user posted image над всеми проблемами!!! tongue.gif



Спустя 5 часов, 59 минут, 49 секунд (31.10.2014 - 05:42) мышь написал(а):
Если честно.не поняла вопрос biggrin.gif

Спустя 39 минут, 34 секунды (31.10.2014 - 06:21) Cheburashka написал(а):
Цитата (мышь @ 31.10.2014 - 06:42 )
не поняла вопрос

С жизнью человек не справляется, совета просит wink.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (31.10.2014 - 06:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 31.10.2014 - 08:21 )
жизнью человек не справляется, совета просит


только личный опыт

расслабся уже и начни получать удовольствие wink.gif

Спустя 38 минут, 6 секунд (31.10.2014 - 07:01) ktu написал(а):
Цитата (Филин @ 31.10.2014 - 00:42 )
!и что только с этим делать?

Препоручить.

Спустя 8 минут, 1 секунду (31.10.2014 - 07:09) Cheburashka написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 31.10.2014 - 07:23 )
расслабся уже и начни получать удовольствие

Это совет мне или ТС?
А! Это твой личный опыт!
Тогда мой личный опыт - не расслабляйся, а возьми ответственность за свою жизнь на себя smile.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (31.10.2014 - 07:10) yamaik написал(а):
Филин
Плюй в потолок.. Обвалится - увидишь звёзды.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (31.10.2014 - 07:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 31.10.2014 - 09:09 )
Тогда мой личный опыт - не расслабляйся, а возьми ответственность за свою жизнь на себя


супер .

под расслабся и имею в виду перестать бороться

так что можем обьединить опыты

Цитата (,31.10.2014 - 09:09 @ 1550128)
  возьми ответственность за свою жизнь на себя и начни получать удовольствие 

Спустя 1 минуту, 59 секунд (31.10.2014 - 07:14) Cheburashka написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 31.10.2014 - 08:12 )
так что можем обьединить опыты

Получилось отлично! Супер! Мне очень нравится rolleyes.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 49 секунд (31.10.2014 - 08:36) Филин написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 31.10.2014 - 07:23 )
Цитата (Cheburashka @ 31.10.2014 - 08:21 )
жизнью человек не справляется, совета просит


только личный опыт

расслабся уже и начни получать удовольствие wink.gif

Совет хороший, да только чё то не раслобляется, unsure.gif а всё наоборот



Спустя 1 минуту, 50 секунд Филин написал(а):
Цитата (yamaik @ 31.10.2014 - 08:10 )
Филин
Плюй в потолок.. Обвалится - увидишь звёзды.

А вот так, я уже делал не звёзды увидел, а засыпало на фиг!!!

Спустя 8 минут, 53 секунды (31.10.2014 - 08:45) Korasu написал(а):
Филин Привет
Ты не смотри что всё рушится, сконцентрируй внимание на том что сделал, в чём ты можешь уже быть уверен и на том что надо сделать чтоб уверенность росла.. Силы больше тратишь на нервы, расстройства, сожаления.. но это всё не продуктивно.. Жизнь такая штука в ней всё циклично, отдаёшь силы в пустоту то и ждать от вложений нечего, а когда силы тратишь на то что приносит удовлетворение и радость то силы восполняются даже с вторицей ...

раз взял пример дома то продолжаем... укрепил фундамент и стенку на нём.. подлатай над этим крышу вот у тебя угол в котором ты уверен в котором спокойно, в котором нарбался сил и продолжаешь увеличивать территорию в которой ты уверен


давай не вешай нос всё наладится, всё в наших руках.

Спустя 11 секунд (31.10.2014 - 08:46) Bullet45 написал(а):
потихоньку...ты столько лет разрушал свою жизнь, а теперь за 2 месяца все наладить хочешь?? меня новички наши умиляют последнее время)) пора уходить...

Спустя 48 секунд (31.10.2014 - 08:46) Овен написал(а):
Мне кажется автор пишет про проблемы с которыми сталкивается любой обычный человек, это из серии убрал квартиру, набежали дети все зас...ли, что поделать, не все в жизни идет так как нам удобно, думаю в плане ремонта еще нужно заранее все таки начинать делать что то самое важное укрепление стен и тд, потом уже отделку, короче стройка это тоже наука, просто так обывательски нельзя подходить, сначала изучить вопрос, потом делать. Ну и надо учитывать возраст наш, мы уже не дети, силы конечно не те, отдыхать надо, а представь бедных беременных женщин, которые еще при этом, работают, дома вторая работа (семья. дети) тут вообще караул, так что автору надо себя взять в руки и постараться научиться радоваться тому, что есть, ведь ты получаешь опыт из своих ошибок, не печалься, наличие дома это уже хорошо.

Спустя 6 минут, 34 секунды (31.10.2014 - 08:53) Bullet45 написал(а):
наличие дома это уже хорошо
потрясающая фраза...подписуюсь)))

Спустя 4 минуты, 57 секунд (31.10.2014 - 08:58) yamaik написал(а):
Филин
Цитата
засыпало на фиг!!!

Это зависит от того, где ты себя видишь - под обломками или над обломками.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (31.10.2014 - 09:01) Филин написал(а):
Korasu
Овен
Просто когда всё в один момент валится начинает, это уже страшно и делать не знаешь, что первым Да на первом месте трезвость ,но что за ней пустота ,неуверенность думки лезут ,а что будит ,а как оно дальше ,где заработать что бы жить, с кем жить как это будит и т д,Ведь всё эти вопросы вроде обыденные но у меня они в острой форме !!! да и что смогу ли я справится ,страх наверное unsure.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (31.10.2014 - 09:06) Овен написал(а):
Да этот вопрос мучает почти всех нас, у кого то вообще дети больные и их надо лечить за границей, так вот думают продать дом или похоронить, что будет правильнее, учитывая наличие еще детей (реально у знакомых такая ситуация, мать за продажу дома, отец говорит, что жалко ребенка но как других двоих детей на улицу). Иной раз ситуация кажется аховой, но потом понимаешь, что не так уж и плохо все. Не загоняй себя в депрессию, все будет, только нужно быть трезвым и здоровым, мужику не найти как заработать, да брось ты, тебе все по плечу.

Спустя 10 минут, 3 секунды (31.10.2014 - 09:16) Korasu написал(а):
Филин
Давай вспомним одни из основных инструментов алкоголизма которыми он подталкивает тебя к алкоголю.. сомнения, страх, неувереность, лень.. Ты выбрал путь без алкоголя и алкоголизм это не устраивает.. Пока алкоголизм ещё присутствует в голове и полон сил будь готов что провокаций на выпить будет море... но есть положительная сторона, алкоголизм без алкоголя слабеет и постепенно тебе будет легче...
В общем тот негатив что сейчас вокруг это развод на то чтобы выпить, раз выбрал путь к трезвости то иди и потерпи, преодолей трудности, большинство их надуманны тобой под действием болезни.

Спустя 53 секунды (31.10.2014 - 09:17) Овен написал(а):
Korasu
+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Спустя 3 минуты, 8 секунд (31.10.2014 - 09:20) Korasu написал(а):
Привет Овен user posted image
user posted image ты мне льстишь... я такого не стою)

Спустя 13 минут, 17 секунд (31.10.2014 - 09:34) Филин написал(а):
Цитата (Korasu @ 31.10.2014 - 10:16 )
Филин
Давай вспомним одни из основных инструментов алкоголизма которыми он подталкивает тебя к алкоголю.. сомнения, страх, неувереность, лень.. Ты выбрал путь без алкоголя и алкоголизм это не устраивает.. Пока алкоголизм ещё присутствует в голове и полон сил будь готов что провокаций на выпить будет море... но есть положительная сторона, алкоголизм без алкоголя слабеет и постепенно тебе будет легче...
В общем тот негатив что сейчас вокруг это развод на то чтобы выпить, раз выбрал путь к трезвости то иди и потерпи, преодолей трудности, большинство их надуманны тобой под действием болезни.

а если своим терпением,ожиданием делаешь больно своим родным и близким?и не все из них, тебя могут подождать ,или вытерпеть ,мой вывод в данном случии я им по фиг!!или я всё же не прав unsure.gif

Спустя 12 минут, 40 секунд (31.10.2014 - 09:46) Korasu написал(а):
Филин
я пил чтоб больно не делать близким, результат отнюдь не положительный...

Цитата (Филин @ 31.10.2014 - 11:34 )
не все из них, тебя могут подождать ,или вытерпеть


эти не все выпивают?

и о терпении... здесь как на севере, мороз, будешь терпеть мороз стоя ничего не делая - просто замёрзнешь ... терпение должно быть в движении к цели, тогда будет результат, заодно и "согревшийся"

Спустя 9 минут, 22 секунды (31.10.2014 - 09:56) pechora написал(а):
Цитата (Филин @ 31.10.2014 - 10:01 )
Ведь всё эти вопросы вроде обыденные но у меня они в острой форме !!! да и что смогу ли я справится ,страх наверное

Каждый день, в первые месяцы трезвости, мне читали(и я читал) на собраниях:
- "Мы познаем новую свободу и новое счастье. Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем. Мы узнаем, что такое чистота, ясность, покой. Как бы низко мы ни пали в прошлом, мы поймем, что наш опыт может быть полезен другим. Исчезнут ощущения ненужности и жалости к себе. Мы потеряем интерес к вещам, которые подогревают наше самолюбие, и в нас усилится интерес к другим людям. Мы освободимся от эгоизма. Изменится наше мировоззрение, исчезнут страх перед людьми и неуверенность в экономическом благополучии. Мы интуитивно будем знать, как вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали. Мы поймем, что Бог делает для нас то, что мы не смогли сами сделать для себя".

И пусть вокруг меня была полная разруха, после урагана последнего запоя, но общаясь на собрании с людьми достигшими этой цели из еще более плачевных состояний, я получал силы продолжать двигаться к ней, принимая текущую разруху как должное, как следствие моих вчерашних алкогольных идей.
Не пью только сегодня, собрания, шаги - потихоньку продвигают меня к цели..

Спустя 12 минут, 13 секунд (31.10.2014 - 10:08) PutnikD написал(а):
Филин
Цитата (Филин @ 31.10.2014 - 10:01 )
трезвость ,но что за ней пустота


Так это у всех, алкоголик ты, не алкоголик, пустота. Просто большинство загоняется заботами повседневной жизни и стухают потихоньку. Кому то работа, семья, дом мешает это увидеть, а мне алкоголизм помогал не видеть этого, но вот с похмела, когда работу потерял и семью.... blink.gif


Спустя 9 минут, 36 секунд (31.10.2014 - 10:17) Cheburashka написал(а):
Цитата (PutnikD @ 31.10.2014 - 11:08 )
Так это у всех, алкоголик ты, не алкоголик, пустота.

Не хотелось бы тебя разочаровывать в собственных знаниях. Но возможно и надо. Так вот, ты не прав cool.gif
Цитата (PutnikD @ 31.10.2014 - 11:08 )
Кому то работа, семья, дом мешает это увидеть

У тебя есть работа, семья, дом, любимые и любящие люди, обязательства перед родными?
------
Просто поставить все с ног на голову алкоголику очень просто. Обесценить родителей, детей, любимого человека, свой дом, работу, увлечения и призвание. Потом восстановить правду трудно. Так что лучше не обесценивать. ИМХО.
В этой простой семье, работе, обязанностях столько света, любви, тепла, истинной веры и смысла жизни, сколько ни один филосов за всю свою жизнь не найдёт rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 27 секунд (31.10.2014 - 10:27) Danet написал(а):
Мой личный опыт это не связывать проблемы в жизни и бухло.
Причем оно бухло и проблемы в жизне?
Больной мозг все реже но еще пытается создавать мне проблемы, в моем же мозгу, и подсказывать что решать их надо бухлом.
Если я понятия эти разделяю то уровень проблем у меня понижается в разы. Т.е. с почти нерешаемых проблем опускется до повседневной рутины

Спустя 2 минуты, 2 секунды (31.10.2014 - 10:29) Филин написал(а):
Просто я так понимаю,реальность наша после употребления,очень и очень не приглядна и от этого не куда не деться и надо идти не оборачиваясь, иначе всё окончатьльно рухнет,а так потихоньку да будит толк ,так я понимаю?

Спустя 19 минут, 7 секунд (31.10.2014 - 10:48) Korasu написал(а):
Филин представь что у тебя есть деревце зелёненькое такое весёлое, ты поливал его радовался.. как то утром тебе лень встать его полить.. позже видишь что дерево вянет... расстроился выпил пожалел себя .. проснулся а дереву хуже, опять выпил.. просыпаешься а с дерева уже листья опадают.. тебе ещё хуже выпиваешь больше чтоб залить негатив.. а дерево всё сохнет.. Сколько не пей а
Цитата (Филин @ 31.10.2014 - 12:29 )
реальность
лучше не станет, если только ты не отбросишь алкоголь, саможеление, лень, поднимешь задницу и не начнёшь ухаживать за деревом.. и оно далеко не сразу примет тот вид что тебя радовал.. более того оно может засохнуть совсем но дать маленький росток от корня из которого ты со временем вырастишь новое здоровое дерево... и не жди что когото будет радовать что ты занимаешься своим сухим деревом.. это нужно только тебе..

Спустя 5 минут, 10 секунд (31.10.2014 - 10:53) yamaik написал(а):
Филин
Цитата
реальность наша после употребления,очень и очень не приглядна

Я вижу так: она какой была до начала моего употребления, оставалась во время моего употребления, такой и остается сейчас "после употребления".

Вариант Korasu красочнее, оптомистичнее и трансёрфинговее.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (31.10.2014 - 10:57) Дима ДДТ написал(а):
Филин
Цитата
Просто я так понимаю,реальность наша после употребления,очень и очень не приглядна и от этого не куда не деться и надо идти не оборачиваясь, иначе всё окончатьльно рухнет,а так потихоньку да будит толк ,так я понимаю?



переведи biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif


Фундамент надо батенька делать и тогда стенки рушаться не будут wink.gif
и еще - трезвость это не цель это средство wink.gif

Спустя 13 минут, 9 секунд (31.10.2014 - 11:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Филин @ 31.10.2014 - 11:29 )
реальность наша после употребления,очень и очень не приглядна и от этого не куда не деться и надо идти не оборачиваясь, иначе всё окончатьльно рухнет,а так потихоньку да будит толк ,так я понимаю?

И это тоже smile.gif
А что значит для тебя неприглядная реальность? Ведь у каждого свои критерии. Кто-то всего лишь права потерял, кто-то своё дело, кто-то семью, кого-то с работы выкинули. А кто-то потерял здоровье, сел в тюрьму или человека убил. Все относительно wink.gif
Два с половиной года назад у меня было чувство, что все разрушено в моей жизни. Сейчас мне смешно. Разруха была в моей голове biggrin.gif

Спустя 13 минут, 5 секунд (31.10.2014 - 11:23) Korasu написал(а):
Приветствую yamaik
Цитата (yamaik @ 31.10.2014 - 12:53 )
Вариант Korasu красочнее, оптомистичнее и трансёрфинговее.

Благодарю за положительный отзыв)
Цитата (yamaik @ 31.10.2014 - 12:53 )
оставалась во время моего употребления, такой и остается сейчас "после употребления".

извини, не могу согласиться с этим... ничего на месте не стоит всё меняется к лучшему или к худшему но меняется... и это неизменно)))

Спустя 8 минут, 54 секунды (31.10.2014 - 11:32) Филин написал(а):
Cheburashka
А что значит для тебя неприглядная реальность? Ведь у каждого свои критерии. Кто-то всего лишь права потерял, кто-то своё дело, кто-то семью, кого-то с работы выкинули. А кто-то потерял здоровье, сел в тюрьму или человека убил. Все относительно wink.gif Неприглядная реальность это два брака к чёрту ,от каждого по ребёнку и не кого нормального общения с детьми,это работа с постоянными провалами ,то она есть то её нет!!! это вечные долги которые нужно постоянно отдавать и если расслабился то всё завал полный,это когда живёшь, то во дном месте то в другом,не имея своего личного уголка, где можно просто было бы, закрыться и отдохнуть!!!



Спустя 2 минуты, 22 секунды Филин написал(а):
это личностные разборки кто кому нужен и зачем



Спустя 34 секунды Филин написал(а):
всё это просто выматывает

Спустя 14 минут, 57 секунд (31.10.2014 - 11:47) Ёлка написал(а):
Филин

Ты недавно выздоравливаешь и,конечно,сразу ничего не станет хорошо,и ты сразу не станешь новым человеком.

И еще я помню состояние душевное,когда 2,3,5 мес трезвости,это жесть...а хочется всего и СРАЗУ...

Держись,делай что-либо для себя день за днем...для сегодня и для завтра потихоньку...

Имей терпение...на всё нужно только ВРЕМЯ...и,поверь,наладиться душевное состояние прежде всего и как следствие и другие дела пойдут...и с родственниками постепенно наладиться (мой опыт)...главное-не унывай....ведь если ты протрезвел-это только начало ВСЕГО.

Бодрись пока.

Спустя 57 секунд (31.10.2014 - 11:48) yamaik написал(а):
Korasu
Цитата
извини, не могу согласиться с этим...

Извиняю smile.gif Конечно меняется. Это когда со стороны. На протяжении первых трёх месяцев непития мне тоже казалось, что с миром вокруг что-то не так. Приводил себе пример карусели - слезаешь с неё и всё перед глазами плывет и крутится, порой так, что на ногах еле держишься. Но на самом деле всё вокруг стоИт так же, как и стояло, когда я катался на карусели, а всё кружение в голове, в восприятии. Вот что я имел ввидуду, когда писАл, что реальность остаётся прежней.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (31.10.2014 - 11:49) Филин написал(а):
Ёлка
Спасибо тебе rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (31.10.2014 - 11:50) Korasu написал(а):
Филин
Цитата (Филин @ 31.10.2014 - 13:32 )
не имея своего личного уголка, где можно просто было бы, закрыться и отдохнуть!!!

знакомо, но решаемо.. для меня таким уголком стала дорога. пока еду кудато отдыхаю в пути.
Цитата (Филин @ 31.10.2014 - 13:32 )
Спустя 2 минуты, 22 секунды Филин написал(а):
это личностные разборки кто кому нужен и зачем
всё это просто выматывает


выматывают эмоции, алкоголизм часто разводит на эмоции чтоб лишить сил, чтоб не сопротивлялся.. а далее от отсутствия сил на что то идёт обычная реакция - раздражение, злость.. и вот ты снова на крючке..

Основное накопление сил человеком происходит не от еды и энергетиков, силы набираются во сне, и через правильное дыхание. Не просто так говорят что надо высыпаться, не просто так чтоб успокоиться делают глубокие вдохи и выдохи... есть еврейская мудрость :"В любой непонятной ситуации — ложись спать" Так вот попробуй отработать режим сна, будет легче ...

Спустя 4 минуты, 38 секунд (31.10.2014 - 11:55) Cheburashka написал(а):
Цитата (Филин @ 31.10.2014 - 12:32 )
всё это просто выматывает

Да ты счастливчик! Ты жив, более-менее здоров. Руки-ноги я так поняла целы. Ты никого не убил и тебя не убили! Мозги на месте, не превратился в овощь!
У тебя двое детей? Это чудесно!
А все остальное утрясется со временем. Иди вперёд! Все наладится rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 33 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Ёлка @ 31.10.2014 - 12:47 )
еще я помню состояние душевное,когда 2,3,5 мес трезвости,это жесть...а хочется всего и СРАЗУ...

В 2-3 месяца можно радоваться, что жива, трезва, здорова и молода и красива еще :-)
У меня затык после двух лет произошёл. До сих пор бы так и барахталась, да несчастье помогло. Прочистилась голова-то!

Спустя 25 минут, 33 секунды (31.10.2014 - 12:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (Филин @ 30.10.2014 - 23:42 )
и что только с этим делать?Как всё это успеть!!! Сил не хватает,вот как то так
Ты сколько пил? Не употребляешь два месяца, и хочешь чтобы все изменилось? Потихоньку, потихоньку и все будет меняться, если ты будешь работать над собой... А то канешна, алкоголик он такой - хочет все сразу и желательно чтобы ещё вчера biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (31.10.2014 - 12:23) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Филин @ 31.10.2014 - 00:42 )
одну стену укрепил,другая развалилась !!!залатал в поле дыру с права,она появляется с лева!!!зараза.Укрепил фундамент,с боку а он поплыл сзади!!!

А ты не латай, а - строй. Для себя же делаешь! wink.gif
А то привыкли - халтуру гнать...
biggrin.gif
Другими словами: отпусти попытки соответствовать каким то стандартам и делай так, как будет комфортно твоей душе. Не трать время на "подпорки для разваливающейся стены" - возможно, эта стена тебе как раз и не нужна для счастья.
Если на бытовой язык перевести: не всегда нужно вламываться в заработки, когда денег (по твоим оценкам) категорически не хватает. Ответ и решение данного вопроса могут лежать совершенно в иной плоскости. Попробуй прислушаться к себе и услышать подсказки.
wink.gif

Спустя 13 минут, 12 секунд (31.10.2014 - 12:36) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 31.10.2014 - 13:20 )
Ты сколько пил? Не употребляешь два месяца, и хочешь чтобы все изменилось?

Кстати, да.
Я то же ждал, что изменения начнутся сразу же как я стакан отставлю в сторону. Нифига! Только сейчас у меня какое то понимание (истинное понимание, а не терпение) в отношениях с супругой обозначается. И тут, как оказалось, моей работы над собой было не совсем достаточно - необходимо было еще учиться смиренно принимать ее такой какая она есть и ждать когда ей самой захочется измениться и начать хотя бы пытаться учиться жить с трезвым алкоголиком (а это, бывает, намного сложнее, чем с постоянно пьющим biggrin.gif ).
И ничего страшного. Два года прошло - пролетело, не заметил. Только успевай оглядываться и сравнивать себя нынешнего с собой "тогдашним". wink.gif
Учись получать удовольствие от процесса, а не ждать результата. smile.gif

Цитата (RingoStarr @ 31.10.2014 - 13:20 )
Потихоньку, потихоньку и все будет меняться, если ты будешь работать над собой...

Подписываюсь под каждым словом! У меня так и происходит. wink.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (31.10.2014 - 12:45) НикSid написал(а):
Касаемо ремонта дома,.... я сам строитель,....и как строитель строителю могу сказать,....снеси его на.....уй и начинай строить новый,....а пока судь да дело,....материалец присматривай, работников...тока гастарбайдеров не нанимай для строительства, а сам, своими ручками и головушкой, как зальешь фундамент,...так и жить будешь... user posted image

Спустя 8 минут, 28 секунд (31.10.2014 - 12:53) trezviy_alkash написал(а):
НикSid
user posted image

Спустя 7 минут, 15 секунд (31.10.2014 - 13:01) Korasu написал(а):
НикSid
biggrin.gif Ну как строитель тебе известны методы как без сноса дома построить новый вокруг контуром, а потом как крыша будет разобрать внутри старое строение)))

Спустя 13 минут, 16 секунд (31.10.2014 - 13:14) Филин написал(а):
НикSid
а вот действительно, как я забыл ,ведь новое проще построить, чем старое латать множество раз!!! Да но только,как бы не повторить ошибки и не наступить, на те же грабли!!!и не получить полбу rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 8 секунд (31.10.2014 - 13:25) Korasu написал(а):
я не наступаю на грабли) я по ним танцую)))

Спустя 1 минуту, 4 секунды (31.10.2014 - 13:26) Филин написал(а):
blink.gif Korasu

Спустя 9 минут, 16 секунд (31.10.2014 - 13:35) Ёлка написал(а):
Научиться поступать по-новому трудно,но можно!!!!!!!!!
Первый раз всё трудно,а потом как будто всё жизнь так поступаешь.

Главное-нАчать!

Ты уже начал,т.к. остаешься трезвым.Начни делать каждый день что-либо для своей трезвости,а потом и для жизни.

Мне казалось,что я трезвела легко,легко прожила первй трезвый год,радовалась,что не пью и т.д. но сейчас думаю,что было трудно,т.к. эмоциональное состояние по сравнению с теперешним было не очень мягко говоря.Только год от года мне становилось лучше,легче и яснее. rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 54 секунды (31.10.2014 - 13:53) НикSid написал(а):

На грабли я наступал когда жил и шел в полной , кромешной темноте,...а когда малек посветлело в моей жизни,...я стал хитрить,....вижу к примеру грабли, блин,думаю, теже или нет,.. и стал я на них, на грабли фантики всякие привязывать,...как еб...ло меня полбу, я сразу раз и привезал к примеру красный фантик,( к примеру отношения с ех.) и уже когда в следующий раз вижу фанти,...опс, говорю не хочу больше.
Растрат,.... тока на фантики,....а польза ошютимая,.... спать стал без строительной каски
Цитата (Филин @ 31.10.2014 - 14:14 )
Да но только,как бы не повторить ошибки и не наступить, на те же грабли!!!


Спустя 3 дня, 17 часов, 17 минут, 42 секунды (5.11.2014 - 07:11) Филин написал(а):
выматываюсь,а толку мало!!! бьюсь, да не то ,что то!!! unsure.gif



Спустя 1 минуту, 7 секунд Филин написал(а):
Всё болит ноет,а на душе тоска какая то !!!

Спустя 17 минут, 22 секунды (5.11.2014 - 07:28) Rita написал(а):
Я тут на днях какую-то книгу из литературы АА читала, так там было написано, что четвёртый месяц самый опасный в плане рецидива пьянки.
Я в прошлом году как раз на сроке 3 месяца и 29 дней откупорила дешевое красное вино из тетрапаковского пакета.
Сейчас то я знаю, что надо было отложить все свои сомнения всего на недельку, а может и всего на день-два.
будь сейчас осторожен, не принимай никакого решения, у меня тогда весь этот само развод тоже начался как бы с разочарования, что вот я не пью, а ошибки по жизни те же самые делаю и типа, значит, зря на джин-тоник пеняла, типа не виноват он в том, что я дура.
Короче, мой совет - тупо пережди.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (5.11.2014 - 07:32) Филин написал(а):
Rita
Спасибо тебе!!!! и доброго утра, smile.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (5.11.2014 - 07:38) leonmaster написал(а):
Цитата
самый опасный

разных мнений много...
у меня действительно от знаменитых)))) три, шесть, девять было на четыре, десять...

тупо переждать - не самый лучший совет...

но я)))) именно тупо в те минуты, часы, дни и переждал... получилось.

меж прочим я пить ХОТЕЛ два года и два месяца... ребята по сей день удивляются...
бывает... бывает и так)))



Спустя 1 минуту, 15 секунд leonmaster написал(а):
причины для забухать находятся сами по себе...
причины для НЕ забухать то само)))
меж прочим несколько раз не запил просто тупо из-за СЧЁТЧИКА...
и так бывает.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (5.11.2014 - 07:41) Филин написал(а):
leonmaster
да вроде пить и не хочу,просто какая то апатия ко всему,настораживает!!!

Спустя 6 минут, 20 секунд (5.11.2014 - 07:47) leonmaster написал(а):
а может это знаменитый ДП..?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (5.11.2014 - 07:49) Филин написал(а):
ДП ЧТО ЭТО!?

Спустя 2 минуты, 28 секунд (5.11.2014 - 07:51) leonmaster написал(а):
кстати... я позволял себе НИЧЕГО не делать и никому НИЧЕГО не быть должным...

тут ньюанс есть... как только позволял - сразу находились дела которые мне было любо сделать, в кайф..
на ту же работу мог поехать с радостью.



Спустя 1 минуту, 2 секунды leonmaster написал(а):
ДП редко мне встречается)))
это когда на душе спокойно, душевный покой)))

Спустя 23 секунды (5.11.2014 - 07:52) Филин написал(а):
Цитата (leonmaster @ 5.11.2014 - 08:50 )
кстати... я позволял себе НИЧЕГО не делать и никому НИЧЕГО не быть должным...

тут ньюанс есть... как только позволял - сразу находились дела которые мне было любо сделать, в кайф..
на ту же работу мог поехать с радостью.

а вот это , rolleyes.gif надо попробовать!!!

Спустя 9 минут, 42 секунды (5.11.2014 - 08:01) дядя андрей написал(а):
Значит так любая апатия, любой страх и любые дела в этой жизни преодолеваются действиями.

Возвращаешся в сегодня в сию минуту, говоришь доброе утро этому миру. настраиваешся на позитив, просишь ВС помочь сделать то, что тебе будет полезным, выбираешь два, три приоритетных дела и приступаешь. В процессе дня находишь моменты маленьких радостей и заряжаешся от них, в свободные минуты обязательно отдых можно послушать музыку, но не увлекатся раслабоном. лень накатит. Вечером группа. Перед сном подведение итогов и разбор ошибок, но не самобичивание, благодаришь Вс и людей кто тебе помог.

Где то так.



Спустя 2 минуты, 53 секунды дядя андрей написал(а):
Цитата
кстати... я позволял себе НИЧЕГО не делать и никому НИЧЕГО не быть должным...



Это кстати не так просто сделать, что бы ничего. Попрообуйте 5 минут постоять и ничего не делать, даже в мыслях.

Спустя 9 минут, 42 секунды (5.11.2014 - 08:11) Rita написал(а):
дядя андрей
спасибо!
я прямо сегодня воспользуюсь твоим руководством.
доброе трезвое утро пятому ноября, два-три приоритетных дела, с отдыхом еще чтобы, но не переборщить, вечером подвести итоги дня в голове, ошибки поискать, потом спасибо сказать.
Нормально)



Спустя 7 минут, 22 секунды Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 5.11.2014 - 09:01 )
Это кстати не так просто сделать, что бы ничего. Попрообуйте 5 минут постоять и ничего не делать, даже в мыслях


У меня так на прошлой работе - в офисе одном - парень лет 30 так пить бросал - каждый день вставал спиной к стене, закрывал глаза и "уходил" на ровно 20 минут. Там звонки были очень важные, он не реагировал. Не было его. Конечно, всем он сказал, что ему ортопед так спину лечить посоветовал.
Несколько месяцев так каждый день медитировал. А потом сменил специальность кардинально и устроился на другую вообще работу.

(а было время, когда он со мной и еще одним парнем на обед ходили в рабочую столовку, эту где вилки из алюминия, сметана в стаканах и ленточный механизм для подносов с грязной посудой. Мы брали бутылку водки, на раздатке три чистых стакана и разливали под столом, потом до шести вечера тихонько поддерживали это состояние, потом после шести каждый как мог и где мог пил. Однажды после такого рабочего дня его сильно избили в метро, а парень он шибко интеллигентный, умный, ему стыдно было с фингалами на работе быть, наверное, у него это такое дно было, потому что после фингалов он и стал у стенки стоять каждый день)

Теперь не пьет, насколько я знаю.

Спустя 7 часов, 31 минуту, 40 секунд (5.11.2014 - 15:43) Филин написал(а):
Ну вот немного легче ,раскидал проблемы и. т. д по полочкам и местам biggrin.gif

Спустя 18 часов, 53 минуты, 24 секунды (6.11.2014 - 10:36) Филин написал(а):
Ещё б долги куда нибудь деть,было бы хорошо!!! rolleyes.gif Настрой по сравнению предыдущими днями классный!!!Желаю и всем хорошего настроения!!! user posted image

Спустя 1 час, 16 секунд (6.11.2014 - 11:36) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Филин @ 6.11.2014 - 11:36 )
Настрой по сравнению предыдущими днями классный!!!Желаю и всем хорошего настроения!!!

Рада за тебя!:) Спасибо, тебе тоже!:)
И с красивой датой тебя: 33!:) user posted image

Спустя 31 минуту, 22 секунды (6.11.2014 - 12:08) Филин написал(а):
Nadezhda_I
спасибо biggrin.gif



Спустя 31 секунду Филин написал(а):
а тебя с месяцом!! user posted image

Спустя 3 минуты, 10 секунд (6.11.2014 - 12:11) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Филин @ 6.11.2014 - 13:08 )
а тебя с месяцом!! 

Спасибо большое!!:)