По утрам особенно - настроение плохое, всё бесит, раздражают звуки, как с бодуна. Вечером тоже самое только не так выраженно.
Могу сорваться на мать которая может мне попасться под руку. Потом стыдно жутко. Трезвая 9 с половиной мес . После срыва. В АА 3.5 года. Такое состояние вообще сколько себя помню.



Спустя 13 минут, 17 секунд (27.10.2014 - 09:08) Вальтрон написал(а):
Цитата (Bella86 @ 27.10.2014 - 09:55 )
В АА 3.5 года.

Привет smile.gif
На живые группы наверное ходишь?

Спустя 5 минут, 13 секунд (27.10.2014 - 09:13) Ягуар написал(а):
привет. smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (27.10.2014 - 09:14) PutnikD написал(а):
Bella86

У меня тоже так бывает, когда я эмоции "скапливаю", я когда чувствую за собой такое, бегу на группу и выговариваюсь, не всегда по теме и в тему biggrin.gif
"Старички" в таких случаях советуют с алкоголиками тяжелыми пообщаться в рамках 12 шага, но я отлыниваю, лучше к ААшникам в гости сходить, чаю попить, у меня рядом двое живут smile.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (27.10.2014 - 09:16) Bella86 написал(а):
Хожу конечно. Наставник есть. У меня было непростое детство. Психически нездоровая мать. Может это как то повлияло.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (27.10.2014 - 09:21) мышь написал(а):
А к психиатру?

Спустя 3 минуты, 25 секунд (27.10.2014 - 09:25) Bella86 написал(а):
Ходила. Прописали таблетки от которых можно загорать. Спасибо не надо.

Спустя 8 минут, 20 секунд (27.10.2014 - 09:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (Bella86 @ 27.10.2014 - 10:16 )
Хожу конечно. Наставник есть.

Всякое может быть.. смотреть надо, над чем паришься и что волнует.
А как у тебя к примеру с быть в "здесь и сейчас"?



Спустя 6 минут, 2 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Bella86 @ 27.10.2014 - 09:55 )
раздражительность и вспыльчивость

Раздражительность от не комфорта, что то не по твоему, не так как ты хочешь, что то не получаешь.. нужно смотреть что и здраво ли это... мож в космос хош полететь, а нету. Или наоборот, хочешь что то нормальное, а выразить, иль попросить, иль сделать - не можешь.. отсюда раздражение, внутри конфликт.
...
Ну а вспыльчивость, из за большого уже количества подавленного внутри, что стало уже таксичным.. из за подавленного недовольства, злости, раздражения..

Спустя 6 минут, 35 секунд (27.10.2014 - 09:39) trezviy_alkash написал(а):
Bella86
А как твой день начинается? Что в нем есть, в каждом из дней, что неизменно повторяется и не приносит радости (а, может, даже - и раздражает)?
smile.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (27.10.2014 - 09:45) Bella86 написал(а):
Да всё хорошо. Я думаю антенны или что то подобное. Но фенибьут пить как то не хочется.



Спустя 39 секунд Bella86 написал(а):
Извините , астения. Телефон коверкает слова .

Спустя 1 минуту, 37 секунд (27.10.2014 - 09:47) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Bella86 @ 27.10.2014 - 09:55 )
Трезвая 9 с половиной мес . После срыва. В АА 3.5 года.

По программе работала? Это может помочь.

Спустя 50 минут, 32 секунды (27.10.2014 - 10:37) al написал(а):
Эгоизм - эгоцентризм. Там и поройся, там вся кака.

Спустя 13 минут, 18 секунд (27.10.2014 - 10:51) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Bella86 @ 27.10.2014 - 10:45 )
Я думаю астения или что то подобное

Ну, мой опыт таков, что духовными инструментами даже физические недуги исправляться начали. Понятное дело, что не через прямое действие, а как следствие, но все же - факт налицо (или - на лице). biggrin.gif
А, уж, тем более, всякого рода психологические недостатки, приобретенного характера, так их наличие или отсутствие и вовсе у меня напрямую с применением духовных принципов стало быт связанным: живу в мире и покое душевном - и нет никаких симптомов психических заболеваний или расстройств. wink.gif
Но я и на группы хожу (частенько ощущаю недостаток в них, когда начинаю заваливаться в "бытовуху"), и принципы, предлагаемые программой, в жизни стараюсь применять (в том числе - и по рекомендациям моего наставника), и служения на группах активно беру и участвую, и быть полезным окружающим стараюсь, не зависимо от того на сколько мне не хочется этого.
Это и дает мне (на сколько я смог определить) ту самую свободу, о которой говорится в БК. По крайней мере, свободу от своих недостатков - точно дает!
wink.gif
Но это я сугубо про себя. Свой опыт, так сказать. Как оно должно быть или будет у тебя - только ты сможешь определить.
Но никто не мешает тебе попробовать тот опыт, который кому то уже действительно помог.
Хуже то уже не будет, точно!
wink.gif

Спустя 9 минут, 26 секунд (27.10.2014 - 11:00) ЛеженЪ написал(а):
Привет! Меня чаще всего раздражает то, что не соответствует моим ожиданиям.

Спустя 30 минут, 42 секунды (27.10.2014 - 11:31) Капитошка написал(а):
Цитата (Bella86 @ 27.10.2014 - 10:55 )
всё бесит, раздражают

недовольство собой и своей жизнью вызывает во мне раздражительность, чего то нехватка, того же самого полноценного питания, полноценного сна, отдыха, и как следствие недовольство окружающими и всем миром. Всё внутри, все причины.Нужно думать, искать причины.

Спустя 1 час, 34 минуты, 20 секунд (27.10.2014 - 13:05) trezviy_alkash написал(а):
А вообще, раздражение для меня означает, что я не нахожусь здесь и сейчас. Т.е., жизнь, по сути, проходит мимо меня и остается мной незамеченной.
Если распутать клубок последовательности возникновения у меня раздражения, то можно определить две составляющие моего состояния раздражения: или я жалею о том, что чего то не получил (упустил возможность; не воспользовался случаем и т.д.), или я опасаюсь, что чего то не получу (кто-то помешает; не хватит моих компетенций и т.д.). Итого: когда я раздражен - я живу или в прошлом или в будущем. Но в настоящем меня точно нет!
И удивительное дело! Если мне, не зависимо от степени раздражения, удается концентрировать внимание на том, что происходит со мной и вокруг меня конкретно в данный момент, то состояние раздражения постепенно проходит.
Понятия не имею, что первично - яйцо или курица (нахождение здесь и сейчас не допускает возникновения раздражения в моем сознании, или наоборот - обретая состояние покоя, я имею больше шансов задержаться в здесь и сейчас), но одно я выяснил точно: они между собой неразрывно связаны и начинать рассматривать их можно с любой стороны - хошь со стороны курицы, а хошь со стороны яйца. Это всегда обязательно принесет свои положительные плоды.



Спустя 7 минут, 10 секунд trezviy_alkash написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 27.10.2014 - 13:58 )
начинать рассматривать их можно с любой стороны - хошь со стороны курицы, а хошь со стороны яйца. Это всегда обязательно принесет свои положительные плоды.

Дошло только что!
Видимо, важно не то, с какой стороны я буду пытаться подойти к решению своего вопроса с раздражительностью, а то - что из вариантов способно обеспечить мне более качественный и более скорый уход из этого состояния.

Спустя 1 час, 2 минуты, 10 секунд (27.10.2014 - 14:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 27.10.2014 - 14:05 )
И удивительное дело! Если мне, не зависимо от степени раздражения, удается концентрировать внимание на том, что происходит со мной и вокруг меня конкретно в данный момент, то состояние раздражения постепенно проходит.

Даже если нога рядом стоящего со мной в автобусе все же остается на моей ноге.



Спустя 1 минуту, 25 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 27.10.2014 - 14:05 )
Видимо, важно не то, с какой стороны я буду пытаться подойти к решению своего вопроса с раздражительностью, а то - что из вариантов способно обеспечить мне более качественный и более скорый уход из этого состояния.


Да, заморозить нафиг чувства напрочь... нефиг злится и раздражаться..нефиг.

Спустя 1 час, 2 минуты, 53 секунды (27.10.2014 - 15:10) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.10.2014 - 15:07 )
Даже если нога рядом стоящего со мной в автобусе все же остается на моей ноге.

Из собственного опыта (уже писал около четырех-пяти месяцев назад где то здесь).
Всю жизнь терпеть не мог, когда в транспорте "навзначай" толкают и, уж тем более, если наступают на ногу. Ехал как то в транспорте (это уже после 4-го шага - точно) и парень, каждый раз забываясь в разговоре с подружками своими, умудрился за коротких 1-2 минуты трижды(!!!) наступить мне на ногу (да как - прям начиная с тыльной стороны коленного сустава и вниз до самой пятки! Так его шмотало по салону, недержавшегося).
И каждый раз он съеживался в ожидании моей реакции.
И каждый раз весь автобус пассажиров всверливался в нас своим взором, в надежде на "зрелище".
И каждый раз во мне не "вспыхивало" ровным счетом ничего.
Настроение было абсолютно ровным - ни аппатии, ни всплеска радости.
Лишь после третьего раза я наклонился осторожно к парню и тихим заговорщицким полушепотом произнес: "Слушай, тебе не кажется, что третий раз подряд - это как то уже слишком, наверное?".
И тут же мы с ним стали роготать на весь автобус. Не знаю как парню, а мне ситуация была смешна до безумия. Смешалось все в моем хохоте - и радость нестадартного поступка с моей стороны, и удивление что такое вообще возможно в моем случае.
Выходили из транспорта с парнем в замечательнейшем настроении. По крайней мере - у меня оно было просто райское! wink.gif

... а пассажиры так и поехали дальше, недоуменно хлопая ресницами. biggrin.gif

Спустя 35 минут, 31 секунду (27.10.2014 - 15:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 27.10.2014 - 13:00 )
Привет! Меня чаще всего раздражает то, что не соответствует моим ожиданиям.


в точку
а это первый шаг .





Спустя 2 минуты, 7 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата
По утрам особенно - настроение плохое, всё бесит, раздражают звуки, как с бодуна. Вечером тоже самое только не так выраженно.
Могу сорваться на мать которая может мне попасться под руку. Потом стыдно жутко. Трезвая 9 с половиной мес . После срыва. В АА 3.5 года. Такое состояние вообще сколько себя помню.


значит не такое уж и плохое состояние - раз ниче не делаешь

не парься .
прижмет - или исправишь или похороним .

ну да
это алкоголизм . как есть .

Спустя 22 минуты, 57 секунд (27.10.2014 - 16:09) Ёлка написал(а):
Я тоже давно поняла-раздражает то,что если не по-моему.

С этим мне помогли шаги.

Но может быть и физиологическая причина,надо на гормоны сдать-может,что с организмом не в порядке.