Вот ко мне приезжает один из факторов моих срывов,моя "любимая"свекровь,и по ходу надолго. Вот как то хочется совета попросить,как справиться с раздражением к ней,потому что трезвая ее не воспринимаю никак. Она в свое время черной магией занималась,я ее разоблачила,с тех пор не выношу ее на дух. И чего то как то уже боязно совета просить.... Запинают((( скажут опять разнылась тут... А на самом деле страх сильный сорваться. Эту новость узнала десять минут назад.... Это для тех,кому не противно общаться с такими, как я) Кому противно сопли с экрана стирать,прошу не беспокоиться.... Может кто поделится своим опытом? Спасибо!



Спустя 40 секунд Аngelika написал(а):
Отдельную тему тоже заводить неохото,все желание пропало...



Спустя 1 минуту, 39 секунд (28.10.2014 - 10:11) Иринка76 написал(а):
Ну да.. Обычно ТС хочется внимания, повышенного внимания к своей персоне.. И иногда это замаскировано-под лозунг - Помогите протрезветь (святоё для АА), а иногда-помогите спасти детей Африки))). Без разницы по сути).

Спустя 1 минуту (28.10.2014 - 10:12) Ulia7262 написал(а):
А каким чудом она приезжает? Она живет с вами? Если нет, то и обозначить надо, что гости больше чем на неделю не задерживаются.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (28.10.2014 - 10:16) Аngelika написал(а):
Она с Белоруссии,обычно приезжала дня на три,потому что я пересекла ее долгое пребывание. Но сейчас приезжает. к дочке на день рожжения,а день Рождения у нее через 10 дней..... Вот я и в шоке,мой сын тоже... Она к нему предвзято относится,он не ее внук.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (28.10.2014 - 10:18) Bullet45 написал(а):
не разговаривай с ней...т.е. сведи контакты к минимуму...глядишь, проскочишь...

Спустя 1 минуту, 21 секунду (28.10.2014 - 10:20) Аngelika написал(а):
У нас две комнаты,квартира малогабаритная, нас пятеро, будем попами тереться.... Она еще такая крупногабаритная. Знаю,что так нельзя,она к сыну едет и внучкам, но не могу с собой ничего поделать.... Сама отворотом от меня занималась,вот и отворотила себя,а не мужа

Спустя 1 минуту, 3 секунды (28.10.2014 - 10:21) Вальтрон написал(а):
Аngelika
А сколько дней тебе придется с ней находиться?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (28.10.2014 - 10:22) Аngelika написал(а):
Цитата
не разговаривай с ней...т.е. сведи контакты к минимуму...глядишь, проскочишь...

Она с причудами, да мне и спрятаться некуда в квартире. Продержались бы еще в больнице....да выписывают в пятницу. Я аж до слез...



Спустя 42 секунды Аngelika написал(а):
Цитата
А сколько дней тебе придется с ней находиться?

Не меньше 10,а там не знаю,она не говорит на сколько приезжает

Спустя 19 секунд (28.10.2014 - 10:22) Багира2 написал(а):
Аngelika
Сразу говорю - у меня такого опыта нет. Мои свекры оба давно умерли, еще до моего знакомства с мужем. smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (28.10.2014 - 10:24) Аngelika написал(а):
Цитата
Сразу говорю - у меня такого опыта нет. Мои свекры оба давно умерли, еще до моего знакомства с мужем

Может быть тебе и повезло,хотя знаЮ, есть свекрови,к которым относятся как к маме

Спустя 1 минуту, 10 секунд (28.10.2014 - 10:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 11:22 )
Не меньше 10,а там не знаю,она не говорит на сколько приезжает

Спроси и определи время..
И с мужем реши этот вопрос... вы с мужем семья, и вам решать.

Спустя 55 секунд (28.10.2014 - 10:26) Аngelika написал(а):
Цитата
не разговаривай с ней...т.е. сведи контакты к минимуму...

Я с ней и не разговариваю, могла поговорить,только когда пьяная,я пьяная всех люблю)

Спустя 1 минуту, 16 секунд (28.10.2014 - 10:28) Bullet45 написал(а):
у меня нормальная свекровь, но моя четкая позиция (опыт, епти) - жить надо отдельно от всех родителей...
Анжелика, что то мне подсказывает, что ты и сама не ангел, и промолчать на одной два замечания не сможешь...

Спустя 1 минуту, 10 секунд (28.10.2014 - 10:29) Аngelika написал(а):
Цитата
И с мужем реши этот вопрос... вы с мужем семья, и вам решать.

Муж за нее горой,он готов ее навсегда привезти и поселить. Но знает мое отношение,молчит. Мне самое главное не сорваться, я еще не чувствую сильной защиты от первой рюмки.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (28.10.2014 - 10:30) Bullet45 написал(а):
если не разговариваешь, то 10 дней пролетит не заметно)) абстрагируйся...ты психолог, прально я поняла??

Спустя 4 секунды (28.10.2014 - 10:30) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 11:29 )
Мне самое главное не сорваться

Это что, мосты опять навела? Признайся честно?

Спустя 16 секунд (28.10.2014 - 10:31) Иринка76 написал(а):
Bullet45
Цитата
Анжелика, что то мне подсказывает, что ты и сама не ангел, и промолчать на одной два замечания не сможешь...

Буля...ты меня умиляешь)))

Спустя 8 секунд (28.10.2014 - 10:31) Вальтрон написал(а):
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 11:29 )
Муж за нее горой,он готов ее навсегда привезти и поселить. Но знает мое отношение,молчит. Мне самое главное не сорваться, я еще не чувствую сильной защиты от первой рюмки.

Ясно.
Всё шиворот навыворот cool.gif
эх...
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 11:29 )
Муж за нее горой

А должен быть за тебя!!!

Спустя 1 минуту, 16 секунд (28.10.2014 - 10:32) Аngelika написал(а):
Я не ангел, я же писала,тиран,хочу исправиться. Но в отношении свекрови.....что то из ряда моих сил выходящее. С близкими я изменила свое отношение,получилось. Но с ней,вряд ли. Она мне замечания не делает, она вину передо мной чувствует.

Спустя 11 секунд (28.10.2014 - 10:32) Bullet45 написал(а):
блин, у меня ребёнок не хочет засыпать, а нам в бассик ехать, а невыспывшегося везти - гиблое дело...чо делать??)))

Спустя 6 секунд (28.10.2014 - 10:32) Иринка76 написал(а):
Ulia7262
Цитата
Это что, мосты опять навела? Признайся честно?

Ага))) повод-то есть rolleyes.gif

Спустя 51 секунду (28.10.2014 - 10:33) Ulia7262 написал(а):
Bullet45 mad.gif туд только новичкам помогають

Спустя 1 минуту, 11 секунд (28.10.2014 - 10:34) Bullet45 написал(а):
а с чего тебе бухать, если она вину чувствует??))) за компанию с ней что ли??)) Анжелик, вот из за таких перлов потом все думают, что у женщин нет логики))))

Спустя 38 секунд (28.10.2014 - 10:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 11:09 )
Может кто поделится своим опытом?

Ко мне как-то мама хотела приехать, на ночь, на выходные.
Я как раз была в ссоре с дочкой. Мама всбрендила, что я ее не так кормлю и не так за нейсмотрю. И хотела приехать на выходные кормить голодныхдетейафрики.
А я ей сказала - не приезжай mad.gif
Она конечно офигела, начала обвинять, что я совсем с ума сошла. Потом сказала, что она не ко мне, а к внучке. Я опять сказала, чтобы не приезжала! Хочет внучку - пусть берет к себе на выходные.
Услышала я нелестное о муже-алкаше, себе и т,д. Но была непреклонна.
В мой дом входят только по моему приглашению. Вот такой опыт rolleyes.gif

Спустя 27 секунд (28.10.2014 - 10:35) Bullet45 написал(а):
Ulia7262
мне тоже нужна помощь)))) приедте укачайте))) да не меня...ребёнка))))

Спустя 2 минуты, 25 секунд (28.10.2014 - 10:38) Аngelika написал(а):
Цитата
А должен быть за тебя!!!

Он единственный сын у мамы. Даже видел книгу,знает,чем она занимается. Но разрешение приехать у меня спрашивает. Просто раньше проще было,она приезжала,я напивалась и мне было до фени. Но она была дня три. На 10 дней меня просто не хватит.....

Спустя 1 минуту, 15 секунд (28.10.2014 - 10:39) Ulia7262 написал(а):
Да хочешь тебя, хочешь ребенка)
Даешь еще 80 стр. в теме!!!

Спустя 41 секунду (28.10.2014 - 10:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 11:22 )
Не меньше 10,а там не знаю,она не говорит на сколько приезжает

Оговаривай все на берегу!
Во сколько и когда приезжает. Во сколько и когда уезжает. И проблем не будет.
Это не она едет к вам. Это вы приглашает ещё!
У меня мать на чашку чая без приглашения не заедет.
Исключения составляет отец мужа, науськанный мамой-созой. Но это обычно происходит в моё отсутствие и на 20 минут. Проблемы это - мужа, не мои wink.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (28.10.2014 - 10:45) Аngelika написал(а):
Цитата
Ulia7262
Цитата
Это что, мосты опять навела? Признайся честно?

Ага))) повод-то есть

Да, хороший повод. Терпеть свекровь невозможно. Я тут специально для таких как ты пишу. Это фактор,а не повод. И я просила совета а не пинков,тем более от тех кому противно сопли с экрана протирать. Чего и требовалось доказать.



Спустя 2 минуты, 1 секунду Аngelika написал(а):
Цитата
если не разговариваешь, то 10 дней пролетит не заметно)) абстрагируйся...ты психолог, прально я поняла??

Не в том я еще состоянии,чтобы абстрагироваться и не реагировать на раздражитель.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (28.10.2014 - 10:47) Bullet45 написал(а):
сын должен любить мать (если у них нормальные отношения) и выбора стоять между женой и матерью не должно...ни одна, уважающая себя женщина, не поставит такого выбора перед своим мужчиной...это бред...просто действительно - в твоём доме ты главная, это априори и не обсуждается...когда ты начинаешь делить и торговаться о правилах, ты сама уже ставишь под сомнение иерархию своего царства...не слишком высокомерно написано??))) все понятно??))))

Спустя 2 минуты, 3 секунды (28.10.2014 - 10:49) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 11:45 )
Не в том я еще состоянии,чтобы абстрагироваться и не реагировать на раздражитель.

Ну тогда не абстрагируйся и реагируй на раздражитель. И 10 дней пролетят заметно))

Спустя 1 минуту, 8 секунд (28.10.2014 - 10:50) Аngelika написал(а):
Цитата
а с чего тебе бухать, если она вину чувствует??))) за компанию с ней что ли??))

Она не пьет,а я не реагируют на раздражитель,знаю,что это легко,трудно трезвой это выдержать,но мозг алкоголика трудных путей не ищет. Я не говорю,что сорвусь,я боюсь сорваться....потому что фактор есть... Пусть для вас будет повод. Как мне обойти этот повод стороной.

Спустя 34 секунды (28.10.2014 - 10:51) Вальтрон написал(а):
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 11:38 )
Он единственный сын у мамы

Пох..
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 11:38 )
Но разрешение приехать у меня спрашивает.

Вот и хорошо.. определи для себя свои возможности по гостепреимству "мамы" и договорись с мужем.
...
Я на сегодня делаю только то что я хочу и что мне нравится..."жалею", что не делал этого раньше.
Аngelika
Хочешь, отделю тему, как в новую, по твоему вопросу?

Спустя 50 секунд (28.10.2014 - 10:52) Аngelika написал(а):
Цитата
Ну тогда не абстрагируйся и реагируй на раздражитель.

Я просила опыта как это избежать,а что сделать,чтобы дни пролетели незаметно,я и сама знаю)

Спустя 3 минуты, 7 секунд (28.10.2014 - 10:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 11:50 )
Как мне обойти этот повод стороной.

Обойдешь по новому, получишь новый результат, не напьешься.

Спустя 3 секунды (28.10.2014 - 10:55) Аngelika написал(а):
Цитата
Хочешь, отделю тему, как в новую, по твоему вопросу?

Я думаю можно, как уменьшить раздражение к людям, и обойти" повод выпить", а точнее фактор, предрасполагающий к выпивке стороной на малом сроке трезвости.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (28.10.2014 - 10:56) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 11:50 )
Я не говорю,что сорвусь,я боюсь сорваться

Для меня это равнозначно. О себе говорю, не обижаться!
Если я себе оставляю хоть один шанс, я им воспользуюсь.

Спустя 13 секунд (28.10.2014 - 10:57) Аngelika написал(а):
Цитата
Я на сегодня делаю только то что я хочу и что мне нравится..."жалею", что не делал этого раньше.

Здорово сказано,надо попробовать) Спасибо!

Спустя 25 минут, 11 секунд (28.10.2014 - 11:22) Татьян@ написал(а):
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 11:32 )
что то из ряда моих сил выходящее.

Очень тебя понимаю. У меня так с первой своекровью было-просто от ее присутствия я могла начать плакать, или молча нагреваться...
Мучилась какое то время, а потом, как представила, что она детей моих попробует по своему образу и подобию воспитывать-пошла молиться, т.к. уже не знала, что и делать..И пришел ответ: НЕ ОБЩАТЬСЯ!
Это оказалось единственно верным решением.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (28.10.2014 - 11:24) Кисуня написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 28.10.2014 - 11:35 )
.
В мой дом входят только по моему приглашению. Вот такой опыт  rolleyes.gif

Ой научи,умаляю! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (28.10.2014 - 11:27) Cheburashka написал(а):
Цитата (Кисуня @ 28.10.2014 - 12:24 )
Ой научи,умаляю!

Спустя 11 минут, 7 секунд (28.10.2014 - 11:38) Кисуня написал(а):
Аngelika
я тоже очень боялась,когда узнала что его родители приезжают на выходные,не скажу что не нанавидим друг друга со свекровью,но общаться с ней для меня пытка,плюс милый мой всегда на стороне мамы,и никогда не скажет ей-не приезжайте у нас другие планы mad.gif поэтому почти каждые выходные они у нас,а каждые 3 месяца на неделю приезжают ph34r.gif
выходные прошли как в тумане,меня то и дело кидало,я думала с ума сойду,не выдержу уже,и ругаться не хотелось,ведь родители мужа...вообщем что я могу тебе посоветовать...старайся как можно сильнее себя занять,сведи к минимуму общение с ней,старайся чаще выходить из дома,или же спроваживай ее погулять biggrin.gif я верю что ты прорвешься))если что то накипит пиши скорее мне,будем косточки перемывать нашим любимым мамо biggrin.gif



Спустя 5 минут, 33 секунды Кисуня написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 28.10.2014 - 11:11 )
а иногда-помогите спасти детей Африки))). Без разницы по сути).

вот ничего личного,мне казалось все успокоились уже,общаются,а ты только и ищешь повода яду подбрызнуть)))заведи свою темку, побрызгаемся wink.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (28.10.2014 - 11:42) Поработитель написал(а):
Аngelika

Когда пройдешь шаги, твое отношение к свекрови изменится.
Пока цель только одна пока - остаться трезвой, любыми путями, все отринув...
Программа учит от ненависти перейти достойному сосуществованию)


Спустя 3 минуты, 26 секунд (28.10.2014 - 11:45) Овен написал(а):
Аngelika
Просто перестань быть эгоисткой, она же едет к своему родному сыну, представь ты захочешь в старости навесить свое чадо драгоценное а невестка или зять будут так себя вести, ты ведь тоже не святая, ну относись к ней как к чужой матери и дай ей возможность провести время со своим ребенком. Не обижайся но нельзя мужа и детей считать своей собственностью, муж помимо того что он твой муж еще и ее сын. Время быстро пройдет, у тебя нет времени с такой оравой скучать, что то надоедает взяла детей и гулять, не унывай, все проходили это, это жизнь.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (28.10.2014 - 11:47) Ёлочка написал(а):
Анжелика ,ты еще в начале пути, и тебе непонять тех,кто позабыл,что действительно факторы есть.Ты их знаешь, и я их знаю(свои).В прошлый раз ,тебе совет был, не ехать видно было; ТЫ НАПЬЕШЬСЯ.И ,я бы напилась.Это мой фактор(уехать далеко от дома).Сейчас опять фактор... и требует немедленного решения, для тебя. Убрать раздражитель.Я, с таким фактором, живу в одной семье.И ,я страдаю,выношу решения,опровергаю т.е я не могу решиться и понять,что делать?И стараюсь применить каждый день перед сном 123,и молю Бога,что б ,дал мне разума, понять ,что происходит,почему?И, к радости или печали,он подсказывает через него же,нет пути назад ,и не будет.Как применять 123,я тебе расскажу.А так ,переживешь если,проживешь и останешься трезвой,фактор будет исчерпан.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (28.10.2014 - 11:52) gortenziy написал(а):
Цитата
У меня мать на чашку чая без приглашения не заедет.

biggrin.gif высокие, высокие отношения!!!

Спустя 10 минут, 46 секунд (28.10.2014 - 12:03) piayvka написал(а):
Аngelika
Даже видел книгу,знает,чем она занимается.

С такими свекровками наоборот дружить надо biggrin.gif Может чего хорошего и наколдует.

Спустя 17 минут, 18 секунд (28.10.2014 - 12:20) Ёлочка написал(а):
Знаешь,я незнаю, но молитва третьего шага, удалила от меня ,всех,кто тяготил меня и все .Даже незнаю,что со мной происходит.К свекрови,как остудили.Мы теперь, не враги, и не подруги.Есть она, и есть.Я раньше, с ней, по телефону, по пол дня болтала,а теперь пару фраз и все.



Спустя 9 минут, 52 секунды ело4ка написал(а):
И ,самое страшное,я осталась одна. ((((((.Мне никто не нужен. Вот и отвалилось все и все.



Спустя 1 минуту, 22 секунды ело4ка написал(а):
Надеюсь,что временно.



Спустя 36 секунд ело4ка написал(а):
Опять я как Иван АА)))

Спустя 28 секунд (28.10.2014 - 12:21) дядя андрей написал(а):
Миниминизировать контакт. Если не удается , миниминизироваать разговоры, если не удается, переводить на нейтральные темы. Не вовлекаться в споры. не оправдываться, не доказывать.

Спустя 8 минут, 57 секунд (28.10.2014 - 12:30) Аngelika написал(а):
Цитата
.вообщем что я могу тебе посоветовать...старайся как можно сильнее себя занять,сведи к минимуму общение с ней,старайся чаще выходить из дома,или же спроваживай ее погулятья верю что ты прорвешься))если что то накипит пиши скорее мне,будем косточки перемывать нашим любимым мамо

Спасибо,буду занимать себя,чтобы с ней поменьшесли видеться. Найду укромный угол и буду подпитываться вашей поддержкой)))))



Спустя 3 минуты, 2 секунды Аngelika написал(а):
Цитата
Миниминизировать контакт. Если не удается , миниминизироваать разговоры, если не удается, переводить на нейтральные темы. Не вовлекаться в споры. не оправдываться, не доказывать.

Так и буду делать,потому что если выступлю в контакт,могу разозлиться и дел натворить в гневе) например за стакан схватиться... Я уже себя настраиваю....еще три дня впереди



Спустя 3 минуты, 16 секунд Аngelika написал(а):
Цитата
Знаешь,я незнаю, но молитва третьего шага,

Я до третьего шага еще не дошла... В больнице не могу общаться с наставником,читала,но что то не все поняла,наверное после пьянок мозги еще не варят. Я на слух лучше воспринимаю

Спустя 20 секунд (28.10.2014 - 12:30) Майк написал(а):
Аngelika

Немного из собственного опыта:

Подобные вопросы практически невозможно решить "за спиной" тех, о ком идет речь.

Если проблема в общении с людьми, то она решается только на уровне общения с ними. И это навыки, необходимые для трезвой жизни - договариваться, проходить через конфликты, выбирать, общаться или не общаться ...

А вопрос "как бы мне сделать, чтобы они ..." неразрешим.

Остается два варианта: либо идти вперед, либо убегать и "смиряться" , вот только нужно учесть, что у алкоголика есть проверенный способ бегства от неприятных ситуаций. И, если бегать, то рано или поздно алкоголик им воспользуется - напьется.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (28.10.2014 - 12:31) Аngelika написал(а):
Цитата
С такими свекровками наоборот дружить надоМожет чего хорошего и наколдует.

Не могу дружить с такими,у меня на них аллергия,)))как и на алкоголь,с ним тоже не дружу

Спустя 3 минуты, 52 секунды (28.10.2014 - 12:35) Кисуня написал(а):
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 13:30 )
Я уже себя настраиваю....еще три дня впереди

настраивайся только на позитив)) rolleyes.gif не накручивай себя))потянет к стакану бегом сюда,мне это очень помогло,я прибегала и выговаривалась)))и готовь побольше вкусняшек biggrin.gif это выручит в трудный момент biggrin.gif чуть что,схватила чаю,вкуснях и к нам болтать tongue.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд Кисуня написал(а):
Майк
все верно,но только одно но,трезвости еще мало для решения подобных конфликтов,никчему хорошему всплеск эмоций не приведет,пока лучше просто отсидеться ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (28.10.2014 - 12:36) Аngelika написал(а):
Цитата
настраивайся только на позитив))не накручивай себя))потянет к стакану бегом сюда,мне это очень помогло,я прибегала и выговаривалась)))и готовь побольше вкусняшекэто выручит в трудный момент чуть что,схватила чаю,вкуснях и к нам болтать

Спасибо))) так и сделаю.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (28.10.2014 -12:39) Кисуня написал(а):
Аngelika
и знаешь что еще?не надейся"а вдруг она передумает и не приедет" biggrin.gif это еще больше загоняет в нервняк))просто смирись,прими это,и перестань напрягаться))найди плюсы в том что она будет у вас,например намекни что хорошо бы помощь по дому получить,прогенералить например biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (28.10.2014 - 12:42) gortenziy написал(а):
Было бы желание выпить, а повод найдется... Приезд не любимой свекрови - чем не повод?))...
Две комнаты - уже "хоромы", чтоб не пересекаться ежеминутно.
На сегодня я - теща. И мне придраться не к чему...))...Дети всегда рады если я изъявляю желание навестить внуков и пообщаться с дочерью, ибо я честь знаю и умею свинтить вовремя)). Скоро у меня и невестка будет. И сына я люблю. И общаться с ним мне нравится. Уверена, что буду с детьми и дальше дружить.
У самой было три свекрови...это мамы выбранных мной мужчин. Поняла я их када сама родила сына. И стала много терпимее.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (28.10.2014 - 12:44) Аngelika написал(а):
Цитата
представь ты захочешь в старости навесить свое чадо драгоценное а невестка или зять будут так себя вести, ты ведь тоже не святая,

Я не буду заниматься магией, я буду ходить в церковь. А там как Бог даст,у сына есть девушка а,мы с ней как подруги. Не зарекаюсь,что будет дальше,может попадется какая нибудь типа меня. Хотя со свекровью первого мужа были нормальные отношения.

Спустя 12 минут, 56 секунд (28.10.2014 - 12:57) Инсайт написал(а):
Аngelika
Мой опыт таков, до тех пор пока я считала, что есть повод выпить, то я пила. А когда я взяла ответственность за свою трезвость на себя, а результат препоручила Богу, как я Его понимаю, вот с тех пор трезвая. Есть только алкоголизм, а все остальное лишь самооправдания.
Я не все твои сообщения читала, поэтому не знаю твое отношение к Богу. Мне в трудных ситуациях помогала молитва, частое посещение собраний АА, звонки наставнице и другим ААевцам. Первые четыре года я жила в квартире с пьющими людьми, потом 3 года в квартире со свекровью (которая меня терпеть не могла) и вот только последние 3 года я живу без проблемных людей. За свекровь молилась при ее жизни и молюсь после ее смерти, естественно я прописала ее в 4 шаге. Не скажу, что наши отношения с ней от всего этого стали хорошими. Но я трезвая и брак сохранен(из-за проблем со свекровью он чуть не развалился).

Спустя 20 секунд (28.10.2014 - 12:57) Nadezhda_I написал(а):
Аngelika
Хотела было тебе про "это шанс Свыше начать примирение со свекровью, главное правильно его использовать" написать, тем более ты так уместно Бога упоминала, но нет. Ты сильно накручена, пока не получится мириться. И правильно тут пишут - маленький срок трезвости. Поэтому береги себя в первую очередь, а все остальные подтянутся, а нет - значит нет. Это их вопросы, не твои.
У меня был опыт примирения со свекровью. Отбросила сове "Я" и тогда мне удалось ее пожалеть, и, как следствие, полюбить. И все встало на свои места в душе и в отношениях - они меня больше не напрягали ничуть. Это на будущее, если захочешь, конечно примириться. wink.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (28.10.2014 - 13:01) Кисуня написал(а):
gortenziy
У только завязавших желание периодически накатывает,и да в этот момент можно оступиться.И это не поиск повода,а фактор который может подтолкнуть к срыву.
Насчет двух комнат,у нас 3,но свекровь умудряется без стука врываться в комнату где ты сидишь,это для нее в порядке вещей.И честь ты знаешь))Не все так умеют biggrin.gif некоторым это не дано biggrin.gif Моя мать тоже культурно к этому подходит,для начала позвонит,спросит удобно ли нам,тогда только приезжает,и то максимум на 1 ночь,а свекровь просто без звонка,может еще взять свою сестру,приехать на неделю,и вести себя довольно таки бестактно,например приехала к ней в гости сестра,и все вместе скопом вместе с папо они к нам,я вышла в магазин,возвращаюсь стоят две голубушки на балконе(а у меня там летом стоял комод,нижнее белье,носки и все прочее всей семьи)и роются в ящике blink.gif на мое недоумение свекровь стоя перед открытым ящиком с моими простите трусами говорит-да вот,показывала сестре какой у вас комод удобный и хороший blink.gif
ну и дальше в таком же духе, взяла сестру за руку и давай водить по балконами ваннам,квартиру показывать blink.gif я все понимаю,достижениями сына хвастается и тп,но я что,пустое место? blink.gif
вобщем как бы то ни было,я виновата,я дала сесть на шею,и теперь расхлебываю rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 22 секунды Кисуня написал(а):
ой ой,как вспомнила так некомфортно прям стало ph34r.gif ну его нафиг biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (28.10.2014 - 13:04) gortenziy написал(а):
Кисуня
о, да.. воспитание много значит в отношениях...

Спустя 28 секунд (28.10.2014 - 13:04) Аngelika написал(а):
Цитата
Было бы желание выпить, а повод найдется...

Я не ищу поводов. У меня их очень много может быть. Но это первый человек в моей жизни,который просто является моим раздражителем. Не могу я ее принять,пыталась,никак. Может пройду шаги,любить ее не смогу,но хотя бы раздражаться перестану.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (28.10.2014 - 13:08) gortenziy написал(а):
Аngelika
Цитата
это первый человек в моей жизни,который просто является моим раздражителем.

Учись реагировать на ЛЮБОЙ раздражитель по новому)))- скажи ей все что думаешь, дай в морду))).... как угодно поведи себя от раздражения, но выпить пусть будет исключено))

Спустя 1 минуту, 20 секунд (28.10.2014 - 13:09) Кисуня написал(а):
Аngelika
меня вывел даже ее простой вопрос- а че это ты генералку затеяла? blink.gif
вот прям аж закипело все biggrin.gif
ну зачем люди генералку затеивают? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (28.10.2014 - 13:16) Аngelika написал(а):
Цитата
Учись реагировать на ЛЮБОЙ раздражитель по новому)))- скажи ей все что думаешь, дай в морду))).... как угодно поведи себя от раздражения, но выпить пусть будет исключено))

biggrin.gif. Точно, хороший совет))) Сколько раз я это хотела сделать....так нет,выпью и начинаю ее "любить" и понимать) Спасибо всем,вселяете в меня надежду жить без алкоголя.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Аngelika написал(а):
Кисуня
Моя свекровь не наглая,это поначалу она наглела,но я смогла поставить все на свои места. Мне даже ее жалко. Она раскаялась, вроде пытается угодить во всем. Но не могу я через себя перешагнуть....не могу!((((



Спустя 2 минуты, 32 секунды Аngelika написал(а):
У нее закладка была на заговоре,как сделать так,чтобы сын стал главой семьи. Она хотела подобрать все к своим рукам. Только все обернулось против нее. Может это все и ерунда,эта магия,но сам факт ее проделок.....

Спустя 1 минуту, 42 секунды (28.10.2014 - 13:18) Кисуня написал(а):
Аngelika
и не надо))зачем себя ломать,особенно на первых порах трезвости)) wink.gif



Спустя 56 секунд Кисуня написал(а):
Аngelika
ерунда это все))магия шмагия biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (28.10.2014 - 13:19) Аngelika написал(а):
Nadezhda_I
Я со свекровью как бы и не в соре. Я просто ее игнорирую и молчу. Вот в этот раз боюсь молчать не смогу,так как настроена встретить ее в трезвом облике и прожить с ней какое то время)

Спустя 6 минут, 31 секунду (28.10.2014 - 13:26) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 14:19 )
Вот в этот раз боюсь молчать не смогу,так как настроена встретить ее в трезвом облике и прожить с ней какое то время)

Понятно. М.б. попробуешь предупредить всех своих домашних и ее в частности: "Я сейчас только начала выздоравливать от болячки, поэтому нервы никакие, на пределе, могу не сдержаться и не смолчать, пожалуйста, будьте к этому готовы, не обижайтесь и не судите". От какой болячки - для свекрови не уточняй (это твоё личное дело, ты не должна ни перед кем отчитываться).
Кто предупрежден - тот вооружен. Пусть будут готовы - это раз. А два - ты не будешь очень сильно мучиться совестью, даже если что-то ей и скажешь нелицеприятное.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (28.10.2014 - 13:28) piayvka написал(а):
Кисуня
Аngelika
Девчёнки, вы такие смешные. Вы в браке долго живёте?
Мой семейный опыт длится 21 год. И бухали вместе, и трезвые сейчас вместе. Правда, я на 3 года раньше в АА пришла. А муж уже 1,5 года как подтянулся. Но я не об этом. Похитрее что ли надо быть. Я б на твоём месте, Кисунь, когда свекровь сестре сына достижения показывала, только поддакнула. Вот, мол он какой хороший у меня. Я без него никуда. Ей бы бальзам на душу, и тебе спокойней. В одном согласна, жить надо отдельно. А вообще, вот у меня уже свёкры старенькие. Больше 70 им(муж младший в семье). Так я с ними как с детьми. "Дочка" одна я у них. Больше невесток нету. Зато знаешь, как смирение вырабатывается.

Спустя 36 секунд (28.10.2014 - 13:28) Nadezhda_I написал(а):
Вот это упражнение пригодится!:))
user posted image

Спустя 1 минуту, 22 секунды (28.10.2014 - 13:30) Anna@ написал(а):
Я вот только у нас на форуме узнала, что можно к кому-то в гости приехать без приглашения, причем сразу на 10 дней. smile.gif
Теперь думаю, кого бы осчастливить, завалиться на недельку.
Отъестся, отоспаться, научить жизни... И домой smile.gif

А если серьезно, я , муж и сын - больше на нашей территории без приглашения никого не бывает.
И сама я тоже ни к кому за здорово живёшь завалиться не могу.

И я думала, что подобные визиты родни остались в прошлом...

Спустя 2 минуты, 9 секунд (28.10.2014 - 13:32) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (piayvka @ 28.10.2014 - 14:28 )
Похитрее что ли надо быть.

У меня 23 года стаж. Но, я так и не научилась быть "похитрее". Не всем дано. Все люди разные. Поэтому, пользуются различными методами не доведения ситуации до конфликтов.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (28.10.2014 - 13:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 28.10.2014 - 14:32 )
У меня 23 года стаж. Но, я так и не научилась быть "похитрее". Не всем дано. Все люди разные.

Да и свекрови тоже разные. smile.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (28.10.2014 - 13:37) piayvka написал(а):
Nadezhda_I
Согласна. Говорю только о себе. Возможно, что мне повезло. И свекры мне достались золотые.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (28.10.2014 - 13:39) Кисуня написал(а):
piayvka
дак я и поддакнула biggrin.gif улыбалась стояла,культурная ведь ёптить biggrin.gif а насчет нахваливания сына,так у нее это и у самой получается))без моей помощи))а стоит сказать какой он у меня золотой,могу услышать только чтото вроде"конечно он у меня золотой,высшее образование,умный,красивый,и дети в него пошли" biggrin.gif поэтому стараюсь вообще избегать разговоров rolleyes.gif
Пысы 11 лет вместе)

Спустя 2 минуты, 43 секунды (28.10.2014 - 13:42) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Алина23 @ 28.10.2014 - 14:30 )
И я думала, что подобные визиты родни остались в прошлом...

Не у всех, видимо. Ко мне свекры тоже без приглашения приезжали. Правда, у меня долго не задерживались, благо у золовки частный дом и там места больше, природа и все такое. laugh.gif
Да и своим родителям, живи они в другом городе, я бы не смогла сказать: приезжайте только с согласованием. Хотя они-то и согласовывали бы скорее всего.smile.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.10.2014 - 14:34 )
Да и свекрови тоже разные. smile.gif

Это да:)

Спустя 11 секунд (28.10.2014 - 13:42) Ёлочка написал(а):
Ой ,какое счастье,что свекровь от меня отвалила.

Спустя 38 секунд (28.10.2014 - 13:42) Кисуня написал(а):
Алина23
вот представляешь нет)))в их семье это практикуется постоянно))но ничего, немножко подтяну себя,и молчать перестану biggrin.gif надоело,а то их дочь рядом с нами живет,она им говорит оставайтесь ночевать у меня!а они культурные такие,нет нет,зачем мы вас стеснять будем laugh.gif а нас то че,нас не стесняют laugh.gif

Спустя 47 секунд (28.10.2014 - 13:43) PutnikD написал(а):
На группе есть женщина, очень раздражает, хоть не ходи. Раз во время ее "слива" и самобичевания во время собрания не выдержал и ушел курить на улицу, единственный раз. Так ведь и перед группой и в перерыв (она курит) и после группы приходится разговаривать, а она меня постоянно хочет научить как жить надо.
Вот не в тему написал, просто мне стало легче, ведь это же не моя теща и мне не придется с ней жить 10 дней под одной крышей.
А ведь кто то живет и постоянно blink.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (28.10.2014 - 13:45) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Кисуня @ 28.10.2014 - 14:39 )
а стоит сказать какой он у меня золотой,могу услышать только чтото вроде"конечно он у меня золотой,высшее образование,умный,красивый,и дети в него пошли" biggrin.gif

Это у свекрови комплексы неполноценности. Пожалей ее, люди с комплексами несчастны, правда.
Когда не уверен в себе начинаешь достатком хвалиться или детьми, или хрусталем в серванте (как раньше) и т.д.smile.gif)

Спустя 3 минуты (28.10.2014 - 13:48) Татьян@ написал(а):
Цитата (PutnikD @ 28.10.2014 - 14:43 )
Так ведь и перед группой и в перерыв (она курит) и после группы приходится разговаривать,

А зачем? Я с теми, кто мне не нравиться не разговариваю. Привет скажу, и будя. А вокруг всегда другихх много, с кем поговорить приятно)

Спустя 2 минуты, 49 секунд (28.10.2014 - 13:51) Кисуня написал(а):
вот вчера например взбрыкнула,ну мозг то просветляется,свое я просыпается,
мужа 10 раз просила переставить дверцу на холодосе,чтото там гдето болтик царапает,некогда было,а вчера под ночь подскочил и зовет,подержи говорит дверцу я болты откручу,ну стою,ну держу,он как рявкнул blink.gif что ты как безрукая держишь,голова не соображает как надо? blink.gif я говорю -так,стопэ...отпускаю руки,разворачиваюсь и ухожу...а он стоит ногой держит нижнюю дверцу,рукой верхнюю и в другой отвертка biggrin.gif говорит-ты куда? blink.gif я спокойно так -пока не научишься разговаривать,делай сам biggrin.gif ох и мат стоял laugh.gif в итоге выдохся и от бессилия кричит-это что?мне надо чтоли???? laugh.gif
я так и не подошла,он все как было прикрутил и надутый сел за комп))раньше я бы либезила перед ним,молчала бы,изза вот этого постоянного чувства вины,а щас как будто крылья у меня выростают rolleyes.gif нимб надо еще у когонибудь из старичков попросить laugh.gif

Спустя 50 секунд (28.10.2014 - 13:52) PutnikD написал(а):
Татьян@
Цитата (Татьян@ @ 28.10.2014 - 14:48 )
Я с теми, кто мне не нравиться не разговариваю


не всегда успеваю затесаться в толпе. А когда с тобой начинают разговаривать,то стараюсь быть дружелюбным.
С другой стороны - это хороший тренинг, только иногда я срываюсь huh.gif

Блин, совет получился, использовать свекровь, как тренажер духа biggrin.gif

Спустя 14 секунд (28.10.2014 - 13:52) Капитошка написал(а):
Цитата (PutnikD @ 28.10.2014 - 15:43 )
хочет научить как жить надо.

а ты ей скажи-не учите меня жить, мадам( мадемуазель?), лучше помогите материально biggrin.gif а лучше всего, подойди к ней , и расскажи все все все свои проблемы, подробно, проси помочь, материально, я как поняла, ты шутить умеешь с серъёзным видом biggrin.gif Или так-сколько же во мне говна накопилось, можно я вам всё солью и прям преследуй её , что бы слить biggrin.gif

Спустя 53 секунды (28.10.2014 - 13:53) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Кисуня @ 28.10.2014 - 14:42 )
их дочь рядом с нами живет,она им говорит оставайтесь ночевать у меня!а они культурные такие,нет нет,зачем мы вас стеснять будем laugh.gif а нас то че,нас не стесняют laugh.gif

Еще бы: доченьку напрягать на готовку-обхаживание?! Ну нет: хай невестка работает.
Как в том анеке, женщина с подругой делится:
- Моей дочке так повезло, так повезло! Муж ей кофе с утра в постель приносит вместе с завтраком. А вот сыну такая стерва досталась - готовить совсем не хочет!

Спустя 3 минуты, 13 секунд (28.10.2014 - 13:56) Кисуня написал(а):
Nadezhda_I
ага,есть еще другой,подруга спрашивает женщину
-как твоя дочь замужем устроилась?
-ой отлично,муж в рестораны водит,шубы покупает,на курорты возит
-а сын?
-а сыну стерва досталась,то в ресторан своди,то шубу купи,то на курорт свози biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (28.10.2014 - 13:57) PutnikD написал(а):
Капитошка

О, женщины, имя вам коварство biggrin.gif

Не получается, она как шарманка, начинает заученную речь, как баптист какой, слова не вставишь, я ей вчера прямо в уха прокричал, типо ты с кем сейчас разговариваешь, бесполезно, продолжала пламенную речь mad.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (28.10.2014 - 13:59) Капитошка написал(а):
Цитата (PutnikD @ 28.10.2014 - 15:57 )
бесполезно

притворись, что тебе плохо при виде её, и прям падай в обморок, как её увидишь, или беги в туалет-типа понос прошиб laugh.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (28.10.2014 - 14:00) Ёлочка написал(а):
Я тоже тему завела.!Заходите))

Спустя 2 минуты, 4 секунды (28.10.2014 - 14:02) Nadezhda_I написал(а):
Кисуня
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

PutnikD
Тогда найди, где у нее кнопка и нажимай на "Выкл". biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (28.10.2014 - 14:07) PutnikD написал(а):
Капитошка

Не, я же препорученец.

Когда после группы разговаривали, узнал что она на операцию ложится, минимум недели на две.
А я извиниться не успел, вдруг больше не увижу.
Вот сосед, с которым бухали частенько, тоже мне больше не мешает, в смысле моей трезвости, вчера 9 дней было.

Спустя 26 секунд (28.10.2014 - 14:07) Anna@ написал(а):
PutnikD

Дим, бегом в нашу тему!!!

Спустя 10 минут, 14 секунд (28.10.2014 - 14:17) Кисуня написал(а):
Алина23
это меня сомтреть чтоле? laugh.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (28.10.2014 - 14:18) Капитошка написал(а):
Цитата (PutnikD @ 28.10.2014 - 16:07 )
препорученец.

кто это ohmy.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (28.10.2014 - 14:22) PutnikD написал(а):
Капитошка

Странный вопрос, ты что третий шаг еще не сделала?? blink.gif

"Приняли решение препоручить нашу волю и наши жизни..."



Спустя 1 минуту, 10 секунд PutnikD написал(а):
Кисуня

Да, Кисуня rolleyes.gif

Спустя 55 секунд (28.10.2014 - 14:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (gortenziy @ 28.10.2014 - 12:52 )
высокие, высокие отношения!!!

Да, очень!
Мы друг друга любим и бережем!
И я всегда согласовываю приезд своей мамы с мужем. Он человек и хозяин в квартире. Он никогда не против, но он имеет право сам руководить своим домом.
И его родители приходят со звонком! И мы к ним - только по приглашению и с предупреждением.
Я никогда слова плохого его родителям не сказала. Не смотря на семейную болезнь они прекрасные люди.
И мама моя от моего мужа ничего плохого не слышала.
А если кто-то чем-то недоволен, то мы с мужем решаем.
Дай Бог всем такого понимания wink.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (28.10.2014 - 14:28) Капитошка написал(а):
Цитата (PutnikD @ 28.10.2014 - 16:22 )
"Приняли решение препоручить нашу волю и наши жизни..."

biggrin.gif не, я всё таки стараюсь делать то, что могу, нахожу мужество user posted image

Спустя 3 минуты, 41 секунду (28.10.2014 - 14:32) Cheburashka написал(а):
Цитата (Алина23 @ 28.10.2014 - 14:30 )
Я вот только у нас на форуме узнала, что можно к кому-то в гости приехать без приглашения, причем сразу на 10 дней.
Теперь думаю, кого бы осчастливить, завалиться на недельку.
Отъестся, отоспаться, научить жизни... И домой

laugh.gif

Спустя 24 минуты (28.10.2014 - 14:56) NovayaYa написал(а):
Анжелка, не сдерживай своих мыслей, не эмоций, а именно мыслей. Будь собой, говори с ней открыто и честно, не приуменьшая и не по увеличивая происходящего. Я сама такая, мне легче про молчать и внутри переваривать проблему, чем открыто о ней заявить и решить в конце концов. И так во всем, и в семье и в обществе. Надо как Рита уметь говорить всегда и всем то , что ты думаешь и при этом еще остаться в хороших отношениях. Вариант про молчать 10 дней у тебя не пройдет, тебя будет на части рвать и отвлекать от твоей основной задачи - не выпить. Поэтому, предупреди мужа, чт тебе сейчас нелегко и будут все кто не так ходит, смотрит, писает и какает получать людей по полной программе. А вообще было бы неплохо предложить вариант разделить эти 10 дней пополам, 5 у вас , а 5 у дочери своей.



Спустя 4 минуты, 29 секунд NovayaYa написал(а):
А потом когда все пройдет и уляжется, спустя большой промежуток времени когда твоя вера в Бога укрепиться и ты станешь выше таких эмоций вы еще будете с ней в хороших отношениях, потому что она мама твоего мужа, отца твоих детей и потому ты должна быть благодарна ей за такого сына, который живет с тобой и не бросает не смотря ни на что. Она как и ты не ангел и совершала когда-то ошибки и ты совершала. Она исправилась и ты исправляешься. Так что забудем прошлое и будем жить настоящим:)!!! Если бы моя свекровь знала , что я пью... Даде не представляю чтобы было...

Спустя 7 минут, 15 секунд (28.10.2014 - 15:03) Аngelika написал(а):
PutnikD
Цитата
Блин, совет получился, использовать свекровь, как тренажер духа

Ну да,неплохой совет,только бы не дойти до того,чтобы не использовать ее как тренажер в прямом смысле этого слова)))))) шучу



Спустя 3 минуты, 20 секунд Аngelika написал(а):
Капитошка
Цитата

притворись, что тебе плохо при виде её, и прям падай в обморок, как её увидишь, или беги в туалет-типа понос прошиб

Может мне сразу при ее виде в реанимацию на 10 дней загреметы? )))

Спустя 4 минуты, 21 секунду (28.10.2014 - 15:07) НатаЧиж написал(а):
Когда к нам с одним из моих мужей приезжала его"драгоценная"маман,я просто на это время переезжала.
Ну невыносимо мне было жить под одной крышей с чужим и неприятным мне человеком.
После пары таких моих отъездов муж перестал приглашать маму к нам в гости.
Сам ездил к ней.Как потом признался,секс ему был важнее общения с мамой.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (28.10.2014 - 15:10) Аngelika написал(а):
Цитата
А вообще было бы неплохо предложить вариант разделить эти 10 дней пополам, 5 у вас , а 5 у дочери своей.

У нее один сын,который когда она приезжает,пропадает в гараже или на даче,а я... Блин,не могу успокоиться может за три дня свыкнусь с этой мыслью. Три дня я бы еще выдержала,,а тут праздники,все с ней проводить. Короче надо мне уйти в гараж или на дачу.....так с ней нельзя детей оставлять,она не совсем адекватна,буду маму свою просить...

Спустя 39 секунд (28.10.2014 - 15:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (,28.10.2014 - 16:07 @ 1548226)
Как уменьшить раздражение к людям, и обойти" повод выпить", приезжает свекровь


никак .

Спустя 1 минуту, 15 секунд (28.10.2014 - 15:12) Аngelika написал(а):
НатаЧиж
Цитата
Ну невыносимо мне было жить под одной крышей с чужим и неприятным мне человеком.

Вот и у меня такое же чувство

Спустя 5 минут, 13 секунд (28.10.2014 - 15:17) НатаЧиж написал(а):
Аngelika
Если ты не можешь отменить приезд свекровки-знацца временно съедь сама.
Оно того стОит!

Спустя 4 минуты, 45 секунд (28.10.2014 - 15:22) PutnikD написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 28.10.2014 - 16:11 )

Цитата (PutnikD @ 28.10.2014 - 16:07 )
Как уменьшить раздражение к людям, и обойти" повод выпить", приезжает свекровь


Это как же ты умудрился процитировать то, чего я не писал blink.gif
не верь глазам своим...

Спустя 34 секунды (28.10.2014 - 15:23) Новембер написал(а):
В реанимацию не надо.. smile.gif

Лучший вариант , на сколько это возможно конечно-взаимоуважение.Не стоит наполнять себя отвратными чувствами к этой женщин(которые и так есть) и подливать масла в огонь .Сейчас есть ситуация с которой нужно , что- то решать.Она уже есть, не важно как она возникла.

.Попробуй посмотреть на эту женщину с другой стороны, разреши(громкое конечно слово)) ей быть тем, кем она есть.Той же колдуньей или не важно еще кем.Она такая, какая есть, просто нас это не устраивает.Поверь, можно и без лишних конфликтов обитать на одной территории.Тем более какие то 10 дней.

Попробуй посмотреть и отнестись к этому под другим углом.

Спустя 26 секунд (28.10.2014 - 15:23) Cheburashka написал(а):
Я вот подумала тут. Если бы была необходимость - я бы сейчас и свкровь со свекром 10 дней прекрасно выдержала.
И даже бывшую свекровь laugh.gif И даже две бывших свекрови в одном месте в течении месяца biggrin.gif
Неисповедимы пути твои rolleyes.gif
С чем это связано - не пойму. Мне никто не мешает жить сейчас rolleyes.gif

Спустя 31 секунду (28.10.2014 - 15:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 28.10.2014 - 17:22 )
Это как же ты умудрился процитировать то, чего я не писал
не верь глазам своим...


техническая очепятка

ща исправлю

Спустя 19 секунд (28.10.2014 - 15:24) Новембер написал(а):
Cheburashka

О тож rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (28.10.2014 - 15:26) гаспар1 написал(а):
Цитата
Ну невыносимо мне было жить под одной крышей с чужим и неприятным мне человеком.

Вот и у меня такое же чувство


для начала прими это как данность .

можешь изменить прямо щас - меняй
нет - прими с миром - без войны и учись жить в этих условиях . не вынося мозг ни себе . ни окружающим .

Спустя 1 минуту, 17 секунд (28.10.2014 - 15:27) Cheburashka написал(а):
Новембер
rolleyes.gif

Спустя 6 секунд (28.10.2014 - 15:28) PutnikD написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 28.10.2014 - 16:24 )
техническая очепятка


Да пусть будет, я просто удивился, потом разобрался, а вообще улыбнуло biggrin.gif

Спустя 20 минут, 1 секунду (28.10.2014 - 15:48) Аngelika написал(а):
НатаЧиж
Было бы куда... Да квартиру свою не хочу на нее оставлять, особенно кухню,не отмою потом)))))



Спустя 4 минуты, 21 секунду Аngelika написал(а):
Цитата
Попробуй посмотреть и отнестись к этому под другим углом.

Спасибо,я попробую)

Спустя 34 минуты, 22 секунды (28.10.2014 - 16:22) RingoStarr написал(а):
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 10:38 )
Но разрешение приехать у меня спрашивает.
ну так в чем проблема? Не давай разрешения. rolleyes.gif

Спустя 48 минут, 31 секунду (28.10.2014 - 17:10) Rita написал(а):
Вот так ращу-ращу я сына, а потом выберет вот такую, которая вместо благодарности за моего сына будет меня ненавидеть и на порог не пускать.

Спустя 22 минуты, 39 секунд (28.10.2014 - 17:33) Аngelika написал(а):
RingoStarr
Цитата
ну так в чем проблема? Не давай разрешения.

Совесть не позволяет,все таки его мама....



Спустя 1 минуту, 56 секунд Аngelika написал(а):
Цитата
Вот так ращу-ращу я сына, а потом выберет вот такую, которая вместо благодарности за моего сына будет меня ненавидеть и на порог не пускать.

Не будешь заговоры на невестку напускать.... Все будет хорошо. У меня тоже сын на выданье...



Спустя 2 минуты, 36 секунд Аngelika написал(а):
Цитата
благодарности за моего сына будет меня ненавидеть и на порог не пускать.

Какая благодарность, если она не ценит какое золото ее сыну досталось))))



Спустя 2 минуты, 56 секунд Аngelika написал(а):
Наверное изначально надо к невестке иметь надобное отношение. И уважать выбор сына. Еще в самом начале наших отношений,когда он руки распускал,я ей пожаловалась,она сказала,если бьет,значит есть за что..... А сейчас хочет отношение наладить,прямо святой прикидывается. А я не могу всю каку из души выкинуть....



Спустя 1 минуту, 53 секунды Аngelika написал(а):
Она прекрасно знает,за что к ней такое отношение

Спустя 2 минуты, 31 секунду (28.10.2014 - 17:36) Rita написал(а):
А что ты веришь в заговоры?)))
Ты вот алкоголем увлекаешься, она заговорами - обе хороши.
Только вот она воспитала сына, который в отличие от многих посчитал возможным для себя взять женщину с ребёнком от чужого мужчины, причём глубоко пьющую женщину, а ей вместо спасибо, вот такое отношение.
Не равноценно как-то.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (28.10.2014 - 17:38) Аngelika написал(а):
Цитата
глубоко пьющую женщину,

Он не считает меня алкоголичкой и не видит моих проблем в алкоголе. Да я верю в заговоры,даже если бы не верила,посмотрев книгу,где закладки лежат и на каких заговорах... Ну не знаю,мне было далеко неприятно. В глаза мне улыбалась,а за глаза заговоры устраивала против меня.

Спустя 23 секунды (28.10.2014 - 17:39) Ёлка написал(а):
А у меня свекрови нет,у мужа мать умерла и у него мачеха.Как свекровь не канает,да еще она крутая.
Мы нормально с ней.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (28.10.2014 - 17:43) Аngelika написал(а):
Цитата
себя взять женщину с ребёнком от чужого мужчины

Это я его к себе взяла, а не он меня.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Аngelika написал(а):
У меня со свекровью от первого мужа тоже были хорошие отношения,до сих пор их поддерживаю. Она всегда за меня была. Хотя ее сынок мне много боли причинил и пить с ним начала.

Спустя 5 минут, 52 секунды (28.10.2014 - 17:48) Rita написал(а):
Аngelika
Твой муж живёт же с чужим ребёнком, а ты с чужой матерью 10 дней не можешь.
Это каприз.

Спустя 11 минут, 1 секунду (28.10.2014 - 17:59) Аngelika написал(а):
Он считает как ты говоришь " чужого ребенка" своим,с раннего детства его воспитывает. Неказистое сравнение.



Спустя 1 минуту, 58 секунд Аngelika написал(а):
Мой ребенок зла ему не мог причинить. Муж наоборот гордится сыном)

Спустя 3 минуты, 10 секунд (28.10.2014 - 18:03) Nadezhda_I написал(а):
Аngelika
А м.б. ты на свекровь переносишь обиды, полученные от мужа? На него не хочешь, а на нее вполне можно, чтобы нивелировать психологические травмы от проблем, о которых ты пишешь, в начале вашей семейной жизни?

Спустя 3 минуты, 55 секунд (28.10.2014 - 18:07) Аngelika написал(а):
Nadezhda_I
Да нет,это обиды на первого мужа,а этот муж у меня очень хороший. Это по первой были проблемы,но она в то время этой магией занималась,я в это верю. Потом,когда я все узнала про нее,мы ездили в церковь,попали на отчитку к отцу Герману. После этого слава Богу все наладилось.

Спустя 5 минут, 56 секунд (28.10.2014 - 18:12) RingoStarr написал(а):
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 17:33 )
Совесть не позволяет,все таки его мама....

Не. Это не совесть. Это страх. Ты живешь не с его мамой. Ты живешь со своим мужем. У вас своя семья. Мама мужа будет разрушать вашу семью, и ты с этим смиришься? Оправдывая себя тем, что совесть не позволяет тебе сохранить семью? rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (28.10.2014 - 18:21) Danet написал(а):
Сегодня холодно, до обеда чесалось ухо, а после обеда начал чесатся живот, а потом еще конфеты закончились шоколадные остались только леденцы. А завтра 29 число, месяц до ДР брата. И если загуглить то и сегодня и завтра какой то праздник. А еще мне к зубному край как надо, а я так не люблю зубных...И облысение никуда не делось...

Надо бы это с кем то обсудить...А, стоп, мне уже не надо, я научился видеть обычные жизненные ситуации тем чем они есть, а не создавать себе поводы выпить на сегодня и будущее, чего и тебе желаю.

Правда я тему создавал уже об алкоголизме и облысении...какраз где то на 2 неделях...а у тебя свекровь...ну ну rolleyes.gif Хотя свекровь она приедет и уедет, а волосы они не вырастут laugh.gif

Спустя 39 минут, 26 секунд (28.10.2014 - 19:00) penoisol написал(а):
Danet
Все нормально скоро Хэллоуин лысым сойдешь за дракулу

Спустя 15 минут, 5 секунд (28.10.2014 - 19:16) Danet написал(а):
Цитата (penoisol @ 28.10.2014 - 20:00 )
Все нормально скоро Хэллоуин лысым сойдешь за дракулу


да какой Хэллоуин я и раньше такое не праздновал, а теперь вообще остыл к праздникам...ну более религиозный стал, в церковь ходил недавно на праздник, а остальные то что...если он не повод выпить то какой с него праздник, что делать в него...работать я и так не напрягаюсь...хз что на праздники делать huh.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (28.10.2014 - 19:25) Аngelika написал(а):
Цитата
Надо бы это с кем то обсудить...

Danet
Ты знаешь,у меня нет сейчас подруг,завязала с ними,чтобы не пить,мне не с кем поделиться,я дупала здесь меня выслушают,что то посоветуют. Да,для меня это серьезная ситуация,раньше я бы даже об этом и не задумывалась,ну приедет и хреново с ней,напьюсь и в тумане буду видеть ее. Я понимаю,для кого то это мелочи жизни....



Спустя 2 минуты, 49 секунд Аngelika написал(а):
RingoStarr
Свекровь мне сказала,что приезжает не ко мне,а к сыну и к внучкам. И печет блины не для меня и моего сына,а для своего сыночка и внучек.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (28.10.2014 - 19:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 21:25 )
Свекровь мне сказала,что приезжает не ко мне,а к сыну и к внучкам. И печет блины не для меня и моего сына,а для своего сыночка и внучек.


скажи ей что это невозможно
вы же вместе живете
пусть купит сыну и внучкам квартиру и приезжает сколько хочет

а блины там же печет .

Спустя 1 минуту, 15 секунд (28.10.2014 - 19:29) RingoStarr написал(а):
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 19:25 )
Свекровь мне сказала,что приезжает не ко мне,а к сыну и к внучкам. И печет блины не для меня и моего сына,а для своего сыночка и внучек.
Тебе решать. Это твой выбор.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (28.10.2014 - 19:31) Bullet45 написал(а):
и подруг разогнала, и свекровь, и здесь старичков...рискуешь остаться совсем одна..потому что вся такая классная, а кругом козлы)))

Спустя 3 минуты, 1 секунду (28.10.2014 - 19:34) Danet написал(а):
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 20:25 )
Ты знаешь,у меня нет сейчас подруг,завязала с ними,чтобы не пить,мне не с кем поделиться,я дупала здесь меня выслушают,что то посоветуют. Да,для меня это серьезная ситуация,раньше я бы даже об этом и не задумывалась,ну приедет и хреново с ней,напьюсь и в тумане буду видеть ее. Я понимаю,для кого то это мелочи жизни....


Нет я не хотел тебя обидеть, извини smile.gif
Я просто вспомнил свою тему с облысением...smile.gif
Теперь для меня это мелочи жизни, да оно и есть мелочи жизни но я помню как воспринимается все...И все эти придумывания повода выпить...подсознательные чтоле.
А в шутливой форме писал намекая на то что не надо над этим особенно задумыватся, это все пройдет...Скоро ты вроде начнешь активно хотеть помочь другим....smile.gif
А что меня ждет дальше я вот не знаю...Говорят уныние как один из вероятных вариантов...
Прорвемся biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (28.10.2014 - 19:38) NovayaYa написал(а):
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 20:25 )
Цитата
Надо бы это с кем то обсудить...

Danet
Ты знаешь,у меня нет сейчас подруг,завязала с ними,чтобы не пить,мне не с кем поделиться,я дупала здесь меня выслушают,что то посоветуют. Да,для меня это серьезная ситуация,раньше я бы даже об этом и не задумывалась,ну приедет и хреново с ней,напьюсь и в тумане буду видеть ее. Я понимаю,для кого то это мелочи жизни....



Спустя 2 минуты, 49 секунд Аngelika написал(а):
RingoStarr
Свекровь мне сказала,что приезжает не ко мне,а к сыну и к внучкам. И печет блины не для меня и моего сына,а для своего сыночка и внучек.

Как это подруги нет? blink.gif blink.gif blink.gif а я??? Я те щас дам подруги нет. У меня тоже не было, теперь есть ты:)!!! Все образуется, просто ты не можешь ей поверить и от того не можешь отношение изменить. Конечно поверить человеку, который был способен на такие гадости, тем более грех какой эти заговоры , это очень сложно. Но может она правда раскаялась? Вот мы с тобой и все тут мамаши сколько боли и гадостей сделали не то, что посторонних , а своим родным детям. И как нам больно сейчас, и как мы раскаиваемся и хотим все изменить и исправить, а это уже невозможно. Возможно только , чтобы они нас простили, а мы им больше не причинили боль. И проходив трезвыми два дня мы уже хотим, чтобы все нас уважали и на руках носили, и дети и муж , чтоб по струнке ходили. И вроде как то, что мы до этого барогозили все должны забыть, мы не виноваты, это мы по пьянке. Так вот и твоя свекровь возможно делала не вполне осознанно и адекватно. Обычно это сатаны проделки , сбивать человека на такой грех . Как кстати и алкоголизм, это тоже его изобретение уничтожения души человеческой.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (28.10.2014 - 19:42) Иринка76 написал(а):
Danet
ты реально что ли лысеешь?) или привалывался?

Спустя 2 минуты, 8 секунд (28.10.2014 - 19:44) Danet написал(а):
Иринка76
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=542...%F1%E5%ED%E8%E5

Ну там даже фото есть biggrin.gif

Спустя 12 секунд (28.10.2014 - 19:44) Аngelika написал(а):
гаспар1
Цитата
скажи ей что это невозможно
вы же вместе живете
пусть купит сыну и внучкам квартиру и приезжает сколько хочет

а блины там же печет .

Точно,так и скажу)

Спустя 37 секунд (28.10.2014 - 19:45) Bullet45 написал(а):
на какой странице фотка??)))

Спустя 50 секунд (28.10.2014 - 19:46) piayvka написал(а):
Danet
Когда только начинала трезветь( муж потом рассказывал что и он тоже), всегда задавалась вопросом - а праздники как? Чем заняться? Поверь, трезвые праздники куда лучше и интереснее. Самая лафа на утро. Как огурчик. Мы в этом году 1 января поехали к родителям на машине в 10 утра. Ну и естественно нас остановили гайцы. Мало того, что женщина за рулём, так ещё и рань такая biggrin.gif . Я даже из машины выходить не стала. Только стекло опустила. Оне наверное перегар ожидали...В общем, поздравили с наступившим и отпустили. И ещё, на утро всё помнишь. А то я девушка всегда приключений по пьяни ищущая была как то за руль, в драку влезть...Было дело...

Спустя 29 секунд (28.10.2014 - 19:46) Danet написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 28.10.2014 - 20:45 )
а какой странице фотка??)))


а уже нет. на 5. но там пустое место, удалился файл с моей лысиной smile.gif

Спустя 57 секунд (28.10.2014 - 19:47) Аngelika написал(а):
Bullet45
Цитата
и подруг разогнала, и свекровь, и здесь старичков...рискуешь остаться совсем одна..потому что вся такая классная, а кругом козлы)))

С тебя пример беру,самооценку повышаю. А подруг не разгоняла,просто пить с ними перестала,сами испарились.

Спустя 46 секунд (28.10.2014 - 19:48) Danet написал(а):
piayvka
ну я чтот такое и пытался сказать...все хорошо, я просто не праздную...ну может как то со временем буду праздновать по другому, не знаю...пока даже не задумываюсь над этим. Праздники и праздники, мне пофиг

Спустя 1 минуту, 12 секунд (28.10.2014 - 19:49) Аngelika написал(а):
Буллет, А насчет старичков))))...никого не разгоняла)))) что то тебя так и манит мне ответить и совет дать)

Спустя 1 минуту, 36 секунд (28.10.2014 - 19:51) Bullet45 написал(а):
тьфу, не правильно пример берешь)))) у меня и подруги, и друзья, и свекровь - все ок с ними...научи дурака богу молиться, он и лоб расшибет)))



Спустя 41 секунду Bullet45 написал(а):
скучно мне...

Спустя 2 минуты, 15 секунд (28.10.2014 - 19:53) Аngelika написал(а):
Danet
Да я и не обижаюсь,спасибо,знаю,что надо по другому реагировать,проще что ли относится ко всему,но пока не получается

Спустя 57 секунд (28.10.2014 - 19:54) piayvka написал(а):
Danet
Ну Новый год празднуем. Как так без НГ. Только мы в час уже идём на улицу. У нас в городе новогоднюю дискотеку у главной городской ёлки организуют с суперским салютом. А остальные праздники больше используем чтоб или съездить куда погулять, или на дачку любимую. В общем проводим с пользой. В это 8 марта, например, стенку собирали дитю ш комнату. Папа у нас один мужчина в доме. Поздравил нас всех, завтраком накормил и припахал помогать laugh.gif Потом правда мам-бабушек поехали поздравлять.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (28.10.2014 - 19:55) Bullet45 написал(а):
Данет, загрузить ещё раз, хоть посмотрю...а то я тоже полысела...совсем уже лысая стала...

Спустя 9 минут, 30 секунд (28.10.2014 - 20:05) Аngelika написал(а):
Bullet45
Ну прямо цены тебе нет и слов тоже. Самая звездатая здесь на сайт,на хромой кобыле не подъедешь))))У меня семья большая. Все свободное время трачу на них)



Спустя 3 минуты, 16 секунд Аngelika написал(а):
Bullet45
Цитата
скучно мне...

Я уже поняла,что ты здесь от скуки пинки всем новичкам раздаешь) Хотя я уверена,что просто самоутверждаешься tongue.gif



Спустя 37 секунд Аngelika написал(а):
И не таких принцесс видали...

Спустя 7 секунд (28.10.2014 - 20:05) Bullet45 написал(а):
не звездатая, а звезданутая, безграмотная ты моя))))

Спустя 11 секунд (28.10.2014 - 20:05) NovayaYa написал(а):
Сегодня утром я разбилась тарелку. Сын по бежал ко мне на кухню обеспокоенный -" мамочка сто случилось? Ты ударилась ? Дай пожалею!" Потом увидел , что разбилась тарелка и со словами-" Ничего страшного мамочка, я соберу" начал собирать стекла, сто раз сказал , что мы новую тарелку купим. А я сегодня по попе ему дала за то, что он на стол свой детский сел и нечаянно пролил немного чай и он расплакался, потому что просто изображал черепашку ниндзя. Такие мы алкаши, нас все должны понимать и принимать наши косяки , а как другие то шаг влево и право - расстрел .

Спустя 35 секунд (28.10.2014 - 20:06) Bullet45 написал(а):
чей то всем??))) я только до вас снизошла)))

Спустя 10 секунд (28.10.2014 - 20:06) Аngelika написал(а):
Bullet45
Цитата
не звездатая, а звезданутая, безграмотная ты моя))))

Да нет звездатая,до звезданутой тебе еще далеко)

Спустя 42 секунды (28.10.2014 - 20:06) piayvka написал(а):
Bullet45
biggrin.gif Раскусили тебя, Булочка!

Спустя 5 минут, 39 секунд (28.10.2014 - 20:12) Аngelika написал(а):
Bullet45
Цитата
чей то всем??))) я только до вас снизошла)))

И чей это ты ко мне так неровно дышишь то? Да не только ко мне,где новички темы открывают,ты тут как тут,скучаешь....
wink.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (28.10.2014 - 20:17) Bullet45 написал(а):
когда это ты такое заметила/?))) даже я не заметила...я вапще в темах редко пишу, а у новичков тем более...но ради вас (я имею ввиду тебя и ёлку, а не тебя на вы называю))) сделала исключение...чтоб вы не забухали)))

Спустя 13 минут, 55 секунд (28.10.2014 - 20:31) Аngelika написал(а):
Цитата
сделала исключение...чтоб вы не забухали)))

Так после твоих слов наоборт бухнуть хочется....слава Богу, есть люди,после их слов желание пропадает. Почитай себя "со стороны",сама запьёшь) Извини,но это так.

Спустя 5 минут, 48 секунд (28.10.2014 - 20:36) Иринка76 написал(а):
Анжелика, давай новую тему уже)) а то подразбежался народ - тока такую, чтоб с кроватей повскакивали))

Спустя 33 минуты, 13 секунд (28.10.2014 - 21:10) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 20:49 )
Буллет, А насчет старичков))))...никого не разгоняла)))) что то тебя так и манит мне ответить и совет дать)

Ты не отвечай на подначки, ее и не будет манить. Она провоцирует, ты ведешься и начинаешь объяснять про подруг, старичков, будто оправдываешься. А не надо. Это расценивается, будто ты дала слабину. Просто молчание и игнор. Здесь народ далеко не глупый, всё сам видит и понимает.

Спустя 1 час, 3 минуты, 22 секунды (28.10.2014 - 22:13) Rita написал(а):
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 21:31 )
Так после твоих слов наоборт бухнуть хочется...


ну, это как бы уже шантаж



Спустя 1 минуту, 27 секунд Rita написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 28.10.2014 - 22:10 )
Здесь народ далеко не глупый, всё сам видит и понимает


Это точно)
вот я, например, вижу, что ТС индульгенцию на выпить исспрашивает который день подряд.

Спустя 24 минуты, 56 секунд (28.10.2014 - 22:38) Bullet45 написал(а):
Ритка, так ты за наших или за ихних??)))))

Спустя 6 минут, 31 секунду (28.10.2014 - 22:45) Иринка76 написал(а):
Да за наших Рита))). Она ж ветеран АА уже rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (28.10.2014 - 22:51) Bullet45 написал(а):
Рита нам нужна, она клевая))) не бухала бы, вапще цены не было)))

Спустя 11 минут, 6 секунд (28.10.2014 - 23:02) Rita написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 28.10.2014 - 23:38 )
Ритка, так ты за наших или за ихних??)


я типа как Швейцария)
нейтралитет

Спустя 1 минуту, 40 секунд (28.10.2014 - 23:04) Bullet45 написал(а):
неее))) давай когда трезвая - за нас, а абстенюга когда - за них??)))

Спустя 9 минут, 25 секунд (28.10.2014 - 23:13) Rita написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 28.10.2014 - 23:51 )
не бухала бы, вапще цены не было)


счетчик: трезвая 9 дней.
9 дней цены мне нет.
полдня и вечер на демпинг цены.
затем опять повышение котировок.
и новый обвал курса.

(ничего не планирую, бросить насовсем задачи нет, не пью сегодня, по ощущениям похоже, что я в прыжке над барьером, который отделяет меня от извечного желания выпить.
Началось всё с того, что у дочки заболели зубы, потом она отказалась их лечить, потом беготня по всей москве, потом направление на общий наркоз, потом сбор анамнеза на такое мероприятие, сегодня брали с мужем отгулы, удалили три зуба и один вылечили, зубы жалко, но другого выхода не было, о пьянке не могло даже идти речи, текущих дел тоже ведь никто не отменял, из-за цейтнота и по причине страшных переживаний как и что делать с зубами начисто пропала тяга, включила счетчик, думала напьюсь после разрешения проблемы. Но проблема разрешилась, совершенно быстро вышла она из наркоза, но я поняла , что мне понравились эти 9 дней, не смотря на бессонные ночи с мыслями типа "а есть ли у них там реанимация, а если у ней аллергия на этот наркоз и тд".
Будем посмотреть что дальше случится со мной и моим джин-тоником).





Спустя 1 минуту, 24 секунды Rita написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 29.10.2014 - 00:04 )
давай когда трезвая - за нас, а абстенюга когда - за них??))


замётано) biggrin.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (28.10.2014 - 23:20) Иринка76 написал(а):
Цитата
неее))) давай когда трезвая - за нас, а абстенюга когда - за них??)))

Буллик))) хочешь обеспечить себе веселье на завтра?) девушки наши проснутся и призовут тебя таки к ответу...за гнусное слово - абстенюга)))

Спустя 12 минут, 26 секунд (28.10.2014 - 23:32) Ёлочка написал(а):
Я сюда Вам, ничего не писала,может хватит меня вспоминать?

Спустя 7 часов, 35 минут, 58 секунд (29.10.2014 - 07:08) Аngelika написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Ты не отвечай на подначки, ее и не будет манить. Она провоцирует, ты ведешься и начинаешь объяснять про подруг, старичков, будто оправдываешься. А не надо. Это расценивается, будто ты дала слабину. Просто молчание и игнор. Здесь народ далеко не глупый, всё сам видит и понимает.

Да я уже поняла) Я убрала провоцирующий фактор в фильтр)))

Спустя 11 минут, 32 секунды (29.10.2014 - 07:20) Аngelika написал(а):
Цитата
Я сюда Вам, ничего не писала,может хватит меня вспоминать?

Эля этот человек за счет нас пытается утвердиться в своей трезвости, повысить самооценку своими неуместными шутками. Привыкла,что все сдаются и уходят в никуда, или переходят на ее"сторону". Она здесь настоящую войну объявила,уже сторонников на свою сторону заманивает))))) А я признала "бессилие перед ней", помолилась Богу,чтобы убрал с моего пути все,что мне не приносит пользу....как говорится, и мне тут же дали отличный совет- убрать ее в фильтр))))

Спустя 1 минуту, 29 секунд (29.10.2014 - 07:21) Кисуня написал(а):
Аngelika
относись проще biggrin.gif ну шутют они,Пусть шутют,мы тоже шутить умеем wink.gif biggrin.gif

Спустя 39 минут, 8 секунд (29.10.2014 - 08:00) Bullet45 написал(а):
Ритка, а ты так то молодец))) может, пока не бухаешь, ещё какую нить цель себе поставить...небольшую...например, танцевать румбу научиться...чтоб не скучно было)))

Спустя 14 минут, 3 секунды (29.10.2014 - 08:14) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 29.10.2014 - 08:20 )
Она здесь настоящую войну объявила

Эх, Анжи, да разве ж это война? Уж больно ты впечатлительная smile.gif

Цитата (Rita @ 28.10.2014 - 23:13 )
вот я, например, вижу, что ТС индульгенцию на выпить исспрашивает который день подряд

Сказала Рита со знанием дела. Я плюсуюсь Рита.
Анжи, докажи, что ошибаюсь.

Спустя 21 минуту, 40 секунд (29.10.2014 - 08:36) Аngelika написал(а):
Цитата
Эх, Анжи, да разве ж это война? Уж больно ты впечатлительная

Война понятие относительное) Ну раз здесь уже,по словам Буллет и ваши и наши.



Спустя 3 минуты, 39 секунд Аngelika написал(а):
Ulia7262
Цитата
Анжи, докажи, что ошибаюсь.

Уля,ошибаешься,у меня в данное время и на сегодня нет ни малейшего желания выпить. Просто, следуя советам книге "Жить трезвыми" я выбираю путь,на котором я не встречу провоцирующих факторов.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Аngelika написал(а):
Кисуня
Цитата
относись прощену шутют они,Пусть шутют,мы тоже шутить умеем

Да я же тоже не совсем серьезно)))) Странно,что кто то воспринимает все буквально.

Спустя 20 секунд (29.10.2014 - 08:36) Ulia7262 написал(а):
Аngelika, интернетвойны выглядят по другому. Тут так, Буллет подтрунивает слегка.

Взаимопомогает, как может smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (29.10.2014 - 08:38) Аngelika написал(а):
Цитата

Цитата (Bullet45 @ 29.10.2014 - 00:04 )
давай когда трезвая - за нас, а абстенюга когда - за них??))

Цитата
Цитата (Bullet45 @ 28.10.2014 - 23:38 )
Ритка, так ты за наших или за ихних??)


Спустя 28 секунд (29.10.2014 - 08:39) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 29.10.2014 - 09:36 )
Уля,ошибаешься,

Вот и докажи. Написанные тут слова - это только слова. А ты оставайся трезвой, вот это будут факты.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (29.10.2014 - 08:41) leonmaster написал(а):
))) тема для поиска объекта раздражения...?)))
интересно... так-с-с-с... одобрямс-с-с-с...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (29.10.2014 - 08:42) Аngelika написал(а):
Цитата
Аngelika, интернетвойны выглядят по другому. Тут так, Буллет подтрунивает слегка.

Взаимопомогает, как может

Пусть подтрунивает,но над другими... И от такой помощи я тоже откланяюсь) Может кому то и нравится,чтоб над ними так подтрунивали, мне нет.



Спустя 1 минуту, 15 секунд Аngelika написал(а):
Ulia7262
Цитата
Вот и докажи. Написанные тут слова - это только слова. А ты оставайся трезвой, вот это будут факты

На данный момент,сегодня факт трезвости присутствует) спасибо!

Спустя 25 секунд (29.10.2014 - 08:43) Ulia7262 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 29.10.2014 - 09:41 )
))) тема для поиска объекта раздражения...?)))
интересно... так-с-с-с... одобрямс-с-с-с...

laugh.gif как про мух, которых жрёт цветок у Карра в книге.


Спустя 1 минуту, 37 секунд (29.10.2014 - 08:44) Аngelika написал(а):
leonmaster
Цитата
))) тема для поиска объекта раздражения...?)))
интересно... так-с-с-с... одобрямс-с-с-с...

У меня один сейчас объект раздражения- это свекровь,но я работаю над собой,чтобы встретить ее во всеоружии. Здесь было много хороших советов,которые вселили в меня надежду,что все не так уж и плохо)

Спустя 50 секунд (29.10.2014 - 08:45) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 29.10.2014 - 09:42 )
Пусть подтрунивает,но над другими... И от такой помощи я тоже откланяюсь) Может кому то и нравится,чтоб над ними так подтрунивали, мне нет.

Анжи, в реальной жизни ты человека кнопкой игнора выключить не сможешь.
Так что не проще ли попробовать относится к людям по иному?
Буллет не злодей и это видно из ее постов. Надо отнестись к себе просто адекватно.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (29.10.2014 - 08:46) Аngelika написал(а):
Цитата
как про мух, которых жрёт цветок у Карра в книге.

Только я остановилась на полпути,не доползла до нектара,чтобы не завязнуть в нем)

Спустя 1 минуту, 55 секунд (29.10.2014 - 08:48) leonmaster написал(а):
тёща сука... реально сука моя тёща...
))) так было. и даже поддержку я находил у людей... сам себя оправдывал, меня оправдывали, её гнобил, ею были недовольны...

так было... было))))

сейчас моя любимая тёща живёт в Бел.Пуще и она святой для меня человек.
и это правда.

всего лишь меньше стали общаться, плюс 9-ый шаг, плюс... воощим плюсов много))))

Спустя 23 секунды (29.10.2014 - 08:49) Ulia7262 написал(а):
Анжи, в данном контексте ты - это нектар, а Буллет - муха (прости Буллет) smile.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (29.10.2014 - 08:51) Bullet45 написал(а):
Улечка, мне очень приятно, что ты меня защищаешь))) хоть кто то о старущечке позаботился)) а то каждый новичок норовит пнуть побольнее...я вчера всю ночь не спала...плакала))))



Спустя 1 минуту, 9 секунд Bullet45 написал(а):
я муха)))) это такая красотка с крыльями и большими глазами??)))

Спустя 20 секунд (29.10.2014 - 08:51) Аngelika написал(а):
Цитата
Анжи, в реальной жизни ты человека кнопкой игнора выключить не сможешь.
Так что не проще ли попробовать относится к людям по иному?
Буллет не злодей и это видно из ее постов. Надо отнестись к себе просто адекватно.

Я не общаюсь с теми,с кем не хочу. Вот к себе я как раз и отнеслась отнеслась адекватно. Закончила этот бесполезный спор. А Буллет я не считаю злодеем, она вполне нормальная со своеобразным юмором...я просто не хочу больше общаться с этим человеком.

Спустя 8 секунд (29.10.2014 - 08:51) Ulia7262 написал(а):
Я не защищаю smile.gif я помощь Анжи оказываю.
У меня свои методы просто wink.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (29.10.2014 - 08:54) Аngelika написал(а):
Цитата
Анжи, в данном контексте ты - это нектар, а Буллет - муха (прости Буллет)

Чем же я ее так привлекла? Я избавила ее от соблазна)))

Спустя 45 секунд (29.10.2014 - 08:55) Bullet45 написал(а):
тьфу, опять пнули противные новички)))) пойду запью))) и пусть это будет на вашей совести...или тему завести "никто меня не любит??)))"

Спустя 4 минуты, 50 секунд (29.10.2014 - 08:59) Ulia7262 написал(а):
Иди бухни, снова новичком станешь. Стенать можно будет.
Смотри ка. Одни плюсы.

Спустя 57 секунд (29.10.2014 - 09:00) Bullet45 написал(а):
так я и новичком не стенала никогда...чо делать то??)))

Спустя 4 минуты, 2 секунды (29.10.2014 - 09:04) Ulia7262 написал(а):
Все в твоей власти))) Бухни и стенай.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (29.10.2014 - 09:06) Капитошка написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 29.10.2014 - 10:51 )
я муха)))) это такая красотка с крыльями и большими глазами??)))

user posted image

Спустя 4 минуты, 32 секунды (29.10.2014 - 09:10) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 11:55 )
как уменьшить раздражение к людям, и обойти" повод выпить", а точнее фактор, предрасполагающий к выпивке стороной на малом сроке трезвости.

Всю тему не читала, на этот вопрос отвечу. Из своего опыта естественно. Поводов к выпивке у меня не осталось. Плотно улеглось в сознании, что алкоголь для моего организма - яд.
Факторы раздражения есть и будут, я же среди людей живу, контактирую. Чаще всего меня раздражает то, что не соответствует моим ожиданиям. Например, я хочу что бы мой отец был трезвым, а он напивается и по сотому разу рассказывает мне историю из своей молодости.Раздражает. Вот в тот момент когда раздражение начинает к горлу подкатывать я молюсь. О нем, о себе. В этот момент особенно внимательно отношусь к своему состоянию, препоручаю свое раздражение ВС. Главное для меня это осознавать, что происходит. Что это не он меня раздражает, а Я САМА РАЗДРАЖАЮСЬ.
Таким образом беру на себя ответственность за свои чувства.

Спустя 8 минут, 4 секунды (29.10.2014 - 09:19) Аngelika написал(а):
ЛеженЪ
Спасибо,я тоже молюсь каждый день.... Я пытаюсь справиться со своим раздражением. Сегодня уже как то легче...к субботе может и совсем отпустит. Спасибо всем!

Спустя 5 минут, 25 секунд (29.10.2014 - 09:24) Bullet45 написал(а):
Капи, какая я красотка))) Уля права придётся заставлять себя бухать и плакать...будем проверять силу воли...и попробуйте только плохо меня жалеть))))

Спустя 8 минут, 41 секунду (29.10.2014 - 09:33) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Аngelika @ 29.10.2014 - 10:19 )
Я пытаюсь справиться со своим раздражением.

Справится у меня не получается. Получается осознать. И тогда я говорю себе - тааак, Настя, тебя понесло... smile.gif
И дальше -" Господи, раздражаюсь я что-то, сделай что-нибудь, а то уже надоело раздражаться, не полезно мне это, ты же все можешь..."
Это я упрощаю конечно, для ясности, но в целом как-то так.

Спустя 28 минут, 45 секунд (29.10.2014 - 10:01) Аngelika написал(а):
ЛеженЪ
Да,молитвы имеют могущественную силу,когда молишься честно и искренне....

Спустя 24 минуты, 41 секунду (29.10.2014 - 10:26) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Аngelika @ 29.10.2014 - 11:01 )
когда молишься честно и искренне....

Моя трезвость началась когда я наконец услышала слово честность. До того, хотелось быть перед Богом хорошей, а тут поняла что надо быть честной. Так помогло! smile.gif
И в отношениях с людьми и с собой. С собой пожалуй в первую очередь.
Еще мне оказалось очень важным научиться понимать, что ответственность за мои чувства лежит на мне, и если я её перекладываю на другого значит пытаюсь юлить и в этом тоже есть нечестность.
Набираюсь опыта проживания разных жизненных ситуаций, с разнообразными чувствами в трезвости.
Не всегда приятно. Однако очень пользительно. И то что на первых порах выводило - сейчас не вызывает такую бурю негатива. Иногда и злюсь, иногда грущу, бывает что и рыдаю, и радует что это на живую теперь без одурманивания мозгов.

Спустя 21 минуту, 49 секунд (29.10.2014 - 10:48) pechora написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 29.10.2014 - 10:33 )
Справится у меня не получается. Получается осознать.

А процесс осознания, удобно разбить на мелкие части, шаги..
Разбивая задачу на подзадачи (тарелку каши многие съедают используя ложки cool.gif ) можно решить достаточно серьезные проблемы, даже такие как алкоголизм..
Итак, в первом шаге я признаю свое бессилие перед своим раздражением на человека..
и последовательно двигаясь по программе, в десятом признаю свои энергетические затраты на раздражение ошибочными..
Одно это признание подрубает(на подсознательном видимо уровне) корни раздражения - ведь вкладываться в ошибку нет смысла.
С каждым прохождением этого пути, время(затратность) его снижается..
И достигнув в тренировках какого-то совершенства, получается сразу признавать свою ошибку, тут же восстанавливая равновесие, душевный покой.
Сразу - значит с наименьшими энергетическими потерями.

Спустя 8 минут, 27 секунд (29.10.2014 - 10:56) Cheburashka написал(а):
У меня на прошлой неделе, когда уже руки опустились... Я несколько раз поплакала, смирилась и потопала дела делать. У меня даже страх срыва произошёл. То есть страх страха срыва. Но я попросила помощи в личке и сразу все прошло. rolleyes.gif
------
Правда я от негатива не пила никогда. А пила от радости и собственной невшибенной офигенности ohmy.gif
------
Я вот подумала тут... Я вероятно даже 10 свекровей смогу вытерпеть в одно время в одном месте cool.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (29.10.2014 - 11:03) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (pechora @ 29.10.2014 - 11:48 )
признаю свои энергетические затраты на раздражение ошибочными..


А! поняла! быть балкону розовым! tongue.gif
(прошу прощения за флуд в теме)

Спустя 1 минуту, 38 секунд (29.10.2014 - 11:04) PutnikD написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 29.10.2014 - 11:56 )
смогу вытерпеть в одно время в одном месте


А у нас в АА многие думают, что могут в пьяных компаниях зависать и получается же у них. Правда потом приходят и рассказывают, что на 1, 2 ,3, или 10 раз не понимают, что произошло... растерянные и пришибленные sad.gif

Вот и я думаю, может мне не отказываться от предложений сходить на мероприятие с возлияниями?
У меня то получится.

Спустя 5 минут, 22 секунды (29.10.2014 - 11:10) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 29.10.2014 - 11:56 )
Я вот подумала тут... Я вероятно даже 10 свекровей смогу вытерпеть в одно время в одном месте cool.gif

Ну что же, Чебурашка, осталось воплотить сей прожект в жизнь cool.gif
А это? biggrin.gif А 10 мужей думаешь вытерпишь?

Спустя 24 секунды (29.10.2014 - 11:10) Аngelika написал(а):
pechora
До 10 шага еще не дошла,но думаю,что все впереди.... здесь на сайте я получила заряд бодрости...и мне на самом деле стало легче,уже не с такой болезненностью ожидаю приезда своей свекрови....может и получится встретить ее без раздражения.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (29.10.2014 - 11:15) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Аngelika @ 29.10.2014 - 12:10 )
может и получится встретить ее без раздражения.

А коли не получится, тоже не беда, что нас не убивает делает нас сильнее.
Гговна будет много - гглавное не бояться (с) smile.gif
В смысле - первым делом - гглавное.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (29.10.2014 - 11:17) Аngelika написал(а):
Cheburashka
Цитата
вот подумала тут... Я вероятно даже 10 свекровей смогу вытерпеть в одно время в одном месте

Счастливая))) для меня одна моя свекровь заменит всех десятерых...

Спустя 8 секунд (29.10.2014 - 11:17) Bullet45 написал(а):
PutnikD
я тыщу раз в пьяных компаниях была...и с трезвых глаз оказывается, что все не так сильно и пьют))) я и ухожу самая последняя с дискочей))) все пьяные уже 10 сон видят)))

Спустя 2 минуты, 27 секунд (29.10.2014 - 11:19) Аngelika написал(а):
ЛеженЪ
Цитата
А коли не получится, тоже не беда, что нас не убивает делает нас сильнее.
Гговна будет много - гглавное не бояться (с)
В смысле - первым делом - гглавное.

biggrin.gif.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (29.10.2014 - 11:21) korrlenn написал(а):
Осознать,молиться,ждать.
Со временем будет меньше.
Меня раньше просто одним присутствием можно было раздразить,поэтому всегда хотелось остаться одной и напиться.
Сейчас полегче.

Спустя 5 минут, 8 секунд (29.10.2014 - 11:27) Аngelika написал(а):
ЛеженЪ
Цитата
Иногда и злюсь, иногда грущу, бывает что и рыдаю, и радует что это на живую теперь без одурманивания мозгов.

Согласна,с увелечением срока трезвости,чувства становятся естественные и восприятие этих чувств адекватное.



Спустя 4 минуты, 28 секунд Аngelika написал(а):
korrlenn
Цитата
Меня раньше просто одним присутствием можно было раздразить,

Вот в том то и дело,что моя свекровь меня раздражает только одним своим присутствием,даже просто упоминание о ней вызывает раздражение. Это раздражение во мне и мне с ним надо справиться,ведь со стороны раздражителя даже не происходит никаких действий...странно,скорее всего живу воспоминаниями о прошлых обидах,которые я не могу отпустить.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (29.10.2014 - 11:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 29.10.2014 - 12:27 )

Вот в том то и дело,что моя свекровь меня раздражает только одним своим присутствием,даже просто упоминание о ней вызывает раздражение.

У меня та же самая петрушка с отцом. А живем мы вместе.

Так я просто его игнорирую, прохожу, как мимо стенки. smile.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (29.10.2014 - 11:33) korrlenn написал(а):
Аngelika
Не накручивай главное! Все когда то заканчивается,и свекровь как приедет,так и уедет.
В конце концов она тоже человек,хоть и свекровь))
А прошлыми обидами не живи,главное по новому не позволяй себя обижать - без истерик,но твердо!

Спустя 8 минут, 37 секунд (29.10.2014 - 11:42) Аngelika написал(а):
Багира2
Цитата
Так я просто его игнорирую, прохожу, как мимо стенки.

Этому еще и научиться надо.....



Спустя 2 минуты, 26 секунд Аngelika написал(а):
Цитата
В конце концов она тоже человек,хоть и свекровь))

Я знаю,она стала другой,стала в церковь ходить,,сейчас старается во всем угодить,чуть ли не мысли мои угадать. Такого я тоже не люблю,когда все чересчур.... Короче из крайности в крайность...

Спустя 2 минуты, 37 секунд (29.10.2014 - 11:44) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 29.10.2014 - 12:42 )
Я знаю,она стала другой,стала в церковь ходить

И ты сходи. Глядишь и тебе поможет. Серьезно.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (29.10.2014 - 11:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (PutnikD @ 29.10.2014 - 12:04 )
Вот и я думаю, может мне не отказываться от предложений сходить на мероприятие с возлияниями?
У меня то получится.

У меня получается. Как у тебя - не знаю.
Тот же ночной клуб, дискотека, ДР мамы или подруги, встреча со старыми друзьями...
Каждую неделю я попадают туда, где пьют. Я трезвая wink.gif
Так же и со свекровями biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (29.10.2014 - 11:50) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Аngelika @ 29.10.2014 - 12:27 )
,ведь со стороны раздражителя даже не происходит никаких действий...странно,скорее всего живу воспоминаниями о прошлых обидах,которые я не могу отпустить.

Круто! Вот такое понимание меняет жизнь к лучшему. Когда я начала осознавать что вот прямо здесь и сейчас человек ничего плохого мне не делает, а я внутри кипишую, значит это мои старые обидки.
Но чтоб это увидеть мне нужны усилия, на уровень мгновенного осознания я не перешла ещё smile.gif Чтоб увидеть свои слабые места - как раз помогают чувства. Есть над чем работать.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (29.10.2014 - 11:52) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 29.10.2014 - 12:10 )
А это? А 10 мужей думаешь вытерпишь?

Ну троих вытерпела. А там - опыт, так сказать, поможет biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (29.10.2014 - 11:55) Аngelika написал(а):
Ulia7262
Я хожу в церковь.

Спустя 8 минут, 23 секунды (29.10.2014 - 12:03) Ulia7262 написал(а):
Когда мне дурно от последствий собственного превосходства (это выражается в необоснованной злобе к другим людям и их неприятии), я иду в Церковь, стою службу, ставлю свечки за здравие (только от души) и мне помогает.
Но это помогает только тогда, когда я понимаю, что дело во мне. Мою душу сатана грызть начинает, а не человека, которого я не хочу воспринимать.
Ну и действия нужны, конечно. Если я не могу жить со своим братом, то я все делаю, чтобы расселиться. А у меня именно такая ситуация. Сейчас, кстати, отношения стали гораздо лучше.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (29.10.2014 - 12:07) Новембер написал(а):
Лучший способ отстраниться для меня-это перестать инвентаризировать, выискивать недостатки у противоположной стороны.А всегда обращать внимание на свои и мои же реакции.Каждый раз обращаясь только к себе:что я чувствую?и что мне с этим делать?как помочь себе?

Каждый из нас ценен просто по факту рождения и заслуживает уважения.Обращать внимание на положительные качества, а не противоположные.Тем более, что сами мы тоже далеко не подарки судьбы))

Спустя 38 минут, 19 секунд (29.10.2014 - 12:45) Аngelika написал(а):
Ulia7262
Я тоже хочу в церковь и мне становится легче! Сейчас нет возможности туда сходить,лежу в больнице( Выйду, сразу схожу.



Спустя 5 минут, 34 секунды Аngelika написал(а):
Новембер
Цитата
Каждый из нас ценен просто по факту рождения и заслуживает уважения.Обращать внимание на положительные качества, а не противоположные.

В данный момент мне тяжело не обращать внимание на недостатки.

Спустя 6 минут, 28 секунд (29.10.2014 - 12:52) НатаЧиж написал(а):
Цитата
В данный момент мне тяжело не обращать внимание на недостатки.

Чужие недостатки всегда легче увидеть. ohmy.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (29.10.2014 - 12:56) Ulia7262 написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 29.10.2014 - 13:52 )
Чужие недостатки всегда легче увидеть.

Отличная аксиома.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (29.10.2014 - 12:58) Ёлка написал(а):
Мне поначалу очень хотелось у других убрать все недостатки.
А у меня,я думала,кроме выпивки,недостатков нет.
Стоит пить бросить-и я буду совсем идеальная.

Но увы,мои недостатки еще и в трезвости мне крови попили.
Пока я окончательно не стала понимать всю ясность о себе.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (29.10.2014 - 13:02) Аngelika написал(а):
НатаЧиж
Согласна. Свои я тоже отлично вижу,но исправить не получается,наверное эгоцентризм.....на фоне алкоголизма.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (29.10.2014 - 13:04) Ёлка написал(а):
Это как раз из эгоцентризма получается алкоголизм biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (29.10.2014 - 13:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 29.10.2014 - 12:42 )
Багира2
Цитата
Так я просто его игнорирую, прохожу, как мимо стенки.

Этому еще и научиться надо.....



Мне для этого надо было накопить достаточное количество понимания о человеке. И опыта общения с ним. Все это выросло даже не в раздражение или, того круче, в ненависть. А в пренебрежение и брезгливую жалость. Ну не буду же я устанавливать душевного контакта со слизнем на огуречном листе? И убивать не буду - я его просто возьму двумя пальцами и выкину. smile.gif Он не представляет для меня ни угрозы, ни интереса.

Спустя 44 минуты, 10 секунд (29.10.2014 - 13:51) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Rita @ 28.10.2014 - 23:13 )
вот я, например, вижу, что ТС индульгенцию на выпить исспрашивает который день подряд.

Мама, не пей, мама, это яд.(с)

Спустя 2 дня, 19 часов, 2 минуты, 22 секунды (1.11.2014 - 08:53) Аngelika написал(а):
Доброе утро!!! Спасибо всем огромное за помощь,тем,кто искренне хотел мне помочь),благодаря вам и ВС,мое раздражение сменилось на жалость....так что повод выпить исчез сам собой! wink.gif

Спустя 10 минут, 32 секунды (1.11.2014 - 09:04) RingoStarr написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 29.10.2014 - 08:51 )
я муха)))) это такая красотка с крыльями и большими глазами??)))
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Муха

Я муху безумно любил!
Давно это было, друзья,
Когда еще молод я был,
Когда еще молод был я.

Бывало, возьмешь микроскоп,
На муху направишь его —
На щечки, на глазки, на лоб,
Потом на себя самого.

И видишь, что я и она,
Что мы дополняем друг друга,
Что тоже в меня влюблена
Моя дорогая подруга.

Кружилась она надо мной,
Стучала и билась в стекло,
Я с ней целовался порой,
И время для нас незаметно текло.

Но годы прошли, и ко мне
Болезни сошлися толпой —
В коленках, ушах и спине
Стреляют одна за другой.

И я уже больше не тот,
И нет моей мухи давно.
Она не жужжит, не поет,
Она не стучится в окно.

Забытые чувства теснятся в груди,
И сердце мне гложет змея,
И нет ничего впереди...
О муха! О птичка моя!

Николай Олейников
1934



Спустя 33 минуты (1.11.2014 - 09:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аngelika @ 1.11.2014 - 08:53 )
,благодаря вам и ВС,мое раздражение сменилось на жалость....так что повод выпить исчез сам собой!

Вот!
Не шаги помогают.а умение видоизменить направленность чувств.
Для меня по крайней мере.
Опасны чувства ,да и люди и обстоятельства их вызывающие,которые т ск напоминают принцип "домино".
Когда оно выставлено вертикально и стоит уронить одно--и......

Спустя 49 минут, 30 секунд (1.11.2014 - 10:26) Аngelika написал(а):
Цитата
умение видоизменить направленность чувств.

Согласна,стоило изменить свое отношение,хотя бы просто на жалость,на уважение не смогла.....сразу и в душе поменялось что-то

Спустя 5 минут, 28 секунд (1.11.2014 - 10:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 1.11.2014 - 11:26 )
Цитата
умение видоизменить направленность чувств.

Согласна,стоило изменить свое отношение,хотя бы просто на жалость,на уважение не смогла.....сразу и в душе поменялось что-то

Первый опыт перемены отношения к ситуации. smile.gif Правда, интересно получается?

Спустя 4 минуты, 21 секунду (1.11.2014 - 10:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аngelika @ 1.11.2014 - 10:26 )
Согласна,стоило изменить свое отношение,хотя бы просто на жалость

Возможно ты ведешь речь о сочувствии.
Но это и не так важно.
Важно НЕУПИВАТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО СПИРТНЫМ. нои своими чувствами. эмоциональными состояниями.
Для многих это не так просто.
Сменить злобу и жажду мести прощением и т д
Но реально.
Оч плохо что этому неучат к примеру в школах

Спустя 1 минуту, 30 секунд (1.11.2014 - 10:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А приходицца на старости лет самому школьничать smile.gif biggrin.gif

Спустя 39 минут, 5 секунд (1.11.2014 - 11:17) Аngelika написал(а):
Багира2
Цитата

Первый опыт перемены отношения к ситуации.Правда, интересно получается?

Да как то необычно) хорошо,что было время на подготовку...

Спустя 1 час, 23 минуты, 23 секунды (1.11.2014 - 12:40) VETA написал(а):
Я прекрасно совмещала и трезвость и раздражение...Счас тож не спокойная стала - мыслей сорваться нет... есть мысль продолжать начатое с трезвости.

Спустя 52 минуты, 45 секунд (1.11.2014 - 13:33) Аngelika написал(а):
VETA
Цитата
Я прекрасно совмещала и трезвость и раздражение...

У меня пока не получается

Спустя 1 час, 24 минуты, 33 секунды (1.11.2014 - 14:57) Nadezhda_I написал(а):
УРА!!! Слава Богу! Молодец!
Желаю сил прололжить в том же духе!

Спустя 25 минут, 43 секунды (1.11.2014 - 15:23) VETA написал(а):
Аngelika
Цитата
У меня пока не получается

Я прямо скажу, ну как ты сможешь не раздражаться, ведь раздражение есть у всех людей, имхо. Разрешай себе спокойно раздражаться да и все и потиху там рассматривай почему да как. И выпить себе разрешай , но это завтра скажи, водку никто не отменял -подождет smile.gif . Потом все станет проще, я не верила , но так и случилось, желание употреблять усохло, с оговоркой что капля алкоголя как сказать -размочит это дело.Работай на время, время на тебя плюс ты ж ААка, это даст преимущества все...

Спустя 1 час, 12 минут, 1 секунду (1.11.2014 - 16:35) Cheburashka написал(а):
Я вот тоже слабо себе представляю, как я могу не раздражаться. Но я могу сделать все, чтобы не попадать в такие ситуации. Ну а попала - так попала. Надо выход искать.
Смирение - великая вещь. Я бессильна перед человеком, ситуацией, обстоятельствами. Что я могу сдеать? Вот в чем вопрос cool.gif

Спустя 14 часов, 7 минут, 9 секунд (2.11.2014 - 06:42) leonmaster написал(а):
11- ый...
попросила доченька минутку лишнюю задержаться в дет.саду, посмотреть зарядку ихнюю...
тама две группы занимаются. воспитательница с паралельной доченькиной группе., ну-у-у... не понравилась она мне внешне.
на след день то самое, доченька просит - я присутствую... по отношению к той воспиталке жалость за внешность её...
на след день то самое, я присутствую.... по отношению к этой жирной дуре раздражение основанное на её словах по отношению к детям.
след день, я там - эта сука позволяет себе толкать детей и тАскать их за руки и одежду...
последний день - эта тварь конченная, бл-дища[b] выслушивает меня молча, осознавая...
фиг её знает, что она осознавала... не знаю. я был груб в своём гневе...

я знаю что мог поступить иначе. абсолютно иначе. путей для наведения порядка множество, тысячи и тысячи тысяч...
но я поступил так только потому что
НАКОПИЛ[b] в себе негатива по отношению к этой девушке.., именно накопил...
если бы я на тот момент делал 11-ый, то вполне вероятно я предусмотрел бы массу иных выходов и входов в этой ситуации.

конечно я понимаю ч то поступил как отец (кстати мою доченьку она то как раз и не касалась, за чужих больно было смотреть) правильно, но как человек идущий по духовному пути я НЕПРАВ.



Спустя 3 минуты, 38 секунд leonmaster написал(а):
))) фигово у меня получается выделять нужные слова... фигова))) не мастак я здеся, не МАСТЕР)))

Спустя 10 минут, 26 секунд (2.11.2014 - 06:53) Аngelika написал(а):
leonmaster
Мне до 11 шага еще далековато.... Я медленно шагаю... Но шагаю. Вчера вечером,когда все собрались за столом с пивом повод выпить был сильнее меня... Одно поняла,я потеряла бдительность вчера,была слишком самоуверенная, наверное,алкогольный мозг меня обманул... Свекровь была довольная,я с ней даже пообщалась немножко. Короче выпила немного..(((.так сказать,упала ненадолго,встала отряхнулась....шагаю дальше.... Опять начинаю работать со своим раздражением к ней,которое сегодня с утра началось с новой силой....

Спустя 1 час, 18 минут, 35 секунд (2.11.2014 - 08:11) leonmaster написал(а):
понимаю))))

Спустя 56 минут, 20 секунд (2.11.2014 - 09:08) Аngelika написал(а):
Цитата
понимаю))))

Обидно обнуляться...

Спустя 7 минут, 37 секунд (2.11.2014 - 09:15) Cвет написал(а):
Цитата (Аngelika @ 2.11.2014 - 10:08 )
Обидно обнуляться...

Так можно обнуляться до бесконечности.
Я это делала 3 года подряд.
Слышала , что в книги нашей анонимные алкоголики пишется, многие хотят бросить пить, но не всем это удаётся.


Спустя 2 часа, 39 минут, 13 секунд (2.11.2014 - 11:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (Аngelika @ 2.11.2014 - 10:08 )
Обидно обнуляться...

Не, не обидно.
Когда у тебя заберут детей и вытурят с работы - тебе будет по фиг уже. Опыт такой wink.gif
А когда станет по фиг, то может прийти та самая честность, смирение и принятие утраты. А может и не прийти. Некоторые умирают, да sad.gif

Спустя 9 минут, 47 секунд (2.11.2014 - 12:04) RingoStarr написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.11.2014 - 11:54 )
Некоторые умирают, да
Вот можешь ты обнадежить, вдохновить.... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (2.11.2014 - 12:07) Ёлочка написал(а):
Цитата (Cвет @ 2.11.2014 - 10:15 )
Цитата (Аngelika @ 2.11.2014 - 10:08 )
Обидно обнуляться...

Так можно обнуляться до бесконечности.
Я это делала 3 года подряд.
Слышала , что в книги нашей анонимные алкоголики пишется, многие хотят бросить пить, но не всем это удаётся.

Это, про тех ,кто нечестен сам с собой ,помоему.А то ,что она раз выпила,ее "опыт" ,и она честна перед собой ,и перед нами.Я понимаю сама что такое обнуляться.((((это болезнь,она разводит пока ее.Спасибо Анжелика.Скоро научишься расчищать алкомозг, без употреба.Поверь.Я сама не зарекаюсь,ну уже, кое что получается .

Спустя 2 минуты, 41 секунду (2.11.2014 - 12:09) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.11.2014 - 12:54 )
Некоторые умирают, да

Как вспоминаю это, так и хочется тянуть за уши действующих алкоголиков , пока не поздно huh.gif У моего первого мужа вся семья алкоголики и при чём все это замечательные милые люди, самый младший брат повесился в 24 года, пьяный, младшая сестра умерла от разрыва поджелудочной, в 30 лет, пила много, не лечилась, боль заглушала таблетками, осталось двое маленьких детей, сама была красавицей и умницей, повар высшего разряда,бывший умер в запое в 42 этой весной, красивый голубоглазый весёлый парень, классно пел и играл на гитаре, всё это одна семья...А ведь снаружи всё нормально выглядело, ну пьют, работают же, дети есть, мужья, жёны, семьи,увлечения, друзья...всё как у всех, не считая алкоголизма-смертельной болезни.
Анжелика, возьми себя в руки, выбирайся как можешь, как получается, но выбирайся.

Спустя 6 секунд (2.11.2014 - 12:09) VETA написал(а):
Аngelika
Цитата
Опять начинаю работать со своим раздражением к ней,которое сегодня с утра началось с новой силой....

С раздражением с похмелья работать я бне стала, все равно в голове каша. Да это опять же и не работа с раздражением , а поиск оправдания и вполне возможно поиск продолжения на эмоциях накрученных,имхо, без обид, как про себя пишу. А потерпеть все же придется -это если решение принять трезвой быть, потерпеть и желание , и раздражение и эйфорию обойти и много чегось, с первым шагом лучше, потому что понимаешь, что лучше умереть от тяги(что еще никогда не происходило))), чем бомжом под забором под вздохи облегчения родных...

Спустя 3 минуты, 5 секунд (2.11.2014 - 12:13) RingoStarr написал(а):
Цитата (VETA @ 2.11.2014 - 12:09 )
...лучше умереть от тяги(что еще никогда не происходило)))
Вот с этого места поподробней плиз... А то че то я не въехал... rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 21 секунду (2.11.2014 - 12:20) Ёлочка написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 2.11.2014 - 13:04 )
Цитата (Cheburashka @ 2.11.2014 - 11:54 )
Некоторые умирают, да
Вот можешь ты обнадежить, вдохновить.... biggrin.gif

Ага))))).А так верно, Чебурашка,верно.Я почти до всего этого дошла, вовремя я тут оказалась.Спасибо вам огромное. !!!Анжелика, проблему осознала только ,"на днях".

Спустя 8 минут, 13 секунд (2.11.2014 - 12:28) VETA написал(а):
RingoStarr
Цитата
Вот с этого места поподробней плиз... А то че то я не въехал...

Ты ,да не въехал smile.gif . Ну ,хорошо, на первом времени желание посещает чаще- согласен, оно сильнее, ведь так же. иногда кажется -все , умру без нее ,родимой, выпивки, однако умирают от нее же родимой. Так накапливается опыт , что без алкоголя ничего плохого не произойдет smile.gif . А первый шаг не сразу же не хочу пить, а то что делать это не надо, в следствие открывшихся благодаря группам озарений на счет себя. Я и счас не могу сказать, что не хочу пить или играть 100%, да хотелка эта ослабевает laugh.gif
А раздражение, оно то куда на 2 день после уйдет, по моему прибудет только . У меня с раздражением все в порядке, на месте, пусть и реже . Отследить и отпустить, но не бороться против лому...Первым делом главное - не пить и ходить на группы, при этом раздражаться можно сколько угодно ВС rolleyes.gif Меня до сих пор может подкинуть на группе...

Спустя 1 минуту, 21 секунду (2.11.2014 - 12:29) Ёлочка написал(а):
Капитошка даааа!Правда жизни. Так много соседей,знакомых,одноклассников, поумирали совсем молодыми, и порой глуппой смертью изза алкоголя. Например парень,знаю его с детства. Жена ушла от него года три как.Он пил,человек замечательный. Ему 35,стал кашлять и пил.Стало худо,вызвал скорую,недовезли....Обширная пневмония. ...а он кашель водкой лечил.Жаль....

Спустя 46 минут (2.11.2014 - 13:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 2.11.2014 - 13:04 )
Вот можешь ты обнадежить, вдохновить....

Ну дык cool.gif
Проза жизни wink.gif
Цитата (Капитошка @ 2.11.2014 - 13:09 )
не считая алкоголизма-смертельной болезни.

Больно читать такое, да sad.gif



Спустя 3 минуты, 38 секунд Cheburashka написал(а):
VETA
Одно из моих любимых самоличных выражений:"От тяги ещё никто не умирал" rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 47 секунд Cheburashka написал(а):
Аngelika
Мне нравится Ветино про потерю, с которой не сможешь смириться.
Прикинь, что ты готова отдать водке: мужа, работу, детей, жизнь?
Я смело шла и пила, когда приходило моё время. Оправданий ни в каких эмоциях и свекровях не искала. Бутылочку пива тоже не мусолила. Смело брала 0,5 и далее и далее. Я понимала, что не могу не пить. А потом... Я не с могла смириться с этим. И поняла, что буду пить всегда. Это был тупик. И начало rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 30 секунд (2.11.2014 - 13:25) Ёлочка написал(а):
А.... я забухивала изза причин.Ни кто не знает мою жизнь, на самом деле.Но ,теперь считаю ,что ни одна из тех причин ,не стоит того ,чтоб я умерла или потеряла все.Теперь учусь,трясусь,но проживаю.Кстати ,моя свекровь тоже пьет, просто так.Тяга.

Спустя 31 минуту, 12 секунд (2.11.2014 - 13:56) Аngelika написал(а):
VETA
Цитата
С раздражением с похмелья работать я бне стала, все равно в голове каша.

Как ни странно,похмелья в этот раз не было,видимо вовремя спать легла.)))



Спустя 7 минут, 50 секунд Аngelika написал(а):
Спасибо всем большое,сама уже 10 раз пожалела, что выпила,смысла не вижу,зачем? Что мной руководили? Я как будто отключилась,хотя.....если быть очень честно...наверное сдалась,просто сдалась алкоголю,можно было лечь спать,было уже поздно,так нет,мама предложила,а я не отказалась. Наверное надо еще научится говорить нет. Но это тоже опыт,я задумалась, зачем пить,потом ночью мучиться от головной боли и не спать. Сейчас как курица сонная... И в данный момент есть огромное желание выпить... Но сегодня пить не буду,пока некогда,убираюсь,ремонт делаем.... Сладкое ем много,пока не помогает. Я не болею с похмелья,уже все прошло,просто хочется выпить,не могу понять свое состояние,такое чувство,что это не я хочу выпить,а кто то во мне. Я другая пить не хочет совсем. Блин,похоже на шизофрению,раздвоение личности........



Спустя 3 минуты, 14 секунд Аngelika написал(а):
ело4ка
Цитата
.... я забухивала изза причин.

А мне кажется,я без причин. Свекровь не причина,это я поняла,можно раздражаться трезвой и не пить,или пожалеть ее,как это было вчера. Еще как специально,она за мной по пятам ходит,я уже ее послала....к детям играть,я на кухне,она сидит и выводит меня из себя,или ей нравится смотреть на мою рожу недовольную.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Аngelika написал(а):
Cheburashka
Цитата
Прикинь, что ты готова отдать водке: мужа, работу, детей, жизнь?

Ни за что не отдам!!!!!!)))

Спустя 2 минуты, 59 секунд (2.11.2014 - 13:59) Ёлка написал(а):
Самая главная честность в том-типа я захотела выпить и ЧТО Я СДЕЛАЛА ДЛЯ ТОГО,ЧТОБ НЕ ВЫПИТЬ.

Обычно человек,который хочет и уже рещил выпить-никому не звонит перед этим,не обращается за помощью,а кто решил НЕ ВЫПИТЬ,но хочет-сделает всё для того,чтоб не пить-молиться,звонит и тяга проходит.

Сколько раз я такое вижу......

Анжелика,выздоравливай,пусть всё будет на этот раз хорошо!

Но это просто слова,как всегда,ведь перед чужой болезнью я тоже бессильна,а ведь так хочется,чтобы все кругом выздоравливали....но увы.

Спустя 6 минут, 1 секунду (2.11.2014 - 14:05) Аngelika написал(а):
Cheburashka
Цитата

Цитата (Капитошка @ 2.11.2014 - 13:09 )
не считая алкоголизма-смертельной болезни.

Больно читать такое, да

Чебурашка,а мне еще и страшно,утром аж паника была,все сжалось внутри из за того, что эта зараза так крепко засела во мне. Но я работаю,а больнице не могла со спонсором работать,если бы работала,точнее сорвалась наверное... Завтра продолжу с новыми силами, обещаю,в первую очередь себе. И молиться надо каждый день,быть бдительность каждую секунду,пока не почувствую свободу и безопасность от этой отраве. Вчера не молилась,книгу не читала,усыпила бдительность,вот и результат,а так три недели было бы через два дня,но это мой рекорд был.



Спустя 2 минуты, 1 секунду Аngelika написал(а):
Ёлка
Спасибо тебе большое! Ты права,я вчера бездействовала... Никому не позвонила,не молилась,ничего не сделала,но это опыт или урок для меня. Бездействие приведет обратно к употреблению.



Спустя 2 минуты, 41 секунду Аngelika написал(а):
Цитата
Но это просто слова,как всегда,ведь перед чужой болезнью я тоже бессильна,а ведь так хочется,чтобы все кругом выздоравливали....но увы.

Хорошие слова,тронули,спасибо!!!!!! Это говорит о том,что я и такие как я не одиноки,есть люди,котормы мыы не безразличны,и поэтому хочется таких людей порадовать...своей трезвостью,тем,что все получилось.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (2.11.2014 - 14:07) Ёлка написал(а):
Анжелика

Будь умничкой. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (2.11.2014 - 14:12) Аngelika написал(а):
А еще,вчера в моей больной голове промелькнула мысль,а может смогу я выпить в меру,остановиться......нет не смогу я этого сделать. Мне просто повезло, что никто больше не пошел за алкоголем,после двух бокалов тяга была ужасная и это лишний раз говорит о том,не получится алкоголику пить в меру....

Спустя 1 минуту, 28 секунд (2.11.2014 - 14:14) Ёлка написал(а):
Возвращаемся к 1 шагу,так сказать.......

Спустя 7 минут, 30 секунд (2.11.2014 - 14:21) Аngelika написал(а):
Цитата
Возвращаемся к 1 шагу,так сказать.......

Это точно...

Спустя 4 минуты, 37 секунд (2.11.2014 - 14:26) Cleopatra написал(а):
Аngelika
Вот эта мысль "а может в этот раз все будет иначе..." И неспособность послать эту мысль ко всем чертям и есть одержимость ума.
В эту секунду все аргументы "против" исчезают, забываются и перестают существовать.


Спустя 34 минуты, 9 секунд (2.11.2014 - 15:00) leonmaster написал(а):
Цитата
эта мысль "а может в этот раз все будет иначе..."

подобной мысли у меня НИ РАЗУ не возникало... само как то происходило... без мыслей.., памяти, осознания и подобных штучек...
вероятно ЭТО и называется безумием))))

Спустя 29 минут, 20 секунд (2.11.2014 - 15:29) Поработитель написал(а):
Аngelika

Спасибо за опыт, живо напоминает, что я алкоголик без всяких иллюзий.

Спустя 5 минут, 46 секунд (2.11.2014 - 15:35) RingoStarr написал(а):
Цитата (VETA @ 2.11.2014 - 12:28 )
Ну ,хорошо, на первом времени желание посещает чаще- согласен, оно сильнее, ведь так же. иногда кажется -все , умру без нее ,родимой, выпивки, однако умирают от нее же родимой. Так накапливается опыт , что без алкоголя ничего плохого не произойдет
А, понял. Выработка устойчивой привычки. Без алкоголя я не умру. У Карра стырила? biggrin.gif Это все славно и прекрасно. rolleyes.gif
Тока тяга то тут при чем? Чё вы все тягу то всуе поминаете? К месту и не к месту?

Спустя 1 минуту, 8 секунд (2.11.2014 - 15:36) leonmaster написал(а):
я вот задумался...
а реально - а может счастье то оно ТОЛЬКО в алкоголе у меня было... только в ЭТОМ состоянии..?)))
интересно... а почему сейчас ИНАЧЕ))))

Спустя 1 минуту, 45 секунд (2.11.2014 - 15:38) RingoStarr написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.11.2014 - 13:15 )
Одно из моих любимых самоличных выражений:"От тяги ещё никто не умирал" rolleyes.gif
И эта туда же... biggrin.gif

Спустя 9 минут, 12 секунд (2.11.2014 - 15:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 2.11.2014 - 15:36 )
я вот задумался...
а реально - а может счастье то оно ТОЛЬКО в алкоголе у меня было... только в ЭТОМ состоянии..?)))
интересно... а почему сейчас ИНАЧЕ))

Думаю.что радость трезвой жизни-- это умение получать удовольствие.радость без приема алко.
И этому можно,как оказалось,научиться.
Быть счастливым --это и есть быть довольным тем что имеешь и делаешь.получая удовольствие.

Спустя 22 минуты, 14 секунд (2.11.2014 - 16:09) Новембер написал(а):
О каком "взятии в руки" может идти речь?И как возможно запугать алкоголика, различными страстями?
Чем больше я беру себя в руки, тем чаще я из них выскальзываю)) И как бы меня не пугали, я то уверена, что именно МЕНЯ пронесет и со МНОЙ , этого не случится!Это у них так, а у меня по другому!Я не такая и я смогу))Долго я тешила себя такими мыслями, пока на своем личном опыте грабель и контроля, заработав себе не хилое количество шишек и понятие того, что ни что не в моих руках-я начала трезветь.

Анжелика, доказывать кому-то свою трезвость, радовать ею- не надо.Ты это делаешь только для себя!
Возлагая на себя такую обременительную ношу(для кого-то) , ты имеешь риск ее не снести.Обещания, обременительная штука, по отношению к болезни.

Спустя 8 минут, 30 секунд (2.11.2014 - 16:18) Капитошка написал(а):
Новембер
Наташ, ты чё такая категоричная biggrin.gif всё что угодно может помочь остановится для начала, послужить толчком,ты может и не поверишь, но впервые я задумалась серъёзно бросить и пить и курить, когда началось повышение цен biggrin.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 42 секунды (2.11.2014 - 17:36) Новембер написал(а):
Капитошка

Ага, категоричная!))К себе особенно, потому как знаю, что все эти мотивации не работают.Подорожание?Так
я тогда начну думать, как мне и каким способом найти на это, что либо денег))ТС как я понимаю, уже давно поняла, что есть проблема и взятием себя в руки , она-проблема не решается.
Меня даже дети не останавливали, хотя задумывалась и стыдила и винила себя.Но чем больше и выше,я ставила себе неопровержимие мотивации-тем громче они с треском проваливались.По сему и нужна, та приславутая честность..ну и еще мне пришлось дострадаться , почувствовать нутром всю мою никчемность перед этим ,овладевшим мной заболеванием.

Спустя 23 минуты, 2 секунды (2.11.2014 - 17:59) Аngelika написал(а):
Цитата
.ну и еще мне пришлось дострадаться , почувствовать нутром всю мою никчемность перед этим ,овладевшим мной заболеванием.

Да уж,сколько можно страдать...

Спустя 45 минут, 54 секунды (2.11.2014 - 18:45) Новембер написал(а):
Аngelika

Когда настрадаешься,будешь готова на все,только что бы остаться трезвой.
Когда боль страданий перевесит все "удовольствия" употребления,когда алкоголь перестанет помогать и быть костылем.Тогда.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (2.11.2014 - 18:46) Капитошка написал(а):
Цитата (Новембер @ 2.11.2014 - 19:45 )
Тогда.

только помни, можно не дожить unsure.gif

Спустя 2 часа, 11 минут, 57 секунд (2.11.2014 - 20:58) Аngelika написал(а):
Сейчас слушала спикерские,поняла одно,моя болезнь со мной родилась, не стакан привел меня к алкоголю,а моя болезнь,через мой эгоизм,мои комплексы,фобии. В любом случае я стала бы алкоголиком,выпив первую рюмку. И когда я не пила эти почти три недели...Болезнь прогрессировала, потому что нарастила моя злоба,эгоизм,фобии,комплексы,раздражение. Просто не пить,это не выздоровление,а мука,надо работать,проходить шаги,надо просто учиться жить без алкоголя. Видимо понимание приходит не сразу.... Теперь я поняла, почему все пишут,иди на группы!!!! Потому что там можно услышать то,что я должна услышать. Спасибо вам! Даже если не получается ездить на группы, то скайп группы,не выходя из дома, дают результат.

Спустя 12 минут, 56 секунд (2.11.2014 - 21:11) leonmaster написал(а):
ну почему мука...?
я знаю много людей бросивших пить и живущих радостно... без шагов, проги и прочей "требухи"...
правда я их не считаю алкоголиками в полном понимании этого слова)))



Спустя 7 минут, 19 секунд leonmaster написал(а):
Аngelika
однажды я, дописав дно в первом шаге, очнулся и мрачно((( удивился....
в трёх последних предложениях я написал ДВА раза - я боюсь и ненавижу.. имелись в виду люди... простые люди.
в шоке я приехал домой, залез на ВЕСЛО и написал об этом в какой то теме...
на что мне Великий Комбинатор написал... ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АА))))
Аngelika
велкам)))

Спустя 2 минуты, 25 секунд (2.11.2014 - 21:13) Багира2 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 2.11.2014 - 22:11 )
правда я их не считаю алкоголиками в полном понимании этого слова)))

А что включает в себя полное понимание ТОБОЙ этого слова?

Дело в том, что у меня куча таких знакомых. Как по мне - так классические алкоголики, еще похлеще, чем я.

Цитата (Аngelika @ 2.11.2014 - 21:58 )
Видимо понимание приходит не сразу.... Теперь я поняла, почему все пишут,иди на группы!!!!

Ну наконец-то! Дошло! smile.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (2.11.2014 - 21:19) leonmaster написал(а):
человек отставил стакан в сторону и далее живёт без него., счастливо, радостно, свободно...
такие встречались..?)))
мне да.

Спустя 22 минуты, 10 секунд (2.11.2014 - 21:41) Аngelika написал(а):
leonmaster
Цитата
я боюсь и ненавижу.. имелись в виду люди... простые люди

Я тоже ненавижу людей,еще и самых близких бывает...

Спустя 27 минут, 19 секунд (2.11.2014 - 22:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (Аngelika @ 2.11.2014 - 15:05 )
Чебурашка,а мне еще и страшно,утром аж паника была,все сжалось внутри

По-моему опыту, когда принято решение не пить сегодня, и в душе смирение с алкоголем, то страх уходит. Становится все равно. Ценен один единственный день.
Да, я не могу бросить пить. Да, я не могу заставить себя не идти за бутылкой, не желать этого ада и рая, не тянуть руки к этому яду. Но сегодня я могу жить без алкоголя. Только сегодня. Может завтра я подохну. А я так люблю жизнь. СЕГОДНЯ!!!
Цитата (Аngelika @ 2.11.2014 - 15:12 )
промелькнула мысль,а может смогу я выпить в меру,остановиться......

Ну я 3 года пила в АА, прекрасно зная, что ужрусь в умат и возможно потеряю все, даже жизнь. Иногда было очень страшно. Падение было очень быстрым. Это меня, вероятно и спасло. Без знаний о том, что я алкоголик, без собраний АА, без 3-х!!! попыток (безуспешных) работы по шагам, я еще долго брела бы к своему печальному концу. А так приятно очень. Все знаю, все понимаю, а быть трезвой - не могу. Страшно - жесть sad.gif
Цитата (RingoStarr @ 2.11.2014 - 16:38 )
И эта туда же...

Туда или не туда, а 2 раза в начале трезвости спасло. Я готова была из кожи вон вылезть и пойти босиком по снегу, так вмазать хотелось. Один раз это было В НОЧНОМ КЛУБЕ!!! Перетопталась, мля biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (2.11.2014 - 22:10) Багира2 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 2.11.2014 - 22:19 )
человек отставил стакан в сторону и далее живёт без него., счастливо, радостно, свободно...
такие встречались..?)))

Встречались. Но я зануда - я расспрашивать начинала. И, во всех случаях оказывалось, что совсем не сразу счастливо, радостно и свободно. Практически всех моих знакомых первые год-полтора подколбашивало. А потом просто привыкали жить без искусственного допинга, и все вставало на свои места. smile.gif

В программе как-то принято все это проговаривать, прописывать - вот и кажется, что люди трезвость нарабатывают, вырабатывают, анализируют, работают по шагам, и прочее.

Просто те, кто о программе и слыхом не слыхивали - никому и ничего не говорят. Дело в том, что в обычном миру это считается неприличным. Особенно для мужчин. smile.gif
Одна моя знакомая, которая так же бросила без всякого АА, в чисто женском разговоре сказала, что да, потряхивает иногда. Но говорить об этом не считает нужным и целесообразным. Потому что ее проблемы нужны только ей, они никому не интересны. А лишние проговоры только разгоняют и подогревают колбасню. И элементарно мешают жить.

Я, кстати, тоже так считаю. smile.gif

Спустя 31 секунду (2.11.2014 - 22:11) RingoStarr написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.11.2014 - 22:08 )
Я готова была из кожи вон вылезть и пойти босиком по снегу, так вмазать хотелось. Один раз это было В НОЧНОМ КЛУБЕ!!! Перетопталась, мля biggrin.gif
Это не тяга. Это желание выпить первую рюмку. Вот его то и можно перетоптать с помощью 12 шагов biggrin.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (2.11.2014 - 22:17) Cheburashka написал(а):
Хорошо вам unsure.gif Вы людей ненавидите! Я млин себя ненавижу. Про людей-то я все поняла после 4 и 5 шагов. Блин! Это я сама себя хреначу, подставляю, унижаю, злю, ненавижу, рублю на части и пинаю ногами sad.gif



Спустя 4 минуты, 2 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 2.11.2014 - 23:11 )
Вот его то и можно перетоптать с помощью 12 шагов

Я без шагов перетоптала. А как радость и счастье можно по шагам перетоптать? Это было мое первое трезвое лето. Я была красива, молода и свободна, как ветер. Играл Бон Джови и мне казалось, что я ща помру rolleyes.gif
Пришлось потерпеть просто smile.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (2.11.2014 - 22:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.11.2014 - 22:13 )
Про людей-то я все поняла после 4 и 5 шагов.
А чё там в 4-ом и 5-ом про людей? Там ни одного слова нет про людей. Последние два предложения в 5-ой главе ясно и четко показывают что алкоголик сделал, применив 4-ый шаг:
" Если вы приняли решение и составили перечень ваших основных недостатков, то это хорошее начало. Из этого вытекает, что вы сумели понять изрядную долю правды о себе"
..... Ничего про других людей тут нету rolleyes.gif

Спустя 23 секунды (2.11.2014 - 22:21) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
Себя ненавидишь?
В 4 ку можно, ты же тоже личность. Ну вот smile.gif у меня столько этих переживаний обид на себя было- убила бы гадину ph34r.gif
Были такие засыпая про себя какую нибудь каку вспомню, морда заполыхает, я с головой под одеяло со стоном "ой мля дуууура"

Спустя 8 минут, 47 секунд (2.11.2014 - 22:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аngelika @ 2.11.2014 - 20:58 )
. Просто не пить,это не выздоровление,а мука,надо работать,проходить шаги,надо просто учиться жить без

Ну да.просто продолжать свое психоэмоциональное развитие.
Цитата (Аngelika @ 2.11.2014 - 20:58 )
Видимо понимание приходит не сразу....

Да.
Но и понимания.как просто знания-- еще мало.
Принятие еще нужно.То бишь принятие знаний на вооружение.пользование.
Мудрый это не тот кто много знает.а тот кто умело и осторожно знаниями пользуется.Есть те.кто пользуется даже без знаний.Имея просто примеры.
Цитата (leonmaster @ 2.11.2014 - 21:11 )
в трёх последних предложениях я написал ДВА раза - я боюсь и ненавижу.. имелись в виду люди... простые люди.

У каждого есть чувства.
Они родились.появились давно.
Как у каждого индивидуума так и у человечества в целом.
Так вот,дело в том,что от чувств избавиться невозможно.но их можно научиться .повторюсь в аоторый уже раз,--видоизменять.трансформировать.преобразовывать.проживать .
Это ВОТ и происходит на простеньком процессе называемом еще собранием группы АА.
Для меня.как для человека с эмоц расстройствами ,и ставшими плодороднейшей почвой для наследственной предрасположенности к алкоголизму.это и оказалось главным.Чтобы научиться разбираться в своих чувствах.а не приуспевать обвинять в них других.
Цитата (Аngelika @ 2.11.2014 - 21:41 )
Я тоже ненавижу людей,еще и самых близких бывает.

Для меня это сейчас звучит так:
Я часто испытываю чувство ненависти и виню в этом своих близких и дальше кого по списку....
Но сейчас это уже во многом .на данный момент.в прошлом.
Цитата (leonmaster @ 2.11.2014 - 21:11 )
я знаю много людей бросивших пить и живущих радостно... без шагов, проги и прочей "требухи"
Ну .....
Я вот тоже один из таких... smile.gif

Цитата (leonmaster @ 2.11.2014 - 21:11 )
правда я их не считаю алкоголиками в полном понимании этого слова))


И зря. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 29 секунд (2.11.2014 - 22:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.11.2014 - 22:21 )
Были такие засыпая про себя какую нибудь каку вспомню, морда заполыхает, я с головой под одеяло со стоном "ой мля дуууура"

Никакие шаги от так называемых покрывающих воспоминаний не избавляют.
Послабляют.может канеш быть.
Цитата (Багира2 @ 2.11.2014 - 22:10 )

Цитата (leonmaster @ 2.11.2014 - 22:19 )
человек отставил стакан в сторону и далее живёт без него., счастливо, радостно, свободно...
такие встречались..?)))

Встречались. Но я зануда - я расспрашивать начинала. И, во всех случаях оказывалось, что совсем не сразу счастливо, радостно и свободно. Практически всех моих знакомых первые год-полтора подколбашивало. А потом просто привыкали жить без искусственного допинга, и все вставало на свои места

Именно.
Быть счастливым.--это уметь радоваться тому что имеешь.когда " Не пададает проблема комом снежным--От ужаса не стынет в жилах кровь...",когда я получаю удовольствие от помощи и поддержки других.нуждающихся в этом.когда я полезен.понят .принят.востебован.....
Именно без искуственно.алкогольносозданной об этом иллюзии.
А не когда цитирую БКу или еще чего там наизусть.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (2.11.2014 - 22:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 2.11.2014 - 23:20 )
..... Ничего про других людей тут нету

Вот и я говорю:
Цитата (Cheburashka @ 2.11.2014 - 23:17 )
Это я сама себя хреначу, подставляю, унижаю, злю, ненавижу, рублю на части и пинаю ногами

Цитата (Cleopatra @ 2.11.2014 - 23:21 )
Себя ненавидишь?

Местами wink.gif



Спустя 2 минуты, 33 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.11.2014 - 23:21 )
Были такие засыпая про себя какую нибудь каку вспомню, морда заполыхает, я с головой под одеяло со стоном "ой мля дуууура"

Мне по фиг что у меня было в прошлом. Я рублю себя за будущее sad.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (2.11.2014 - 22:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.11.2014 - 22:21 )
Себя ненавидишь?

Ооооо,это сурьезно....
От своей ненависти на себя сам во многом и страдал....
Снова повторюсь.....собаки от меня шарахались.
Долго не мог понять почему.
Как то гордился даже этим в начале.
А вот когда как то дошло что и к чему.так я так краснел.так в жар кидало дня два,что и спать не мог вовсе......

Спустя 1 минуту, 1 секунду (2.11.2014 - 22:45) Cleopatra написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Те, которые ты делал может и не избавляют. Давай каждый за свой опыт а?
Ты не в своем огороде морковку меряешь а свой опыт утверждаещь за Всемирный.
А я утверждаю что шаги которые я делала, вернее Бог посредством этих шагов - меня избавил.
Тчк.

Спустя 28 секунд (2.11.2014 - 22:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.11.2014 - 22:42 )

Цитата (Cleopatra @ 2.11.2014 - 23:21 )
Себя ненавидишь?

Местами

Ощущается.
Как думаешь почему? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (2.11.2014 - 22:48) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
Откуда ты знаешь что тебя ждет в будующем? Сама себе оракул?
Я вот не знаю.
Могу только за завтра утро на вскидку предположить что встану утром в 6:30 сварю себе кофе, подниму детей ...
Глаза уже закрываются, хорошие были у меня выходные smile.gif)))

Спустя 2 минуты, 11 секунд (2.11.2014 - 22:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.11.2014 - 22:45 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Те, которые ты делал может и не избавляют. Давай каждый за свой опыт а?
Ты не в своем огороде морковку меряешь а свой опыт утверждая за Всемирный

Кать.сонэчко! rolleyes.gif
Я то свой опыт и имел и имею в виду.
Ну если ты вдруг там что то не так поняла. smile.gif
Без претензий на Всемирные познания. smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (2.11.2014 - 22:52) Cleopatra написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Значит не пиши "никакие шаги" а пиши "те шаги которые я делал меня не избавили"

Спустя 2 минуты, 45 секунд (2.11.2014 - 22:55) Cheburashka написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.11.2014 - 23:46 )
Ощущается.

Да как тебе может ощущаться, если то, за что я себя МЕСТАМИ ненавижу на Весвало ВООБЩЕ никогда и никем не озвучивается? cool.gif
Нет... Ну я видела пару раз в журналах. Но это все равно не то wink.gif
В повседневной жизни я себя очень даже люблю rolleyes.gif
Выпадает один кусок по моим маломеркам (не путать с дефектами). Он всегда и у всех выпадает. И иногда очень явно.
А некоторые научились себя готовить, либо пользуются услугами родных и близких, либо тупо СМИРИЛИСЬ!!!



Спустя 2 минуты Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.11.2014 - 23:48 )
Откуда ты знаешь что тебя ждет в будующем? Сама себе оракул?
Я вот не знаю.

Я тоже это знаю и понимаю. Но для того, чтобы было - надо делать и ...
В общем ладно. Просто вероятно, как говорит мой наставник, пока "недостаточная ступень духовного развития". И "всему свое время" rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 33 секунды (2.11.2014 - 23:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Новембер @ 2.11.2014 - 17:36 )
Ага, категоричная!))К себе особенно, потому как знаю, что все эти мотивации не работают.Подорожание?

Думаю.Натали.тут заблужденице.....
Один мотив конешно же ничто практически.но так называемое желание не пить.в моем понимании.и есть личностными.индивидуальными системами мотивов(причин к этому вынуждающих.приводящих.подталкивающих) Систем ценностей,а также взглядов(и их составляющих --способов воспринимать мир . усваивать инфу и систем понятий.стпреотипов...)
Но этот один мотив.на примере Капи.может стать зпрном т ск прорастающей надежды,зарождающегося желания.



Спустя 7 минут, 7 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 2.11.2014 - 22:11 )
Это желание выпить первую рюмку. Вот его то и можно перетоптать с помощью 12 шагов

Да не шагов.
Не принципов и закономерностей.
А людей их мне доносящих.
Будь хоть сто книг и тонны аашной литературы в меня дома.покс не будет тех кто это мне личным примпром донесет,--это все макулатура и демагогия.
У нас в городе,к примеру, сейчас нет практически группы.
Потому что нет людей которым" это больше всех нужно"
А Именно с них все и начинается.
Мой опыт.


Спустя 7 минут, 4 секунды (2.11.2014 - 23:15) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.11.2014 - 23:39 )
Быть счастливым.--это уметь радоваться тому что имеешь.когда " Не пададает проблема комом снежным--От ужаса не стынет в жилах кровь...",когда я получаю удовольствие от помощи и поддержки других.нуждающихся в этом.когда я полезен.понят .принят.востебован.....
Именно без искуственно.алкогольносозданной об этом иллюзии.
А не когда цитирую БКу или еще чего там наизусть.

user posted image

Спустя 23 минуты, 39 секунд (2.11.2014 - 23:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.11.2014 - 22:10 )
В программе как-то принято все это проговаривать, прописывать - вот и кажется, что люди трезвость нарабатывают, вырабатывают, анализируют, работают по шагам, и прочее.

Тебе тоже спасибо.
За это.
Только для меня вместо "в программе" полезно заменить словами"Для осознания проблемы".
Ну и многие мотивы,причины,многие из нас все таки ,думаю,"нарабатывают".обретают в опыте .примерах других.

Спустя 18 минут, 49 секунд (2.11.2014 - 23:58) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.11.2014 - 00:39 )
Только для меня вместо "в программе" полезно заменить словами"Для осознания проблемы".

Я как раз говорила именно про программный подход в сравнении с подходом других, кто о ней ничего не слышал. smile.gif

В общем, они делают то же самое, тут большого-то ума не надо. Только без пережевывания и размазывания соплей. smile.gif

Спустя 5 часов, 8 минут, 23 секунды (3.11.2014 - 05:06) leonmaster написал(а):
прочитал последние страницы...
составил мнение - ПРАВЫ ВСЕ и КАЖДЫЙ.
оно настолько всё это индивидуально, насколько и одинаково.

и это Чудо, просто Чудо, что мы сегодня трезвые...
(слово чудо я написал в этом случае с заглавной буквы лишь потому, что это действительно ЧУДО))))

спасибо всем большое и приятного дня))))

Спустя 2 часа, 36 минут, 27 секунд (3.11.2014 - 07:43) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.11.2014 - 22:10 )
В программе как-то принято все это проговаривать, прописывать - вот и кажется, что люди трезвость нарабатывают, вырабатывают, анализируют, работают по шагам, и прочее.
Ничего подобного в программе не принято. Проговаривать, прописывать... это придумали люди, которые ни хрена программу не поняли. Они почему то решили, что надо работать по шагам - изучать их, прописывать, проговаривать (некоторые ещё промаливают), нарабатывать, вырабатывать и анализировать....
... А надо всего лишь одно - применять принципы этих шагов в своей жизни. Действием. Как научиться это делать - есть инструкция. И может помочь научиться человек, который уже сам старается применять... Вот и всё. Всё очень просто.... Ты же сама АА шка, которую можно в пример ставить, как надо применять эти принципы в жизни... А то сделали из 12 шагов заумь какую то.... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (3.11.2014 - 07:45) Cheburashka написал(а):
Я не знаю как кто, а я бы без программы своих дефектов (особенностей, выработаннах типом личности, вследствие совокупностей причин в детстве) - не увидела бы. Ну ещё Эрни Ларсен и Клауд с Таунсендом помогли user posted image
Я конечно догадывалась, что со мной что-то не так. Но у этих негативных сторон были позитивные: доброжелательность, чуткость, эмпатия, сопереживание, возможность почувствовать чужую боль и разделить её.
Да, я стала полностью самодостоточная и самостоятельная, достаточно ответственная и устойчивая.
Но некое очарование моей личности ушло вместе с недостатками и их последствиями.
Я стала равнодушнее и жесче. Ну уж, как есть smile.gif
-------
А у кого-нибудь ещё такое было?
Избавление от недостатков, и следствие - ушли и некоторые милые и хорошие особенности?

Спустя 42 секунды (3.11.2014 - 07:45) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.11.2014 - 23:58 )
В общем, они делают то же самое, тут большого-то ума не надо. Только без пережевывания и размазывания соплей. smile.gif


Именно программный подход и дает возможность не пережёвывать и не размазывать... Я не пережевываю и не размазываю, ты тоже biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 27 секунд (3.11.2014 - 08:18) Багира2 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 3.11.2014 - 08:43 )
Цитата (Багира2 @ 2.11.2014 - 22:10 )
В программе как-то принято все это проговаривать, прописывать - вот и кажется, что люди трезвость нарабатывают, вырабатывают, анализируют, работают по шагам, и прочее.
Ничего подобного в программе не принято. Проговаривать, прописывать... это придумали люди, которые ни хрена программу не поняли. Они почему то решили, что надо работать по шагам - изучать их, прописывать, проговаривать (некоторые ещё промаливают), нарабатывать, вырабатывать и анализировать....
... А надо всего лишь одно - применять принципы этих шагов в своей жизни. Действием. Как научиться это делать - есть инструкция. И может помочь научиться человек, который уже сам старается применять... Вот и всё. Всё очень просто.... Ты же сама АА шка, которую можно в пример ставить, как надо применять эти принципы в жизни... А то сделали из 12 шагов заумь какую то.... rolleyes.gif

Ну конечно! Ты прав.

Но как же все это вытащить из под слоя налипшей шелухи???

Ведь с воплями о неправильном выздоровлении налетают, как коршуны именно эти писатели-молители, забывшие напрочь, как вообще люди живут! smile.gif

Спустя 13 минут, 23 секунды (3.11.2014 - 08:31) yamaik написал(а):
Багира2
Цитата
Но как же все это вытащить из под слоя налипшей шелухи???

Я бы ответил по своему, но выражаясь локальным языком: "Мести свою сторону улицы."
И учиться различению.

Спустя 8 минут, 14 секунд (3.11.2014 - 08:39) Багира2 написал(а):
Цитата (yamaik @ 3.11.2014 - 09:31 )
Багира2
Цитата
Но как же все это вытащить из под слоя налипшей шелухи???

Я бы ответил по своему, но выражаясь локальным языком: "Мести свою сторону улицы."
И учиться различению.

Это называется - моя хата с краю. От такого подхода и возникают уродливые мутации.

Спустя 24 минуты, 19 секунд (3.11.2014 - 09:04) yamaik написал(а):
Багира2
Цитата
Это называется - моя хата с краю.

Отнюдь.
Вот метешь, например,ты у себя - в постах, в журнале, в жизни - кому-то нравится, как ты живёшь, думаешь, трезвеешь, тянутся к тебе, к твоему образу. Хочешь ты этого или не хочешь, а привлекаешь smile.gif. Глядишь, не до шелухи им становится, т.к. жить захотели, а не шелушиться. А ты все "С краю. С краю." smile.gif
P. S. Самая крайняя хата давно занята, кстати.

Спустя 13 минут, 38 секунд (3.11.2014 - 09:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.11.2014 - 08:45 )
Но у этих негативных сторон были позитивные: доброжелательность, чуткость, эмпатия, сопереживание, возможность почувствовать чужую боль и разделить её.

Ага, на чувстве вины были, на страхе...
Цитата (Cheburashka @ 3.11.2014 - 08:45 )
Но некое очарование моей личности ушло вместе с недостатками и их последствиями.
Я стала равнодушнее и жесче. Ну уж, как есть smile.gif
-------
А у кого-нибудь ещё такое было?
Избавление от недостатков, и следствие - ушли и некоторые милые и хорошие особенности?

Тю, да пожить ещё надо biggrin.gif , ты так пишешь, как буд то псё, это конец развития... много нового и лучше старого еще впереди rolleyes.gif

Спустя 21 секунду (3.11.2014 - 09:18) Багира2 написал(а):
yamaik
Так подобное тянется к подобному. Ко мне те идут, кто и так сам живет, подобно мне. smile.gif

Спустя 10 минут, 47 секунд (3.11.2014 - 09:28) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.11.2014 - 10:18 )
Так подобное тянется к подобному

Имеется в виду, не только хорошее к хорошему smile.gif

Спустя 17 минут, 33 секунды (3.11.2014 - 09:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.11.2014 - 10:17 )
Тю, да пожить ещё надо, ты так пишешь, как буд то псё, это конец развития...

У меня такое чувство, что да user posted image
Недостатки, хады mad.gif
Я пас ph34r.gif
Цитата (Вальтрон @ 3.11.2014 - 10:17 )
много нового и лучше старого еще впереди

Дай то ВС. Твои б слова, да ВыСе в уши rolleyes.gif
------
Я поняла в чем моя ошибка. У меня в течении всего времени трезвости было смирение. А сейчас оно куда-то пропало. Куда? cool.gif

Спустя 35 минут, 20 секунд (3.11.2014 - 10:21) PutnikD написал(а):
Cheburashka

"Избавление от недостатков, и следствие - ушли и некоторые милые и хорошие особенности"

Я пытался подобную тему обсуждать с ААшками, приватно.
Вообще, я считаю, что алкоголь показал и некоторые мои хорошие качества, типа отдать последнее, меньше рассуждать, а больше двигаться, искренность, способность "стучаться". Иногда я загоняю себя в такие состояния и сейчас, я ведь не забыл, что мог сделать в подпитии, например, пойти в гости или сказать подлецу, что он подлец.
ИМХО не надо забывать все или относиться как только как к черному, может попытаться найти середину, между эмоциональность пьяного и черствостью сухого smile.gif
Хотя это может просто особенность моего характера, быть очень рассудочным и холодным, когда я трезв.

Спустя 36 минут, 44 секунды (3.11.2014 - 10:58) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
У меня в течении всего времени трезвостибыло смирение.

У меня не было и нет, без него все знания - ноль...Хотя не играю, не пью, эти изменения необратимые я чувствую и не боюсь это сказать, поэтому не ноль , а один biggrin.gif
А ТС что хошь посоветовать моно, все равно эти изменения от ВС, как я понимаю.

Спустя 3 часа, 17 минут, 23 секунды (3.11.2014 - 14:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (PutnikD @ 3.11.2014 - 11:21 )
типа отдать последнее, меньше рассуждать, а больше двигаться, искренность, способность "стучаться".

Ты считаешь, что это хорошие качества?
Поразительно, насколько мы все разные huh.gif
Если считаешь, то конечно пусть они в тебе будут. Это хорошо, когда самому себе нравишься rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 40 секунд (3.11.2014 - 14:36) PutnikD написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 3.11.2014 - 15:15 )
Это хорошо, когда самому себе нравишься


В том то и дело, не нравлюсь я трезвым, ни себе , ни людям.
Я залажу в свою раковину и из нее начинаю судить окружающее, на группы то хожу с трудом и постоянно чето думаю, думаю, думаю...
Раньше мне друзья сразу 150 наливали, чтобы я не грузил всех, а был душой компании, а сейчас мне говорят, типо будь попроще... sad.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (3.11.2014 - 14:40) Капитошка написал(а):

Цитата (PutnikD @ 3.11.2014 - 15:36 )
не нравлюсь я трезвым, ни себе , ни людям.

Кто тебе такое сказал biggrin.gif тебе явно нужна любовная терапия))))

Спустя 8 минут, 21 секунду (3.11.2014 - 14:48) PutnikD написал(а):
Капитошка

Срок трезвости не позволяет пока... sad.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (3.11.2014 - 14:57) Капитошка написал(а):
Цитата (PutnikD @ 3.11.2014 - 15:48 )
Срок трезвости не позволяет пока...

biggrin.gif в самый раз, я помню на третьем или четвёртом месяце у меня такой прилив нежности к мужу был, прям медовый месяц biggrin.gif он бы и продолжался может ,если бы на сайте знакомств не попался, обиделась я, и всё прошло у меня к нему.Но ничего, это опыт, очень интересно всё проживать по трезвому)))

Спустя 7 минут, 33 секунды (3.11.2014 - 15:05) PutnikD написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 3.11.2014 - 15:57 )
в самый раз,


У амеров год, у нас на группах вообще про три говорят, без отношений, но я так понимаю, что вызывать можно rolleyes.gif
А на мужа ты зря, теперь получается и помечтать нельзя, я, если бы мне скучно было, например, для интереса может тоже бы зашел, написал, что спортсмен, 1 м 99 см, блондин, на бентли, поприкалываться, да просто посмотреть каков на меня спрос biggrin.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (3.11.2014 - 15:11) Капитошка написал(а):
Цитата (PutnikD @ 3.11.2014 - 16:05 )
поприкалываться

Ну пусть прикалывается biggrin.gif но без меня))))к сожалению, ничего поделать не могу, чувства умерли.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (3.11.2014 - 15:13) Anna@ написал(а):
PutnikD

Честность и честность- главное условие выздоровления smile.gif
Вот понадеется девочка на такую красоту и богатство- и облом?
Людям верить перестанет biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду (3.11.2014 - 15:15) Капитошка написал(а):
Цитата (PutnikD @ 3.11.2014 - 16:05 )
без отношений

Да,слышала такое, на отношениях очень часто срываются потому что, если что не так идёт, колбасит сильно biggrin.gif знаю, было такое, слава Богу, Весвало, бурю трезво прожила biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (3.11.2014 - 15:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (PutnikD @ 3.11.2014 - 15:36 )
В том то и дело, не нравлюсь я трезвым, ни себе , ни людям.

Это сезонное, видать. Я тоже себе последние пару недель - не очень biggrin.gif
На самом деле ты прикольный rolleyes.gif
Цитата (Капитошка @ 3.11.2014 - 15:40 )
тебе явно нужна любовная терапия))))

Я прочитала - лобовая терапия laugh.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (3.11.2014 - 15:26) PutnikD написал(а):
Алина23
Цитата (Алина23 @ 3.11.2014 - 16:13 )
Вот понадеется девочка


Я же не изверг, не стал бы так делать, да и не хожу я на такие сайты, хотя вру, по пьяне зарегился, но не стал заходить, понял потом, когда на мыло какие то письма стали приходить ohmy.gif

Капитошка

Я и до АА не стал бы отношений заводить, морока одна, все "отношения" были по пьянке и редко по моей инициативе sad.gif
Я не бабник, я - алкоголик (с)



Спустя 34 секунды PutnikD написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 3.11.2014 - 16:16 )
лобовая терапия

Лоботомия?? blink.gif




Спустя 52 секунды PutnikD написал(а):
ушел на группу, я.

Спустя 20 минут, 58 секунд (3.11.2014 - 15:47) Капитошка написал(а):
Цитата (PutnikD @ 3.11.2014 - 16:26 )
морока одна,

Ага biggrin.gif мужу говорю, заведи любовницу, а он мне -нет, на неё денег много надо , в кафе
водить, подарки дарить blink.gif biggrin.gif да уж...

Спустя 3 часа, 53 минуты, 49 секунд (3.11.2014 - 19:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.11.2014 - 10:46 )
Я поняла в чем моя ошибка. У меня в течении всего времени трезвости было смирение. А сейчас оно куда-то пропало. Куда?

Что ты имеешь в виду?
...
Я раньше, первый год, под смирением понимал, что надо молчать, прощать, глотать, обходить от сложных ситуаций и т.д. Короче, лечь и лежать.. я даже жить не хотел, хотел только покоя и ничего земного и суетного.
На сегодня, для меня смирение, это состояние, в котором я осознаю, что мне нужно научиться разучиться жить по старому, и вот я как бы согласен обучаться и брать от мира, от сил сильней меня, то, что вправит мне мозги, даст разумение и мудрость, гибкость и лёгкость.
Моя готовность принимать, наверное и есть для меня на сейчас смирение.



Спустя 4 минуты, 36 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.11.2014 - 15:57 )
biggrin.gif в самый раз, я помню на третьем или четвёртом месяце у меня такой прилив нежности к мужу был, прям медовый месяц biggrin.gif он бы и продолжался может ,если бы на сайте знакомств не попался, обиделась я

А ты на этом сайте что делала? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (3.11.2014 - 19:43) Капитошка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.11.2014 - 20:40 )
А ты на этом сайте что делала?

Блин, Валик, случайно, подруга сказала, что кажись моего мужа на сайте знакомств видела, ну я и решила проверить, он не он. оказался он, и ещё на другом был тоже, в анкете было написано-пока не женат unsure.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (3.11.2014 - 19:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.11.2014 - 20:43 )
в анкете было написано-пока не женат

biggrin.gif
Цитата (Капитошка @ 3.11.2014 - 20:43 )
подруга сказала

А подруга там, что делала? biggrin.gif (хорошая подружка)
Цитата (Капитошка @ 3.11.2014 - 20:43 )
Блин, Валик

Да понял-понял ph34r.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (3.11.2014 - 19:53) Капитошка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.11.2014 - 20:46 )
А подруга там, что делала?

она не замужем, в поиске была, сейчас уже встречается, там и познакомилась, подружка близкая, но она сама удивилась
знаешь как мне плохо было, трудно переживала, сильно разочарование испытала, всё прошло давно, да я никого не виню, и обиды нет,но уже никогда не будет так как раньше, чё хочешь тут делай biggrin.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (3.11.2014 - 19:59) Вальтрон написал(а):
Цитата (Аngelika @ 28.10.2014 - 11:09 )
Как уменьшить раздражение к людям

Хорошо проведенная черта, межа между двумя огородами, при которой, соседствующим и рядом находящимся понятно где она и какая, дает прекрасную возможность не нервничать и жить счастливо.
Вопрос только в следующем, - в правильности и умении их (межи, границы, полосы, заборы) строить и устанавливать , и еще важно - делать их понятными для других.
..... этому нужно будет учиться, желательно при этом, попутно, устаканивать трезвость (группы, литература.. развитие в аашном направлении по профилю алко).



Спустя 4 минуты, 57 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Капитошка @ 3.11.2014 - 20:53 )
знаешь как мне плохо было

Знаю, это неприятно канешно.
Цитата (Капитошка @ 3.11.2014 - 20:53 )
но уже никогда не будет так как раньше, чё хочешь тут делай

У меня подружка есть.. она начав заниматься собой, ставила себе как бы за цель, развестись со своим плохим мужем, точнее - не любимым.
На сегодня, в некоторой мере отрезвев разумом и повзрослев, она постепенно почему то начала ладить с супругом, и начала видеть, что не так всё и плохо, и муж ничо так, и вместе долго, и дети взрослые.....

Спустя 7 минут, 31 секунду (3.11.2014 - 20:07) Капитошка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.11.2014 - 20:59 )
муж ничо так

ничё так biggrin.gif не спорю))но поздно

Спустя 57 минут, 12 секунд (3.11.2014 - 21:04) leonmaster написал(а):
я общался с людьми по поводу сайтов знакомств и их присутствия там...
мало кто мне смог ответить - НЕТ...
сам зарегестрирован был на многих...
так бывает - накатило одиночество/безнадёга/обида/ишомногочего и прямиком в инет - отвести душу...
но скажу честно мне там надолго задерживаться не приходилось...
в реале оно и есто в реале...
я б назвал подобные сайтфлиртыпоиски БЕЗУМИЕМ во всём его проявлении...
знаю многие поигрались и баста)))
и это правда. мало кто не бывал там/в них...
отрицать можно, но к чему..?))))

Спустя 21 минуту, 10 секунд (3.11.2014 - 21:25) Багира2 написал(а):
Ну я на сайтах знакомств была. На целой куче, плюс еще служба телефонных знакомств.

Год сидела плотно. Цель была - найти такого, как я хочу.
Кто-то отсеивался на стадии переписки, кто-то на стадии звонков и смс, кто-то после первой встречи, кто-то после нескольких встреч.

Несколько человек остались в хороших приятелях - иногда встречаемся чисто по дружески, о делах семейных потрещать.

Троих отправила в АА. biggrin.gif Выздоравливают, спасибо говорят. smile.gif

В итоге нашла мужа. Любовь была даже не с первого взгляда, а с первых смс. smile.gif


В общей сложности пересмотрела, отсеяла, просеяла 84 человека. smile.gif

Спустя 17 минут, 3 секунды (3.11.2014 - 21:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.11.2014 - 20:40 )
Что ты имеешь в виду?

Принятие себя такой, какая я есть. Первое время было хорошо. Потом шаги помогли. Потом как бы перестройка началась. А потом я поняла, что многое просто не могу. И от этого грустно. Не могу принять - и все. Мне не плохо, мне грустно просто unsure.gif
Цитата (Вальтрон @ 3.11.2014 - 20:40 )
Моя готовность принимать, наверное и есть для меня на сейчас смирение.

Спасибо. Появилось подозрение, что я не готова. Планка высока для меня может на сегодняшний день? Хм... cool.gif



Спустя 2 минуты, 25 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.11.2014 - 22:25 )
Троих отправила в АА.  Выздоравливают, спасибо говорят.

biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 27 секунд (3.11.2014 - 21:57) Новембер написал(а):
Cheburashka

Я долго мучилась , по поводу принятия себя.Ну ни как у меня не получалось, не нравилась я себе такой, со своими дефектами характера.Пыталась ломать себя и переделать, а он все равно не получалось ,и я опять расстраивалась.Пока в один прекрасный день сие не случилось.Да , я такая какая я есть, вот такая -не совершенная, что не делает меня хуже-это просто есть и с этим нужно учится жить.

Когда и как я изменюсь, я не знаю.Но знаю, что в процессе познания и принятия себя, многое меняется, без насилия над собой.Мое не совершенство-это моя неотъемлемая часть и теперь она мне не мешает, Я сочувствую и сопереживая ей.Как больному родственнику или родителю,, его не выкинешь , не выставишь за дверь. Что-то ворчит иногда про меня, но я в это уже не верю.Я приняла себя- ту,я уже с ней не воюю..,но взращиваю теперь себя , ту-другую, здоровую часть .

Спустя 17 минут, 24 секунды (3.11.2014 - 22:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.11.2014 - 22:42 )
Планка высока для меня может на сегодняшний день?

Моё мнение- да!, на сегодняшний день...
Ты резко повзрослела, рванула вперед оч.хорошо.. по сравнению со мной, что было в моём опыте к примеру, и по сравнение с тем, что я вижу вокруг среди многих...
Цитата (Cheburashka @ 3.11.2014 - 22:42 )
А потом я поняла, что многое просто не могу. И от этого грустно. Не могу принять - и все. Мне не плохо, мне грустно просто

Канешн... умом как бы, технически не можешь... потому что есть вещи, которые откультивируются сами по себе жизнью, возможно через боль.
К примеру, есть такое, что я что то узнал к примеру о себе, о мире, о людях, о взаимоотношениях, о детях .. и я уже стараюсь отстреливать это новое, наблюдая за собой, и через действия при осознании поступать уже или не поступать по другому, что то изменяя и т.д.
А бывает нифига.. хоть читай, хоть узнавай, хоть старайся.. ну нет принятия этого и псЁ.
Тогда только приходящие обстоятельства и ситуации (жизнь) могут меня научить.
И самое важное, прожить всё это уже по трезвому. Это будет приобретённый опыт.
И изменения так сказать и рост естественным путём. smile.gif
Последний где то год, довольствуюсь тем что есть.. о себе в смысле. Перестал гнаться за совершенством.. мне уже уютно с собой biggrin.gif

Спустя 9 минут, 28 секунд (3.11.2014 - 22:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (Новембер @ 3.11.2014 - 22:57 )
я такая какая я есть, вот такая -не совершенная, что не делает меня хуже-это просто есть и с этим нужно учится жить.

Наташа, я не думаю, что я хуже или лучше. Я вообще никогда ни с кем себя не сравнивала, даже с собой научилась сравнивать недавно, да и то наставник ткнул. Я никогда не сомневалась в собственной уникальности, как и в уникальности каждого человека на земле. Я не знаю как это описать. Что именно меня не устраивает unsure.gif
Цитата (Новембер @ 3.11.2014 - 22:57 )
Мое не совершенство-это моя неотъемлемая часть и теперь она мне не мешает

Спасибо, что поделилась, но это что-то не то, что я чувствую и имею в виду unsure.gif
Цитата (Новембер @ 3.11.2014 - 22:57 )
Что-то ворчит иногда про меня, но я в это уже не верю

У меня не ворчит. Наоборот, я себя даже жалею. Иногда что-то в себе ненавижу. Но это моменты просто.
Дело в том, что это то, что не поменять. Это не дефект, это, мля, просто такой фасон!!! Как я говорила о своем БМ! И у меня тоже...Вот ОНО mad.gif huh.gif unsure.gif



Спустя 6 минут, 11 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.11.2014 - 23:14 )
Ты резко повзрослела, рванула вперед оч.хорошо..

Ты оказывается льстец rolleyes.gif Мур-р-р-р user posted image
До чего ж приятно говорить спасибо smile.gif
Цитата (Вальтрон @ 3.11.2014 - 23:14 )
А бывает нифига.. хоть читай, хоть узнавай, хоть старайся.. ну нет принятия этого и псЁ.

Врубаюсь... Это страх... Что и не изменюсь никогда ohmy.gif Потому что это человек я такой, а не дефект huh.gif
Цитата (Вальтрон @ 3.11.2014 - 23:14 )
Тогда только приходящие обстоятельства и ситуации (жизнь) могут меня научить.

Не хочу-у-у-у-у больше! Хочу прироженка и в кино biggrin.gif
_____
По-ходу я в чем-то повзрослела, а по сути сдетинилась совсем user posted image

Спустя 10 минут, 11 секунд (3.11.2014 - 22:34) Новембер написал(а):
Ну и ладушки smile.gif

Может мы и о разном. Но произошло именно то, что я поняла и приняла, то что "не поменять" и перестала себя ненавидеть.Я вобще избавилась от этого чувства к себе.

Спустя 6 минут, 24 секунды (3.11.2014 - 22:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (Новембер @ 3.11.2014 - 23:34 )
Может мы и о разном

А может и об одном и том же. Просто я не догоняю в своем "сегодня" то, что ты рассказываешь smile.gif
Обстоятельства иногда зажимают. Хочется, да не можется. Ну и фиг с ним!

Спустя 42 секунды (3.11.2014 - 22:41) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.11.2014 - 23:23 )
Хочу прироженка и в кино

В следующий раз твой приезд в Киев я не провороню biggrin.gif
Цитата (Cheburashka @ 3.11.2014 - 23:23 )
страх... Что и не изменюсь никогда

Возможно..
.. у меня было несколько маленьких периода по несколько дней, когда я переставал верить в себя.
......
Кстати, у меня вот недавно, был на тер.группе, все по кругу проявились, и я понял, что я самый отцтой biggrin.gif

Спустя 11 минут, 34 секунды (3.11.2014 - 22:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.11.2014 - 23:40 )
Просто я не догоняю в своем "сегодня" то, что ты рассказываешь smile.gif
Обстоятельства иногда зажимают. Хочется, да не можется. Ну и фиг с ним!

Не тряси зеленую яблоню.. яблоко созреет - само упадет. smile.gif

Спустя 19 минут, 45 секунд (3.11.2014 - 23:12) Новембер написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.11.2014 - 22:23 )
Это страх... Что и не изменюсь никогда


Ну и что?Допустим не изменишься-это все равно, ни чего не меняет.Это и есть принятие того,что возможно многое останется так как есть.Останется со мной навсегда.


Спустя 10 часов, 25 минут, 54 секунды (4.11.2014 - 09:38) Cheburashka написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.11.2014 - 23:41 )
Кстати, у меня вот недавно, был на тер.группе, все по кругу проявились, и я понял, что я самый отцтой

У меня такая внутренняя вера в людей и в себя, что ни себя ни любого человека я отстоем не считаю.
Другое дело, что грустно...
Блин! Почему я не Бетмен? cool.gif
Цитата (Вальтрон @ 3.11.2014 - 23:52 )
яблоко созреет - само упадет.

На ушастую голову biggrin.gif
Цитата (Новембер @ 4.11.2014 - 00:12 )
Это и есть принятие того,что возможно многое останется так как есть.Останется со мной навсегда.

Я понимаю. Это как с алкой. Принял, смирился и очутился в новой реальности rolleyes.gif

Спустя 42 минуты, 11 секунд (4.11.2014 - 10:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.11.2014 - 10:38 )
Другое дело, что грустно.

Положи перед собой листик, и напиши на нем, чтобы и как бы ты хотела, чтоб не было грустно, что нужно по другому, чего ты хош..
Такая писулька, многое покажет.

Спустя 4 часа, 59 минут, 43 секунды (4.11.2014 - 15:20) VETA написал(а):
Вальтрон
Прежде чем ставить себе диагноз, оглянитесь, может вокруг Вас одни идиоты...Фрейд. laugh.gif

Спустя 42 минуты, 48 секунд (4.11.2014 - 16:03) RingoStarr написал(а):
Цитата (VETA @ 4.11.2014 - 15:20 )
Прежде чем ставить себе диагноз, оглянитесь, может вокруг Вас одни идиоты...Фрейд.
Ну да, ну да.... Психологическая доктрина Фрейда построена на сексуальных символах. Оглянешься, и правда - вокруг такая х...ня!!! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (4.11.2014 - 16:11) Вальтрон написал(а):
VETA
Это точно, алкоголику может такое показаться.)

Спустя 3 минуты, 35 секунд (4.11.2014 - 16:15) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
алкоголику может такое показаться.)

А почему показаться.? Это вполне жизненная ситуация, особенно в наше время.

Спустя 8 минут, 29 секунд (4.11.2014 - 16:23) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.11.2014 - 17:15 )
Это вполне жизненная ситуация, особенно в наше время.

Какая ситуация?)

Спустя 12 минут, 20 секунд (4.11.2014 - 16:35) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Какая ситуация?)

Вообще то я подумал про идиотов вокруг... cool.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (4.11.2014 - 16:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.11.2014 - 17:35 )
Вообще то я подумал про идиотов вокруг...

А, ну да, ситуация жизненная.
Я про "показаться" вообще.. и о включительно "идиотах" тоже biggrin.gif

Спустя 52 секунды (4.11.2014 - 16:43) Спортсмен написал(а):
Вальтрон
Вот и думай не идиот ли ты и я:-)

Спустя 13 минут, 44 секунды (4.11.2014 - 16:57) Иринка76 написал(а):
Cheburashka
Цитата
Блин! Почему я не Бетмен?

Это гордыня, Чеба)). И тебе, и мне кажется, что мы какие-то..ну необычные..что вот сейчас ещё копнуть по-глубже (можно с помощью доброго старого Фрейда, который к слову сказать- САМ психоанализу НИКОГДА не подвергался))), и откроется какая-то ну просто уникальная личность. rolleyes.gif Мне стало гораздо проще жить, когда я смирилась с тем, что ну не Бетмен я ни разу.. smile.gif ну что теперь делать)) всем небетмэнам с этим придётся смириться, только кто-то будет тянуть с этим до старости, а я вот просто вздохнула с облегчением-не надо, оказывается, мне мир спасать.. (читай-быть уникальной) rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (4.11.2014 - 17:07) VETA написал(а):
RingoStarr
Цитата
Оглянешься, и правда - вокруг такая х...ня!!!

Володь, ты такие слова еще не забыл laugh.gif
Вальтрон
Цитата
Это точно, алкоголику может такое показаться.)

Не -а, сначала мне казалось что вокруг одни идиоты, особенно когда врешь про прогул))), потом вследствие озарений трезвости кажется , что я одна идиотка , ну была по крайней мере. а со временем начинаешь замечать, что есть все таки еще идиоты акромя меня, токо действия другие с ними, раньше лоб в лоб доказывая кто поидиотистей, счаз - обойти или отбежать laugh.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 48 секунд (4.11.2014 - 18:13) Меди написал(а):
Цитата (VETA @ 4.11.2014 - 18:07 )
Не -а, сначала мне казалось что вокруг одни идиоты, особенно когда врешь про прогул))), потом  вследствие озарений трезвости кажется , что я одна идиотка , ну была по крайней мере. а со временем начинаешь замечать, что есть все таки еще идиоты акромя меня, токо действия другие с ними, раньше лоб в лоб доказывая кто поидиотистей, счаз - обойти или отбежать laugh.gif

+5...

тоже - то ли я хорошо уворачиваться научилась, но... те исключительные личности на работе, которые раньше доказывали мне идиотизм - перестали со мной спорить и научились жить параллельно... правда для этого пришлось все таки поделать пару раз 10 шаг (по формату 4го шага), зачитать доверенному лицу, принять и осознать не шибко приятные вещи... ну и ответ этим товарищам достаточно вежливый научиться давать на хамство... тьфу-тьфу, конечно...

Спустя 25 минут, 12 секунд (4.11.2014 - 18:38) RingoStarr написал(а):
Цитата (VETA @ 4.11.2014 - 17:07 )
Володь, ты такие слова еще не забыл laugh.gif
Не. Я тоже Фрейда читал biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 12 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (VETA @ 4.11.2014 - 17:07 )
а со временем начинаешь замечать, что есть все таки еще идиоты акромя меня, токо действия другие с ними, раньше лоб в лоб доказывая кто поидиотистей, счаз - обойти или отбежать laugh.gif

user posted image

Спустя 1 час, 2 минуты, 42 секунды (4.11.2014 - 19:41) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 4.11.2014 - 18:07 )
счаз - обойти или отбежать

.. и дугу вокруг них побольше!

Спустя 18 минут (4.11.2014 - 19:59) Аngelika написал(а):
Всем добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,как прикрепить видео к сообщению??:-)

Спустя 10 минут, 51 секунду (4.11.2014 - 20:10) yamaik написал(а):
Аngelika
Привет.
Сперва видео нужно "залить", перенести с твоего компьютера на какой либо ресурс, готовый его хранить и показывать другим. Например, YouTube. Опосля жмёшь на одну из кнопочек над окошком, куда ты вводишь своё сообщение (не помню какую именно, но разобраться нетрудно) и вставляешь ссылку на своё видео.

Спустя 9 минут, 36 секунд (4.11.2014 - 20:19) Аngelika написал(а):
yamaik
Спасибо)

Спустя 1 час, 12 минут, 19 секунд (4.11.2014 - 21:32) Cheburashka написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 4.11.2014 - 11:20 )
Такая писулька, многое покажет.

Я прошлой осенью выписывала. Да, многое получилось, что-то нет.
Я ни о чем не жалею.
Видмо планка стала гораздо выше. И я себя не могу похвалить за то, что сделала и делаю sad.gif
Да фигня, из-за этого еще никто не помирал biggrin.gif
Цитата (Иринка76 @ 4.11.2014 - 17:57 )
Это гордыня, Чеба)).

Я знаю. Гордыня наоборот sad.gif
Цитата (Иринка76 @ 4.11.2014 - 17:57 )
И тебе, и мне кажется, что мы какие-то..ну необычные..

А мы и есть - необычные rolleyes.gif
Цитата (Иринка76 @ 4.11.2014 - 17:57 )
и откроется какая-то ну просто уникальная личность

Я и так знаю, что мы уникальные smile.gif И ничего уже во мне не откроется! Все что могло открыться - открылось в употребе. Все, я больше таких "высот души" не способна достигнуть biggrin.gif
_________
Я хочу сейчас в жизни самого обычного. Но это, увы... гм... не в моей компетенции unsure.gif

Спустя 13 часов, 38 минут, 3 секунды (5.11.2014 - 11:10) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
И я себя не могу похвалить за то, что сделала и делаю

Я похвалю, хоть самооценка и самооценка в условиях нашей реальности одобрение все же важно, но от людей понимающих smile.gif ...
Вот я зашла за Фрейда как привычно получить люлей, а мне тут похлопали, думаю, ну наверное научилась то по человечески писать- со стороны видней то(хотя я иногда свое несколько раз перечитываю чтоб понять ))))).

Спустя 9 минут, 20 секунд (5.11.2014 - 11:19) Cheburashka написал(а):
VETA
Я ни разу не видела, чтобы ты за Фули Зю люлей отгребала, честно biggrin.gif
Может суб'ективное мнение?

Спустя 12 минут, 39 секунд (5.11.2014 - 11:32) VETA написал(а):
Cheburashka
Отгребала -отгребала. Не буду пальцем показывать biggrin.gif Кстати он сам предвидел такую реакцию на него...это ж тоже работает smile.gif
Я в АА и даже терапевтических группах перестала употреблять это имя всуе smile.gif но тут не могу иногда остановиться...все о разном то пишут...

Спустя 38 минут, 57 секунд (5.11.2014 - 12:11) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 5.11.2014 - 12:32 )
Кстати он сам предвидел такую реакцию на него...

Ну это ещё ладно. Хорошо, что ИХ не предвидел user posted image

Спустя 1 час, 28 минут, 46 секунд (5.11.2014 - 13:39) VETA написал(а):
Cheburashka
laugh.gif


_____________
Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить.