Здравствуйте,все.Меня зовут Яна,впервые на Vesvalo.никогда не думала,что обращусь .очень хочу бросить пить.всегда считала ,что могу контролировать себя,но вот признаю ,что не получается.Пью в одиночестве,через день,на следующее утро стыдно и противно перед самой собой,но через день другой ,опять покупаю бутылку -то от радости ,если произошло что то приятное,то наоборот от огорчения.Как остановиться просто не представляю и где -то витает мысль,ну как же совсем без алкоголя?а если компания,буду как "бука" и как это никогда не испытывать такого приятного поначалу опьянения. Получается бесконечный диалог самой с собой,как будто я еще не решила бросить,но умом то я понимаю,что пора остановиться,я признаю себя алкоголиком.



Спустя 8 минут (19.10.2014 - 12:27) Новембер написал(а):
Привет Yanina,я Наталья.Все тоже самое происходило и со мной,да и не только со мной.Именно тут ,в сообществе я поняла,что не одинока в своих проблемах и переживаниях.
Я прибилась к нужному берегу,я дома.Где меня не осудят ,а поймут.Тут я обрела надежду и далее свою трезвоть.

Оставайся с нами,общайся,спрашивай,читай.Добро пожаловать smile.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (19.10.2014 - 12:29) Иринка76 написал(а):
Yanina
Привет rolleyes.gif Я Ирина, алкоголик. Понимаешь, мы тут считаем, что единственная возможность алку оставаться трезвым-это не пить вобще. Ну утратили мы возможность контролировать потребление спиртного.((

Спустя 7 минут, 39 секунд (19.10.2014 - 12:37) cyp написал(а):
Привет! Меня зовут Марина и я алкоголичка из Беларуси. Ты уже начала! user posted image Добро пожаловать!
У нас есть раздел Литературы, раздел личных историй, Открытое собрание... Осваивайся, если что непонятно - спрашивай у народа.
А ты из какого города? Может, тебе лучше на реальную группу?

Спустя 30 минут, 35 секунд (19.10.2014 - 13:07) Овен написал(а):
Yanina
Привет, никто из нас не думал, что обратится сюда, потому что в обществе принято думать, что алкоголики это что то павшее, грязное, вонючее, а тут самые обычные люди которых ты встреваешь каждый день на работе, на улице, нас всех объединяет одна беда, у нас у всех зависимость от алкоголя, т.е. мы утратили возможность контролировать употребление алкоголя. Ты молодец, что обратилась сюда, здесь ты найдешь нужную информацию.

Спустя 12 минут, 43 секунды (19.10.2014 - 13:20) Cвет написал(а):
Цитата (Yanina @ 19.10.2014 - 13:19 )
а если компания,буду как "бука"

Yanina
Привет, я Света алкоголик.
Ты уже молодец, раз пришла сюда.
Я в компании пьющих людей уже давно не хожу, мне там не интересно было даже в употреблении. Мне гораздо комфортнее стала пить одной.
Сегодня ездила в гости к подруге, она алкоголичка ,но напрочь себя таковой не считает.
Она считает алкоголиком только людей которые валяются под забором.
А то, что она квасит все выходные на пролёт, это у неё считается нормально.
Сегодня так и пила пол дня в тихушку, можно подумать я не замечу, как она украдкой бегала на кухню и можно подумать от неё нет запаха. biggrin.gif

А ты осознаешь своё плачевное состояние. И это уже 1 шаг.
Моя тебе поддержка.
Располагайся, задавай вопросы, мы всегда тебя поддержим.
У нас в сообществе есть рекомендации.

Не пить только сегодня.
Алкоголик не должен быть уставшим, голодным и злым.


Спустя 19 минут, 16 секунд (19.10.2014 - 13:39) trezviy_alkash написал(а):
Yanina
Привет, Яна! wink.gif
Меня зовут - Алексей. Я - алкоголик из Минска (Беларусь). smile.gif

Ты сделала правильный шаг: не только в мысля своих сформировала "хотелку" как то выбраться из этого алкогольного болота, но и предприняла действия к этому - попросила помощи. wink.gif
Это очень важно! Потому что, когда я был в плотных оковах алкогольных иллюзий, мне казалось, что просьба о помощи в таком "деликатном деле" выставит меня полным идиотом и кроме меха вокруг ничего не вызовет.
А оказалось, что - казалось! biggrin.gif

Будь здесь - читай, пиши, спрашивай.
Уточни - из какого ты города. Тут могут быть твои земляки, которые сходят с тобой на твою первую группу. Лучше, конечно, на живую группу (по своему личному опыту говорю). Но если нет в окрестностях таковой, то и скайп-группа - это хороший выход из ситуации!
wink.gif

Я рад за тебя! smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (19.10.2014 - 13:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Yanina
привет!
Я Саня,алк,Украина.
Знакомо.
До боли знакомо все то,что ты так смело и честно описала.
Мне мысль "как же это не пить совсем?",которую я с благоговением таил,прятал даже от себя самого,еще ДВА с лишним года уже в АА не давала зацепиться за устойчивую трезвость.
Начать бы неплохо с того,что прочитать хто же такие эти Анонимные Алкоголики.
Цитата (Yanina @ 19.10.2014 - 12:19 )
. Получается бесконечный диалог самой с собой,как будто я еще не решила бросить,но умом то я понимаю,что пора остановиться,я признаю себя алкоголиком.

Похоже ты попала туда куда надо! smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (19.10.2014 - 13:43) leonmaster написал(а):
м-м-мдааааа... меня Лёня зовут... собственно сюда я пришёл по наитию... и в весьма плачевнозаплаканном состоянии... признать себя алкоголиком весьма непросто и в то же время легко...
немного сложнее осознать себя алкоголиком...
хтя...)))) всё одно и тоже))) это я поумничать типа пытался))))
привет тебе, с приходом тебя в дружную семью...
если задашь конкретные вопросы - получишь конкретные ответы, а так))) общение здесь практически круглосуточное... и самое важно среди СВОИХ общение, с ТАКИМИ ЖЕ КАК И Я САМ...

Спустя 1 минуту, 38 секунд (19.10.2014 - 13:45) НикSid написал(а):
Привет сестра, я Николай алконаффт!!!
Я, как все присутствующие здесь, много ,долго, нудно убивал себя алкоголем,....зачем почему, другая тема,...тут у нас таки мастера своего дела есть.... что..., не суть,....ни чего не бойся, ни кого не стесняйся, жги , что естъ на душе,...мы поймем,
Можешь , плакать, смеяться, кусатъся,...главное не бухай,....каждый следующий глоток, естъ маленький шажок,...туда, где ты уж точьно ни кому,....не будешь нужна....
Мошет иногда показаться, что тут собрались одни придурки ну или их дети,...но все пройдет, если хочешь статъ свободной,...будь в АА,... жить трезвым,...это круто,.... даже слаще чем ,...тся user posted image

Спустя 52 секунды (19.10.2014 - 13:46) Лыгарь написал(а):
Цитата (Yanina @ 19.10.2014 - 13:19 )
и как это никогда не испытывать такого приятного поначалу опьянения.


Та нихто ж не запрещает , испытывать , приятное .

Лична я , не хочу платить , за "приятное" , жесточайшим опохмелом . )))

Спустя 4 часа, 21 минуту, 48 секунд (19.10.2014 - 18:07) Lama написал(а):
Привет...приятное поначалу опьянение приводит потом к неприятному концу нормальной жизни)так что надо задуматься толи ты с утра встаешь с улыбкой во весь рот..толи со слезами во все глаза....я тоже так считаю как и ты ну как без этого жить то..как...а потом одергиваю .."а вспомни как плакала..как молила ...как было плохо...как сердце стучало..."стоит ли все это вино того?..не-а...не стоит...беря стакан ...и говоря себе я чуть чуть..не фига не выйдет..все тоже и будет...поэтому надо как то перепрограммировать себя...люди и без этого живут...иногда посмотришь передачи про инвалидов и думаешь какого им и они трезвы им счастье что они есть на этом свете что они живут видят свет цветы ..дождь первый снег..а мы что делаем..как нам людям с хорошим здоровьем не стыдно самим его гробить...вот как то так я себя настраиваю на жизнь без алко помогало кстати на долгое время ..давайте пробовать вместе)удачи)

Спустя 12 минут, 56 секунд (19.10.2014 - 18:20) Mike62 написал(а):
Цитата (Yanina @ 19.10.2014 - 14:19 )
и как это никогда не испытывать такого приятного поначалу опьянения.

Попей ещё, зачем же себя так ущемлять.

Спустя 15 часов, 43 минуты, 56 секунд (20.10.2014 - 10:04) черепашка написал(а):
Привет,меня зовут Оля,я попала сюда,когда поняла,что я не могу длительное время обходиться без алкоголя.Мне так было стыдно и горько,когда просыпаясь в очередной раз утром,вспоминала,что опять набухалась.Угрызения совести ,депрессуха заставили меня искать выход.Благодаря этому замечательному сайту и людям,которые здесь есть всегда,я смогла не выпить один день,потом еще один день. Здесь я почувствовала свободу от алкоголя.Присоединяйся,вместе мы сможем все!

Спустя 12 минут, 4 секунды (20.10.2014 - 10:16) Elfgard написал(а):
Yanina
Привет smile.gif Картина знакомая, а как вылезти.... Почитай темы других новичков, очень поучительно. Лучше всего самой не пить, пройти шаги, и помогать другим.

Спустя 8 часов, 6 минут, 50 секунд (20.10.2014 - 18:23) Yanina написал(а):
Я все пытаюсь разобрать ,люди пишут что много лет уже не пьют,>7 лет например,но при этом 4года на сайте,зачем?или болезнь неизлечима,если не пьешь то, что продолжает беспокоить??извините ,мне все странно поначалу

Спустя 3 минуты, 41 секунду (20.10.2014 - 18:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (Yanina @ 20.10.2014 - 19:23 )
ли болезнь неизлечима,если не пьешь то, что продолжает беспокоить??

Да, увы-алкоголизм-хроническое, смертельное, неизлечимое заболевание. Мы получаем отсрочку, и можно жить трезвым и счастливым до конца дней, если не забывть кто мы, и что то делать для своей трезвости.
Привет, кстати, Таня-алкоголик

Спустя 5 минут, 15 секунд (20.10.2014 - 18:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Yanina @ 20.10.2014 - 20:23 )
или болезнь неизлечима,

Неизлечима. Но, как при любой другой хронической, неизлечимой болезни, можно добиться устойчивой ремиссии, даже пожизненной. Если соблюдать определенные правила и нормы жизни, нужные именно больному. smile.gif

Дело в том, что само употребление спиртного - всего лишь вершина айсберга. БОльшая часть которого находится под водой. Поэтому просто не пить мало. Надо перетряхивать себя самое - душу, мысли, чувства, восприятие. Полностью менять привычную систему координат, в которой ты живешь. В общем, воспитывать в себя нового человека.

Спустя 55 минут, 44 секунды (20.10.2014 - 19:28) НатаЧиж написал(а):
Цитата
В общем, воспитывать в себя нового человека.

Согласная полностью!
Я-Наташа,алкоголичка из Минска.
Если есть проблемы с алкоголем,то ты пришла по адресу.
Я вот 5 лет не пила,а потом забухала на полгода.
Пришла в АА и здесь мне хорошо.
Мне сейчас комфортно жить трезвой.
Добро пожаловать выздоравливать! user posted image

Спустя 8 минут, 39 секунд (20.10.2014 - 19:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Yanina @ 20.10.2014 - 18:23 )
Я все пытаюсь разобрать ,люди пишут что много лет уже не пьют,>7 лет например,но при этом 4года на сайте,зачем?или болезнь неизлечима,если не пьешь то, что продолжает беспокоить??извините ,мне все странно поначалу

Думаю,что маловато ты об алкоголизме знаешь.
Но у тебя есть хороший шанс узнать побольше о проблеме алкоголизма и о себе лично rolleyes.gif
тут важно только со всей серьезностью отнестись к процессу познания.Себя и проблемы

Спустя 1 час, 43 секунды (20.10.2014 - 20:37) Yanina написал(а):
Спасибо всем за ответы,похоже здесь собрались самые интересные собеседники,похоже я таких раньше и не встречала... blink.gif

Спустя 10 минут, 41 секунду (20.10.2014 - 20:48) Yanina написал(а):
Подскажите,а в Испании есть группа??я из Марбельи и очень одинока

Спустя 4 минуты, 45 секунд (20.10.2014 - 20:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Yanina @ 20.10.2014 - 20:37 )
Спасибо всем за ответы,похоже здесь собрались самые интересные собеседники,похоже я таких раньше и не встречала...

rolleyes.gif
Цитата (Yanina @ 20.10.2014 - 20:48 )
Подскажите,а в Испании есть группа??я из Марбельи и очень одинока

испанские --канеш есть,но русскоязычные,--кто его знает...
Но есть в Скайпе собрания и там народ со всей Европы smile.gif



Спустя 59 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
русскоязычный канеш народ,как и на Весвало,

Спустя 15 минут, 3 секунды (20.10.2014 - 21:08) дядя андрей написал(а):
Yanina


Я расскажу тебе про кайф. Кайф свободы именно с него начинается полнота трезвой жизни, кайф свободы от алкоголя. Потом начинаешь кайфовать от того. что находишь в себе силы, смотреть на мир другими глазами, видеть реальные цвета. а не розовое изображение сквозь бокал. Ты слушаешь музыку и она тебя вставляет по трезвому, ты отрываешься на дискотеке. и тебе не нужно бухло, ты идешь с друзьями на природу и ты окунаешься в нее. а не в измененное сознание. Ты слышишь запахи. которые не различал, ты балдеешь от вкуса, который стал тебе нравиться. Ты начинаешь любить людей, а не навидеть их. Ты принимаешь себя и ты любишь себя. Ты свободен, ты почти птица.


Привет Андрей алкоголик, я вернулся из ада я туда не хочу.

Спустя 3 часа, 50 минут, 29 секунд (21.10.2014 - 00:58) Palitra написал(а):
Цитата
Подскажите,а в Испании есть группа??я из Марбельи и очень одинока


у меня там два друга живут. не алкаши правда. все меня блатуют к ним переехать biggrin.gif
там же полно россиян, может есть аа русскоязычное. если нет, тогда в испанское.

Спустя 7 часов, 1 минуту, 40 секунд (21.10.2014 - 08:00) Новембер написал(а):
Yanina

Смотри тут
Если знаешь язык , иди на группу.Если нет, можешь успешно присоеденяться и в скайп-собраниях.