Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 29 октября до 22.00 ч. 30 октября (по Москве).

ЖИВИ И ДАВАЙ ЖИТЬ ДРУГИМ

Ни разу с момента основания АА не было в организации раскола из-за какого-нибудь спорного вопроса. Наше Содружество никогда публично не становилось на позиции одной из сторон в нашем враждующем мире. Это нельзя считать приобретенной добродетелью. Можно сказать, что наше Содружество было рождено с этим качеством... "Так как мы не ведем этих споров в частных беседах, мы наверняка не будем вести их публично".

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 196
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 176

Помню ли я, что имею право на собственное мнение, но что другие люди вовсе не обязаны его разделять? В этом и заключается духовный смысл девиза "Живи и давай жить другим". Молитва о душевном покое напоминает мне о необходимости с Божьей помощью "принять то, что я не в силах изменить". Может, я все еще пытаюсь изменить других? Когда дело касается "мужества изменить то, что могу", помню ли я, что мои взгляды - это мои взгляды, а ваши - это ваши? Боюсь ли я, как прежде, быть самим собой? Когда речь идет о "мудрости отличить одно от другого", помню ли я, что мои взгляды вытекают из моего опыта? Не принимаю ли я позу всеведущего, когда мне хочется возразить просто из духа противоречия?




Спустя 1 час, 8 минут, 42 секунды (30.10.2014 - 09:00) Mike62 написал(а):
Это означает, что я не должен выступать против того, что российские вино-водочные компании делают вино из порошка и китайского спирта.

Миш, трезвый.

Спустя 59 минут, 18 секунд (30.10.2014 - 09:59) stas20 написал(а):
здрасти я стас я алкоголик тема даже если я скажу чтото умное ето будет и так далее мне очень нравится программа АА и как она меняет мою жызнь трезвый сегодня и благодарный стас рига

Спустя 36 секунд (30.10.2014 - 09:59) Иринка76 написал(а):
Мишу обожаю smile.gif
Ира, трезвая).

Спустя 9 часов, 5 минут, 16 секунд (30.10.2014 - 19:05) Schatz написал(а):
Приветствую ,Оля алкоголик.Мой опыт:Следовательно:Имхо.Ни разу не слышала ни на одной группе выступающих которые возражают "из духа противоречия"Лишь опыт-сын ошибок трудных,и гений-парадоксов друг.Честно,я и так без оглядки(слава Богу)живу.А на группы я хожу за осознаниями,за трезвостью своей,за главным.Я вся в себе и слушаю.Родятся осознания,слушая опыт,иные тот час же созвучны уже моему опыту,иные,как ответы(ведь самоанализ беспрестанно,я уже кайф от того ловлю,трезвый и разумный кайф ),иные,тоже созвучные,но еще,возможно,предстоящие в моём опыте,а некоторые-и дай Бог,позднее подтверждаются опытом-озвучиваю,если есть желание или записываю.И почему-то все опыты созвучные и даже внутренних противоречий не возникает.Напротив.Как свежий воздух.Слава Богу,объективно(разумно,честно,не предвзято).Всё,что я знаю и хочу знать о людях на группах-это их опыт,всегда ответы,иногда прямо оживаешь,послушав-вняв.И ,следовательно запоминаешь имя,чтобы подойти,спросить опыт по важному для главного вопросу.И все равны и все едины.Я-это я.Ты это ты.У меня внутри Бог и я,тишина,моя молитва и Живой голос Бога-осознания.И опыт,что доносят-это тоже Бог в уста вкладывает слова.И повторюсь,имхо:лишь опыт-сын ошибок трудных и гений-парадоксов друг.Это всё,что я слышу(а очень редко и не долго,но и я ,бывает,наблюдаю за Живым-самодостаточным человеком,любуюсь,а просто по сторонам глазеть мне в принципе чуждо,я Живу в себе,мне там интересно,вне групп наблюдение чаще и любование,и ничто иное).Если только опыт,какие уж тут возражения.А что опыт в программе и парадоксальные,гениальные воскрешения,разруливания в главном и по жизни трезвой-это данность,несомненно.Это данность для меня.Наверное мне повезло,так распоряжается ВС,что на каждой группе есть,что принять.И раздражения-возражения ничего не вызывает у меня,имхо,и ни у кого из присутствующих.Слава ВС,благодарю,я трезвая сегодня.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"