Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 18 октября до 22.00 ч. 19 октября (по Москве).

"ОСНОВНОЙ КОРЕНЬ" АА

Принцип, согласно которому мы не найдем сколько-нибудь надежной опоры, пока не признаем полного поражения, является тем корнем, на основе которого зародилось и расцвело наше Содружество.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 27
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 21-22

Я был раздавлен и знал об этом, когда впервые вошел в двери АА. Я был один и боялся неизвестности. Какая-то внешняя сила подняла меня с постели, направила к телефонному справочнику, потом на автобусную остановку и к дверям АА. Оказавшись в АА, я почувствовал, что меня любят и принимают, чего не ощущал с самого раннего детства. Пусть меня никогда не покидает ощущение радостного удивления, испытанного мною в первый вечер в АА, вечер величайшего события всей моей жизни.




Спустя 16 минут, 24 секунды (19.10.2014 - 11:05) Mike62 написал(а):
Первый раз, Я сорвался с работы приехал по адресу, указанному на сайте интермоскоу, приехал, мне сказали что группа была вчера, теперь через неделю. На сайте оказалась опечатка.
Теперь я ждал ещё 6 дней до группы, но зерно было уже посажено на нотдринке.

Миш, не пью.

Спустя 2 часа, 28 минут, 48 секунд (19.10.2014 - 13:34) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Barni @ 19.10.2014 - 11:49 )
мы не найдем сколько-нибудь надежной опоры, пока не признаем полного поражения

Никогда не думал, что могу словить иллюзию "выздоровевшего".

Оно как-то незаметно получается. Сначала грамотный в программе, потом в жизни появляется мнение и как то незаметно мозги утром начинают думать о делах, а не о ВС.

Годики трезвости капают, а мне всё хуже и хуже.

Спасибо Богу и АА, что мне есть к кому и куда обратиться - когда плохо.
Ответ на моё хреновое состояние можно прочитать в верху поста.

Спустя 7 часов, 27 минут, 8 секунд (19.10.2014 - 21:01) yamaik написал(а):
Когда думаешь не о себе любимом, а о других, не будешь ждать взятия Берлина противником, чтобы подписать акт о капитуляции.

Спустя 20 минут, 11 секунд (19.10.2014 - 21:21) Schatz написал(а):
Приветствую и благодарю.Оля,алкоголик.Честно,ощущения от признания.Принятия себя-больной.Можно образно писать так: признав,я ощутила своё дно,всем естеством стала осязать это дно и.....то,что я теперь на этом дне могу стоять.И двигаться по дну уже можно:вперёд.(А до пробуждения-всплываю,тону,всплываю,тону....и всё ниже и ниже всплытие,а воронка,что затянет до точки невозврата и гибели ближе и ближе.Меня несёт к ней течение.Задыхаюсь,как просто тело:думаю,что живу,а на самом деле просто существуя,уже и физически гибну болтаясь в забитом гнилью небытие ведь.)А сейчас по дну,но двигаюсь.И иду не задыхаясь уже,слава Богу,хоть иногда и с одышкой,но дыша иду.И не зря путь сравнивают с дорожкой эскалатора.Иду живу здорово и дышу,принимая свой путь,дышу любя,веря и доверяя теперь ,молясь,прежде,чистым и честным,живящим воздухом духовного развития,и всяческой эволюции(и путём осознаний степени своей деградации,хочу всё больше и больше развиваться-эволюционировать).Эволюция постепенная:шажки-ступеньки по которым шагаю поднимаясь,вверх,спотыкаясь о модели рифов,построенных мной в той жизни,а многие обхожу с помощью ВС,двигаюсь ломая или обходя чудесным образом, стереотипы ,эти тоже рифы,но построенные общественным безрассудством,или мнением не просветлённых(а может просто не тем больных,чем я),молясь,благодаря,принимаю помощь ВC,Бога,помогающих:больных просветлённых,живущих здорово,но больных,как я,и просто просветлённых-здоровых,а дорожка едет вниз,неумолимая,как моя болезнь,(ей всё равно кто на ней покатится в тар-тарары,если только он остановится),счастье,что я теперь знаю,что мне не остановиться,и я хочу шагать,охотно и доверчиво держась за руки ВС,Бога(любовь,доверие-принятие,движение,сообщество,группы,программа,самоанализ-непрестанно).Господи, ВС,милые ребята,благодарю,что живая.Благодарю,сегодня трезвая.Душевного покоя всем.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"