В последнее время очень часто начали сниться сны, где я пью алкоголь. Вот сегодня ночью снилось, до этого за два дня, часто.Особенно меня поразил один сон, где я как то поняла, что сплю и разрешила себе выпить ohmy.gif Вот с того дня и началась эта мистика, теперь я пью почти каждую ночь ohmy.gif Может у меня срыв уже unsure.gif Я вообще в полной расстерянности , если честно, непонимаю почему так проиходит. Пить мне совсем нехочется, но что твориться в подсознании говорит об обратном.Было ли такое когда нибудь у кого нибудь? Может счётчик убрать...С утра каждый раз облегчение, что это сон, но я в шоке от себя, если честно.



Спустя 3 минуты, 36 секунд (30.10.2014 - 16:14) Геннадьевна написал(а):
Капитошка
Цитата
Может счётчик убрать.


Да ну blink.gif , зачем? Мало ли чего в башке бывает, сон мы не контролируем.
Как говаривала моя бабуля- ночью @опа-барыня laugh.gif Прости за сравнение.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (30.10.2014 - 16:15) Anna@ написал(а):
Капитошка

Да ты че-счетчик убирать?! smile.gif
Это ж сны.
Просто не обращай внимания.
Мало ли там чего подсознание чудит...

Спустя 51 секунду (30.10.2014 - 16:16) Ёлка написал(а):
Забей,сны про алкоголь-это не предвестник срыва.

Они иногда бывают,в этом ничего страшного нет.

Мне редко,напр. раз в год сниться.

Спустя 55 секунд (30.10.2014 - 16:17) korrlenn написал(а):
Капитошка
А мне порой ТАКОЕ приснится blink.gif
И со мной в главной роли biggrin.gif
Поэтому не бери в голову!

Спустя 3 минуты, 21 секунду (30.10.2014 - 16:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.10.2014 - 16:10 )
Было ли такое когда нибудь у кого нибудь? Может счётчик убрать...С утра каждый раз облегчение, что это сон, но я в шоке от себя, если честно.
Было. Мне до пяти лет периодически снились пьянки. Причем в момент просыпания ощущал реальное состояние похмелья...Это реакция организма на отсутствие алкоголя. То есть явный признак выздоровления. Радоваться надо biggrin.gif
... Я как только понимал, что пьянка была во сне, у меня такой прилив энергии был... Я дня три как на крыльях летал biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (30.10.2014 - 16:22) pechora написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.10.2014 - 17:10 )
Пить мне совсем нехочется, но что твориться в подсознании говорит об обратном.

Сознание, поговаривают, слоистое как атмосфера..
Возможно, твой воздушный шарик, проходит сейчас сквозь тучи, чтобы выйти на новый уровень.. blink.gif
И этот переход фиксируется в снах.. cool.gif

Спустя 10 минут, 28 секунд (30.10.2014 - 16:32) Мартовский написал(а):
Периодически бывает - просыпаюсь в холодном поту в ужасе. Когда понимаю , что это сон - такая радость !!!! Никакой это не предвестник срыва - природа снов вообще не очень изучена. Если написать тут , что мне сниться в эротически-сексуальных снах !!!! Но это не значит что я извращенец и маньяк !

Спустя 11 минут, 46 секунд (30.10.2014 - 16:44) Капитошка написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 30.10.2014 - 17:14 )
сон мы не контролируем.

Ага, а зачем я себе пить во сне разрешила?!тем более я это хорошо помню unsure.gif



Спустя 2 минуты, 32 секунды Капитошка написал(а):
Цитата (Алина23 @ 30.10.2014 - 17:15 )
подсознание чудит...

А чё оно чудит то, неспроста, сны частые. Раньше бывало, изредам, а теперь почти каждый день, вот беспокоюсь что то



Спустя 1 минуту, 3 секунды Капитошка написал(а):
Цитата (Ёлка @ 30.10.2014 - 17:16 )
Мне редко,

Вот, редко когда я и не беспокоилась.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (korrlenn @ 30.10.2014 - 17:17 )
ТАКОЕ приснится

Мне тоже хрень сниться порой, но это как бы я понимаю, но тут вполне сны такие реальные-пью, курю...



Спустя 1 минуту, 49 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.10.2014 - 17:20 )
Мне до пяти лет периодически снились пьянки

Вообще волнительно. Меня частота тревожит.



Спустя 1 минуту, 3 секунды Капитошка написал(а):
Цитата (pechora @ 30.10.2014 - 17:22 )
Возможно

Вот вот,возможно да, возможно нет((((



Спустя 1 минуту, 56 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Мартовский @ 30.10.2014 - 17:32 )
мне сниться в эротически-сексуальных снах !

Это нормально, ну если там не убиваешь кого то, или насилуешь например, так то такие изврещенные сны тоже отклонения какие то

Спустя 5 минут, 50 секунд (30.10.2014 - 16:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.10.2014 - 18:10 )
 Частое употребление алкоголя во сне., предвестник срыва?


ну ты ж алкоголик
не пьёщь
мозг в недоумении .
и это не предвестник срыва
а банальная напоминалка
хорошо шо во сне
не заморачивайся )))

Спустя 4 минуты, 40 секунд (30.10.2014 - 16:55) pechora написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.10.2014 - 17:44 )
Вот вот,возможно да, возможно нет(

Хоца забежать поперед сюжета? cool.gif

Спустя 10 минут, 11 секунд (30.10.2014 - 17:05) Капитошка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 30.10.2014 - 17:50 )
мозг в недоумении .

Уф, наверное, думаю это ближе к истине, наверное какая то защитная реакция, а я блин реально загналась чё то

Спустя 5 минут, 53 секунды (30.10.2014 - 17:11) Вальтрон написал(а):
Не помню.. может один раз и снилось.

Спустя 21 минуту, 25 секунд (30.10.2014 - 17:32) Новембер написал(а):
huh.gif Что значит, во сне пить себе разрешила?Неуж то ты думаешь, что можешь контролировать свои сны?))

А если по делу.Мне снилась такая хрень обычно, в какой-то стрессовой ситуации.Я не только пила, но
и курила и наркотики употребляла.Ощущение(чисто мое личное наблюдение) , что моск подсознательно ищет себе выход, привычным ему годами способом, из той или иной ситуации.Но не тут то было))

Возможно сейчас у тебя не легкий жизненный период и подсознание сигналит об этом .Так, что присмотрись, прислушайся к себе.

Спустя 9 минут, 24 секунды (30.10.2014 - 17:42) Korasu написал(а):
главное после снов таких в реале не опохмеляться)

а вообще забей и не думай об этот, просто алкоголь по тебе соскучился и хочет вернуться, от тебя зависит поведёшся ты на такую провокацию или нет..

Спустя 15 минут, 11 секунд (30.10.2014 - 17:57) Капитошка написал(а):
Цитата (Новембер @ 30.10.2014 - 18:32 )
, во сне пить себе разрешила?Н

Ну мне приснилось , что я поняла что сплю, и разрешила себе пить во сне и пила)))сумбурно конечно, но я отчётливо помню, что выпила, расстроилась, потом вдруг как то поняла что это сон и добавила biggrin.gif и теперь не расстраиваюсь во сне, что пью))))бред,понимаю, но сны яркие, сниться что пью, то с мужем покойным, то с нынешним, то на каких то вечеринках, то с друзьями...




Спустя 2 минуты, 44 секунды Капитошка написал(а):
Цитата (Korasu @ 30.10.2014 - 18:42 )
в реале не опохмеляться)

В реале меня тошнит от таких снов mad.gif помню сны у меня всегда лёгкие были,то летаю, то плаваю, то на радуге как на качелях катаюсь laugh.gif

Спустя 27 минут, 15 секунд (30.10.2014 - 18:24) Nadezhda_I написал(а):
Когда я бросила курить, мне снились сны что я курю с удовольствием. Я расстраивалась, мне объясняли, что так подсознание чистится.
М.б. и с алкоголем так же.
Мне сейчас снится, что я по факту сильно напившаяся и переживаю из-за этого, мне плохо. А сам процесс пития не снится.
Наркологи считают, что сны, в которых пьешь, сопровождающиеся утренним как бы похмельем - проявление тяги.
Но, у тебя другое что-то.

Спустя 3 часа, 27 минут, 31 секунду (30.10.2014 - 21:52) fishman написал(а):
Два брата, после группы беседуют.
- Мне все время пьянка снится.... И снится .... И снится.... Беда прям...
-А ты сколько лет бухал?
- Лет двадцать....
- И ты хочешь, что бы тебе "Лебединное озеро" снилось?
Снилось и снится, что делать... По началу, пугало. Сейчас нормально отношусь... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (30.10.2014 - 21:53) Капитошка написал(а):
Цитата (fishman @ 30.10.2014 - 22:52 )
хочешь, что бы тебе "Лебединное озеро" снилось?

biggrin.gif хочу)))



Спустя 36 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 30.10.2014 - 19:24 )
у тебя другое что-то.

unsure.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (30.10.2014 - 21:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 30.10.2014 - 19:24 )
Но, у тебя другое что-то.

А что другое-то? Это практически всем алкоголикам снится. И мне тоже. smile.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (30.10.2014 - 21:57) PutnikD написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 30.10.2014 - 18:57 )
и разрешила себе пить во сне и пила


Научи меня как??? blink.gif
Я за 10 лет руки во сне найти не смог, а ты не только руки нашла, а еще и пузырь sad.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (30.10.2014 - 22:02) Капитошка написал(а):
Цитата (PutnikD @ 30.10.2014 - 22:57 )
Научи меня как??

а я знаю?! мозги какие то изворотливые стали что ли ohmy.gif ничего не понимаю уже.



Спустя 2 минуты, 22 секунды Капитошка написал(а):
Цитата (PutnikD @ 30.10.2014 - 22:57 )
нашла, а еще и пузырь

ага, сон был, тоже недавно, купила две бутылки, одну выпила, другую спрятала, и ведь до сих пор помню где, крыша едет, надо наверное не придавать значения снам уже, хотя мучительны мне такие сны, эротические куда больше нравятся biggrin.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (30.10.2014 - 22:07) Ilmar написал(а):
Капитошка
Цитата
и теперь не расстраиваюсь во сне, что пью)))

Вас эротические сны мучают? - Доктор, а почему мучают? biggrin.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 42 секунды (30.10.2014 - 23:22) Июлиана написал(а):
Капитошка
Цитата
Ага, а зачем я себе пить во сне разрешила?!

Мне вспомнился анекдот.
Мужчина во сне писался, и пошёл он к врачу на приём. "Доктор, - говорит, - со мной какая-то ерунда: каждый раз во сне ко мне приходит гномик и говорит: "пойдём пописаем!", и я просыпаюсь мокрым" Доктор посоветовал дядьке, когда придёт гномик и позовёт писать, сказать "нет, спасибо, я уже пописал" Прошло какое-то время, мужик опять пришёл к врачу: "доктор, ко мне опять приходил гномик" "Вы ему сказали "не хочу" "Да, доктр, сказал, как вы меня научили: нет, спасибо, я уже пописал. А гномик говорит: "ну тогда пойдём покакаем"...
не обижайся - это я, чтобы обстановку в твоей башке разрядить. Раз ты такая внушаемая, дай установку - отказываться т спиртного во сне.

Модераторы, надеюсь, не уволят меня за этот анекдот? Из песни же слов не выкинешь... smile.gif

Спустя 2 часа, 12 минут, 30 секунд (31.10.2014 - 01:35) Palitra написал(а):
иногда сняца. неприятные оч сны.
главное, как буд-то я уже синющий. и все спрашиваю себя: когда это я успел? как это получилось?
а пару раз снились сны так: мне предлагают, а я отказываюсь и даже что-то про аа гружу. от таких снов как бы приятно даже. думаю ого уже и на подсознании это есть.
но бывает и что уже в дым бухой.
проснешься и радуешься, что это сон.
я это не связываю с чем-то. это просто сны. я же алкаш. это нормально.

Спустя 4 часа, 35 минут, 59 секунд (31.10.2014 - 06:11) Кибоко написал(а):
ДАВНО ничего подобного не снилось. В первый год трезвости часто снилось. Сейчас нет. Днём и ночью мозк занят ДРУГИМИ вещами, поважнее biggrin.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 16 секунд (31.10.2014 - 07:48) PutnikD написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 30.10.2014 - 23:02 )
мозги какие то изворотливые стали что ли


Забавляло меня когда я во сне, как бы просыпался и заморачивался, что мне там приснилось и во сне толковал сон. Но, правда, во сне еще не было, чтобы мне там приснилось, что во сне сна я бухал, чтобы я во сне проснулся и начал обдумывать почему я сорвался.
laugh.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 40 секунд (31.10.2014 - 08:51) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.10.2014 - 17:10 )
Может у меня срыв уже

Есть такое мнение, что наши сны - это визуализация наших потаенных желаний, о которых мы благополучно убегаем в состоянии бодрствования.
Наверное, такое мнение то же имеет право на жизнь. В любом случае, лично я воспринимаю такие сны:
- в первую очередь как напоминание того - кем я являюсь и (главное!) для переживания тех самых чувств, которые я испытывал в моменты срыва - страх, жалость, обиду, тупик и т.д.
- и всегда - в качестве индикатора, что в чем то в моем духовном доме имеются "пробуксовки".

Просто - начинаю больше уделять внимание присутствию духовных аспектов в моей жизни и стараюсь хотя бы на время увеличить объем своего служения в рамках донесения идей или помощи страдающим алкашам.
И - не запариваюсь на этом сне.

Ни разу сон не стал причиной срыва.
smile.gif

Спустя 36 минут, 32 секунды (31.10.2014 - 09:27) Манки написал(а):
Тоже такие сны снятся периодически. Только уже обычно конец запоя, когда я в ужасе и непоймигде. Какое счастье, когда понимаю, что это только сон. Но, блин, ужас, страх и стыд вполне реалистичные.

Спустя 40 секунд (31.10.2014 - 09:28) Овен написал(а):
Капитошка
Ты же общаешься на темы алкоголя в форуме, вот ночью и сны приходят соответствующие.

Спустя 3 часа, 2 минуты, 4 секунды (31.10.2014 - 12:30) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.10.2014 - 22:53 )
у тебя другое что-то.[/QUOTE]
unsure.gif

Я имела в виду, что это не проявление тяги, если после такого сна с утра не чувствуешь, будто с похмелья - так наркологи утверждают.
Ну, а раз не проявление тяги, то и расстраиваться не стоит!:)

Спустя 4 часа, 12 минут, 28 секунд (31.10.2014 - 16:42) НикSid написал(а):
Да много чего за ночь приснится, привидится,...мало ли,..мне тут вот приснилось, что я имел секс с соседкой,....и прям как на яву,...а утром встретилися с ней в подъезде,...нда такое может только во сне привидеться.... user posted image

Спустя 21 час, 26 минут, 58 секунд (1.11.2014 - 14:09) юрась написал(а):
Недавно снилось. Но то, что я выпил во сне- я уже не изменю и поэтому не бережу душу. А списываю все на непонятные для меня не-медика ПАВ (пост-абстинентные синдромы) и другие игры шаловливых нейронов. Пожалуйста, не пугайся, ты ведь умница.

Спустя 4 часа, 20 минут, 8 секунд (1.11.2014 - 18:30) артем написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.10.2014 - 19:10 )
.Было ли такое когда нибудь у кого нибудь?

И было и есть. Мне часто снятся сны в которых я пью.
Поначалу просыпался в холодном поту от таких снов. Думал, что это в реале. Во рту засуха, состояние, как с похмелья.
Послушал, как эти сны объясняет Скат. Он был лётчиком. Летал на военных истребителях. Это была та работа, которую он выполнял с любовью и удовольствием. Полёты это то. чему он отдавал себя полностью и без чего не мог себя представлять.
Сейчас Скату 70 лет и он давно не летает. Ему до сих пор снятся сны, что он управляет самолётом.
"Мне снятся эти сны, потому что это было частью меня.Но это не значит, что я сяду за штурвал самолёта и полечу. Я знаю, что этого больше никогда не будет.
И когда мне снится, что я пью - это не означает, что я буду бухать. Просто алкоголь занимал большую часть моей жизни. И если ты проснулся от того, что пьёшь во сне, поблагодари Бога за то, что это только сон и ложись спать дальше."
Меня это объяснение вполне устраивает. Теперь я спокойно отношусь к таким снам. rolleyes.gif




Спустя 14 часов, 43 минуты, 49 секунд (2.11.2014 - 09:13) cyp написал(а):
Мне снились такие сны только первый год.
Хотя с полгода назад я вспомнила один факт из своей сексуальной жизни в период активного пьянства. Мне стало очень противно, неописуемо противно. Как я могла себя так вести? - думала я. И ночью мне приснилось, что я напилась и занимаюсь всяким развратом. Я проснулась в холодном поту...

Спустя 5 часов, 28 минут, 50 секунд (2.11.2014 - 14:42) Catrin написал(а):
За весь период трезвости мне снилось, что я пью, два раза.
Первый раз, в ночь на мои девять месяцев трезвости.
А второй раз летом, после того как я вечером выпила стакан кваса.
Мне приснилось, что я гоняю на машине по Турции пьяная за рулем, я проснулась в легком ужасе.
До этого квас в трезвости не пила вообще, и после того сна тоже квас больше не пью.
Мне кажется, что сны эти были не просто так... Больше ничего не снилось. biggrin.gif

Спустя 8 часов, 13 минут, 58 секунд (2.11.2014 - 22:56) Danet написал(а):
И у меня бывает. Да что там пить восне, у меня с утра еще и похмелье в реале ))) Правда не долгое...С чем оно связано пробовал думать но ничего не придумал. Просто такое бывает. Перестал обращать внимание.

Спустя 51 минуту, 23 секунды (2.11.2014 - 23:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 2.11.2014 - 22:56 )
И у меня бывает. Да что там пить восне, у меня с утра еще и похмелье в реале ))) Правда не долгое...С чем оно связано пробовал думать но ничего не придумал. Просто такое бывает. Перестал обращать внимание.

У меня так было в год неупотребы.
Третий год посешения собраний так закончился.
Не пошел на работу..... и т д.
Был госпитализирован и пролечен в нарко стационаре спосособом так называемой десенсибилизирующей терапией.
Уколами "серы".температурой по 40.проще говоря--искуственным стрессом для организма вышибли.нарушили цикличность состояний психики.
rolleyes.gif
Знаю тех кто и в два года непития так же лнжал в наркуше.
Такие вот они цикличности.
Но с ними можно жить.


Спустя 7 минут, 38 секунд (2.11.2014 - 23:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Чуть не забыл...
Последний такой кошмарчик во сне был уже в 10 лет непития.
Была сильная стрессовая ситуация...

Спустя 22 минуты, 42 секунды (3.11.2014 - 00:18) al написал(а):
Cнится и снится. Ничего это не значит. Сон и сон. Много всякой херни снится. Сон и сон.


_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 12 дней :)