Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 2 ноября до 22.00 ч. 3 ноября (по Москве).

СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ И СЛУШАТЬ

Существует прямая связь между самоанализом, медитацией и молитвой. Взятые отдельно, они приносят много пользы и облегчения человеку.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, c. 111
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 98

Если я сначала занимаюсь самоанализом, у меня наверняка хватит смирения для молитвы и размышления, потому что я увижу и почувствую необходимость этого. Некоторые предпочитают начинать с молитвы и завершать ею, самоанализ же и медитацию оставляя где-то посередине. Другие начинают с углубленного размышления, стремясь услышать от Бога совет о своих скрытых или не известных еще недостатках. Еще кто-то письменно или устно работает по своим недостаткам, заканчивая словами благодарности или благодарственной молитвой.

Эти три составляющие: самоанализ, углубленное размышление и молитва - образуют круг без начала и без конца. Независимо от того, где и как я начинаю, в конце концов я достигаю цели - самой лучшей жизни.




Спустя 53 минуты, 22 секунды (3.11.2014 - 09:40) Mike62 написал(а):
Включил на сон запись выступления с группы Планета, заснул.
И уже мне снится сон, что я сам сижу на этой группе, и настолько реально, ещё и у участников свои выговоры, как будто я сам в Ростов приехал.

Миш, не пью.

Спустя 24 минуты, 39 секунд (3.11.2014 - 10:05) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик --Эти три составляющие: самоанализ, углубленное размышление и молитва - образуют круг без начала и без конца. Независимо от того, где и как я начинаю, в конце концов я достигаю цели - самой лучшей жизни.--у меня так утром молитва вечером собрание и тогда с Божей помосчю счастливая жызнь трезвый сегодня стас рига мне нравится

Спустя 2 часа, 12 минут, 46 секунд (3.11.2014 - 12:18) Palitra написал(а):
Привет всем. Медитация помогает.
Сегодня трезв.

Спустя 15 часов, 39 минут (4.11.2014 - 03:57) СВВ написал(а):
Света,алкоголик. Всем привет!
Только учусь всему этому. Особенно медитация была мне непонятна и далеко от меня.
Я живу такой размеренной и неторопливый жизнью, что мне и остонавливаться-то особо ненадолго. Я просто не умею торопиться. И это большой плюс, как оказывается.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"