Здравствуйте, меня зовут Андрей, я алкоголик.

Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 пятого до 22:00 шестого ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ИДТИ В ПОТОКЕ

Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, c. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96

Первые слова, которые я произношу по утрам: "Я встаю, Боже, исполнять Твою волю". Это самая короткая молитва, которую я знаю, и она глубоко врезалась в мое сознание и душу. Молитва не изменяет отношение Бога ко мне, она изменяет мое отношение к Богу. В отличие от молитвы, углубленное размышление - это время тишины, время без слов. Сосредоточиться означает снять физическое напряжение, быть эмоционально спокойным, сконцентрированным и осознающим себя духовно.

Один из способов держать себя открытым и улучшать свое осознанное соприкосновение с Богом - постоянно поддерживать в себе чувство благодарности Ему. Когда я благодарен, в моей жизни происходит много хорошего. Не Бог перегораживает этот поток, а мое негативное отношение.




Спустя 4 часа, 11 минут, 23 секунды (6.11.2014 - 03:29) Mike62 написал(а):
На сайте АА Кувейта нашел новый (старый) слоган АА:
С кем ты хочешь лететь? Со стаей ворон или со стаей журавлей?

Миш, не пью.

Спустя 4 часа, 52 минуты, 49 секунд (6.11.2014 - 08:22) мышь написал(а):
Я хорошо понимаю.что Бог меня любит.Иначе.я не была бы здесь и с такой трезвостью!Я знаю.что .если я забуду Бога.то и Бог меня забудет.И тогда наступит ад.Поэтому.каждый день я работаю над собой.на сколько это возможно.А благодарность за это-моя трезвость!
Сегодня трезвая благодаря ВС и вам!Спасибо!

Спустя 1 час, 15 минут, 16 секунд (6.11.2014 - 09:37) лепотичка:) написал(а):
Ольга-алкоголичка.

Не понимаю я как это углубить.. куда углубить. Я понимаю свои ощущения благодарности.

Сегодня встала рано утром - пошла пешком на дальнюю станцию метро.
Раннее утро - только-только просыпается город.
Воздух чуть морозный и ароматный.
Мне ничего не болит , а главное душа не болит)
Такое чувство благодарности к Богу.. ко всем людям переполняет - до комка в горле!!!
Зашла по пути в аптеку - подложила визиточек в наш карман.
В 9 была на работе умиротворенная и счастливая

За такие вот моменты и дни я безумно благодарна Богу.

Наверное это и есть СОПРИКОСНОВЕНИЕ?!

Спасибо.

Спустя 4 часа, 5 минут, 31 секунду (6.11.2014 - 13:43) АндрейТ написал(а):
Андрей, алкоголик.
Не занимаюсь произношением заклинаний, не ПРИДУМЫВАЮ инструкций по жизни, не соотношу действия с воображаемой волей высшего существа.
Все что надо уже есть во мне, остальное болтология, мрак, предрассудки и измененное сознание.
Я уверен, что "греховное начало человека" придумано алчными и непрядочными попами, преследующими свои цели хитрожоых жрецов, умеющих якобы заговаривать молнии.
Есть понятие "добра/зла" и оно вполне реально и ощущаемо мной даже на уровне настроения.
Так вот если что-то удалось без послевкусия от ситуации - то значит и верно, и правильно, и подойдет любому божеству что ни на есть, ну а если нет никакого, так достаточно того, что мне подойдет, и окружающим пригодится. wink.gif


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)