До вчерашнего дня все свои предпосылки бросить пить я начинала с позитива. Т. е был такой настрой, что вот теперь у меня будет новая счастливая трезвая жизнь. Все будут счастливы и я и муж и сын. Что каждые выходные мы будем встречаться у нас дома с нашими родными за большим столом, есть вкусности и болтать. Что ребенок будет каждые выходные гулять в парке с мамой и папой и кататься на каруселях. Был такой светлый образ будущего красивого и счастливого. И была уверенность, что напилась я больше не хочу и точно не буду. А сейчас все совсем по другому. Мне плохо и тошно , апатия и полное отсутствие планов и перспектив. Просто плохо, тошно, стыдно и обидно за то, что было и не могу справиться с этим состоянием. Вот говорю себе -" ус покойся же, все живы и здоровы, и даже айфон с айпадом вернулись, не чудо ли в наше время . Живи и радуйся!!! " но нет я не могу. В душе какой-то мрак и безысходность. Тошно мне до жути. А ведь таких оптимистов как я еще поискать. Да и инфантильности мне не занимать не смотря на возраст, но вот что-то как-то все это пропало. Осталась только тоска , бесконечный стыд и апатия.



Спустя 3 минуты, 34 секунды (21.10.2014 - 13:53) Багира2 написал(а):
Жди. Только время, походы на группы, и работа по программе.

Спустя 7 минут, 17 секунд (21.10.2014 - 14:00) trezviy_alkash написал(а):
NovayaYa
Скажи честно - чем продиктовано твое стремление под каждый вопрос создавать новую тему?
Это не претензия. Ты просто себе ответь.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (21.10.2014 - 14:02) Ёлка написал(а):
Да....только спустя время всё начинает меняться к лучшему.

Но если что-то делать для этих изменений,конечно.

Спустя 8 минут, 10 секунд (21.10.2014 - 14:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 21.10.2014 - 15:49 )
Апатия , боль, тоска. Как справиться?


никак

расслабиться и начать уже получать удовольствие

wink.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (21.10.2014 - 14:13) NovayaYa написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 21.10.2014 - 15:00 )
NovayaYa
Скажи честно - чем продиктовано твое стремление под каждый вопрос создавать новую тему?
Это не претензия. Ты просто себе ответь.

Путаюсь, где что пишу , кому отвечаю. Говорю о том, что болит как говорят. Просто состояние такое бес покойное, не знаю как объяснить, когда просто не можешь сидеть на месте и идти не куда не можешь, не можешь ни на чем сконцентрироваться , не можешь успокоиться. Вот видели собак на улице не адекватных, туда пошла , села , встала и побежала в другую сторону. Вот я как эта собака сейчас. Когда суета и страх и пустота, вот все вместе в душе в голове. Жуткое состояние. Созданием темы пытаюсь как бы отойти от одного состояние и начать собирать мысли воедино , хочу какого-то порядка в голове. Вот даже не могу себе ответить, линии нет в голове. Вот что мне сейчас делать, собраться и идти по улицам в никуда или закрыться в комнате и залезть под одеяло. Мне надо что то сделать и в то же время я ничего не хочу, даже до душа сил нет дойти . Просто плохо мне очень. Хотя ничего нового со мной не произошло позавчера, а состояние ужасное. Может это накопительный эффект алкоголя и сигарет, я еще кальян курила позавчера. Я не знаю, ничего не знаю. В голове батрак и мрак.

Спустя 6 минут, 54 секунды (21.10.2014 - 14:20) Lama написал(а):
NovayaYa
не забивай голову дурными мыслями как я вот например делала...они еще больше гнобят...действительно же все живы и здоровы и это самое лучшее..какой стыд..сколько таких людей просто мрак...улыбнись пошли водку к черту...прям вслух ...и начни по новой авось все и наладится))

Спустя 2 минуты, 22 секунды (21.10.2014 - 14:22) Овен написал(а):
Просто алкогольная депрессия, мозг привыкший к топливу требует, требует алко, без него он давно перестал вырабатывать эндоморфины, так что выгоняй эту гадость из организма, пей побольше жидкости, пей витамины, попарься в бане. Потерпи скоро будет легче.

Спустя 5 минут, 9 секунд (21.10.2014 - 14:27) NovayaYa написал(а):
Цитата (Овен @ 21.10.2014 - 15:22 )
Просто алкогольная депрессия, мозг привыкший к топливу требует, требует алко, без него он давно перестал вырабатывать эндоморфины, так что выгоняй эту гадость из организма, пей побольше жидкости, пей витамины, попарься в бане. Потерпи скоро будет легче.

Значит у меня уже третяя стадия алкоголизма, раз эндорфины не вырабатываются. Не хило я спилась. Пью чай и соки и пытаюсь что-то есть. Вот тоже кстати это новое состояние, что есть не могу и не хочу. На второй день я всегда как тигр. Вчера обрадовавшись найденным вещам надарила картошки и хотела бы ее с удовольствием покушать. А не лезет ничего мне в рот. На улице идет дождь, пасмурно и холодно. Одно радует одену шапку и дубленку , может узнавать не будут сотрудники и посетители караоке:(.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (21.10.2014 - 14:29) гаспар1 написал(а):
NovayaYa

вопрос к тебе
а что ты делаешь (ну кроме как тут пишеш-это и так ясно)
что б не было этого


Спустя 5 минут, 42 секунды (21.10.2014 - 14:35) Иринка76 написал(а):
NovayaYa
Ну то есть ты реально веришь, что вот бросить пить, не начинать больше, перестроить свою жизнь, своё отношение ко всему-это оч легко и просто? было б так, алкоголиков бы просто не было, потому что в принципе все понимают, что пить плохо. Но мы пили, знали и пили.. Значит алкоголь что-то предлагал взамен-изменённое состояние сознания. Сейчас у тебя его нет. Здравствуй реальность. Что тут может быть приятного-первый шаг для меня был -это ужасное осознание власти алко надо мной, осознание потерь в реальной жизни.. это больно, а как без этого отказаться от наркотика? где взять мотивацию? только понять, что дальше ждёт ещё больший мрак и ужас.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (21.10.2014 - 14:36) Овен написал(а):
Абстинентный синдром у тебя, может продолжаться до трех недель, пройдет. Потерпи немного.

Спустя 10 минут, 26 секунд (21.10.2014 - 14:46) NovayaYa написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.10.2014 - 15:29 )
NovayaYa

вопрос к тебе
а что ты делаешь (ну кроме как тут пишеш-это и так ясно)
что б не было этого

Ничего больше не делаю. Читаю и пишу, читаю и пишу. На группу никак не могу собраться пойти. В нашем городе в группе только две женщины и они старше меня. Я буду чувствовать себя не комфортно . Мне бы ровесника найти в аа в своем городе. Я знаю , что с этими женщинами я буду чувствовать себя неуверенно и зажиматься, буду как провинции вешаясь девочка перед родителями себя вести и с мыслями не смогу собраться.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (21.10.2014 - 14:48) СВВ написал(а):
NovayaYa
Живешь прошлым и будущим.А их нет!
Просто перетерпи,дорогая. Через общение выздоравливаешь, а ,значит, будет легче.
Я с тобой! Крепко обнимаю.😊

Спустя 8 минут, 2 секунды (21.10.2014 - 14:56) NovayaYa написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 21.10.2014 - 15:35 )
NovayaYa
Ну то есть ты реально веришь, что вот бросить пить, не начинать больше, перестроить свою жизнь, своё отношение ко всему-это оч легко и просто?  Здравствуй реальность. Что тут может быть приятного-первый шаг для меня был -это ужасное осознание власти алко надо мной, осознание потерь в реальной жизни.. это больно, а как без этого отказаться от наркотика? где взять мотивацию? только понять, что дальше ждёт ещё больший мрак и ужас.

Да я верила раньше , что только стоит захотеть и все изменится. Жизнь засверкает яркими красками. Видимо мой инфантилизм меня так обманывал. Все не так просто и не так быстро. Сейчас хочется просто вздохнуть с облегчением и не думать о плохом. Но все мысли только о потерянном прошлом и непонятном будущем. И пустота .

Спустя 12 минут, 33 секунды (21.10.2014 - 15:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 21.10.2014 - 16:46 )
Ничего больше не делаю


ну дык

поступи по другому

Цитата (NovayaYa @ 21.10.2014 - 16:46 )
На группу никак не могу собраться пойти.


и будет другой результат

Спустя 1 минуту, 45 секунд (21.10.2014 - 15:10) Багира2 написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 21.10.2014 - 16:13 )
Просто состояние такое бес покойное, не знаю как объяснить, когда просто не можешь сидеть на месте и идти не куда не можешь, не можешь ни на чем сконцентрироваться , не можешь успокоиться.

Шугняки алкогольные. В народе так называется. smile.gif
Цитата (NovayaYa @ 21.10.2014 - 16:46 )
На группу никак не могу собраться пойти. В нашем городе в группе только две женщины и они старше меня. Я буду чувствовать себя не комфортно .

У нас возраст не имеет значения.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (21.10.2014 - 15:12) Иринка76 написал(а):
NovayaYa
Цитата
Сейчас хочется просто вздохнуть с облегчением и не думать о плохом. Но все мысли только о потерянном прошлом и непонятном будущем. И пустота .

Дак всё правильно..а с чего облегчение-то? Ты пьёшь, всё реально оч плохо. И в будущем у алкоголика не пустота, не тешь себя этой надеждой..будущее алкоголика - это психушки, наркуши, белая горячка, развал семьи, горе детей... И как только ты это отчётливо поймёшь, ты уже не будешь искать сверстников АА, ты побежишь со всех ног туда, где поманят выздоровлением. Хоть к Анонимным МикиМаусам, как тут один собрат написал-лишь бы помогли бросить и не маяться тягой..Так то дорогая, а утешать тебя я не вижу никакого смысла. Легко не будет.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (21.10.2014 - 15:13) Новембер написал(а):
NovayaYa

Дуй на группу, хотя бы в скайпе,если хочешь что бы полегчало.

А на счет женщин..так мы тут в АА не в институте благородных девиц или матрон.Перед алкоголем равны ВСЕ.
И женщины и мужчины и слесаря и профессоры.Не посетив собрания , уже судишь о нем.

Спустя 23 секунды (21.10.2014 - 15:14) НатаЧиж написал(а):
Я просто терпела такие состояния.Они не длятся вечность.Пройдёт.
Мне становилось легче после походов на группы,после звонков анонимным друзьям.
Что бы оставаться трезвой мне было необходимо что-то для этого делать.
Я стала работать по программе 12 шагов со спонсором.
Ваще стала красота!
У меня после запоя всегда было чувство вины,пустота,тоска и боль.Невыносимая боль.
Потом я выравнивалась и вроде всё становилось хорошо.
Потом опять тоска-грусть и всё ..уёво.И запой.
И так по кругу.Мне так надоели эти качели,эта беготня по замкнутому кругу.
Вот я один раз проскочила на сухую фазу,когда я запивала.
Потом уже было легче.Не так долго меня штырило .
Сейчас как-то уже и подзабылись эти состояния.Спасибо за напоминание.

Спустя 11 минут, 28 секунд (21.10.2014 - 15:25) NovayaYa написал(а):
Цитата (СВВ @ 21.10.2014 - 15:48 )
NovayaYa
Живешь прошлым и будущим.А их нет!
Просто перетерпи,дорогая. Через общение выздоравливаешь, а ,значит, будет легче.
Я с тобой! Крепко обнимаю.😊

Спасибо! Общение мне нужно сейчас как воздух. У меня нет никого, только моя семья. Друзей нет, знакомым ясное дело не будешь про свой алкоголизм рассказывать. А муж не понимает моих проблем, сам то нормальный здоровфый человек и все разговоры про аа он сводит к тому, что отправляет меня на аэробику или в кино. Во общем пытается отвлечь.

Спустя 43 минуты, 54 секунды (21.10.2014 - 16:09) Danet написал(а):
Ну стыд, апатия, мигрень, плохой аппетит это минимум что есть на второй день после пьянки, это нормально smile.gif
А что касается позитивного мышления. Это хорошо конешн, но ты ведь и так живешь в "пьяном угарно-позитивном мире", вылезание в реальность это часть трезвления smile.gif В 12 шагах много о вылезании в реальность, да в плоть с первого, в 4 много...
Я себе тоже много представлял как оно будет, ну алкогольным мозгом, а оно все совсем по другому. Не хуже чем я представлял, не лучше наверно...Просто все по другому, все хорошо я бы сказал. Просто раньше хорошо было это когда выпил и есть заначка на опохмел, а теперь хорошо это когда о бухле думаешь ток в контексте зайти сюда почитать smile.gif

Спустя 17 минут, 34 секунды (21.10.2014 - 16:27) NovayaYa написал(а):
Цитата (Новембер @ 21.10.2014 - 16:13 )
NovayaYa

Дуй на группу, хотя бы в скайпе,если хочешь что бы полегчало.

А на счет женщин..так мы тут в АА не в институте благородных девиц или матрон.Перед алкоголем равны ВСЕ.
И женщины и мужчины и слесаря и профессоры.Не посетив собрания , уже судишь о нем.

А о собрании не сужу, я же про себя говорю. В том , что меня примут и по стараются помочь я знаю. Я разговаривала по телефону с этими женщинами. Просто возраст их обязывает меня быть рядом с ними младшей, меня так воспитали. Даже если я буду с чем-то не согласна я про молчу и останутся сама с собой и своим непониманием.

Спустя 5 минут, 23 секунды (21.10.2014 - 16:32) trezviy_alkash написал(а):
Надежда, может проблема в этом?...
user posted image


wink.gif

Спустя 39 секунд (21.10.2014 - 16:33) NovayaYa написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 21.10.2014 - 16:12 )
Так то дорогая, а утешать тебя я не вижу никакого смысла. Легко не будет.

А мне себя тоже не жалко. Что жалеть то , допилась до депрессии алкогольной. Никто не заставлял.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (21.10.2014 - 16:38) PutnikD написал(а):
NovayaYa
Цитата (NovayaYa @ 21.10.2014 - 17:27 )
Просто возраст их обязывает меня быть рядом с ними младшей, меня так воспитали. Даже если я буду с чем-то не согласна я про молчу и останутся сама с собой и своим непониманием.


ниче не понял blink.gif
На группе по большому счету и не надо ничего понимать (может потом, программу ), там опытом делятся, послушаешь, может выскажешься, главное это коллективное воздействие, воля протрезвевших алкоголиков, которая изменит тебя.
Многие отмечают, что вначале вообще ничего не соображали, особенно если с похмелья были, Но все отмечают исчезновение тяги, желания выпить.
С пониманием потом разберешься, когда протрезвеешь smile.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (21.10.2014 - 16:43) NovayaYa написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 21.10.2014 - 17:32 )
Надежда, может проблема в этом?...
user posted image


wink.gif

Абсолютно точно в этом. Я как ребенок еще. Сама в себе разобраться не могу. Не работаю, кормит нас с сыном наш папа. Он у нас общий папа и мой и его. Муж старше на 13 лет. Меня на работу не пускает, вот сейчас закончила курсы бухгалтерия 8 с отличием сдала экзамен. Говорю работать хочу, а он ребенка второго хочет срочно. Я экономист без опыта работы. Сам мне говорит, что очень способная, а в то же время к моим разговорах о работе относится скептически и смеется. Ругает меня за то, что в аа сижу, говорит что не тем занимаюсь. Вот пишу сейчас , а он смеется надо мной, отправляет в спортзал. И еще он интересно рассуждает о моем алкоголизме. Как другие выпивающие девушки так синева и падшие женщины, а как я так просто от безделия маюсь и ищу веселья. На работу опять-таки не пускает, вот рожай и все тут.

Спустя 24 минуты, 56 секунд (21.10.2014 - 17:08) NovayaYa написал(а):
Цитата (Danet @ 21.10.2014 - 17:09 )
В 12 шагах много о вылезании в реальность, да в плоть с первого, в 4 много...

А ты уже прошел 12 шагов?

Спустя 23 минуты, 39 секунд (21.10.2014 - 17:32) pechora написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 21.10.2014 - 16:25 )
Апатия , боль, тоска. Как справиться?

Есть образ алкоголя, как безжалостного кредитора.
С этой точки зрения, вопрос звучит так - как не отдавать кредит? cool.gif
Можно перезанять, похмельнуться, потом снова перезанять, свалиться в запой..
Потом уже и радости-покоя никакого не получая от алкоголя, а только изматывающие платежи по кредитам - извечную алкотоску..

Не брать кредит, не ввязываться в эту мошеннеческую схему, где за минутные иллюзии я расплачиваюсь днями -месяцами реальной тоски.

Спустя 29 минут, 3 секунды (21.10.2014 - 18:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Новембер @ 21.10.2014 - 15:13 )
Дуй на группу, хотя бы в скайпе,

ты видать не поняла...
Есть группы в СКАЙПЕ!!!!
НЕ НУЖНО НИ КУДА ИДТИ,
Теперь услышала? biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 4 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 21.10.2014 - 17:08 )

А ты уже прошел 12 шагов?

ты в этог бредослэнг не влазь biggrin.gif
Никто от того что выучивает,читает,узнает какие то там принципы,законы,правила лучше не стает rolleyes.gif




Спустя 7 минут, 6 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 21.10.2014 - 16:43 )

Абсолютно точно в этом. Я как ребенок еще. Сама в себе разобраться не могу. Не работаю, кормит нас с сыном наш папа. Он у нас общий папа и мой и его. Муж старше на 13 лет. Меня на работу не пускает, вот сейчас закончила курсы бухгалтерия 8 с отличием сдала экзамен. Говорю работать хочу, а он ребенка второго хочет срочно

теперь все яснее.
Спасибо за искренность,честность.



Спустя 3 минуты, 50 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 21.10.2014 - 16:43 )
кормит нас с сыном наш папа.

одной пищи для желудка для дальнейшего взросления,психо-эмоциального развития--мало!
Есть еще информация, т ск пища для разума.
Информативный голод обычная болезнь и ее последствия закрытых в клетку "птичек."
уж извини за такое,не лестное выражение....



Спустя 1 минуту, 3 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
....недостаток внимания ощущается сразу же......



Спустя 1 минуту, 30 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 21.10.2014 - 16:43 )
Не работаю, кормит нас с сыном наш папа. Он у нас общий папа и мой и его.

а если этот папа еще и патологически ревнив.....
пиши пропало...

Спустя 7 минут (21.10.2014 - 18:08) RingoStarr написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 21.10.2014 - 16:43 )
Ругает меня за то, что в аа сижу, говорит что не тем занимаюсь.
Молодец твой муж. Правильно ругает. Потому что от сидения в АА толку не будет. В АА надо работать над собой, действовать - а не сидеть rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (21.10.2014 - 18:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.10.2014 - 18:08 )
Цитата (NovayaYa @ 21.10.2014 - 16:43 )
Ругает меня за то, что в аа сижу, говорит что не тем занимаюсь.
Молодец твой муж. Правильно ругает. Потому что от сидения в АА толку не будет. В АА надо работать над собой, действовать - а не сидеть

именно. Не дает твоему алкашизму прятаться за ширму АА ..... wink.gif
Начав только что то делать,более серьезно чем просто поговорить......
И,затем,непроходит rolleyes.gif и полгода,как муж или близкие,дети,говорят,:а не забыла ли ты,что сегодня тебе на собрание? smile.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (21.10.2014 - 18:21) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.10.2014 - 14:53 )
Жди. Только время,


Да , точна .

Мого быть три , мого быть пять , а мого быть и з десяток годочков - и организьм обязательно восстановится . )))

Спустя 29 минут, 51 секунду (21.10.2014 - 18:50) Новембер написал(а):
NovayaYa

Ну , а тут чем мы друг от друга отличаемся?От куда тебе знать ,сколько и кому за аватаркой лет? rolleyes.gif
Вот может я женщина 60 ти летняя, в полном расцвете сил?))


А на счет мужа и его не признания тебя алкоголиком...Ну дык кому -это будет приятно, можно сказать ...ставить себя на равне с алкоголиком.Тогда нужно будет кой чего признавать и в себе rolleyes.gif

Спустя 49 минут, 13 секунд (21.10.2014 - 19:40) Zhan написал(а):
у меня в городе нет живой группы, так я 2 раза в день на скайпе сижу, просто ни куда не выходя. Сидишь слушаешь и очень круто, можно высказаться если есть желание, и тебя еще и поблагодарят за это и похвалят. Так что было бы только желание. Я первые дни после заплыва (14 дней) вообще сидеть не мог, не то что ходить, так я лёжа на боку(ноут перевернул) слушал тех кто действительно знает что такое алкоголь и его последствия..
P.S. айпад и айфон как вернулся то?)

Спустя 14 минут, 35 секунд (21.10.2014 - 19:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Новембер @ 21.10.2014 - 18:50 )
Вот может я женщина 60 ти летняя, в полном расцвете сил?))

и мне уже под 70 biggrin.gif
Цитата (Zhan @ 21.10.2014 - 19:40 )
алкоголь

алкоголизм,наверное,Жан? smile.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (21.10.2014 - 19:59) артем написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 21.10.2014 - 16:49 )
А сейчас все совсем по другому. Мне плохо и тошно , апатия и полное отсутствие планов и перспектив. Просто плохо, тошно, стыдно и обидно за то, что было и не могу справиться с этим состоянием. Вот говорю себе -" ус покойся же, все живы и здоровы, и даже айфон с айпадом вернулись, не чудо ли в наше время . Живи и радуйся!!! " но нет я не могу. В душе какой-то мрак и безысходность. Тошно мне до жути. А ведь таких оптимистов как я еще поискать. Да и инфантильности мне не занимать не смотря на возраст, но вот что-то как-то все это пропало. Осталась только тоска , бесконечный стыд и апатия.

А какие другие мысли могут быть ещё?
Цитата (NovayaYa @ 21.10.2014 - 16:49 )
Не пью:
1 день

Я бы ваще ничего не смог написать. Плохо, тошно и апатия.

Спустя 6 минут, 20 секунд (21.10.2014 - 20:05) NovayaYa написал(а):
Цитата (Zhan @ 21.10.2014 - 20:40 )
у меня в городе нет живой группы, так я 2 раза в день на скайпе сижу, просто ни куда не выходя. Сидишь слушаешь и очень круто, можно высказаться если есть желание, и тебя еще и поблагодарят за это и похвалят. Так что было бы только желание. Я первые дни после заплыва (14 дней) вообще сидеть не мог, не то что ходить, так я лёжа на боку(ноут перевернул) слушал тех кто действительно знает что такое алкоголь и его последствия..
P.S. айпад и айфон как вернулся то?)

Да и то другое вернули:) и кредитки:)!!! Все при мне. Еще б мозги мне кто одолжил. Вот сижу слушаю натации мужа вместо скайпа. Рассказывает мне как пришла домой в 7 утра в невменяемом состоянии без всего. Хорошо, что все вернули и Бог до дверей довел опять, не упала нигде по пути. В какое время сидишь на скайпа и как это выглядит? Скайп это связь двоих или там и по несколько человек бывает?

Спустя 5 минут, 13 секунд (21.10.2014 - 20:10) Western написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 21.10.2014 - 21:05 )
там и по несколько человек бывает?

несколько, группа алкаголиков трезвых.........и не очень)))
biggrin.gif

Спустя 10 минут, 56 секунд (21.10.2014 - 20:21) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 21.10.2014 - 15:56 )
Жизнь засверкает яркими красками.

rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (21.10.2014 - 20:24) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 21.10.2014 - 21:05 )
Скайп это связь двоих или там и по несколько человек бывает?

Это группа. Бывает и по 20 человек. Задается тема и присутствующие высказываются по ней. Можно просто послушать, ежели говорить нет желания или возможности. Опыт других людей, опыт трезвой жизни дает силы и надежду.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (21.10.2014 - 20:27) Zhan написал(а):
Ребята ссылками поделитесь у кого есть..



Спустя 1 минуту, 30 секунд Zhan написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
сорри)

Спустя 11 секунд (21.10.2014 - 20:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Zhan @ 21.10.2014 - 20:25 )
Ребята ссылками поделитесь у кого есть..

Группа ВНЕзависимости - ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве.
Скайп логин - aa12x12rus

Спустя 2 минуты, 31 секунду (21.10.2014 - 20:30) Zhan написал(а):
Группа ВНЕзависимости — ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве. Скайп логин aa12x12rus

всё что смог(



Спустя 53 секунды Zhan написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Спасибо

Спустя 1 минуту, 22 секунды (21.10.2014 - 20:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Zhan @ 21.10.2014 - 20:27 )
сорри)

да ничо,просто уточнение rolleyes.gif

Спустя 38 минут, 9 секунд (21.10.2014 - 21:09) NovayaYa написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.10.2014 - 21:27 )
Цитата (Zhan @ 21.10.2014 - 20:25 )
Ребята ссылками поделитесь у кого есть..

Группа ВНЕзависимости - ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве.
Скайп логин - aa12x12rus

Спасибо .

Спустя 1 минуту, 14 секунд (21.10.2014 - 21:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
NovayaYa
прямо щас идет группа Наш Путь,не желаешь попасть?

Спустя 16 минут, 56 секунд (21.10.2014 - 21:27) all ex написал(а):
NovayaYa, вот тебе письмо:

Здравствуй, старый друг.
Я пришёл к тебе ещё раз. Я живу для того, чтобы видеть, как ты страда-ешь психически, физически, духовно и в отношении с людьми. Я хочу оставить тебя без отдыха, чтобы ты не мог расслабиться! Я хочу, чтобы ты был за-дерганным, нервным и беспокойным! Я хочу сделать тебя взволнованным и раздражительным, чтобы все и всё заставляло чувствовать тебя диском-форт. Я хочу, чтобы ты был запутанным и подавленным, чтобы твои мысли не были ясными и позитивными. Я хочу заставить тебя ненавидеть всё и всех, а особенно себя! Я хочу, чтобы ты постоянно чувствовал вину и раскаяние за вещи, которые ты совершил в прошлом, и которые ты от себя никогда не от-пустишь. Я хочу заставить тебя быть злым и ненавидящим мир за то, какой есть он, и кем являешься в нём ты. Я хочу, чтобы ты чувствовал жалость к себе и обвинял всё что угодно, кроме меня, в том, что происходит. Я хочу, чтобы ты был лживым и ненадёжным, чтобы манипулировал столькими людьми, сколько это возможно. Я хочу заставить тебя чувствовать страх и паранойю совершенно без причины. Я хочу, чтобы ты постоянно просыпался по ночам и кричал обо мне. Ты же знаешь, что не можешь спать без меня! Я присутствую даже в твоих снах.
Я хочу стать первой вещью, ради которой ты просыпаешься по утрам, и по-следней, к которой ты притрагиваешься перед тем, как отключится твоя память. Я бы предпочёл убить тебя. Но удовлетворюсь тем, что доведу тебя до больницы или до тюрьмы. И знай – я буду ждать, пока тебя не выпустят. Мне нравиться видеть весь тот физический вред, который я наношу тебе. Я не могу сдержаться от насмешек, когда тебя бросает в дрожь, когда тебе хо-лодно и ты потеешь одновременно, и когда ты просыпаешься на мокрой про-стыне и наволочке. Как весело наблюдать за тобой, когда ты обнимаешься с унитазом – дёргаясь и мучаясь, но, не имея сил избавиться от меня. Потря-сающе, сколько разрушений я могу причинить твоим внутренним органам, и в тоже время работать над твоим мозгом, разваливая его потихоньку. Я высо-ко ценю ту жертву, которую ты приносишь мне.
Ты принёс в жертву бессчётное количество хороших работ. Ради меня ты предал всех настоящих друзей, о которых раньше действительно заботился. И более того, я благодарен тебе ещё в большей мере за тех, кого ты настроил против себя из-за своих непростительных поступков.
А в особенности это те, кого ты любишь – твоя семья, самые важные в мире люди – даже их ты выбросил ради меня. Словами я не могу выразить благо-дарность за твою верность мне. Ты пожертвовал всеми этими прекрасными вещами в своей жизни только для того, чтобы полностью посвятить себя мне. Но не отчаивайся мой друг, так как от меня ты можешь зависеть вечно. Потеряв всё, ты можешь всё ещё зависеть от меня, чтобы потерять ещё больше. Ты можешь положиться на то, что я удержу тебя в этом «земном аду», удержу тебя – твой ум, тело и душу – потому что я не буду, спокоен до тех пор, пока ты не умрёшь, мой друг.

Моё имя – алкоголь…


Спустя 48 минут, 10 секунд (21.10.2014 - 22:15) NovayaYa написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.10.2014 - 22:10 )
NovayaYa
прямо щас идет группа Наш Путь,не желаешь попасть?

При муже не могу, да и скайп надо установить мне на айпад. Я им не пользуюсь.

Спустя 2 часа, 50 минут, 13 секунд (22.10.2014 - 01:06) NovayaYa написал(а):
Цитата (all ex @ 21.10.2014 - 22:27 )
NovayaYa, вот тебе письмо:

Здравствуй, старый друг.
Я пришёл к тебе ещё раз.

Спасибо большое за письмо, конечно очень впечатляет и расстраивайтесь и от алкоголя отталкивает. Буду читать каждый раз как будет появляться желание выпить.

Спустя 4 часа, 44 минуты, 36 секунд (22.10.2014 - 05:50) Palitra написал(а):
Кароче, алкоголизм это проблема с трезвостью, а не пьянством.
Мозг сушит.все что пиш мне знакомо.
Что делал и делаю я?
Группа. Обязательно. Только там среди таких же я свой среди своих. Пофиг кто там и че. Они так же маются и мозг так же сушит. Группа это лекарство.
Время. У меня со временем это уменьшилось.
12 шаг. Помощь или просто общение с подобным.
Я ещё медитирую.
Ну и аа. Шаги там и пр.
Не скажу, что полностью мозг не сушит, но на 70 процентов уже лучше.
Ну я правда ещё молюся и шаги использую, но это со временем.
Свою жизть оценивают на твердую 4. 5 не хочу. Это перебор.
Ты в начале пути.
Фигачить надо. Алко оч серьезная болезнь.
Беги на группу. Беги.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 33 секунды (22.10.2014 - 07:52) NovayaYa написал(а):
Уже с утра нервы на пределе. Решила все таки сесть на диету, одна мысль о том , что не смогу сладкий чай выпить уже стала бесить. С диетой сразу же решила завязать от греха подальше.Да еще сын нервы трепет. Пока болел похудел на 1,5 кг. Он вообще не едок у меня, длинненький в папу. И пухленький был только пока молоко грудное пил. А сейчас 17,2 при росте 111 в 4 годика . А в год 13 весил. Короче , расстраиваюсь. Девчонки мамы меня поймут. Так хочется , чтоб кушал хорошо, но увы и ах. Сижу с ложки кормлю мужика, а он воротится и обвиняет в том что я чай ребенку не даю выпить:). А я не лаю , правильно ... Он лодку каши стаканом чая запивает. Читала вчера про первый шаг в аа. Вот первый раз стала читать про шаги и мне понравилось, что нужно написать письма о первой рюмке и про письмо обвиняем ому алкоголю. Сегодня вечером попробую. Что и греха таить все это время сидела тут больше для общения , для самоуспокоения. Вот только вчера стала понимать, что пора бы что-то менять , а не просто искать поддержки и понимать, что я не одна такая . А еще прочла, что нечего стараться спасти от алкоголя других, надо с собой разобраться. А что делать, если очень надо? Вот мне прям легче становится, когда я другим пишу , как будто в себе начинаю лучше разбираться и понимать глубже свою проблему.

Спустя 30 минут, 30 секунд (22.10.2014 - 08:22) Danet написал(а):
NovayaYa
Делай как делается. С одной стороны все люди разные и что бы там не говорили процесс выздоравливания у всех разный, а с другой стороны грабли все не переломать, не волнуйся biggrin.gif

Спустя 13 минут, 44 секунды (22.10.2014 - 08:36) Zhan написал(а):
оставь все свои дела и мысли..Доверь всё ВС и ходи спокойно wink.gif у меня тоже, да не только у меня у всех тут в момент отходняков накопились или появились уже к имеющимся проблемам и делам другие..Тебе их всех не решить сегодня, я понимаю что хочется поскорее "разрулить" многое и сделать так как ты хотела или планировала но.....оставь всё, пойми что тебя сейчас колбасит так же и от этого. Короче я вообще на всё "забил" отключил свой мозг и жил только сегодня, иногда делил день на 2-3 части и кайфовал. У меня есть ВС и она меня любит и не желает мне плохого, а только хорошего и все. Независимо от того, что я делал (косячил) в прошлом. Легче становится от того что ты знаешь что дела твои будут обрабатываться сами по себе и без тебя. Просто обстоятельства так будут складываться, в твою пользу конечно. Расслабься. wink.gif
Но это моя видимость реальности конечно, не навязываю.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (22.10.2014 - 08:40) nehachuha написал(а):
NovayaYa
Попробуй написать свою историю, хотя бы для себя. Как начинала употреблять, к чему это приводило и к чему привело. Мне очень помогло. Когда я прочитала, что алкоголь сделал с моей жизнью(а вернее ,как он ее разрушил) , он стал мне просто не нужен rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 41 минуту, 15 секунд (22.10.2014 - 11:21) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 22.10.2014 - 08:52 )
Решила все таки сесть на диету, одна мысль о том , что не смогу сладкий чай выпить уже стала бесить.

Существуют рекомендации для тех кто хочет научится жить трезво.
Одна из них - алкоголик не должен быть голодным.
На первых порах, когда нервная система нуждается в отдыхе - голодать это вредить себе. Напротив побаловать себя вкусным - пользительно. Печень и вовсе сладкоежка, а тут сначала спиртом этиловым травили, потом без сладкого оставили...


Спустя 33 минуты, 22 секунды (22.10.2014 - 11:55) Nadezhda_I написал(а):
Как мне сказал нарколог: такие симптомы - начало второй стадии, а не третья, как ты думаешь. Все остальные проявления: физические, эмоциональные и реакция психики - абстиненция и тоже вторая стадия. Купи гепопротекторы и пей. Пропей курс.
если нужно - пей успокоительные травы. Народу еще фенибут помогает, если надолго затянется отходняк.

Спустя 47 минут, 31 секунду (22.10.2014 - 12:42) NovayaYa написал(а):
Цитата (Danet @ 22.10.2014 - 09:22 )
NovayaYa
Делай как делается. С одной стороны все люди разные и что бы там не говорили процесс выздоравливания у всех разный, а с другой стороны грабли все не переломать, не волнуйся biggrin.gif

Вот правильно, надо делать как делается, главная то цель сегодня не пить и написать самой себе письмо не пившей еще первой рюмки. И надо себя успокаивать по максимуму, получать положительные эмоции. Вот с утра как отменила диету и попила чаю с шоколадкой спокойно покорила сына, а то ведь и ему бедному могло достаться. Было такое , я на нервах и мне кажется , что меня всегда рас страивало то , что он не ест, просто сегодня он особенно сопротивляться и я на него с криком. А дело во мне. Короче , все прошло хорошо:). Мы позавтракали , позанимались. Потом к нам дрессировщик приехал , мы нашего пса любимого по дрессировали . 4 месяца назад я хотела бросить пить и попросила мужа купит мне и сыну собаку, чтобы я была им занята и типо мне был обо не до пьянок. Ну папа нам конечно купил собачку, супер кого красавчика джек Рассел терьера как Майло из фильма маска. Мы его обожаем' дрессировка дарит массу положительных эмоций:). Он слушается, все счастливы.Короче , все спят а наварила себе пельмешек и смотрю фильм "марли и я". Ну и без вас уже никуда. Читаю про письма себе самой.



Спустя 3 минуты, 2 секунды NovayaYa написал(а):
Цитата (nehachuha @ 22.10.2014 - 09:40 )
NovayaYa
Попробуй написать свою историю, хотя бы для себя. Как начинала употреблять, к чему это приводило и к чему привело. Мне очень помогло. Когда я прочитала, что алкоголь сделал с моей жизнью(а вернее ,как он ее разрушил) , он стал мне просто не нужен rolleyes.gif

Верю , я очень впечатлительный человек. Сейчас все постиралось , а если я спермой рюмки начну писать что накуралесила из-за дружбы с алкоголем. Сколько вещей я сделала на пьяную голову, которые на трезвую в голове не укладываются. А главное ведь мы с утра не смотря на весь ужас содеянного говорим себе успокоительные слова -" ой, ну я ведь пьяная была , а так не такая, я совсем другая"...




Спустя 1 минуту, 31 секунду NovayaYa написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 22.10.2014 - 12:21 )
Цитата (NovayaYa @ 22.10.2014 - 08:52 )
Решила все таки сесть на диету, одна мысль о том , что не смогу сладкий чай выпить уже стала бесить.

Существуют рекомендации для тех кто хочет научится жить трезво.
Одна из них - алкоголик не должен быть голодным.
На первых порах, когда нервная система нуждается в отдыхе - голодать это вредить себе. Напротив побаловать себя вкусным - пользительно. Печень и вовсе сладкоежка, а тут сначала спиртом этиловым травили, потом без сладкого оставили...

А как насчет спорта, допустим начать бегать по утрам, чтобы компенсировать переедание? Ведь оно будет, потому как действительно отбивает желание выпить особенно вечером. Или лучше пока просто тюленем побыть?




Спустя 3 минуты, 38 секунд NovayaYa написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 22.10.2014 - 12:55 )
Как мне сказал нарколог: такие симптомы - начало второй стадии, а не третья, как ты думаешь. Все остальные проявления: физические, эмоциональные и реакция психики - абстиненция и тоже вторая стадия. Купи гепопротекторы и пей. Пропей курс.
если нужно - пей успокоительные травы. Народу еще фенибут помогает, если надолго затянется отходняк.

Хорошо хоть вторая. Отходняк прошел, я в порядке. Фенибут дорого , купила чай и вечернее успокоительные , пью двойными дозами. Не могла уснуть до 4 утра, сейчас вроде успокоилась. А сколько тебе лет Надежда, я тоже Надя и мы с тобой обе в начале пути:). Ты уже написала письма?



Спустя 4 минуты, 11 секунд NovayaYa написал(а):
Цитата (Zhan @ 22.10.2014 - 09:36 )
оставь все свои дела и мысли..Доверь всё ВС и ходи спокойно wink.gif у меня тоже, да не только у меня у всех тут в момент отходняков накопились или появились уже к имеющимся проблемам и делам другие..Тебе их всех не решить сегодня, я понимаю что хочется поскорее "разрулить" многое и сделать так как ты хотела или планировала но.....оставь всё, пойми что тебя сейчас колбасит так же и от этого. Короче я вообще на всё "забил" отключил свой мозг и жил только сегодня, иногда делил день на 2-3 части и кайфовал. У меня есть ВС и она меня любит и не желает мне плохого, а только хорошего и все. Независимо от того, что я делал (косячил) в прошлом. Легче становится от того что ты знаешь что дела твои будут обрабатываться сами по себе и без тебя. Просто обстоятельства так будут складываться, в твою пользу конечно. Расслабься. wink.gif
Но это моя видимость реальности конечно, не навязываю.

Согласна , на копилось много дел и дома беспорядков и тд и тп, и главное прям сегодня с утра хотелось все точки поставить над и. Ведь из-за пьянок дела бесконечно откладывались . Вот и металась с утра . А сейчас отдыхаю. Но вот , что дела сами по себе разрулятся не согласна:). Мне нужно что-то делать , иначе мне плохо.

Спустя 5 минут, 44 секунды (22.10.2014 - 12:48) Мэри написал(а):
NovayaYa
Как ты смотришь на то что бы пойти на группу сегодня онлайн?

Спустя 3 минуты, 57 секунд (22.10.2014 - 12:52) Новембер написал(а):
NovayaYa

Не нужно ничего компенсировать, организм потом сам все это сделает за тебя-когда ему надо будет.Сколько
ты прокомпесируешь-столько же он у тебя будет требовать обратно.Будь тюленем, как ты говоришь))Я очень , ну по моим меркам поправилась в первые годы трезвости, особенно месяцы.Но я себе дала на это добро, точнее осознавала, что пока по другому ни как.И , что самое главное для меня-это трезвость любыми путями, а все остальное потом.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (22.10.2014 - 12:57) NovayaYa написал(а):
Цитата (Мэри @ 22.10.2014 - 13:48 )
NovayaYa
Как ты смотришь на то что бы пойти на группу сегодня онлайн?

Сегодня не пойду, мне нужно быть одной дома, а это случится теперь только в понедельник. Насколько я поняла в 12 часов каждый день , да?



Спустя 2 минуты, 43 секунды NovayaYa написал(а):
Цитата (Новембер @ 22.10.2014 - 13:52 )
Будь тюленем, как ты говоришь))

Главное , чтоб тот тюлень не оказался в итоге оленем, как у Ольги Картунковой из КВН Пятигорск:)).

Спустя 4 минуты, 28 секунд (22.10.2014 - 13:01) Новембер написал(а):
NovayaYa

biggrin.gif Ага!
Но даже у этих оленей-тюленей , есть выход!Поверь rolleyes.gif

Спустя 32 секунды (22.10.2014 - 13:02) Мэри написал(а):
NovayaYa
Есть, очень много групп в разное время. Если ты имеешь в виду группу в ВНЕзависимости, то да- 12;00 и 20:00 московского времени. Я бы на твоём месте- всётаки выбрала время и сходила бы. Тебе там ничего говорить не надо, сиди и слушай. Давай приходи на группу в 20:00 rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (22.10.2014 - 13:10) NovayaYa написал(а):
Цитата (Мэри @ 22.10.2014 - 14:02 )
NovayaYa
Есть, очень много групп в разное время. Если ты имеешь в виду группу в ВНЕзависимости, то да- 12;00 и 20:00 московского времени. Я бы на твоём месте- всётаки выбрала время и сходила бы. Тебе там ничего говорить не надо, сиди и слушай. Давай приходи на группу в 20:00 rolleyes.gif

Дело не только в том, что я боюсь и не готова . Хотя и в этом тоже, но это уже в понедельник понятно будет хватит ли у меня смелости. А дело в моей семье , я просто физически не могу сделать этого при муже. Он категорически против моего вступления в ряды борящихся за трезвость. У него в голове очень четко стоит моя характеристика , которая гласит , что я маюсь от безделия и от недовольства собой , от того и пью. Что мне надо похудеть и вернуть прежнюю уверенность в себе , завести себе культурных подружек и ходить с ними в кино и театр и я спорт зал и т.д. На все разговоры про аа он отшучивается и говорит, чтобы не страдала хрен ей , а если я пытаюсь все же продолжить говорит об этом он очень сильно злится на меня. Но я не скрываю от него своих планов пойти на онлайн группу , просто это должно быть ни при нем.

Спустя 31 минуту, 46 секунд (22.10.2014 - 13:42) Nebo написал(а):
NovayaYa

как ты понять не можешь: что если ты хочешь пить - то и подружки культурные не помогут с походами в театр...а, следовательно, тебе необходимо быть в рядах аа...и, если твой муж, это не одобряет...я не говорю, что он должен разделять твой взгляд на это, но и мешать тебе не должен...тут вопрос приоритетов...любящий поймет что для тебя это важно, хотя может и не способствовать этому, но понимать, что важно и точка...для меня это стало аксиомой..я в аа и это не обсуждается....при этом я не говорю с партнером своим об этом, но он в курсе что я в аа)....

как-то так)....и да, походы в театр я люблю))))) и мы тут все любим культурные мероприятия) так что это не клеймо)))

Спустя 6 минут, 5 секунд (22.10.2014 - 13:48) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 22.10.2014 - 13:42 )
я тоже Надя и мы с тобой обе в начале пути:). Ты уже написала письма?

Писем еще не писала. Мне сорок четыре, а тебе? Да, мы с тобой в начале пути!

Спустя 19 секунд (22.10.2014 - 13:48) Palitra написал(а):
ну ясно тада. скоро будет новый заплыв. и не один. обычное явление. тока потом не пиши опять тут, типа а че это я апять сорвалася? помогииитеее laugh.gif
для 10-ки:
объяснять бесполезно.
до дна как до луны еще.

Спустя 3 часа, 59 минут, 38 секунд (22.10.2014 - 17:48) Мэри написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 22.10.2014 - 13:10 )

Дело не только в том, что я боюсь и не готова . Хотя и в этом тоже, но это уже в понедельник понятно будет хватит ли у меня смелости. А дело в моей семье , я просто физически не могу сделать этого при муже. Он категорически против моего вступления в ряды борящихся  за трезвость. У него в голове очень четко стоит моя характеристика , которая гласит , что я маюсь от безделия и от недовольства собой , от того и пью.  Что мне надо похудеть и вернуть прежнюю уверенность в себе , завести себе культурных подружек и ходить с ними в кино и театр и я спорт зал и т.д. На все разговоры про аа он отшучивается и говорит, чтобы не страдала хрен ей , а если я пытаюсь все же продолжить говорит об этом он очень сильно злится на меня. Но я не скрываю от него своих планов пойти на онлайн группу , просто это должно быть ни при нем.

Всегда найдётся много причин и отговорок- семья, работа, не поймут, не удобно, боюсь и.т.д...... Над трезвостью нужно работать, что то делать для этого. Я говорила со своим мужем, что группы мне помогают оставаться трезвой. И если он хочет и дальше видеть меня трезвой, то должен акцептировать, что я каждый день буду уходить в другую комнату на один час. Всего один час в день! Я делаю это впервую очередь для себя и для своей трезвости. И если мой муж не смог бы акцептировать, что я ухожу на часик на группы- Это были бы его проблемы. Пускай бы он злился, бил чашки, топал ногами- мне было бы по барабану.

Кстати он мне иногда сам напоминает: иди уже время подошло, твои алкоголики тебя заждались biggrin.gif

Поэтому не понимаю я тебя. Для меня, что ты написала- это просто отговорка..откласть до понедельника, а потом до вторника, а потом до четверга, а там выходные- ах выходные! Грех не выпить и по новому кругу.......

Спустя 2 часа, 53 минуты, 2 секунды (22.10.2014 - 20:41) NovayaYa написал(а):
Цитата (1_0 @ 22.10.2014 - 14:42 )
NovayaYa

как ты понять не можешь: что если ты хочешь пить - то и подружки культурные не помогут с походами в театр...а, следовательно, тебе необходимо быть в рядах аа...и, если твой муж, это не одобряет...я не говорю, что он должен разделять твой взгляд на это, но и мешать тебе не должен...тут вопрос приоритетов...любящий поймет что для тебя это важно, хотя может и не способствовать этому, но понимать, что важно и точка...для меня это стало аксиомой..я в аа и это не обсуждается....при этом я не говорю с партнером своим об этом, но он в курсе что я в аа)....

как-то так)....и да, походы в театр я люблю))))) и мы тут все любим культурные мероприятия) так что это не клеймо)))

Я понимаю , что мне культурные мероприятия сейчас на помогут , но он не понимает. Я же объясняют , у него свой взгляд на меня. Другие все синева и алкоголики, а я просто от скуки пью. Ну так он это видит. Он ведь и сам со мной не прочь выпить и с удовольствием, я ж веселая и пою и танцую, не всегда ж я в ровно и вот это то его с толку и сбивает. А я понимаю свою зависимость, хотя тоже не всегда до конца. Против него я прям так не пойду и условия ему ставить не стану , я пошла и хер с тобой. У нас так в семье не принято. Я его уважаю и гребу только в состоянии голубого алко опьянения. Мне проще подождать понедельника smile.gif. Тем более скайп еще не установила на планшет.



Спустя 9 минут, 3 секунды NovayaYa написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 22.10.2014 - 14:48 )
Цитата (NovayaYa @ 22.10.2014 - 13:42 )
я тоже Надя и мы с тобой обе в начале пути:). Ты уже написала письма?

Писем еще не писала. Мне сорок четыре, а тебе? Да, мы с тобой в начале пути!

Мне 32. Я хочу сегодня попробовать . Надеюсь, меня это подсоберет в моей решимости. Давай вместе держаться.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (22.10.2014 - 20:45) Anna@ написал(а):
NovayaYa

Имей только в виду, насчет скайпа, что с айпадов и планшетов могут быть проблемы.

Я решилась наконец тут сходить с айпада на скайп, куча народу меня учила и помогала, а в результате:
-меня постоянно выкидывало с собрания, приходилось входить по новой
- в итоге с пол собрания выкинуло навовсе, и обратно не пустило.

Мне было очень некомфортно, они для новичков меняют всю программу...

Дядечка в начале собрания , кстати, предупреждал о проблемах с планшетами.

Теперь слушаю спикерские в записи, и думаю следующий выход делать с обычного компа ( мужа или сына)
Ну если надумаю опять, конечно smile.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (22.10.2014 - 20:52) NovayaYa написал(а):
Цитата (Palitra @ 22.10.2014 - 14:48 )
ну ясно тада. скоро будет новый заплыв. и не один. обычное явление. тока потом не пиши опять тут, типа а че это я апять сорвалася? помогииитеее laugh.gif
для 10-ки:
объяснять бесполезно.
до дна как до луны еще.

Что значит для 10-ки:?. Я вот как-то ко дну перестала стремиться. Одно время я прям ждала , что вот что-то случится и я точно завяжу , но только чтоб со мной , а не с родными . И были прецеденты , мы живем на 14 этаже и один раз напившись я стала показывать мужу акробатические этюды из окна держась одной рукой, как не сорвалась не знаю, Бог миловал. Один раз напились у знакомых , были с ребенком и как обратно нюхали не помню, как зашли домой и где был ребенок... И опять Бог миловал и мы проснулись в одной кровати. И было так страшно потом, так жутко от того , что могло произойти с нами.



Спустя 4 минуты, 41 секунду NovayaYa написал(а):
Цитата (Алина23 @ 22.10.2014 - 21:45 )
NovayaYa

Имей только в виду, насчет скайпа, что с айпадов и планшетов могут быть проблемы.

Я решилась наконец тут сходить с айпада на скайп, куча народу меня учила и помогала, а в результате:
-меня постоянно выкидывало с собрания, приходилось входить по новой
- в итоге с пол собрания выкинуло навовсе, и обратно не пустило.

Мне было очень некомфортно, они для новичков меняют всю программу...

Дядечка в начале собрания , кстати, предупреждал о проблемах с планшетами.

Теперь слушаю спикерские в записи, и думаю следующий выход делать с обычного компа ( мужа или сына)
Ну если надумаю опять, конечно smile.gif

Спасибо , что предупредили меня, тогда мне комп надо настроить. У меня там скайп есть , но не мой , а мужа. Надо свою страницу создать. Там еще что то со связью стало , то есть инет , а то нету, завтра надо вызвать мастеров. А то мне тоже жутко неудобно будет, если я пропаду посередине собрания . А что так в раз мышлениях вся, не понравилось ?

Спустя 9 минут, 20 секунд (22.10.2014 - 21:01) Новембер написал(а):
У каждого , свое время понимания и принятия- чего бы то ни было.

По сему NovayaYa я тебя понимаю .Я знала о сообществе , о своей проблеме, тусила тут на сайте (особенно
когда мне было плохо после отходняков)попустит ...и я дальше продлжаю свою жизнь в угаре.
И так продолжалсь пока на самом деле не приперло.Тогда готов на все и ни кому и уговаривать ненужно smile.gif

Главное , что ты будешь знать-есть такое место , где мне помогут, куда можно будет всегда венуться и попробвать себя зменить.

У тебя кажется есть еще айфон.С него можешь же присоедениться в скайпе, намного удобнее, чем просто комп.Ходи себе, дела делай и выздоравливай))

Спустя 5 минут, 48 секунд (22.10.2014 - 21:07) NovayaYa написал(а):
Цитата (Мэри @ 22.10.2014 - 18:48 )


Кстати он мне иногда сам напоминает: иди уже время подошло, твои алкоголики тебя заждались biggrin.gif

Поэтому не понимаю я тебя. Для меня, что ты написала- это просто отговорка..откласть до понедельника, а потом до вторника, а потом до четверга, а там выходные- ах выходные! Грех не выпить и по новому кругу.......

Вот видишь как он у тебя шутит на эту тему, молодец он - юморист . А мой муж даже шутки про пьяных и пьянь не выносит, он очень негативно к этому относится. Пить так в удовольствие и крайне редко. Не понимает он как на этом можно зациклиться, остановиться и еще тратить время и силы на борьбу с алкоголем, если можно просто не пить. Мне его очень сложно переубедить, не знаю возможно ли даже это или нет. Но я то понимаю , что мне нужна помощь, а иначе я начинаю отрицать свой алкоголизм и он мне в этом помогает, предлагая другие интересы в жизни. Но вот только у меня каждую пятницу один интерес -выпить... Я не ищу отговорок , я обязательно в понедельник буду на группе в скайпе, но когда мужа дома не будет. Он не хочет признавать меня алкоголиком, может его защитная реакция и ему больно признаться самому себе и мне в моем алкоголизме. Вот у меня сын 4 года видел как я курю на балконе , но когда его спрашивают а мама и папа курят , он отвечает что папа да а мама нет, она же девочка. Видно , папины гены, защищаются от моих пороков , уходят в песок с головой.

Спустя 5 минут, 27 секунд (22.10.2014 - 21:13) Anna@ написал(а):
NovayaYa

Да не то чтоб не понравилось...
Как-то никак, честно говоря.
Спикерские интересней слушать, и самой говорить не надо. smile.gif

Да и что можно понять за полчаса, да еще когда постоянно вылетаешь?..

Спустя 1 минуту, 17 секунд (22.10.2014 - 21:14) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Алина23 @ 22.10.2014 - 21:45 )
Дядечка в начале собрания , кстати, предупреждал о проблемах с планшетами.

А у меня на ноуте скайп заглючил напрочь. Я три раза была на он-лайн группах с планшетом и все ок. Но я на ВНЕзависимости не попала, как ты. Попала благодаря Еразиму на Планету. Там никто про глюки не говорил и их у меня нет.
А что касается изменения программы, не переживай! на всех группах всегда меняют программу и расказывают про первый шаг, если есть новички. Хоть ежедневно.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (22.10.2014 - 21:17) Anna@ написал(а):
Nadezhda_I

Да я знаю, что программу меняют.
Они-то ее поменяли, а я получается свалила.
Хоть и не по своей вине...

Спустя 55 секунд (22.10.2014 - 21:18) Мэри написал(а):
Цитата (Алина23 @ 22.10.2014 - 20:45 )
NovayaYa

Имей только в виду, насчет скайпа, что с айпадов и планшетов могут быть проблемы.

Я решилась наконец тут сходить с айпада на скайп, куча народу меня учила и помогала, а в результате:
-меня постоянно выкидывало с собрания, приходилось входить по новой
- в итоге с пол собрания выкинуло навовсе, и обратно не пустило.

Мне было очень некомфортно, они для новичков меняют всю программу...

Дядечка в начале собрания , кстати, предупреждал о проблемах с планшетами.

Теперь слушаю спикерские в записи, и думаю следующий выход делать с обычного компа ( мужа или сына)
Ну если надумаю опять, конечно smile.gif

У меня тоже планштет. Таких проблем не было ohmy.gif . Думаю всё же зависит от скорости интернета.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (22.10.2014 - 21:21) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 22.10.2014 - 21:41 )
Давай вместе держаться.

Давай:) Мне на он-лайн группе, в целом, нравится. Но, я на другой. Тут несколько их. И в скайпе и на палталке есть (прога для разговоров в инете такая).



Спустя 1 минуту, 44 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Алина23 @ 22.10.2014 - 22:17 )
Да я знаю, что программу меняют.
Они-то ее поменяли, а я получается свалила.
Хоть и не по своей вине...

Ну так и не парься! Снова заходи, как новичок, по новой расскажут про первый шаг!

Спустя 30 секунд (22.10.2014 - 21:21) Anna@ написал(а):
Ну тогда не знаю, может только у меня такие проблемы.
Ведущий спрашивал перед началом, 3G или 4G, может, в этом дело. У меня 3.

Но он сразу спросил, кто с мобильных устройств, и сказал, проблемы будут.
Не соврал smile.gif

Спустя 34 секунды (22.10.2014 - 21:22) Мэри написал(а):
Цитата (Алина23 @ 22.10.2014 - 21:13 )
NovayaYa

Да не то чтоб не понравилось...
Как-то никак, честно говоря.
Спикерские интересней слушать, и самой говорить не надо. smile.gif

Да и что можно понять за полчаса, да еще когда постоянно вылетаешь?..

Тебе на группах не обязательно говорить- сиди и слушай, что люди говорят. Вообще то группа идёт час. Ты на какой? После собрания, можно ещё поболтать на любые темы wink.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (22.10.2014 - 21:26) Anna@ написал(а):
Мэри

Вот помолчать у меня и не вышло.

Проболталась, что в первый раз, стали расспрашивать, обращаться ко мне непосредственно...

Я не могу молчать, как глухонемая, когда со мной говорят, да еще и план работ из-за меня меняют smile.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (22.10.2014 - 21:28) Мэри написал(а):
Цитата (Алина23 @ 22.10.2014 - 21:26 )
Мэри

Вот помолчать у меня и не вышло.

Проболталась, что в первый раз, стали расспрашивать, обращаться ко мне непосредственно...

Я не могу молчать, как глухонемая, когда со мной говорят, да еще и план работ из-за меня меняют smile.gif

Можно писать biggrin.gif
А если не готова говорить- то просто об этом сказать, к тебе вопросов больше задавать не будут wink.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (22.10.2014 - 21:30) Anna@ написал(а):
ОК, девочки, всем спасибо, всем до завтра!
Очень спать хочу smile.gif
Пока!

Спустя 15 минут, 26 секунд (22.10.2014 - 21:45) NovayaYa написал(а):
Девчонки , всем сладких снов. Пока с вами болтала сын завалил заданиями насобирать ему всех животных из змейки рубика. Мозг потух:) . Спокойной вам ночи всем. До завтра.

Спустя 1 час, 3 минуты, 33 секунды (22.10.2014 - 22:49) Nebo написал(а):
NovayaYa

Против идти не надо) и никого посылать тоже))) я скорее про то, что он сам должен понять насколько для тебя это важно... А поймет это он только тогда, когда услышит именно от тебя: мне это необходимо... Для меня это вопрос моей жизни и если тебе важна моя жизнь, то прими меня такой... Я так это объясняла своей подруге... И она хоть и не любит говорить на эти темы, но и не запрещает, потому как знает что для меня это очень важно... Вот и все) потому что я сама четко это проговорила ей....пока я стеснялась этой проблемы- все шло кувырком... А теперь нет: я четко даю понять, что не пью всем и некоторым друзьям говорю, что состою в аа... И ничего ))) тут важно, чтобы ты внутри себя признала... Как только признаешь сама-признают и другие)))

Спустя 8 минут, 39 секунд (22.10.2014 - 22:58) Мэри написал(а):
1_0
Хорошо сказала. Согласна на 100%

Спустя 27 минут, 27 секунд (22.10.2014 - 23:25) Контра написал(а):
приветик! ты только не пропадай, общайся тут, спрашивай, потихоньку втянешься и по своим ощущениям будешь подбирать дальнейшие поступки для укрепления своей трезвости! первый месяц самый тяжелый, мы с тобой, не забывай об этом!!!

Спустя 7 часов, 13 минут, 14 секунд (23.10.2014 - 06:38) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Алина23 @ 22.10.2014 - 22:26 )
Проболталась, что в первый раз, стали расспрашивать, обращаться ко мне непосредственно...

хм. Меня только попросили представиться. и всё. а в конце спросили, не хочу ли я поделиться впечатлениями от собрания группы. Я поделилась. Там был еще новичок, он просто сказал: "Я не знаю, что говорить". Больше его не расспрашивали.
И всегда можно написать в чате, если не хочешь говорить в микрофон.

Спустя 2 часа, 9 минут, 12 секунд (23.10.2014 - 08:48) NovayaYa написал(а):
Доброго утро всем мальчики и девочки!!! Поздно встаю, все время хочется спать , видимо организм отдыхает . Письмо не написала , уснула вчера сразу как легла, но сегодня с утра почитала письма других о их истории алкоголя и первом шаге, о признании бессилия. Вы знаете , это просто жутко. Ведь там через письмо про меня, я и по забыла о том, что вытворяла под воздействием алкоголя раньше, до рождения сына. Сейчас тоже пьяная совершила кучу роковых ошибок, но то что было раньше страшнее. Даже боюсь начинать писать это письмо. Вед хочется думать , что я хороший человек, а я блудливая подзаборная шлюха когда пьяная. И оправдание на утро, что -" ну я же пьяная была и ничего не соображала " больше меня не убедит в моей белости и пушистости. Какая разница какая я трезвая , если в пьяном состоянии я ничтожество. Мне никого и ничего не жалко, ничего святого и светлого во мне не остается, просто отвратительная пьяная баба. Я признаю свое бессилие перед алкоголем, признаю свою полною неспособность управлять своей жизнью при его присутствии в ней. Только полное исключение алкоголя из моей жизни может сделать меня человеком и прожить долгую жизнь. Мои родители умерли от алкоголя, но я всегда была уверена , что со мной этого не произойдет, что я до такого не дойду и даже сейчас я так думаю, но только при условии что я никогда не буду пить.



Спустя 1 минуту, 33 секунды NovayaYa написал(а):
Цитата (Контра @ 23.10.2014 - 00:25 )
приветик! ты только не пропадай, общайся тут, спрашивай, потихоньку втянешься и по своим ощущениям будешь подбирать дальнейшие поступки для укрепления своей трезвости! первый месяц самый тяжелый, мы с тобой, не забывай об этом!!!

Спасибо , не попаду smile.gif! Без аа я труп , мне теперь тут показано быть по состоянию здоровья физического и психического...

Спустя 35 минут, 7 секунд (23.10.2014 - 09:23) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 23.10.2014 - 09:48 )
Мои родители умерли от алкоголя, но я всегда была уверена , что со мной этого не произойдет,



Привет!
Трезвого тебе утра, вечера и дня!
Если есть наследственность, и начать прикладываться к рюмке, то практически всегда произойдет, увы.
Приходи в тему Зацепляшек. Будем все вместе за трезвость цепляться.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=170...0&#entry1543786

Спустя 5 минут, 57 секунд (23.10.2014 - 09:29) Nika написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 23.10.2014 - 15:48 )
Не пью:
3 дня

Главное не забывать, что этанол это яд. Часто быстро плохое забывается и идет развод на радужное употребление.
Поэтому мы здесь и после долгих трезвых лет. Моя тебе поддержка. smile.gif

Спустя 39 минут, 39 секунд (23.10.2014 - 10:08) Dipso написал(а):
Цитата (Nika @ 23.10.2014 - 10:29 )
Часто быстро плохое забывается



Факт. Уже стёрлись в памяти алкогольные ужасы и даже последний запой не кажется таким ужасным, как раньше.

Спустя 32 минуты, 32 секунды (23.10.2014 - 10:41) NovayaYa написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 23.10.2014 - 10:23 )
Цитата (NovayaYa @ 23.10.2014 - 09:48 )
Мои родители умерли от алкоголя, но я всегда была уверена , что со мной этого не произойдет,



Привет!
Трезвого тебе утра, вечера и дня!
Если есть наследственность, и начать прикладываться к рюмке, то практически всегда произойдет, увы.
Приходи в тему Зацепляшек. Будем все вместе за трезвость цепляться.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=170...0&#entry1543786

Ок, прийду к вам:).!!!

Спустя 4 часа, 5 минут, 32 секунды (23.10.2014 - 14:46) Контра написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 23.10.2014 - 09:48 )
Мои родители умерли от алкоголя, но я всегда была уверена , что со мной этого не произойдет

прошла ту же дорогу. самое распространенное заблуждение, что ты не будешь таким. есть целое ответвление Взрослые дети алкоголиков. Но я пока там еще не освоилась, я пока тут трезвею, чего и тебе желаю))
ты умничка, что задумалась над этим, ведь трезвость - это твое счастье, это счастье твоих детей (пьющая мать это ужас), и счастье твоего мужа!

Спустя 3 часа, 46 минут, 15 секунд (23.10.2014 - 18:33) NovayaYa написал(а):
Еле еле не купила пиво ... Купила бутылочку безалкогольного с мойвой на двоих, ну мне просто нравится пивной вкус. Но безалкогольное в удовольствие только одну бутылку на двоих выпиваем, а алкогольного 4 литра выпивала. Настроение уже в магазине стало портится, потому что и хочу выпить и не хочу. Сейчас настроение отличное. Готовимся посмотреть фильмец интересненький:).

Спустя 11 минут, 58 секунд (23.10.2014 - 18:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 23.10.2014 - 18:33 )
Но безалкогольное в удовольствие только одну бутылку на двоих выпиваем,

безалкогольного пива НЕ БЫВАЕТ!
Оно малоалкогольное.
Можешь попробовать,проверить.
Выпей три-четыре бутылки,захмелеешь wink.gif
поэтому так называемое безалкогольное пиво внезакона у гаишников,к примеру smile.gif
Вобщем понты все это,мозг лазейку находит.
Я запивал даже после 25-30 капель корвалола,а там спирта то нааааамного меньше чем в поллитроовой банке безалко .
Я проверил ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ варианты хоть какого то употребления .
Опыт ,блин. Черт бы его побрал biggrin.gif

Спустя 45 минут, 6 секунд (23.10.2014 - 19:30) NovayaYa написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.10.2014 - 19:45 )
Цитата (NovayaYa @ 23.10.2014 - 18:33 )
Но безалкогольное в удовольствие только одну бутылку на двоих выпиваем,

безалкогольного пива НЕ БЫВАЕТ!
Оно малоалкогольное.
Можешь попробовать,проверить.
Выпей три-четыре бутылки,захмелеешь wink.gif
поэтому так называемое безалкогольное пиво внезакона у гаишников,к примеру smile.gif
Вобщем понты все это,мозг лазейку находит.
Я запивал даже после 25-30 капель корвалола,а там спирта то нааааамного меньше чем в поллитроовой банке безалко .
Я проверил ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ варианты хоть какого то употребления .
Опыт ,блин. Черт бы его побрал biggrin.gif

Я знаю, что оно не нулевое, но я выпиваю максимум 250 мл, поэтому ясно , что с этой дозы я не захмелею. Для меня это замещение одного мнимого для мозга удовольствия другим удовольствием вкусовым . Мне нравится копченая рыба с пивом именно по вкусу, и т.к б\а я пью ради удовольствия потому мне250 мл хватает с головой. И карвалол я пью периодически, потому что у меня бывает сильная тахикардия. Это с медицинской точки зрения удовлетворения центра удовольствия в мозгу. Я не оправдываюсь , Александр , я уверена в том, что говорю . Если я в чем-то ошибаюсь помогите мне , пожалуйста разобраться. И еще такой момент, вот я пришла сегодня в магазин за продуктами и вижу как люди идут с вискарем, водкой и пивом и т.д и думаю себе , вот умеют же люди культурно отдыхать.. А у самой настроение упало по двум причинам, во-первых потому что я тоже хочу купить пиво и культурно выпить а во вторых потому что я не хочу хотеть это делать, тобишь не хочу я хотеть его покупать и мне от этого плохо. Я хочу идти мимо , чтобы мне было просто по барабану!!!

Спустя 3 часа, 40 минут, 14 секунд (23.10.2014 - 23:10) Овен написал(а):
NovayaYa
Это будет поверь, я сейчас даже не вспоминаю об алкоголе, когда прохожу мимо алко отдела представляю, что там лежит дерьмо, это шутка. А если серьезно то хоть всю квартиру уставь ящиками все равно будет. Так что это у тебя впереди, надо подождать а чего ты хотела, пить много лет и чтоб вот так сразу. Каждый день вставай трезвой и скоро забудешь что такое хотеть даже, будут правда эпизоды развода типа я выздоровела и я себе все придумала, но если будешь здесь то читая темы новичков об ужасах похмелья сразу эти мысли будут уходить.

Спустя 53 минуты, 1 секунду (24.10.2014 - 00:03) Контра написал(а):
Ну я прям себя узнаю в твоих рассказах) вспоминаю как я пришла сюда)
у меня дома стояло 3 литра коньяка на столе в зоне видимости недели 3. даже чувства искушения не было, сама себе удивилась. раньше бы и дня не простояло бы нетронутое (хотя я тоже больше пиво любила, но под разговор и закуску с другом лучше шел коньяк). просто фиолетово. и в такие моменты я понимаю, что не зря я работаю над собой, а в первые дни я просто не понимала как жить, почему все могут, а я не могу??? и знаешь, наверное - это большое счастье, что я не могу пить, я научусь жить без этого))
так что не унывай, смотри в будущее радостнее! не пропадай и работай над собой!

Спустя 6 минут, 40 секунд (24.10.2014 - 00:10) Овен написал(а):
Теперь я балдею не от того, что трезвая, а от того что не хочется и вообще забываешь.

Спустя 19 минут, 3 секунды (24.10.2014 - 00:29) олмен написал(а):
NovayaYa
Пару раз у меня запои начинались именно с безалкогольного пива. Объяснял я себе это следующим образом: так я себе нервы берегу, чуть-чуть, совсем немного можно и такого пивка хлебнуть что б вкус не забыть, за компанию, что б глупо не выглядеть wink.gif Безалкогольным я не напивался, понятно, в меня столько не влезет.
На самом деле мне тупо хотелось выпить, точнее нажраться до синих помидор. Я по другому практически ни когда и не пил. Вот почву и готовил.
Я считаю это все же лишний соблазн, тяжелое наследие старого режима))). По этому лучше не рисковать, особенно с небольшим сроком. Пережить думаю можно.

Спустя 1 час, 7 минут, 21 секунду (24.10.2014 - 01:36) al написал(а):
Есть три варианта. 1 выпить. 2. И 3.

Спустя 5 часов, 46 минут, 15 секунд (24.10.2014 - 07:22) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 23.10.2014 - 19:33 )
мне просто нравится пивной вкус.

Ага. Я то же так убеждал себя и окружающих. И, главное, искренне верил в это!
Еще лет 10 потом "кувыркался" в алкогольном бреду: то - строю из себя трезвенника и иногда "по особым обстоятельствам" позволяю себе безалкогольного пива, а то - жру спиртное как воду и плевать на все.



Спустя 1 минуту, 41 секунду trezviy_alkash написал(а):
Цитата (олмен @ 24.10.2014 - 01:29 )
что б вкус не забыть

Та же фигня.
Вот, прикольная тема развода алкоголиком самого себя! biggrin.gif
А спросить у самого себя тогда - "а для чего НЕ ЗАБЫВАТЬ?!" - мозги тогда не сработали.
laugh.gif

Спустя 18 минут, 16 секунд (24.10.2014 - 07:40) alfa-iren написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 23.10.2014 - 20:30 )
и вижу как люди идут с вискарем, водкой и пивом и т.д и думаю себе , вот умеют же люди культурно отдыхать.

"Пока Трезвость не главное дело, человеку кажется противоестественным не выпить на праздник,
страшно, что он будет делать, если будут неприятности. Когда есть цель, эти проблемы уходят сами собой…
Большинство из них — плод больного рассудка."
Мне в свое время помогла книга тырк)))



Спустя 4 минуты, 16 секунд alfa-iren написал(а):
расставь приоритеты)

Спустя 59 минут, 20 секунд (24.10.2014 - 08:40) NovayaYa написал(а):
Цитата (Овен @ 24.10.2014 - 00:10 )
NovayaYa
Это будет поверь, я сейчас даже не вспоминаю об алкоголе, когда прохожу мимо алко отдела представляю, что там лежит дерьмо, это шутка. А если серьезно то хоть всю квартиру уставь ящиками все равно будет. Так что это у тебя впереди, надо подождать а чего ты хотела, пить много лет и чтоб вот так сразу. Каждый день вставай трезвой и скоро забудешь что такое хотеть даже, будут правда эпизоды развода типа я выздоровела и я себе все придумала, но если будешь здесь то читая темы новичков об ужасах похмелья сразу эти мысли будут уходить.

Да вот про то , что будут такие мысли , что типо я в порядке , я уже не напьюсь до умата , а так понемножку то можно. Но про себя уверена на миллион процентов , я немножко не умею , я только до полной кондиции могу. У меня нет чувства меры и не только в алкоголе, я в еде такая. Если ем , то от пуза, потому и вес уже 95, эх...и так же я человек крайностей , бросаюсь от одной к другой, иди картошка на сале сковородка на ночь или салатик на весь день. Вот с этим тоже борюсь , очень тяжело.



Спустя 6 минут, 8 секунд NovayaYa написал(а):
Ребят , ну не понимаю я почему вы так настроены против б/а пива, как с него можно уйти в запой. Я же правда не хочу больше пить спиртное, мне не нравится ни то состояние в котором я его покупаю , уже раздражения и без настроения . Ни то состояние в котором я пребываю потом .я тоже хочу жить трезво. Б/пиво для меня это вкус, ну как колбасы , допустим. Это не атмосфера ни на минуту , типо я заменяю одно другим. Мне кажется это крайность какая-то не пить б/а пиво если тебе просто нравится вкус его в сочетании с рыбой. Так де как и спиртовые настойки типо кораллов и пустынника или еще там какие. Тут другие показания - состояние здоровья, но мы же их пьем и никаких мыслей пить их по другим критериям не , мы ж не уйдем в запой с карвалолом:). Или до меня что-то еще не доходит...

Спустя 30 минут, 42 секунды (24.10.2014 - 09:10) alfa-iren написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 24.10.2014 - 09:40 )
Или до меня что-то еще не доходит...

До тебя не доходит простая вещь, что ты уже на стадии страшной фазы — торга.. торг идет во всем,
просто меняются схемы употребления -теперь только пиво безалкогольное...
На моих глазах большинство алкоголиков поумирали, продолжая торговаться, так и не сумев пойти дальше...
Твоя жизнь, тебе принимать решение, но не все доходят до своего дна, чтобы принять безоговорочную трезвость,
ходить на группы, менять мышление и жить полноценной жизнью...
Пить бросить можно, а вот как жить в трезвости-это уже другой разговор...
Почти 6-ть лет назад я прибежала на группу , чтобы только посмотреть на людей ,
которые осознанно не пьют неделю-месяц-год и при этом веселы, довольны..я захотела научиться так же..
Самое трудное для меня было принять решение-не пью только сегодня..
и не растекаться "мыслью по древу", не рассусоливать на высокие темы..я хотела просто жить,
и просто приняла решение без всяких уверток и лазеек для себя..безоговорочная честность и программа 12-ть шагов-
это был единственный выход для меня...НО, осознанно программу начала проходить только 3-и года назад..
У тебя только два выхода, решай wink.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 9 секунд (24.10.2014 - 11:53) NovayaYa написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 24.10.2014 - 10:10 )
Цитата (NovayaYa @ 24.10.2014 - 09:40 )
Или до меня что-то еще не доходит...

До тебя не доходит простая вещь, что ты уже на стадии страшной фазы — торга.. торг идет во всем,
просто меняются схемы употребления -теперь только пиво безалкогольное...
На моих глазах большинство алкоголиков поумирали, продолжая торговаться, так и не сумев пойти дальше...
Твоя жизнь, тебе принимать решение, но не все доходят до своего дна, чтобы принять безоговорочную трезвость,
ходить на группы, менять мышление и жить полноценной жизнью...
Пить бросить можно, а вот как жить в трезвости-это уже другой разговор...
Почти 6-ть лет назад я прибежала на группу , чтобы только посмотреть на людей ,
которые осознанно не пьют неделю-месяц-год и при этом веселы, довольны..я захотела научиться так же..
Самое трудное для меня было принять решение-не пью только сегодня..
и не растекаться "мыслью по древу", не рассусоливать на высокие темы..я хотела просто жить,
и просто приняла решение без всяких уверток и лазеек для себя..безоговорочная честность и программа 12-ть шагов-
это был единственный выход для меня...НО, осознанно программу начала проходить только 3-и года назад..
У тебя только два выхода, решай wink.gif

Вы корвалол пьете? Или другие лекарственные средства на основе спирта? Квас? Кефир?

Спустя 52 минуты, 40 секунд (24.10.2014 - 12:45) Nadezhda_I написал(а):
Приветы!
А я тебя уже в Зацепляндии зову - потеряла:)
Мне врач-нарколог рассказывал, что на его памяти очень и очень многие снова начинали пить - уходили в запой с безалкогольного пива и шампанского. Потому, что сознание и отношение к выпивке трудно менять при такой замене.

Спустя 11 минут, 29 секунд (24.10.2014 - 12:57) Контра написал(а):
у некоторых тут читала срыв и с кваса и пустырника начинался... но это мне кажется индивидуальная ситуация... я живу на юге и квас у меня ассоциировался только с летом и жарой (он у нас с моего детства на каждом шагу продавался из бочек ), но никак не выпивкой, поэтому наверное мне вообще не проблематично его было пить. а для кого-то это путь к срыву...

Спустя 4 часа, 18 минут, 10 секунд (24.10.2014 - 17:15) NovayaYa написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 24.10.2014 - 13:45 )
Приветы!
А я тебя уже в Зацепляндии зову - потеряла:)
Мне врач-нарколог рассказывал, что на его памяти очень и очень многие снова начинали пить - уходили в запой с безалкогольного пива и шампанского. Потому, что сознание и отношение к выпивке трудно менять при такой замене.

Все, я алаулю, пью пиво алкогольное , блин и с хорошим настроением пью. Вот в пятницу у меня прям совесть дремлет, пью как будто так и надо.

Спустя 33 минуты, 42 секунды (24.10.2014 - 17:49) Dipso написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 24.10.2014 - 18:15 )
блин и с хорошим настроением пью


Счастливый человек ты...

Спустя 56 минут, 7 секунд (24.10.2014 - 18:45) NovayaYa написал(а):
Цитата (Dipso @ 24.10.2014 - 18:49 )
Цитата (NovayaYa @ 24.10.2014 - 18:15 )
блин и с хорошим настроением пью


Счастливый человек ты...

Ну вот сейчас счастливый, главное не на грести за вечер и утром встать как человек:)))



Спустя 1 минуту, 37 секунд NovayaYa написал(а):
Цитата (Dipso @ 23.10.2014 - 11:08 )
Цитата (Nika @ 23.10.2014 - 10:29 )
Часто быстро плохое забывается



Факт. Уже стёрлись в памяти алкогольные ужасы и даже последний запой не кажется таким ужасным, как раньше.

Ну во. И у меня пришлая пьянка в воскресенье вроде и забылась, ниче ж такого особого не случилось.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (24.10.2014 - 18:49) Dipso написал(а):

Пей пока пьётся... Всему своё время... Твоё ещё не пришло...

Спустя 3 минуты, 56 секунд (24.10.2014 - 18:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 23.10.2014 - 19:30 )

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.10.2014 - 19:45 )
Цитата (NovayaYa @ 23.10.2014 - 18:33 )
Но безалкогольное в удовольствие только одну бутылку на двоих выпиваем,

безалкогольного пива НЕ БЫВАЕТ!
Оно малоалкогольное.
Можешь попробовать,проверить.
Выпей три-четыре бутылки,захмелеешь
поэтому так называемое безалкогольное пиво внезакона у гаишников,к примеру
Вобщем понты все это,мозг лазейку находит.
Я запивал даже после 25-30 капель корвалола,а там спирта то нааааамного меньше чем в поллитроовой банке безалко .
Я проверил ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ варианты хоть какого то употребления .
Опыт ,блин. Черт бы его побрал

Я знаю, что оно не нулевое, но я выпиваю максимум 250 мл, поэтому ясно , что с этой дозы я не захмелею. Для меня это замещение одного мнимого для мозга удовольствия другим удовольствием вкусовым . Мне нравится копченая рыба с пивом именно по вкусу, и т.к б\а я пью ради удовольствия потому мне250 мл хватает с головой. И карвалол я пью периодически, потому что у меня бывает сильная тахикардия. Это с медицинской точки зрения удовлетворения центра удовольствия в мозгу. Я не оправдываюсь , Александр , я уверена в том, что говорю . Если я в чем-то ошибаюсь помогите мне , пожалуйста разобраться. И еще такой момент, вот я пришла сегодня в магазин за продуктами и вижу как люди идут с вискарем, водкой и пивом и т.д и думаю себе , вот умеют же люди культурно отдыхать.. А у самой настроение упало по двум причинам, во-первых потому что я тоже хочу купить пиво и культурно выпить а во вторых потому что я не хочу хотеть это делать, тобишь не хочу я хотеть его покупать и мне от этого плохо. Я хочу идти мимо , чтобы мне было просто по барабану!

Эксперимент продолжается,тем более с удовольствием,то бишь радостью?
Твоя жизнь.
Твой выбор.

Спустя 12 минут, 30 секунд (24.10.2014 - 19:05) NovayaYa написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.10.2014 - 19:53 )
Цитата (NovayaYa @ 23.10.2014 - 19:30 )

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.10.2014 - 19:45 )
Цитата (NovayaYa @ 23.10.2014 - 18:33 )
Но безалкогольное в удовольствие только одну бутылку на двоих выпиваем,

безалкогольного пива НЕ БЫВАЕТ!
Оно малоалкогольное.
Можешь попробовать,проверить.
Выпей три-четыре бутылки,захмелеешь
поэтому так называемое безалкогольное пиво внезакона у гаишников,к примеру
Вобщем понты все это,мозг лазейку находит.
Я запивал даже после 25-30 капель корвалола,а там спирта то нааааамного меньше чем в поллитроовой банке безалко .
Я проверил ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ варианты хоть какого то употребления .
Опыт ,блин. Черт бы его побрал

Я знаю, что оно не нулевое, но я выпиваю максимум 250 мл, поэтому ясно , что с этой дозы я не захмелею. Для меня это замещение одного мнимого для мозга удовольствия другим удовольствием вкусовым . Мне нравится копченая рыба с пивом именно по вкусу, и т.к б\а я пью ради удовольствия потому мне250 мл хватает с головой. И карвалол я пью периодически, потому что у меня бывает сильная тахикардия. Это с медицинской точки зрения удовлетворения центра удовольствия в мозгу. Я не оправдываюсь , Александр , я уверена в том, что говорю . Если я в чем-то ошибаюсь помогите мне , пожалуйста разобраться. И еще такой момент, вот я пришла сегодня в магазин за продуктами и вижу как люди идут с вискарем, водкой и пивом и т.д и думаю себе , вот умеют же люди культурно отдыхать.. А у самой настроение упало по двум причинам, во-первых потому что я тоже хочу купить пиво и культурно выпить а во вторых потому что я не хочу хотеть это делать, тобишь не хочу я хотеть его покупать и мне от этого плохо. Я хочу идти мимо , чтобы мне было просто по барабану!

Эксперимент продолжается,тем более с удовольствием,то бишь радостью?
Твоя жизнь.
Твой выбор.

Ну ба, че та мне весело очень:), кода я пью раз в неделю всегда в радость без последствий. Но все равно до умата. В этом и проблема моя. Не могу пару бокальчиков и все . Надо до финиша. Александр , как на группу пойду буду к вам проситься в ученики.

Спустя 26 минут, 35 секунд (24.10.2014 - 19:32) all ex написал(а):
NovayaYa, а ты в курсе, что алкоголики - это люди, утратившие способность контролировать
употребление спиртного?
И как ты думаешь, человек, который говорит о себе:
Цитата (NovayaYa @ 24.10.2014 - 20:05 )
Не могу пару бокальчиков и все . Надо до финиша.

он алкоголик или нет?
Если твой ответ "нет", то и разговора нет.
Если же "да", то ты должна знать, что алкоголизм - неизлечимая, прогрессирующая, смертельная болезнь.
Это - плохая новость.
Но есть новость и хорошая.
С алкоголизмом можно жить ничуть не хуже, а иногда, даже и лучше, чем без оного. wink.gif
Как? Ответ знают Анонимные Алкоголики.
И если ты действительно хочешь жить ТРЕЗВО, то я просто, ну ооооочень рекомендую
прислушиваться к тому, что они говорят.
Это ведь не праздные разговоры, это - опыт людей, которым удалось спастись.
Хотя, можно "нажить" и свой собственный опыт.
Но не факт, что доживёшь до конца эксперимента. wink.gif


Спустя 8 часов, 38 минут, 33 секунды (25.10.2014 - 04:10) Palitra написал(а):
Ахаха, че как пьеца?:-)
Народ повелся то как:-)
Утипути, не пееей.
Эй люди, которые трезвые, может прекратим сопли вытирать? И себе и другим?
Она еще долго пить будет.
Пусть бухает. Ради бога. И жалейкиными быть не надо.

Спустя 2 часа, 11 минут, 28 секунд (25.10.2014 - 06:22) Иринка76 написал(а):
Palitra
Цитата
И жалейкиными быть не надо.

user posted image user posted image
щас протрезвеет и ещё пять тем создаст))

Спустя 10 минут, 26 секунд (25.10.2014 - 06:32) alfa-iren написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 25.10.2014 - 07:22 )
щас протрезвеет и ещё пять тем создаст))

как-страшно-жЫть biggrin.gif

Спустя 26 минут, 42 секунды (25.10.2014 - 06:59) Иринка76 написал(а):
alfa-iren
Цитата
как-страшно-жЫть

Почему страшно?) Весело!)))

Спустя 1 час, 38 минут, 12 секунд (25.10.2014 - 08:37) Palitra написал(а):
Ей надо особую тусу создать. Ну там ядвига еще и пр.
Вместе бухать и орать похмелите.

Спустя 1 час, 41 минуту, 9 секунд (25.10.2014 - 10:18) АндрейР написал(а):
NovayaYa
привет, почитал твой первый пост - я иногда переживаю такие периоды в жизни. Мне алкоголику важно понимать, что афирмации и типа уговаривать себя, что пить не буду и все будех хорошо - полная ерунда, жто не работает. В трезвости я ненавижу жизнь, мне плохо, мне некомфортно, страшно, скучно, одиноко, нет сил, нет вдохновения. Это часть моей болезни алкоголизм - духовная сторона. И если я хочу жить счастливой жизнью, то мне нужно сообщество АА и сделать 12 шагов. Без этого я всенгда буду в депресии, без вариантов, а будучи в депрессии, я булу бухать, ибо мне иак куево, что только алкоголь может меня обезболить - алкоголь моя анастезия. Так было раньши и иногда сейчас. Но с помощью 12 шагов 90% моей жизни это счастье и восторг.


Спустя 19 минут, 30 секунд (25.10.2014 - 10:38) Мэри написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 24.10.2014 - 17:15 )

Все, я алаулю, пью пиво алкогольное , блин и с хорошим настроением пью. Вот в пятницу у меня прям совесть дремлет, пью как будто так и надо.

Ты сделала свой выбор. Если пьётся, то пей.....

Спустя 46 минут, 24 секунды (25.10.2014 - 11:24) Dipso написал(а):
99 процентов людей, под влиянием огромных доз алкоголя, выглядит хуже обычного, плохо пахнут, двигаются неловко.Шутки их необъемны, поверхностны, и часто непонятны.
Но! В мире существует лишь один процент людей , опровергающих подобное наблюдение. Этот процент реально остроумен, быстр, красив и опасен. Все вокруг, отринув, навязанные отсталым обществом комплексы, только и мечтают познакомиться с ним и восхититься его внутренней и внешней красотой.
И это, ТЫ, единственный и неповторимый.
Помни об этом, когда нажрешься в сисю.

Спустя 10 минут, 4 секунды (25.10.2014 - 11:34) Western написал(а):
Dipso
привет!
Цитата (Dipso @ 25.10.2014 - 12:24 )
Помни об этом, когда нажрешься в сисю.

biggrin.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (25.10.2014 - 11:43) Контра написал(а):
как сегодня себя чувствуешь? что чувствуешь внутри? ответь на эти вопросы для себя, а потом надо делать выводы...

Спустя 14 минут, 9 секунд (25.10.2014 - 11:57) NovayaYa написал(а):
Цитата (Palitra @ 25.10.2014 - 09:37 )
Ей надо особую тусу создать. Ну там ядвига еще и пр.
Вместе бухать и орать похмелите.

И че ты такой злой:). Я все равно от вас никуда не уйду. На группу мне надо , а то каждая пятница развратила будет меня настрагивать на позитивное употребление.

Спустя 10 минут, 42 секунды (25.10.2014 - 12:07) Контра написал(а):
NovayaYa
ну так как сегодня?

Спустя 17 минут, 25 секунд (25.10.2014 - 12:25) NovayaYa написал(а):
Цитата (Контра @ 25.10.2014 - 12:43 )
как сегодня себя чувствуешь? что чувствуешь внутри? ответь на эти вопросы для себя, а потом надо делать выводы...

Ой плохо. День на смарку. Обидно , что опять весь день буду отлеживаться , а моли на дачу поехать с ребенком , что-то сделать .

Спустя 20 минут (25.10.2014 - 12:45) Element написал(а):
NovayaYa
А чЁ отлеживаться???
Мне лично работа очень помогает не вспоминать о похмельи .
Попробуй занять себя до конца дня .

Спустя 3 минуты, 49 секунд (25.10.2014 - 12:49) Иринка76 написал(а):
NovayaYa
Цитата
на позитивное употребление.

Дак нафик себя радости-то лишать?))

Спустя 3 минуты, 40 секунд (25.10.2014 - 12:52) NovayaYa написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 25.10.2014 - 13:49 )
NovayaYa
Цитата
на позитивное употребление.

Дак нафик себя радости-то лишать?))

Вот нет сил описать какая я вчера была молодец, а муж меня сбил. А сегодня еще злой на меня как собака.вечером подробно опишу с чего все началось и как стали пить.

Спустя 32 минуты, 42 секунды (25.10.2014 - 13:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (25.10.2014 - 13:28) RingoStarr написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 25.10.2014 - 12:52 )
Вот нет сил описать какая я вчера была молодец, а муж меня сбил. А сегодня еще злой на меня как собака.
Во! Он во всем виноват. Ты белая и пушистая, а он собака такая тебя вчера споил biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (25.10.2014 - 13:30) Western написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 25.10.2014 - 14:28 )
а он собака такая тебя вчера споил biggrin.gif


сам сабака то не напился так............ wink.gif

Спустя 40 минут, 43 секунды (25.10.2014 - 14:11) NovayaYa написал(а):
Цитата (Western @ 25.10.2014 - 14:30 )
Цитата (RingoStarr @ 25.10.2014 - 14:28 )
а он собака такая тебя вчера споил biggrin.gif


сам сабака то не напился так............ wink.gif

Да напился, он тоже пьет много, со мной на равне:)))

Спустя 31 минуту (25.10.2014 - 14:42) Иринка76 написал(а):
NovayaYa
Нука подайте-ка сюда муужа... smile.gif Сейчас мы как поднавалимся всем сайтом - быстренько мозги-то вправим))) узнает как белых и пушистых спаивать rolleyes.gif

Спустя 54 минуты, 48 секунд (25.10.2014 - 15:36) Dipso написал(а):
Western

Привет wink.gif

Цитата (NovayaYa @ 25.10.2014 - 13:52 )
.вечером подробно опишу с чего все началось и как стали пить.


Это не интересно...

Спустя 42 минуты, 43 секунды (25.10.2014 - 16:19) NovayaYa написал(а):
Цитата (Dipso @ 25.10.2014 - 16:36 )
Western

Привет  wink.gif

Цитата (NovayaYa @ 25.10.2014 - 13:52 )
.вечером подробно опишу с чего все началось и как стали пить.


Это не интересно...

Ну мне ж надо выговориться. Сейчас просто сил нет с мыслями собраться.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (25.10.2014 - 16:23) Иринка76 написал(а):
NovayaYa
Цитата
Ну мне ж надо выговориться. Сейчас просто сил нет с мыслями собраться.

Прикольно мыслишь, молодец ))) Т.е. все здесь сидят с исключительной целью - это дать тебе выговориться)).

Спустя 6 минут, 43 секунды (25.10.2014 - 16:29) NovayaYa написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 25.10.2014 - 17:23 )
NovayaYa
Цитата
Ну мне ж надо выговориться. Сейчас просто сил нет с мыслями собраться.

Прикольно мыслишь, молодец ))) Т.е. все здесь сидят с исключительной целью - это дать тебе выговориться)).

А что с какой-то другой чтоли:)? blink.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 27 секунд (25.10.2014 - 17:56) alfa-iren написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 25.10.2014 - 13:52 )
вечером подробно опишу с чего все началось и как стали пить.

Дорогая, ты сайтом ошиблась...неинтересны твои пьяные похождения..
Здесь делятся надеждой и опытом выздоровления...
Здесь все проходили то, о чем ты намереваешься тут расписывать..
Нахождение на этом форуме может быть обусловлено только одним-
желанием бросить пить...Желание есть? Welcome...

Спустя 1 минуту, 26 секунд (25.10.2014 - 17:57) Капитошка написал(а):
alfa-iren
rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (25.10.2014 - 18:05) RingoStarr написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 25.10.2014 - 16:29 )
А что с какой-то другой чтоли:)? blink.gif
А как жеж. Весь форум с момента твоего обьявления уже запасся попкорном, и с нетерпением ждет когда же наконец ты появишься, и соизволишь донести до наших ушей свою историю о том, как твой муж виноват в твоей пьянке biggrin.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 39 секунд (25.10.2014 - 19:11) Багира2 написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 25.10.2014 - 18:29 )
А что с какой-то другой чтоли:)?

С целью выздоравливать. И делиться опытом выздоровления, а не опытом попоек. Это мы и так знаем.


Цитата (NovayaYa @ 25.10.2014 - 14:52 )
Вот нет сил описать какая я вчера была молодец, а муж меня сбил.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата (NovayaYa @ 25.10.2014 - 14:52 )
.вечером подробно опишу с чего все началось и как стали пить.

Не надо!!! blink.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (25.10.2014 - 19:15) NovayaYa написал(а):
Ну не у всех такое мнение, многие кто бросил пить относительно недавно мне писали, что когда возникает желание выпить они заходят сюда и читают как новички этого сайта все еще пьют и что из этого выходит у них( потери , совершение ошибок и т.д) , про состояние на утро ( похмелье , страх , стыд) и именно это чтиво позволяет им вспомнить как они были в таком состоянии и это их останавливает в желание выпить. Если бы у меня не было желания бросить пить я бы на этот сайт не зашла и не зарегистрировалась. То что не сращу получается , ну что ж Москва не сразу строилась. Я , например , только вчера поняла, что на группу ходить это необходимость, а до этого считала , что мне достаточно того, что я здесь. Не могу я сразу во всем разобраться и поставить все точки над и. И тут точно есть люди , которым не безразлично как я вчера выпила и почему.







Спустя 7 минут, 59 секунд (25.10.2014 - 19:23) Dipso написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 25.10.2014 - 20:15 )
И тут точно есть люди , которым не безразлично как я вчера выпила и почему.


Кто эти несчастные?

Спустя 3 минуты, 5 секунд (25.10.2014 - 19:26) PutnikD написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 25.10.2014 - 20:11 )
И делиться опытом выздоровления,


Это от неизлечимой болезни ?? blink.gif

Именно рассказы алкоголиков о своем опыте заставили меня осознать, что я такой же, просто алкоголик. В этих историях я увидел себя, увидел общие правила, осознал симптомы болезни.
А когда начинают заливать про свое "чудесное" выздоровление, славить ВС и программу, мне становится не по себе.



Спустя 2 минуты, 18 секунд PutnikD написал(а):
NovayaYa
Цитата (NovayaYa @ 25.10.2014 - 20:15 )
точно есть люди , которым не безразлично как я вчера выпила и почему


Да, мне мне это не безразлично, такие же проблемы могут возникнуть и у меня, и чтобы оставаться трезвым, я лучше тебе посочувствую, чем сам на такие грабли наступлю.

Спустя 38 секунд (25.10.2014 - 19:27) RingoStarr написал(а):
Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 19:24 )
А когда начинают заливать про свое "чудесное" выздоровление, славить ВС и программу, мне становится не по себе.
Мне тоже не по себе от такого. Поэтому я предпочитаю общаться с теми, кто выздоровел и обрел здравомыслие biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (25.10.2014 - 19:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 19:24 )
Именно рассказы алкоголиков о своем опыте заставили меня осознать, что я такой же, просто алкоголик. В этих историях я увидел себя, увидел общие правила, осознал симптомы болезни.
А когда начинают заливать про свое "чудесное" выздоровление, славить ВС и программу, мне становится не по себе

Так уж и заставили? smile.gif
Может помогли?
В остальном все вижу,воспринимаю также.
И уже немало лет.
Но я научился не отрицать .а переводить на свой в свою плоскость.систему координат,т ск язык ,многое говоримое и даже делаемое другими

Спустя 3 минуты, 10 секунд (25.10.2014 - 19:34) PutnikD написал(а):
RingoStarr
Цитата (RingoStarr @ 25.10.2014 - 20:27 )
я предпочитаю общаться с теми, кто выздоровел и обрел здравомыслие


Не встретил еще ни одного человека, который обрел здравомыслие, не везет мне sad.gif
Или здравомыслие это тупо не пить?? Так таких вагон, я их (трезвенников) боюся... unsure.gif




Спустя 1 минуту, 28 секунд PutnikD написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 25.10.2014 - 20:31 )
Так уж и заставили


Именно так. Я на группе даже лицо руками закрыл, когда слушал, они ведь про меня рассказывали. И сбежать не мог sad.gif

Спустя 8 секунд (25.10.2014 - 19:35) Аngelika написал(а):
Иринка76
Цитата

Прикольно мыслишь, молодец ))) Т.е. все здесь сидят с исключительной целью - это дать тебе выговориться)).

А почему бы не дать ей выговорить? Ведь трезвость не ко всем пришлп сразу!!! Многие здесь кувыркались,пока не дошло,что нужно действовать. Нужно уметь слушать,неважно сколько времени,настанет момент,когда она сама поймет,что нужно делать. Я по себе , мне полгода надо было,чтобы понять,что мне нужно делать. И не факт,что я не сорвусь, я живу сегодняшним днем, и мне тоже надо будет выговориться, так, я теперь и задумываюсь,а стоит ли? Когда пришла на сайт,я поняла,что здесь мне помогут,меня выслушают,но....поняла,что есть,одни и те же при чем,кто атакует новичков и тех кто в срыве. Зачем? Вспомните себя,неужели вам так просто было обрасти душевный покой и стать трезвыми?!

Спустя 19 секунд (25.10.2014 - 19:35) Ilmar написал(а):
PutnikD
Цитата
Не встретил еще ни одного человека, который обрел здравомыслие

Как ты определяешь термин "здравомыслие"?

Спустя 36 секунд (25.10.2014 - 19:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 21:33 )
Не встретил еще ни одного человека, который обрел здравомыслие,


а что ты сделал шоп их встретить !?

Спустя 24 секунды (25.10.2014 - 19:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 25.10.2014 - 20:15 )
И тут точно есть люди , которым не безразлично как я вчера выпила и почему.

Не знаю...
Полезно и нужно послушать действительно сорвавшегося на немаленьком сроке трезвости...не дай бог канеШно.
..в общем.. фиг его знает..

Спустя 49 секунд (25.10.2014 - 19:37) Аngelika написал(а):
NovayaYa
Моя поддержка тебе! Принимай к себе здесь то,что считаешь нужным,остальное пропускай мимо. Все у тебя получится,ты здесь,а это уже путь к выздоровлению.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (25.10.2014 - 19:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 19:34 )
Именно так. Я на группе даже лицо руками закрыл, когда слушал, они ведь про меня рассказывали. И сбежать не мог

Ух, хады!!! biggrin.gif
А явот постоянно слушал о "Боге".но и без него как то обошелся....
Отомстить им.чтоли?)))))
Ты я вижу уже готов? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (25.10.2014 - 19:41) PutnikD написал(а):
Аngelika
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 20:35 )
А почему бы не дать ей выговорить


Золотое правило на группах, "мы больны настолько, насколько не выговариваемся"

Иначе никак, давно замечено, что те кто сидит на группах и молчит, не ходят долго.



Спустя 1 минуту, 14 секунд (25.10.2014 - 19:42) Багира2 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 21:26 )
Именно рассказы алкоголиков о своем опыте заставили меня осознать, что я такой же, просто алкоголик.

Мне тоже. В самый первый раз на группе. smile.gif И совсем не рассказы про свою пьянку. Если мне приходится новичку рассказывать про ТУ жизнь, я не рассказываю, как и почему я пила. Я просто рассказываю, что я чувствовала тогда, как мне хреново было на душе. И про то, что изменилось с тех пор, и что я для этих изменений делала. smile.gif
Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 21:26 )
А когда начинают заливать про свое "чудесное" выздоровление, славить ВС и программу, мне становится не по себе.

Этап "не по себе" я уже прошла. Я все это пропускаю мимо ушей.
Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 21:26 )
такие же проблемы могут возникнуть и у меня

Не могут. Потому что причин для употребления не существует. Поводы есть, и они ТОЛЬКО В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ.
Цитата (RingoStarr @ 25.10.2014 - 21:27 )
я предпочитаю общаться с теми, кто выздоровел и обрел здравомыслие

Аналогично. smile.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (25.10.2014 - 19:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 19:35 )
но....поняла,что есть,одни и те же при чем,кто атакует новичков и тех кто в срыве. Зачем? Вспомните себя,неужели вам так просто было обрасти душевный покой и стать трезвыми?!

Думаю.что под предлогом помощи работает стремление самоутвердиться....
И так бывает.
Не все кто говорит о помощи могут и хотят это делать.к сожалению... unsure.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (25.10.2014 - 19:44) PutnikD написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 25.10.2014 - 20:39 )
А явот постоянно слушал о "Боге".но и без него как то обошелся....
Отомстить им.чтоли?)))))


Я просто перестал ходить на "такую" группу. У нас разные цели в жизни. Слушать про то как чел в туалет с молитвой ходит или кто как с Богом (?) общается мне не интересно, я таких всегда избегал.
Чувство мести мне не знакомо, неправильный я какой то sad.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (25.10.2014 - 19:46) Багира2 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 21:41 )
Золотое правило на группах, "мы больны настолько, насколько не выговариваемся"

Правильно. Но не подробно рассказывают о своих пьянках.

Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 21:41 )
Иначе никак, давно замечено, что те кто сидит на группах и молчит, не ходят долго.

Ты их просто не замечаешь, потому что они молчат. А их много, очень много. Они молча приходят, молча слушают, молча уходят. И живут себе спокойненько.

Я сама такая. И мои хорошие знакомые в АА такие.

Помню, как одного такого, когда он поделился юбилеем трезвости (11 лет) попросили рассказать немножко, как трезвел, что делал.

Он пожал плечами и сказал - да я и не помню ничего. Пришел, походил месяц, один раз БК прочитал. Я уж и не помню, что там написано-то было...

Просто приходил, слушал, примерял к себе, и жил. smile.gif

Давно это было... Сейчас у него уже больше 20-ти лет.

Спустя 26 секунд (25.10.2014 - 19:46) Капитошка написал(а):
Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 21:44 )
неправильный я какой то

конечно неправильный, вот такой должен быть - smile.gif

Спустя 21 секунду (25.10.2014 - 19:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 19:41 )
Золотое правило на группах, "мы больны настолько, насколько не выговариваемся"

Заметь.НА ГРУППАХ.
Употребляя местоимение "я".....и т д

Спустя 1 минуту, 52 секунды (25.10.2014 - 19:49) Аngelika написал(а):
Цитата

Цитата (RingoStarr @ 25.10.2014 - 21:27 )
я предпочитаю общаться с теми, кто выздоровел и обрел здравомыслие

Аналогично.

А как же 12 шаг? Т.е. мы не заслуживает вашего внимания. А зачем вы в тему к таким заходите? Чтобы поюродствовать?

Спустя 3 минуты, 29 секунд (25.10.2014 - 19:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 21:49 )
А как же 12 шаг?

12-й шаг заключается не в выслушивании леденящих душу подробностей пьянки. Тем более, что ими тут никого не удивишь.

Спустя 21 секунду (25.10.2014 - 19:52) PutnikD написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 25.10.2014 - 20:42 )
Потому что причин для употребления не существует. Поводы есть, и они ТОЛЬКО В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ.


Ахах, недавно мне наоборот писали, что есть причина - алкоголизм, а поводы это так, ерунда.
Нет, не только в моей голове, но и в теле тоже, как пример, когда я замерзаю (холода начались), меня тянет зайти согреться в "привычные" места, типо чайку горяченького попить, в чебуречку biggrin.gif Как сказал один наш ААшник, "мышечная память".
Цитата (Багира2 @ 25.10.2014 - 20:42 )

Цитата (RingoStarr @ 25.10.2014 - 21:27 )
я предпочитаю общаться с теми, кто выздоровел и обрел здравомыслие

Аналогично.


Повторюсь, излечиться от алкоголизма невозможно. Поэтому не понимаю с кем вы общаетесь??

Спустя 18 секунд (25.10.2014 - 19:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 19:44 )
Чувство мести мне не знакомо, неправильный я какой то

Оно просто бесполезно для понятия и познания себя.
Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 19:44 )
Я просто перестал ходить на "такую" группу

Ух повезло тебе как!
Я не мог...
Не было другой...
Но это то многому меня и научило.smile.gif
Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 19:44 )
У нас разные цели в жизни

Думаю ,что разные способы воспринимать .видеть мир.
Всего то.

Спустя 42 секунды (25.10.2014 - 19:53) Ilmar написал(а):
Аngelika
Цитата
Т.е. мы не заслуживает вашего внимания.

Обязательно все заслуживают, пока видно и чувствуется, что человек искренне хочет, желает и делает шаги на пути своего выздоровления.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (25.10.2014 - 19:56) NovayaYa написал(а):
Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 20:26 )


Да, мне мне это не безразлично, такие же проблемы могут возникнуть и у меня, и чтобы оставаться трезвым, я лучше тебе посочувствую, чем сам на такие грабли наступлю.

Спасибо.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (25.10.2014 - 19:58) Багира2 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 21:52 )
Багира2
Цитата (Багира2 @ 25.10.2014 - 20:42 )
Потому что причин для употребления не существует. Поводы есть, и они ТОЛЬКО В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ.


Ахах, недавно мне наоборот писали, что есть причина - алкоголизм, а поводы это так, ерунда.

Нет, не наоборот. Причина именно алкоголизм. А бытовые ситуации - только поводы, которые твоя больная голова считает вполне убедительными для употребления.

Понимаешь? Ссора с мужем/женой, потеря какой-нибудь дорогостоящей вещи, пятница, вылет первой мухи, день граненого стакана, день рождения жены и похороны тещи - это ТОЛЬКО ПОВОДЫ, а не причины.


Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 21:52 )
Нет, не только в моей голове, но и в теле тоже, как пример, когда я замерзаю (холода начались), меня тянет зайти согреться в "привычные" места, типо чайку горяченького попить, в чебуречкуКак сказал один наш ААшник, "мышечная память".

Это опять-таки, не тело. Это голова, в которой хранятся забетонированные стереотипы. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (25.10.2014 - 20:00) Dipso написал(а):
PutnikD

Мы, члены сообщества Анонимных Алкоголиков, открыли для себя способ сохранять трезвость, признавая себя больными. Оставаясь трезвыми, мы ориентируемся на успешность в жизни без спиртного, решаем насущные проблемы, восстанавливаем потери, которые принес нам алкоголизм, живем полноценной и счастливой жизнью. Обретая здравомыслие, мы не применяем лечение от алкоголизма, мы не боремся с болезнью – мы просто живем в мире, где алкоголь больше не руководит нашими мыслями и поступками.

Спустя 34 секунды (25.10.2014 - 20:00) PutnikD написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 25.10.2014 - 20:46 )
Ты их просто не замечаешь, потому что они молчат.


Еще одно золотое правило говорить за себя и свой опыт, а не за меня.
Я не просто замечаю, кто перестает ходить на группы, я еще и стараюсь узнать почему чел пропал и чем можно помочь. Поэтому я об этом и написал. Может и есть такие, которые постоянно молчат и ходят долго, но про то, что мы больны настолько, насколько не выговариваемся, это не я написал, с этого движение АА началось.

Спустя 45 секунд (25.10.2014 - 20:01) fenix(fenix) написал(а):
Цитата
На группу никак не могу собраться пойти. В нашем городе в группе только две женщины и они старше меня. Я буду чувствовать себя не комфортно . Мне бы ровесника найти в аа в своем городе. Я знаю , что с этими женщинами я буду чувствовать себя неуверенно и зажиматься, буду как провинции вешаясь девочка перед родителями себя вести и с мыслями не смогу собратьс

ЗДОРОВО!ТЫ ПРОСТО ИДИ! ИНЕ РЕШАЙ_БУДУ-НЕ БУДУ,ЗАЖМУСЬ-НЕ ЗАЗМУСЬ-ПРОСТО ИДИ!ДЕЛАЙ ДЕЙСТВИЯ,ЭТ БОЛЕЗНЬ РАЗВОДИТ!когда я пришла на группу-была 2ой женщиной,и мне было всё равно-кто кого старше!главное-я нехотела больше пить!и была готова СЛЫШАТЬ!этих людей.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (25.10.2014 - 20:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 19:49 )
А как же 12 шаг? Т.е. мы не заслуживает вашего внимания. А зачем вы в тему к таким заходите? Чтобы поюродствовать?

Видишь ли.стобы оказывать помощь и поддержку нкжна одна всенепременная составляющая--человек нкждающийся в этом.
Не просто говорящий об этом....
Не всяк о мире говорящий его хочет....(с)

Спустя 18 секунд (25.10.2014 - 20:02) Багира2 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 21:52 )
Повторюсь, излечиться от алкоголизма невозможно. Поэтому не понимаю с кем вы общаетесь??

Невозможно. Процесс выздоровления постоянен. Это present continuous и future continuous - непрерывно идущий процесс. В течение которого люди приобретают здравомыслие, что и позволяет им жить трезво, свободно и не прилагат ь титанических усилий к тому, чтобы не схватиться за стакан.

Вот с этими и общаемся. Кстати, я считаю себя вполне здравомыслящим человеком. smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (25.10.2014 - 20:04) NovayaYa написал(а):
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 20:37 )
NovayaYa
Моя поддержка тебе! Принимай к себе здесь то,что считаешь нужным,остальное пропускай мимо. Все у тебя получится,ты здесь,а это уже путь к выздоровлению.

Спасибо , Анжелка . Я знаю ты со мной.ты меня понимаешь . А многие уже не . Сроку них большой, им наши сопли уже непонятны . Я ж тоже слежу за новичками и очень переживаю, чтоб не сорвались. Когда кто-то срывается и пишет от том как и почему мне это интересно и важно, это помогает мне не пить хотя бы в этот день.

Спустя 38 секунд (25.10.2014 - 20:05) all ex написал(а):
Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 20:44 )
Я просто перестал ходить на "такую" группу. У нас разные цели в жизни.

Дык ведь у группы АА - ОДНА главная цель...
И других целей, и тем более "целей в жизни" ни одна группа АА не преследует.
Если это группа АА, конечно же.

Спустя 21 секунду (25.10.2014 - 20:05) alfa-iren написал(а):
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 20:49 )
А зачем вы в тему к таким заходите? Чтобы поюродствовать?

Я нахожусь на своем форуме...здесь нет ни таких, ни сяких..
устраивать клоунаду с пьянкой у монитора и рассказывать как это весело-это не здесь..
на форуме масса тем со схожими мотивами...поделиться эмоциями, состоянием,
и, главное, поделиться как же вылезать из этой *опы, темы есть..и есть опыт,
наработанный именно на этом форуме, т.к. и я и многие другие со сроками трезвости
были в вашем состоянии..только разница в том, что пришла я сюда не рассказывать
кто меня спаивал каждую пятницу, а почитать личные истории, и утвердиться в своем правильном выборе - трезвости...
Спасибо Ринго, Багире,Шури, Гаспару и многим, чей опыт трезвости вселил в меня надежду не пить только сегодня..
Так что, девочки, NovayaYa,Аngelika поменьше агрессии и вперед за трезвостью)

Спустя 1 минуту, 14 секунд (25.10.2014 - 20:06) Аngelika написал(а):
Багира2
Цитата
12-й шаг заключается не в выслушивании леденящих душу подробностей пьянки.

Ну не знаю,меня выслушали, я выговорилась,мне стало легче,потом срывалась и опять. Не каждый сразу может прийти в программу и начать с работы над собой. Алкоголик с другим алкоголиком делится опытом,чтобы тот почувствовал силу,опору и надежду. В книге описываются леденящие душу подробности пьянки, тот же Билл их описывает. Значит эти истории часть программы??!!! Поделиться опытом и помочь зацепиться, не это ли цель выхдоравливающего алкоголика?

Спустя 2 минуты, 11 секунд (25.10.2014 - 20:08) alfa-iren написал(а):
и all ex у, конечно biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 52 секунды alfa-iren написал(а):
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 21:06 )
Значит эти истории часть программы??!!!

не переводи стрелки, займись самой программой)

Спустя 11 секунд (25.10.2014 - 20:08) Dipso написал(а):
Аngelika

Болеть не мой грех... Мой грех не выздоравливать...

Спустя 13 секунд (25.10.2014 - 20:09) Багира2 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 22:00 )
Еще одно золотое правило говорить за себя и свой опыт, а не за меня.

Ух ты, буквоед какой! biggrin.gif

Ладно, ты меня уговорил. Про свой опыт:

1. Говорила я на группах столько, что пальцев на руках хватит, чтобы пересчитать.
2. Предпочитаю молчать, сидя на удобной галерке, откуда видны все присутствующие.
3. Я тоже "пропала". На группы не хожу уже больше семи лет (иногда привожу новичков). Хожу только на тусовки два раза в год - на августовскую встречу и на юбилей своей первой группы. И личные, приватные, дружеские встречи с АА-шками вне посещения собраний.

Мною тоже интересовались. И в этом случае, на помощь приходят фантазеры от АА. Я изредка сопровождаю до группы новичков, которым в одиночку страшно. Как-то раз с изумлением узнала, что я "сорвалась, запила и (тут варианты) умерла или сошла с ума, осталась одна, бомжую и так далее, и тому подобное.

Стереотипное мнение некоторой части АА о тех, кто не ходит на группы. smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (25.10.2014 - 20:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 19:34 )
Не встретил еще ни одного человека, который обрел здравомыслие, не везет мне sad.gif
А мне на каждом шагу встречаются... biggrin.gif

Спустя 23 секунды (25.10.2014 - 20:10) Аngelika написал(а):
Багира2
Цитата
Вот с этими и общаемся. Кстати, я считаю себя вполне здравомыслящим человеком.

Я заметила)))) во всех темах новичков и срывников))))) Зачем то тебе это надо? Самоутвердиться?

Спустя 16 секунд (25.10.2014 - 20:10) all ex написал(а):
alfa-iren, smile.gif

Спустя 28 секунд (25.10.2014 - 20:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 22:06 )
Поделиться опытом и помочь зацепиться, не это ли цель выхдоравливающего алкоголика?

Обмен опытом заключается не в рассказах об этом. А в том, какие действия были предприняты, чтобы больше не вляпываться в подобное. smile.gif

Спустя 31 секунду (25.10.2014 - 20:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 22:06 )
Не каждый сразу может прийти в программу


не в программу

а в АА wink.gif

Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 22:06 )
Значит эти истории часть программы??!


это опыт .

это реальность



Спустя 1 минуту, 51 секунду (25.10.2014 - 20:13) Аngelika написал(а):
alfa-iren
Цитата

не переводи стрелки, займись самой программой)

Слава Богу,занялась программой.



Спустя 58 секунд Аngelika написал(а):
гаспар1
Цитата
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 22:06 )
Не каждый сразу может прийти в программу


не в программу

а в АА

Точно в АА,ошиблась...

Спустя 25 секунд (25.10.2014 - 20:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 22:10 )
Я заметила)))) во всех темах новичков и срывников))))) Зачем то тебе это надо? Самоутвердиться?


нет.
просто протянуть руку помощи .

это как раз из программы

12 шаг . wink.gif

Спустя 57 секунд (25.10.2014 - 20:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 22:10 )
Я заметила)))) во всех темах новичков и срывников))))) Зачем то тебе это надо? Самоутвердиться?

Сама себе противоречишь. Обмен опытом. smile.gif Один из самых действенных моментов программы - присутствие старичков.

Я понимаю, что ужасно хочется рассказать все-все-все, в мельчайших подробностях. Но, поверь, более, чем достаточно сказать - я напился, что я должен сделать, чтобы это не повторилось?

Потому что подробный рассказ о мерзостях жизни, приведших к очередной пьянке, всего лишь САМОразвод, САМОуход от главного - работы над трезвостью. Это приведет только к погрязанию в саможалости, и уж точно не поможет в работе по программе.

Спустя 30 секунд (25.10.2014 - 20:15) PutnikD написал(а):
all ex
Цитата (alfa-iren @ 25.10.2014 - 21:05 )
И других целей, и тем более "целей в жизни" ни одна группа АА не преследует.


Согласен, полностью biggrin.gif
Я на группы хожу за трезвостью или как у нас иногда называют "таблеткой", подзарядится энергией трезвости, высказаться о том, что меня волнует и послушать, что волнует других, их жизненный опыт.
А не для того, чтобы веру найти или слушать, кто как программу понимает, причем, большинство "понимающих" основные принципы БК извращают для своих неясных целей.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (25.10.2014 - 20:16) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.10.2014 - 22:14 )
просто протянуть руку помощи .

Ага. Хочешь протрезветь - спроси меня как. smile.gif

Но только по делу спроси. Я ж сама алкоголичка, квасила так, что, мама - не горюй! В рассказах о пьянке я не услышу ничего нового, интересного и конструктивного. smile.gif

Спустя 49 секунд (25.10.2014 - 20:17) NovayaYa написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 25.10.2014 - 21:05 )

Так что, девочки, NovayaYa,Аngelika поменьше агрессии и вперед за трезвостью)

Я никакой агрессии ни к кому не проявляла. Я больше не буду ничего писать . И потом когда я хотела написать о вчерашнем вечере в первую очередь я хотела как раз описать свои чувства, а не синхронизировать вечер по часам.

Спустя 25 секунд (25.10.2014 - 20:18) Аngelika написал(а):
Цитата
Обмен опытом заключается не в рассказах об этом. А в том, какие действия были предприняты, чтобы больше не вляпываться в подобное.

Ну не знаю ,читаю тех,кто сорвался , описывает свои пьянки,сразу вспоминаю себя,становится жутко. Я этим подпитываюсь,потому что желание выпить преследует меня,и оно ослабевает. А еще возникает желание помочь этому человеку,потому что сама недавно из этой каши выбралась.

Спустя 10 секунд (25.10.2014 - 20:18) Ilmar написал(а):
Трезвыми не рождаются вдруг, ими становятся. Так что будьте оптимистами. Пока! smile.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (25.10.2014 - 20:19) Багира2 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 22:15 )
А не для того, чтобы веру найти или слушать, кто как программу понимает, причем, большинство "понимающих" основные принципы БК извращают для своих неясных целей.

А что тебе до чужих тараканов? Среди массы поющих осанну всегда найдется один, тихо говорящий именно то, что нужно именно ТЕБЕ. smile.gif


Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 22:18 )
Ну не знаю ,читаю тех,кто сорвался , описывает свои пьянки,сразу вспоминаю себя,становится жутко.

Правильно. Для этого и существует первый шаг. Он, для каждого новичка, на собрании бывает ОДИН раз. Для того, чтобы тот почувствовал себя своим, не изгоем.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (25.10.2014 - 20:20) all ex написал(а):
Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 20:34 )
Не встретил еще ни одного человека, который обрел здравомыслие, не везет мне

Не, не везёт, а не там ходишь.

Спустя 7 секунд (25.10.2014 - 20:20) Багира2 написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 25.10.2014 - 22:17 )
. И потом когда я хотела написать о вчерашнем вечере в первую очередь я хотела как раз описать свои чувства, а не синхронизировать вечер по часам.

Но изложила так, что я, например(за других не скажу) поняла именно, что про синхронизацию. smile.gif

Спустя 3 секунды (25.10.2014 - 20:20) Капитошка написал(а):
Аngelika
рассказывать надо хитренько, незаметно, никого не предупредив заранее, вклиниться аккуратненько в какой нибудь разговор, и как понарассказать biggrin.gif biggrin.gif кого волнует, не хотят слушать, пусть не читают biggrin.gif можно дозированно, а то у некоторых шок случается biggrin.gif

Спустя 11 секунд (25.10.2014 - 20:21) Аngelika написал(а):
гаспар1
Цитата
просто протянуть руку помощи .

это как раз из программы

12 шаг .

Можее я еще много не понимаю,но руку помощи я не увидела,именно здесь.п

Спустя 2 минуты, 42 секунды (25.10.2014 - 20:23) PutnikD написал(а):
Блин, а я сижу на ветке зацепляшек и думаю, что тут все в ажуре unsure.gif

Да уж, все как на группах, и люди с раздутым самомнением, и "учителя", и "програмнутые" и т.п. каак все знакомо biggrin.gif

NovayaYa

Прими что тебе понравилось, на остальное забей smile.gif И пиши почаще, смотри как ты здесь сообщество всколыхнула blink.gif

Спустя 27 секунд (25.10.2014 - 20:24) Аngelika написал(а):
Багира2
Может для автора этого поста это и есть первый шаг?!

Спустя 1 минуту, 48 секунд (25.10.2014 - 20:25) Иринка76 написал(а):
Аngelika
Цитата
,но руку помощи я не увидела,именно здесь.п

ну слушай..ты наверное тогда не руку ждёшь..а ручищу какую-то

Спустя 26 секунд (25.10.2014 - 20:26) Rita написал(а):
Капитошка
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Также и на группе сказать можно что угодно - главное, грамотно ввернуть это в заявленную на сегодня тему из ежедневника.

Спустя 16 секунд (25.10.2014 - 20:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 25.10.2014 - 20:05 )
Спасибо.... многим, чей опыт трезвости вселил в меня надежду не пить только сегодня..

И у меня как то тоже зародилась такая надежда.....
Возможно.она и у кого то в этой теме уже зарождается,или уже посеяна.
Мы не можем ничего дать большего чем такая мааааахонькая надежда....

Спустя 2 минуты, 10 секунд (25.10.2014 - 20:28) Иринка76 написал(а):
PutnikD
Цитата
и люди с раздутым самомнением, и "учителя", и "програмнутые" и т.п. каак все знакомо

ага..плохие все, не правильные..один ты хороший) и помощь-то не так причиняют..))

Спустя 4 секунды (25.10.2014 - 20:28) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.10.2014 - 21:20 )
Но изложила так, что я, например(за других не скажу) поняла именно, что про синхронизацию


а если бы и так?
Если тебе это не актуально и неинтересно, это ж не значит, что и другим не надо.
Мне вот, например, было бы очень полезно узнать и чужие саморазводы на пьянку.

Спустя 11 секунд (25.10.2014 - 20:29) Аngelika написал(а):
Багира2
Цитата
Сама себе противоречишь. Обмен опытом.

Меняются опытом с желанием,а у тебя нет желания общаться с теми,кто не нашел здравомыслие и не протрезвел. Здесь тоже противоречие.... В чем заключается твой опыт?

Спустя 1 минуту, 33 секунды (25.10.2014 - 20:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 22:29 )
у тебя нет желания общаться с теми,кто не нашел здравомыслие и не протрезвел.

У меня нет желания общаться с теми, кто пока еще НЕ ХОЧЕТ протрезветь. Ощущаешь разницу?

Спустя 31 секунду (25.10.2014 - 20:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 20:18 )
А еще возникает желание помочь этому человеку,потому что сама недавно из этой каши выбралась

И это здорово!
Ибо
"Убеждая кого-то в чём-то, мы прежде всего в этом убеждаем самих себя." (С)

Спустя 52 секунды (25.10.2014 - 20:32) all ex написал(а):
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 21:21 )
Можее я еще много не понимаю,но руку помощи я не увидела,именно здесь.

Видишь ли, в АА, в отличии от мирской жизни, рука помощи иногда выглядит как пинок под зад.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (25.10.2014 - 20:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 22:29 )
В чем заключается твой опыт?

Спроси - расскажу. smile.gif Как-то он так передается. Насильно догонять и причинять помощь не буду. Это не полезно новичку - отпугнуть можно навсегда.


Цитата (all ex @ 25.10.2014 - 22:32 )
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 21:21 )
Можее я еще много не понимаю,но руку помощи я не увидела,именно здесь.

Видишь ли, в АА, в отличии от мирской жизни, рука помощи иногда выглядит как пинок под зад.

Называется волшебный пендель. biggrin.gif Чтобы быстрее вперед полетел, и избавился от иллюзии своей уникальности и исключительности.

Спустя 45 секунд (25.10.2014 - 20:33) Аngelika написал(а):
Цитата
Я никакой агрессии ни к кому не проявляла. Я больше не буду ничего писать .

Что же это за сайт такой,отбивают охоту общаться у людей... Вы это специально делаете? Вчера Елочку заклевали... Короче,что то я стала сомневаться в том,что программа делает всех духовно возрожденными.....

Спустя 1 минуту, 13 секунд (25.10.2014 - 20:35) PutnikD написал(а):
Иринка76


Цитата (Иринка76 @ 25.10.2014 - 21:28 )
лохие все, не правильные..один ты хороший)


Ну какой же я хороший то?? unsure.gif
Я алкоголик и если выпью 50 грмм. то меня здесь месяц не будет или больше huh.gif
И еще у меня огромное чувство собственной важности, с которым я ничего не могу поделать, даже алкоголизм его не пошатнул, вернее его последствия.
Просто у нас на группах постоянно говорят "мести свою улицу", а когда метут мою или другого новичка, я вскипаю sad.gif

Спустя 55 секунд (25.10.2014 - 20:36) Rita написал(а):
надо учитывать ранимую душу алкоголика biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (25.10.2014 - 20:38) Аngelika написал(а):
Иринка76
Свою руку помощи я уже дождалась....я не про себя,а про автора поста. И очень хочу протянуть свою..



Спустя 1 минуту, 57 секунд Аngelika написал(а):
Багира2
Цитата
У меня нет желания общаться с теми, кто пока еще НЕ ХОЧЕТ протрезветь. Ощущаешь разниц

Я вижу разницу,и вижу,что автор этого поста хочет протрезветь,но пока не получается. А у тебя сразу получилось? За день,или за год?

Спустя 41 секунду (25.10.2014 - 20:39) Dipso написал(а):
Аngelika

Рано тебе чего-то там протягивать... Руки, ноги и т.д....

Спустя 3 минуты, 17 секунд (25.10.2014 - 20:42) НатаЧиж написал(а):
Аngelika

Цитата
Я вижу разницу,и вижу,что автор этого поста хочет протрезветь,но пока не получается. А у тебя сразу получилось? За день,или за год?

Когда человек ХОЧЕТ протрезветь он для этого предпринимает некие действия,а не ждёт что кто-то это сделает за него.Между жопой и диваном трезвость не пролетает.
Хотеть и хотеть хотеть-это разные понятия.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (25.10.2014 - 20:46) Аngelika написал(а):
Цитата
Называется волшебный пендель. Чтобы быстрее вперед полетел, и избавился от иллюзии своей уникальности и исключительности.

Люди бывают разные,кому то помогает и кнут и пряник,кому то только кнут,а алкоголик с малым сроком трезвости очень раним, многое не понимает,грубо говоря голова не работает. Так такого можно к бутылке допинать. Такого человека надо зацепить,но не пинками,это точно,а потом пинать сколько влезет,когда пинки будет воспринимать правильно. Я без пинков пришла к пониманию того,что надо действовать,просто попался добрый человек,алкоголик,который выслушал меня,и добрым словом объяснил,что надо делать. А пока меня здесь пинали,я пила,думала раз бьют,значит я безнадежная....тема у меня есть такая...

Спустя 23 секунды (25.10.2014 - 20:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (all ex @ 25.10.2014 - 20:32 )
Видишь ли, в АА, в отличии от мирской жизни, рука помощи иногда выглядит как пинок под зад

Ага.так и говорят.что часто такой нужный первый шаг вперед и помогает сделать именно хороший пинок под зад.
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 20:36 )
Свою руку помощи я уже дождалась....я не про себя,а про автора поста

Не поста ,а темы.ты имеешь ввиду?
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 20:36 )
И очень хочу протянуть свою

Видишь ли,то что в АА называют желанием не пить имеет очень индивидуальные составляющие у каждого отдельного алка.
Индивидуумы.чьерт побьери! biggrin.gif
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 20:33 )
.. Короче,что то я стала сомневаться в том,что программа делает всех духовно возрожденными

Вот чем раньше твоя иллюзия о детском саде развеется.тем быстрее.качественнее будет твое так называемое выздорАвливание.
rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (25.10.2014 - 20:49) Аngelika написал(а):
НатаЧиж
Цитата
Когда человек ХОЧЕТ протрезветь он для этого предпринимает некие действия,а не ждёт что кто-то это сделает за него.Между жопой и диваном трезвость не пролетает.
Хотеть и хотеть хотеть-это разные понятия.

Я полгода хотела....а ты сразу протрезвела?



Спустя 52 секунды Аngelika написал(а):
Dipso
Цитата
Рано тебе чего-то там протягивать... Руки, ноги и т.д....

Знаю,что рано.... Но есть огромное желание помочь....

Спустя 2 минуты, 9 секунд (25.10.2014 - 20:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 20:46 )
Люди бывают разные,кому то помогает и кнут и пряник,кому то только кнут,а алкоголик с малым сроком трезвости очень раним, многое не понимает,грубо говоря голова не работает. Так такого можно к бутылке дописать. Такого человека надо зацепить,но не пинками,это точно,а потом пинать сколько влезет,когда пинки будет воспринимать правильно. Я без пинков пришла к пониманию того,что надо действовать,просто попался добрый человек,алкоголик,который выслушал меня,и добрым словом объяснил,что надо делать. А пока меня здесь пинали,я пила,думала раз бьют,значит я безнадежная....тема у меня есть такая.

Именно разные.
Вот ты в своей теме и созрела к тому чтобы понять то.что обьянил нашедшийся человек. smile.gif
Рад за тебя. rolleyes.gif
Особенно что уже делишься опытом.
Помогаешь другим в том.что нужно тебе самой.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (25.10.2014 - 20:54) PutnikD написал(а):
Аngelika

Случай был, на группу мать пришла, просто спросила, что случилось. У нее сын больше года ходил на АА и на собрании получил "волшебного пинка", у нас называется "обратка", кстати, на группе часто даже Ницше цитируют, про "падающего толкни", так вот сын ее ушел в длительный запой и попал в больницу.
Только "пинающему" не объяснить, что он и сломать человека может, хотя и на это есть железное "правило", типо это все ВС.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (25.10.2014 - 20:57) Аngelika написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Видишь ли,то что в АА называют желанием не пить имеет очень индивидуальные составляющие у каждого отдельного алка.
Индивидуумы.чьерт побьери!

Я очень хотела протрезветь и очень давно....пока не попала на этот сайт,и здесь не сразу ко мнемпнишло понимание того,что от меня хотят и к чему меня пинают. Должно быть терпение у старичков. Ведь такие как мы им нужны... Не нужно загонять человека в угол. И делают это одни и те же....



Спустя 3 минуты, 25 секунд Аngelika написал(а):
PutnikD
Цитата
Только "пинающему" не объяснить, что он и сломать человека может, хотя и на это есть железное "правило", типо это все ВС.

Полностью согласна,не объяснишь. Одно заметила,"пинающие" здесь одни и те же......

Спустя 4 минуты, 14 секунд (25.10.2014 - 21:02) Иринка76 написал(а):
Аngelika
Цитата
Такого человека надо зацепить

Нет дорогая..ему надо, пусть он и цепляется. А то -не так поговорили, обидели..не зацепили, программа -не хорошая, вы-не духовные, пойду ка я пить дальше - да иди, лишь бы на здоровье)). Я тоже раньше не понимала , как так- старички отправляют - говорят иди ещё побухай-да правильно делают)))...когда я на 20-ё странице уговоров читаю-ура! я бухаю! мне хорошо!-ну что тут скажешь-иди, пей..пока не станет плохо..тогда примешь ЛЮБУЮ помощь, и будешь благодарен за неё.



Спустя 1 минуту, 45 секунд Иринка76 написал(а):
Аngelika
Цитата
Должно быть терпение у старичков.

С чего ты взяла, что тебе кто-то что-то должен?? blink.gif

Спустя 15 секунд (25.10.2014 - 21:02) Аngelika написал(а):
Спокойной ночи всем,спасибо за опыт!!! Напоследок "старички" будьте добрее к новичкам,хотите пнуть,делайте это обдуманно,чтобы после пинка можно было встать и идти дальше.

Спустя 23 секунды (25.10.2014 - 21:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 25.10.2014 - 22:36 )
надо учитывать ранимую душу алкоголика

А для этого есть группа жалельщиков. Сопли они вытирают хорошо, но толку от этого...

Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 22:57 )
Одно заметила,"пинающие" здесь одни и те же......

Так же как и жалельщики одни и те же. Каждому свое. Выбирай и иди. smile.gif

Спустя 51 секунду (25.10.2014 - 21:03) PutnikD написал(а):
Аngelika

Любители пинать, учить, троллить... я просто в основном игнорирую таких, иногда, когда есть желание, можно и пободаться для прикола. Я на спортивных сайтах сижу, насмотрелся на таких и сам не раз в бан улетал, сейчас вроде как шкурой (броней) оброс, поспокойней стал, хороший тренинг кстати biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (25.10.2014 - 21:05) Аngelika написал(а):
Иринка76
Вот именно зацепить!!! Если смог зацепить,значит ты не зря прожил день)



Спустя 1 минуту, 9 секунд Аngelika написал(а):
Сама я не могла зацепиться,мне очень помогли,надеюсь ия зацепилась крепко.

Спустя 24 секунды (25.10.2014 - 21:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 20:38 )
У меня нет желания общаться с теми, кто пока еще НЕ ХОЧЕТ протрезветь. Ощущаешь разниц

Я вижу разницу,и вижу,что автор этого поста хочет протрезветь,но пока не получается

Я уже писал там выше.что не всяк говорящий что хочет мира его хочет на самом деле......
Уж это в АА знают неплохо.
Опыт,блин smile.gif

Спустя 33 секунды (25.10.2014 - 21:05) НатаЧиж написал(а):
Аngelika
Цитата
.а ты сразу протрезвела?

После первого собрания АА я не употребляю алкоголь 1год 11 месяцев.
До этого был опыт не употреблять самой,на силе-воле продержалась 5.5 лет..И страшный запой.
Сегодня трезвая. smile.gif

Спустя 5 секунд (25.10.2014 - 21:06) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.10.2014 - 22:02 )
для этого есть группа жалельщиков


как роли то распределены)
пинальщики, жалельщики..
А еще кто есть?

Спустя 2 минуты, 8 секунд (25.10.2014 - 21:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 25.10.2014 - 23:02 )
Нет дорогая..ему надо, пусть он и цепляется. А то -не так поговорили, обидели..не зацепили, программа -не хорошая, вы-не духовные, пойду ка я пить дальше - да иди, лишь бы на здоровье)).

Все правильно. Обидки - только повод продолжать банкет. И больше за ними ничего не стоит. Алкогольное мышление такое.

Мне понравилось, как ныне многотрезвый брат, рассказывал - слушал ВСЁ. Молча. Что бы не говорили. Говорит - сказали бы в тот момент - ешь дерьмо! Стал бы есть, только разрешения посолить бы попросил.

Настолько он ХОТЕЛ протрезветь. smile.gif

Обида - непозволительная роскошь для алкоголика. Это явление из прошлой жизни.

Цитата (Rita @ 25.10.2014 - 23:06 )
как роли то распределены)
пинальщики, жалельщики..
А еще кто есть?

Пофигисты. smile.gif


Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 25.10.2014 - 23:05 )
Я уже писал там выше.что не всяк говорящий что хочет мира его хочет на самом деле......
Уж это в АА знают неплохо.

В том-то и дело...

Спустя 1 минуту, 22 секунды (25.10.2014 - 21:09) all ex написал(а):
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 21:46 )
Так такого можно к бутылке допинать. Такого человека надо зацепить,но не пинками,это точно,а потом пинать сколько влезет,когда пинки будет воспринимать правильно.

Вот это было написано на восьмой странице:
Цитата (NovayaYa @ 24.10.2014 - 18:15 )
Все, я алаулю, пью пиво алкогольное , блин и с хорошим настроением пью.

Если ты читала это, то, наверное, заметила, что ни одного "пинка" до этого не было.
Так кто кого допинал до бутылки?
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 21:54 )
Не нужно загонять человека в угол.

Дело в том, что алкоголик рано или поздно сам загонит себя в угол, как ты выражаешься.
Но пока у него будет хоть малейшая лазейка из этого угла, он ею воспользуется непременно!
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 21:54 )
не сразу ко мне пришло понимание того,что от меня хотят и к чему меня пинают.

От тебя тут абсолютно ничего не хотят.
Это ты хочешь быть трезвой и поэтому ты здесь.
А к "чему меня пинают" - просто люди делятся СВОИМ опытом.
И если мне для "ощущения" своего дна надо было опустится ниже уровня городской канализации,
то это совсем не значит, что я пинаю тебя к этой сАмой городской канализации. wink.gif

Спустя 33 секунды (25.10.2014 - 21:10) PutnikD написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 25.10.2014 - 22:02 )
Так же как и жалельщики одни и те же. Каждому свое. Выбирай и иди.


В логике это называется женский аргумент, доводилось изучать. Типо кроме жалельщиков и пинающих никого нет biggrin.gif
Есть, и группы АА на этом и держатся, не на пинках и на жалении, а на поддержке друг друга. А поддерживаю я делясь опытом и не только, а когда и выслушиваю своего коллегу по болезни.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (25.10.2014 - 21:12) Багира2 написал(а):
PutnikD
Ты упорно делаешь вид, что "не замечаешь" того, что я пишу. Знакомо...

Цитата (PutnikD @ 25.10.2014 - 23:10 )
В логике это называется женский аргумент, доводилось изучать.

В логике это называется индуктивный метод - от общего к частному.
Учи слова! biggrin.gif

У меня по логике твердая пятерка была. tongue.gif

Спустя 39 секунд (25.10.2014 - 21:13) Иринка76 написал(а):
Аngelika
Цитата
Если смог зацепить,значит ты не зря прожил день)

Вот ты мож не поверишь...но я живу не для того, чтоб ты трезвела))). Всё, что я могу для тебя сделать ( как и каждый здесь)-это рассказать, как это проживаю я. Всё. А что ты с этим будешь делать? Это лично твоё дело. Захочешь-используешь, нет - будешь писать, что для тебя мало сделали и т.д. Но от того-трезвая ты или нет, в моей жизни ничего не изменится. В твоей-да.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (25.10.2014 - 21:15) PutnikD написал(а):
Багира2

Что же такого важного я не заметил??

Цитата (Багира2 @ 25.10.2014 - 22:12 )
У меня по логике твердая пятерка была


Наверное мы разной логике учились.

Спустя 33 секунды (25.10.2014 - 21:16) НатаЧиж написал(а):
PutnikD
Цитата
. Я на спортивных сайтах сижу, насмотрелся на таких и сам не раз в бан улетал, сейчас вроде как шкурой (броней) оброс, поспокойней стал, хороший тренинг кстати

Есть люди ,которые приходят в спортивный зал и выкладываются до седьмого пота.Молча.
А есть "спортсмены",которые приходят и с видом крутых профи ,сидя на скамейке,учат первых,как им лучше тренироваться. wink.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (25.10.2014 - 21:17) all ex написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 25.10.2014 - 22:13 )
Но от того-трезвая ты или нет, в моей жизни ничего не изменится.

Добавить просто нечего!!! smile.gif


Спустя 34 секунды (25.10.2014 - 21:18) Bullet45 написал(а):
я пофигист...ну просто отметилась))))

Спустя 2 минуты, 10 секунд (25.10.2014 - 21:20) korrlenn написал(а):
Я пожалуй тоже к пофигистам...)

Спустя 10 секунд (25.10.2014 - 21:20) Anna@ написал(а):
Вот есть такая поговорка(приблизительно помню)
Одна ошибка-не ошибка.
Две ошибки-ошибка.
Три ошибки-диагноз smile.gif
(При условии, что ошибка одна и та же)

То же самое и с сочувствием-жалостью.

Я по приведенной выше в теме классификации однозначно-жалельщик.

Но! Раз пожалел, два посочувствовал, три поплакал...
А потом как-то и про волшебный пендель вспоминаешь smile.gif
И уже хочется перейти в другую категорию.

Я сюда пришла, когда многое для себя решила.
И честно скажу-туда-сюда кувыркаться - мне стыдно.
И если я вдруг не дай Бог забухаю, плакаться здесь буду вряд ли...

Спустя 4 минуты, 47 секунд (25.10.2014 - 21:25) PutnikD написал(а):
НатаЧиж
На спортивных сайтах много троллей, которые лезут под шкуру, пытаются тебя оскорбить, "завести", и поначалу, я срывался, начинал с ними биться, выходил из себя и улетал в бан. Сейчас нет, контролирую себя, да и приемы троллей изучил, уже не цепляют. Поэтому я и написал, что для меня это был хороший тренинг biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 38 секунд PutnikD написал(а):
Алина23

Вот и мой любимый психотерапевт smile.gif
Сегодня ты меня не вытащила отсюдова sad.gif

Спустя 55 секунд (25.10.2014 - 21:26) Bullet45 написал(а):
Алин, не пей...ты мне нравишься...если чо пиши мне, я и пожалею и пинка дам))))

Спустя 1 минуту, 10 секунд (25.10.2014 - 21:27) Иринка76 написал(а):
Алина23
Цитата

Я сюда пришла, когда многое для себя решила.
И честно скажу-туда-сюда кувыркаться - мне стыдно.
И если я вдруг не дай Бог забухаю, плакаться здесь буду вряд ли...

Подпишусь под каждым словом.

Спустя 51 секунду (25.10.2014 - 21:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Алина23 @ 25.10.2014 - 23:20 )
Я по приведенной выше в теме классификации однозначно-жалельщик.

Но! Раз пожалел, два посочувствовал, три поплакал...
А потом как-то и про волшебный пендель вспоминаешь
И уже хочется перейти в другую категорию.

Вот как-то так. smile.gif

Цитата (Алина23 @ 25.10.2014 - 23:20 )
Я сюда пришла, когда многое для себя решила.
И честно скажу-туда-сюда кувыркаться - мне стыдно.
И если я вдруг не дай Бог забухаю, плакаться здесь буду вряд ли...

Понимаю. Я этого никогда не делала. Тогда я только в реале обитала. На группе знали только про мой последний срыв, перед нынешней трезвостью. Ну, меня полтора месяца на группе не было, вот и заметили.

Когда пришла, то сказала, когда делились последними событиями: - Сорвалась, очухалась, вернулась домой.
Пошутила еще, что вырвалась из лап медицины почти целой. Народ посмеялся и проехали.

Потом в курилке ко мне подошел один долготрезвый, спросил: - Причины срыва анализировала, ошибку нашла? - Да. - Ну и ладушки. Поехали дальше. smile.gif

Все!

Спустя 58 секунд (25.10.2014 - 21:29) all ex написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 25.10.2014 - 22:26 )
я и пожалею и пинка дам

А говоришь, пофигист! wink.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (25.10.2014 - 21:32) Bullet45 написал(а):
для Алинки исключение сделаю))))

Спустя 20 секунд (25.10.2014 - 21:32) Anna@ написал(а):
PutnikD

Да я хотела, уж и написала, да постеснялась влезать, ты тут так увлеченно общался...


Bullet45
Иринка76
Багира2

Спасибо, девочки, на добром слове! smile.gif

Спустя 10 часов, 50 минут, 28 секунд (26.10.2014 - 08:23) Аngelika написал(а):
Багира2
Цитата
Так же как и жалельщики одни и те же. Каждому свое. Выбирай и иди.

Ну жалельщиков намного больше, а вот пинающие куда попало,двойка-тройка на сайте))))) Есть пинающие куда надо, от постов которых на самом деле охото действовать. Пинают,но не больно....



Спустя 55 секунд Аngelika написал(а):
Как раз тройка постом выше,ну там еще плюс один,два и все)))))))

Спустя 41 секунду (26.10.2014 - 08:23) Bullet45 написал(а):
имяяяя, сестра))) имяяя))))

Спустя 11 минут, 52 секунды (26.10.2014 - 08:35) Аngelika написал(а):
Алина23
Цитата
Я сюда пришла, когда многое для себя решила.
И честно скажу-туда-сюда кувыркаться - мне стыдно.
И если я вдруг не дай Бог забухаю, плакаться здесь буду вряд ли...

Не все сюда приходят,уже с решением,некоторые просто в отчаянии,ну так получилось,что решение приходится здесь принимать. Сколько ты принимала свое решение? А насчет плакать....не зарекайся.



Спустя 3 минуты, 49 секунд Аngelika написал(а):
с
Цитата
Цитата (Алина23 @ 25.10.2014 - 23:20 )
Я сюда пришла, когда многое для себя решила.
И честно скажу-туда-сюда кувыркаться - мне стыдно.
И если я вдруг не дай Бог забухаю, плакаться здесь буду вряд ли...

Понимаю. Я этого никогда не делала. Тогда я только в реале обитала. Н

Все люди разные. Есть тип личности,который эмоции в себе держит, а есть эмоции напоказ,кстати последние живут дольше) Психологи советуют эмоции в себе не держать.



Спустя 3 минуты, 7 секунд Аngelika написал(а):
НатаЧиж
Респект тебе!!! Есть на кого равняться. Моей силы воли хватало максимум на 11 дней(((

Спустя 36 секунд (26.10.2014 - 08:36) Ulia7262 написал(а):
Ну так принимайте уже наконец или не принимайте.
Х.з. Даже не знаю что сказать. Знаю, что все кувырки-это предмет торга. Хотите выторговать что-то у алкоголя?
Может и получится. У меня вот не получилось, а попыток было много, да.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (26.10.2014 - 08:40) Аngelika написал(а):
Даже кормление ребанка грудью меня не сдерживало.... Вот лежим сейчас в больнице на обследовании и не можем понять на что у ребенка аллергия, подозрение на астму...а я же знаю, что это моя вина,что пять лет назад надо было найти Весвало..... Но в то время я даже не задумывалась о том, что надо трезветь и не считала себя алкоголичкой...



Спустя 1 минуту, 48 секунд Аngelika написал(а):
Цитата
Может и получится. У меня вот не получилось, а попыток было много, да.

Я тоже знаю,что не получится,через полгода попыток.... Может и до автора этой темы дойдет скоро, путь алкоголика до дна или до выздоровления разный по срокам.

Спустя 6 минут, 28 секунд (26.10.2014 - 08:46) Ulia7262 написал(а):
Други, я вот иллюзий не питаю, жить просто тупо (как сейчас модно говорить) хоцца.
Из всей огромной армии алкоголиков 3 % считаются выздоравливающими, а может и того меньше (читала и верю этим цифрам, они правдивые). Остальные в земле, в местах не столь отдаленных или дурке.
Так что каждый сам решает сколько ему торговаться.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (26.10.2014 - 08:49) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 26.10.2014 - 08:46 )
Так что каждый сам решает сколько ему торговаться.

user posted image
Приятно слушать от новичков мудрые речи. С твоего позволения украду фразу в свой репертуар biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (26.10.2014 - 08:53) Аngelika написал(а):
Цитата
Так что каждый сам решает сколько ему торговаться.

Согласна,чем дольше торг,тем короче путь в землю или дурку...

Спустя 30 секунд (26.10.2014 - 08:54) Ulia7262 написал(а):
smile.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 4 секунды (26.10.2014 - 11:37) yamaik написал(а):
"Я думаю, что торг здесь неуместен!"

Спустя 1 час, 11 минут, 21 секунду (26.10.2014 - 12:48) Аngelika написал(а):
Bullet45
Цитата
имяяяя, сестра))) имяяя))))

Бывший Добрый, теперь Dipso. тоже из вашей оперы. Только теперь я понимаю.... Не на каждого программа дeйствует в нужном направлении. То что он пишет в личку и не только мне,стыдно даже вслух произносить. Тоже пинал раньше своим пинком "волшебным" теперь вся его сущность проявилась.

Спустя 52 минуты, 51 секунду (26.10.2014 - 13:41) yamaik написал(а):
Аngelika
Цитата
тоже из вашей оперы.

Тут, понимаешь ли, на просьбу о помощи протягиваются обычно не меньше десятка рук. И как в ситуации, например с утопающим, не все руки могут в данный момент быть загорелыми, ухоженными, с только что сделанным маникюром. Они могут казаться, а могут и быть грязными, не красивыми, а то и дурно пахнущими. Но они протянул ы для того, чтобы помочь.

Когда я впервые написал здесь на Весвало чтото о себе, скорее всего это случилось в похожей, новичковой теме. Я тоже каким-то другим, но похожим образом просил помощи, иными словами, но с тем же смыслом, с той же смутной надеждой.

И, скорее всего, мне отвечали примерно так же, как всем отвечали до моего появления, как будут отвечать и в будущем. Кто-то серьезно, кто-то с шуткой, кто-то с иронией, с тем самым пинком и т. д. Я увидел эти протянутые руки и не различал их по "хорошим" или "плохим" признакам, нравится - не нравится, не выбирал - я тонул, я уже шёл ко дну. Не до капризов было, не до жиру...

Впустите, обогрейте, приласкайте, пожалейте обычно заканчивается и налейте.

Спустя 7 минут, 12 секунд (26.10.2014 - 13:48) Капитошка написал(а):
Цитата (Аngelika @ 26.10.2014 - 14:48 )
тоже из вашей оперы.

Я думаю под твоим неприятием людей хорошенько маскируется болезнь, вынуждая тебя страдать, и как следствие искать облегчение, а алкоголик облегчение видит прежде всего в бутылке, поэтому не нужно искать врагов, враг внутри-алкоголизм, и он не дремлет.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (26.10.2014 - 13:52) Спортсмен написал(а):
А каковы симптомы алкогализма раз это болезнь,в чем она заключается как понял люди сами ставят себе такой диагноз?

Спустя 9 минут, 44 секунды (26.10.2014 - 14:02) Капитошка написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 26.10.2014 - 15:52 )
симптомы алкогализма

biggrin.gif как будто не знаешь))))да их полно, и у всех одинаковые, повышенная толерантность, отсутствие рвотного рефлекса после даже смертельной дозы, похмельный синдром, белая горячка, бред ревности, постоянное навязчивое непреодолимое желание выпить, невозможность остановиться, потеря памяти

Спустя 8 минут, 21 секунду (26.10.2014 - 14:10) Спортсмен написал(а):
Капитошка
Да это все присутствует у меня, я вообще не понимал по утрам бывало как я до дома доходил, автопилот работал.

Спустя 1 час, 3 минуты, 3 секунды (26.10.2014 - 15:13) Аngelika написал(а):
Капитошка
Цитата
Я думаю под твоим неприятием людей хорошенько маскируется болезнь

У меня нет неприятия к этим людям. То что мне писали в личку,даже читать противно,сплошные маты и никакого отношения к сообществу АА.



Спустя 5 минут, 38 секунд Аngelika написал(а):
yamaik
Цитата
Тут, понимаешь ли, на просьбу о помощи протягиваются обычно не меньше десятка рук

Я принимала любую помощь, лишь бы мне помогли,но в первое время я многое не понимала,и когда начинали пинать,мне просто не охото было заходить на сайт,я начала выпивать, а когда попался добрый человек,на скайп группе и без пинков все объяснил,у меня пропало желание выпить,не знаю надолго ли,но я работаю над собой. Люди разные, кому то пинки помогают,а кого то добивают.

Спустя 12 минут, 19 секунд (26.10.2014 - 15:25) Капитошка написал(а):
Цитата (Аngelika @ 26.10.2014 - 17:07 )
мне писали

Просто так ничего не бывает.Конечно, со своей стороны человек вёл себя по свински, но почему именно к тебе?потому что ты ответила ему грубостью на грубость, то есть позволила ему хамить.Если тебе не хочется не с кем ругаться, хочется выздоравливать, спорить не нужно, нужно слушать и соглашаться, или не соглашаться, но не вступать в спор, не нужно искать виноватых и плохих, они есть и никуда от них не дется, но нужно думать о себе, о своём душевном покое, если конечно твое целью не является учинение ссоры, а желание выздоравливать, но если ты хочешь ссориться, спорить, искать плохих и виноватых, доказывать своё, то ты получишь в ответ тоже самое-всё вокруг,это твоё отражение, весь мир отражение, улыбнись ему-увидишь улыбку и наоборот, выбор за тобой.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (26.10.2014 - 15:29) Bullet45 написал(а):
дай почитать))) а то мне гадости только один высокодуховный персонаж пишет...и то крайне редко...а мне так интересно)))

Спустя 3 минуты, 8 секунд (26.10.2014 - 15:32) yamaik написал(а):
Аngelika
Ты сейчас здесь. Трезвая. Остальное не имеет значения.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (26.10.2014 - 15:36) Аngelika написал(а):
Капитошка
Цитата
Просто так ничего не бывает.Конечно, со своей стороны человек вёл себя по свински, но почему именно к тебе?

Не только ко мне,ко многим новичкам,почитайте в жалобам у модераторов. Я тут ни при чем. Человек больной,он не излечился,а покалечился.

Спустя 8 минут, 14 секунд (26.10.2014 - 15:44) RingoStarr написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 26.10.2014 - 15:29 )
дай почитать))) а то мне гадости только один высокодуховный персонаж пишет...
Блин! Как вам всем везет. Мне гадостей вааще не пишут... Абидна панимаешь!!! biggrin.gif

Спустя 36 секунд (26.10.2014 - 15:45) Аngelika написал(а):
Цитата
но если ты хочешь ссориться, спорить, искать плохих и виноватых, доказывать своё, то ты получишь в ответ тоже самое-всё вокруг

Капи, я этого не хочу,честно. Но мне жалко тех,кто страдает и не может найти покоя,я была в этой шкуре,это сейчас я зацепилась и чувствую какую то защиту.... А им надо помочь зацепиться,ведь многие просто пропадают и все. Я общаюсь с ними в личке,надеюсь,помогаю не горячитьс,, а желание их одно,уйти с сайта и напиться. Есть здесь люди,которые "пинают",но не обидно от их пинков,а есть такие,от которых и самой обидно становится за других. Я здесь не спорить и не ругаться,я здесь трезвей,просто я за справедливость. Где автор этой темы? Я переживаю за нее.... А вы?

Спустя 54 секунды (26.10.2014 - 15:46) Bullet45 написал(а):
Володь, может тебя боятся??)))

Спустя 2 минуты, 45 секунд (26.10.2014 - 15:48) Аngelika написал(а):
Да,спасибо! Это главное для меня сейчас. Я сейчас с ребенком в больнице,как говорится защищена от первой рюмки,возможности нет общаться со спонсором.... Страх сорваться присутствует,когда выйду "на свободу". Надеюсь все будет хорошо

Спустя 2 минуты, 7 секунд (26.10.2014 - 15:51) RingoStarr написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 26.10.2014 - 15:46 )
Володь, может тебя боятся??)))
Я чё, произвожу впечатление монстра? biggrin.gif

Спустя 32 секунды (26.10.2014 - 15:51) Аngelika написал(а):
Цитата
Блин! Как вам всем везет. Мне гадостей вааще не пишут... Абидна панимаешь!!!

Ну с таким сроком трезвости не рыпнутся))))) они на слабых нападают.

Спустя 17 секунд (26.10.2014 - 15:51) Bullet45 написал(а):
Ангелин, тут понимаешь ли такая ситуация: новички - это алкоголики, а не первоклашки...а алкоголики такие манипуляторы, что мама не горюй...опыт, епти))) личный))) так что если ему надо забухать, то он забухает, а крайней можешь ещё и ты оказаться, что не так спасала))) и ещё тоже из опыта: это самый "ласковый" форум из всех, на которых я бывала...а их немало...тут чуть ли не все от новичков хавают, ещё и в попу дуют при этом...так что расслабься и отвечай за себя...бери ношу по себе, чтоб не падать при хотьбе (с)

Спустя 1 минуту, 5 секунд (26.10.2014 - 15:52) Капитошка написал(а):
Цитата (Аngelika @ 26.10.2014 - 17:45 )
я за справедливость

Я понимаю, но справедливости нет.Есть правда, и у каждого своя. Если ты уверена в своей правоте, остаивай её, кто же тебе помешает?! Но в ответ встретишь таких же уверенных в своей правоте, в этой бесмысленном вечном споре кто прав кто виноват, мы теряем силы, время, если ты готова к этому-иди до конца, но не жалуйся тогда и не обвиняй людей, они всего лишь защищают свою правду, как ты свою.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (26.10.2014 - 15:57) Аngelika написал(а):
Может быть,но все люди,пусть и алкоголики,разные. Мне сил не было манипулировать первое время,мне было просто плохо Будьте снисходительны к новичкам,пинайте,но не сильно.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Аngelika написал(а):
Цитата
они всего лишь защищают свою правду, как ты свою.

Все может быть...

Спустя 5 минут, 44 секунды (26.10.2014 - 16:03) RingoStarr написал(а):
Цитата (Аngelika @ 26.10.2014 - 15:51 )
Ну с таким сроком трезвости не рыпнутся))))) они на слабых нападают.
Срок трезвости тут ни при чем. Я знаю на этом сайте массу людей с гораздо меньшим сроком трезвости. И им тоже никто и никогда не пишет гадостей... Я думаю, что если мне пишут гадости, значит я позволяю людям делать это. Ну а если не позволяю, а все равно пишут, то такие товарисчи однозначно в игноре... Мне гадости не пишут. А если и пишут, то я их не вижу и не слышу. И на этом проблема исчерпана. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 54 секунды (26.10.2014 - 16:15) Капитошка написал(а):
Аngelika
Цитата (Аngelika @ 26.10.2014 - 17:57 )
Будьте снисходительны к новичкам,

Ангелиночка, милая, ты думай о себе прежде всего, укрепляй свои позиции, трезвость, не надо обо всех заботиться, заботиться обо всех-значит не о ком, подари себе чуточку заботы и покоя, любви, это залог того, что останешься трезвой, о уже своим примером и опытом покажешь расскажешь новичкам, как остаться трезвой, и это и есть 12 шаг, а не как квочка укрывает цыпляток от бед и от злых форумчан , как от дождя biggrin.gif от всего не укроешь, и вечно пасти не сможешь, и за всеми не уследишь, хочешь сделать мир лучше-начни с себя!А вообще ты хорошая девчёнка, трезвей и выздоравливай.Молодец!Спасибо что трезвая))))

Спустя 1 час, 39 минут, 53 секунды (26.10.2014 - 17:55) Аngelika написал(а):
Спасибо тебе большое за добрые слова) Мне они очень нужны,я как бы согреваюсь внутри,и укрепляюсь в своей вере быть трезвой. Почаще пишите добрые слова,особенно новичкам. Лично мне это помогает. smile.gif

Спустя 50 минут, 58 секунд (26.10.2014 - 18:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 26.10.2014 - 13:48 )
Bullet45
Цитата
имяяяя, сестра))) имяяя))))

Бывший Добрый, теперь Dipso. тоже из вашей оперы. Только теперь я понимаю....

Если ты путаешь обыкновенного психопата со сторонниками конкретных действий, ставишь их всех на один уровень, то я даже не знаю что и сказать...

Этот товарищ тут в четвертой ипостаси находится. Будучи во втором нике, аналогичные перлы слал куче народа - и мне, и администратору, и модерам.

Это очевидно психически нездоровый человек.

Кстати, посланные им тебе и другим девочкам перлы можно спокойно прочитать. smile.gif Я почитала. Аналогичное он писал и мне. Удалила и забыла. smile.gif

Он пишет свою матерщину ЛЮБОМУ, кто так или иначе вступал с ним в контакт, и перекинулся хоть парой слов. Срок трезвости адресата для него неважен.

Спустя 39 минут, 8 секунд (26.10.2014 - 19:25) Аngelika написал(а):
Про этого психопата говорили,что он добрый и хороший человек....когда я поняла,что это неадекват.

Спустя 17 минут, 12 секунд (26.10.2014 - 19:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 26.10.2014 - 20:25 )
Про этого психопата говорили,что он добрый и хороший человек....когда я поняла,что это неадекват.

Он уже года три тут какашками бросается. Не знаю, кто его хорошим называет...

Спустя 1 час, 14 минут, 56 секунд (26.10.2014 - 20:57) Аngelika написал(а):
Цитата
Он уже года три тут какашками бросается. Не знаю, кто его хорошим называет...

Не помню, в какой то теме....

Спустя 15 минут, 56 секунд (26.10.2014 - 21:13) Иринка76 написал(а):
Аngelika
Цитата
Про этого психопата говорили,что он добрый и хороший человек

Да какая тебе разница, какой он?? чтобы при следующем срыве оправдаться перед собой его поступками? Занимайся своей жизнью, своей трезвостью, своим развитием..больше толку будет. (опять я тебя пнула?)

Спустя 4 минуты, 7 секунд (26.10.2014 - 21:17) Ёлочка написал(а):
Цитата (Аngelika @ 26.10.2014 - 21:57 )
Цитата
Он уже года три тут какашками бросается. Не знаю, кто его хорошим называет...

Не помню, в какой то теме....

В моей теме я в срыве

Спустя 1 час, 24 секунды (26.10.2014 - 22:17) Rita написал(а):
Багира2
А раньше он под каким ником был?

Спустя 4 минуты, 21 секунду (26.10.2014 - 22:22) Багира2 написал(а):
В общем, девушки, воспринимайте этого персонажа, как тренажер на устойчивость. biggrin.gif

Он, скорее всего, через некоторое время опять материализуется. smile.gif


Цитата (Rita @ 26.10.2014 - 23:17 )
Багира2
А раньше он под каким ником был?

Первый ник был непроизносим - набор латинских букв и цифр.
Второй - GODFATHER, потом Добрый и сейчас Dipso. smile.gif

Когда, около двух лет назад он стал в теме хамить, пока без мата, женщинам, я ему сделала замечание. После этого он прислал мне в личку послание, в котором цензурными были только запятые. biggrin.gif

Оказалось, что одновременно отослал аналогичные письма всем, кто был с ним не согласен, или просил вести себя поприличнее. Человек 10 точно набралось.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (26.10.2014 - 22:24) Rita написал(а):
Багира2
Надо же... Вроде всех знаю, а этого даже и не помню. По разным темам мы с ним ходили, наверное.

Спустя 39 секунд (26.10.2014 - 22:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А Джони?

Спустя 4 минуты, 47 секунд (26.10.2014 - 22:30) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.10.2014 - 23:25 )
А Джони?

Какой из двух? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (26.10.2014 - 22:33) Rita написал(а):
Да ну его.
Если у меня руки с перепоя трясутся, а у товарища мозги трясутся - тут здоровых нет. Нормально все.



Спустя 44 секунды Rita написал(а):
Багира2
Он первого имел в виду.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (26.10.2014 - 22:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 26.10.2014 - 23:33 )
Багира2
Он первого имел в виду.

Стиль другой. smile.gif

Мало ли чокнутых ходит...

Спустя 48 секунд (26.10.2014 - 22:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Кстати.
Есть в России закончег,по которому этого человека можно тААААААААААААААк проучить,что........
Не кому вот только.....
Админы только могут это...... донести до компетентых в этом органов.
Цитата (Багира2 @ 26.10.2014 - 22:30 )
Какой из двух?

Первый.которого удалили.
Второй.нынешний это Человек 2012.студент smile.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (26.10.2014 - 22:38) Багира2 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
По этому закончику уже привлекают вовсю. Главное, чтобы заявление было.

А студента я знаю. smile.gif Он безобидный.

Спустя 5 минут, 9 секунд (26.10.2014 - 22:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.10.2014 - 22:38 )
По этому закончику уже привлекают вовсю

Возможно на Весвало уже и нужен подобный прецедент.
Посерьезнее.
Чтобы пыл
Цитата (Багира2 @ 26.10.2014 - 22:34 )
Мало ли чокнутых
поостыл.
Многие уже на Весвало пострадали от этого человека.
Мож пора проучить?

Спустя 9 минут, 58 секунд (26.10.2014 - 22:53) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.10.2014 - 23:43 )
Цитата (Багира2 @ 26.10.2014 - 22:38 )
По этому закончику уже привлекают вовсю

Возможно на Весвало уже и нужен подобный прецедент.
Посерьезнее.
Чтобы пыл
Цитата (Багира2 @ 26.10.2014 - 22:34 )
Мало ли чокнутых
поостыл.
Многие уже на Весвало пострадали от этого человека.
Мож пора проучить?

Это администраторы должны делать. По этому же закону, если они не принимают мер, привлекают к ответственности их самих.

А у нас же удаляют.

Только вот как это чучело обратно просачивается? Я в этих премудростях не сильна.

Спустя 46 минут, 34 секунды (26.10.2014 - 23:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.10.2014 - 22:53 )
Только вот как это чучело обратно просачивается? Я в этих премудростях не сильна.

Регится с "нового" по параметрам компа.с новым мейлом.
Все.щас этт не тяжело

Спустя 1 час, 1 минуту, 8 секунд (27.10.2014 - 00:41) Багира2 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Вообще, присутствие подобных неадекватов - не дело. Мне-то по фиг. А вот новички бывают чересчур нежно-ранимо-трепетные. Стоит слегка брови нахмурить - все, сразу обиды на всю жизнь. А ведь жить-то не в теплице дальше придется. smile.gif

Но такие, как это чудо в перьях, явный перебор. Иммунитет к внешним воздействиям нужно прививать постепенно. smile.gif

Спустя 4 часа, 55 минут, 8 секунд (27.10.2014 - 05:36) мышь написал(а):
Это про кого !?

Спустя 1 час, 57 минут, 56 секунд (27.10.2014 - 07:34) Багира2 написал(а):
Цитата (мышь @ 27.10.2014 - 06:36 )
Это про кого !?

Там выше смотри. Он многолик! biggrin.gif

Спустя 30 минут, 55 секунд (27.10.2014 - 08:05) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 26.10.2014 - 20:25 )
Про этого психопата говорили,что он добрый и хороший человек....

Да, помню, я говорила. А что? Он мне ничего плохого и не сделал, собственно.
Ну Добрый и добрый. Ничего ужасного в его постах я не видела, может чего пропустила. Ну правду сказал кому-то. И что?

Спустя 53 минуты, 46 секунд (27.10.2014 - 08:59) Багира2 написал(а):
Ulia7262
Он кроет грязным матом всех, кто мгновенно не начинает смотреть ему в рот, и тех, кто является его оппонентом в дискуссиях.
А еще он боится и ненавидит женщин.

Вот. Самый последний пост.



http://vesvalo.net/index.php?showtopic=832...5&#entry1546037

Спустя 31 минуту, 49 секунд (27.10.2014 - 09:30) Аngelika написал(а):
Иринка76
Цитата
Занимайся своей жизнью, своей трезвостью, своим развитием..больше толку будет.

Да я занимаюсь,только вот никак не могу о других не думать....тоже... Я изучала психологию человека долгое время, и у меня есть интуиция что ли,а может вижу людей,ну не могу я пройти мимо тех,кому плохо. У меня в подъезде наверху три квартиры алкоголиков,выглядят счастливыми,пьют каждый день,дерутся,наутро смеются на кухне,проблемы мирские обсуждают за бутылкой ( у нас в доме слышимость хорошая) а мне их жалко,детей их жалко. Хожу туда,меня посылают....муж ругается. А когда дерутся, я реву с их детьми напару. И в милицию писали,бесполезно. Ну вот такая я ненормальная.

Спустя 6 минут, 59 секунд (27.10.2014 - 09:37) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.10.2014 - 09:59 )
Вот. Самый последний пост.

Фееричный сблев.
Ну что могу сказать? Если не троллит (а очень похоже), то на лицо явное патологическое завышение собственной личности по отношению к другим (как оно, гордыней называется правильно?), сопровождающееся крайне скудным словарным запасом обладателя.
Такого персонажа лишь пожалеть можно, а не чувствовать какие-то негативные эмоции от его телодвижений.

Спустя 1 час, 1 минуту, 56 секунд (27.10.2014 - 10:39) Nadezhda_I написал(а):
PutnikD
Наверное мы разной логике учились.
Логик бывает несколько, да, я уже в этом тоже убедилась!:)

"Чем отличаются женская логика от железной?
— Женская не ржавеет.
старый анекдот" biggrin.gif
Кто еще не читал "Трактат о любви" А. Потопопова, тем сюда, всячески рекомендую.


Спустя 17 минут, 56 секунд (27.10.2014 - 10:57) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 26.10.2014 - 22:13 )
Да какая тебе разница, какой он?? чтобы при следующем срыве оправдаться перед собой его поступками? Занимайся своей жизнью, своей трезвостью, своим развитием..больше толку будет. (опять я тебя пнула?)

Как я вижу это со стороны, не находясь в дискуссии, то пнула, вот этой фразой:"чтобы при следующем срыве оправдаться перед собой его поступками?"
Ты уже программируешь оппонента на срыв, или уже уверена в ее срыве, или пишешь свой опыт?!

Спустя 37 минут, 2 секунды (27.10.2014 - 11:34) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 20:35 )
....поняла,что есть,одни и те же при чем,кто атакует новичков и тех кто в срыве. Зачем? Вспомните себя,неужели вам так просто было обрасти душевный покой и стать трезвыми?!

Ангелика, приветствую!
Я разделяю твое мнение по данному вопросу и практически на 98% согласна с тем, что ты здесь написала. Т.е. наши взгляды совпадают! Хорошо и спокойно отстаивала вое мнение - респект тебе. Это позволило некоторым, кто уже рванул было в бой "за правду" смягчить свое сердце. Человеческое сердце.




Спустя 9 минут, 43 секунды Nadezhda_I написал(а):
Никаких волшебных пинков я здесь не заметила, увы. Вот зубоскальство в стиле круговой поруки в адрес NovayaYa было, да. Смешки над тем, что автор темы решила описать подробно свой срыв.
Мой личный опыт убедил меня в правильности пословицы: "Чему посмеешься, тому и поработаешь".
Поэтому я давненько остерегаюсь смеяться и осуждать поступки других.



Спустя 7 минут, 4 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Алина23 @ 25.10.2014 - 22:20 )
Я сюда пришла, когда многое для себя решила.
И честно скажу-туда-сюда кувыркаться - мне стыдно.
И если я вдруг не дай Бог забухаю, плакаться здесь буду вряд ли...

Все люди разные. Да и зарекаться ни от чего не следует. И установки себе давать: вряд ли буду. Зачем? Если я еще не знаю, какая я буду и что со мной случится через день, то откуда мне знать, что я буду или не буду делать когда-то там и чисто гипотетически?!


Спустя 9 минут, 14 секунд (27.10.2014 - 11:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 27.10.2014 - 11:57 )
Как я вижу это со стороны, не находясь в дискуссии, то пнула, вот этой фразой:"чтобы при следующем срыве оправдаться перед собой его поступками?"

Это естественная и закономерная логика болезни под названием - АЛКОГОЛИЗМ.

Люди разные - по полу, возрасту, воспитанию, образовательному уровню. Но болезнь всегда одинакова. Сопли при насморке совершенно одинаково текут и у академики и у ассенизатора.

И способы самообмана и саморазводок у алкоголиков тоже разнообразием не отличаются. smile.gif


Цитата (Ulia7262 @ 27.10.2014 - 10:37 )
Такого персонажа лишь пожалеть можно, а не чувствовать какие-то негативные эмоции от его телодвижений.

Ага. Там обижаться-то не не что. smile.gif

Спустя 47 минут, 7 секунд (27.10.2014 - 12:31) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Аngelika @ 25.10.2014 - 21:33 )
Что же это за сайт такой,отбивают охоту общаться у людей... Вы это специально делаете? Вчера Елочку заклевали... Короче,что то я стала сомневаться в том,что программа делает всех духовно возрожденными.....

Программа не сможет сделать духовно возрожденными никого. Это только Богу под силу. ВС, как здесь принято называть.
Человек возымел желание трудиться над исправлением себя - Бог ему соработничает.
Если человек ставит для себя целью только трезвость - он этого и добивается с помощью программы и благодаря Богу, если идет дальше и хочет духовного роста - трудится над этим опять же в соработничестве с Богом.
Трезвым ,тем более на больших сроках, оставаться гораздо легче, чем избавиться от эгоизма, осуждения, гордыни. Хотя программа и этому учит. Но, это такой труд над собой, такие испытания и боль (т.к. чаще лекарства горькие, чем сладкие), что не все на это решаются.
Так и появляются "клеватели" и "пинатели".smile.gif

Спустя 15 минут, 16 секунд (27.10.2014 - 12:46) Nadezhda_I написал(а):
Ринго Стар тут обижался, почему ему никто гадостей не пишет.smile.gif)
В случае с Dipso - на лице сексуальная озабоченность, наряду с другими проблемами. Поэтому и пишет он в личку молодым женщинам. Зачем ему писать мужчине в возрасте, если он не би, конечно?!

Спустя 3 минуты, 2 секунды (27.10.2014 - 12:49) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 27.10.2014 - 13:31 )
Так и появляются "клеватели" и "пинатели"

Почему вы такие категории людям раздаете? Я не могу понять, если честно.
"Клеватели" и "пинатели" не клюют и не пинают.
Может просто надо к себе объективно отнестись постараться? Конечно проще всех вокруг опустить, чтобы хоть как-то к ним приблизиться.
Други мои, давайте мы с вами сами отрезвеем, а потом будем осуждать кого-то wink.gif

Спустя 18 минут, 18 секунд (27.10.2014 - 13:07) PutnikD написал(а):
Ulia7262
Цитата (Ulia7262 @ 27.10.2014 - 13:49 )
Почему вы такие категории людям раздаете?


Точно, низзя так, это тоже пинок и клев, ой и я туда же sad.gif


Цитата (Ulia7262 @ 27.10.2014 - 13:49 )
проще всех вокруг опустить, чтобы хоть как-то к ним приблизиться


А эта категория как называется, которые проще, а не "к себе объективно отнестись постараться"??

Цитата (Ulia7262 @ 27.10.2014 - 13:49 )
отрезвеем, а потом будем осуждать кого-то


Эхх, поскорее бы... unsure.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (27.10.2014 - 13:09) Anna@ написал(а):
Nadezhda_I

Отвечаю на пост выше.

Я просто когда пила и бросала без конца, я это могла сама делать, без АА.
Сюда прийти было очень серьезно, и даже страшно для меня.

Поэтому я (исключительно мое мнение, никому не навязываю!) не могу писать здесь так, например:
Все, щас забухаю! А, помогите, не могу удержаться!

И еще раз повторю, от срыва не зарекаюсь. Он может быть у любого алкаша.
Просто в этом случае мне будет достаточно написать-я сорвалась, выбралась, я снова с вами.

Все сопли я уже по первости размазала, фиг ли повторяться?

Ну если кто-то бегает без конца по этому кругу, не осуждаю ни в коей мере.
Просто сочувствие тоже не безгранично.
Два месяца одно и то же балабонишь, а воз и ныне там...





Спустя 7 минут, 22 секунды (27.10.2014 - 13:16) Капитошка написал(а):
Цитата (Алина23 @ 27.10.2014 - 15:09 )
Два месяца одно и то же балабонишь, а воз и ныне там...

biggrin.gif всё очень просто, отойти от человека и всё."Нужно сотрудничать, но ни в коем случае не заниматься критикой.Ведь наша единственная- цель оказать помощь другим." Как вести себя с новичками очень хорошо и подробно описано в синей книге, в главе, "Работая с другими".

Спустя 5 минут, 37 секунд (27.10.2014 - 13:22) Иринка76 написал(а):
Nadezhda_I
Ты сама-то с кем из новичков в темах посидела? Кого понянчила? Кому сопли утёрла? Кому совет дельный дала? Давай начинай - а мы посмотрим и научимся- и долготерпению и мудрости и доброте...Прибежать и рассказать, что все делают не то и не правильно -это легко. Начни делать. Сама. А мы подтянемся на огонёк wink.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (27.10.2014 - 13:27) Nadezhda_I написал(а):
Слова-то в кавычках. ЕВПОЧЯ.smile.gif)



Спустя 3 минуты, 24 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 27.10.2014 - 14:22 )
Nadezhda_I
Ты сама-то

Правда глаза колет, смотрю;) Это хорошо. И еще хорошо бы эти глаза раскрыть и увидеть. Тогда много вопросов по жизни отпадет.

Спустя 10 минут, 51 секунду (27.10.2014 - 13:38) Ulia7262 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 27.10.2014 - 14:07 )
Эхх, поскорее бы... unsure.gif

Аххха, у мну первым будет председатель на живой группе laugh.gif
Спасибо тебе, Антоха.
Не забуду твоей доброты душевной wink.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (27.10.2014 - 13:45) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Алина23 @ 27.10.2014 - 14:09 )
Ну если кто-то бегает без конца по этому кругу, не осуждаю ни в коей мере.
Просто сочувствие тоже не безгранично.
Два месяца одно и то же балабонишь, а воз и ныне там...

И правильно, что не осуждаешь! Это конструктивно, т.к. осуждающий сам впоследствии делает те же ошибки, что и осуждаемый им. Это закон жизни такой.
Про сочувствие: конечно, у кого-то его больше, у кого-то меньше и это естественно. дело в другом, дело за малым: чтобы те, у кого не хватает на данный момент сочувствия не вступали в обсуждение с насмешками и наездами, а просто бы промолчали. Нет позитива - не сливай на других свой негатив (это я не о тебе, как ты поняла). Выскажутся те, у кого сочувствие еще есть.
Все элементарно.
Так нет, кто-то или что-то же тянет за язык некоторых апологетов "волшебного пендаля", и они не умеют посмотреть на себя со стороны, чтобы понять, что пендаль этот вовсе не волшебный в данной ситуации, а очень больной, иногда губительный для того, кого пинают.

Два месяца одно и то же балабонишь, а воз и ныне там...
Ну, как знать...Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется(с). Возможно человеку нужен только еще 1 день к тем 2-м месяцам "долдонства", и человек исправится. А может и нет.

Спустя 12 минут, 1 секунду (27.10.2014 - 13:57) Иринка76 написал(а):
Nadezhda_I
Ты реально посидела с кем-то из новичков? Так дельно рассуждаешь, как надо это делать))). Хочу поучиться просто. Оч ГОВОРИШЬ красиво, понимаешь))), хочу понять, что ДЕЛАТЬ умеешь.

Спустя 12 минут, 2 секунды (27.10.2014 - 14:09) мышь написал(а):
И правда.тоскливые разборки. unsure.gif

Спустя 38 минут, 30 секунд (27.10.2014 - 14:47) NovayaYa написал(а):
Мне это все напоминает разговор двух женщин в роддоме. Одна рожает первенца , а вторая врач тоже мама принимает роды. Роженица -" ой мамочки , ой как больного , ой плохо мне, ай яй яй!, ой я не смогу, делайте мне кесарево , не рожу я сама!!!!!!" А врач ей - " и че ты орешь?больно ей, куда там? Ты не одна тут рожаешь ясно тебе? Природой все предусмотрено и нечего тут из себя корчить!!! Вот Я когда рожала не пикнула даже! Мы в своевремясве терпели и все нормально было!!! А тут больно им, видишь ли...". Ну как-то так все выглядит smile.gif. Извините мужчины за подробное описание процесса деторождения , но это жизнь:)!!!

Спустя 6 минут, 51 секунду (27.10.2014 - 14:54) Ulia7262 написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 27.10.2014 - 15:47 )
Ну как-то так все выглядит

Ну и что? Ну ведь роженица произвела на свет в конечном итоге младенца, я правильно понимаю? С чьей помощью?
Так что все правильно, Новая Я. Помощь, она и в Африке помощь.
Лишь бы родить отрезветь, а там уж и помощь можно оценивать.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (27.10.2014 - 14:57) NovayaYa написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 27.10.2014 - 15:54 )
Цитата (NovayaYa @ 27.10.2014 - 15:47 )
Ну как-то так все выглядит

Ну и что? Ну ведь роженица произвела на свет в конечном итоге младенца, я правильно понимаю? С чьей помощью?
Так что все правильно, Новая Я. Помощь, она и в Африке помощь.
Лишь бы родить отрезветь, а там уж и помощь можно оценивать.

Ну знаешь ли мне в роддоме эти слова как-то не сильно помогли, хотя я конечно не кричала, я терпела:). Вот про трезвею буду как вы писать , какая я сразу была молодец.

Спустя 8 минут, 51 секунду (27.10.2014 - 15:06) Ulia7262 написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 27.10.2014 - 15:57 )
Вот про трезвею буду как вы писать , какая я сразу была молодец.

И я еще не протрезвела, как видишь.
И я не молодец. Кувыркалась, мама не горюй. Так, что никому не желаю.
Потому и знаю толк. Меня жалели, с заборчиками поздравляли (от 1 дня до 1 м 11 дн.), вели умилительные беседы, а я бухала laugh.gif
Правде в глаза надо смотреть. Если ты ее не видишь, люди взаимопомогают ( biggrin.gif люблю это слово до жути), как могут. Ты думаешь - это зло, а это наоборот добро. Не все то золото, что блестит. Знаешь такую поговорку?
А мне тоже что только не говорили эти бяки, особо Антоха председатель wink.gif , век его не забуду. Всенародно лыжницей назвал, публично так сказать, да как он мог то а, изувер? (прости, Антон smile.gif )

Спустя 7 минут, 19 секунд (27.10.2014 - 15:14) NovayaYa написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 27.10.2014 - 16:06 )
Цитата (NovayaYa @ 27.10.2014 - 15:57 )
Вот про трезвею буду как вы писать , какая я сразу была молодец.

А я еще не протрезвела, как видишь.
И я тоже не молодец. Кувыркалась, мама не горюй. Так, что никому не желаю.
Потому и знаю толк. Меня жалели, с заборчиками поздравляли (от 1 дня до 1 м 11 дн.), вели умилительные беседы, а я бухала laugh.gif
Правде в глаза надо смотреть. Если ты ее не видишь, люди взаимопомогают ( biggrin.gif люблю это слово до жути), как могут. Ты думаешь - это зло, а это наоборот добро. Не все то золото, что блестит. Знаешь такую поговорку?
А мне тоже что только не говорили эти бяки, особо Антоха председатель wink.gif , век его не забуду. Всенародно лыжницей назвал, публично так сказать, да как он мог то а?

Я ни на кого не обижаюсь , клянусь" чессно" слово , просто как то неприятно слышать , что я сайтом ошиблась и вообще местонахождение мое здесь должно быть обусловлено чьими-то условиями обязательными к выполнению еще вчера, или сто я могу оставить при себе то , что хочу рассказать и на что посетовать. Я д никого не прошу оставить свои мысли при себе. Я человек интеллигентный, пока не выпью:).Вот и все.Ругаться не умею, удар держать тоже. Но по ходу меня тут "вырастят" smile.gif.

Спустя 32 секунды (27.10.2014 - 15:14) Bullet45 написал(а):
про роды я вот вам что скажу: врачи грубо разговаривают, чтобы ты себя не жалела и младенцу не успела навредить...если они будут сюсюкать, твой малыш задохнется...если чо, я из собственного опыта говорю...

Спустя 5 минут, 57 секунд (27.10.2014 - 15:20) Капитошка написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 27.10.2014 - 17:14 )
меня тут "вырастят"

конечно user posted image всё будет хорошо)))

Спустя 16 минут, 37 секунд (27.10.2014 - 15:37) NovayaYa написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 27.10.2014 - 16:14 )
про роды я вот вам что скажу: врачи грубо разговаривают, чтобы ты себя не жалела и младенцу не успела навредить...если они будут сюсюкать, твой малыш задохнется...если чо, я из собственного опыта говорю...

Сама фельдшер по первому образованию. Не согласна с тобой тоже по собственному опыту, не буду вдаваться в подробности своих родов, скажу толко что ко мне не подходили до самых родов, а потом заставляли родить , а не получалось... Все на мою малохольность списывали , кричали , на живот всем роддомом ложились. И я родила. Тогда всем стало понятно, что ребенка не могла родить по их щелчку из-за двойного обвитая пуповиной с удушением. Вот и попало диете в реанимацию , Слава Богу все обошлось . Знаешь у нас вообще часто собачий подход к человеку. Вот у сына заболел зуб в три года, пришли к врачу , а он сразу руки держит мама, ноги папа, голову медсестра. Так и лечимся теперь.а мой дрессировщик к нашей собаке такой человеческий подход нашел , что пятимесячный джек Рассел терьер( энерджайзер из маски) у меня уже без единого крика и шлепка знает команды, слушается, ведет себя сдержанно и достойно на людях и с сыночком. Хотя для этой породы это очень сложно, потому что они холерики с неустойчивой психикой. Поэтому подход важен , я считаю .

Спустя 10 минут, 30 секунд (27.10.2014 - 15:47) Bullet45 написал(а):
может и такое быть...врачи - те же люди со своими недостатками...просто если бы со мной сюсюкали, я очень долго бы рожала)))
детей надо лечить в платных клиниках, чтобы не привить боязнь с детства...

Спустя 1 минуту, 22 секунды (27.10.2014 - 15:49) NovayaYa написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 27.10.2014 - 16:47 )

детей надо лечить в платных клиниках, чтобы не привить боязнь с детства...

В платной и лечимся, врача смерили, а страх остался.

Спустя 9 минут, 48 секунд (27.10.2014 - 15:58) Bullet45 написал(а):
над моим прыгали всегда всей клиникой))) а он до сих пор боится...хз почему...

Спустя 15 минут, 15 секунд (27.10.2014 - 16:14) NovayaYa написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 27.10.2014 - 16:58 )
над моим прыгали всегда всей клиникой))) а он до сих пор боится...хз почему...

Говорят еще у излишне заботливых родителей такие дети, у суетливых, беспокойных. Я вот точно такая. Все мамы как мамы на площадке сидят языками чешут, а я хожу за своим страхую на горке , на качелях, волнуюсь как бы не упал и ему часто говорю -" будь осторожен". Сейчас правда книг по начитавшись стала молча страховать, а то говорят так страх и развивается у детей от постоянных -" сейчас упадешь! Куда полез!".

Спустя 3 минуты, 18 секунд (27.10.2014 - 16:17) yamaik написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Так и появляются "клеватели" и "пинатели".

Неожиднный финал. Мне логика не ясна. Как так? Из чего сделан вывод?

Спустя 4 минуты, 49 секунд (27.10.2014 - 16:22) Иринка76 написал(а):
yamaik
Цитата
Nadezhda_I
Цитата
Так и появляются "клеватели" и "пинатели".

Неожиднный финал. Мне логика не ясна. Как так? Из чего сделан вывод?

Да из ничего..Поговорить девушке захотелось)). Поговорить-то мы ж завсегда могём, это не мешки ворочать smile.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 48 секунд (27.10.2014 - 17:46) Bullet45 написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 27.10.2014 - 17:14 )
Сейчас правда книг по начитавшись стала молча страховать,

а у меня сердце охает, но я не страхую сильно...ничо, упадет, поднимется...и старшего учу самому решать свои проблемы...если только совсем не получается, могу помочь...

Спустя 2 часа, 30 минут, 30 секунд (27.10.2014 - 20:16) Аngelika написал(а):
Насчет родов.... Все люди разные. Я троих рожала. Первого и последнюю рожала в платной клирике,где со мной сюсюкь и все шло как по маслу, я чествовали Сопереживаем и поддержку. Среднюю рожала в нашем роддоме,до сих пор вспоминаю,как с аду побывала,вот там на меня орали..... Так яинаоборот чуть ребенка не загубили,я просто не понимала,что мне говорят. Так что еще раз люди разные,и алкоголики тоже,кому кнут,кому то пряник.

Спустя 14 часов, 55 минут, 39 секунд (28.10.2014 - 11:12) Контра написал(а):
Ну раз уж всю дискуссию я дочитала, я думаю это в новичках еще алкоголь говорит, все мы в самом начале и очень ранимые, и мнительные.
Понравился пост Алинки, что сопереживать и помогать можно и нужно, но не бесконечно, иначе это помогающего может самого завести в дебри. Вообще очень много толковых и хороших мыслей было высказано в теме, уважение старичкам и их мудрости, терпения новичкам, и понимания, что это в них еще торгуется гордый алкоголик.
все мы здесь протрезвеем))
по поводу Доброго, мне как новичку он ничего не писал плохого, возможно от того, что я не лезла к нему. В постах его прослеживаются здравые мысли (в тех, которые я видела), и писал в личку (по комментариям в теме) обычно упертом новичкам, которые игнорируют не только его посты, а посты старожилов. Конечно почитала, что он пишет людям в личку, это несдержанность и расстройство... но кто знает, может и такой метод кому-то помог biggrin.gif biggrin.gif
Очень рада новичкам, приходите, трезвейте, но не надо учить людей, у которых больше опыта в выздоровлении (сама была самой умной)) Все ваши "особенности" и "индивидуальности" они уже проходили))

Спустя 41 минуту, 27 секунд (28.10.2014 - 11:53) NovayaYa написал(а):
Эта тема никогда не закроется:).

Спустя 1 час, 14 минут, 59 секунд (28.10.2014 - 13:08) Иринка76 написал(а):
Контра
Цитата
по поводу Доброго, мне как новичку он ничего не писал плохого, возможно от того, что я не лезла к нему. В постах его прослеживаются здравые мысли (в тех, которые я видела), и писал в личку (по комментариям в теме) обычно упертом новичкам, которые игнорируют не только его посты, а посты старожилов. Конечно почитала, что он пишет людям в личку, это несдержанность и расстройство... но кто знает, может и такой метод кому-то помог

Если честно, я тоже видела в его постах очень много здравых мыслей. Насчёт лички не знаю-мне ничего не присылал(.

Спустя 2 дня, 11 часов, 1 минуту, 45 секунд (31.10.2014 - 00:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 28.10.2014 - 11:53 )
Эта тема никогда не закроется:).

? blink.gif

Спустя 2 часа, 42 секунды (31.10.2014 - 02:11) Ёлочка написал(а):
Цитата (Контра @ 28.10.2014 - 12:12 )

по поводу Доброго, мне как новичку он ничего не писал плохого, возможно от того, что я не лезла к нему. В постах его прослеживаются здравые мысли (в тех, которые я видела), и писал в личку (по комментариям в теме) обычно упертом новичкам, которые игнорируют не только его посты, а посты старожилов.

Он тебя еще не приметил)Он практически всех старожилов, обматерил на днях.Ни кого, не забыл,кого он любит).Если он тебя полюбит, он тебе напишет поверь ,откроешь почту; и мягко говоря ужастнешься)))).А потом забъешь,и поймешь это он нас так любит).

Спустя 17 минут, 6 секунд (31.10.2014 - 02:28) Ёлочка написал(а):
Зайди в тему" общение с новичками" почти в конце,сама увидишь сколько старожил ,получили письма, и как они были рады ему .Он здесь уже года три так тусуется).

Спустя 4 часа, 33 минуты, 7 секунд (31.10.2014 - 07:01) Багира2 написал(а):
ело4ка
Измельчал народ! До него тут такие асы были! Он так - их жалкое подобие, в подметки им не годится. biggrin.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 44 секунды (31.10.2014 - 08:12) Контра написал(а):
Багира2
а чего асы тут позабывали? сейчас столько мест, где можно троллить людей по одной политике только, а если еще рассмотреть другие темы типа музыкальных предпочтений, фильмов и прочего так вообще можно просто постоянно троллить людей biggrin.gif biggrin.gif

ело4ка
щас загляну посмотрю, что он там понаписывал...

Спустя 36 минут, 4 секунды (31.10.2014 - 08:48) Nebo написал(а):
Сейчас прочитала тексты "доброго" в адресс женщин... Для меня это вообще, что-то запредельное.... Модераторы реально считаю, что однозначно такого не должно быть на сайте....

По поводу что народ читает тех кто в начале пути и вспоминает себя.... Так же не забываем, что даже те кто с большими сроками - народ впечатлительный и готов помочь всем тем, кто реально хочет не пить, но так же, когда откровенно гоняют тут тягу, - не о том уже.... Старичкам огромное спасибо.... smile.gif

А так могу сказать с этой подводной лодки нам не уплыть - ибо алкоголики)))

Хорошего всем дня!)...

Спустя 17 минут, 8 секунд (31.10.2014 - 09:05) Контра написал(а):
1_0
а на какой странице добрый писал? а то там тема очень большая, я полистала и не нашла..

Спустя 8 минут, 47 секунд (31.10.2014 - 09:14) Nebo написал(а):
Контра

Багира2 ссылку дала на пост...я тыкнула и просто....

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=832...5&#entry1546037

Спустя 32 минуты, 33 секунды (31.10.2014 - 09:46) Контра написал(а):
а я заходила в общение с новичками, хотела посмотреть чего он к старичкам прицепился...

Спустя 2 минуты, 37 секунд (31.10.2014 - 09:49) Nebo написал(а):
Контра

дело не в старичках или новичках...говорить такие слова женщинам - считаю запредельным....

Спустя 55 минут, 10 секунд (31.10.2014 - 10:44) Багира2 написал(а):
Цитата (1_0 @ 31.10.2014 - 10:49 )
Контра

дело не в старичках или новичках...говорить такие слова женщинам - считаю запредельным....

А он еще и на емэйл слал. biggrin.gif

Я уж даже собралась обидеться. Последний раз он меня удостаивал чести полтора года назад.
Написал все-таки. smile.gif

Самым цензурным словом в мой адрес в этом письме было - прошмандовка. biggrin.gif

Девочки, вы разве не видите очевидного - перед вами психически больной человек.

А то, что он бывает прав в высказываниях вне приступов агрессии, говорит только о том, что он не умственно отсталый. smile.gif

Дело не в том, что он не умеет вести себя прилично. Он просто НЕ МОЖЕТ. smile.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (31.10.2014 - 10:55) Bullet45 написал(а):
ну не знаю...со мной разговаривал вполне прилично...мы с ним с одной песочницы видимо)))) кстати и тебя, Оля, упоминал хорошим словом...

Спустя 1 минуту, 22 секунды (31.10.2014 - 10:56) Контра написал(а):
может он славы добивается) куда не зайду, его везде вспоминают biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (31.10.2014 - 11:01) Bullet45 написал(а):
кто людям помогает, тот тратит время зря))) дальше слова знаешь??))

Спустя 8 минут, 54 секунды (31.10.2014 - 11:09) Иринка76 написал(а):
Bullet45
Цитата
кто людям помогает, тот тратит время зря))) дальше слова знаешь??))

оо..я не знаю)) весь в текст пож-та..я записыаю rolleyes.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 13 секунд (31.10.2014 - 12:40) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Контра @ 31.10.2014 - 11:56 )
может он славы добивается) куда не зайду, его везде вспоминают

Значит - уже добился ее.
biggrin.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (31.10.2014 - 12:46) Контра написал(а):
какая буйная тема "Общение с новичками")) как успели столько настрочить, прочитала страниц 20, но так и не встретила Доброго, Феникса или как его там.

Спустя 6 минут, 40 секунд (31.10.2014 - 12:52) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Контра @ 31.10.2014 - 13:46 )
о так и не встретила Доброго

Он там под другим ником выступает в этот раз (если я правильно понял)

Спустя 2 минуты, 15 секунд (31.10.2014 - 12:55) Bullet45 написал(а):
он там вообще по моему не выступал)))

Спустя 6 минут, 51 секунду (31.10.2014 - 13:01) Контра написал(а):
вот и я его на 27 странице еще не встретила. немного гортензий напоминал, и идущий, но в логике написанного они не подтвердили себя в роли Доброго)) прям детектив начался))

Спустя 20 минут, 58 секунд (31.10.2014 - 13:22) Ёлочка написал(а):
Цитата (Контра @ 31.10.2014 - 14:01 )
вот и я его на 27 странице еще не встретила. немного гортензий напоминал, и идущий, но в логике написанного они не подтвердили себя в роли Доброго)) прям детектив начался))

В момент обсуждения темы, нас там много было .Он всем настрочил смс, в личку.Ну ,кого он любит.Мы там ,и поделились, кому прислал,даже кто то обиделся помню,что забыл его ,Добрый.Сейчас он Таки (ник)и Guest.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (31.10.2014 - 13:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 31.10.2014 - 11:55 )
ну не знаю...со мной разговаривал вполне прилично...мы с ним с одной песочницы видимо)))) кстати и тебя, Оля, упоминал хорошим словом...

Так у него наплывами. Вон, как у Клеопатриного бывшего мужа. Нормально-нормально, а потом зловонный фонтан.
Если он его не изрыгнет - лопнет. smile.gif

У меня такой одноклассник был. Несколько дней все мило и хорошо. Потом все копится, копится.. И взрыв. На всех подряд, на кого взгляд упадет. Неважно, кто это - одноклассник, первоклашка, директор, учитель... Его не бил только ленивый. biggrin.gif
Его потом перевели в спецшколу при 6-й московской детской психиатрической больнице. Родители на это согласились, потому что просто боялись, что он, в один прекрасный день, из школы не вернется. Убьют.

Спустя 6 минут, 44 секунды (31.10.2014 - 13:34) Ёлочка написал(а):
Он вчера мою тему посетил.какие эмоции вы испытали в прохождения шагов.

Спустя 1 день, 21 час, 48 минут, 56 секунд (3.11.2014 - 11:23) Galka-Galka написал(а):
тоже верила когда-то что кошмар закончится.А сижу тупая, зависимая скотина,ничего не хочу,ничего не интересно...Вспоминаю какая была когда-то. Отличница, комсомолка, спортсменка и все было цели стремления, победы,было, кончилось. Алкоголь заменил все и не оставил ничего,пустота,черный страшный коридор

Спустя 12 минут, 6 секунд (3.11.2014 - 11:35) trezviy_alkash написал(а):
Привет, Galka-Galka! wink.gif

Цитата (Galka-Galka @ 3.11.2014 - 12:23 )
пустота,черный страшный коридор

Это ты просто заблудилась. "Аукни" громче - выведут на свет! biggrin.gif

Вот здесь таких "провожатых", однажды уже нашедших свой путь к свету - на любой вкус! Выбирай и следуй по стопам, пока не поймешь, что пора уже и свою дорожку к счастью и свободе вымостить.
wink.gif

Да, кстати, меня зовут Алексей и я - алкоголик из Минска.
Точно так же мне когда то казалось, что выбраться из этого тупика невозможно. Оказалось, что - казалось!
biggrin.gif

Спустя 9 часов, 25 минут, 26 секунд (3.11.2014 - 21:01) Alles42 написал(а):
Galka-Galka
Цитата (Galka-Galka @ 3.11.2014 - 16:23 )
черный страшный коридор

В коридоре есть дверь!!!
Ну и где вход, там и выход бывает.

Спустя 1 день, 21 час, 57 минут, 1 секунду (5.11.2014 - 18:58) penoisol написал(а):
У меня реально на праздниках было состояние " апатия, боль, тоска итд" потому как работы у меня сейчас нет, деньги с форекса тоже пришлось вывести поту му как с таким психическим настроем только сливать депо. Поэтому не хотел ни чего , даже бухнуть не хотел ваще лежал и депресняковал. Потом заставил себя за шкирку, через нехочу, самопинками загнал себя на тренажер, побегал 20 минут, 10 пресс покачал и все нет ни какой дипрессии, но лень блин есть