Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 21 октября по 22.00 ч. 22 октября (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ИСТИННАЯ ТЕРПИМОСТЬ

Наконец, мы видим, что все люди, в том числе и мы, в некоторой степени эмоционально неуравновешенны и часто бывают неправы. И тут мы вплотную подходим к пониманию подлинной терпимости и смысла настоящей любви к людям.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 104-105
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 92


Мне пришло на ум, что все люди в какой-то степени эмоционально больны. А как же иначе? Кто из нас духовно совершенен? А эмоционально? А физически? Поэтому нам ничего другого не остается, кроме как терпеть друг друга и относиться к другим так, как мы хотим, чтобы они относились к нам. Вот это и есть истинная любовь.




Спустя 5 часов, 31 минуту, 8 секунд (21.10.2014 - 19:32) doradiks написал(а):
Тяжело было со своей тещей . Но теперь все изменилось . Помогло смирение и терпимость. Сейчас она в больнице и без ее уколов даже как то скучно и почему то грустно .

Спустя 1 час, 47 минут, 24 секунды (21.10.2014 - 21:20) Mike62 написал(а):
Но Брежнева зачем надо было терпеть.

Миш, не пью.

Спустя 10 часов, 22 минуты, 28 секунд (22.10.2014 - 07:42) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик терпимость да терпелка она разная жена терпела 16лет потом выкинула как грязную тряпку мать терпит по сей день а я выздоравлеваю вовсяком случае я счас лучше чем некоторое время назад спасибо Богу спасибо АА трезвый сегодня стас рига

Спустя 38 минут, 48 секунд (22.10.2014 - 08:21) Поработитель написал(а):
Всем привет, Игорь алкоголик.
Пьяным был очень агрессивен, темнело в глазах от внезапно возникающей злобы на всех и вся.
Трезвым стал намного спокойней, ушла злость, теперь очень ценю душевный покой!
Спасибо, сегодня трезвый.

Спустя 56 минут, 40 секунд (22.10.2014 - 09:18) VESTNIK911 написал(а):
Сложней всего терпеть близких. Очень мешают терпеть обида. А бывает так, что и терпеть то нечего, а просто по привычке раздражает человек, хоть и не делает "глупостей". Не мог терпеть тещу, а у самого три дочери, еще пору-тройку лет и я можно сказать стану на ее место. Сейчас даже стыдно за себя. За мыло и веревку на 8 марта. А по человечиски поговорить не получается, уверен сразу же на голову вылезет.

Спустя 36 минут, 20 секунд (22.10.2014 - 09:54) yamaik написал(а):
Цитата
ТЕРПИМОСТЬ

Терпеть (касаемо приведенных отрывков), на мой взгляд, это значит страдать, испытывая неприятные ощущения при общении с некоторыми другими людьми, но при этом стараясь оставаться благо желательным или, в худшем случае, нейтральным, невозмутимым. Мне посчастливелось, я крайне редко испытываю неприятные ощущения. Чаще, признаюсь, скуку. Хотя понимаю, что и сам нечасто радость приношу. И поэтому у меня нет необходимости "терпеть" людей.
Цитата
нам ничего другого не остается, кроме как терпеть друг друга и относиться к другим так, как мы хотим, чтобы они относились к нам
Вот так я бы не смог. Это нечестно. Это лицемерие.
Цитата
Кто из нас духовно совершенен?

Я. Вы. Мы.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.