Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 семнадцатого до 22:00 восемнадцатого октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НЕПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ

Подлинное смирение и непредвзятое отношение могут привести нас к вере...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 40
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 33

Мое алкогольное мышление убеждало меня, что я могу контролировать потребление спиртного. Но я не мог. Когда я пришел в АА, то понял, что через группу со мной говорит Бог. Мой разум был открыт достаточно, чтобы понять, что я нуждаюсь в Его помощи. Больше времени заняло истинное, честное принятие АА, но с ним пришло и смирение. Сейчас я знаю, насколько был безумен, и бесконечно благодарен за возвращенное мне здравомыслие и за возможность быть трезвым алкоголиком. С АА, обновленный и трезвый, я сегодня гораздо лучше, чем был когда-либо без АА.




Спустя 6 часов, 41 минуту, 20 секунд (18.10.2014 - 05:34) doradiks написал(а):
Константин , выздоравливающий алкоголик . Жизнь приобрела смысл . Появились краски . Действую осознано . Постоянно рядом с Богом и программой 12 шагом . Спасибо за трезвость . Радостный и свободный .

Спустя 47 минут, 12 секунд (18.10.2014 - 06:22) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет, дорогие АА!
Путь к вере был длинным. В АА я пришла готовенькая. Сомнений, что я никогда не научусь пить, не осталось. Желание не пить было огромным. НО все эти годы я просто не пила, а собой не занималась. Это чуть меня не привело к срыву.
СПАСИБО, что вы меня поддержали неделю назад. Я наконец-то начала работать по БК со спонсором. Сейчас мое спасение в Программе 12 шагов.
Люблю и благодарю каждого, что трезвая. Спасибо ВС за спонсора.

Спустя 32 минуты, 9 секунд (18.10.2014 - 06:54) Mike62 написал(а):
Без АА я только читал книжки, ничему не помогающие.

Миш, не пью.

Спустя 3 часа, 30 минут, 4 секунды (18.10.2014 - 10:24) независимый написал(а):
Привет Виталий алкоголик. Ничто так не могло сконцентрировать моё сознание на том, что-бы вести трезвую жизнь, и быть свободным от зависимости, как программа 12 шагов и АА. Спасибо всем сегодня не пью.

Спустя 3 часа, 36 минут, 12 секунд (18.10.2014 - 14:00) yamaik написал(а):
Цитата
смирение и непредвзятое отношение

дают мне возможность естественным образом воспринимать происходящее.

Спустя 7 часов, 23 минуты, 10 секунд (18.10.2014 - 21:23) Schatz написал(а):
Привет,Оля,алкоголик.Уже давно стала замечать, что восприятие(чувствование,уже мал-по малу мышление) стало ровным,ясным, более объемным,вселенски-широким и глубоким, или просто верно-разнообразным. Для быстрого понимания можно сказать, что происходит разрыв шаблона алкогольного функционирования мозга,такого узкого,что он сужается всегда и по-любому к одному-алкоголь.Который уже подменил мне меня же во всех почти аспектах жизни,которая свелась до амёбного существования.Как только я поняла,что дело всё во мне и только,что без "друга закадычного"я жить не смогу,а как без него жить,а не существовать не знаю-шаблон этот затрещал по всем швам.Восприятие и мышление,возрождающееся,на сегодня уже стало не единоличное, как тогда,до первой группы,признав себя "не жизнеспособной",не зная жизни,но уже ощущая себя в себе,когда уже произошел разрыв мыслительного шаблона привычного восприятия себя-когда замолчали(и не возникают до сих пор,слава Богу)все диалоги внутри "со всем миром",а на самом деле,абсурдно-тупиковые,с самим собой-признание истины-что это лишь во мне что-то не так,но что-я не знаю.И уже не двойственное, как тогда, когда внутри только проснулся чудесным образом,ожил,когда внутри дал о себе знать более высокий,весильный, незримо-непроявленный Некто,оживив душу-меня бессильную перед болезнью,признавшую поражение полно и попросив помощи у ВС.И даже не тройственное,когда оживив меня Он,даровал мне помощь,услышав мои просьбы о помощи в немощи, выделил меня-душу выздоравливающую,даровав такой дар-наблюдатель и появилась возможность наблюдать себя со стороны.Теперь восприятие (видение, чувствование,и уже включившееся трезвеющее мышление), вобрав все прежние опыты, стало, скажем так, объединенно-интегрированное.И я могу с Его помощью заниматься самоанализом,принимая и осознавая,учиться,исправлять,восполнять и даже,с Его помощью(молитвой,медитацией,работой по программе желанными и разумными,осознанно)полно жить,исполняя то,что могу,как можно лучше,доверяя Ему дарованную Им жизнь-себя внутри и снаружи.Теперь эти восприятия,разумная,упорядоченная Его волей,многомерность, существуют объединенно, целостно, руководствуясь из единого центра,из которого приходят осознания, который я называю Высшей Силой. (Но название - условность, оно может быть и другим: Господь, Высшая Сила, Бог, Совесть,Высший Разум и т.д., поэтому так много дискуссий относительно разных учений, где одни и те же вещи названы по-разному.)Главное - это трезвость,уже осознанная,при том,что болезнь моя до конца дней моих земных,в таких условиях ,чтобы сохранить трезвость осознанную и разумную,бесшаблонную,духовную чистоту,гибкость психики,мыслительную деятельность ,в развитии подвижность,- для этого нужно мыслить и выбирать на очень высоких частотах.....не расслабляться,не напрягаться,не останавливаться,а ровно постепенно идти.Благодарю,я сегодня трезвая.

Спустя 11 часов, 9 минут, 20 секунд (19.10.2014 - 08:32) VESTNIK911 написал(а):
Вестник. Сегодня трезвый.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)