Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцать пятого до 22:00 двадцать шестого октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЛИШЬ ОДИН ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ

В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет - любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 147
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 132

Когда мои собратья по АА избирают меня для исполнения каких-то небольших обязанностей, я прошу Бога даровать мне терпение, непредвзятость и готовность выслушать тех, кем мне доверено руководить. Я обязан помнить, что я лишь облеченный доверием исполнитель, а не "правитель", не "учитель" и не "инструктор". Бог направляет мои слова и действия, а я отвечаю за то, чтобы следовать Его предложениям. Доверие - вот мой девиз. Я доверяю тем, кто руководит. В нашем Содружестве все полномочия "править балом" отданы высшему авторитету - Богу.




Спустя 9 часов, 37 минут, 32 секунды (26.10.2014 - 06:30) Mike62 написал(а):
Думаю, что на таком принципе сообщество АА будет ещё долго существовать.
(Подобный пример - масоны, на таком авторитете уже лет 800 существуют).

Миш, трезвый.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)