Не подумайте, что я сбрендила, но часто задаюсь вопросом почему я стала алкоголиком, ведь до 26 лет я пила раз пять в год и то глоток за компанию, а когда начала постепенно пить и докатилась до ежевечернего употреба, развилась зависимость, как мне кажется подобная наркотической. Смотрю на своих друзей, диагноз конечно ставить нельзя но алкоголизм присутствует у многих, те кто не пьет либо беременные либо кормящие матери. Что хочу спросить, алкоголь все таки наркотик и его частое употребление ведет к алкоголизму или все такие есть счастливцы которые могут контролируемо пить?



Спустя 5 минут, 17 секунд (3.11.2014 - 16:15) Ёлка написал(а):
Есть люди,которые контролируют и никогда не станут алкоголиками.
Напр.,две мои сестры и мама равнодушны к алкоголю...они могут выпить по случаю,могут не пить...как говориться-половину выпьют,половину выльют.

Просто наверно им не суждено.Они и никогда не запаривались этим вопросом.

А вообще,алкоголь-это наркотик депресивного ряда,это научный факт.

Просто зачем думать про это...отчего...почему...у кого-как...у меня-так...смысла в таких думах нет,я считаю.

Всё равно такая информация мне,напр. не поможет ни в чем.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (3.11.2014 - 16:17) Anna@ написал(а):
Овен

Я считаю, таких людей большинство.
А нам вот так не повезло.
Не получается КУ...

Спустя 2 минуты, 1 секунду (3.11.2014 - 16:19) НикSid написал(а):
Ни чего лутшего пока не нашел,...но и тут понятно,....алко не наркотик, алко НАРКОТИК
http://chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=26697

Спустя 4 минуты, 25 секунд (3.11.2014 - 16:24) Овен написал(а):
Мне интересно просто я стала жертвой наркотической зависимости или это на уровне генов? Хотя у меня в роду нет алкоголиков.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (3.11.2014 - 16:26) Anna@ написал(а):
Овен

А у меня полно алкоголиков в роду...
Все-таки в глубине души надеешься, что КУ еще возможно?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (3.11.2014 - 16:27) Лыгарь написал(а):
Цитата (Овен @ 3.11.2014 - 15:10 )
или все такие есть счастливцы которые могут контролируемо пить?


Счастливцы , цэ , те хто понимает , изначально , шо вливать в себя отходы жизнедеятельности дрожжей - противоестественно . )))

Спустя 1 минуту, 5 секунд (3.11.2014 - 16:28) Bullet45 написал(а):
Овен
А ты с какой целью интересуешься?

Спустя 22 секунды (3.11.2014 - 16:29) Ёлка написал(а):
У меня тоже нет алкоголиков,мне кажется-это какая судьба.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (3.11.2014 - 16:31) Овен написал(а):
Алина серьезно не собираюсь пить эту гадость никогда, просто вот такой вопрос есть, почему у бы не обсудить.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Овен написал(а):
Bullet45
Просто сейчас часто возникает вопрос как такое могло случится в моей жизни.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (3.11.2014 - 16:36) Bullet45 написал(а):
Вон как раз Металлист в СМС КАХ написал, что жизнь штука непредсказуемая))) как в хорошем, так и в плохом...а что делать?? Это правильный вопрос...и ты правильно ответила, на мой взгляд...

Спустя 5 минут, 37 секунд (3.11.2014 - 16:42) Rita написал(а):
Овен
Меня вот тоже интересует с какой стати я стала такой. А с кем не советовалась - да вот хотя бы вчера, в Рязани, все отвечают: "На кой тебе это надо".
Типа прими, смирись, препоручи там и далее по тексту.
Тут вот, смотрю , тебе уже начали писать, что это не интересно, а я никак не пойму почему люди не хотят знать причин.
Не изъяны в душе, а истинные причины.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (3.11.2014 - 16:44) Овен написал(а):
Наверное потому, что поздно говорить о причинах.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (3.11.2014 - 16:48) Орешник написал(а):
Сейчас сложно сказать, что именно было с наследственностью у тебя, скорее всего это уже смесь - и зов клеток и приобретенная (по Павлову))) готовность заряжаться энергией, обезболиваться, утешаться и тд.
Вот у животных какой алкоголизм? )))
Достаточно долгий период времени, в научном мире было принято считать, что способность попадать в зависимость от вещей, которые не несут собой жизненной необходимости, присуща исключительно человеческому организму. Однако это оказалось далеко не так. Братья наши меньшие даже в дикой природе тоже любят употреблять, так сказать, хмельное.
Европейские садоводы борются с улитками, расставляя тарелочки с пивом на плантациях. Охочие до пивка улитки напиваются, и пьяные тонут в хмельном напитке.
Оказывается ежики любят не только молоко, но и пиво с вином, но как напьются — становятся легкой добычей для хищников, поскольку не успевают свернуться клубочком в момент опасности.
Обезьянам любовь к спиртному порой стоит свободы. Зная то, что приматы неравнодушны к спиртному, местные охотники ловят их, используя эту пагубную слабость. Охотники идут в лес, прихватив с собой огромный бидон с пивом и несколько кружек. На виду у обезьян охотники распивают пиво, затем уходят недалеко в лес и прячутся в кусты, наблюдая за животными. Обезьяны тотчас же спускаются вниз, обступают бидон и напиваются до «свинского» состояния. Упаковать мертвецки пьяных животных не составляет труда.
Слоны готовят себе брагу сами. Они выкапывают бивнями яму, сносят туда всевозможные тропические фрукты и забрасывают их листьями и травой. Когда масса начинает бродить, слоны приходят к этому месту и поглощают ее. Пьяные слоны без цели слоняются по лесу, громко трубят и буянят.
Малиновки и дрозды время от времени клюют перезрелые яблоки и ягоды и после этого мертвецки засыпают прямо на ветках. В таком состоянии их можно ловить руками.
Пчелы и осы являются записными алкоголиками. Когда ученые дали пчелам на выбор сахарный раствор и 80%-ный спиртовой напиток, пчелы, не задумываясь, выбрали спирт.
Крысы просто тащатся от пива, именно в него лучше всего добавлять яд для истребления крыс.
Тут подробнее мои "исследования" )))

Спустя 11 секунд (3.11.2014 - 16:48) Cleopatra написал(а):
Я живу в стране где по личным и религиозным убеждения не употребляют алкоголь совсем
больше 50 % населения.
Он просто нафиг им не нужен они даже контролируемо пить его не хотят. Я же алкоголик в третьем поколении. Давно париться перестала по поводу других.
Могут? Пусть делают что хотят, в Италии например с пяти лет малоалкогольное вино пьют и до сотни лет живут.

Спустя 54 секунды (3.11.2014 - 16:49) Иринка76 написал(а):
Овен
Цитата
или все такие есть счастливцы которые могут контролируемо пить?

Конечно есть)) и их большинство). Сегмент алкоголиков, к счастью, невелик.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (3.11.2014 - 16:54) Овен написал(а):
У меня есть подруга она когда то страдала наркотической зависимостью от героина, сейчас прошло 6 лет и она говорит, что не верит как это могло с ней случится, так и я не верю теперь, что это было со мной, сюда захожу чтоб не забывать, а то еще чего решу, что здорова.



Спустя 1 минуту, 57 секунд Овен написал(а):
Иринка76
То есть ты полагаешь, что не наркотик?

Спустя 19 секунд (3.11.2014 - 16:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Овен @ 3.11.2014 - 16:10 )
Что хочу спросить, алкоголь все таки наркотик и его частое употребление ведет к алкоголизму или все такие есть счастливцы которые могут контролируемо пить?

Есть такие. smile.gif И их большинство.
Цитата (Овен @ 3.11.2014 - 16:10 )
часто задаюсь вопросом почему я стала алкоголиком, ведь до 26 лет я пила раз пять в год и то глоток за компанию, а когда начала постепенно пить и докатилась до ежевечернего употреба, развилась зависимость, как мне кажется подобная наркотической.

Да потому что ты родилась с этим. А другие - нет.
Цитата (Овен @ 3.11.2014 - 16:24 )
Мне интересно просто я стала жертвой наркотической зависимости или это на уровне генов?

Жертвой становятся люди с предрасположенностью к этому делу. На уровне генов.
Цитата (Овен @ 3.11.2014 - 16:24 )
Хотя у меня в роду нет алкоголиков.

А ты можешь этого просто не знать. smile.gif

Я уже об этом где-то рассказывала. Один мой аа-шный приятель провел расследование. Его родители - приличные, непьющие люди. Максимум бокал шампанского или рюмашка водки на Новый год. А он... Полный караул.

Ну и оказалось, что был у него троюродный дядя в Тульской губернии, которого он видел один раз в розовом детстве, и совершенно не помнит. Алкоголик, дебошир, балагур и музыкант. Мало того, что весь этот набор получил сам мой знакомый, так он еще и внешне был, как две капли воды на него похож!

Более того, расспросив многочисленную родню, он узнал, что в их роду периодически проскакивали рыжие, кудрявые, голубоглазые парни, которые все были похожи во всем друг на друга. Алкоголиками были только они. А уж откуда пошел этот наборчик генов - скрыто во тьме веков. smile.gif

Спустя 43 секунды (3.11.2014 - 16:55) Капитошка написал(а):
Цитата (Овен @ 3.11.2014 - 16:10 )
почему я стала алкоголиком,

Болезнь это, заболела и всё, кто то заболевает ею, кто то нет, зависит от особенностей организма, нервной системы, предрасположенности, например были люди в средние века, кто не заболевал чумой, хоть и были в самом эпицентре.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (3.11.2014 - 16:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 3.11.2014 - 16:42 )
я никак не пойму почему люди не хотят знать причин.

А смысл? Ты УЖЕ алкоголик. Какая разница - отчего да почему? Себя надо в порядок приводить. smile.gif


Цитата (Овен @ 3.11.2014 - 16:54 )
ты полагаешь, что не наркотик?

Наркотик. Но без предрасположенности он не вызовет зависимости.

Даже очень заразными болезнями, вызывающими эпидемии, не все заболевают.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (3.11.2014 - 16:59) Овен написал(а):
Спасибо друзья, вы как всегда расставили все по местам.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (3.11.2014 - 17:02) Лыгарь написал(а):
Цитата (Орешник @ 3.11.2014 - 15:48 )
Слоны готовят себе брагу сами.

Цитата (Орешник @ 3.11.2014 - 15:48 )
Пьяные слоны без цели слоняются по лесу, громко трубят и буянят.


Эта есчё што , вот львы ахриканськии , так те цэлыми прайдами устраиваюца работать охранниками . И всиво за стопиисят и пиражок . )))

Спустя 2 минуты, 54 секунды (3.11.2014 - 17:05) Багира2 написал(а):
Есть такое растение - марула. Его плоды, только упав на землю, сразу начинают бродить. А животные начинают их поедать - вот чем все заканчивается. Как же они похожи на людей! Просто поразительно! biggrin.gif




Спустя 35 минут, 24 секунды (3.11.2014 - 17:40) Cheburashka написал(а):
Причины, которые как-то озвучила Золушка - мне понравились: физиологический уровень и совокупность причин в детстве.
А какая разница? huh.gif

Спустя 27 минут, 26 секунд (3.11.2014 - 18:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Овен @ 3.11.2014 - 17:10 )
или все такие есть счастливцы которые могут контролируемо пить?


да полно таких

только здесь ты их не найдешь



Спустя 3 минуты, 35 секунд (3.11.2014 - 18:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (Овен @ 3.11.2014 - 16:10 )
ведь до 26 лет я пила раз пять в год и то глоток за компанию, а когда начала постепенно пить и докатилась до ежевечернего употреба, развилась зависимость, как мне кажется подобная наркотической. Смотрю на своих друзей, диагноз конечно ставить нельзя но алкоголизм присутствует у многих, те кто не пьет либо беременные либо кормящие матери.

У меня что то подобное иногда вертица в голове (типа, шо за херня, я ж нормальный сейчас, может то я запутался, совпало так, иль довела меня временная чёрная полоса, или жена с тёщой), но стоит мне вспомнить всю жуть своего последнего месяца пития, эту "веселуху-карусель" ..... попускает моментально!

Спустя 30 минут, 6 секунд (3.11.2014 - 18:41) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Овен @ 3.11.2014 - 16:10 )
Что хочу спросить, алкоголь все таки наркотик

Это самый сильный наркотик! Я употреблял разные наркотики, долгое время тяжёлые и со всеми ними, я смог расстаться самостоятельно. Со всеми, кроме алкоголя!

Спустя 4 минуты, 5 секунд (3.11.2014 - 18:45) Anna@ написал(а):
Порыв Ветра

Неужели? blink.gif

Сама не употребляла, но вроде расхожее мнение, что с героина, например, слезть почти никому не удается?..

Спустя 6 минут, 28 секунд (3.11.2014 - 18:52) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Алина23 @ 3.11.2014 - 18:45 )
но вроде расхожее мнение, что с героина, например, слезть почти никому не удается?.

Не верь этим сказкам, с помощью алкоголя можно слезть с чего угодно, а вот слезть потом с алкоголя врятли удастся, ну разве что с помощью АА.

П,С. Скажу больше, я знаю многих кто в подростковом возрасте сидел на игле, а потом бросили сами и даже не стали алкоголиками, как я. Правда ещё больше знаю тех кто умер от передозировки.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (3.11.2014 - 18:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Алина23 @ 3.11.2014 - 18:45 )
вроде расхожее мнение, что с героина, например, слезть почти никому не удается?..

Слезают же... smile.gif

Цитата (Порыв Ветра @ 3.11.2014 - 18:41 )
Это самый сильный наркотик! Я употреблял разные наркотики, долгое время тяжёлые и со всеми ними, я смог расстаться самостоятельно. Со всеми, кроме алкоголя!

Это они у тебя просто прицепом шли к алкоголю. Бывает и наоборот. smile.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (3.11.2014 - 19:00) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.11.2014 - 18:53 )
Это они у тебя просто прицепом шли к алкоголю.

Это долгая и интересная тема (моя любимая), что к чему прицепом шло. Но не будем об этом... это всё таки группа АА smile.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (3.11.2014 - 19:01) Anna@ написал(а):
Порыв Ветра

Буду знать..
Я думала после сильных наркотиков алко уже не берет.

Спустя 57 секунд (3.11.2014 - 19:02) Danet написал(а):
О том наркотик алкоголь или нет можно спорить...С самого начала я воспринимал как наркотик. И в принципе правильно, у меня же нет проблем с мороженым...Но порой проскакивают вполне логичные теперь мысли что зависимость она просто в мозгу, больше придуманая и навеяная обществом чем реальная.

НО! ОГРОМНОЕ НО! Контролированного употребления точно нет. Для меня точно нет. В принципе теоретически я бы мог пить всего 1 день, может даже ничего бы не натворил...НО это теоретически и один раз, а что будет второй, третий, через сколько у меня начнется сужатся все опять к через день, 3 дня через 2, дойдет до каждый день? Сразу, неделя, месяц? Проверять не хочу но знаю точно, это будет.


Спустя 2 минуты, 6 секунд (3.11.2014 - 19:04) Anna@ написал(а):
Danet

Привет!
Мы тут тебя в зацеплянцах вспоминали!
Рада, что все ОК!
Че так долго не видно было?

Спустя 41 секунду (3.11.2014 - 19:04) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Алина23 @ 3.11.2014 - 19:01 )
Я думала после сильных наркотиков алко уже не берет.

Это миф. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (3.11.2014 - 19:10) Danet написал(а):
Цитата (Алина23 @ 3.11.2014 - 19:04 )
Привет!
Мы тут тебя в зацеплянцах вспоминали!
Рада, что все ОК!
Че так долго не видно было?


Привет. Аж приятно стало что не забываете biggrin.gif

А я никуда не пропадал, каждый день захожу, почти каждый день где то пишу smile.gif
Просто как то уравновесилось все. Спрашивать особо нечего, рассказывать тоже. Да и работы набрал тучу, идей много начало появляться.
А еще вон домен купил недавно, сайт думаю сделать об алкоголизме...Ну типа как 12 шаг мой, ничего умнее не придумал пока smile.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (3.11.2014 - 19:16) Anna@ написал(а):
Danet

Здорово!
Получится-приглашай на огонек! smile.gif
Так приятно читать, что у человека все нормуль.

А то у нас там срывы часто...


Спустя 8 минут, 41 секунду (3.11.2014 - 19:24) VETA написал(а):
Овен
Цитата
Трезвая:1 год, 1 месяц, 11 дней

Во время летит...недавно только кажется на сайт пришла, поздравляю , ты молодчина!!!
Почему такие вопросы задаешь, если здорова, то не пить - раз плюнуть тогда, а гоняешь такие мысли , то по моему все ясно - алкоголик, но отвечать тебе..

Спустя 23 минуты, 21 секунду (3.11.2014 - 19:48) Еразим написал(а):
Цитата (Ёлка @ 3.11.2014 - 16:15 )
Есть люди,которые контролируют и никогда не станут алкоголиками.

50/50. Я тоже думал что не стану. unsure.gif



Спустя 8 минут, 31 секунду Еразим написал(а):
Цитата (Орешник @ 3.11.2014 - 16:48 )
Сейчас сложно сказать, что именно было с наследственностью у тебя, скорее всего это уже смесь

Вот интересно, я много раз слышал что алкоголизм передается по наследству, но я ни разу ни где не слышал, что наркомания передается по наследству.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Еразим написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 3.11.2014 - 16:48 )
Пусть делают что хотят, в Италии например с пяти лет малоалкогольное вино пьют и до сотни лет живут.

Это на Кавказе

Спустя 19 минут, 25 секунд (3.11.2014 - 20:07) Anna@ написал(а):
Овен

Поздравляю с длиннющим забором!
Молодец! smile.gif


Спустя 10 минут, 11 секунд (3.11.2014 - 20:17) PutnikD написал(а):
Задумывался я по этому поводу. И алко и наркотики изменяют сознание, потом надо больше и больше, потом не приносят эффекта или не тот. Вроде похоже, только изменения сознания разные.
Читал, по статистике, что больше людей бросающих наркотики, чем бутылку. Друг и одноклассник, сейчас сосед, который умер недавно, сидели на тяжелых наркотиков, завязали, но бухали по черному.
Механизм изменения сознания описан у КК, хотя есть и другие техники.
Я помню не спал две ночи подряд и ходил как пьяный, язык заплетался и я такую чушь молол - шутить пытался, почти так же себя чувствовал, как после полбутылки водки biggrin.gif

Спустя 23 минуты (3.11.2014 - 20:40) Lexa Grek написал(а):
Есть народы которым пить запрешено законом , на пример в Австрали абаригенов контролирует государство , там даже авто заправки специальные бензин без запаха для них, а в магазинах крепче кокаколы нету ничего! А может мы в прошлой жизни были абогиренами biggrin.gif

Спустя 20 минут, 38 секунд (3.11.2014 - 21:01) penoisol написал(а):
Lexa Grek
Наши ханты и чукчи тоже пить не могут алкоголь гидрогеназа отсутствует почти, с бутылки пива в хлам и привыкание быстрое.

Спустя 35 минут, 9 секунд (3.11.2014 - 21:36) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Овен @ 3.11.2014 - 16:10 )
или все такие есть счастливцы которые могут контролируемо пить?

А зачем тебе это, даже если и есть? К тебе это какое отношение имеет?

Спустя 11 минут, 16 секунд (3.11.2014 - 21:47) Золушка написал(а):
Цитата (Овен @ 3.11.2014 - 16:10 )
все такие есть счастливцы которые могут контролируемо пить?

Овен
Здесь их нету .



Спустя 3 минуты, 35 секунд Золушка написал(а):
Цитата (PutnikD @ 3.11.2014 - 20:17 )
Читал, по статистике, что больше людей бросающих наркотики, чем бутылку.

PutnikD
Вполне вероятно , ну а первая в этом списке никотиновая зависимость . Именно он является самой сильной smile.gif ..

Природа всех зависимостей родом из детства , ну а организм сам выбирает для себя более приемлимый "наркотик " - алкоголь , жратву , игру .. и т.д.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (3.11.2014 - 21:51) Мартовский написал(а):
Овен
Людей независимых большинство - независимость заключается в " хотят пьют, хотят не пьют". Алкоголик (я) так не может. У меня в семье то же алкоголиков не было ( ближайших кровных родственников) . Но в процессе анализа своей жизни я увидел - я был алкоголиком с малолетства, а первая же рюмка привела меня в состояние хронического алкоголика. Мне мало интересно почему, и самое главное я не считаю , что мне " не повезло"! МНЕ ПОВЕЗЛО стать алкоголиком! Дико звучит? А я так считаю - не стал бы я алкоголиком - не былоб у меня такой жизни как сейчас

Спустя 5 минут, 50 секунд (3.11.2014 - 21:57) Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.11.2014 - 16:54 )
Да потому что ты родилась с этим. А другие - нет.

Ну и вновь коса на камень biggrin.gif ...
Алкоголиками не рождаются , алкоголиками становятся , как и наркоманами , игроманами , обжорами , созависимыми , эмоцианалами и т.д. .

Спустя 5 минут, 11 секунд (3.11.2014 - 22:02) Ilmar написал(а):
Мне пофиг - наркотик или не очень... сегодня я с ним никак не дружу, хотя и держу под рукой для нуждающихся.

Спустя 19 минут, 4 секунды (3.11.2014 - 22:21) Мартовский написал(а):
Золушка
Вот не согласен совсем. Алкоголизм и наркомания как заболевания отличаются от других зависимостей своей химической и социальной составляющими. И этим алкоголики инаркоманы в корне отличаются от других " зависимых"

Спустя 9 минут, 57 секунд (3.11.2014 - 22:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 3.11.2014 - 21:57 )
Цитата (Багира2 @ 3.11.2014 - 16:54 )
Да потому что ты родилась с этим. А другие - нет.

Ну и вновь коса на камень biggrin.gif ...
Алкоголиками не рождаются , алкоголиками становятся , как и наркоманами , игроманами , обжорами , созависимыми , эмоцианалами и т.д. .

Я уже устала повторять известный факт - по наследству передается ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ.

Более того, есть даже анализ на такую прерасположенность. smile.gif

А вот включится механизм, или нет - это зависит уже от социальных факторов. Некоторым удается проскочить.

Спустя 5 минут, 43 секунды (3.11.2014 - 22:37) leonmaster написал(а):
с доктором разговаривал...
про угроненецкую рассу...
во де капец - один раз попробовал и всё, капут, алкоголик...
а самый высокий процент невозможности стать алкголиком оказывается у японцев.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (3.11.2014 - 22:39) Ilmar написал(а):
leonmaster
Цитата
а самый высокий процент невозможности стать алкголиком оказывается у японцев.

При желании любому под силу эта высота, стать алкашем.... Японцам и от сакэ неплохо можно надраться, а со временем и влиться в наши ряды.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (3.11.2014 - 22:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 3.11.2014 - 22:21 )
Золушка
Вот не согласен совсем. Алкоголизм и наркомания как заболевания отличаются от других зависимостей своей химической и социальной составляющими. И этим алкоголики инаркоманы в корне отличаются от других " зависимых"

Совершенно верно. Зависимости есть разных уровней. Алкоголизм и наркомания - первый уровень, созависимость, эмоционалы, депрессивники и т.п. - второй. Всякие там обжоры, шопоголики... - третий.

В отдельном ряду стоят сексоголики. Настоящие сексоколики - вообще не зависимость. То, что в АА называют сексоголиками, на самом деле, с ними и рядом не стояло. smile.gif Там совершенно другие механизмы. И это никак не корректируется.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (3.11.2014 - 22:42) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
И это никак не корректируется.

Как никак...? а серпом по яйцам...??))))

Спустя 4 минуты, 4 секунды (3.11.2014 - 22:46) leonmaster написал(а):
к сожалению))) не каждому дано))) стать алкоголиком...
ах было бы радостно - кругом свои родные)))

Спустя 2 минуты, 28 секунд (3.11.2014 - 22:49) Anna@ написал(а):
Ilmar

Радикальный метод smile.gif
100 % гарантии smile.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (3.11.2014 - 22:52) leonmaster написал(а):
у маньяков есть различные методы/подходы/находки для разрешения вопроса после "серпом... и далее по тексту)

Спустя 1 минуту, 21 секунду (3.11.2014 - 22:53) Капитошка написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.11.2014 - 22:46 )
ах было бы радостно - кругом свои родные)))

biggrin.gif кстати да, у меня появилось прям ощутимое разделение болезни от человека, когда вижу незнакомого действующего алкоголика, особенно уже со всеми внешними признаками, сразу воспринимаю как собрата по болезни, единение какое то изнутри к нему идёт, мысленно желаю выздороветь, сочувствие есть, понимание есть, нету неприятия, отчего как то радостно на душе.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (3.11.2014 - 22:58) leonmaster написал(а):
не могу так за себя сказать... но ощущение брезгливости исчезло...
а ещё я порой думаю - а может ему не стоит бросать пить... не каждому дано стать счастливым)))) без алко.

Спустя 8 минут, 17 секунд (3.11.2014 - 23:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 3.11.2014 - 22:42 )
Багира2
Цитата
И это никак не корректируется.

Как никак...? а серпом по яйцам...??))))

Зачем так радикально? biggrin.gif Это ж не маньяки, не насильники. Они не кидаются на все, что шевелится, на, пардон, онаниизм не подсаживаются.

Они просто абсолютно непригодны для длительных и серьезных отношений.

Настоящий сексоголик - это просто и грустно. Это человек, обреченный на одиночество.

Природа распорядилась так - самец должен оплодотворить как можно большее число самок, чтобы было много потомства именно от него.

А у НАСТОЯЩИХ сексоголиков произошел сбой в этой природной программе, до абсолюта. Ему каждый раз нужна другая самка. Поскольку мы люди, и у нас, помимо инстинктов, есть симпатии, антипатии, моральные нормы, и прочие дары цивилизации и интеллекта, то сексоголику приходится плохо. Даже если ему очень понравилась женщина, как личность, он может хоть в узел завязаться, но второй раз переспать с ней он не сможет. Чисто технически не сможет - не встанет у него, попросту говоря.
И среди настоящих сексоголиков не бывает женщин. smile.gif
Это мужская беда.

И она не зависит от темперамента, либидо. Хоть каждый день, хоть раз в год - но партнерши всегда будут разные.

Вот это сексоголизм в чистом виде. smile.gif

Спустя 1 час (4.11.2014 - 00:06) Золушка написал(а):
Достоверно скажу , что свои
Цитата (Багира2 @ 3.11.2014 - 22:31 )
Я уже устала повторять известный факт - по наследству передается ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ.

Ну и я достоверно скажу про известный факт , что алкоголизм часто называют наследственным путая наследственность с семейственностью .
Оль .. Есть РЦ Радуга в г. Минск Чигладзе 22. . Прекрасный успешнейший реабилитационный центр на государственной основе .
Давай я тебя с ними сведу и ты им расскажи свою версию , а они тебе свою расскажут .

Я доверяю психологам с многолетней практикой , которым удалось многим алкоголикам , наркоманам , игрокам , булемикам помочь остаться трезвыми на многие годы ..
С уверенностью скажу , что 70 % трезвых наркоманов в АН Минска начали свою трезвость именно в этом ребцентре .
И именно там , в работающем , государственном ребцентре ,открытым анонимным алкоголиком ,психологи , которые много лет учились и успешно практикуют , говорят обратное .

Существует ген , который плохо расщепляет алкоголь , но к самому алкоголизму он имеет очень небольшое отношение .



Спустя 6 минут, 28 секунд Золушка написал(а):
Цитата (Мартовский @ 3.11.2014 - 22:21 )
Алкоголизм и наркомания как заболевания отличаются от других зависимостей своей химической и социальной составляющими. И этим алкоголики инаркоманы в корне отличаются от других " зависимых"

Это в последствии ..
А люди рождаются детьми, не больше и не меньше , в социум они попадают --родившись , и химическая составляющая меняется позже ...Подлянка лишь в том , что мы не можем , родившись, выбрать себе родителей и социум который нас сформирует wink.gif ..

Спустя 34 минуты, 13 секунд (4.11.2014 - 00:40) Вальтрон написал(а):
Как грится- плохая привычка ( зачастил ) переросла в зависимость.
А зачастил то от чего? от наследственности или предрасположенности?
Допустим- спился я, пришел в АА, стал не брать первую рюмку.. всё.. я трезвый.
Тогда вопрос- зачем нужна программа, или другие действия, или менять образ жизни.. чтоб изменить предрасположенность и наследственность, или мою пьющую семью..?

Спустя 7 минут, 39 секунд (4.11.2014 - 00:48) Золушка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 4.11.2014 - 00:40 )
Как грится- плохая привычка ( зачастил ) переросла в зависимость.
А зачастил то от чего? от наследственности или предрасположенности?

Изначально формируется зависимый тип личности ..
Вернемся к известной картинке
user posted image



Спустя 1 минуту, 41 секунду Золушка написал(а):
ну и другая картинко smile.gif
user posted image

Спустя 5 минут, 29 секунд (4.11.2014 - 00:54) Вальтрон написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 4.11.2014 - 00:40 )
Как грится- плохая привычка ( зачастил ) переросла в зависимость.

Я вот больше к этому и склоняюсь, что я зачастил с обезбаливающим, что алкоголь это симптом, что перестав пить, у алкоголика остаются проблемы ( из детства в большей мере и просто из социума), которые необходимо решить, пережить что, что то завершить, изменить отношение... найти гармонию и т.д.
И да, при частом употреблении, ломается какая то фигня в организме, что то нарушается, и это уже следствие от моей личной диструктивности.
А родился я как чистый лист, ум пустой, привычек нет, плохо-хорошо не вдолбили и т.д.
Дальше уже как губка, напитался тем вокруг, что было.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Золушка @ 4.11.2014 - 00:48 )
Вернемся к известной картинке

Положил ручку, закрыл тетрадь... смотрю на доску внимательно biggrin.gif



Спустя 57 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Золушка @ 4.11.2014 - 00:48 )
Изначально формируется

Хорошие картинки..спасиб smile.gif

Спустя 5 секунд (4.11.2014 - 00:54) Капитошка написал(а):
Ах, стереть бы все чужие слова из головы и сердца и хоть раз увидеть мир собственными глазами! biggrin.gif

Спустя 42 секунды (4.11.2014 - 00:54) Багира2 написал(а):
Золушка
Я тебе больше скажу! Хорошие специалисты помогут и диабетику, и эпилептику, и бог знает кому еще, оставаться в ремиссии долгие годы. Практически при любой хронической наследственной болезни это возможно.
Только биохимия воспитанием и образом жизни не меняется. Внутри все остается, как было.

Семейными делами можно только запустить уже имеющийся изначально механизм. Или приучить только к пьянству, от которого можно потом отучить другим воспитанием.

Если брать за основу твою теорию, то я, своим существованием, ее полностью опровергну.

У меня отец алкоголик, ты это знаешь. Но! Он спился ПОЗЖЕ меня! biggrin.gif Кто у нас кого воспитал?

А больше дурных примеров непосредственно перед моими глазами в детстве не было. Непьющая у меня семья, интеллигентная.

Только наследственность, и больше ничего.

У пьянчужек семья - тут я согласна. Поллитра - нормальный досуг одноклеточных. Не более того.

Спустя 17 минут, 9 секунд (4.11.2014 - 01:11) Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.11.2014 - 00:54 )
Только биохимия воспитанием и образом жизни не меняется. Внутри все остается, как было.

Багира2
Так вот на основе чьих биохимий был сделан такой вывод ?
по моему из АА , ну по крайней мере из моих знакомых , а у меня их тьма тьмущая в АА , только ты делала себе такой анализ wink.gif smile.gif , а не из АА тем патче никто не делал такой анализ никогда и никому ..

Цитата (Багира2 @ 4.11.2014 - 00:54 )
А больше дурных примеров непосредственно перед моими глазами в детстве не было.

А это не от примеров перед глазами , а из-за "воспитания " или точнее , то , что за него выдают ..
У меня родители не алкоголики , тем не менее именно их "воспитание " взрастило двух алкоголиков ..

но мой отец созик , а мать постоянно жила в страхе и насилии ( мать её очень била ) ..Такая социальная дремучая смесь породила страх , неуверенность , насилие , унижения с которыми жить трезво стало невозможно ...почти загублено 2 жизни ...к счастью оба не пьем больше десятки ..

ну и я , больше чем уверена , что цепь замкнулась .. Потому что мой ребенок рожден в трезвости и я ему даю совсем другие установки , а жена брата вовремя выгнала его из дома , не став неизлечимой созой и появился брательник в жизни ребенка вновь , когда перестал бухать и изменился ,и перед его глазами её новый муж - достойный пример для подражания и все нашли общий язык и друг друга уважают . ..

Спустя 1 час, 8 минут, 6 секунд (4.11.2014 - 02:20) Москвач написал(а):
Я не уверен, что цепь замкнулась! Поживем увидим.

Спустя 12 минут, 46 секунд (4.11.2014 - 02:32) Nikola написал(а):
не. Цепь не замкнулась , а просто шансы на жизнь трезвую увеличились. Типа бытие определяет сознание. Но свобода выбора есть всегда. Можно стать алкоголиком просто так. Даже когда вырос в хорошей функциональной семье. Но стать алкоголиком в дисф семье шансов больше. Основная проблема это отсутствие любви в семье. Тогда у ребенка основными чувствами становятся боль, стыд, вина, страх. С такими чувствами тяжело жить и самый легкий способ от них избавиться это принять обезбаливающее. Принимая их раз за разом и формируется зависимость. А потом "лекарство " перестает помогать и создает дополнительные проблемы наверх

Спустя 4 часа, 57 минут, 17 секунд (4.11.2014 - 07:30) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 4.11.2014 - 00:40 )
Как грится- плохая привычка ( зачастил ) переросла в зависимость.
А зачастил то от чего? от наследственности или предрасположенности?

Придерживаюсь версии наследственной предрасположенности. Мой отец алкоголик, отец моего отца алкоголик. Но я о другом, многие, практически все в подростковом возрасте пробуют алкоголь, но только не которым избранным, таким как я, это очень нравится и они начинают искать встречи с ним снова и снова, большинство же остаются равнодушными или вовсе испытывают отвращение к алкоголю. Так же на моих глазах многие пробовали наркотики, но им не понравилось и они больше их ни когда не употребляли. Почему мне то бл*дь нравилось всё, с первого же раза, всё что я в себя запихивал??? Социальная среда виновата? Проблемы в семье? Это химия, чистая химия, а всё остальное либо ускоряет процесс, либо замедляет его, но шансов не заболеть у таких как я нет, они обречены с первого же употребления.

Спустя 48 минут, 16 секунд (4.11.2014 - 08:18) Cleopatra написал(а):
Я думаю что примером употребления в любой ситуации (праздник - выпей, горе- выпей, скучно -выпей) семья в меня заложила модель алкогольного образа жизни. Наследственно я получила тоже тело не как у итальянцев (без фермента позволяющего безопасно перерабатывать алкоголь).
И сама я имела такое духовно - моральное состояние и такие поступки совершала что алкоголь мне просто был необходим.
Время и употребление сделали свое дело. Хотя я очень долго умудрялась не спиться до запоев употребляя ежевечерне в течении долгих 20 ти лет. Значит организм мне достался таки крепенький. Пришла я в АА до формирования истинных запоев.
Мой родной дед лет 60 пил (сейчас не знаю жив ли) отец мой 45 лет пил и умудрялись прилично это делать. Вот мама очень быстро прогрессировала, все еще жива хоть пьет запойно, мама ее - моя бабушка всю жизнь пила очень круто в итоге умерла на отходняке лет в 65, у ее мужа - моего деда мотор не выдержал в 55..

Спустя 12 минут, 33 секунды (4.11.2014 - 08:30) PutnikD написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.11.2014 - 00:54 )
У пьянчужек семья - тут я согласна


Хорошо знал несколько человек непьющих практически, соседи, брат с сестрой, и одноклассники, парень и девушка.
Объединяло их то, что у них у всех были спившиеся до крайней степени родители, только у одноклассника, мать не пьющая была, тащила семью, у него еще брат был младший, тоже вообще не пил.
Больше знакомых на Севере непьющих у меня не было.
Я раньше думал тут правило, у плохих родителей - хорошие дети, передумал потом.
У меня отец всю жизнь спортом занимался, а мать вообще не пьет, может бокал вина на НГ и ДР и бабушка с дедушкой тоже не пили, насколько я знаю и прадед с прапрадедом тоже.

Спустя 5 минут, 44 секунды (4.11.2014 - 08:36) Иринка76 написал(а):
Nikola
Цитата
Но свобода выбора есть всегда. Можно стать алкоголиком просто так. Даже когда вырос в хорошей функциональной семье. Но стать алкоголиком в дисф семье шансов больше. Основная проблема это отсутствие любви в семье. Тогда у ребенка основными чувствами становятся боль, стыд, вина, страх. С такими чувствами тяжело жить и самый легкий способ от них избавиться это принять обезбаливающее. Принимая их раз за разом и формируется зависимость. А потом "лекарство " перестает помогать и создает дополнительные проблемы наверх

Ну вот да..соглашусь. Весьма здраво.)

Спустя 18 минут, 29 секунд (4.11.2014 - 08:55) Лыгарь написал(а):
Цитата (Золушка @ 3.11.2014 - 23:48 )

Вернемся к известной картинке
user posted image

Шось мну на цьой картинко нэпонятно про грушу .

Шо вона и до работаголизму и до секаса голизму односица ..?

Чи то можэ клубничку забулы нарисовать ..? )))

Впрочем , якшо без шуток , то лично мне нравятся , на вкус - и груши и абрикосы и сливы и томаты яблука и мне совершенно неприемлем тот способ мышления , в результате которого , исключительно полезнейшие плоды , есть результатом "неодобряемых" действий .
Мне понятней было бы , абы на отом дереве нарисовали мухоморы , бледные поганки , волчьи ягоды и т.д. Отраву тоисть .

Так-же и с другой картинкой .
Мне , в зрительных образах , предлагают поверить , что , в частности птицы , нередко серущие мне на голову - есть гут .
Та ну нах , ни до такой жэ степени у гринписа играцца . )))

Спустя 7 минут, 32 секунды (4.11.2014 - 09:02) Rita написал(а):
Nikola
Очень согласна.

Спустя 26 минут, 39 секунд (4.11.2014 - 09:29) Золушка написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.11.2014 - 02:32 )
Можно стать алкоголиком просто так.

Nikola
у любого следствия есть причина .. wink.gif просто так ни чего не бывает.


Спустя 25 минут, 8 секунд (4.11.2014 - 09:54) PutnikD написал(а):
Золушка
Цитата (Золушка @ 4.11.2014 - 00:48 )
Вернемся к известной картинке


Помедетировал я на нее, не про меня картинка.
Я себя цветком представил rolleyes.gif
Корень - это чувство жалости к себе (с рождения), стебель - чувство собственной важности (по АА себялюбие, гордыня, эгоизм), шипы - конформизм, листья - чувства, а один из цветов - раза алкоголизма biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (4.11.2014 - 09:58) Золушка написал(а):
Цитата (PutnikD @ 4.11.2014 - 09:54 )
это чувство жалости к себе (с рождения),

PutnikD
На пустом месте не может возникнуть чувства жалости , тем более к себе ..
Потом разберешься ..
По началу и не нужно так глубоко копать ..
На данном этапе важно увидеть и признать " плоды " , верхушки .

Спустя 9 минут, 14 секунд (4.11.2014 - 10:07) Nikola написал(а):
Эт да в принципе у любого действия есть причина. У алкоголика причина -эгоцентризм. Как писано в книге. "В этом корень наших проблем ". Но! Я думаю Все люди рождаются эгоцентриками. Или становятся. Все люди эгоцентрики но не все алкоголики. Хотя, возможно , что есть люди, которые не эгоцы. Но мне мнение -таких нет. Тогда просто совокупность "неких" факторов и делают алкоголика алкоголиком. Факторы -предрасположенность, наследственность, среда обитания и крайний эгоизм. Который мне было сложно в себе признать. Мне казалось что я весьма любвиобилен к людям. И забыл добавить -биохимия. Это вообще универсальный фактор. Им можно опричинить все. Например -почему этот человек просыпается рано а другой поздно?- Это оттого, что биохимии у них ТАКИЕ. И если сделать анализ крови одного и другого, то действительно анализы будут отличаться. Например, у одного тромбоцытов будет 200, у другом 202. И вопрос. Если корень проблемы- эгоцентризм (зацыкленность на себе), то избавившись от него появляется ли способность контролированого употребления? Употребления без тяги и одержимости? Думаю нет. Для того чтоб не проверять я принимая концепцию "у меня такая биохимия".

Спустя 8 минут (4.11.2014 - 10:15) Золушка написал(а):
Nikola
Цитата
эгоцентризм
— неспособность индивида, сосредоточиваясь на собственных интересах, изменить исходную познавательную позицию по отношению к некоему объекту, мнению или представлению даже при наличии противоречащей его опыту информации. Корни эгоцентризма лежат в непонимании субъектом того, что возможно существование других, противоположных точек зрения, в наличии у него имплицитной уверенности в том, что психологическая организация других людей тождественна его собственной. Преодоление эгоцентризма ведется на базе последовательного развития способности к децентрации. Ярче всего эгоцентризм проявляется в раннем детском возрасте и в основном преодолевается к 12-ти — 14-ти годам; тенденция к его некоторому усилению отмечается и в старости. В конкретных исследованиях рассматриваются различные виды эгоцентризма:
1) эгоцентризм познавательный — характеризует процессы восприятия и мышления;
2) эгоцентризм моральный — свидетельствует о неспособности к восприятию оснований моральных действий и поступков других людей;
3) эгоцентризм коммуникативный — наблюдается при передаче субъектом информации другим людям, заключается в пренебрежении различиями тезаурусов, смыслового наполнения понятий и пр.
Преодоление эгоцентризма в каждой из этих сфер может происходить относительно независимо.


Спустя 2 минуты, 3 секунды (4.11.2014 - 10:18) PutnikD написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 4.11.2014 - 10:07 )
Например -почему этот человек просыпается рано а другой поздно


Ага, а есть рождаются с ДЦП, есть те кто родился в норм семье, а есть те, которых истязают, все биохимия.
Золушка
Цитата (Золушка @ 4.11.2014 - 09:58 )
По началу и не нужно так глубоко копать ..


Ну какое же это начало у меня, я уже заканчивать начинаю... sad.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (4.11.2014 - 10:24) Золушка написал(а):
Цитата (PutnikD @ 4.11.2014 - 10:18 )
а есть рождаются с ДЦП,

PutnikD
принимая фолиевую кислоту перед зачатием ребенка обоими родителями и на начальных стадиях беременности , вероятность родить ребенка без ДЦП составляет 99 %..



Спустя 3 минуты, 28 секунд Золушка написал(а):
Ладно хлопцы , подула я на фитнес , а то следствием того , что я не пойду может стать мое ожирение , обострение остеохандроза , обвисший живот и жопа ,отекшая морда , дорогостоящая смена всего гардероба и т.д... sad.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (4.11.2014 - 10:29) Еразим написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.11.2014 - 10:07 )
Но! Я думаю Все люди рождаются эгоцентриками. Или становятся.

Третьего не дано. Или рождаются или становятся. smile.gif



Спустя 1 минуту, 3 секунды Еразим написал(а):
Цитата (Золушка @ 4.11.2014 - 10:24 )
подула я на фитнес
А зачем на него дуть, им нужно заниматься. smile.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (4.11.2014 - 10:33) Nikola написал(а):
Эгоцентризм это тоже симптом. Он растет в сердце. Значит корень -сердце. Почва. Это сама природа человека. Которую изменить сам человек не может. Эту природу можно изменить если влить в человека божественную природу. Т.е смешать природу Бога и человека. Без принятия Христа это невозможно. Не достаточно психологии и самоанализа. Только после принятия происходит изменение самой сути человека. Меняется (восстанавливается) истинная природа. Тогда в сердце прививаются и растут добродетели. А до этого хорошие качества не могут прижиться. Потому что эго их маркирует как плохие и уничтожает. Это как аутоимунный гепатит. Когда в системе сбой и иммунитет уничтожает здоровую печень ибо расценивает здоровые клетки как больные

Спустя 2 минуты, 7 секунд (4.11.2014 - 10:35) Еразим написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.11.2014 - 10:33 )
Без принятия Христа это невозможно.

А как же другие конфессии?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (4.11.2014 - 10:36) Nikola написал(а):
пропащие.

Спустя 5 минут, 42 секунды (4.11.2014 - 10:42) Иринка76 написал(а):
Цитата
А как же другие конфессии?

скажем так..без принятия Бога

Спустя 2 минуты, 44 секунды (4.11.2014 - 10:45) Лыгарь написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.11.2014 - 09:36 )
пропащие.

Ну цэ так уверено када нэ в лицо отым , з других конхвесий , бо можуть и на "суд Божий" одправить . )))

Спустя 4 минуты, 6 секунд (4.11.2014 - 10:49) Cheburashka написал(а):
Золушка
Картинки - замечательные rolleyes.gif Но они не только для Багиры, но и для меня не работают wink.gif
Меня воспитывали в любви, труде, учёбе, воспитании, одобрении, безопасности. По сути дела я должна была взрастить любовь, душевный покой, чувство собственного достоинства и т.д.
Тока я алкаш biggrin.gif
-------
Вероятно не все так просто cool.gif

Спустя 5 минут (4.11.2014 - 10:54) Nikola написал(а):
Можуть и отправить. Шоб не богохульничал



Спустя 2 минуты, 50 секунд Nikola написал(а):
Чеб, это все потому что есть грех первородный. Он заразил природу человека и передается от поколения к поколению через рукопожатие))

Спустя 1 минуту, 25 секунд (4.11.2014 - 10:55) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.11.2014 - 02:32 )
Основная проблема это отсутствие любви в семье. Тогда у ребенка основными чувствами становятся боль, стыд, вина, страх. С такими чувствами тяжело жить и самый легкий способ от них избавиться это принять обезбаливающее. Принимая их раз за разом и формируется зависимость. А потом "лекарство " перестает помогать и создает дополнительные проблемы наверх

Спасибо!
Благодаря твоему сообщению я поняла, что все РЦ и психологи и шаманы могут хоть обвыявляться - до причины докопаться - все равно, что в космос полететь. Потому что это ВООБЩЕ не про меня biggrin.gif
У каждого присина своя, неповторимая. Кто любит копать - лопата и вперёд biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (4.11.2014 - 10:59) Вальтрон написал(а):
Nikola
Привет rolleyes.gif

Спустя 46 секунд (4.11.2014 - 11:00) PutnikD написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 4.11.2014 - 10:55 )
У каждого присина своя

Т.е. в судьбу, фатум здесь никто не верит... sad.gif
Ну хотя бы в ВС или карму? unsure.gif

Спустя 40 секунд (4.11.2014 - 11:01) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.11.2014 - 10:55 )
присина

Не "присина", а "прицина" biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (4.11.2014 - 11:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.11.2014 - 10:54 )
через рукопожатие))

Блин! А мне сказали, что с презервативом можно huh.gif
А тут вон оно что mad.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (4.11.2014 - 11:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (Золушка @ 4.11.2014 - 10:15 )
Ярче всего эгоцентризм проявляется в раннем детском возрасте и в основном преодолевается к 12-ти — 14-ти годам; тенденция к его некоторому усилению отмечается и в старости.

Да, очень он нагляден на детях и домашних животных... манипуляции и только всё для них.
В том и различие эгоизма (делаю что хочу) от эгоцентризма (делаю сам что хочу и других заставляю делать что хочу).

Спустя 1 минуту, 11 секунд (4.11.2014 - 11:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (PutnikD @ 4.11.2014 - 11:00 )
Ну хотя бы в ВС или карму?

Я верю в ВС. Моя ВС не наградила бы меня такой болезнью. Случайность rolleyes.gif
Цитата (Вальтрон @ 4.11.2014 - 11:01 )
Не "присина", а "прицина"

Я с планшета cool.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (4.11.2014 - 11:11) PutnikD написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 4.11.2014 - 11:08 )
Случайность


Вялая какая то у тебя ВС, случайности допускает или ты боишься признать, что это не случайность unsure.gif
Не пьешь тоже случайно?

Спустя 4 минуты, 52 секунды (4.11.2014 - 11:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.11.2014 - 10:07 )
И вопрос. Если корень проблемы- эгоцентризм (зацыкленность на себе), то избавившись от него появляется ли способность контролированого употребления? Употребления без тяги и одержимости? Думаю нет. Для того чтоб не проверять я принимая концепцию "у меня такая биохимия".

С "у меня такая биохимия" не рождаются, с эгоцентризмом рождаются.
В следствии эгоца и другого, потом уже при употреблении ломается контролятор пития biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 18 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.11.2014 - 11:08 )
Моя ВС не наградила бы меня такой болезнью.

Может для того, чтоб ты начала ЕЁ искать и вернулась "домой"?
Цитата (Cheburashka @ 4.11.2014 - 11:08 )
Случайность

Посредством случайностей, ВС сохраняет анонимность ph34r.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (4.11.2014 - 11:24) Новембер написал(а):
Блин..тема конечно интересная, для меня))) Про факторы...

Чем больше наблюдаю за своими детьми-тем больше понимаю себя.То , что есть именно такие вещи , с которыми мы рождаемся, а не привитые или навязаные.Соглашусь с Николой, что стать зависимым в деструктивной семье проще, чем в обычной, хотя и не факт.Вот я например, моя жизнь померкла в детсве , когда узнала и увидела, что мама алкоголичка.Чувство стыда меня проглотило и так я и выживала ,всю свою жизнь соответственно.Потом другие чувства и еще ., и еще.Отвержение мира..непонимание им меня и тому подобное...А у моей подруги такая же ситуация была в семье, но она не принимала это близко к сердцу!Мало того , ее домагался отчим-она послала его и больше об этом не переживала или не пережевывала)))У меня всепо другому!Отношение трагическое , истерическое и страдальческое.Я такой родилась.

Возможно если бы родители мне больше уделяли внимания, любили, рассказывали мне обо мне-было бы по другому.На сегодня ,для меня не важно на самом деле -это я так, размышляю.Родилась я безумная, все мое поведение с раннего детсва тому подтверждение.И дочь моя точно такая же-безбашенная, но между нами большая разница:у нее нет комплексов, нет чувства вины и стыда, она уже в свои 7 лет , полноценная личность.А я в ее годы уже ооооочень страдала.Думаю у нее больше шансов не стать тем, чем стала я.Хотя..опять же не факт.

Спустя 1 час, 26 минут, 25 секунд (4.11.2014 - 12:51) Золушка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.11.2014 - 10:49 )
Но они не только для Багиры, но и для меня не работают

Не, я Ольке и ни чего не пытаюсь доказать biggrin.gif ..и знаю , что ни чего ей не докажу , так как и она мне ни чего не докажет ..
Это я вывешиваю только для того , что бы на форуме было иная теория , потому что она есть и работает .
А каждый сам себе выбирает во что верить ..
Цитата (Cheburashka @ 4.11.2014 - 10:49 )
Меня воспитывали в любви, труде, учёбе, воспитании, одобрении, безопасности.

или в том , что выдавалось за это wink.gif ..
Цитата (Cheburashka @ 4.11.2014 - 10:49 )
Тока я алкаш
-------
Вероятно не все так просто

просто еще не докапалась .. Не время еще ..



Спустя 2 минуты, 9 секунд Золушка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.11.2014 - 10:55 )
Потому что это ВООБЩЕ не про меня

Cheburashka
Естественно , котик .. Потому что ты особенный алкоголик wink.gif biggrin.gif , каким собственно мнит себя каждый .. biggrin.gif

У тебя все самое интересное еще впереди , Танюшка .. Это ж работа на всю жизнь - сама знаешь biggrin.gif

Спустя 40 минут, 48 секунд (4.11.2014 - 13:32) Cleopatra написал(а):
Я для себя (судя по своей жизни) сделала такой железный вывод
Вообще то основная причина того что мною начало владеть что попало - это отсуствие у меня ранбше соображалки о том что полезно а что нет и отсуствия связи с ВС.

Конечно те пороки которыми страдали мои предки у меня самое уязвимое место. Есть и те которые я сама в себе культивировала. Алкоголизм был верхушкой айсберга. Теперь он в ремисии а та часть, котороая была под ним стала видна - не менее неприятные вещи там оказались...

Один духовный человек (не АА) вывел вывод о пристрастии к алкоголю такими словами "Пьянство есть производная других страстей порой не всегда известных самому пьянице". (ну слово "страсть" в не религиозном контексте можно читать как "компульсивный деффект в поведении человека", "изврашенные инстинкт, естественные качества и потребности человека" - можно в 12 Х 12 почитать там еще доступнее).

Кто имеет навык инвентаризации, давно живет без алкоголя и хорошо знает самого себя врядли с этим выводом не согласиться.

Спустя 22 минуты, 2 секунды (4.11.2014 - 13:54) VETA написал(а):
Золушка
Цитата
или в том , что выдавалось за это

Тута согласна, любовь вааще понятие относительное. Я вот жила с парнем и не любила его, а его мать долго жалела . что мы разошлись, а я ей говорю , не расстраивайтесь - он найдет любящую, а она мне - все это слова...
Меня отдавали по здоровью в лучшие санатории и сады по блату круглосуточные с суперпитанием на те времена, но так же я могу парировать что болела то я чаще и в этих крутых без мамы, а мама так понимает любовь - лучшее детям, а кто знает что оно лучшее unsure.gif
Счас вот питаю ))) ребенка по первому писку, мать мне- нет режима -это вредно, а папа честно мне пьяный сказал, что девочка у меня спокойная в отличие от нас какими мы с братом были laugh.gif То есть режим -этож для здоровья ребенка , мама так понимала, а я понимаю что орали мы просто режимно ,а все говорили -легкие развиваем smile.gif .

Спустя 17 минут, 39 секунд (4.11.2014 - 14:11) Золушка написал(а):
Цитата (VETA @ 4.11.2014 - 13:54 )
что болела то я чаще и в этих крутых без мамы, а мама так понимает любовь - лучшее детям, а кто знает что оно лучшее

VETA
ну , это и есть искренние заблуждения . sad.gif

Спустя 19 минут, 24 секунды (4.11.2014 - 14:31) Лыгарь написал(а):
Цитата (Золушка @ 4.11.2014 - 11:51 )
Это ж работа на всю жизнь


Так цэ шо blink.gif и пэнсии нэ будит и ото у сибе усю жысть ковиряцца нада ..? )))

Та ну нах таку радасть . )))

Спустя 5 минут, 8 секунд (4.11.2014 - 14:36) Капитошка написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 4.11.2014 - 14:31 )
Та ну нах таку радасть . )))

Нет предела совершенству biggrin.gif и постоянное самопознание и есть радость biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (4.11.2014 - 14:39) Лыгарь написал(а):
Цитата (Капитошка @ 4.11.2014 - 13:36 )
Нет предела совершенствуи постоянноесамопознание и есть радость


Та ну нах таку радасть . )))

Спустя 6 минут, 3 секунды (4.11.2014 - 14:45) Капитошка написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 4.11.2014 - 14:39 )
Та ну нах таку радасть . )))

Ну вот видишь, ты зациклился biggrin.gif не кажется что ты идёшь по кругу?

Спустя 41 минуту, 57 секунд (4.11.2014 - 15:27) Лыгарь написал(а):
Цитата (Капитошка @ 4.11.2014 - 13:45 )
не кажется что ты идёшь по кругу?


- По спирали , с мелким шагом . )))

Спустя 2 минуты, 58 секунд (4.11.2014 - 15:30) Капитошка написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 4.11.2014 - 15:27 )
- По спирали , с мелким шагом . )))

Во, продвинулся biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (4.11.2014 - 15:33) Лыгарь написал(а):
Цитата (Капитошка @ 4.11.2014 - 13:45 )
Ну вот видишь, ты зациклился


Ишшо продвинусь - "Повторение - мать учения" . Для себя повторяю . Шоб ни забыть . Тупорылый однако . )))

Спустя 7 часов, 42 минуты, 26 секунд (4.11.2014 - 23:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (PutnikD @ 4.11.2014 - 11:11 )
Не пьешь тоже случайно?

Да smile.gif Такая совокупность факторов и моих личных особенностей, что считаю это случайностью. До причины докопаться нет возможности. По сути я должна была сдохнуть.
Цитата (Вальтрон @ 4.11.2014 - 11:16 )
Может для того, чтоб ты начала ЕЁ искать и вернулась "домой"?

Все возможно. По крайней мере без алкоголизма я бы мучалась всю жизнь. А сейчас знаю причины. Жить легче. Хотя... unsure.gif
Цитата (Золушка @ 4.11.2014 - 12:51 )
Естественно , котик .. Потому что ты особенный алкоголик  , каким собственно мнит себя каждый ..

Сегодня прям день особенных. Мы все особенные! Нет одинаковых людей biggrin.gif И алкоголиков одинаковых тоже нет! smile.gif
Что для одного любовь, то для другого кошмар! Что я считаю слабостью и ленью, для моей дочки, например - любовь rolleyes.gif
Цитата (Золушка @ 4.11.2014 - 12:51 )
или в том , что выдавалось за это

Я думаю, что меня очень любили. Просто я не подходила своей семье. Не те ценности были wink.gif
Ну и некоторые особенности семьи не надо скидывать со счетов Опять же: война, тяжелые времена, последствия лагеря, много чего.

Спустя 55 минут, 25 секунд (5.11.2014 - 00:11) олмен написал(а):
Сильна тема! Я лично считаю, что причиной алкозависимости являются несколько факторов и для разных людей разные факторы являются основополагающими. Хотя предрасположенность думаю на первом месте, на генном она уровне или еще какая, я не очень хорошо в этих вопросах разбираюсь. Иначе почему так быстро спиваются разные народы Севера - ненцев видел сам, еще при совке, это караул просто! У них эгоцентризм, по крайней мере как я его понимаю - это смерть при их образе жизни - ни кто за тобой бегать не будет, вся жизнь, по сути, борьба за выживание. Однако пьют, быстро спиваются и умирают очень рано. Раньше так по крайней мере, может сейчас изменилась ситуация.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (5.11.2014 - 00:12) Nebo написал(а):
На мой взгляд, самая бессмысленная тема, которую вообще стоит тут развивать... Все ищите лозейки и почему так несправедлива судьба?)))

Спустя 3 минуты, 26 секунд (5.11.2014 - 00:16) олмен написал(а):
Да. Давайте лучше про музыку)

Спустя 7 часов, 33 минуты, 11 секунд (5.11.2014 - 07:49) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nebo @ 5.11.2014 - 00:12 )
Все ищите лозейки и почему так несправедлива судьба?)))

Кто эти ужасные люди? biggrin.gif
Надо их ремнем!

Спустя 2 часа, 15 минут, 17 секунд (5.11.2014 - 10:04) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 5.11.2014 - 07:49 )
Надо их ремнем!

И наблюдать, что б никто недайбоже не искал! biggrin.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 36 секунд (5.11.2014 - 11:39) Золушка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.11.2014 - 23:16 )
Что для одного любовь, то для другого кошмар! Что я считаю слабостью и ленью, для моей дочки, например - любовь

Cheburashka


Любовь - это любовь .
Кошмар - это кошмар .


Спустя 7 минут, 11 секунд (5.11.2014 - 11:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (Золушка @ 5.11.2014 - 11:39 )
Любовь - это любовь .
Кошмар - это кошмар .

Ты ошибаешься cool.gif
-----
Для меня любовь выражается: выстоим, скорее, потерпеть, я рядом, мы всех победим, мы лучшие, сила, победа!
Для моего ребёнка: баловство, попустительство, ничего не делать, не напрягаться, только положительные эмоции, многовариантность, мягкость, удобство.
-------
Вот и выходит, что для меня - любовь - то для неё - кошмар и наоборот.
Я много работала с ценностями, так что имею чёткое мнение на этот счёт и во всем давно разобралась. Меня в детстве растили в любви, лелеяли, учили, холили, поддерживали, не перегружали физ. Трудом. и вообще все бы было ничего. Вот правда я не хотела быть такой: строить отношения, быть ответственной, доброй, трудиться и жить так. Не моё wink.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (5.11.2014 - 11:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 5.11.2014 - 11:46 )
Не моё

Ну, и в чём проблема на сейчас? smile.gif
Мир хорош вокруг иль не очень?

Спустя 19 секунд (5.11.2014 - 11:49) Nebo написал(а):
Ну зачем же сразу ремнем )... Просто мне вот реально странно заводить такие разговоры тут... Уже ни первый такую тему заводит... А чего ее заводить, когда и так понятно : алкоголик он и есть алкоголик... Пить ему низя).... И точка)... А кто там может не может и почему... Разговоры не в ту степь... Это их путь... Наш же путь просто знать, что мы алкоголики и жить радостно и трезво)....

Спустя 4 минуты, 46 секунд (5.11.2014 - 11:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 5.11.2014 - 11:49 )
Ну, и в чём проблема на сейчас?

А в чем проблема? huh.gif
Мы просто обсуждаем влияние семьи на формирование алкоголизма.
Я не согласна с тем, чтобы об'явить свою семью уродской и нелюбящей, просто потому, что меня, цацу такую, растили не так, как я хочу. Да, некоторые претензии общего психологического плана имеются. Но я же не могу изменить типы личности моих родственников biggrin.gif
Если меня не любили так, как я хотела, то это не значит, что меня не любили rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (5.11.2014 - 11:56) Овен написал(а):
Nebo
Мне кажется темы должны быть разные, не только на тему как выйти с запоя, мне если что то не интересно я просто не отвечаю, а если по сути темы, я хотела сказать, что меня интересует как я за пять лет стала алкоголиком, при этом уже прожив 25 трезвых лет, сейчас мне кажется что это был какой то наркотический плен.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (5.11.2014 - 11:58) Золушка написал(а):
Цитата (Nebo @ 5.11.2014 - 00:12 )
На мой взгляд, самая бессмысленная тема, которую вообще стоит тут развивать... Все ищите лозейки и почему так несправедлива судьба?)))

Nebo
Конечно ..
И на фига , вообще , тут шаги ? wink.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (5.11.2014 - 12:02) Ilmar написал(а):
Nebo
Цитата
Просто мне вот реально странно заводить такие разговоры тут... Уже ни первый такую тему заводит...

странно лезть в такие разговоры, которые не нравятся и не по душе... smile.gif



Спустя 2 минуты, 49 секунд Ilmar написал(а):
Цитата
Пить ему низя)...

мне можно, просто я не хочу biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (5.11.2014 - 12:03) VETA написал(а):
Cheburashka
Ребенок плачет не от нелюбви он просто не получил желаемого smile.gif . Невежество общества в вопросах психического кому нравится то душевного развития - вот и весь ответ. При знаниях и то не факт что не получит какой травмы...но на разум я все бы делала ставку и развитие нематериальных ценностей которые наполняют пустоту и суету.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (5.11.2014 - 12:06) Cheburashka написал(а):
VETA
Начало - поняла, потом - не очень cool.gif
-------
Сегодня созванивалась с мамой!
Блин, как же я её люблю!
И пусть сердится, требует, чтобы я решила быстро вопросы со шкафом-купе, телефоном, фотоаппаратом и даже с конституцией США. Одно ее:,,Я не знаю что делать, но хватит ныть! Ты все сможешь!,, уже окрыляет rolleyes.gif
Дура, что раньше маму не слушала sad.gif

Спустя 25 секунд (5.11.2014 - 12:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 5.11.2014 - 11:54 )
Я не согласна с тем, чтобы об'явить свою семью уродской и нелюбящей, просто потому, что меня, цацу такую, растили не так, как я хочу. Да, некоторые претензии общего психологического плана имеются. Но я же не могу изменить типы личности моих родственников

Есть нарики и алки и из хороших семей smile.gif ...возможно отрабатывают карму фигзнает каких еще прорадителей.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (5.11.2014 - 12:08) Ilmar написал(а):
Никогда в своем детстве, да вообще в прошлом не копался, что было и на то спасибо. Вырастился каким есть. Что-то плохое вообще не вспоминается, я не злопамятный. Да и что толку от негатива из прошлого. Мне лучше позитив какой, хоть какой. Приятней как то.Детей воспитываю как считаю нужным для них и для себя.

Спустя 54 секунды (5.11.2014 - 12:09) Nebo написал(а):
Овен

Темы конечно же должны быть разными... про тему как выйти из запоя - я тоже считаю тут уже избитой... Человек должен нести ответственность за свои поступки.... И работать над проблемой, а ни как вечно выходить из запоя.... Взять уже ответственность за себя и свою жизнь.... Разные для меня темы - это как выздоравливать и как трезво жить.... Вопросы как стать трезвым... Как духовно развивать себя....

Я тоже спилась лет за 5-ть, но я не задаю себе вопросов почему я до 23-х где-то лет не пиласовсем, а потом как запила с горя из-за любви, да такчто остановится не могла каждый день пивас по ночам... Кто-то может сказать, да она просто пьяницей была, но не алко... Но я то знаю, что нормальная реакция наалко у трезвомыслящих людей -бокал вина и все... Ну, два... Все остальное, для меня говорит - тут проблема с алкоголем....и вот я не задаю себе вопросов а чего это я так спилась в то время... Да ответ пррост -мне просто вообще пить нельзя и точка... Мне не жаль себя и тогоплена 5-ти летнего... Это была я и отвечать мне за это и я ответила за это.... Теперь я отвечаю за себя и ни в коем случаи не жалею себя....

Спустя 34 секунды (5.11.2014 - 12:10) Ilmar написал(а):
Цитата
Есть нарики и алки и из хороших семей

бывает, что и не нарики, не алки и в "плохих" семьях.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (5.11.2014 - 12:12) Cheburashka написал(а):
Вальтрон
У меня не было прям идеальной семьи. Были свои тараканы. Но уж в детстве я купалась, как сыр в масле.
А у кого семья была идеальная? Читала, что большинство семей - дисфункциональные.
Недавно начала анализировать друзей и знкомых, с кем пила. У всех проблемы были. Не все алкоголиками стали. Но большинство. Конечно, я же и общалась в основном с алкоголиками wink.gif
Цитата (Вальтрон @ 5.11.2014 - 12:07 )
карму

user posted image

Спустя 15 секунд (5.11.2014 - 12:13) Nebo написал(а):
Ilmar

Я имею право высказывать там где хочу)))) может мои мысли подтолкнут человека к размышлениям на тему))))

Ему можно, но я не хочу.... странно звучит.... Я вот точно знаю, что нельзя и не хочу))))

Спустя 4 минуты, 45 секунд (5.11.2014 - 12:17) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Начало - поняла, потом - не очень

И хватит))), начало и был мой ответ на твое
Цитата
Если меня не любили так, как я хотела, то это не значит, что меня не любили

Ну про невежество -это ж очень легко с моей колокольни, один человек (Х) давным -давно дал и заповеди и любовь миру, а второй человек (Ф) объяснил как это работает, как видим по общественным заготовкам ни тот ни другой никого особо не интересуют smile.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (5.11.2014 - 12:20) Золушка написал(а):
Nebo
Цитата (Nebo @ 5.11.2014 - 12:13 )
Ему можно, но я не хочу.... странно звучит.... Я вот точно знаю, что нельзя и не хочу))))

Крутая такая rolleyes.gif wink.gif .
Вот мне бы так . rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (5.11.2014 - 12:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 5.11.2014 - 12:17 )
как видим по общественным заготовкам ни тот ни другой никого особо не интересуют

Шишки набивать приятней самому. Во-первых - быстро доходит. Во-вторых - потом можно опытом гордиться biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (5.11.2014 - 12:24) Nebo написал(а):
Золушка

Да, неее так-то я слабая и ранимая)...улыбаюсь)...

Спустя 13 минут, 24 секунды (5.11.2014 - 12:37) VETA написал(а):
Cheburashka
С другой стороны - так все как надо по - моему. Человек - интереснейшее живое существо и движет им то что движет в этой жизни... стандарт - это может и рай для кого -то для меня - смерть...остановка по пути эволюции.

Спустя 26 минут, 47 секунд (5.11.2014 - 13:04) Иринка76 написал(а):
Nebo
Цитата
Я вот точно знаю, что нельзя и не хочу))))

Да, у меня так же). Какие-то обтекаемые - Дескать мне можно, но я пить не хочу-у меня не сработали. Не пью-тупо, потому что мне нельзя.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (5.11.2014 - 13:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 5.11.2014 - 12:37 )
стандарт - это может и рай для кого -то для меня - смерть...остановка по пути эволюции.

Никому не говори. А то и тебя посчитают cool.gif
Сказано - все одинаковые, значит - одинаковы! Быстро готовить, стирать и гладить шнурки мужу biggrin.gif
-----
Интересно... Есть люди у которых нет страхов?

Спустя 27 секунд (5.11.2014 - 13:07) Капитошка написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 5.11.2014 - 13:04 )
Не пью-тупо, потому что мне нельзя.

biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (5.11.2014 - 13:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 5.11.2014 - 13:07 )
Есть люди у которых нет страхов?

Смотря что считать страхами. smile.gif

Вот это совершенно нормально. Так и должно быть.
О здоровом страхе

Страх - внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием.

С точки зрения психологии страх является эмоциональным процессом. В теории дифференциальных эмоций К. Изарда, страх отнесён к базовым эмоциям, то есть, является врождённым эмоциональным процессом с генетически заданным физиологическим компонентом, строго определённым мимическим проявлением и конкретным субъективным переживанием.

Причинами страха считают реальную или воображаемую опасность. Страх мобилизует организм для реализации избегающего поведения, убегания. Страх у человека улучшает периферическое зрение, повышает частоту движения век и дыхания - всё это позволяет человеку быстрее реагировать на опасность.

Итак, здоровый страх защищает от опасности. Он предупреждает опасность, возникает намного раньше ее. Здоровый страх помогает не оставаться в пугающей ситуации, не переживать длительный дискомфорт и стрессы, предостеречь человека от того, что может ему навредить.

Здоровый страх помогает успешно выйти из дискомфортной и пугающей ситуации.

Здоровый страх помогает обращаться за помощью и поддержкой, признавать свои слабости и страхи. Здоровый страх обогащает личность, учит любить и заботиться о себе, предостерегает от опасных и разрушительных ситуаций.
smile.gif

Спустя 37 секунд (5.11.2014 - 13:10) Ilmar написал(а):
Могу, могу пить. Я даже грибы любые съесть могу, могу покурить, могу делать все, что не запрещено законом. Вопрос в последствиях, а не в возможности или невозможности.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (5.11.2014 - 13:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.11.2014 - 13:10 )
Я даже грибы любые съесть могу, могу покурить, могу делать все, что не запрещено законом.

Только некоторые эти действия можно проделать только один раз. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (5.11.2014 - 13:13) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Только некоторые эти действия можно проделать только один раз.

Я ж говорю, что главное - последствия. rolleyes.gif

Спустя 9 секунд (5.11.2014 - 13:13) Иринка76 написал(а):
Ilmar
Цитата
Вопрос в последствиях, а не в возможности или невозможности.

ну это просто игра слов..это всё равно, что сказать могу повеситься..ну можешь так то, да(( но как бы и не можешь, если жить хочешь

Спустя 41 секунду (5.11.2014 - 13:14) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.11.2014 - 14:10 )
Могу, могу пить. Я даже грибы любые съесть могу, могу покурить, могу делать все, что не запрещено законом. Вопрос в последствиях, а не в возможности или невозможности.

Хорошо сказал. С осознанием. Без запрета. -ягоды эти есть можно?- Можно. Только умрешь.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (5.11.2014 - 13:17) Ilmar написал(а):
Nikola
Как дела? Я вспоминаю тебя часто.

Спустя 40 секунд (5.11.2014 - 13:17) Иринка76 написал(а):
Цитата
могу делать все, что не запрещено законом.

и это можешь)

Спустя 8 минут, 50 секунд (5.11.2014 - 13:26) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.11.2014 - 14:17 )
Nikola
Как дела? Я вспоминаю тебя часто.

Да слава Богу. Сейчас типа в отпуске. На всю зиму.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (5.11.2014 - 13:27) Ilmar написал(а):
Nikola
Цитата
Да слава Богу. Сейчас типа в отпуске. На всю зиму.

Будет день - будет пища... smile.gif Отпуск - это позитив.

Спустя 2 часа, 37 минут, 10 секунд (5.11.2014 - 16:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.11.2014 - 13:26 )
Да слава Богу. Сейчас типа в отпуске. На всю зиму.

Компьютер купил? biggrin.gif

Спустя 2 часа, 7 минут, 1 секунду (5.11.2014 - 18:12) Danet написал(а):
Сегодня у нас праздник на работе. Сначала собрались, поговорили что как за год делали, ну больше как то за последних 4 месяца говорили, по понятным причинам, потом начали праздновать на работе. Бухло...Ну я не пил. В обед поехали в ресторан. Опять все бухают, а я минералку жру...Прям тосты говорю с минералкой, чокаюсь минералкой...Кстате надо брать обычную воду, много минералки вредно и она с пузырьками, если бы не пузырьки всем было бы в принципе пофиг что я пью, после их третего-пятого стакана. Правда после их стакана седьмого меня самого посетила мысль бухнуть ибо слушать эти крики и смех уже как то достало. Ну сдержался.
К чему я это. Наркотик не наркотик но с ними можно контактировать не употребляя. Хотя по дороге домой пришлось таки заехать в магазин с шмотками устроить типа шопинг, как мне сказала умная женщина это помогает. Ну я то быстро затупился, а смотреть на этот цирк как закупается она, выбирает, меняет, хочет найти не пойми что и правда снимает стресс...Правда если б еще часик стресс бы появился уже от этого ))

Спустя 5 часов, 15 минут, 10 секунд (5.11.2014 - 23:27) Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 5.11.2014 - 17:05 )
Цитата (Nikola @ 5.11.2014 - 13:26 )
Да слава Богу. Сейчас типа в отпуске. На всю зиму.

Компьютер купил? biggrin.gif

Не. Взял у Оксаны на пару дней телефон. У нее лишний:) Завтра верну. Зрение портится

Спустя 17 часов, 12 минут, 2 секунды (6.11.2014 - 16:39) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Овен @ 3.11.2014 - 16:10 )
Что хочу спросить, алкоголь все таки наркотик и его частое употребление ведет к алкоголизму или все такие есть счастливцы которые могут контролируемо пить?

А я вот была алкоголиком до первого приема алкоголя и четко прослеживаю сейчас этот момент.
А те, кто может пить конечно есть. Моя бабуля пьет раз в год пол рюмки наливки и не парится вопросом контроля вообще никак.

Спустя 1 месяц, 21 день, 5 часов, 32 минуты, 11 секунд (27.12.2014 - 22:11) Sableson написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 6.11.2014 - 16:39 )
Цитата (Овен @ 3.11.2014 - 16:10 )
Что хочу спросить, алкоголь все таки наркотик и его частое употребление ведет к алкоголизму или все такие есть счастливцы которые могут контролируемо пить?

Моя бабуля пьет раз в год пол рюмки наливки

как и моя мама .

Спустя 19 минут, 45 секунд (27.12.2014 - 22:31) Rita написал(а):
у меня родители так пьют - рюмки три за год.
в кого я, блин, такая непутевая.

Спустя 8 минут, 53 секунды (27.12.2014 - 22:40) Troiari написал(а):
Одна неоконченная история, взято отсюда: http://udaff.com/read/creo/64332/
Я соскакиваю!

Хер знает в каком году, у меня был знакомый – наркоман. Наркоман классический, в наколках, вечно сгорбленный жизнью и пИздящий и продающий всё что попадалось под его, испещренные дорогами руки. В те далёкие времена мне было интересно побольше узнать о нарках. Почему? Хм, наверное для того чтобы посмотреть на них и почувствовать себя лучше. Чтобы потом было на кого ткнуть пальцем «Я плохой? Ты на него посмотри!». Да, наверное для этого. Так вот, тот нарк, за которого я рассказываю, как-то сказал мне одну вещ, в те времена на глухо для меня непонятную. Он с гордостью и облегчением сказал мне что ещё пол года назад совершил над собой насилие и наконец то «соскочил» с «винта» на «черняжку». Или наоборот. Непомню. Но дело не в этом. Дело в том что мне было непонятно как можно «соскочить» с одной херни на другую, абсолютно такую-же, да ещё и гордиться этим. Тогда я списал это на то что он настолько скололся что находит это действие подвигом. Не помню когда это было, но сегодня пришла моя очередь, почувствовать это. Кроме того в очередной раз приходиться признать что радоваться над чужим горем – нехорошо.

Бухать я начал ещё лет в 12 или 13 по той же причине что и другие – почувствовать себя взрослым. По логике детской романтики выходило что чем больше ты бухаешь – тем ты взрослее и стало быть круче. На моё тогдашнее счастье и на настоящую беду у меня появился друг который не только разделял эту точку зрения но и был сыном богатых родителей. Он мог позволить себе покупать по одной - две бутылки портвейна или подобной бормотухи каждый день. Попробую вспомнить: «Анапа» - ну, это - ж Дзен алкоголизма, «Чародейка» - бляяя, чуть не сблевал когда вспомнил, почему-то именно с неё я всегда блевал дальше чем видел… фу нехочу больше вспоминать, а то хуёва становица… И по выходным или праздникам (которые неизменно наступали каждый третий день) мы пили водку. О, каким блатным и взрослым казался этот напиток! Баночки 0,33 «Petroff» и «Black Dead», были нашими любимым сортами! Закусывался этот взрослый напиток совершенно по детский. Зимой – обычно снегом, летом – обычно елочными иголками, после которых спиртным разило меньше. Для родителей. Пиво по сравнению с тем что мы пили казалось безобиднейшим напитком, и это было верно. Все те вина, портвейны и прочая «Анапа», которую продавали в ларьках, крышуемых чеченами, хачами и прочими интеллектуалами и ценителями вин, пить было невозможно. Но – мы-ж взрослые! Ёпт…

Когда мне исполнилось двадцать лет, и выпивка из понятия «иногда» плавно и ненавязчиво перекочевала в понятие «каждый день», я понял что пора бросать. На это ушло три года, с рекордным числом трезвости – один месяц. Всё таки такой ритм пьянства дал о себе знать и я пришел к выводу что я – всё таки алкоголик. Но, как ни странно, хе-хе, после этого вывода пить меньше не стал. Наоборот, я брал новые вершины! После взятия одной из них мне стало так хуёво что я не смог уже смотреть на водку и неделю отпивался старым, добрым, пивком…

Старое доброе пивко. Сколько теплоты в этом слове. Как глубоко это слово сидит в сознании всех мужиков России! Как велико это понятие, и какие ассоциации следуют за ним!!! Компании друзей, мужиков, баня, похлопывание по плечу, улыбки, радость потребления, счастье в компании товарищей и прочих, употребляющих этот славный напиток! Что то доброе и своё, родное, несет это слово. Пивасик, пивко, пивцо, пивчик и наконец просто – пиво. Всё это родные и душевные слова пропитанные нашим менталитетом, рекламным видеорядом и… наследственным, ведущим к корням древности, алкоголизмом предков. Вот тут-то и произошла одна из самых неприятных вещей в моей жизни. Я бросил пить. Я бросил пить всё. Всё!!! Кроме пива.

Ну, через несколько месяцев упорного «соскакивания» с водки на пиво я был горд собой. Ни одного грамма, ни какой алкогольной продукции, кроме пива, не попало ко мне в организм. После чего я пришел к выводу что излечен от тяжелого недуга имя которому – алкоголизм. На радостях я упился пивом в сопли усадив шесть литров за вечер, в одно рыло(!). Дозняк пива, в процессе «соскакивания» увеличился до ежедневного потребления в размере одного литра. Ну и что? Не беда! Всё лучше чем эта сраная, вонючая, убивающая печень и сильно долбящая по мозгам водка. Ещё через год это были уже законные, ежедневные два литра. Ещё через год – три.

Потом в магазинах резко «испортилось» пиво. Настолько, что выпивая законные три литра пива вечером, меня начинала долбить ахеренная изжога, которая раньше как то не ощущалась. Что-ж, опять-же, не беда! Я перешел на более дорогое и качественное пиво. Семь бутылок Миллера, Холстена, Туборга или Эфеса. Вот мой ежедневный рацион. Рассказать вам про жизнь пивного алкоголика? Вот вам. Жрите и радуйтесь что у вас такого нет… или пока нет. А вообще, я надеюсь что после того как вы это прочтете и не будет.

Старое доброе пивко, блять. Опьянение при хроническом употреблении пива почти такое же как и без хронического, с той только разницей что при хроническом употреблении пивом, ИМХО, невозможно упиться «в сопли». В отличии от водки вас не тянет на бычку, каждый вечер вы достигаете кондиции спокойствия и умиротворения, и лишь после этого ложитесь спать. Похмелье. При хроническом потреблении золотистого напитка вы им не болеете, в том смысле в котором болеете после водки, к примеру. Вы не лежите с утра, скочипизженый в три погибели на кровати и не стонете. Вы встаёте и радостно пиздруете на работу. Вот. Вот, блять, этими дорогами и устлана дорога в ад. Вы – трудоспособны и по этому не вызываете у окружающих (начальства к примеру) отвращения. Но самое интересное только начинается. После, примерно, второй кружки кофе (чтобы проснуться) вас начинает бить странный, еле заметный озноб. Вас начинает немножечко потрясывать а затем… Затем вся, оставшаяся от вчерашних трёх литров хуета в крови начинает бить вам в голову. Ощущение трудно передаваемое. Это как не поспать несколько суток. Вроде всё нормально но у вас рвёт крышу. Вроде ничего не происходит но ваши мысли начинают бродить там где им бродить не надо. Они становятся бесконтрольными и бродят в голове сами, как овцы без поводыря. Единственное что вам остается это ждать. Ждать когда это пройдёт. Немножечко начинает отпускать часика в три – четыре. После этого несколько часов сушняка и, вы готовы к новому употреблению.

Вы практически не жрёте. Вы жрёте раз, максимум два в сутки. Обычно ночью. Потому что жрать в обед, после выкуренных сигарет и выпитого кофе – невозможно, без дальнейшего спуска содержимого в унитаз. Потому что желудок, наполненный вчера под завязку пивом, теперь, под действием кофе и сигарет съежился и не в состоянии принять пищу. Попытаться пожрать можно только одно – молочные продукты. Угадайте - ка, какая толпа страдающих и матерящихся коллег выстраивается в очередь возле двери корпоративного толчка, пока вы держитесь обеими руками за унитаз, дабы вас не унес в космос напор дерьма? Да… Начиная пить пиво вечером о еде тоже не может быть и речи. Когда желудок вновь наполняется жидкостью вам уже не до еды, потому что вы – сыты. Пиво, само по себе очень калорийно, а голодный, не получавший весь день еду желудок усваивает его с особым старанием и скоростью. Высыпаясь на выходных, после тяжелых трудовых будней, и заебато отмеченной пятницей, вы высыпаетесь до обеда. Проснувшись и ощутив свободу выходного дня вы идёте в киоск и пивная трапеза начинается с обеда. Начатая два дня подряд обеденная трапеза превращает в понедельник вашу голову в улей, жужжащий изнутри и ни хера не соображающий. И так происходит каждый день, каждую неделю, каждый месяц из года в год…

Я вижу свою дальнейшую судьбу, и самое часто встречаемое слово в ней это – пиздец. Пиздец желудку, пиздец, печени, пиздец почкам, пиздец мозгам.

Да, весело. Только не мне и не сейчас. Сегодня – понедельник, а значит хороший день чтобы начать жить по другому. Я не дурак и прекрасно понимаю что на данный момент совсем пить не брошу, но пора признаться самому себе что и так пить больше нельзя. Сегодня я заставлю себя не пить пиво. Но ничего не пить не получиться. За годы не прекращаемого пьянства в крови живёт много пивной гадости, которая не даст мне заснуть, ни даст мне работать, не даст мне жить. Но я соскочу. Я должен это сделать. Детство кончилось и пришли суровые будни. Я соскочу с пива, пока на водку. А с водки… Потом… Потом я соскочу с водки. Соскочу на ….


Спустя 1 час, 27 минут, 18 секунд (28.12.2014 - 00:07) Troiari написал(а):
Вот ещё на одном ресурсе много полезного (и вредного):пивной алкоголизм и проч.

Спустя 1 час, 30 секунд (28.12.2014 - 01:07) Rita написал(а):
Troiari
интересная ссылка с этого сайта .
я прям вчиталась так.
Коммент один понравился:
"А я еще месяц походил в АА,там людей разных послушал,увидел как можно на самое дно опустица и не вернуца..вопщем выводы правильные сделал и .- эт не передать ,как я рад,что вовремя соскочил - НЕ ТЯНЕТ!!! я прост представил,как бы я мучался мечтая каждый день нажраться в сопли!".

Человек МЕСЯЦ походил в АА и давно не пьет. И не тянет его.
А я полтора года тут околачиваюсь.
Блин.

Спустя 46 минут, 16 секунд (28.12.2014 - 01:54) Troiari написал(а):
Цитата (Rita @ 28.12.2014 - 02:07 )

Человек МЕСЯЦ походил в АА и давно не пьет. И не тянет его.
А я полтора года тут околачиваюсь.
Блин.


Чего сказать кроме банальности - всяко бывает.

Спустя 16 минут, 54 секунды (28.12.2014 - 02:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 28.12.2014 - 01:07 )


Человек МЕСЯЦ походил в АА и давно не пьет. И не тянет его.

Я одного приятеля послала в АА. Пил круто, с полугодовыми запоями, потерей во времени и пространстве. Я ему подарила БК, прочитал, ОДИН раз сходил на группу... Не пьет семь лет. smile.gif

Спустя 6 часов, 34 минуты, 19 секунд (28.12.2014 - 08:45) leonmaster написал(а):
Цитата
Я ему подарила БК,

))) была как то тема - как помочь бомжу - я создавал.
по сей день (уже больше двух лет) не пьёт паразит...
и в АА не ходит.
трое суток напролёт мусолил (изучал) БК.
периоды роста его - бомж, дворник в дет. садике, рубщик мяса на рынке, паралельно первому и второму спорт.зал тренер, доктор спорт. команды, начальник той же команды...
просто отложил водку в сторону, постоянно "рубит" бабло...
не общаюсь с ним - как то мне не уютно... он всё))) про алкоголизм знает.

всё... ваащет ему хватило физ. составляющей.

Спустя 14 часов, 39 минут, 35 секунд (28.12.2014 - 23:24) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (leonmaster @ 28.12.2014 - 08:45 )
периоды роста его - бомж, дворник в дет. садике, рубщик мяса на рынке, паралельно первому и второму спорт.зал тренер, доктор спорт. команды, начальник той же команды...

АБАЛДЕТЬ!.... blink.gif biggrin.gif
Молодец! Чё тут скажешь... wink.gif