Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 первого до 22:00 второго ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПОДДЕРЖИВАТЬ ОПТИМИЗМ

Другие Шаги помогают нам оставаться трезвыми и как-то держаться. А Одиннадцатый Шаг помогает нам духовно расти...

Язык сердца
The Language of the Heart, p. 240

Трезвому алкоголику значительно легче сохранять жизненный оптимизм. Мой оптимизм - это естественный результат того, что я постепенно научился извлекать для себя из каждой ситуации лучшее, а не худшее. По мере того как продолжается моя физическая трезвость, я выхожу из тумана, обретаю более ясную перспективу и способность понять, в каком направлении двигаться. Но не менее чем физическая трезвость, важна для меня и возможность достичь большего духовного потенциала. А это возможно, только если я развиваю свою готовность постоянно использовать руководство и помощь Высшей Силы. Такая способность вытекает из изучения и применения на практике принципов Программы АА. Сочетание физической и духовной трезвости составляет суть позитивного подхода к жизни.




Спустя 3 минуты, 8 секунд (1.11.2014 - 22:10) yamaik написал(а):
Цитата
я постепенно научился извлекать для себя из каждой ситуации лучшее, а не худшее

Я постепенно учусь извлекать себя из каждой ситуации.

Спустя 2 часа, 22 минуты (2.11.2014 - 00:32) Schatz написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 1.11.2014 - 23:07 )
Трезвому алкоголику значительно легче сохранять жизненный оптимизм. Мой оптимизм - это естественный результат того, что я постепенно научился извлекать для себя из каждой ситуации лучшее, а не худшее. По мере того как продолжается моя физическая трезвость, я выхожу из тумана, обретаю более ясную перспективу и способность понять, в каком направлении двигаться. Но не менее чем физическая трезвость, важна для меня и возможность достичь большего духовного потенциала. А это возможно, только если я развиваю свою готовность постоянно использовать руководство и помощь Высшей Силы. Такая способность вытекает из изучения и применения на практике принципов Программы АА. Сочетание физической и духовной трезвости составляет суть позитивного подхода к жизни.






Приветствую!Оля,алкоголик.Имхо.Гениальная программа.Просто.Гениально.Действенная.
Эта тема,а именно ,каждое слово,очень созвучна,тому,что уже чувствую.Чем уже объективно живу,молясь и благодаря,иногда уроки даются просто легко-как дышу,что вполне естественно для Его разумного создания,слышащего и чувствующего Его,Им руководимого,а иногда,как мне кажется(слава Богу,только кажется!)оказываясь в "особо трудных случаях"- испытываю недоверие:убивающий разум,рождающий неадекватность и панику страх,и теперь не паникую сразу,косяча,а прежде истово молюсь,чтобы снова ровно задышать,не захлебнуться в субъективности,самовольной иллюзорности,и ВС возвращает своей Дитяте разум,и я опять ровно,руководимая лишь ВС,независимо объективно,учусь жить.Всё важно для меня ,что важно для Главного.Благодарю,сегодня трезвая:)

Спустя 2 часа, 51 минуту, 52 секунды (2.11.2014 - 03:24) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. всем привет!
Хочу поделиться радостью. Вчера была на спикерском у Григория.Он мне помог вылезти из раздражения, в котором я варюсь больше 2-х месяца, а то и больше.
Честность помогает мне быть оптимистной. Спасибо! Люблю вас, родныеАА.☺

Спустя 40 минут, 19 секунд (2.11.2014 - 04:04) Mike62 написал(а):
Тромбоасса выпью таблеточку, а то страшно.

Миш, не пью.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 9 секунд (2.11.2014 - 06:07) helga написал(а):
Привет всем! Хельга- алкоголик.

Когда я вспоминаю себя, какой пришла в АА и как изменилась, то не могу согласиться, что первые десять шагов помогают "как-то держаться" и только с 11 начинается духовный рост.
Обретение честности перед собой и Богом в первом шаге- для меня это уже- духовный рост.
А ещё понимание того, что в АА- "единство, а не единообразие" и ещё "Принципы выше личности",
избавление от эгоцентризма, от циничного отношения к людям- разве это не духовный рост?
Какое счастье, что есть Программа АА. Сегодня- трезвая.Спасибо.

Спустя 4 часа, 8 минут, 17 секунд (2.11.2014 - 10:15) независимый написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 1.11.2014 - 23:07 )
я выхожу из тумана, обретаю более ясную перспективу и способность понять, в каком направлении двигаться.

Привет, Виталий алкоголик. Честно сказать для меня ещё не совсем понятно в каком духовном направлении мне двигаться, и какой путь избрать, потому-что их очень много, как путей так и духовных направлений. Но думаю, что если я буду обходить всё то, что мне мешает оставаться трезвым, тогда этот путь и направит меня на нужное духовное направление. Если конечно при этом полностью довериться ВС. Спасибо, не пью.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)