Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 22 октября до 22.00 ч. 23 октября (по Москве).

ЧТО МЫ ЗНАЕМ ЛУЧШЕ ВСЕГО

"Если ты сапожник, то оставайся им до конца своих дней!"... лучше делать что-то одно по-настоящему хорошо, чем многое плохо. Такова центральная тема этой Традиции. Благодаря ей формируется единство нашего Содружества. Самое существование А.А. требует сохранение этого принципа.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 168
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 150

Судьба АА зависит от единства. Что произошло бы, если бы, скажем, группа решила стать бюро по трудоустройству, лечебным центром или агентством социальной помощи? Слишком широкая специализация ведет к утрате вообще какой-либо специализации, распылению усилий и в конечном итоге к упадку. Я научился делиться с новичками и своими переживаниями, и методами выздоровления. Приверженность основной цели АА обеспечивает безопасность чудесного дара трезвости, а потому на мне лежит огромная ответственность. Жизнь миллионов алкоголиков тесно связана с моей способностью "доносить смысл наших идей до все еще страдающего алкоголика".




Спустя 31 минуту, 26 секунд (23.10.2014 - 08:29) yamaik написал(а):
Я не знаю, что я знаю лучше всего.
Цитата
Жизнь миллионов алкоголиков тесно связана

с жизнью миллионов неалкоголиков.

Спустя 16 минут, 29 секунд (23.10.2014 - 08:45) Mike62 написал(а):
Лучше всего я знал где достать, как разлить по мелкой таре, пронести в квартиру на спине, удалить из квартиры уже пустые бутылки (можно выбросить с балкона).
Миш, не пью.

Спустя 1 час, 2 минуты, 18 секунд (23.10.2014 - 09:48) Вова Северянин написал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Вова, я алкоголик.
Трезвый с АА 3.5 года.
Хочу найти спонсора для того, чтобы он провёл меня по Шагам Программы (через скайп - живу на Севере, далеко от больших городов).
Был на семинаре с Григорием Т в Новосибирске в феврале.
Отдаю себе отчёт в том, что спонсор сделает это только при условии,
что я также потом стану делать это для других алкоголиков.
Да, буду и хочу этого.
Возможно, я не по адресу, тогда перенаправьте меня, пожалуйста (это к модератору).


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"