Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 тридцатого до 22:00 тридцать первого октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ИЗБЕЖАТЬ СОПЕРНИЧЕСТВА

История дает нам достаточно примеров соперничавших наций и боровшихся группировок, которые в конце концов распались, потому что были созданы для соперничества или оказались втянутыми в него. Иные развалились из-за полнейшего самодовольства, пытаясь навязать остальной части человечества "золотой век" в своем особом понимании.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 196-197
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 176

Как член АА и наставник я знаю, что могу причинить реальный вред, если поддамся искушению давать кому бы то ни было советы по медицинским, материальным или религиозным проблемам. Я не врач, не консультант и не адвокат. Я не должен никому указывать, как ему или ей надо жить. Однако я могу поделиться тем, как управлялся с подобными ситуациями без алкоголя и как Шаги и Традиции АА помогают мне справляться с жизнью.




Спустя 7 часов, 18 минут, 52 секунды (31.10.2014 - 05:11) helga написал(а):
Привет, я -Хельга- алкоголик. Хорошая тема. Сегодня понимаю, что лучше следить за собой, чем заниматься переустройством мира! biggrin.gif Сегодня-трезвая благодаря Богу и Вам!!!

Спустя 34 минуты, 49 секунд (31.10.2014 - 05:46) мышь написал(а):
Если кто-то будет нуждаться в моём опыте.с радостью поделюсь.
Спасибо ВС и вам.сегодня трезвая!

Спустя 1 час, 43 минуты, 17 секунд (31.10.2014 - 07:29) Mike62 написал(а):
О, у меня жена любит соперничество.
Жуть.

Миш, не пью.

Спустя 1 час, 38 минут, 47 секунд (31.10.2014 - 09:08) yamaik написал(а):
Из меня соперник никакой.

Спустя 6 часов, 44 минуты, 59 секунд (31.10.2014 - 15:53) Palitra написал(а):
привет всем.
саша алкоголик.
я даю советы. по работе. неплохие я считаю. опять что-то переборщили с текстом. заносит этих американских философов немного. коммунисты им братья. тоже идеалисты хреновы.
но советы даю, если сами просят. а так не лезу особо.
живу сам. пусть и остальные живут как хотят, лишь бы меня не трогали и все. я не идеалист.
сегодня трезв.

Спустя 18 минут, 28 секунд (31.10.2014 - 16:11) независимый написал(а):
Привет Виталий алкоголик. Да, есть такое, иногда так хочется человеку указать на его ошибки, что-то ему подсказать, посоветовать, направить в нужном направлении, одним словом поставить на место. Но хорошо что в АА научили как нужно себя вести в таких ситуациях. Если и надумал помочь кому-то советом, то только своим опытом, и только в том случае если это ему не повредит. Спасибо всем, сегодня не пью.

Спустя 2 часа, 38 минут, 7 секунд (31.10.2014 - 18:49) Schatz написал(а):
Вот,только одно я всегда слышала и слышу на группах,с одним маленьким уточнением:"поделиться тем, как управлялся с подобными ситуациями без алкоголя и как Шаги и Традиции АА помогают мне.....(мне звучит так)учиться трезво Жить"Да,ВС,Любовь,Добро помогают жить в себе,не выходя из себя,жить по-настоящему,принимая и чувствуя присутствие ВС и единение,прежде,единение с ВС,Богом,как я его понимаю,гармонию с самой собой,и живя лишь в себе,с миром.Принимая созвучное Добро(что тоже важно для самопознания),созвучное зло(тьму),которое приносит уроки и путём осознания,молитвы,очищения,рассеивается,именно,рассеивается.Свет вечен,самобытен и Есть,а тьма лишь пятна,нечто несамостоятельное,как правило иллюзии и явно паразитизм.Так вот,моё счастье,что живу я не выходя из себя.И всё через призму себя(выглядывая на мир,изнутри)руководимая полностью Богом.Слава Богу.Может оттого,и в этом важном пункте,я вижу лишь то,что вижу,то есть созвучное и потому,заметное,понятное.И вот это(что в цитате выше),это всё,что мне доводилось наблюдать,слышать,чувствовать на каждой группе,на которой я имела счастье(и дай Бог,в этом смысле не обеднеть) присутствовать.Более ничего(из того,что гласит вышесказанное в начале собрания).Извиняюсь за повторы,но жить именно не выходя из себя в полной с собой гармонии(духовное-телесное)это важно для меня,очень.Благодарю,я трезвая сегодня и просто счастливая:)


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)