ето я узнал только в АА Когда я "отпускаю и полагаюсь на Бога", то и рассуждаю более ясно трезвый сегодня стас рига

Спустя 35 минут, 25 секунд (7.11.2014 - 07:56) Mike62 написал(а):
Бог мелочится, прикрывает свою волю.
А это правда, что до потопа на Земле было 40 миллиардов людей

Миш, не пью.

Спустя 3 часа, 32 минуты, 42 секунды (7.11.2014 - 11:28) Palitra написал(а):
привет всем!
хорошая тема.
надо положиться.
а то мозк рисует мрачные картины будущего в россии.
пусть освободит меня от этих мыслей.
на все его воля и замысел.
не убоюсь ничего. будь что будет.
сегодня трезв.

Спустя 21 минуту, 2 секунды (7.11.2014 - 11:49) piayvka написал(а):
Привет всем! Всю жизнь пытаюсь что то решать, суечусь и из-за этого нервничаю. Мне кажется, что кто, если не я? А ведь чего проще, отпустить ситуацию и положиться на волю Божью. Что сейчас и делаю. Там виднее, как правильно.
Сегодня трезвая!

Спустя 1 час, 10 минут, 3 секунды (7.11.2014 - 13:00) маргаритка написал(а):
Маргарита, алкоголик
сегодня прям в цвет. мужа увезли в больницу. можно было бы биться в истерике, плакать. но я положилась на ВС и приму любое положение вещей. аппендицит, так аппендицит, язва так нехай...ну и что. главное, живой. пусть отдохнет и от нас smile.gif и от работы laugh.gif
жду результатов обследования.
трезвая.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)