Об этой технике я впервые услышала от одного анонимного ещё в первй год своей трезвости, видимо , эта техника используется в ребцентрах. Я там не была.
Он рассказал, что всё высказывают о человеке, сидящем на "горячем стуле" всё самое плохое, что в нём видят, его недостатки.
Могу точно сказать- чтобы вы здесь не писали- мне это уже не повредит laugh.gif , но мнение некоторых анонимных алкоголиков- мне очень нужно и важно, я буду очень благодарна вам, если вы откроете мне глаза на мои недостатки. smile.gif




Спустя 4 минуты, 5 секунд (28.10.2014 - 05:40) ktu написал(а):
helga
Зачем тебе это "Распните меня!"?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (28.10.2014 - 05:41) Бумбараш написал(а):
про горячий стул не слыхал, но вот с горячими уколами знаком. а ежели всё вместе - то вообще, наверное, убойная штука....

Спустя 8 минут, 18 секунд (28.10.2014 - 05:49) helga написал(а):
Цитата (ktu @ 28.10.2014 - 03:40 )
helga
Зачем тебе это "Распните меня!"?


Это очень важно для меня, а то, вдруг, я чего не вижу- а оно у всех на виду?! wink.gif

А "распните" здесь слово не подходит. Здесь же- АА, smile.gif



Спустя 39 секунд helga написал(а):
Бумбараш

А я про горячие уколы не слыхала! biggrin.gif

Спустя 30 секунд (28.10.2014 - 05:50) leonmaster написал(а):
Оля, для того чтобы сказать мне про тебя хоть что нить, мне надо знать тебя хоть как нить))))

та чушь, которую я могу сейчас написать про тебя... а будет ли она хоть малой доли правды о тебе...
уверен - нет.

и ещё - это мне Т. рассказывала (или прислала) про "сталь о сталь" там для подобных мероприятий люди шаги проходят, божью любовь находят... а так.. с бухты барахты... неправда это будет... чужое греховное видение моей жизни...

знаешь..., я вчера к Анаско в журнал заглянул... там про осуждение есть хорошие слова...
так вот - теперь прежде чем я хоть чонить своего сегодня напишу... о других))) своего))) - я прочитаю Оксанкину запись в журнале про осуждение... рекомендую)))

хорошего тебе утра... я полюбил выращивать цветы и завёл рыбок.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (28.10.2014 - 05:52) Catrin написал(а):
helga
Мнение каких "некоторых"? Или мы должны сами угадывать...
Нет открытости с твоей стороны, игра в одни ворота.
Пойду лучше СВОИМИ делами замусь. Там уж точно польза будет.

Спустя 6 минут, 33 секунды (28.10.2014 - 05:58) helga написал(а):
leonmaster

Соглашусь, что образ интернетовский и реальный могут различаться- насколько бы человек не был искренним.

Но...здесь ведь ставят мне оценки, так вот и тема- лучше уж всё и сразу - я согласна! smile.gif


Спустя 1 минуту, 44 секунды (28.10.2014 - 06:00) ktu написал(а):
helga
Оль, напиши "по русски" что тебя беспокоит?

Спустя 7 секунд (28.10.2014 - 06:00) Cleopatra написал(а):
Зачем мне чужие домыслы и "косоглазие"?
Ни в жизнь бы не села на такой стул.
Я у совести спрошу и ВС попрошу мне показать.
В то АА куда я хожу как раз так и принято после 3 го - вместе с Богом личная моральная инвентаризация wink.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (28.10.2014 - 06:05) helga написал(а):
Catrin

Извини, мне жаль что Ты уходишь, может быть именно Твоё высказывание для меня будет ценно и полезно. Я же могу не знать этого!!! smile.gif




Спустя 1 минуту, 52 секунды helga написал(а):
ktu

Я просто продолжаю самоанализ. И если Ты мне напишешь- что Ты видишь во мне плохого, а я этого- не замечаю- может, мне это поможет?




Спустя 3 минуты, 16 секунд helga написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 28.10.2014 - 04:00 )

Я у совести спрошу и ВС попрошу мне показать.
В то АА куда я хожу как раз так и принято после 3 го - вместе с Богом личная моральная инвентаризация wink.gif

Да, я полностью с этим согласна, но сейчас готова и к этому.

В истории человечества есть такой опыт ещё до нашей эры. wink.gif

А потом- это моя самопроверка на душевный покой и стрессоустойчивость! smile.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (28.10.2014 - 06:09) Cleopatra написал(а):
helga
У духовника благословение взяла? Есть у нас православных такая традиция smile.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (28.10.2014 - 06:12) helga написал(а):
Cleopatra
Заботливая Ты всё-таки! smile.gif Не взяла.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (28.10.2014 - 06:14) leonmaster написал(а):
однажды, немногим менее года назад мне было плохо.. очень плохо...
я позвонил человеку, человеку который про меня знает максимум возможного, человеку которому искренне верю и доверяю... я позвонил и начал сливаться, сливаясь я всё более и более распалялся... настал момент когда ваааще стало невыносимо, я остановился и спросил - что со мной.. он ответил. я отнекивался с полминуты... а когда согласился, то стало легче... и это правда.
вероятно есть в этом горячем стуле нечто нужное и для меня.

но в контексте инет-форума это действительно звучит как - сделайте мне ещё больнее чем мне есть.
возможно и в этом есть некая правда - я причинял себе физическую (вспарывал живот) боль что-бы заглушить душевную... ну так это в те, доисторические, времена...
сейчас существует много иных способов найти свою правду о себе.
спасибо что выслушала, Оля. я только к тебе обращаюсь)))
всё будет хорошо... мне довелось пройти потери... тяжёлые потери... люди мне говорили тёплые, добрые слова и я оттаивал потихоньку...

предлагаю тему с "горячего" стула перевести в ТЁПЛЫЙ И ДОБРЫЙ.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (28.10.2014 - 06:17) Cleopatra написал(а):
helga
Это не забота, так напоминание одного из способов согласования собственных стремлений с Волей Бога. wink.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (28.10.2014 - 06:21) ktu написал(а):
helga
Напишу про себя.
Протрезвев, я декларировала, что успела стать взрослой, пока спилась. Т.е. я умею содержать дом, вполне успешно выполняю некие управленческие функции на работе, обладаю организаторскими способностями, достаточно эффективно распоряжаюсь деньгами, у меня ровные и доброжелательные отношения с колегами по работе, друзьями в АА и вне АА.
Но, я чувствую дискомфорт от того, что у меня не складываются отношения с мужчинами. Я стала искать ответ в параллельных сообществах. Оказалось, что будучи взрослой во многих областях жизни, я абсолютно дитя в волнующем меня вопросе. Остается это признать и учиться. Литература ВДА рекомендует найти себе "заместительного родителя", в лице группы, духовника или друга и постораться получить от него те навыки, которые недополучены от биологических родителей.
Удачи тебе.

Спустя 21 минуту, 42 секунды (28.10.2014 - 06:43) helga написал(а):
Catrin

Всё равно- спасибо. Я услышала

1 "Нет открытости". smile.gif


Cleopatra

И Тебе спасибо! Думала "заботишься", а Ты- "не заботишься", значит, у меня

2. "Вижу, что хочу видеть"- "Самообман" smile.gif

leonmaster, благодарна, прочитала. "добрый стул" меня только на саможалость разведёт. smile.gif








Спустя 3 минуты, 26 секунд helga написал(а):
ktu

Благодарна Тебе.

Обнаружила у себя:

3. гордынька не даёт попросить помощи.



Спустя 4 минуты, 17 секунд (28.10.2014 - 06:47) Catrin написал(а):
helga
Не знаю, полезно ли тебе будет...
В тебе чувствуется неуверенность в себе, зависимость от чужого мнения, желание понравиться, всем быть хорошей. И страх "не понравится", страх своего мнения, страх обидеть кого-то.
Ты то ли опоры не чувствуешь... Как будто былинка летящая, желающая за что-то зацепиться, приземлиться и укорениться.
Это мое, очень интуитивное чувство, возникающее при восприятии тебя.
Но я тебя совсем не знаю, поэтому процентов на 99 это все может быть не так. smile.gif

Спустя 42 секунды (28.10.2014 - 06:48) дядя андрей написал(а):
Я скажу про один твой недостаток. Ты эмоционально неустойчива и твоя не устойчивость не дает взглянуть на вещи под другим углом. Именно поэтому эта тема в ряд ли будет тебе полезной. Мне кажется шаги ты не прошла? Ошибаюсь?

Спустя 10 минут, 9 секунд (28.10.2014 - 06:58) Catrin написал(а):
дядя андрей
Согласна с тобой, она может совсем запутаться, пытаясь разобраться в самой себе, опираясь на мнение о себе окружающих.
Не там ищет.



Спустя 6 минут, 26 секунд Catrin написал(а):
helga
А тема твоя похожа на просьбу "полечите меня, мне плохо".
Мой совет, займись Шагами и возьми в спонсоры кого-нибудь из "черноручечников". Хотя я их так не называю, использовала слово просто для понятности.
У тебя все встанет на свои места. rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (28.10.2014 - 07:01) helga написал(а):
Catrin

Спасибо, поразмышляю над этим.

дядя андрей

Про шаги-это только кажется smile.gif Я описывала свой опыт и рассказывала на группах реальных и даже сама помогла пройти одной девочке до шестого шага.
Интересно- я что- от самого спившегося маргинала, вылетевшего из социума на пять лет могла бы стать сегодня такой без шагов? Как Ты думаешь?

Итак, благодарна Тебе smile.gif

Выявила у себя:
4. Нетерпимость к чужим недостаткам

А про эмоциональную неустойчивость (5)- согласна, бывает. (надо к психотерапевту бежать уже laugh.gif)

Спустя 1 минуту, 2 секунды (28.10.2014 - 07:02) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 28.10.2014 - 06:48 )
Я скажу про один твой недостаток. Ты эмоционально неустойчива и твоя не устойчивость не дает взглянуть на вещи под другим углом. Именно поэтому эта тема в ряд ли будет тебе полезной. Мне кажется шаги ты не прошла? Ошибаюсь?

Ты меня опередил. smile.gif

Тогда добавлю. Оля, твои эмоции бегут впереди мыслей. smile.gif

Все остальное вырастает из неумения управлять ими.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (28.10.2014 - 07:07) helga написал(а):
Багира2

Да, но я учусь ими управлять, особенно на работе- я ими управляю безукоризненно, а здесь- я иногда расслабляюсь, но надо поработать над этим...И лучше- с врачом. wink.gif




Спустя 1 минуту, 54 секунды helga написал(а):
Я сейчас на работу убегаю ( вот к врачам-то некогда ходить laugh.gif ), но вечером- всё прочитаю- вы пишите, пожалуйста. smile.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (28.10.2014 - 07:12) Mike62 написал(а):
Резковата немного, но это закладывается может генетически.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (28.10.2014 - 07:13) Cheburashka написал(а):
helga
Ты не думала над тем, чтобы обратиться за помощью к специалисту, а не к горстке алкашей? biggrin.gif
Да, кста, специалист не станет обличать недостатки. Сама бвдешь работать, по-взрослому wink.gif
Бремя ( ответственность, свой рюкзак) лежит на плечах выздоравливающего, а не на чужих rolleyes.gif

Спустя 38 минут, 35 секунд (28.10.2014 - 07:52) дядя андрей написал(а):
Цитата
Про шаги-это только кажется



Хорошо тогда.

Спустя 11 минут, 6 секунд (28.10.2014 - 08:03) Борисычч написал(а):
Цитата (helga @ 28.10.2014 - 06:36 )
я буду очень благодарна вам, если вы откроете мне глаза на мои недостатки.

Я про твои недостатки ничего толком не знаю. Не знаком. Но мне суть вопроса представляется таким образом, что: в результате последних перебранок в темах ты узнала о себе много чего интересного. И среди всего этого интересного ты выявила для себя какой-то конкретный недостаток, о котором ты раньше только смутно догадывалась. А теперь он не дает тебе покоя, в смысле - как же так, я уже 11-й год трезвая, а он у меня есть... И вот методом предлагаемого опроса ты еще раз хочешь убедиться в том, что и окружающие это заметили. И если это еще раз подтвердится, то уж надо будет крепко подумать о том, что тебе с этим недостатком делать. Как-то так... Но я могу и заблуждаться...
А вообще-то, судя по аватаре, твой главный недостаток (или достоинство) - это то, что ты слабая и беззащитная женщина! wink.gif

Спустя 11 минут, 16 секунд (28.10.2014 - 08:14) leonmaster написал(а):
недостаток быть слабым и беззащитным - это прерогатива мужчины))))
для моей супруги это честь и хвала.
Оленька.., верь мне...
но..))) всё же... стать сильней в некоторых вопросах просто необходимо.., иногда просто напросто проживая эти ситуации, боль..

Спустя 7 минут, 2 секунды (28.10.2014 - 08:21) yamaik написал(а):
Горячий стул... Горячий стул если и устраивать самому себе, только тет-а-тет, глаза в глаза, никак не он-лайн. Нужно чтобы были видны выражение лица, движения тела, интонации слышать. И с обеих сторон - и я вижу, и сам весь на виду.
Вспомнилось, у одного писателя фэнтезиста встречался такой вид наказания: провинившегося холопа связывали в положении "задом кверху", намазывали этот самый зад кашей с барского стола и ставили холопа в месте, где жили чуднЫе такие птицы, что-то похожее на гибрид журавля с дятлом. Птицы, привлеченные запахом каши, слетались к несчастному и начиналось собственно наказание.
Вот ты пытаешься, на мой взгляд, воспроизвести нечто подобное над собой. Только добровольно. Из сурьёзнаго психологического мероприятия получается вуду-шоу с мягкими игрушками.
Могу высказать предположение о причинах, побудивших тебя к созданию такой темы. Нет smile.gif Не буду smile.gif А то "услышишь" то, что я не говорил.

Спустя 5 минут, 37 секунд (28.10.2014 - 08:27) leonmaster написал(а):
казнить нельзя помиловать...
(каждый может поставить сам для себя запятую)

Спустя 6 минут, 41 секунду (28.10.2014 - 08:34) MilenAmi написал(а):
Олечка, ты мне очень дорога! А насчет твоего вопроса, не мне судить, конечно, но соглашусь с дядей андреем и Багирой2.

Спустя 31 минуту, 48 секунд (28.10.2014 - 09:05) Мартовский написал(а):
yamaik
helga
Цитата
Горячий стул если и устраивать самому себе, только тет-а-тет, глаза в глаза, никак не он-лайн. Нужно чтобы были видны выражение лица, движения тела, интонации слышать. И с обеих сторон - и я вижу, и сам весь на виду.

Именно так. И ребцентровкие "горячие стулья" именно по такому принципу работают. Сильная штука - сам сидел в ДННГ.
Мое мнение - здесь бесполезняк.

Cheburashka

Цитата
обратиться за помощью к специалисту, а не к горстке алкашей? 

Ну-ну. Что то специалисты в наших вопросах никому не помогли ( из тех кого я знаю). А "горстка алкашей" - здесь , на собраниях по всему миру - и трезвая и счастливая . Ты думай иногда что пишешь.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (28.10.2014 - 09:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 28.10.2014 - 10:05 )

Ну-ну. Что то специалисты в наших вопросах никому не помогли ( из тех кого я знаю). А "горстка алкашей" - здесь , на собраниях по всему миру - и трезвая и счастливая . Ты думай иногда что пишешь.

Горстка алкашей может помочь только в прекращении употребления. Со всем остальным - к специалистам. А то алкаши легко сведут с ума, или вообще угробят.

Спустя 9 минут, 46 секунд (28.10.2014 - 09:18) Гость_Aleks написал(а):
стул -- слово такое многозначное laugh.gif мне больше кресло нравится, теплое, с пледом, кондиционером... rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 56 секунд (28.10.2014 - 09:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (Мартовский @ 28.10.2014 - 10:05 )
Ты думай иногда что пишешь.

Вот именно, что я думаю, что я пишу cool.gif
И с внутренними проблемами, не решаемыми с шагами, надо к специалистам идти, а не к больным людям wink.gif



Спустя 3 минуты, 10 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.10.2014 - 10:08 )
А то алкаши легко сведут с ума, или вообще угробят.

user posted image



Спустя 2 минуты, 32 секунды Cheburashka написал(а):
У меня наставница (обращалась я к ней с проговором 1-5 шагов) пошла к психологу. За полтора года она достигла столько, сколько за предыдущие 10 лет трезвости не достигла!
Восхищаюсь ей rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (28.10.2014 - 09:43) Cleopatra написал(а):
У меня ума хватило просачковать в первой инвентаризации 4 ку по Мужу и начать делать ему 9 тку на основании его претензий.
Никому не пожелаю исправлять в себе "плоды чьего то больного воспрития тебя". Лучше сразу застрелиться.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (28.10.2014 - 09:46) al написал(а):
Ага. Садятся в кружок абстиненты и давай вываливать своё "виденье". ph34r.gif Продуктивно.... А главное всегда интересно что чужие воспаленные мозги видят. Слава Богу в АА этого нет.

Спустя 59 секунд (28.10.2014 - 09:47) Bullet45 написал(а):
на мой взгляд, Хельга, ты постоянно пытаешься привлечь к себе внимание...все равно каким способом...может тебе просто одиноко, может любви и тепла не хватает - хз...но этого не просишь, а прям требуешь...часто с непонятными истериками...

Спустя 40 секунд (28.10.2014 - 09:48) al написал(а):
Заслушаем мнение "начальника транспортного цеха"....

Спустя 8 минут (28.10.2014 - 09:56) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 28.10.2014 - 10:43 )
Лучше сразу застрелиться.

Цитата (al @ 28.10.2014 - 10:46 )
Ага. Садятся в кружок абстиненты и давай вываливать своё "виденье". Продуктивно.... А главное всегда интересно что чужие воспаленные мозги видят. Слава Богу в АА этого нет.

Че-та я не баба Яга сегодня. Не против, а согласна wink.gif
Bullet45
Мариш, дык человеку-то реально плохо.
Мне плохо - я ору дурниной. Логично. Только когда совсем плохо - тогда не ору. Силы берегу. Потому что делать надо.
А ещё есть люди, которые пока не выстрадают то, что должно - делать не могут.
Я раньше так страдала, так страдала rolleyes.gif
Шекспир вряд ли смог бы претендовать на дружескую встречу со мной. Продул бы всухую.
Ещё ж от психотипа зависит. От многих вещей в общем smile.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (28.10.2014 - 09:59) Лыгарь написал(а):
Цитата (helga @ 28.10.2014 - 06:49 )
а то, вдруг, я чего не вижу- а оно у всех на виду?!


Пущай так и будет . Так прикольней . )))

Спустя 6 минут, 53 секунды (28.10.2014 - 10:06) Новембер написал(а):
На такой горячий стул, в ребцентрах в любом случае со спецом усаживают, хоть кругом и алкаши.
Тут люди на 4 шаге , так сказать слетают, многое в себе не принимается и тому подобное(сейчас не вопрос почему да как , есть 3 шаг или нету, хоть это и есть опора) Без поддержки и здравого, проффесионального направления -это опасно, имхо мое скромное.

Спустя 6 минут, 5 секунд (28.10.2014 - 10:12) Bullet45 написал(а):
согласна с Таней и Натусей, такие вопросы нужно решать в реале, может не с психотерапевтом, а с адекватными подругами, если уж к врачу не хочется...а в интернете...щаз придёт Добрый, напишет что думает, и чо делать??))))

Спустя 11 минут, 48 секунд (28.10.2014 - 10:24) Лыгарь написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 28.10.2014 - 10:56 )
дык человеку-то реально плохо.


Нима с каво "кровушки попить" , таво и плохо . Срочна нужон донор . )))

Спустя 2 минуты, 55 секунд (28.10.2014 - 10:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 28.10.2014 - 10:56 )

Мне плохо - я ору дурниной.

Я тоже. Кто не спрятался - я не виновата. Зато очень быстро становится легко и хорошо. smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (28.10.2014 - 10:28) Иринка76 написал(а):
Мне кажется тебе, Хельга, оч плохо. А в таком состоянии- говорить о недостатаках характера бесполезно. Когда сильно- больно, самое конструктивное действие-это обратиться к врачу, настоящему, а не лекарю из АА. Станет легче-работай над характером-вся жизнь впереди)).

Спустя 20 минут, 24 секунды (28.10.2014 - 10:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 28.10.2014 - 11:12 )
щаз придёт Добрый, напишет что думает, и чо делать??))))

Мочить Доброго laugh.gif
Очередная весваловская забава wink.gif
Я вообще не понимаю чего девочки от него охают. Это ж кладезь срыва фиговых эмоций.

Спустя 5 минут, 45 секунд (28.10.2014 - 10:54) Bullet45 написал(а):
Тань, меня он, к моему великому, обошел своим вниманием...и чем я ему не люба, не понимаю??))))

Спустя 2 минуты, 7 секунд (28.10.2014 - 10:56) Татьян@ написал(а):
Цитата (helga @ 28.10.2014 - 06:36 )
Он рассказал, что всё высказывают о человеке, сидящем на "горячем стуле" всё самое плохое, что в нём видят, его недостатки.

Приврал) Техника "горячий стул" не в этом...
Если хочешь-приезжай в Питер-проведу тебе в лучшем виде))
Ответы еще не читала.
Чисто для справки:
«Горячий стул» — это место, на которое садится клиент, намеревающийся рассказать о своей проблеме. При этом взаимодействие осуществляется только между ним и ведущим группы, а остальные члены группы становятся безмолвными слушателями и зрителями и включаются во взаимодействие только по просьбе терапевта. По окончании сессии члены группы сообщают о своих чувствах, причем необходимо, чтобы участники говорили именно о чувствах, а не давали советы и не оценивали человека, сидящего на «горячем стуле».

Спустя 8 минут, 25 секунд (28.10.2014 - 11:04) Капитошка написал(а):
helga
Цитата (helga @ 28.10.2014 - 07:36 )
откроете мне глаза на мои недостатки.

Помню, спросила у мужа,какие мои недостатки, расскажи, я ругаться не буду. И он сказал, про один недостаток, единственный biggrin.gif И я поняла, почему, потому что он его заметил, что сам не такой. Люди замечают в других то, чего в них самих нет, или то чего им не понятно. Спокойным и уравновешанным людям, кажется что плохо быть вспыльчивым, тихим и скромным , что плохо хвастаться и тд, но это не того человека недостатки в ком их замечаю, от слова НЕДОСТАЁТ, то есть , если я вижу чьи то недостатки, то мне этого недостаёт, это не на значит, что мне это надо, но это значит, что мне этого недостаёт , что бы понять. другого.
Я ещё сумбурно мыслю, но я так понимаю, другие люди не смогут выявить мои недостатки разговором и обсуждением меня, они выявят свои laugh.gif То есть, кто что сказал например, про тебя, сказал на самом деле про себя, то чего ему не достаёт, или то чего него нет. Повторюсь, не обязательно это ему надо.Вообще, стараюсь принимать людей такими какие есть, а с недостатками работать сама, с Богом, он посылает таких людей, чьи действия или слова позволяют определить, какие недостатки мне следут сделать достоинствами biggrin.gif

Спустя 10 минут, 56 секунд (28.10.2014 - 11:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 28.10.2014 - 11:54 )
чем я ему не люба, не понимаю??))))

Да, мне тоже не пишет, гад biggrin.gif
Помню на форуме об меня зацепился. Я ему сказала, что он очень добрый. Он и свалил в туман huh.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (28.10.2014 - 11:19) Майк написал(а):
Цитата (helga @ 28.10.2014 - 07:36 )
открывайте мне глаза, други!)))


Привет!

Открываю: уменя складывается впечатление, что ты очень не хочешь смотреть на себя, и разбираться с тем, что происходит, и. готова выслушивать чужие "диагнозы" , объяснения и ответы вместо того, чтобы искать свои.

А если тебе хочется "горячих стульев" и других психологических методов, то за этим лучше идти к специалистам, а не заниматься" самолечением".

Удачи!

user posted image

Спустя 2 часа, 13 минут, 34 секунды (28.10.2014 - 13:32) Инсайт написал(а):
helga
Согласна с написанным выше, такие вещи должны делаться под руководством хорошего профессионального психолога. Самодеятельность вряд ли к чему-то хорошему приведет.
Ну, а если тебе так уж хочется, то пообщайся в горячих темах, повысказывай открыто свое мнение, там тебе обратку естественным образом дадут. wink.gif Что касается меня, то я тебя, Оль, очень плохо знаю, хоть и давно.

Спустя 26 минут, 27 секунд (28.10.2014 - 13:59) Лыгарь написал(а):
Цитата
открывайте мне глаза
- "Поднимите мне веееееки" (с) . )))

Спустя 31 минуту, 16 секунд (28.10.2014 - 14:30) Дима ДДТ написал(а):
натуральное садо-мазо wink.gif

Спустя 44 минуты, 56 секунд (28.10.2014 - 15:15) гаспар1 написал(а):
Цитата
helga
Согласна с написанным выше, такие вещи должны делаться под руководством хорошего профессионального психолога.


иначе можно на горячем стуле получить много горячих словей из уст неадекватов.
и ниче не скажешь . ибо сама схотела
Цитата
садо-мазо


Спустя 42 минуты, 59 секунд (28.10.2014 - 15:58) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (helga @ 28.10.2014 - 06:36 )
чтобы вы здесь не писали- мне это уже не повредит, но мнение некоторых анонимных алкоголиков- мне очень нужно и важно

Вот у этих "некоторых" и спроси. Лучше в личке, там честнее ответят. И не фига тут на публику выделываться. cool.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (28.10.2014 - 16:00) OSTAP написал(а):
Cleopatra
Цитата
одного из способов согласования собственных стремлений с Волей Бога.

Сама себе противоречишь!!!
Цитата
Я у совести спрошу и ВС попрошу мне показать.

"Ты своих баранов с государственными не путай"!? biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 25 секунд (28.10.2014 - 17:13) Cleopatra написал(а):
OSTAP
Не противоречу, я давно имею Духовника и они с совестью моей не разлей вода.


Спустя 29 минут, 26 секунд (28.10.2014 - 17:42) helga написал(а):
ну, ладно, спасибо за ответы.


Спустя 17 минут, 38 секунд (28.10.2014 - 18:00) cyp написал(а):
Я бы никогда не села на такой стул. Я себя знаю, потом бы эти ответы гоняла бы у себя в голове и загонялась бы.



Спустя 3 минуты, 7 секунд cyp написал(а):
helga
Но если ты хочешь...
Я вижу зависимость от мнения других людей (а не от Бога) и чрезмерную эмоциональность.
У меня тоже это всё есть.

Спустя 42 минуты, 42 секунды (28.10.2014 - 18:43) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 28.10.2014 - 12:04 )
Помню, спросила у мужа,какие мои недостатки, расскажи, я ругаться не буду. И он сказал, про один недостаток, единственныйИ я поняла, почему, потому что он его заметил, что сам не такой. Люди замечают в других то, чего в них самих нет, или то чего им не понятно. Спокойным и уравновешанным людям, кажется что плохо быть вспыльчивым, тихим и скромным , что плохо хвастаться и тд, но это не того человека недостатки в ком их замечаю, от слова НЕДОСТАЁТ, то есть , если я вижу чьи то недостатки, то мне этого недостаёт, это не на значит, что мне это надо, но это значит, что мне этого недостаёт , что бы понять. другого.

Света ТЫ _ ГЕНИЙ!!! блин, я это тебе говорю уже не в первОй biggrin.gif
но этот перл действительнго гениален! как гритсо - "просто и со вкусом" или "дешево и сердито".
нема слов. аплодирую стоя rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (28.10.2014 - 18:45) Багира2 написал(а):
ИщyщаЯ
Да это не перл. Это тебе любой нормальный психолог скажет. smile.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (28.10.2014 - 18:48) ИщyщаЯ написал(а):
По Хельге. Оля, пересекаемся здесь редко, но так сказать метко))
ты - запоминающаяся личность (пряма как и я, а еще я сама скромность, пряма как Золушка)))
и вот смотря на тебя сквозь призму монитора соглашаюсь с Багирой, Дядькой Андреем и Мариной (булочка которая)))) а еще с Иринкой "с цифрами")))
т.е. "плохо, больно, одиноко, невыносимо... но... жизнь "обязывает" "держать лицо"... типа.
а обязавает ли?

зы. а на счет спецов не согласная я... только если к "платникам" чтоьбы без последствий для твоего социального статуса и дальнейшей жизни... и то осторожно... а то у нас как - нарколог как правило бухарик, психиатр - псих, а терапевт по-жизни больной общими заболеваниями)))))



Спустя 41 секунду ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.10.2014 - 19:45 )
Да это не перл. Это тебе любой нормальный психолог скажет.

да не общаюсь я ни с нормальными ни с ненормальными ибо одного отличить от другого не могу - посему всех огулом и боюся))))

Спустя 1 минуту, 35 секунд (28.10.2014 - 18:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 28.10.2014 - 11:56 )
Цитата (helga @ 28.10.2014 - 06:36 )
Он рассказал, что всё высказывают о человеке, сидящем на "горячем стуле" всё самое плохое, что в нём видят, его недостатки.

Приврал) Техника "горячий стул" не в этом...

Угу. smile.gif

То, что Хельга хочет, это "черный стул". И к нему положена пара - "белый стул". smile.gif И второй человек.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (28.10.2014 - 18:54) helga написал(а):
Читаю, на ус мотаю smile.gif

Спустя 33 минуты, 50 секунд (28.10.2014 - 19:27) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Светик, спасибо, конечно user posted image но я так не думаю, вернее, я думаю, и много biggrin.gif люблю думать)))по сути, каждый человек психолог, хотя я люблю психологию, изучаю её давно, так сказать самоучка biggrin.gif я слушаю лекции, которые читают в МГУ например, и если что то очень любить и этим увлекаться, постоянно изучая, любой человек сможет стать гением, нужно только приложить усилия. Я как раз сейчас изучаю этот вопрос, про своё предназначение, к чему я имею способности, что бы выявить и развить, пока есть время. Так что ничего особенного нет во мне, я просто очень много времени уделяю психологии.
интересная книга, кстати, есть, если есть интерес, почитай rolleyes.gif

Малкольм Гладуэлл. "Гении и аутсайдеры: Почему одним все, а другим ничего?"

Спустя 3 минуты, 5 секунд (28.10.2014 - 19:31) all ex написал(а):
Цитата (helga @ 28.10.2014 - 08:01 )
Выявила у себя:

Это что - публичный четвёртый шаг? blink.gif

Спустя 12 минут, 35 секунд (28.10.2014 - 19:43) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (all ex @ 28.10.2014 - 20:31 )
Это что - публичный четвёртый шаг?

а че? она не первая. и я пыталась))) и до меня собсна тожее))))
разногласие с самим собой однако... тока его снаружи не найдешь - внутри надо искать. надо сесть и написать "че ты хошь"
четко, по пунктам, чтобы эти твои желания стояли у тебя перед глазами - реальные, а не "чего-то хочу, а кого не знаю")))
и начинать воплощать их - хоть по 0,000000000000001 в день, но воплощать и обязательно представлять! и буит типе шасце)))
личный опыт. тока формулировать надо почетче, а то жисть такая штука, а ВС такая с.ка (ой, стихами заговорила уже))) что она ж даст точь-в-точь что просил... а окажется - на так - криво просил...не все указал...
первые мои желания начали исполняться (материализовываться, воплощаться в жизнь) через месяц-другой после прописывания их - четко и ясно... правда кривовато... ну уж как заказала - слово- в слово. а коль что-то йпустила я сама, так то уж мой косяк - не ВС biggrin.gif

Спустя 10 минут, 14 секунд (28.10.2014 - 19:53) all ex написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.10.2014 - 20:43 )
"чего-то хочу, а кого не знаю"

"...а кто будет мухлевать, получит по наглой рыжей морде!"(с) biggrin.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (28.10.2014 - 20:00) ИщyщаЯ написал(а):
all ex
инегавари)))

Спустя 2 часа, 10 минут, 41 секунду (28.10.2014 - 22:10) Инсайт написал(а):
Цитата (Капитошка @ 28.10.2014 - 13:04 )

Помню, спросила у мужа,какие мои недостатки, расскажи, я ругаться не буду. И он сказал, про один недостаток, единственный. И я поняла, почему, потому что он его заметил, что сам не такой. Люди замечают в других то, чего в них самих нет, или то чего им не понятно.

Что-то не то... Если человек замечает, что другие злые, раздражительные, ленивые, жадные и далее большой список, то ничего этого в нем нет ? cool.gif А сам он роза в дерьме?
Я как раз на группах обратное слышала, про эффект зеркала. Но и с зеркалом не могу на 100 % согласится. Тут все сложнее, я думаю.

А муж может побоялся обо всех остальных недостатках сказать? cool.gif

Спустя 32 минуты, 4 секунды (28.10.2014 - 22:42) Капитошка написал(а):
Цитата (Инсайт @ 29.10.2014 - 00:10 )
Если человек замечает, что другие злые, раздражительные, ленивые, жадные и далее большой список, то ничего этого в нем нет ?А сам он роза в дерьме?

эффект зеркала очень прост, чем являюсь, то и отражаю, а обнаружение недостатков в других -это тоже самое, но человек сам себе этого не позволяет делать, считает это недостатком и успешно и легко его преодолевает в себе( в силу может привычки, воспитания, или принципов, например) скажем так-победил его в себе biggrin.gif
Цитата (Инсайт @ 29.10.2014 - 00:10 )
Тут все сложнее, я думаю

конечно, не всё просто.
Цитата (Инсайт @ 29.10.2014 - 00:10 )
побоялся обо всех остальных недостатках сказать?

я думаю, ему просто лень думать было biggrin.gif

Спустя 10 часов, 49 минут, 16 секунд (29.10.2014 - 09:32) Лыгарь написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.10.2014 - 19:48 )
только если к "платникам" чтоьбы без последствий для твоего социального статуса и дальнейшей жизни... и то осторожно... а тоу нас как - нарколог как правило бухарик, психиатр - псих,


Гы , писец , прям киназвёзды и проччая багэма , удостоили мню , читать откровения , впрочем мож я и нэ прав , бо не исключено , шо статус "охвисного планктона" настолько ценен и высок , шо иво "потеря" равносильна хвизичискай смерти . )))

Спустя 35 минут, 41 секунду (29.10.2014 - 10:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (Инсайт @ 28.10.2014 - 23:10 )
Если человек замечает, что другие злые, раздражительные, ленивые, жадные и далее большой список, то ничего этого в нем нет ?

Нету! Я не верю, что человек видит в других то, что есть в нем самом. Конечно бывает по-всякому.
Я очень долго не видела сплетников. А в программе увидела. Я сама не сплетница. Просто я об этом не думала никогда. Моих сильных сторон хватало на то, чтобы неосознанно защитить перед сплетником того, кого он обкладывает, не унизив при этом самого спетника. И мягко поставить на место. А сейчас все вижу это. Ну и что?
Я могу правда с мамой посплетничать конечно. Но на то она и мама. Она у меня кремень rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (29.10.2014 - 10:10) Cleopatra написал(а):
У меня так работает:
Я когда вижу в себе какое то шаблонное действие , ожидание, занятую позицию и т.п
Которое у меня десятки раз не работало, но я в следствии личной дури продолжала его делать (грабли)
Я осознаю и сама себе говорю "ты че дура? Нет в этот раз так не будет"
И осуществляю несмотря на страхи и любые другие негативные последствия совершённо другие действия и позиции - получаю Другой Результат, получаю Другой опыт и так. РАСТУ и крепну.
До тех пор пока я сама себе "ты че дура?" не скажу - извне доносить бесполезно.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (29.10.2014 - 10:13) Лыгарь написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 29.10.2014 - 11:07 )
А сейчас вижу все вижу это.


Рынгэном , однако , ВыэСа наградила . )))

Цитата (Cheburashka @ 29.10.2014 - 11:07 )
Она у меня кремень


Фступающий в контакт из крэминём , уподобляется огниву и з нього летять искры . )))

Спустя 4 минуты, 1 секунду (29.10.2014 - 10:17) Касандра написал(а):
Цитата (Капитошка @ 28.10.2014 - 23:42 )
эффект зеркала очень прост, чем являюсь, то и отражаю, а обнаружение недостатков в других -это тоже самое, но человек сам себе этого не позволяет делать, считает это недостатком и успешно и легко его преодолевает в себе( в силу может привычки, воспитания, или принципов, например) скажем так-победил его в себе
Я думаю, когда эффект зеркала возникает, то у человека просто раздражение или злость идет, а когда он недостатки какие-то в других видит, то к раздражению еще и чувство превосходства присоединяется, т.к. он себя с этими другими сравнивает. В этом и различие smile.gif

Спустя 27 минут, 38 секунд (29.10.2014 - 10:45) Cheburashka написал(а):
Цитата (Инсайт @ 28.10.2014 - 23:10 )
Если человек замечает, что другие злые, раздражительные, ленивые, жадные и далее большой список, то ничего этого в нем нет ?

Мой муж прекрасно замечает, что я злая и и раздражительная. А иногда ленивая и даже жадная biggrin.gif
Нет, в нем этого нет! У него исключительно мирный, сильный характер и широкая душа rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 31 секунду Cheburashka написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 29.10.2014 - 11:13 )
Рынгэном , однако , ВыэСа наградила . )))

Да, моя ВыСа - молоток wink.gif
Ой ohmy.gif laugh.gif
Цитата (Лыгарь @ 29.10.2014 - 11:13 )
Фступающий в контакт из крэминём , уподобляется огниву и з нього летять искры . )))

А то wink.gif biggrin.gif

Спустя 28 минут, 33 секунды (29.10.2014 - 11:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (Капитошка @ 28.10.2014 - 23:42 )
эффект зеркала очень прост, чем являюсь, то и отражаю, а обнаружение недостатков в других -это тоже самое, но человек сам себе этого не позволяет делать, считает это недостатком и успешно и легко его преодолевает в себе( в силу может привычки, воспитания, или принципов, например) скажем так-победил его в себе

Всё верно, только вместо слов (имхо) преодолевает и победил - подавляет и подавил.
И дальше правильно - потому что " воспитание" и бла-бла, родители так воспитали и в книжке прочитал... но внутри то другое!!!
Цитата (Капитошка @ 28.10.2014 - 23:42 )
но человек сам себе этого не позволяет делать

Не позволяет, но хочется!
Цитата (Капитошка @ 28.10.2014 - 23:42 )
считает это недостатком
Ну да, плохо каку делать.
Цитата (Капитошка @ 28.10.2014 - 23:42 )
и легко его преодолевает в себе( в силу может привычки, воспитания, или принципов, например) скажем так-победил его в себе

И подавляет это в себе, по причине, что ай-я-яй, так делать некрасиво и не хорошо.
Цитата (Cheburashka @ 29.10.2014 - 11:07 )
Нету! Я не верю, что человек видит в других то, что есть в нем самом. Конечно бывает по-всякому.
Я очень долго не видела сплетников. А в программе увидела. Я сама не сплетница. Просто я об этом не думала никогда. Моих сильных сторон хватало на то, чтобы неосознанно защитить перед сплетником того, кого он обкладывает, не унизив при этом самого спетника. И мягко поставить на место. А сейчас все вижу это. Ну и что?

Приведу несколько примеров из своего виденья и опыта (не навязываю и не считаю, что вы не правы).
Примеры:
Вася, Петя медленно развиваются, тупят, не понимают своих проблем (Это то, что я вижу в других и мне это не нравится).
Я сам медленно развиваюсь, ленюсь, не понимаю.(зеркальное отображение внутри меня).
....
Люди не слышат, когда я обьясняю, или не делают того, что я говорю ( я вижу...)
Я не слышу подсказок извне. Не делаю того, что знаю и считаю нужным (зеркальное отобр. внутри меня)
...
Надо мной подсмеиваются, не принимают в серьез ( я вижу в других и мне это не нравится)
Я сам молча осуждаю людей, не принимаю их, думаю, что я лучше (зер. отбр. внутри меня)
....
Коллеги выставляют на показ свои проф.качества, тем самым притесняют меня, унижают и т.д. ( я вижу, мне не нравится).
Я жду признания окружающих, вместе с тем не имею внутренней уверенности в своей компетенции,не действую активно из за неуверенности, часто сомневаюсь и т.д.( зеркально отобр. внутри меня)

Честный анализ ситуаций поможет разобраться что и к чему. wink.gif



Спустя 9 минут, 28 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 29.10.2014 - 11:45 )
Мой муж прекрасно замечает, что я злая и и раздражительная. А иногда ленивая и даже жадная biggrin.gif
Нет, в нем этого нет!

Да!
Вся разница между есть или нету, - это, цепляет или нет, злит и раздражает или нет.

Спустя 9 минут, 5 секунд (29.10.2014 - 11:22) Касандра написал(а):
Цитата (Капитошка @ 28.10.2014 - 23:42 )
человек сам себе этого не позволяет делать, считает это недостатком и успешно и легко его преодолевает в себе( в силу может привычки, воспитания, или принципов, например) скажем так-победил его в себе

Вообще-то, если человек здоров психически, то никаких запрограммированных до его рождения недостатков в нем нет и быть не может. Все эти характеристики поступков человека есть только следствия собственного выбора человека. Если человек ведет себя определенным образом-злобно, раздражительно, боится, завидует, мстит и причиняет другим вред, то это не качества его личности, это лишь последствия его прошлых негативных убеждений, и выбора действий и образа жизни в соответствии с этими убеждениями smile.gif В 12-шаговой программе тоже об этом говорится,в 5-м шаге. Там не говорится"перечислили свои недостатки", а говорится "признали истинную природу наших заблуждений" Если известна причина и ее устранить,то следствия(т.н. недостатки) устраняются сами собой, автоматически biggrin.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (29.10.2014 - 11:30) yamaik написал(а):
Цитата (Капитошка @ 29.10.2014 - 00:42 )
эффект зеркала очень прост, чем являюсь, то и отражаю

Закон Капитошки. Так он будет называться в учебниках по физике, раздел Оптика.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (29.10.2014 - 11:34) Капитошка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 29.10.2014 - 13:13 )
но внутри то другое!!!

Ну и что.Мало ли что у кого внутри, поступки, вот что имеет значение.

Спустя 8 минут, 22 секунды (29.10.2014 - 11:42) Касандра написал(а):
Цитата (Капитошка @ 29.10.2014 - 12:34 )
Мало ли что у кого внутри, поступки, вот что имеет значение.

Поступки как раз определяются тем, что внутри. То, что внутри-мысли и убеждения-изначальны. Только их имеет смысл менять и с ними нужно и можно работать. Со следствиями что-то делать бесполезно и бессмысленно smile.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (29.10.2014 - 11:48) Капитошка написал(а):
Цитата (Касандра @ 29.10.2014 - 13:42 )
мысли

Лениво спорить, бессмысленная трата времени, имхо biggrin.gif просто думанье без дела-полная хрень, а поступок уже сам за себя говорит, человек над этим думает и работает.

Спустя 15 секунд (29.10.2014 - 11:48) yamaik написал(а):
Цитата (Капитошка @ 29.10.2014 - 13:34 )
поступки, вот что имеет значение.

И мотивация, толкающая на совершение поступков. Эффект самых хороших с виду дел может легко сойти к нулю или даже уехать в минус, если намерения при этом были далеки от благих. А мотивация где? Внутри.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (29.10.2014 - 11:50) Капитошка написал(а):
Цитата (yamaik @ 29.10.2014 - 13:48 )
если намерения при этом были далеки от благих

К счастью, не нам судить, невозможно это, и слава Богу.

Спустя 29 минут, 12 секунд (29.10.2014 - 12:19) Касандра написал(а):
Цитата (Капитошка @ 29.10.2014 - 12:50 )
К счастью, не нам судить, невозможно это, и слава Богу.

Все-таки можно попытаться шаги АА поделать, я думаю biggrin.gif Если есть болезнь алкоголизм, конечно, то самостоятельно, на одних несистематизированных дилетантских психологических познаниях, долго трезвой не протянуть, ИМХО biggrin.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (29.10.2014 - 12:26) Капитошка написал(а):
Цитата (Касандра @ 29.10.2014 - 14:19 )
долго трезвой не протянуть

Ну что ж, от всей души надеюсь, что пожелание это с любовью сказано rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (29.10.2014 - 12:29) yamaik написал(а):
Цитата (Капитошка @ 29.10.2014 - 13:50 )
невозможно это, и слава Богу.

Полгода назад я был уверен, что невозможно не пить больше 72 часов. Это был мой максимум трезвости.

Спустя 17 минут, 26 секунд (29.10.2014 - 12:46) Капитошка написал(а):
Цитата (yamaik @ 29.10.2014 - 14:29 )
мой

Всё таки уверен что твой?я вот сама никак не смогла, с группой, Богом получается rolleyes.gif Спасибо)

Спустя 5 минут, 19 секунд (29.10.2014 - 12:51) Cheburashka написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 29.10.2014 - 12:13 )
И дальше правильно - потому что " воспитание" и бла-бла, родители так воспитали и в книжке прочитал... но внутри то другое!!!

Валик, по этой теории выходит, что внутри я ленивая, домашняя зануда, цепляющаяся за мужа, не желающая путешествовать, ездить по музеям, дворцам, выставкам, не желающая работать и развиваться, не желающая следить за своей внешностью и здоровьем huh.gif
Не, че-то не то cool.gif
Цитата (Вальтрон @ 29.10.2014 - 12:13 )
Не позволяет, но хочется!

Не хочется cool.gif То, что я в своём нетерпении отрицательного для меня лично вижу в других - я делать не хочу никогда и не за что wink.gif
Опять же. Теория соционики прекрасно подходит под мою теорию тут smile.gif
Цитата (Вальтрон @ 29.10.2014 - 12:13 )
Вася, Петя медленно развиваются, тупят, не понимают своих проблем (Это то, что я вижу в других и мне это не нравится).
Я сам медленно развиваюсь, ленюсь, не понимаю.(зеркальное отображение внутри меня).

Ну если это будет полезно для тебя, то я скажу, ага biggrin.gif
Тебе конечно приходило в голову, что Вася и Петя - тупари? cool.gif
Ну дык вот так оно и есть.
И каждый человек провисает в каком-то месте. Вася может быть прекрасно машину водит и деньги на стройке зарабатывает в 10 раз больше, чем я. А мне - слабо wink.gif
Цитата (Вальтрон @ 29.10.2014 - 12:13 )
Вся разница между есть или нету, - это, цепляет или нет, злит и раздражает или нет.

Э... unsure.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (29.10.2014 - 12:55) yamaik написал(а):
Капитошка
Ты обратила своё внимание на слово "мой". Да, мои периоды, когда я не пил, во времена моего употребления крайне редко длились больше трёх суток. Для меня сегодня важнее слово "был".

Спустя 5 минут, 4 секунды (29.10.2014 - 13:00) Капитошка написал(а):
Цитата (yamaik @ 29.10.2014 - 14:55 )
был

user posted image

Спустя 4 минуты, 39 секунд (29.10.2014 - 13:05) Cleopatra написал(а):
Меня развития Васи и Пети и его скорость вообще волновать перестало.
Каждый сам по мере готовности со своим Богом идет туда куда одному Богу и известно. Когда САМ сможет увидеть и отказаться от того что по его мнению кака - буду радоваться вместе с ним, до - не мое собачье дело.
А когда мне кажется что человек декламирует чужое и не то что у него внутри я ставлю себе диагноз "негативная прозорливость" и иду попить водички чтобы остановить личную игру в Бога душеведца.
Особенно если это в интернете то blink.gif это даже круче диагноза.
Страсть осуждения (суждения, душеведничества, взятие на себя роли Бога, уничижающие мнение о ближнем пристрастно из следующее его недостатки) у себя я увидела давненько.
Это плод гордыни (Эгоцентризма) и вещь некошерная.

Если человек говорит о чем то значит это его интересует и это уже часть его внутреннего мира - неважно на 1% или на 99 %.
Бог в отличить от человека страдающего страстью осуждения видит в душе эти крупинки истины и принимает вместе с несовершенной частью оптом.

Спустя 11 минут, 1 секунду (29.10.2014 - 13:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 29.10.2014 - 14:05 )
Меня развития Васи и Пети и его скорость вообще волновать перестало.

А меня никогда и не волновало.
Если Васяпетя не сложил передо мной свои проблемы и не орал дурниной:,,Помогите!,,
А это что значит? Что меня волнут только то, что мешает? Или что мне наср.. Или что? huh.gif
Тьфу, у меня сейчас мозг сломается от собственного недоразвития mad.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (29.10.2014 - 13:19) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
Ну да, а как помочь тому кто не хочет чтобы ему помогали wink.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (29.10.2014 - 13:22) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 29.10.2014 - 14:19 )
Ну да, а как помочь тому кто не хочет чтобы ему помогали

Никак!
Я больше скажу.
Я и вижу, и хочу сама себе помочь, иногда и помощи хочу, а не могу sad.gif
Потому признаю, что не могу и переживаю внутри. Ну или шучу по этому поводу smile.gif

Спустя 28 минут, 46 секунд (29.10.2014 - 13:51) Bullet45 написал(а):
согласна с Клео на 100%...просто иногда так разжигает стебануть, что сложно удержаться...попить водички - это метод))) надо попробовать...Васипети настолько притянуты за уши, что не выдерживают никакой критики)))) просто бред))) блин, пойду водички попью...

Спустя 4 минуты, 2 секунды (29.10.2014 - 13:55) Cleopatra написал(а):
Bullet45
Всякое действия которое ставить человека ниже меня по уровню этот человек чуствует.
Это нарушение духовного закона по отношению к ближнему. Нарушаю Я- расплачиваюсь Я.
Человек отстранился от насильника и недосягаем. Я же от себя самой никуда не денусь.
Подмывает - сдержись.
Это круче чем делать все, на что подмывает. Водичку пить полезно wink.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (29.10.2014 - 13:58) Bullet45 написал(а):
ага, сдержись)))) я ещё духовноневыросла)))

Спустя 1 минуту, 46 секунд (29.10.2014 - 14:00) Cleopatra написал(а):
Bullet45
Я и не заставляю .. Не сдерживайся. Каждому свое wink.gif
В самом деле человек начинает менять свои позиции и действия когда сам оценит как "плохо и надо менять" а пока он от них кайфует - надо дать ему свой опыт поиметь "плохо это или хорошо".

Спустя 11 минут, 43 секунды (29.10.2014 - 14:11) Bullet45 написал(а):
и опять согласна))) мне чаще вообще все равно, иногда бывает, когда скушно и уж очень откровенно подставляются...вырасту...через пару лет)))

Спустя 22 часа, 32 минуты, 4 секунды (30.10.2014 - 12:43) OSTAP написал(а):
Cleopatra
Лукавишь! На горячий стул тебя надоть!!! "Человеку свойственно ошибаться", а Б-г есть Истина!!! Рекомендую тебе по этому вопросу обратиться к своему спонсору! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (30.10.2014 - 12:48) Gabi написал(а):
Касандра
Спасибо!

Спустя 1 день, 6 часов, 3 минуты, 29 секунд (31.10.2014 - 18:51) VETA написал(а):
Даааа, былоб время -развернулась бы я здеся biggrin.gif

Спустя 46 минут, 32 секунды (31.10.2014 - 19:38) all ex написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 29.10.2014 - 14:19 )
а как помочь тому кто не хочет чтобы ему помогали

А зачем? blink.gif



Спустя 2 минуты, 23 секунды all ex написал(а):
Цитата (VETA @ 31.10.2014 - 19:51 )
Даааа, былоб время -развернулась бы я здеся

У тебя сейчас есть поважнее дела.
Как вы там, растёте? smile.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 59 секунд (31.10.2014 - 21:11) Rita написал(а):
helga
как ты умудрилась-то так коряво тему назвать?
слово "стул" ассоциируется или с жидким стулом или с электрическим.

Спустя 6 минут, 32 секунды (31.10.2014 - 21:17) VETA написал(а):
all ex
Цитата
Как вы там, растёте?

Растем, скоро отчет smile.gif ,заходи.


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!