Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 28 октября по 22.00 ч. 29 октября (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

НАШЕ ВЫЖИВАНИЕ

Поскольку избавление от алкоголизма является для нас содержанием жизни, важно, чтобы мы сохранили в полной силе наше средство выживания.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 197
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 177


Честность, проявляемая членами АА на собраниях, обладает силой открывать мое сердце. Ничто не может остановить поток энергии, который несет с собой честность. Единственным препятствием для этого потока является состояние опьянения, но даже и тогда никто не захлопнет дверь перед человеком, если он захочет вернуться. С того самого момента, когда он получил дар трезвости, каждый член АА стоит перед необходимостью ежедневно принимать Программу честности.

Моя Высшая Сила создала меня для какой-то цели в жизни. Я прошу Ее принять мои честные усилия продолжать мое путешествие по духовному пути. Я прошу Ее дать мне силу слышать и познавать Ее волю.






Спустя 4 часа, 37 минут, 13 секунд (28.10.2014 - 23:33) Schatz написал(а):
Приветствую!Оля,алкоголик.Высшая Сила,Высший Разум – так,мной,понимаемый Бог. А именно,Бог, – всемогущий,но не тиран,– а тот, что называю,например, «абсолютной истиной». Абсолютная истина дана в бесконечности истин частных; Бог объективно во мне(И внутри,и снаружи,и я сама вся Его)и во вне:во всех,во всём,и объективное(разум)дарит способность его видеть.И способность,честно видя себя,своё место в объективности,доносить об увиденном в себе.Исцеляя себя и вокруг.Способен ли такой Бог помогать ? – А как же, только он и помогает: это наш способ выживать – опора на объективность, на честность,чистоту,открытость,истину, то есть на разум.И это не культ,это вне всего,ибо нельзя учредить «культ разума»: нет конечно, это противоречие в определении,разум больше культа – это инструмент,инструментов,создающий новые инструменты, бесконечность бесконечностей - невмещаемость в какой бы то ни было культ,догму,в какую бы то ни было узкость....А вот культивировать разум в нас,больных людях,можно и должно; что и есть ,собственно на группах;по-настоящему,ведь истину доносящий ничего не навязывает и не делает за нас выводов – он объективно честно созидает живой образ,вещая о объективных данностях, открывая душам новую реальность, а выводы каждый делает свои. Истина духовного,духовно-жизненного(и,эстеического...и т.д.)осознания,познания(опыта)– гармония, способность образа запечатлеться в душе не травмой, а духовной,эстетической,(что откликается и физической)радостью.Радость – торжествующая жизнь в нас, – а жизнь составляет цель всех наших целей, разумную по определению.Поэтому радость от познания-ровная.И горесть -это тоже радость от уроков-тоже ровная.Принятием,осознанием,пониманием чувство не заменяется,но становится тихим и полным,обогащается.Какой кайф чувствовать честность и чистую совесть!Это дыхание Души.Благодарю,сегодня трезвая!

Спустя 7 часов, 38 минут, 46 секунд (29.10.2014 - 07:12) Mike62 написал(а):
Позавчера накапал корвалола, но после него плохо, потом полдня голова болит.

Миш, не пью.

Спустя 1 час, 18 минут, 8 секунд (29.10.2014 - 08:30) Ulia7262 написал(а):
Привет, Ульяна - алкоголик.

Честность, проявляемая именно мною, обладает силой открывать мое же собственное сердце.
Чем я честнее, тем больше меня тянет к сообществу АА.
Моя честность дает мне чувство избавления и дарит комфорт. От такого отказываться просто глупо.

Трезвая сегодня.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.