Привет меня зовут Настя,я алкогличка.Столкнулась с ситуацией когда мои дети начали выпивать,я в тупике полном ,отпустить и помолится конечно же. Я просто не представляю как мне себя вести ,сын 14 лет пришел пьяный,дочь 18 лет последнее время все чаще и чаще ,сенодня ее привели под руки ,до кровати я ее не потащила ,слушать мой опыт ,они слышали,дочь вообще не хочет ни чего понимать кажется стена,как и я в юности твердит что все понимает и с ней такого как со мной не случится,сын тоже реагирует ,что мол все будет нормально,он не я .занять их чем то в этом возрасте чем то не реально ,каждый день молюсь за них,расскажите свой опыт пожалуймста,для меня сейчас слова отпусти и успокойся не вяжутся со счастьем моей трезвости,кажется уж лучьше я ....



Спустя 52 минуты, 27 секунд (26.10.2014 - 01:23) Овен написал(а):
В любом городе есть детские наркологи, отвези их туда естественно чтоб был коммерческий прием, пускай он чуть чуть прочистит мозги, может покажет наглядные примеры, я как то заезжала за экспертизой в такой диспансер для клиента забирала, а там подростки совсем по 13-15 может и еще младше гуляли, так у них таблички были у каждого, на табличке имя и зависимость, удачное зрелище. Дочь конечно взрослая, но все равно можно установить границы, пока живет с тобой никаких пьянок, сын еще маленький, его можно уговорить, напугать. Если есть средства отдать в секцию где занимаются серьезно спортом, у меня сыну 13, так у него тренер только что его спать не укладывает, контроль постоянный, тут не только алкоголь тут муха не пролетит, сыну твоему обЗвтельно нужен спорт, подумай над этим серьезно. Покажи дочери видео в ютубе про женский алкоголизм, вмещены в ютубе есть ролик называется проект общее дело подростковый алкоголизм, покажи им обоим, показывай другое видел в интернете про подростков ый алкоголизм. Терпения тебе, мудрости и сил.



Спустя 5 минут, 48 секунд Овен написал(а):
Может попросить кого нибудь на группе, если ходишь поговорить с ними, пускай расскажут про ужасы зависимости. Я понимаю, что с таком возрасте воспринимает любое наставление как Наталию, но может чужие люди найдут свой язык с ними.



Спустя 38 секунд Овен написал(а):
Натацию

Спустя 4 часа, 28 минут, 5 секунд (26.10.2014 - 05:51) helga написал(а):
Молись за детей. Есть группы АлаТин.
Попробуй поставить такое условие дочери:"Тебе нравится бухать? Бухай, спивайся, опускайся на самое дно, Твой мозг разучится работать, отрофируется, но Я ХОЧУ БЫТЬ ТРЕЗВОЙ, а вы меня провоцируете. раздражаете, так что хочешь- бухай, но домой пьяную не пущу- МНЕ это вредно. Я хочу быть трезвой.Я люблю Тебя, но не Твой алкоголизм. Так что- выбирай".
И как бы ни было больно и тяжело- попробовать изо всех сил выполнять своё условие- это с дочерью. А с сыном- вообще, жёстко- Ты за него уголовную ответственность понесёшь, пока он несовершеннолетний- жёсткие границы и соблюдать обязательно, при этом не забывать говорить о своей любви и почитай, вообще, как с подростками себя вести.

Спустя 22 минуты, 59 секунд (26.10.2014 - 06:14) Mike62 написал(а):
Напишите Путину письмо, с указанием населенного пункта.

Спустя 27 минут, 43 секунды (26.10.2014 - 06:41) anastesh написал(а):
Овен
Спасибо



Спустя 3 минуты, 54 секунды anastesh написал(а):
helga
Так дело в том что она в Москве учится,приехала второй раз с первого сентября и тут начала ходить в бар,вроде один раз я не обратила внимание,а сегодня уже все лопнуло терпение когда ее затащили домой, можно ей условия поставить если она посещает группы алатин,я ей оплачиваю ее проживание и учебу,если нет значит пусть работать идет.А где найти адреса групп?

Спустя 1 час, 9 минут, 44 секунды (26.10.2014 - 07:51) RingoStarr написал(а):
Цитата (anastesh @ 26.10.2014 - 06:41 )
если она посещает группы алатин
А че алатин то? Пусть ходит на собрания АА. На алатин можно и позже rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (26.10.2014 - 07:56) дядя андрей написал(а):
Не думаю, что ты сможешь отстраниться, особенно сейчас. Постарайся не рисовать картины ее будущего у себя в голове, это ее будущее и каким оно будет , только Богу ведомо. Помоги ей, с любовью увидеть, ее собственные ошибки, приводи примеры из ее жизни. Вот принесли на руках, разве это не пример, что звенит звонок? Не кричи говори всегда ровно. За слова отвечай.

Оградить ее от всех соблазнов жизни, ты не сможешь. но говорить, что идет не туда это твоя обязанность. также твоя обязанность оградить себя от того, что вредно тебе, как алкоголику.

Спустя 48 минут, 9 секунд (26.10.2014 - 08:44) anastesh написал(а):
RingoStarr
Это ее четвертая или пятая пьянка на сколько я знаю,каждая из них была очень запоминающей,бог ей показывает что пить нельзя ей вообще, выпивает и теряет себя полностью до поноса истерик агресии и валяния



Спустя 8 минут, 24 секунды anastesh написал(а):
Хотя может конечно и больше в общаги их проверяют,но не знаю всегда ли сообщают родителям

Спустя 1 минуту, 37 секунд (26.10.2014 - 08:46) RingoStarr написал(а):
Цитата (anastesh @ 26.10.2014 - 08:44 )
Это ее четвертая или пятая пьянка на сколько я знаю,каждая из них была очень запоминающей,
Ну так ей прямая дорога в АА. Ты можешь с ней поговорить, и поставить условие - ну или пусть кувыркается самостоятельно. rolleyes.gif

Спустя 40 минут, 48 секунд (26.10.2014 - 09:27) Zhan написал(а):
блин, очень тяжело на мой взгляд...думаю что с сыном можно, но всё зависит от отношении в прошлом. У меня к примеру в юности, когда я тож начинал выпивать контроль был, но со мной жёстко никто из родных не разговаривал ни до ни после. Потому и бухал благополучно..родные пытались меня тоже занять, физ трудом. Но всё было бесполезно для меня sad.gif всё дело скорее в том сейчас возраст такой, ребята, друзья пьют, а я что? то что пить нельзя я узнал намного позже. Да и круто было в те 97-98 года пить..а вот с дочкой? у меня опыта нет...
Сил и терпения тебе.

Спустя 12 минут, 24 секунды (26.10.2014 - 09:39) gortenziy написал(а):
Ох....
мой сын тоже впервые мне попался в 14 лет выпившим..довезла домой... заставила снять мокрую одежду.. и оставшегося в одних трусах выпорола ремнем и отправила спать... када проснулся, накормила и потом провела беседу... потом лет в 17 вышла проблема с его задержанием в нетрезвом виде людьми имеющими отношение к ментовке, они мне позвонили, что собираются его задержать.. я понеслась к тому дому около которого я его задержали за распитие алко-напитка.. уговорила отдать его мне- дома конкретно наехала что мне нах такие проблемы с ним не нужны ибо он несовершеннолетний и мне таскаться по всем тогда менторским конторам и судам... сказала- хоть обдрищись но када станет 18 и ты сам будешь перед законом карячиться за себя... после 18-ти он конечно стал попивать в компаниях, но вроде вполне терпимо и без "умирания"... а потом как то друзья у него не алконавты и вроде все чин чином, а ща в армии... очень верю в то, что они не я...



Спустя 3 минуты, 16 секунд gortenziy написал(а):
Ах, да.. еще у старшенькой... она была мною тоже блюдена до 18-ти и потом сразу ушла в отношения с мужчиной старше себя на 9 лет и к тому же как оказалось алкоголиком.. прожила с ним два года.. и ад там был точно. но я пила сама и особо не вникала, а она и пила видно с ним что то.. скорее всего пиво в основном и даже наверно курить пыталась.. но у нее была и есть сильная любовь к себе и она хотела другого- семью с детками.. и потому промучившись с любимым ушла от него через два года.. сегодня ей 24 , у нее двое деток и муж, с которым они живут и вполне довольны... не пью, не курят..

Спустя 6 минут, 11 секунд (26.10.2014 - 09:45) al написал(а):
А тебя блюли? И был ли толк?

Спустя 28 минут, 34 секунды (26.10.2014 - 10:14) gortenziy написал(а):
al
Я сама себя блюла. И толк был. С алкоголем связалась када уже позади было рождение детей, получение образования, обретение жилья...

Спустя 25 секунд (26.10.2014 - 10:14) helga написал(а):
anastesh

Ринго, наверное, прав, АА- лучше. Ведь Алатин предназначен для подростков, у которых родители алкоголики (с 13 до 19 лет, - «teenager»)

Условия ставить Ты можешь, только и о любви не забывай при этом сказать обязательно. Но и уже строго следовать условиям- уже на попятную не идти. Главное, чтобы человек понял- что это уже ЕГО выбор ( я про дочку Твою)

Спустя 20 минут, 41 секунду (26.10.2014 - 10:35) al написал(а):
gortenziy
Доблюлась до аа. Самоблюдение в действии. )))))))

Спустя 5 минут, 51 секунду (26.10.2014 - 10:41) gortenziy написал(а):
al
до аа я допилась...после 38-ми лет... и я рада, что детей я вынашивала и рождала здоровым организмом...и я довольна своими юношескими принципами - не пития и не курения. И благодаря этому я имела стойкое желание бросить пить. Прошу заметить, что здоровый образ жизни мне давался легко и с желанием...
не вижу ни че хорошего в отравлении организма в детские годы...

Спустя 42 минуты, 39 секунд (26.10.2014 - 11:24) anastesh написал(а):
Спасибо большое

Спустя 1 час, 40 минут, 54 секунды (26.10.2014 - 13:05) Порыв Ветра написал(а):
anastesh
Думаю тебе нужно параллельно с АА, посещать Ал-Анон.

Спустя 5 часов, 51 минуту, 20 секунд (26.10.2014 - 18:56) helga написал(а):
Порыв Ветра

Насчёт посещения- не знаю,это кому как, а вот литературу аланоновскую почитать- это неплохо бы.