Здравствуйте всем)
Я первый раз ВООБЩЕ зарегистрировался и пишу на форуме. Ситуация патовая( Я всегда вру, всем и вся, когда надо и не надо!!! На работе вру, Супруге вру. У нас в семье было принято когда говоришь КЛЯНУСЬ - врать нельзя. Я верю в Богу, и всегда относился к слову КЛЯНУСЬ с уважением.
Но сегодня черт, черт меня дернул сказать неправду и при я сказал КЛЯНУСЬ. Супруга узнала, что я соврал и доверие РУХНУЛО. Она теперь думает, что я всегда врал, когда говорил КЛЯНУСЬ. Может кто то сможет дать дельный совет, как выпутаться из этой ситуации.
Заранее благодарен.



Спустя 4 минуты, 16 секунд (6.11.2014 - 22:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (Kakash @ 6.11.2014 - 23:39 )
Я верю в Богу

А Он говорил " не клянись" wink.gif
....
Не истери... кстати, как у тя с трезвостью? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (6.11.2014 - 22:45) widev написал(а):
махни 250 и правда польется рекой ph34r.gif А если серьезно, с бухлом то у тебя как?

Спустя 29 секунд (6.11.2014 - 22:45) Гость_Nikola написал(а):
да. Мы же алкоголики. Секта такая:)

Спустя 57 секунд (6.11.2014 - 22:46) Danet написал(а):
Ну соври что когда клялся одну букву не так сказал. И поклянись в этом. Чего уж

Спустя 3 минуты, 16 секунд (6.11.2014 - 22:49) Капитошка написал(а):
ну врал и врал, раскаялся, теперь не ври.

Спустя 9 минут, 21 секунду (6.11.2014 - 22:59) RingoStarr написал(а):
Цитата (Kakash @ 6.11.2014 - 22:39 )
Я первый раз ВООБЩЕ зарегистрировался и пишу на форуме.
Ну это то ладно. А почему на форуме, где люди решают проблемы, связанные с употреблением алкоголя? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (6.11.2014 - 23:01) Nikola написал(а):
Только не ври. Смотреть в глаза!(я тоже вру. Часто. И когда незачем. Почему то. Для безопасности. Вроде если скажу правду - погибну )

Спустя 3 минуты, 17 секунд (6.11.2014 - 23:05) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.11.2014 - 23:01 )
(я тоже вру. Часто. И когда незачем. Почему то. Для безопасности.
Да ладно врать то rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (6.11.2014 - 23:10) Bullet45 написал(а):
все врут (с) мой любимый доктор Хаус
если все будут говорить все время правду, мир рухнет...вот спрашивает жена у мужа: я толстая?? (тут опять я о своём))), а он ей: Нет конечно (это правильный ответ, но не всегда правдивый)))

Спустя 8 минут, 43 секунды (6.11.2014 - 23:19) Июлиана написал(а):
Kakash
А ты приговаривай, когда врёшь: "опять что ли соврал? или правду сказал? ну что же я всё вру да вру, наверное я неизлечимый врун.." ну и т.д.
Слушай, а может ты группу откроешь - анонимные вруны (АВ) или брехуны (АБ) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (6.11.2014 - 23:24) Insomnia написал(а):
Цитата (Kakash @ 6.11.2014 - 23:39 )
Здравствуйте всем)
Я первый раз ВООБЩЕ зарегистрировался и пишу на форуме. Ситуация патовая( Я всегда вру, всем и вся, когда надо и не надо!!! На работе вру, Супруге вру. У нас в семье было принято когда говоришь КЛЯНУСЬ - врать нельзя. Я верю в Богу, и всегда относился к слову КЛЯНУСЬ с уважением.
Но сегодня черт, черт меня дернул сказать неправду и при я сказал КЛЯНУСЬ. Супруга узнала, что я соврал и доверие РУХНУЛО. Она теперь думает, что я всегда врал, когда говорил КЛЯНУСЬ. Может кто то сможет дать дельный совет, как выпутаться из этой ситуации.
Заранее благодарен.

Покайся перед супругой! Попроси у нее помощи, уверена она не откажет. Скажи ей все, что чувствуешь про свое вранье. Раз нам можешь признаться, что все время врешь, то ей тем более сможешь. Попробуйте вместе найти выход. Только не обманывай снова!

А я вообще вру всегда и всюду, даже не знаю зачем.)) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (6.11.2014 - 23:30) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.11.2014 - 01:05 )
Цитата (Nikola @ 6.11.2014 - 23:01 )
(я тоже вру. Часто. И когда незачем. Почему то. Для безопасности.
Да ладно врать то rolleyes.gif biggrin.gif

Это я соврал для поддержки. Типа держись брат. Я тоже врун. Хотя на съезде православном дабы удивить публику, я заявил - братие и сестры! Я считаю себя чистым и непорочным праведником. Ибо ежели признал себя грешным, то стал бы святым через покаяние, а так я вру, как и все вы брехуны, твердящие об осознании своей греховности, на деле же ее отрицающие как некие алкоголики, которые только говорят что они таковы и отрицающие, посему Бог их и не исцеляет, ибо не признают шо они алкоголики и тогда от чего их исцелять ? И внимало стадо и плакали. А я убег, шоб не избрали в депутаты. От честно. Не хочу в депутаты. И в цари. Я тщеславлюсь скромностью

Спустя 2 минуты, 5 секунд (6.11.2014 - 23:32) Вальтрон написал(а):
widev
Danet
Капитошка
RingoStarr
Nikola
Bullet45
Июлиана
Insomnia
cool.gif ..хоть бы один правду написал... кстати, а как у вас с трезвостью?)))



Спустя 1 минуту, 36 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.11.2014 - 00:30 )
Я тщеславлюсь скромностью

Царь наоборот biggrin.gif не такой как тот, который...

Спустя 10 минут, 46 секунд (6.11.2014 - 23:43) Nikola написал(а):
-как у вас с трезвостью?-у нас?-да да,-отлично у нас с трезвостью.

Спустя 27 минут, 11 секунд (7.11.2014 - 00:10) Insomnia написал(а):
С трезвостью у нас хорошо! 4 мес. 17 дн. Трезвею по-маленьку.)))

Спустя 6 часов, 14 минут (7.11.2014 - 06:24) leonmaster написал(а):
мне тоже сложно и страшно было в моей первой теме...
первый пост написал и сидел думал - зачем дурак написал, они всё равно ничего не поняли и не сумеют мне ничем помочь...
уж не знаю как, но набрался сил и продолжил писанину в своей теме...
много дней писал, по одному два поста в день...

может и помогли/помогло поэтому...
сегодня не пил... меня Лёня зовут и я алкоголик.
всем доброго утра.

вру ли я сейчас...? само собой вру... но теперь далеко не так часто как раньше...
ну и мотивы... МОТИВЫ изменились...
кстати))) порой с языка такая чушь/брехло соскочит... неосознанно, неспециально, бесцельно... вот реально не понимаю почему сказал ИМЕННО так...
но... сказал и сказал... не виню себя за это... просто внимательно отмечаю что сказав неправду, пусть и не специально, "на автомате", мне как то не по себе становится... следовательно можно тут же поправить, можно немного погодя поправить, а порой можно и не исправлять...
а как исправить топикстару содеянное...? так можно всё это внимательно обсудить и пусть он выберет наилучший для него вариант....
в принципе я хозяину темы и обращаюсь))) давай рассскажи подробней, вместе и сообразим что делать, как исправить и надо ли вообще исправлять...



Спустя 3 минуты, 13 секунд leonmaster написал(а):
ктати))) я вот про свою первую тему тут вспомнил...
не уверен что сейчас написав о ней я сказал правду...
а именно - про два-три поста в день несколько дней...
как объяснение - это не столь важно и существеннно для понимания самого смысла моего поста))))

Спустя 1 час, 15 минут, 22 секунды (7.11.2014 - 07:39) Cleopatra написал(а):
А глобально обесценивать все предидущие эпизоды по одному вранью это нормально?
По моему нет, я бы не стала реагировать на такое эмоциональное насилие.
У меня БМ так любит "кошмарить" я не ведусь - не веришь, не надо твои проблемы. Тогда соврал - это да, остальное не правда. Зачем ты мне предъявляешь плод личной паранойи?
Если нужен повод для развала семьи - мне счета за это теперь вряд ли выставить.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (7.11.2014 - 07:44) PutnikD написал(а):
Я вроде и не вру, почти, но и правду не говорю, тоже почти.
Ни Да, ни Нет не говорите, черный с белым не носите... почти про меня unsure.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 41 секунду (7.11.2014 - 09:19) Cheburashka написал(а):
Задумалась... Ну не считая незаметных вещей (когда человек врет для сглаживания социального, сам не задумываясь о том, что врет) - я вроде не вру. Перестала пить - перестала врать.

А по мелочам в обществе всегда незаметно подвираешь. Увы, это необходимо для коммуникации.
Вот встретились две подружки:"Ах! Какая у тебя стрижка красивая! Дай телефон мастера!" А другая:"Ах, какая тебя дочка воспитанная.Обзательно буду к тебе обращаться за советом!"
Отошла Чебурашка от подружки и думает:"Стрижка у тебя, как у курицы! Я вообще стрижки ненавижу! И ребенок мой ни фига не воспитанный! И сама ты дура!" biggrin.gif
______
Муж мне врет, когда пьяный всегда. Но я просто не слушаю. Че с болезного взять-то? лушаю, когда трезвый. Но про болезнь ничего не слушаю и не говорю. Сразу просто разворачиваюсь и ухожу. Тут мне лапша не нужна. В алкоголизме - каждый сам за себя wink.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (7.11.2014 - 09:25) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
У меня сын наркоман подросток врет. Я тихо вывожу его на чистую воду (в тех случаях когда считаю что вопрос значимый) и беседуем на эту тему, стараюсь не обвинять и не нападать. Признает косяк делаем выводы, решаем проблемы другим честным путем.
(но не всегда у меня бывают такие приступы "Роли Бога" ph34r.gif (прости меня Боже - Ты не такой конечно же это мои старые Эго представления о тебе) когда я начинаю карать и гнобить грешника никакого добра в себе не имеющего, исчадие Ада и причну всей моей внутренней боли, переношу на ребенка отвественность за все свое внутренне Г.) - правда радует что все реже и реже я так себя веду.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (7.11.2014 - 09:28) Nikola написал(а):
Да. Пока не избавится от злобы то снаружи один а внутри другой. А злоба это не легкая эмоция. Она глубже. Это сердце. Ну и отрицание работает. "я вас всех люблю ". Признать что это не совсем так весьма не просто. Откуда все войны ? Да это легализация своей ненависти. Чего убил другого ?-да война же. (чего ты пьешь годами ?-да жена дура. )

Спустя 4 минуты, 2 секунды (7.11.2014 - 09:32) Ulia7262 написал(а):
А я на работе продолжаю привирать слегка, когда отпрашиваюсь. "Ушла по фондам sleep.gif ", а сама сегодня на юбилей в Тольятти поеду smile.gif
Вот такие косяки.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (7.11.2014 - 09:36) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.11.2014 - 10:25 )
когда я начинаю карать и гнобить грешника никакого добра в себе не имеющего, исчадие Ада и причну всей моей внутренней боли, переношу на ребенка отвественность за все свое внутренне Г.

Я это чувствую и потому вообще не говорю на эти темы. Там мои амбиции поджаты, потому злость прет за вранье.
Но у меня в отношениях человек-то взрослый... Потому ярко вспыхнуло... Это ЕГО проблемы. Мне все равно, пусть хоть уврется. Отпускаю амбиции и выгоду и... вуаля! Мне все равно, что он врет smile.gif




Спустя 2 минуты, 33 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 7.11.2014 - 10:32 )
Вот такие косяки.

Можешь радоваться.
Я отпрашиваюсь только к врачам и на всякие консультации. Как минимум раз в неделю выходит. Не дай ВС. Я теперь только правду говорю. Потому что врать мне незачем sad.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (7.11.2014 - 09:38) Лыгарь написал(а):
Цитата (Kakash @ 6.11.2014 - 22:39 )
Я первый раз ВООБЩЕ зарегистрировался и пишу на форуме.


- Нэ верю , бо

Цитата (Kakash @ 6.11.2014 - 22:39 )
Я всегда вру, всем и вся,
)))

Спустя 2 минуты, 30 секунд (7.11.2014 - 09:40) Ulia7262 написал(а):
Cheburashka, у меня доча в сад пошла и сразу болеть начала. Все время отпрашиваюсь по этому поводу. Тут как то стремно стало отпрашиваться на юбилей. Скажут то понос, то золотуха.
Хотя у меня не шеф, а золотко. И отпустил бы куда надо.
Я, видимо, по инерции уже привирать пытаюсь, хочу выглядеть в более выгодном свете.

Спустя 22 секунды (7.11.2014 - 09:40) Mike62 написал(а):
Я когда входил в квартиру, у меня жена спрашивала "У тебя собой ничего нет?" и обыскивала.
Я говорил "ничего". А у меня на спине четвертинка.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (7.11.2014 - 09:43) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.11.2014 - 10:40 )
Я когда входил в квартиру, у меня жена спрашивала "У тебя собой ничего нет?" и обыскивала.
Я говорил "ничего". А у меня на спине четвертинка.

laugh.gif навеяло.
У меня муж в штанах обнаруживал. "Ты же девочка, откуда у тебя там взялось это...?"

Спустя 13 минут, 35 секунд (7.11.2014 - 09:56) Cleopatra написал(а):
Когда мой сын врет я понимаю что причины у этого вранья могут быть
1. Желание добиться цели о которой мать не должна знать потому что может помешает.

Тут целей может быть минимум две:
- по настоящему такая на которую родители должны говорить твердое НЕТ.
- настояшая потребность или желание ребенка на которые он имеет полное право но это право по самодурству или моим больным установкам ему не дается.
и как минимум две причины:
- страх наказания, последствий (небыло у нас в семье доверительной атмосферы чтобы безопасно обсуждать свои косяки)
- страх не получить жалаемого

Спустя 5 минут, 22 секунды (7.11.2014 - 10:02) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 7.11.2014 - 10:40 )
Я, видимо, по инерции уже привирать пытаюсь, хочу выглядеть в более выгодном свете.

У меня тоже самое, не парься wink.gif Только я не словами вру, а эмоционально нагнетаю обстановку. Ну чтобы люди почувствовали мою боль. При том мне реально может быть плохо и больно. Это моя суть. Это не хорошо и не плохо. Надо же мне как-то с социумом сосуществовать smile.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (7.11.2014 - 10:07) Nikola написал(а):
Cleopatra
Я матери врал чтоб обезопасить ее от ее чувств которые возникают если говорить правду. Угодник который берет ответственность за чувства другого человека. Всегда ориентируяс на то какие чувства предположительно могут возникнуть от моих слов и посему или не говорю правду или вру. И проблема еще слабая уверенность а знаю ли я что такое правда в той или иной ситуации. В общем еще нужно и себе доверять. Ибо если не уверен что знаю правду то . . .В общем как сказал топикстар- возможно что правда в том что всегда я вру.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (7.11.2014 - 10:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.11.2014 - 10:56 )
Тут целей может быть минимум две:
- по настоящему такая на которую родители должны говорить твердое НЕТ.
- настояшая потребность или желание ребенка на которые он имеет полное право но это право по самодурству или моим больным установкам ему не дается.
и как минимум две причины:
- страх наказания, последствий (небыло у нас в семье доверительной атмосферы чтобы безопасно обсуждать свои косяки)
- страх не получить жалаемого

Хорошо по полкам разложено. Забираю себе.
Я всегда подспутно боялась, что дочка будет бояться мне правду рассказывать. Иногда рассказывает - иногда нет.
Ну если мать уставшая и умотанная вечно кричит за косяки, то как дочка может сказать такой истеричке правду? sad.gif
______
Сегодня дочка подходит ко мне:"Я потеряла дневник" sad.gif
Я говорю:"Ок, молодец! Вспомни когда ты его видела в последний раз! Обыщи рюкзак, стол, комнату! Если не найдешь - иди завтра в школу и там ищи"
Дочка:"Но мне не откроют кабинет! Детям не открывают!"
Я"Не переживай! Я тебе напишу записку!"
________
Нашла дневник, не в тот кармашек засунула. А ведь я могла уже СКАНДАЛ учинить unsure.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (7.11.2014 - 10:09) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
Я матери врал чтоб обезопасить ее от ее чувств которые возникают если говорить правду. Угодник который берет ответственность за чувства другого человека.

Я тоже многое замалчивала потому что мне внушили что я несу остветвенность за чуства которые испытает взрослый человек из за моих действий. А "Взрослый человек" в моей жизни был эмоциональным монстром - так еще называют людей с пограничным расстройством личности.
Это когда что бы ты не делал, придет час и чек за все будет выписан тебе.
Угодник + чуство вины.

Сегодня утром я с сыном как раз обсуждала установку
"Ребенок отвественен за чуства которые испытывают взрослые от его действий"
Отвественность за них лежит полностью на плечах взрослого человеке независимо от того что натворил ребенок. Перенос отсвесвенности нездоровый у нас рулит просто. ph34r.gif шкалит - у него отец пограничник мать алкоголичка - сын нес непосильную ношу все эти годы.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (7.11.2014 - 10:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.11.2014 - 11:07 )
Угодник который берет ответственность за чувства другого человека

По моим ощущениям, главная моя проблема, как угодника, это та, что я беру на себя ответственность, за то, чтобы меня любили biggrin.gif
А меня не будут любить все равно. Потому я отпускаю и не парюсь.
Как там:
10% меня будут любить, что бы я не вытворила
10% будут меня не терпеть, даже если я наизнанку вывернусь, чтобы стать идеальной
80-ти % по барабану что я, как я и что со мной
__________
Ввыод: можно делать что угодно и не париться wink.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (7.11.2014 - 10:15) Gabi написал(а):
Цитата (Kakash @ 6.11.2014 - 23:39 )
Я всегда вру, всем и вся, когда надо и не надо!!! На работе вру, Супруге вру.

Молодец. Это последовательный подход.
Надоест - перестанешь. Немного поговоришь всем правду, где надо и не надо.
Потом найдешь золотую середину.

Цитата (Kakash @ 6.11.2014 - 23:39 )
как выпутаться из этой ситуации.

Продолжай делать, как делаешь. Пока природа не подскажет варианты.

Спустя 3 часа, 43 минуты, 9 секунд (7.11.2014 - 13:58) НатаЧиж написал(а):
Kakash
Цитата
Я всегда вру, всем и вся, когда надо и не надо!!!

Я то же ещё вру!Сейчас правда уже не парюсь по этому поводу.
Вот недавно соседка спрашивает:"А где твоя машина,что-то не видно давно?"
Я отвечаю"В гараже!"
А машину то я продала ещё в сентябре!
Проанализировала.Ну ляпнула и ляпнула.Бывает!Вреда это не принесло никому.
Так что не парься!

Спустя 9 часов, 18 минут, 29 секунд (7.11.2014 - 23:16) widev написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.11.2014 - 01:30 )
кстати, а как у вас с трезвостью?)))

я лжец ( парадокс лжеца wink.gif ) сегодня трезвый вроде cool.gif

Спустя 2 дня, 21 час, 36 минут, 43 секунды (10.11.2014 - 20:53) asdfghhgfdsa написал(а):
выпутаться))) значит исправляться не охота, охота просто выкрутиться в очередной раз mad.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (10.11.2014 - 20:59) Татьян@ написал(а):
Угораю над вами-где ваш ТС-то? Сбёг, а вы усердно строчите))))

Спустя 11 минут, 33 секунды (10.11.2014 - 21:11) дядя андрей написал(а):
Цитата
asdfghhgfdsa 



Вот, что за ник? Создать тренировку для языка? Думаешь всем полезно изучать языки с преобладанием согласных?

Спустя 8 минут, 57 секунд (10.11.2014 - 21:20) Золушка написал(а):
Kakash
А ты алкоголик ?

Спустя 3 часа, 11 минут, 56 секунд (11.11.2014 - 00:32) dedtankist написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 10.11.2014 - 22:59 )
Угораю над вами-где ваш ТС-то? Сбёг, а вы усердно строчите))))

Мож наврал всё???... Честный " как сволочь" и давай алкашей за живое троллить))

А ваще что важнее - Не врать себе??, или- Не врать другим????.

Спустя 8 минут, 42 секунды (11.11.2014 - 00:41) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 11.11.2014 - 01:32 )


А ваще что важнее - Не врать себе??, или- Не врать другим????.

Себе. А другие перетопчутся. smile.gif

Спустя 16 минут, 43 секунды (11.11.2014 - 00:57) Murka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.11.2014 - 02:41 )

Себе. А другие перетопчутся. smile.gif

ну хоть немножко-то себе можно? А то страшно как-то....

Спустя 10 часов, 19 минут, 47 секунд (11.11.2014 - 11:17) Дига написал(а):
Страшно не люблю врать. Но иногда это необходимо. Лучше не подниму этой темы, где врать придется. Или скрывать буду, тихушница я.
Но если в лоб спрашивают, то говорю правду, если никому это не повредит. Здесь этому научилась и иногда людей шокирую biggrin.gif
Но вот сейчас ситуация, сестра просит врать нашим общим знакомым про ее положение. Понимаю, что это не мой секрет. Но раздражает жутко. Сама завралась и меня заставляет. А я уже в ее вранье утонула, забываю, кому и что надо говорить. Пока выкручиваюсь. Жуть.