Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 20 октября по 22.00 ч. 21 октября (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

В ТЕМНОТЕ НИЧЕГО НЕ РАСТЕТ

Мы хотим, чтобы то хорошее, что есть во всех, даже в самых худших из нас, — росло и расцветало.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 10


Благодаря самодисциплине и интуиции, обретенных в ходе работы по Десятому Шагу, я начал получать удовлетворение от своей трезвости, причем не просто как воздержания от алкоголя, а как выздоровления во всех сферах моей жизни.

Возрождаются надежда и вера, возвращаются чувство собственного достоинства и самоуважение. Я открыл для себя слово «и» во фразе «...и, когда допускали ошибки, сразу признавали это». Уверившись в том, что я не всегда за-блуждаюсь, я учусь принимать себя таким, какой я есть, но уже с позиции человека, по-знавшего чудо трезвости и душевного покоя.




Спустя 4 часа, 42 минуты, 21 секунду (20.10.2014 - 18:43) Mike62 написал(а):
В темноте растут химеры.

Миш, не пью.

Спустя 3 часа, 39 минут, 19 секунд (20.10.2014 - 22:22) Schatz написал(а):
Привет,Оля,алкоголик.Главное-это главное.Не сухое уже-тем более:жизненно-важно ,интересно и жить хочется.Благодарю.Что внутри-то и снаружи.А внутри любимо,живо и светло.Духовная не тупость и не душность,не предвзятость,осознания-память души,счастливое принятие,свобода,и,всё внутри и снаружи под руководством ВС,Бога,как я его понимаю,-априори.Не сквернословие,не скверномыслие,не злость,независимость,развитие трезвого мышления-ума,пополнением внимания,впитывания созидательного ,разумного,духовно,мысленно и умственно трезвого,честного и чистого,и важного,восстановлением красоты и не пустоты речи,но ни как не тупых,пустых и разрушительных для их носителя,сплетен,зависти,злости,оглядок,узкого и душного ,для владельца, функционирования мозга,путём наплевательского отношения к свободному,трезвому разуму,чистоте,и честности собственной жизни и души.Мой создатель,благодаря Ему я ведь Живу и живу своей жизнью,Бог любуется мной,я собой и другими,приятными-понятными мне,а не приятных нет,их просто нет,даже если они есть,они просто не опознанные,никакие,ибо то,чего нет во мне самой,того я не вижу,к счастью совсем не вижу,как оно есть, в других,так-ни то,ни сё,а не понятно что и объяснять себе это-чужую болезнь,я не хочу,и имею на это полное право,мне,например,понятно как это злиться на себя,и ,к счастью,совсем не понятны мотивы злящихся на кого-то,кроме себя,так же и с иронией злой,с оглядкой на чужое что бы то ни было,тем более заблуждение,это не понятно и не заметно мне вовсе,как что-то стоящее внимания и объяснимое,и слава Богу!Живу,дышу,молюсь-благодарю,шагаю ВС,Бог бережёт моё главное трезвость,да,весьма наивную и по-детски(что и спасает,в моём случае)чистоту духовную,душевный покой,укрепляет то,что сохранено и возвращает мне то,что забито во время пития-умерщвления души,душных заблуждений,и деградации,поднимает меня до уровня полного"по образку и подобию своему"не хило,путём оживления моей души,полнящейся любви,доверия,учёбы в программе,созидательного,разумного развития постоянного,моей эволюции,ведёт меня своим путём,своим.Не зависимо ни от чего,тем более от чужих абсурдно-тупиковых мнений и узких умозаключений.Бог-гений.Всегда,везде и во всём,и во всех.Трезвый бомж,не пьющий алкоголик,человек образованный,не косноязычный,обнаруживающий все признаки высшей образованности,которая у него безусловно есть,но он это не афиширует,либо это не задокументировано на бумажке,либо эту бумажку никто не видел-это данность уже,доказанная опытным путём,это данность,а не невидаль.И атеист,но такой очень-очень близкий к Богу,как он Его понимает,мыслями,словами и делами Детский Доктор Мира Рошаль-тоже абсолютная данность,опыт,независимо ни от чего.И его разумный девиз-Не навреди.Тоже,абсолютная реальность в исполнении,волей ВС.Внутри я и Бог.Живу своей жизнью.Иду своим путём.Бог разруливает в жизни такие ситуации в счастливую сторону,что это воистину чудеса.И поднимает со дна,мелкими шагами,не оставляя,поднимает независимо,если просишь и ,искренне,любя,и не лишь для себе,а для Бога и ещё кого-то желаешь этого.Бог добрый родитель,очень.И всесильный.На сегодня я трезвый бомж.Но имею уже крышу над головой и постепенное(постепенное)объединение семьи.С Божьей помощью,с помощью ВС я жива-трезва,люблю и доверяю,независимо-ровно.Не смотря на то,что со мной произошло,после чего ,честно говоря ,первой мыслью было-суицид.Слава Богу,позвонил сын и пришла на помощь подруга Поля.Как чувствовали.ВС.Благодарю,я трезвая сегодня.За всё благодарю.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.