вСЁ ТАКИ Я НА САМОМ ДЕЛЕ аааааааааалКОГОЛИЧКА... Сегодня я выпила, и пью до сих пор, у меня 00.11 ночи, я сижу и жалею что начала... казалось что смогу...



Спустя 2 минуты, 8 секунд (17.10.2014 - 15:14) Татьян@ написал(а):
Цитата (алёсик @ 17.10.2014 - 16:12 )
казалось что смогу...

sad.gif
Никто не может САМ совладать(((
Так тебя связать с Южно-Сахалинскими? далеко это от тебя?

Спустя 2 минуты, 21 секунду (17.10.2014 - 15:16) NovayaYa написал(а):
Цитата (алёсик @ 17.10.2014 - 16:12 )
вСЁ ТАКИ Я НА САМОМ ДЕЛЕ аааааааааалКОГОЛИЧКА... Сегодня я выпила, и пью до сих пор, у меня 00.11 ночи, я сижу и жалею что начала... казалось что смогу...

Привет smile.gif. Это встреча с подружкой так закончилась? Во-первых не ругай себя и не жалей. Завтра будет новый день !!!

Спустя 6 минут, 50 секунд (17.10.2014 - 15:23) алёсик написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.10.2014 - 16:14 )


Так тебя связать с Южно-Сахалинскими? далеко это от тебя?

300 км, недалеко, но я туда не могу поехать, как обидно, неужели я ВСЁ...



Спустя 3 минуты, 21 секунду алёсик написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 17.10.2014 - 16:16 )
. Это встреча с подружкой так закончилась?

Нет, я тогда не пошла никуда, это вчера было, никто ни при чем, я просто сама ху...рю, вот и всё, и никто мне не поможет... Мож завтра по другому буду думать...

Спустя 10 минут, 53 секунды (17.10.2014 - 15:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (алёсик @ 17.10.2014 - 17:23 )
неужели я ВСЁ...


ураа
ты алкашка
а значит можешь об дно скоро шандарахнуться .и начать выздоравливать .))))

Спустя 37 минут, 10 секунд (17.10.2014 - 16:11) СВВ написал(а):
алёсик
Привет! Я Света. алкоголик. А почему не можешь поехать?
Ничего страшного не случилось, что ты выпила. Болезнь. Поэтому мы тут и собрались, вместе справимся. Ты только будь с нами! smile.gif

Спустя 18 минут, 44 секунды (17.10.2014 - 16:30) gortenziy написал(а):
Цитата
пью до сих пор

smile.gif счастливаааая

Спустя 6 минут, 59 секунд (17.10.2014 - 16:37) алёсик написал(а):
Цитата (gortenziy @ 17.10.2014 - 17:30 )
Цитата
пью до сих пор

smile.gif счастливаааая

да в чём, я не хотела, даже доче сказала что мне будет неудобно перед вами, но она ещё не понимает biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд алёсик написал(а):
кстати у кого мегафон по Р tongue.gif оссии, пишите в личку номер, хоть созвонимся

Спустя 3 минуты, 39 секунд (17.10.2014 - 16:41) Danet написал(а):
Цитата (алёсик @ 17.10.2014 - 16:12 )
вСЁ ТАКИ Я НА САМОМ ДЕЛЕ аааааааааалКОГОЛИЧКА...


Ну тут водятся или троли или алкоголики...У меня например мысли о том что я самый умный, самый сильный, все остальные унылые алкоголики и слабаки, а я всех обману потому что я не алкоголик даже......все это ушло при первом срыве...Чего и тебе желаю...Дальше все проще... smile.gif
Ну а назвать себя алкоголиком и осознать и принять это то вещи совершенно разные.

Спустя 10 минут, 6 секунд (17.10.2014 - 16:51) алёсик написал(а):
спасибо и пока tongue.gif

Спустя 31 минуту, 2 секунды (17.10.2014 - 17:22) Ёлочка написал(а):
Блин обидели. blink.gif

Спустя 3 часа, 29 минут, 7 секунд (17.10.2014 - 20:51) NovayaYa написал(а):
... Сегодня я выпила,
Аляски я с тобой, тож пиво пью...

Спустя 1 час, 31 минуту, 50 секунд (17.10.2014 - 22:23) leonmaster написал(а):
Цитата
тож пиво пью...

видимо в удовольствие... пока в удовольствие... я лично не мог долго разгоняться..., а смысл... пора отрубаться))) мозг отключать... пять минут и я в отключке...
а ежели в удовольствие..))) то и на здоровье)))... ток начитаться здеся историй падения и всякое удовольствие в неотвратимость превращается... и так почти у всех, и так почти всегда...
почему ПОЧТИ..? да потому как есть люди которые могут контролировать, обладая необходимыми знаниями о себе и своём организме...
к счастью или сожалению я к их числу не отношусь, а проверять ЭТО опять, ещё, в который уж раз у меня нет нужды и охоты...

но это так))) размышлизмы и писанина о себе))))

Спустя 13 минут, 42 секунды (17.10.2014 - 22:36) NovayaYa написал(а):
Цитата (leonmaster @ 17.10.2014 - 23:23 )
.
к счастью или сожалению я к их числу не отношусь, а проверять ЭТО опять, ещё, в который уж раз у меня нет нужды и охоты...

но это так))) размышлизмы и писанина о себе))))

Тут все пишут о себе таким образом себе же и помогая если не ошибаюсь . Всегда по себе сужу. Вот как других отвлечь знаю а как себя ...

Спустя 43 минуты, 33 секунды (17.10.2014 - 23:20) all ex написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 17.10.2014 - 23:36 )
Вот как других отвлечь знаю а как себя ...

Почитай книжечку "Жить трезвыми".
Там написано, как...

Спустя 2 часа, 19 минут, 27 секунд (18.10.2014 - 01:39) Овен написал(а):
Мое личное мнение, что девочки не могут остановится, потому что не чувствуют дна, про дно тут многое говорят, про ужасы запоев, про наркологии, а как быть тем, кто пьет себе гламурно дома с бокалов, либо стаканов. Но у них работа, семьи, друзья. Вот и обманывают себя, что все нормально, они не такие. Эта мысль не позволяет полностью и безповоротно признать в каком дерьме они находятся. Когда наконец эта мысль поразит самое сердце тогда придет облегчение, все больше не надо ничего придумывать. Не надо оправдываться. Алкоголизм победил. Но есть выход, не пить, поначалу будет нелегко, но это с благодарностью окупится немного позже.

Спустя 4 часа, 26 минут, 4 секунды (18.10.2014 - 06:06) leonmaster написал(а):
а что потом (если останутся живы) рассказывать о своём дне..?
о том, что попивала с гламурных фужеров, потягивала пивко перед телевизором и вдруг поняла - ой))) кажись дно...
не-е-е... надо уж как все - до упора, до распада семьи, до попрошайничества, до безтрусов, родины и флага...
а там (если как я и писал выше, останутся живы) и можно остановиться))))
крутяк... а как иначе то...?

Спустя 3 часа, 54 минуты, 3 секунды (18.10.2014 - 10:00) Danet написал(а):
Цитата (leonmaster @ 18.10.2014 - 07:06 )
до безтрусов


ээ. я без трусов и трезвый хожу laugh.gif

Спустя 34 минуты, 24 секунды (18.10.2014 - 10:34) NovayaYa написал(а):
, до безтрусов, родины и флага...
Рассмешили до слез... Правы во всем.

Спустя 1 час, 21 минуту, 41 секунду (18.10.2014 - 11:56) NovayaYa написал(а):
Цитата (Овен @ 18.10.2014 - 02:39 )
Мое личное мнение, что девочки не могут остановится, потому что не чувствуют дна, про дно тут многое говорят, про ужасы запоев, про наркологии, а как быть тем, кто пьет себе гламурно дома с бокалов, либо стаканов. Но у них работа, семьи, друзья. Вот и обманывают себя, что все нормально, они не такие. Эта мысль не позволяет полностью и безповоротно признать в каком дерьме они находятся. Когда наконец эта мысль поразит самое сердце тогда придет облегчение, все больше не надо ничего придумывать. Не надо оправдываться. Алкоголизм победил. Но есть выход, не пить, поначалу будет нелегко, но это с благодарностью окупится немного позже.

У меня было ощущение много раз. Когда я пью часто то у меня меняется поведение в состоянии опьянения, я могу вести себя как полная дура, попасть в неприятности. Бог меня хранит и ничего фатального со мной пока не случалось, но все когда-то бывает в первый раз. И правда то, что я то считаю себя алкоголиком , а то нет. Когда я говорю себе , что не буду больше пить никогда то у меня начинается пьянство каждый вечер и я говорю себе , что вот сегодня последний раз и все. И так несколько дней. А когда я пью подряд становлюсь дурой и делаю глупости. А когда только в пятницу пью то всегда все нормально. Но я жду эту пятницу как праздника и не выпит в пятницу это просто ужас. Пятница самый тяжелый день.

Спустя 34 минуты, 50 секунд (18.10.2014 - 12:31) NovayaYa написал(а):
Алесик, ну ты где пропала? Я вот уже чаем отпаиваюсь , паршиво мне очень. Вчера так хорошо себя чувствовали , а сегодня опять счетчик обнулила и цель не пить.

Спустя 6 минут, 36 секунд (18.10.2014 - 12:37) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 18.10.2014 - 13:31 )
и цель не пить

А если - цель поменять? wink.gif
Например - быть свободной и счастливой. То, что будет мешать этому - начнет отваливаться (если применять правильные действия в нужном направлении). Вместе с остальным - и алкоголь, глядишь, отступит.
smile.gif

Спустя 6 часов, 51 минуту, 35 секунд (18.10.2014 - 19:29) Эллия написал(а):
Цитата (Овен @ 17.10.2014 - 15:39 )
Мое личное мнение, что девочки не могут остановится, потому что не чувствуют дна, про дно тут многое говорят, про ужасы запоев, про наркологии, а как быть тем, кто пьет себе гламурно дома с бокалов, либо стаканов. Но у них работа, семьи, друзья. Вот и обманывают себя, что все нормально, они не такие.

Отличные слова.
Я отличилась недавно, и поняла, что какое дно я все еще искала, я уже на реальном дне.
Не всем же до помоек доходить.
Я наконец-то признаю свое полное бессилие перед алкоголем.

Спустя 30 минут, 28 секунд (18.10.2014 - 19:59) NovayaYa написал(а):
Цитата (Эллия @ 18.10.2014 - 20:29 )
Дно

А что для вас стало дном?

Спустя 1 минуту (18.10.2014 - 20:00) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 18.10.2014 - 20:59 )
А что для вас стало дном?

Не "воруй" чужое дно. Не поможет. Отталкивайся от своего.
wink.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (18.10.2014 - 20:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 18.10.2014 - 21:59 )
А что для вас стало дном?


пить не могу
не пить не могу
и полный @здец в остальном.



Спустя 17 минут, 20 секунд (18.10.2014 - 20:24) Эллия написал(а):
гаспар1
Все верно. Так и есть.
Дно в моем случае это отсутсвие нормальных денег, непостроенная карьера к 33 годам; в последнее пьяное состояние я грозилась поломать все в комнате отеля, не дали, телефоны и прочие мелкие предметы конечно полетали вокруг. Еще и 911 вызывали, потому что я сильно ударилась ребрами, было трудно дышать, хотя я вообще все смутно помню. Разве это не дно? Понятно, что пить точно нельзя таким как я, имею в виду первую рюмку. А так да, пьем с красивых бокалов...
До поры до времени...

Спустя 24 минуты, 4 секунды (18.10.2014 - 20:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Овен @ 18.10.2014 - 01:39 )
Но есть выход, не пить, поначалу будет нелегко, но это с благодарностью окупится немного позже.

Да нужно вложиться сначала.
Временем,чтением,вниманием,посещением,помощью другим .....
Цитата (trezviy_alkash @ 18.10.2014 - 20:00 )

Цитата (NovayaYa @ 18.10.2014 - 20:59 )
А что для вас стало дном?

Не "воруй" чужое дно. Не поможет. Отталкивайся от своего.

получается нужно искать,иметь rolleyes.gif свое



Спустя 1 минуту, 33 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 18.10.2014 - 10:34 )
до безтрусов, родины и флага...
Рассмешили до слез... Правы во всем.

Леня магеть biggrin.gif
Делиться опытом smile.gif

Спустя 13 минут, 51 секунду (18.10.2014 - 21:02) all ex написал(а):
Цитата (Эллия @ 18.10.2014 - 21:24 )
Разве это не дно?

Только ты сама можешь определить это.
С моей колокольни - пить из красивых бокалов, буянить в отеле, разбрасывать
телефоны и прочие мелкие предметы - это самый разгар!
У меня такое было чуть ли не в самом начале алкогольной "карьеры".
И до своего дна я настойчиво шёл ещё лет пятнадцать.
Так что вопрос "дна" - очень личный.
Но одно могу утверждать с полной ответственностью:
если вовремя не остановиться - обязательно увидишь своё дно!
Ну, если только твоё дно не смерть. Этого дна ты уже не увидишь.

Спустя 8 секунд (18.10.2014 - 21:02) Lidiya ya написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 18.10.2014 - 13:37 )
А если - цель поменять? wink.gif
Например - быть свободной и счастливой. То, что будет мешать этому - начнет отваливаться (если применять правильные действия в нужном направлении). Вместе с остальным - и алкоголь, глядишь, отступит.
smile.gif

верно сказано....

Спустя 7 минут, 27 секунд (18.10.2014 - 21:09) all ex написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 18.10.2014 - 13:37 )
Вместе с остальным - и алкоголь, глядишь, отступит.

Ты это серьёзно? unsure.gif
Или ты просто шутишь?
Ты сам - то пробовал то, что советуешь другим?




Спустя 1 минуту, 53 секунды all ex написал(а):
Цитата (Lidiya ya @ 18.10.2014 - 22:02 )
верно сказано....

Сказать можно что угодно.
И звучит красиво.
Но беда в том, что ЭТО НЕ РАБОТАЕТ!!!

Спустя 20 минут, 30 секунд (18.10.2014 - 21:30) Rita написал(а):
all ex
Если поставить цель быть сильной, свободной и счастливой, это не сработает?
Я , если начну мечтать о свободе, то в этот вечер и пить даже не хочется, чтобы не быть слабой назавтра.

Спустя 38 минут, 29 секунд (18.10.2014 - 22:08) all ex написал(а):
Цитата (Rita @ 18.10.2014 - 22:30 )
Если поставить цель быть сильной, свободной и счастливой, это не сработает?

В контексте исцеления от алкоголизма?
Положительных примеров не встречал, увы.
А отрицательных - сколько угодно. Тоже - увы. sad.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (18.10.2014 - 22:16) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (all ex @ 18.10.2014 - 22:09 )
Ты это серьёзно?

all ex, а ты - серьезно этот вопрос задаешь?... huh.gif
Цитата (all ex @ 18.10.2014 - 22:09 )
Ты сам - то пробовал то, что советуешь другим?

А ты думаешь я все это время не пил строго опираясь на "борьбе с алкоголем"?!! ohmy.gif
В гробу я такие "методики" видал, если бы в АА для трезвости необходимо было бы бороться с алкоголем или алкоголизмом! dry.gif

P.S. Или чего то в моем высказывании не понял ты, или чего то не понял я. unsure.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (18.10.2014 - 22:18) Эллия написал(а):
all ex
Да, ты прав. Спасибо, что поделился.
И да, для меня это дно, я выпивала в течение 10 лет, таков мой стаж, но до того, чтобы хотеть что-то крушить или ломать- это только в последние 8 месяцев. Деградация налицо.
По опыту других, нужно останавливаться сейчас, потому что дальше может быть точка невозврата, мне и сейчас то уже очень очень трудно сохранять трезвость.
Буду здесь, сидеть и читать.
А еще я скоро переезжаю в город, вот там-то и смогу посещать реальные АА.

Спустя 31 минуту, 56 секунд (18.10.2014 - 22:50) all ex написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 18.10.2014 - 23:16 )
а ты - серьезно этот вопрос задаешь?...

Более чем.
Цитата (trezviy_alkash @ 18.10.2014 - 23:16 )
А ты думаешь я все это время не пил строго опираясь на "борьбе с алкоголем"?!!

Про "борьбу с алкоголем" я вообще никогда не писал здесь на форуме.

Цитата (trezviy_alkash @ 18.10.2014 - 23:16 )
Или чего то в моем высказывании не понял ты,

Возможно.
Ну, тогда уточни, как ТЫ бросил пить.
И, исходя из твоих слов:
Цитата (trezviy_alkash @ 18.10.2014 - 13:37 )
А если - цель поменять?

ТЫ пришёл в АА зачем?
Точнее, с какой целью?

Спустя 7 часов, 2 минуты, 38 секунд (19.10.2014 - 05:53) Rita написал(а):
all ex
Мне больше нравится цель стать свободной от алкохотелки, чем просто бросить пить. У меня нет цели бросить пить, я не устала пить, потому что от самой пьянки для меня вреда мало. Я устала именно от одержимости желанием выпить. Мысль выпить блокирует все остальные мысли, прошлый раз аж забыла машину закрыть, так неслась домой к бутылке. Рабыня джин-тоника biggrin.gif
Сама пьянка-то не страшна, ни социального, ни материального ущерба нет. Есть только физический ущерб, из-за которого мне приходится на следующий день вести себя очень тихонько и пассивно.
Вообщем, меня бесит психологическое состояние ДО пьянки и физическое ПОСЛЕ неё.
Так что мне цель, озвученная trezviy_alkash, очень даже в тему.

Спустя 17 минут, 36 секунд (19.10.2014 - 06:10) leonmaster написал(а):
последние месяц, два чот произошло внутрях... не-е-е))) живот на месте, и ноги растут из прежнего места)))
я про то, что мне стало немного/намного легче смотреть/слушать алкоголиков... особенно неагрессивных и особенно тех которые бросили пить...
перестал я, почти))) перестал, заморачиваться кто и каким способом/образом/цельно/бесцельно бросил пить...
в первое мгновение всёж вскипает "не так")))) как я(((( а далее приходит нечто что и помогает понять... (далее идут размышления мои личные на личные темы, о себе, о ВС, о жизни, о людях, о смерти в том числе...)
получается мне останавливаться в своих указках))) другим...
помочь другим хочется... даже тем, что сам не делал..... но видимо на то мне и возвращено здравомыслие...

Эллия, крутяк что возможно посетишь собрания АА в реале... потом расскажи как там... везде ж оно иначе чем у меня))), у нас))). тем и сильно АА.

Спустя 3 часа, 16 минут, 25 секунд (19.10.2014 - 09:27) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (all ex @ 18.10.2014 - 23:50 )
ТЫ пришёл в АА зачем?
Точнее, с какой целью?

Тебя интересует то, как я это вижу сейчас, или то, как мне это виделость тогда?
Потому что это будут два абсолютно разных ответа.
На свое первое собрание я попал совершенно случайно...
... и в АА я не собирался в принципе. Я просто вообще не знал и не слышал о таком сообществе. А если бы и слышал, то вряд ли бы пошел туда осознанно.
То, к чему я на тот момент пришел (алкоголь меня привел), давало основание мне полагать, что я уже никогда и никуда не выкарабкаюсь из зловонной жижи алкоголизма. Было перепробовано все, кроме монастырей и трепанации черепа. А, ну и в психушке не лежал еще. Как то минуло меня это.
Ни наркологии, ни подшивки, ни психологи, ни бабки-шептуньи (а с ними - заговоренные водички и прочее), ни, тем более, родня и близкие. помочь мне не могли.
Я искренне не единожды пытался сам не пить. И у меня по разным основаниям есть чем "похвастаться" - три срока ремиссии разной продолжительностью. Но результат всегда был один и тот же - я уходил в жуткие запои сразу, как только допускал мысль чуть-чуть употребить, что бы "обнулить" весь тот кошмар, что творился у меня в башке на тот момент.
В принципе, и понятие "запой" ко мне не совсем применимо - я пил постоянно. Каждый раз, поднимая первую рюмку, я уходил в "длительное плавание", продолжавшееся годами, с непродолжительными остановками на день-два в течении месяца-двух. Т.е. - месяц пью, а пару дней не пью. И то - случайно! Либо денег нет, либо уже подняться не могу. И в первом и во втором случае вопрос решался в течении пары дней.
Так вот, в последней своей наркологии (единственный раз, кстати, когда я попал в наркологию но по итогу не подшился. Не успел. Банально выгнали из нее) я от таких же как я алкашей услышал про АА. Картина маслом: сидят трое ходячих жмуриков, жрут алкоголь как воду, и двое из них рассказывают взахлеб третьему о том, как это невообразимо прекрасно видеть собравшихся в одном месте около 300 трезвых и счастливых алкоголиков (это они мне про форум рассказывали). Мне было пофиг что они трещат, потому что скукотища смертная и любая тема для фонового разговора была к месту. Алкоголь, тем более, умеет любую тему сделать увлекательной для беседы.
Я им не поверил ни на мгновение. Я только задал один вопрос: а что вы тут со мной в палате делаете вот уже пятый день подряд, если вам было так хорошо там, на форуме, вместе с трезвыми и счастливыми алкоголиками?! Мне даже плевать было что они ответят, потому что молчать в наркологии - это вообще для меня становилось невыносимой каторгой психологической.
Ни про ВС, ни про Программу они вообще словом не обмолвились (или это мои упитые мозги не задержали это в памяти).
Единственное о чем они мне поведали, так это о том, что в городе, где я живу, практически каждый вечер собираются вот такие вот трезвые алкоголики.
Когда меня выперли из наркологии, я соврал жене, что ушел сам, а в обоснование своего поступка привел тот факт, что я не верю во все те методы избавиться от употребления, что я испробовал уже не единожды, и что у меня появилась информация об еще одном варианте, который возможно сможет мне помочь. Конечно, я никуда не собирался! Я уже не верил ничему. Для меня наркология была как последняя, более или менее вменяемая с точки зрения действенности, организация, после которой уже только могила. Именно после наркологий, подшившись, я имел некоторые срока ремиссии. Все остальные попытки рушились тут же в течении недели.
Поэтому, какое то там АА я вообще не рассматривал как вариант. Я соврал жене только по одной причине - что бы не парила мозг хотя бы несколько минут (пока она переваривает информацию).
На следующий день я пошел в магазин за водкой и совершенно случайно (вот, прикинь, бывает же!) попал на собрание АА. Просто - в новостройках не в том месте на тропинке свернул и когда понял, что иду не в ту сторону, оказался ближе к группе, чем к магазину. Я просто решил зайти посмотреть на "этих придурков", что бы из всего моего подготавливаемого вечернего вранья для жены была хоть толика правды. Скажу, мол - "Был. Посмотрел на них. Больные, секта. Нечего мне там делать. Жизнь дерьмо и мне конец."
Как на той моей первой группе АА, так хорошо мне не было, наверное, с детства. У меня даже отходняк сам по себе ушел куда то. Ну, подколбашивало конечно, но это было легкое расстройство по сравнению с тем, что я обычно ощущал на отходняках. И для меня это еще более удивительно, что за 18 часов до группы я выпустил из рук свою последнюю (уже пустую, естественно) бутылку водки. И это стало не просто завершением моего последнего, 6-ти месячного, запоя (в котором ежедневно я пил по полтора литра "беленькой", не считая пива в качестве поддержания сил при длительных перемещениях по городу в погоне за бухлом). Это стал началом чего то нового. Я это почувствовал всем своим нутром на первом же собрании, но не мог себе объяснить это тогда. Я просто почувствовал и с благодарностью принял это.
Когда объявили проговор и спросили меня не хочу ли я рассказать что меня привело, я просто открыл рот, что бы честно ответить - "не знаю". А получилось - вывалил все то говнище, которое долгие годы носил в себе. И я не знаю как это получилось.
А потом стали говорить они. Один за одним. Я внимательно всматривался в каждого из них и понимал - мля, они не врут! Они все это действительно переживали! Точно так же, как и я! Они - ТАКИЕ ЖЕ КАК Я!
Я поверил тем людям, что были на том собрании.
Я вернулся домой с полными карманами закуски (яблоко и шоколадка, украденные у детей... кусок вареной старой колбасы, сворованный из холодильника), которую прихватил что бы не тратиться на нее в магазине и больше купить пойла на украденные у жены деньги, из числа тех грошей, которыми она бережно и тщательно взвешивая пыталась прокормить хотя бы детей.
Я рыдал, но был впервые в жизни по настоящему счастлив. Размазывая сопли по лицу и не стесняясь присутствия детей, я взахлеб рассказывал жене какой сволочью я был, как я ее обманывал, и что я, кажется, наконец то нашел что-то, что возможно действительно поможет мне. Что это и в чем оно мне поможет - я понятия не имел. Я просто вдруг почувствовал - что я живой. Что все еще может быть.
Я начал ходить каждый день, потому что:
1. мне больше некуда было идти (дома для меня был - ад)
2. я хотел задержать это волшебное ощущение внутри
3. я хотел слушать и слушать этих людей, которые удивляли меня все больше и больше

Со временем это благостное состояние стало гаснуть, а мне хотелось что бы оно не прекращалось никогда. Я стал спрашивать - как его удержать и что другие делают для этого. Мне посоветовали пробовать применять в своей жизни тот опыт, что я слышу на собраниях, а лучше начинать делать какую то Программу. Мне начали говорить о каких то спонсорах. И я даже поднимал руку, когда спрашивали на собраниях кто ищет спонсора - но никто почему то не подходил (мое эго, пришибленное тем мощным впечатлением, что я ощутил на своем первом собрании, стало сново набирать силы и я наивно полагал, что это ко МНЕ должны подходить спонсора, а не Я к ним).
Появился спонсор, начал выполнять его задания, потихоньку стало доходить что вообще происходит в АА.

Я не собирался бросать пить. Ни когда на группу пришел случайно. Ни потом, когда ходил на эти группы каждый день (совершенно не слыша ничего о рекомендациях "90 на 90"), сожалея что они не идут по 24 часа в сутки. По одной причине - я не верил, что это вообще возможно, поэтому и не ставил перед собой такую цель. Мне важно было только одно - УДЕРЖАТЬ ТО СОСТОЯНИЕ ПОКОЯ, ЛЕГКОСТИ, СВОБОДЫ И СЧАСТЬЯ, КОТОРЫЕ Я ОЩУТИЛ НА ТОМ ПЕРВОМ СОБРАНИИ!
И это сработало! Это - мой опыт!
Я тебе больше скажу: сегодня я не просто стремлюсь вести себя в повседневной жизни КАК нормальный человек (КАК - потому что я все равно остаюсь человеком, больным алкоголизмом), а стараюсь достичь состояния, когда я смогу честно и открыто признаться: Я ЖИВУ - ПО ВДОХНОВЕНИЮ!

Спустя 4 минуты, 42 секунды (19.10.2014 - 09:32) leonmaster написал(а):
а я пить хотел более двух лет... у меня так сработало))))
тем мы и ценны - обилеем самого разнообразного опыта))))

Спустя 9 минут, 55 секунд (19.10.2014 - 09:41) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (all ex @ 18.10.2014 - 22:09 )
ЭТО НЕ РАБОТАЕТ!

2 года - это конечно не 16 лет. Но кто тебе сказал, что ТВОЙ опыт, даже если бы и дал мне 16 лет точно такой же жизни, какая была у тебя на протяжении этого времени, дал бы мне ощущение свободы и счастья?
Истина всегда где то по середине, но на сегодняшний день я уже более или мене четко утвердился в том, что РАБОТАЕТ ВСЕ, ЧТО ОСТАВЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКА ТРЕЗВЫМ, ДАЕТ ЕМУ СВОБОДУ ОТ АЛКОГОЛЯ, И ДЕЛАЕТ ЕГО СЧАСТЛИВЫМ.
Если бы такой эффект на меня имела, например, филателия - я бы попердывал тихонечко на слетах "собирателей фантиков" и посмеивался бы над вами, полагая, что вы так и не познали суть жизни, потому что не представляете какую ценность имеет марка почтового отделения провинции Лимпопо (ЮАР) с оторванным краешком и дважды неверно проставленной печатью. И даже не совался бы в АА. Я бы оргазмировал в своих эмоциях, перелистывая толстые папочки с пожелтевшими клочками фигурно вырезанных картинок, и даже бы и не помышлял о спиртном.
Но марки меня не привлекали. А водка - привлекала. Она вообще стала необходимой частью моей жизни. Но я в АА нашел нечто, что оказалось для меня более ценным и важным, чем водка. И она (водка) ушла из моей жизни естественным образом.
С того первого своего собрания я ни разу больше не держал в руках стакан со спиртным. Просто - это оказалось уже не нужным для того, что бы иметь возможность ощутить счастье, свободу и радость.

Так что, я бы не был так категоричен с тем - что работает, а что не работает...
wink.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (19.10.2014 - 09:43) Багира2 написал(а):
trezviy_alkash
Цитата
Мне важно было только одно - УДЕРЖАТЬ ТО СОСТОЯНИЕ ПОКОЯ, ЛЕГКОСТИ, СВОБОДЫ И СЧАСТЬЯ, КОТОРЫЕ Я ОЩУТИЛ НА ТОМ ПЕРВОМ СОБРАНИИ!

Да!!!!!!!!!!!!!!!

И я ходила, ходила, ходила, как заведенная, как на работу!

До тех пор, пока это состояние не стало моей постоянной составляющей. Я даже не представляю сейчас, как я могла раньше без него вообще жить.

Только пить я хотела бросить, и на группу пришла за этим. Я уже где-то в душе понимала, что чернуха в душе напрямую связана с моим употреблением. smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (19.10.2014 - 09:46) trezviy_alkash написал(а):
Леня, ты хочешь "соврать", что прочитал всю ту "многотомную писанину", что я настрочил и спрятал в свернутом тексте?!!! blink.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.10.2014 - 10:43 )
Я уже где-то в душе понимала, что чернуха в душе напрямую связана с моим употреблением.

А я на сегодняшний день однозначно уверен в обратном - это мое употребление напрямую связано с той чернухой, что творилась у меня в душе, а не наоборот.

Ну, опять же, как сказал Леня - наш опыт весьма и весьма многообразен. И это - здорово!
smile.gif

Спустя 29 минут, 54 секунды (19.10.2014 - 10:16) Багира2 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 19.10.2014 - 11:46 )
Цитата (Багира2 @ 19.10.2014 - 10:43 )
Я уже где-то в душе понимала, что чернуха в душе напрямую связана с моим употреблением.

А я на сегодняшний день однозначно уверен в обратном - это мое употребление напрямую связано с той чернухой, что творилась у меня в душе, а не наоборот.

Ну, опять же, как сказал Леня - наш опыт весьма и весьма многообразен. И это - здорово!
smile.gif

Давай разовью мысль. smile.gif

Отсутствующая у меня с рождения способность жить легко и радоваться жизни подтолкнула меня к стакану. Тот, в свою очередь, милостиво предоставил мне иллюзию легкости бытия. То, что это мышеловка, я поняла уже слишком поздно, когда уже он был хозяином моей жизни.

А чернуха усугубилась в разы. Что закономерно. Если изначально у меня были какие-то запасы радости, то алкоголь вытравил их напрочь.

Спустя 4 минуты (19.10.2014 - 10:20) Rita написал(а):
trezviy_alkash
Зато я прочитала, причём уже во второй раз, потому что уже где-то у тебя ранее эти воспоминания читала.
Спасибо тебе.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (19.10.2014 - 10:22) Catrin написал(а):
Rita
Я понимаю тебя. Я тоже хотела "перестать хотеть пить".
Я устала от одержимости ума.

Спустя 5 минут, 32 секунды (19.10.2014 - 10:28) Rita написал(а):
Багира2
trezviy_alkash
leonmaster
all ex
Вы вот даже не представляете, насколько полезно для меня вы сейчас каждый это все пишете вчера и сегодня.
Только я подумаю: "А у меня не так, значит, мне полагается подружиться с джин-тоником, имею, значит, право" - а это самая опасная для моего благополучия "философия" - так у кого-нибудь из вас вычитываю какой-нибудь убойный алку аргумент.
Спасибо!

Спустя 5 минут, 1 секунду (19.10.2014 - 10:33) Овен написал(а):
А я устала от того, что не могу проехать вечером мимо магазина и купить вина, что был только один вариант вечера, быстро выпить бутылку, спрятать, зажевать и делать вид, что трезвая, обещать себе, что завтра точно ни глотка, а завтра находить причину употреба, вспоминаю и становится жутко.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (19.10.2014 - 10:35) Catrin написал(а):
Rita
Вот читаю тебя и думаю... Нежели тебя еще не достало тратить время своей жизни на то, чтобы заморачиваться этим джин-тоником, думать о нем, писать... Договариваться с алкоголизмом, пытаться подружиться...
У меня лично было чувство, что жизнь проходит мимо, я живу от пьянки до пьянки.
Мне, в конце концов, стало обидно что все уже давно порешали эту проблему, а я копошусь в ней "как жук в навозе".




Спустя 1 минуту, 6 секунд Catrin написал(а):
Овен
Вот... Вот... Это было рабством у своего алкоголизма. У меня так же.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (19.10.2014 - 10:36) Rita написал(а):
Catrin
Если я захочу, меня ничто не остановит.
Мне легче остановиться в середине бутылки, чем перед первым глотком.
И вот эта несвобода от алкожажды делает меня сильно уязвимой в жизни. Мне постоянно приходится думать каким боком повернуться, чтобы прикрыть свою ахиллесову пяту.

Спустя 7 минут, 58 секунд (19.10.2014 - 10:44) Catrin написал(а):
Rita
Кстати, и сейчас я чувствую как ты тянешь всех в этот свой "навоз".
Приглашаешь вежливо и просишь всех вместе с тобой в нем покопошиться и поискать тебе индульгенцию на выпивку.
Бр-р-р... Тошно становится от всего этого.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Catrin написал(а):
Ну значит останавливайся всегда в середине бутылки, а не перед выпивкой.
В чем проблема то?



Спустя 2 минуты, 42 секунды Catrin написал(а):
Ну не хочешь бросать пить, что ты мозг всем паришь?
Программа не о том, как пить умеренно или как пить и не быть уязвимой, или пить без последствий...
Ты чуток не по адресу. Видимо дверью ошиблась.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (19.10.2014 - 10:48) Rita написал(а):
Catrin
Извини, что вызвала у тебя раздражение.
Твоё замечание действительно оправдано.
И я постараюсь больше не писать в этом контексте.
(и на нотдринк я тоже не уйду).

Спустя 2 минуты, 39 секунд (19.10.2014 - 10:50) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.10.2014 - 11:16 )
А чернуха усугубилась в разы.

Воооот! Чернуха - была изначально. В малой или великой доле - не важно. Алкоголь по любому эти доли увеличил до размера всего моего сознания.
Моя неспособность жить легко и радоваться жизни - то же продиктована не самими собой, а какими то моими качествами характера. Т.е. - недостатками. Перечислять их не буду - у каждог они свои. Важно, что мысль моя в том, что у неспособности жить легко и радоваться - то же есть свои "отцы" в виде каких особенностей моего характера. Алкоголь - это уже удобрение для них.
smile.gif

Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 11:20 )
уже где-то у тебя ранее эти воспоминания читала

Только - во второй раз?!!
biggrin.gif
Вот, каждый раз не хочу заново писать, но как буд-то специально кто-то такие темы подкидывает и такие вопросы задает, что не описав этот случай я не в состоянии объяснить о чем хочу сказать.
Бог, видать, напоминает мне как мне с ним повезло. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (19.10.2014 - 10:51) Catrin написал(а):
Rita
Смотри сама... Хочешь пиши, не хочешь - не пиши...
Но думай хоть иногда о других людях, которые здесь пытаются тебе помочь.
Я хотела сказать правду о том что я на самом деле думаю, я сказала. smile.gif
Просто проявила свою честность со своей стороны по отношению к тебе.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (19.10.2014 - 10:56) trezviy_alkash написал(а):
Цитата
Трезвая:
3 дня

Rita, ты включила счетчик?!! ohmy.gif

biggrin.gif ПОЗДРАВЛЯЮ!!! wink.gif



Спустя 3 минуты, 21 секунду trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Catrin @ 19.10.2014 - 11:51 )
Я хотела сказать правду о том что я на самом деле думаю, я сказала. smile.gif
Просто проявила свою честность со своей стороны по отношению к тебе.

Ахереть! laugh.gif
А тебе вот сейчас не кажется, что ты банально выкладываешь всем на обозрение, придуманное тобой для себя оправдание своего "спича"?... wink.gif
Налетела с чего то на Риту.... huh.gif

Цитата (Catrin @ 19.10.2014 - 11:51 )
умай хоть иногда о других людях, которые здесь

Во-во, Катрин! Во-во! biggrin.gif
Я бы, перед тем, как обратить эту фразу кому то, произнес бы, глядя на себя в зеркало. wink.gif

Без обид. smile.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (19.10.2014 - 11:04) Catrin написал(а):
Да ну вас! biggrin.gif "Бухайте" дальше про полбутылки. Пошла я лучше чистоту дома наводить и борщик вкуснячий варить.
И в зеркало на всякий случай еще раз загляну, полюбуюсь своей трезвой красотой! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (19.10.2014 - 11:06) Rita написал(а):
Catrin
Ну, мне легче промолчать, чем начать сочинять про себя ради не вовлечения других "внавоз".
Про запои и опасность первой рюмки сочинять не буду. И, если во мне на группе отзывается только 5%, а не 100, как предполагается, это не значит, что мне надо перестать туда ездить. Пусть 95% там не про меня и не для меня, я готова ездить туда ради малой толики.

Спустя 14 минут (19.10.2014 - 11:20) Catrin написал(а):
trezviy_alkash
Есть мужчины, которые любят пьяненьких женщин. Это не про тебя? wink.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (19.10.2014 - 11:22) Овен написал(а):
Rita
Можно тебя спросить, зачем ты на группы ездишь?

Спустя 3 минуты, 17 секунд (19.10.2014 - 11:26) Новембер написал(а):
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 10:48 )
Трезвая:
3 дня


Не нужно ни куда уходить.Пиши то,что пишется,Сейчас твоя болезнь ведет торги.
Это нормально,все мы (не побоюсь заявить) прошли через это.Меня тоже долго ломало,у всех свое время.

Спустя 1 час, 13 минут, 29 секунд (19.10.2014 - 12:39) leonmaster написал(а):
trezviy_alkash
Лёшк, уж не знаю что ты будешь теря обо мне думать, но я даже не додумался открыть твой текст...
мне чёт показалось что и не свёрнуто там ничо...
а ежели честно, то я многое упускаю, поспешая за своей жизнью, супругой, доченькой, работой, собраниями, прогулками и т.п. вещами...
ну-у-у... не то, что бы невнимательный или пренебрежительный))) а ткой вот просто)))
назову это легкомысленностью)))
найду время (рпообедаю, доченьку спать уложу, супругу на собр. (собр. - это собрание, а не СОБР - боевое подразделение)))) отправлю и присяду... если не засну, и прочитаю... (ох уж эти мечты, обещания)))
спасибо тебе Лёшк за позитив, в реале ты вааще крутяк весёлый))))

Спустя 29 минут, 35 секунд (19.10.2014 - 13:09) leonmaster написал(а):
не знаю Лёшк... не знаю... зачем я прочитал...
сижу как дурак.... на глазах слёзы... ты ж про меня написал... как ты умудрился, не знаю...
вроде и многое иначе, а всё одно и тож...
сижу, а в глазах слёзы...
пойду доченьку баюкать... сон дневной нужен ей, ей всено четыре годика...
спасибо, Лёшк. я опять стою крепко на земле и я алкоголик Лёня.

Спустя 41 минуту, 15 секунд (19.10.2014 - 13:50) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Catrin @ 19.10.2014 - 12:20 )
Есть мужчины, которые любят пьяненьких женщин. Это не про тебя?

Ага. И - пьяненьких. И - трезвеньких. И - маленьких. И - взросленьких. И (о, Боже!) - мужчиночек люблю. biggrin.gif
Бог показал мне, что для искренней и истинной любви не важен ни пол, ни раса, ни возраст, ни цвет кожи. smile.gif

А у тебя - как? wink.gif



Спустя 3 минуты, 18 секунд trezviy_alkash написал(а):
Цитата (leonmaster @ 19.10.2014 - 14:09 )
сижу, а в глазах слёзы...

Балин... Болезнь какая то заразная.
Вот, ты написал про слезы - и мои тут же "на мокрое место пришли".
smile.gif
В одной хорошей книжке прочел, что слезы страдающего (мы ж, полюбахе, хошь-нехошь, а пердически пострадываем чуток) - это его река свободы.
(немного перефразировал "под себя", но смысл ясен, думаю). wink.gif

Спустя 11 минут, 52 секунды (19.10.2014 - 14:02) leonmaster написал(а):
глянул на компашку в ттеме сейчас "висящую" - люди более чем комфортные мне...
поговорим..?



Спустя 3 минуты, 44 секунды leonmaster написал(а):
вчерра Жанна, г. Могилёв к нам на группу в гости приезжала...
поспикерила... я её второй раз слышал...
и вот если про честность и открытость, то это про неё...
я секретарём был, так сидел зачарованный... время летело незаметно, профукал я и время и регламент...
пожалуй от ребят скажу себе СПАСИБО, Лёня...
очень честно и очень просто...
спасибо, Жануля.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (19.10.2014 - 14:04) Catrin написал(а):
trezviy_alkash
Да у меня тоже с этим все нормально. biggrin.gif

Спустя 10 секунд (19.10.2014 - 14:04) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (leonmaster @ 19.10.2014 - 14:58 )
в ттеме сейчас "висящую"

А это - где? Это - здесь, в этой теме?
Потому как, я совершенно не против пообщаться! wink.gif

Спустя 11 минут, 34 секунды (19.10.2014 - 14:16) leonmaster написал(а):
мне в понедельник с наставником созваниваться/встречаться....
он мне про свой 11-ый расскажет... так вот медленно/неприметно шагаю себе и шагаю)))
и ещё я был шокирован ответом Жанны на мой вопрос о словах - это АА, это не АА и т.д. по традициям где одна традиция отменяет другую и вечных спорах кто прав по традициям, кто не очень...
не берусь точно передать сами слова её, но смысл простой... - шаги... они приведут меня к божественной любви (это я в тему к Алексею про любовь))))... и только пребывая и отдавая Эту Божественную Любовь я могу научиться правильно научиться применять традиции...
одних всеобъемлющих знаний (10 шаг, обещания))) мало для традиций)))))

Спустя 2 минуты, 27 секунд (19.10.2014 - 14:18) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (leonmaster @ 19.10.2014 - 15:02 )
так сидел зачарованный...

Я вообще спикерские люблю. Сидишь, ничего делать не надо, внемлешь.... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд trezviy_alkash написал(а):
Цитата (leonmaster @ 19.10.2014 - 15:16 )
одних всеобъемлющих знаний (10 шаг, обещания))) мало для традиций

Одних знаний - вообще мало хоть для чего. wink.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (19.10.2014 - 14:22) leonmaster написал(а):
эх-х-х-х...))) новичка бы сейчас поучить))))
(так я порой поступал... и не хорошо и не плохо... ток сейчас понимаю всё больше и больше - Я самый главный новичок в этой программе, жизни...)

Спустя 24 минуты, 35 секунд (19.10.2014 - 14:46) Rita написал(а):
Цитата (leonmaster @ 19.10.2014 - 15:22 )
эх-х-х-х...))) новичка бы сейчас поучить))))


слушай, ну, их тут в среднем по два каждый день бывает.
Вчера одна была - ей никто не ответил, не заметили её сообщения.
Сегодня нет её, пьёт, наверное..

Спустя 21 минуту, 8 секунд (19.10.2014 - 15:07) Rita написал(а):
Цитата (Новембер @ 19.10.2014 - 12:26 )
Не нужно ни куда уходить.Пиши то,что пишется,Сейчас твоя болезнь ведет торги.


Так и есть. Я тоже понимаю, что идёт торг.

Примерно такой:
- Рита, ты ведь ни разу не лежала в наркологии, тебе не вызывали капельника. Ты не такая, как они все тут. Пей!
- Да, но я просто умею себя восстанавливать, они не умеют просто, у меня высшее естественно-научное образование, просто всего лишь из-за его наличия я умею начинать себя восстанавливать, еще продолжая бухать.
- Рита, они все тут начали пить в 13-15 лет. Это маразм же. Они начали прокачивать себе мозг химией, раньше чем выросли. А ты не такая, ты же начала пить в 20 лет. Пей дальше.
- Да, но если бы я родилась в семье, где-то то подбухивает или вообще антисоциально бухает - я бы считала это нормой в свои 15 лет и тоже бы пила с более раннего возраста. Я просто родилась в непьющей семье.
- Рита, они жрали водяру. А ты сейчас пьёшь напиток крепостью всего 12 градусов. Его пить не страшно. Пей, Рита!
- Да, но если у меня не будет его, я выпью все их напитки. Я ведь пробовала пить одеколон "Шипр".
- Рита, ты не алкоголичка, потому что оба раза с одеколоном ты не смогла его выпить, ты выблевала тут же и одеколон и то нормальное что было до него. Пей просто нормальное и всё.
- Да, но любой нормальный человек не будет годами жрать химию под брендом "Очаковский джин-тоник". Это тот же одеколон, только разбавленный до 12 градусов.
- Рита, выстави счёт Очаковскому комбинату на миллиард евро, как будто ты в США и пострадала от Очаковского джин-тоника.
- Да, но это как бы пьяный разговор. Его нельзя вообще даже рассматривать и отвлекаться.
- Рита, они на группах сидят и говорят о том, что для тебя вообще не проблема - они не могут остановиться после глотка.
- Да, но они умели жить хотя бы неделю без глотка. А у меня по сути просто отложенный опохмел.



И так - бесконечно.
Можно писать это сутки.

Реальный торг.
Спасибо, что ты так хорошо поняла, где сейчас я реально нахожусь.



Спустя 7 минут, 6 секунд (19.10.2014 - 15:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 15:07 )
Так и есть. Я тоже понимаю, что идёт торг

борьба мотивов, равновесие причин.
Подавляющее количество которых в области бессознательного.
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 15:07 )
где сейчас я реально нахожусь

проходит каждый анонимный это.
Но есть те люди,которым осознание проблемы недоступно....
Как к примеру у параноиков.

Спустя 5 минут, 34 секунды (19.10.2014 - 15:20) Rita написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
спасибо, что заглянул сюда, спасибо, что понял.
Если меня еще раз Катрин будет призывать уйти, пить спокойно по полбутылке и не парить этим всем мозги, ты ей расскажи, что видел меня, пьяную, что я тебе буровила по скайпу и как у меня язык заплетался.
А то тут меня некоторые за здоровую посчитали.

Просто не надо путать запойных с ЕУшниками.

Спустя 14 минут, 3 секунды (19.10.2014 - 15:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Rita
biggrin.gif

Спустя 11 минут, 36 секунд (19.10.2014 - 15:46) Lama написал(а):
Всем дорого времени суток...)скажу так у меня пока все отлично надеюсь пока останется навсегда "пока"))круто быть трезвой!!!Просто суперрр!!!!

Спустя 17 минут, 27 секунд (19.10.2014 - 16:03) Cвет написал(а):
Цитата (Lama,)
круто быть трезвой!!!Просто суперрр!!!!

Привет.
Мне тоже очень нравиться.

Спустя 12 минут, 9 секунд (19.10.2014 - 16:15) Catrin написал(а):
Rita
Для меня самым главным критерием стало то, что написано в БК...
"Если вы не можете бросить пить, даже если ИСКРЕННЕ хотите этого, то возможно вы алкоголик".

Рита, ты считаешь себя алкоголиком?
Ты хочешь бросить пить?

Спустя 5 минут, 39 секунд (19.10.2014 - 16:21) Rita написал(а):
Цитата (Catrin @ 19.10.2014 - 17:15 )
Рита, ты считаешь себя алкоголиком?
Ты хочешь бросить пить?


НЕТ



Спустя 1 минуту, 39 секунд Rita написал(а):
пока не пришла в АА, считала себя конченой спившейся алкашкой.
Чем больше в АА, тем больше доказательств, что я не алкоголик, а оборзевшая тётка.
Хочу бросить пить, но воспринимаю это как блажь или каприз.

Спустя 7 минут, 8 секунд (19.10.2014 - 16:28) Catrin написал(а):
Захотеть за тебя никто не сможет. Это изнутри приходит.
Я тоже никогда не лежала в наркологии, мне не вызывали капельника...
Но я хотела бросить пить, очень хотела... И плакала и молилась и просила, и надеялась на помощь...
Радовалась любой поддержке здесь.
Я понимала, что при моей одержимости ума и желании пить через день или два, оказаться в наркушке - это просто вопрос времени.
Я понимала, что я стою на дороге, ведущей в ад. Я очень хотела свернуть с этой дороги и пойти в другом направлении.
И здесь на сайте искала помощи.
Я устала от своего алкоголизма, устала тащить этот "чемодан" без ручки... Устала тащить груз вины, стыда и страха разоблачения, устала быть уязвимой (как ты написала)... Много от чего устала.
Но ты видимо еще не устала... У тебя еще есть ресурс.

Спустя 5 минут, 28 секунд (19.10.2014 - 16:34) Lama написал(а):
Cвет
wub.gif smile.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (19.10.2014 - 16:37) Catrin написал(а):
И я ОЧЕНЬ рада, что ко мне это пришло... Трезвость без желания пить, без умственной одержимости.
Но я много молилась и просила... И группа, конечно, тоже очень помогла.

Спустя 9 минут, 3 секунды (19.10.2014 - 16:46) NovayaYa написал(а):
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 15:46 )
Цитата (leonmaster @ 19.10.2014 - 15:22 )
эх-х-х-х...))) новичка бы сейчас поучить))))


слушай, ну, их тут в среднем по два каждый день бывает.
Вчера одна была - ей никто не ответил, не заметили её сообщения.
Сегодня нет её, пьёт, наверное..

Рита, привет. Я вот не считаю нужным отвечать таким как Катрин и считаю, что прийди я сюда первый раз и напиши она мне , а не Данет или Шурпацендал, да я бы в жизни сюда не вернулась и спилась бы, возможно. Поэтому ее нападки мне непонятны, у меня сейчас тоже торг и все этим сказано. Я с тобой и ты мне помогаешь своим присутствием, потому как я не чувствую себя ущербной , а понимаю что я не одна застряли в этом состоянии торга. А как ее почитаешь так думаешь, что ты просто вые.... ся и отнимаешь у людей время , вроде как тебя поддержали, а ты неблагодарная не меняешься. Так что мое мнение, те кто тебе хочет сейчас помочь и по буквам разложить на своем опыте что было и что будет и т.д тоже в тебе нуждаются, потому что им ты помогаешь укрепишься в своей твердо сети и решимости продолжать быть трезвыми алкоголиками.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (19.10.2014 - 16:47) Мэри написал(а):
Lama
Приветик, рада тебя снова видеть сдесь. Я рада, что всё хорошо. А ты переживала wink.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (19.10.2014 - 16:54) Lama написал(а):
Мэри
Привет Мэри я тоже рада тебя видеть на душе улеглось ...больше не хочу ощущения пьяного угара стыда и позора пусть остается в прошлом...а ты как как у тебя дела настроение?



Спустя 58 секунд Lama написал(а):
NovayaYa
А что за Катрин ...?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (19.10.2014 - 16:57) Catrin написал(а):
NovayaYa
Для того чтобы выздоравливать нужно желание бросить пить.
Вот такая малююююсенькая-малость нужна...

Ну да, у каждого свой путь и всему свое время. И иногда я об этом забываю.
Я потратила много времени на торг, на то что убеждала себя что я не алкоголик...
Больно сейчас смотреть как другие совершают те же ошибки...
Но каждый проходит свой путь "в своих сапогах" и набивает свои шишки, спотыкается и падает...
Свой опыт, к сожалению, самый лучший учитель.
Платить правда приходится дорого, но зато объясняет доходчиво...

Спустя 3 минуты, 45 секунд (19.10.2014 - 17:00) Lama написал(а):
Catrin
а вот что за катрин))))

Спустя 4 минуты, 32 секунды (19.10.2014 - 17:05) Мэри написал(а):
Lama
У меня всё идёт своим чередом. Настроение нормальное. Сегодня вот устроила- кроватно- диванный день biggrin.gif . Т.е перемещаюсь из спальни в зал и опять в спальню. Короче делать ни чего не хочется. Ну я сильно и не парюсь, самое главное трезвая wink.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (19.10.2014 - 17:14) Lama написал(а):
Мэри
а у меня все дни заняты...просто аврал )...вот сейчас решила посмотреть что нибудь ...жду завтра новой серии "Чернобыль"))



Спустя 1 минуту, 48 секунд Lama написал(а):
Catrin
А вы думаете Катрин что желания одного хватит...неа....все желают но не все могут к сожалению факт фактом!!!Еще повторюсь желание есть у каждого...но этим желанием руководит что то большее....!

Спустя 2 минуты, 42 секунды (19.10.2014 - 17:16) NovayaYa написал(а):
Цитата (Catrin @ 19.10.2014 - 17:57 )

Я потратила много времени на торг, на то что убеждала себя что я не алкоголик...

А сколько, если не секрет и почему так, изначально, критически относитесь к торгу других? Вы вот пишите, что молились, но ведь молитва должна делать человека смиреннее и если мы говорим уже о духовности то и терпимее. Вот я верю в Бога, а молиться не всегда получается. Все как-то на потом откладываю и думаю , что своих слов хватит, хотя знаю надо ведь молитвы читать написанные святыми людьми читать, они Богу понятнее , да и к воцерковлению приближают быстрее. Это труд, большой труд. Молиться не каждый прям так сможет, нужно осознавание того, что это тебе поможет, потому как ты в это веришь.

Спустя 7 минут, 36 секунд (19.10.2014 - 17:24) Western написал(а):
Цитата (Catrin @ 19.10.2014 - 17:28 )
Захотеть за тебя никто не сможет. Это изнутри приходит.
Я тоже никогда не лежала в наркологии, мне не вызывали капельника...
Но я хотела бросить пить, очень хотела... И плакала и молилась и просила, и надеялась на помощь...
Радовалась любой поддержке здесь.
Я понимала, что при моей одержимости ума и желании пить через день или два, оказаться в наркушке - это просто вопрос времени.
Я понимала, что я стою на дороге, ведущей в ад. Я очень хотела свернуть с этой дороги и пойти в другом направлении.
И здесь на сайте искала помощи.
Я устала от своего алкоголизма, устала тащить этот "чемодан" без ручки... Устала тащить груз вины, стыда и страха разоблачения, устала быть уязвимой (как ты написала)... Много от чего устала.
Но ты видимо еще не устала... У тебя еще есть ресурс.

Катрин, ей не надо это, там в сознании - мрак, у меня такой же. хотел кайфа, и стремился, алкоголи всегда приносил кайф. я просто был счастлив, когда пил, чем пьянее - тем счастливее. и НИКТО не мог меня убедить в обратном. я так сильно куролесил и жизнь так мотала - всё равно я стремился к этому кайфу.и только много позже захотелось "бросить пить" - но сам уже не мог....было отчаянье последнего запоя, жалость к себе и беспомощность. вот только тогда я обратился за помощью, прокапался и начал ходить на собрания.
а пока была тьма в сознании, сумерки - то всё пох** было, пил и хотелось.пока не пришло моральное ДНО.

так что не парься за Риту, пусть пьет. Возможно сопьется, и захочет в АА. а может и не захочет....

Спустя 6 секунд (19.10.2014 - 17:24) NovayaYa написал(а):
Цитата (Lama @ 19.10.2014 - 18:14 )
Еще повторюсь желание есть у каждого...но этим желанием руководит что то большее....!

В нашем гаражом обществе есть мужчина - запойный алкоголик. Когда он пьет он уходит в запой и живет в гараже, домой его не пускают. Он рассказал, что однажды вот так выпивая в гараже нннн-й день к нему пришел сосед по дому выпить с ним вместе. Его удивило то, что о был в белом пиджаке и он посмотрел на его ноги, а там были копыта. Пока это самое страшное , что я слышала. Но это правда. Алкоголь это бесовское дело.

Спустя 5 минут, 37 секунд (19.10.2014 - 17:30) Rita написал(а):
NovayaYa
Спасибо, мне так приятно, что я тут не лишняя.. спасибо.
С Catrin ты подружишься, она - классная, просто у ней получилось с год назад отринуть алкоголь, она на большом воодушевлении, ну, как бы сказать - ортодокс она сейчас.
Шаг влево- шаг вправо - она сейчас пока не может рассматривать. Это нормально. Главное - она молодец.
Вот посади сейчас нас втроем в одной комнате -знаешь, как бы мы сдружились.
Я тебя очень крепко обнимаю, спасибо тебе за поддержку)



Спустя 1 минуту, 8 секунд (19.10.2014 - 17:31) Western написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 19.10.2014 - 18:16 )
вот пишите, что молились, но ведь молитва должна делать человека смиреннее и если мы говорим уже о духовности то и терпимее. Вот я верю в Бога,

NovayaYa

привет. ну, раз ты "воцерковлена", то для тебя не секрет, что и диавол и черти верят в Бога, что он есть.
но когда в сознании мрак, или полу мрак или сумерки - сложно отличить одно от другого.
для меня СВЕТ, который проблеснул в сознании - это то что я бессилен со своей проблемой и мне нужна помощь таких же алкоголиков.

кста, в Бога я верил, свечи ставил, выходил из собора - прямо в магаз за Кагором.... и чертовы круги по-новой. пока не пришла "нищета духа", полное бессилие.
"нищие духом - обретут Царствие Божие"- я только в АА понял смысл этой фразы. smile.gif

Спустя 7 минут (19.10.2014 - 17:38) Lama написал(а):
NovayaYa
конечно же бесовское ...порой нет сил это пересилить..но здесь многие выздоровевшие как они считают просто не понимают уже других...я не считаю это выздоровлением если честно я считаю это чем то другим может освобождением от чего то..но не выздоровлением...сорри кого если обидела..но лично мое мнение....не попив год два три..не значит что все это не возвратится ..правильно говорят надо делать добрые дела на зло всему нечистому ...тогда все будет хорошо не судить тех кто сейчас пьет иначе и сам туда снова погрязнешь...это бумеранг..или темная сила или что такое неведомое но это есть...



Спустя 6 минут, 56 секунд Lama написал(а):
Катрин Вы меня убиваете епрст какой ресурс......."Есть ресурс"...меня убило это словосочетание....готова поспорить что когда пройдет еще года полтора и ваш ресурс в новой жизни будет исчерпан тогда вы начнете черпать другой ресурс только уже по той же технологии что судите...блин здесь ищут поддержки а не вот те на в лоб хоп и обидела...зачем я не пойму...с ума сойти какие длюди бывают злыми это от недостатка алкоголя что ли яч не пойму или от какой то зависти?Что с Вами ...

Спустя 7 минут, 1 секунду (19.10.2014 - 17:45) Anna@ написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 19.10.2014 - 18:24 )
Его удивило то, что о был в белом пиджаке и он посмотрел на его ноги, а там были копыта. Пока это самое страшное , что я слышала.

Есть такой сайт Нот дринк (not drink).
Зайди туда просто как гость и почитай тему "похмельные ужасы"
Мне реально было СТРАШНО, копыта отдыхают...

Заодно очень мотивирует побыстрее сворачивать все торги, и бросать на хрен smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (19.10.2014 - 17:46) Багира2 написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 19.10.2014 - 19:24 )
Его удивило то, что о был в белом пиджаке и он посмотрел на его ноги, а там были копыта. Пока это самое страшное , что я слышала.

Белая горячка, горячка белая... ©

Спустя 2 минуты, 7 секунд (19.10.2014 - 17:48) Lama написал(а):
Алина23
ну это понятно что все от запоя но...Алин я тоже во сне такого натерпелась потом просыпалась засыпала снова повторялась пока не умылась святой водой не взялу в руку икону с ней уснула больше не повторилось это...объяснение одно...бесы нами руководят..а мы и рады им стараться помочь приняв очередную дозу...бороться надо с собой в первую очередь остальное придет само...а что то и уйдет..не так ли?))

Спустя 1 минуту, 36 секунд (19.10.2014 - 17:50) Капитошка написал(а):
Цитата (Western @ 19.10.2014 - 19:24 )
а может и не захочет....

Точка невозврата unsure.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (19.10.2014 - 17:55) Catrin написал(а):
Lama
Состояние "нет ресурса" понимает алкоголик, коснувшийся своего дна... У меня оно было чисто психологическое (эмоциональное дно).
Когда свои собственные ресурсы исчерпаны, нет сил жить, не ни воли, нет сил на борьбу, ничего нет... Полное бессилие и безысходность... Отчаяние...
Я это имела ввиду. И тогда, когда алкоголик достигает этого состояния, он обращается к Богу, и ищет помощи.
Это я про себя.



Спустя 1 минуту, 21 секунду Catrin написал(а):
Rita
Ортодокс... Скажешь тоже... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды Catrin написал(а):
Western
Да именно... "Духовная нищета", полное опустошение.
Почитала, что ты выше написал. У нас с тобой похожий опыт осознания своего морального дна. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (19.10.2014 - 17:58) Lama написал(а):
Catrin
а стоит ли ждать этого дна...?Или может помочь людям не достичь его лучше?К Богу я обращаюсь каждый день...и не хочу дойти до этого дна...просто для меня дно..это "нет работы..отвернулись родные...не одного друга"что для вас это дно?

Спустя 4 минуты, 32 секунды (19.10.2014 - 18:03) Anna@ написал(а):
Lama

Да у всех свое.
Кто-то на группу с вокзала приходит, но алкашом себя не признает.
А кому-то жена пригрозила разводом, ему и хватило.

Сама почувствуешь, что больше не можешь. И не хочешь...


Спустя 22 секунды (19.10.2014 - 18:03) Catrin написал(а):
Lama
Говорят, что у всех разное дно.
У меня было все, я была функционирующим алкоголиком, но я ОЩУЩАЛА свое дно каждой клеточкой своего тела и души. Меня привело в АА не желание найти работу, или найти мужа или еще что-то...
Я просто хотела выжить. Это было четыре года назад.
Внешне, в социальном плане у меня и тогда и сейчас все хорошо.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (19.10.2014 - 18:05) Anna@ написал(а):
А темку про похмельные ужасы все-таки новичкам рекомендую.
В начале бросания не вредно испугаться как следует smile.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (19.10.2014 - 18:07) Catrin написал(а):
Алина23
На первом году своего пребывания на этом сайте я тоже тему создавала про ужасы алкоголизма с видеороликами. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (19.10.2014 - 18:08) Western написал(а):
Lama

в Анонимных Алкоголиках ДНО - у каждого индивидуальное. в основном - принятие своего бессилия и желание изменить ситуацию, желание "бросить пить".

кто-то проснулась в чужой постели с незнакомцем, кто-то ноги не помыл на ночь, кто-то проснулся в камере или на помойке..... разное дно -то у всех. но каждый по своему от своего дна может оттолкнуться.

я на грани жизни был дважды, но это ещё не дно было... ещё пить потом хотелось))))))

Спустя 3 минуты, 1 секунду (19.10.2014 - 18:11) Anna@ написал(а):
Catrin

А я вот на этом сайте такой конкретной темы не нашла.
А на нотдринке она очень подробная, и постоянно обновляется.
И местами просто сносит крышу blink.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (19.10.2014 - 18:14) Rita написал(а):
Цитата (Western @ 19.10.2014 - 18:24 )
я так сильно куролесил и жизнь так мотала


Меня не куролесит и жизнь меня не мотает.
Поэтому не надо мою пьянку умножать на восемь и интерпретировать как свою.
Знаю и видела много раз, что ты умный, - поэтому, уверена, поймешь smile.gif
Извини за резкое замечание.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (19.10.2014 - 18:15) Catrin написал(а):
Алина23
Тогда надо мной с этой темой здесь немного поржали. Набросали немного роликов, но тема быстро заглохла...
А сейчас ее уже не найти в архиве.
В принципе, опытные люди знают, что это не очень помогает.
Так оно и получилось, мне та тема не помогла. Я все-равно шла пить. biggrin.gif
Хотя, может кому-то и поможет. smile.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (19.10.2014 - 18:18) Anna@ написал(а):
Catrin

Да нет, я конечно не как средство от болезни советую.
Так, сопутствующее чтение. Причем очень захватывающее, фильмы ужасов отдыхают smile.gif
Ну и как бы посмотреть на то место, куда так упорно пытаешься дойти...


Спустя 2 минуты, 3 секунды (19.10.2014 - 18:20) Catrin написал(а):
Алина23
Ага, как дополнительный метод воздействия очень полезно. smile.gif
Мне еще в начале трезвости помогли художественные фильмы про алкоголиков.
Ты смотрела какие-нибудь?

Спустя 16 секунд (19.10.2014 - 18:20) Lama написал(а):
Western
короче я поняла...про какое дно вы имели ввиду..согласна это дно приводит к тому что просто больше пить не охота...но есть у каждого свои часы на сколько не охота...вот на грани жизни и смерти когда..тогда наверно как и вам на 9 лет...а остальное перечисленное потом с годами забывается и человек снова начинает свое дрянное дело...блин...вообще честно сказать на этом сайте так грустно...и тяжко....но тянет сюда...почитать и посмотреть на тех кто еще не закончил пить..почему то именно они дают сил не продолжать пить дальше...и хочется им кричать не надо не пейте...я незнаю как это объяснить

Спустя 3 минуты, 5 секунд (19.10.2014 - 18:24) Catrin написал(а):
Вот...
http://www.kinopoisk.ru/article/2003079/



Спустя 2 минуты, 10 секунд Catrin написал(а):
Алина23
У тебя такая милая аватарка. Не могу не улыбаться, когда на нее смотрю. biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (19.10.2014 - 18:26) Anna@ написал(а):
Catrin

Спасибо smile.gif
За ссылку и за комплимент моему котенку smile.gif

Я очень кошек люблю, а котят особенно...

Спустя 1 минуту, 22 секунды (19.10.2014 - 18:27) NovayaYa написал(а):
У бывшей группы хайфай есть песня беспризорник.это про меня-" я прошу забери меня мам".

Спустя 27 секунд (19.10.2014 - 18:28) Catrin написал(а):
Алина23
Я тоже кошек очень люблю. У меня дома живет рыжий Мейн Кун. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (19.10.2014 - 18:29) NovayaYa написал(а):
Цитата (Western @ 19.10.2014 - 18:31 )


привет. ну, раз ты "воцерковлена",

Я не воцерковлена , к сожалению. Просто имею имею теоретические знания об этом.

Спустя 56 секунд (19.10.2014 - 18:30) Anna@ написал(а):
Алина23

Щас все запишу. Из этих видела только "28 дней" и "Плохой Санта"
Мерси smile.gif

Вроде еще предлагали посмотреть "соседи" , не видела такой?

Спустя 2 минуты, 40 секунд (19.10.2014 - 18:33) Western написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 19:14 )
Трезвая:
3 дня




привет, рад за тебя.

я не про пьянку, а про мрак в сознании, надеюсь поймёшь


Lama
привет.

как жизнь есть духовная, физическая, материальная - так и дно может быть в духовном плане, в физическом или материальном. чаще два плана обьединяются, а иногда и все три.

тогда возникает желание бросить пить. я искал варианты- ничего не подходило. подошла помощь Анонимных Алкоголиков.

НО У НИХ ОКАЗЫВАЕТСЯ ДЛЯ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ НУЖНО ЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ ПИТЬ, - и ПРЕДЛАГАЕТСЯ ПРОГРАММА 12 ШАГОВ! и никаких предложений больше нет. smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (19.10.2014 - 18:35) Catrin написал(а):
Алина23
Я смотрела почти все. Очень впечатлили "Дни вина и роз", "Покидая Лас-Вегас", "Последний уик-энд".
А фильм "Когда мужчина любит женщину" смотрели вместе с мужем. Это немного похоже про нас... "Экипаж" тоже вместе смотрели.
Нам было очень полезно.
Еще "Когда любви недостаточно". Очень хороший. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (19.10.2014 - 18:37) Western написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 19.10.2014 - 19:27 )
есть песня беспризорник.это про меня-


то ты из за этого пьешь? или из-за чего?

Спустя 8 минут, 35 секунд (19.10.2014 - 18:45) Rita написал(а):
Цитата (Lama @ 19.10.2014 - 19:20 )
и хочется им кричать не надо не пейте..


Чаще этим страдают бросившие курить.
Бросившие пить - более толерантны. Ибо понимают, чем и как держало болото их самих.
Я уже лет 10 нахожусь на грани трезвости и нетрезвости.
Послушай, не стоит никого никуда тащить, потому что результат будет один и тот же. Не траться на это.
Раньше я советовала пьянчугам АА, потом поняла, что туда не пойдут те, кто не хочет трезветь.
А кто хочет - и раньше меня найдут и протрезвеют.



Спустя 4 минуты, 29 секунд Rita написал(а):
Цитата (Western @ 19.10.2014 - 19:33 )
надеюсь поймёшь


Я тебя всегда очень хорошо понимаю.
Мне так кажется.
Ты очень интересно пишешь.
Для меня - так.
Обнимаю)

Спустя 19 минут, 9 секунд (19.10.2014 - 19:04) NovayaYa написал(а):
Цитата (Western @ 19.10.2014 - 19:37 )
Цитата (NovayaYa @ 19.10.2014 - 19:27 )
есть песня беспризорник.это про меня-


то ты из за этого пьешь? или из-за чего?

Я не могу сама в себе разобраться.поСтоянно возврощаюсь в свое детство. В свои обиды.

Спустя 41 секунду (19.10.2014 - 19:05) артем написал(а):
Цитата (Lama @ 19.10.2014 - 20:58 )
а стоит ли ждать этого дна.

Цитата (Алина23 @ 19.10.2014 - 21:03 )
Да у всех свое.

Цитата (Catrin @ 19.10.2014 - 21:03 )
Говорят, что у всех разное дно.

Недавно услышал на семинаре трактовку дна.
Дно - это когда я почувствовал свою ненужность и бесполезность. (с.)

Спустя 1 минуту, 27 секунд (19.10.2014 - 19:06) NovayaYa написал(а):
Цитата (артем @ 19.10.2014 - 20:05 )

Дно - это когда я почувствовал свою ненужность и бесполезность. (с.)

Я чувствую себя не тем кем я могла бы быть если бы я не пила.

Спустя 6 минут, 19 секунд (19.10.2014 - 19:13) артем написал(а):
Цитата (NovayaYa @ 19.10.2014 - 22:04 )
Я не могу сама в себе разобраться.поСтоянно возврощаюсь в свое детство. В свои обиды.

А ты и не сможешь разобраться сама. Для этого и существует программа, а в ней 4-й шаг и спонсор(наставник), который сам прошёл этот путь.
Правда перед этим есть ещё 1-й, 2-й и 3-й шаги.

Спустя 15 минут, 26 секунд (19.10.2014 - 19:28) Багира2 написал(а):
Цитата (артем @ 19.10.2014 - 21:05 )
Недавно услышал на семинаре трактовку дна.
Дно - это когда я почувствовал свою ненужность и бесполезность. (с.)

Хиленько. При своем дне я почувствовала свое полное отсутствие, как личности ВООБЩЕ! smile.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (19.10.2014 - 19:33) артем написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.10.2014 - 22:28 )
. При своем дне я почувствовала свое полное отсутствие, как личности ВООБЩЕ!

Принимается! rolleyes.gif

Спустя 57 секунд (19.10.2014 - 19:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 19.10.2014 - 21:05 )
Дно - это когда я почувствовал свою ненужность и бесполезность


user posted image



Спустя 3 минуты, 26 секунд (19.10.2014 - 19:38) артем написал(а):
гаспар1
А что для тебя было дном?

Спустя 19 секунд (19.10.2014 - 19:38) Вальтрон написал(а):
Цитата (артем @ 19.10.2014 - 20:05 )
Дно - это когда я почувствовал свою ненужность и бесполезность.

Как мелко biggrin.gif
Моё дно так сказать, было, когда дальше жить было бессмысленно, алкоголь уже не вставлял.. я открыл свою входную дверь в квартире, чтоб когда я умру и завоняюсь, люди быстрей услышали.

Спустя 22 секунды (19.10.2014 - 19:38) Капитошка написал(а):
Цитата (артем @ 19.10.2014 - 21:05 )
Дно - это

единственное чего хотелось-умереть.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (19.10.2014 - 19:42) Western написал(а):
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 19:45 )
Я тебя всегда очень хорошо понимаю.
Мне так кажется.
Ты очень интересно пишешь.
Для меня - так.
Обнимаю)


спасибо.мне радостно. искренне верю что у тебя всё будет хорошо.
привет Лене NikkaLe, не теряй пожалуйста с ней контакты. обнимаши)
с любовью в АА smile.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (19.10.2014 - 19:48) артем написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 19.10.2014 - 22:38 )
Моё дно так сказать, было, когда дальше жить было бессмысленно, алкоголь уже не вставлял.. я открыл свою входную дверь в квартире, чтоб когда я умру и завоняюсь, люди быстрей услышали.

Тоже самое было и у меня. Я так пил полгода и оставлял дверь открытой. ПОЛГОДА каждый день я напивался, чтобы умереть.
Вот только после этого я ещё семь или восемь месяцев пил не просыхая. Значит это было ещё не дно.
Последние три недели мне врачи запретили бросать пить. Иначе умру без алкоголя.
Месяц назад на спикерском мне задали вопрос: "Когда я почувствовал своё дно?"
Я не знаю. Я был пьющим растением.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (19.10.2014 - 19:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 19.10.2014 - 21:38 )
А что для тебя было дном?


пи@дец .

полный . причем без шуток

и ощющение что он будет длиться годами .что я все авансы пропил .

это страшно и очень больно (морально)

Спустя 1 минуту, 29 секунд (19.10.2014 - 19:52) Rita написал(а):
Western
окей) минут 10 назад вот списывалась с Леной николе . В Рязани обе будем.

Спустя 30 секунд (19.10.2014 - 19:53) артем написал(а):
Я обращаю внимание на все трактовки и формулировки дна. Но для себя я так и не нашёл окончательный ответ.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (19.10.2014 - 19:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 19.10.2014 - 21:53 )
Но для себя я так и не нашёл окончательный ответ.


для себя ли !?

laugh.gif


Спустя 1 минуту, 8 секунд (19.10.2014 - 19:56) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
я открыл свою входную дверь в квартире, чтоб когда я умру и завоняюсь, люди быстрей услышали.

Капитошка
Цитата
единственное чего хотелось-умереть.

артем
Цитата
Тоже самое было и у меня.

Жалкое и ничтожное пародие на дно... ph34r.gif biggrin.gif biggrin.gif Вот я , дамы и господа, сдохнуть хотел с шиком, поубивав перед этим событием побольше подонков (на мой тогдашний остекленевший взгляд)... Смешно, однако, сейчас об этом вспоминать... cool.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (19.10.2014 - 19:57) артем написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 19.10.2014 - 22:51 )
это страшно и очень больно (морально)

Морально я был убит за почти три года до окончания своего последнего запоя. Но ведь ещё продолжал. Ещё три года ежедневного кошмара.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (19.10.2014 - 19:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.10.2014 - 21:56 )
Вот я , дамы и господа, сдохнуть хотел с шиком


это жалкое подобие дна

это было задолго до удара об него

на шик сил не было уже
их вообще не было

сдохнуть хотелось но не моглось





Спустя 1 минуту, 30 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 19.10.2014 - 21:57 )
Но ведь ещё продолжал.


значит не убит а ранен laugh.gif

я давно понял что я алкаш
еще в прошлом веке
до прихода в АА

а вот об дно шарахнулся гораздо позднее

Спустя 38 секунд (19.10.2014 - 20:00) артем написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 19.10.2014 - 22:55 )
для себя ли !?

Я серьёзно.
А тебе лишь бы поржать.
Я так понял, что ты ржошь, когда твои знания в традициях заканчиваются.

Спустя 18 секунд (19.10.2014 - 20:00) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
сдохнуть хотелось но не моглось

А, да мы все здесь такие... biggrin.gif импотенты суицидальные..)))

Спустя 3 минуты, 3 секунды (19.10.2014 - 20:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 19.10.2014 - 22:00 )
Я серьёзно.


и я серьёзно

формулировка дна у всех своя

её просто нет обощяющей

можно конечно сказать

сильней шее эмоциональное сотрясени или удар

но это всего лишь общие слова

не отображающие истинную картину каждого отдельно взятого алкоголика .

Цитата (артем @ 19.10.2014 - 22:00 )
Я так понял, что ты ржошь, когда твои знания в традициях заканчиваются.


спасибо на добром слове - духовность . прямо так прёт laugh.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (19.10.2014 - 20:09) Вальтрон написал(а):
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (19.10.2014 - 20:13) артем написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 19.10.2014 - 23:03 )
спасибо на добром слове - духовность . прямо так прёт

Я же алкоголик, а к духовному росту лишь стремлюсь, притязаю. rolleyes.gif
Так что извини за "доброе слово"!

Спустя 15 минут, 5 секунд (19.10.2014 - 20:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 19.10.2014 - 22:13 )
Так что извини за "доброе слово"!


вот как пропишу тебя в четвертом шаге user posted image

Спустя 4 минуты, 18 секунд (19.10.2014 - 20:32) артем написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 19.10.2014 - 23:28 )
вот как пропишу тебя в четвертом шаге

А я не пропишу. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (19.10.2014 - 20:37) OSTAP написал(а):
гаспарЯНЬ опять умничать пытается??? biggrin.gif

Спустя 12 минут, 50 секунд (19.10.2014 - 20:50) Lama написал(а):
Чем больше я здесь читаю тем больше я не понимаю людей,сначала пишут одно потом другое при чем про одно и тоже все переворачивают как будто забывают что заранее писали,мрак короче!!!

Спустя 3 минуты, 46 секунд (19.10.2014 - 20:54) Rita написал(а):
Lama
да пиши, мать, прямо, тут же все алкоголики, привыкшие уже к разоблачениям , оскорблениям и моральным пинкам.
Чё ты ты стесняешься то?

Спустя 5 минут, 13 секунд (19.10.2014 - 20:59) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 21:54 )
а пиши, мать, прямо, тут же все алкоголики, привыкшие уже к разоблачениям , оскорблениям и моральным пинкам.

laugh.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (19.10.2014 - 21:02) Ёлочка написал(а):
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 21:54 )
Lama
да пиши, мать, прямо, тут же все алкоголики, привыкшие уже к разоблачениям , оскорблениям и моральным пинкам.
Чё ты ты стесняешься то?

Привет Рит.вот именно.Но есть, и не привыкшие еще))))

Спустя 10 минут, 39 секунд (19.10.2014 - 21:13) Rita написал(а):
ело4ка
я думала - нежных и трепетных тут нет.. (чай не диабет обсуждаем).
классно, что есть, ага)

Спустя 55 секунд (19.10.2014 - 21:14) дядя андрей написал(а):
Не было никакого дна, просто обламались крылья и я шандарахнулся об землю с высоты своей гордыни. Вот и пришлось учиться жить пешком.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (19.10.2014 - 21:16) Ёлочка написал(а):
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 22:13 )
ело4ка
я думала - нежных и трепетных тут нет.. (чай не диабет обсуждаем).
классно, что есть, ага)

Есть!Ну ,я конечно про себя. rolleyes.gif

Спустя 52 секунды (19.10.2014 - 21:16) дядя андрей написал(а):
Цитата
я думала - нежных и трепетных тут нет



Сплошь и рядом трепетные души. С легко ранимой конституцией.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (19.10.2014 - 21:21) Ёлочка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 19.10.2014 - 22:14 )
Не было никакого дна, просто обламались крылья и я шандарахнулся об землю с высоты своей гордыни. Вот и пришлось учиться жить пешком.

А, у меня дно было таким:Я ,в первые ушла в запой ,это было почти пять лет назад.И началась борьба за жизнь.



Спустя 1 минуту, 38 секунд ело4ка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 19.10.2014 - 22:16 )



Сплошь и рядом трепетные души. С легко ранимой конституцией.

Тоже ,не есть" хорошо"

Спустя 3 минуты, 12 секунд (19.10.2014 - 21:24) Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 19.10.2014 - 22:16 )
Сплошь и рядом трепетные души. С легко ранимой конституцией.


я думала, все чёрствые циники, как я.


Спустя 2 минуты, 13 секунд (19.10.2014 - 21:26) Ёлочка написал(а):
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 22:24 )


я думала, все чёрствые циники, как я.

Во!Рит, разве можно так?на себя а?

Спустя 18 секунд (19.10.2014 - 21:27) Lama написал(а):
Вот Рита стесняться это уж точно не про меня ,я еще не то могу написать хахахах короче всем сладких умники-разумники:)

Спустя 3 минуты, 27 секунд (19.10.2014 - 21:30) Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 19.10.2014 - 22:16 )
Сплошь и рядом трепетные души. С легко ранимой конституцие


хотя ты прав - вот этот 4ый шаг - он же про какие-то обиды?
я до сих пор не могу понять - 22 года пью - кто меня чем обидел - никто меня ничем не обидел.
Если ты пьёшь, на кого ты можешь быть обижен? это только на меня могут обидеться. Если как-то не так поведу себя или не то скажу.



Спустя 2 минуты, 29 секунд Rita написал(а):
Lama
манюсечка, я как пить начала, так стесняться разучилась, теперь уже и трезвой мне стеснительной не стать)
я тебе очень благодарна сегодня, спасибо тебе, спокойной ночи)

Спустя 1 минуту, 16 секунд (19.10.2014 - 21:32) Ёлочка написал(а):
Рит ,я тоже так считала,а как взялась за список,так и прет.Список растет.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (19.10.2014 - 21:33) Капитошка написал(а):
Rita
Рита, зайди в мой жур, мнение скажи своё, плиз biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (19.10.2014 - 21:35) Rita написал(а):
Капитошка
ок

Спустя 10 минут, 39 секунд (19.10.2014 - 21:46) дядя андрей написал(а):
Цитата
я думала, все чёрствые циники, как я.



Просто прикрываешь. Rita ценизмом слабость. Женщина должна быть трепетной и слабой, даже та. что кажется железной леди.
Капитошка


По трезвому поговори, раставь точки над и , и выполняй обещанное.
Цитата
Если ты пьёшь, на кого ты можешь быть обижен?

Rita


На кого угодно, хоть на весь мир, можно обидеться и начать пить, можно оправдать пьянку, обидой.

ело4ка


Молодец. Действие это хорошо.

Спустя 8 минут, 55 секунд (19.10.2014 - 21:55) Rita написал(а):
дядя андрей

Почитать, так - какое то большое место занимает обида в пьянстве. Все обиженные.
Ничего не понимаю.
Это же я всех обижала тем, что пью.
Меня же никто никогда не обидел.

Нельзя пить просто для того, чтобы было приятно?
причем тут обиды? детский сад какой-то.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Rita написал(а):
Капитошка
я написала своё видение твоей ситуации в твоём журнале

Спустя 15 секунд (19.10.2014 - 21:55) Ёлочка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 19.10.2014 - 22:46 )


ело4ка


Молодец. Действие это хорошо.

Спасибо тебе)

Спустя 3 минуты, 2 секунды (19.10.2014 - 21:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 23:55 )
Нельзя пить просто для того, чтобы было приятно?
причем тут обиды? детский сад какой-то.

Можно. И обиды тут, действительно, не при чем. smile.gif Это просто фишка такая АА-шная. К исполнению не обязательная.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (19.10.2014 - 22:01) Ёлочка написал(а):
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 22:55 )

Меня же никто никогда не обидел.


Ну, там еще список раздражения,злоб и обид.Неужели ты, не раздражалась, никогда,не злилась на кого нибудь?

Спустя 32 секунды (19.10.2014 - 22:02) дядя андрей написал(а):
Цитата
Нельзя пить просто для того, чтобы было приятно?



Можно. Именно так и начинается. Но даже в этих приятных пьянках, кто то кого то задевает. Например на дискотеке из-за девушки. Потом речь идет не только об обиде. когда пьешь. Обида так же изменяет сознание, сковывает действия, как и алкоголь.

Ты со мной зачем споришь. Я не отговариваю тебя. Возможно у тебя нет обид и ты пьешь только ради удовольствия, мне по чем знать?

Спустя 3 минуты, 43 секунды (19.10.2014 - 22:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 21:55 )
Почитать, так - какое то большое место занимает обида в пьянстве. Все обиженные.
Ничего не понимаю.
Это же я всех обижала тем, что пью.
Меня же никто никогда не обидел.

Нельзя пить просто для того, чтобы было приятно?
причем тут обиды? детский сад какой-то.

видишь ли, есть действия других,вызывающие у нас чувство обиды,заставляя т ск за нее прятаться.
Так вот,оно сродни чувству вины,им можно упиваться не меньше чем спиртным.
Ибо"упиваемся мы не только спиртным но ,подчас,и не подконтрольными, неосознаваемыми нами чувствами"
Ну т ск запиваем их. wink.gif



Спустя 3 минуты, 21 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.10.2014 - 21:58 )
Можно. И обиды тут, действительно, не при чем.Это просто фишка такая АА-шная. К исполнению не обязательная.

не соглашусь,Оль,обиду можно еще обозвать обвинением других в чувстве возникаемом у меня.
Так что для нААшего брата алка хорошая причина запить ,да и закусить ею biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (19.10.2014 - 22:09) Rita написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.10.2014 - 23:02 )
оно сродни чувству вины,им можно упиваться не меньше чем спиртным.


Нет, я пью, когда хочу выпить.
Это физиологическая химическая зависимость.
Я никогда ни на кого не бываю обижена.
Даже если бы я была бы обижена - это не повод выпить.
Может , я сама обидела 15 людей, чё теперь все пятнадцать начнут пить?
да люди не помнят обиды и столкновения - через 3 минуты уже никто не помнит кто на чем кого зацепил .
Я пью, потому что я алкоголик. Зависимость от этанола.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (19.10.2014 - 22:12) Ёлочка написал(а):
Когда, пришло время, писать список.Я ,спонсору говорила "да, какие обиды?я всем ,сразу, все прощаю)))).А оказалось ,что пришлось рыдать над списком"как они могли,со мной так?"))))

Спустя 12 секунд (19.10.2014 - 22:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 21:55 )
Почитать, так - какое то большое место занимает обида в пьянстве. Все обиженные.
Ничего не понимаю.
,к примеру
ну ты винишь в своей проблеме спившихся аборигенов Гренландии smile.gif
говоря о проблеме других, мы ,обычно,прячем свою
Не видим т ск соринки в своем глазу. wink.gif
В Украине эта поговорка в простонародии звучит так :Своего не выдно пид носом,а чуже выдно аж пид лисом rolleyes.gif
Думаю переводить не нужно

Спустя 38 секунд (19.10.2014 - 22:13) Rita написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.10.2014 - 23:05 )
сродни чувству вины,им можно упиваться не меньше чем спиртным.


я точно ни на кого никогда не обижена.
Если я зла (обижена не бываю, только зла бываю) - я человеку сразу говорю, что он козел, и он тоже что-то отвечает - и там часто бывает , что я сама ошиблась. Ну, разбираемся - пара минут - и всё.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (19.10.2014 - 22:15) Bullet45 написал(а):
я тоже пила не из за того, что обижалась...бред какой-то))) для меня...я пила от нефиг делать, за компанию, в кафе, клубах, вечеринках, компаниях...и ты.ды...

Спустя 43 секунды (19.10.2014 - 22:15) Rita написал(а):
Цитата (ело4ка @ 19.10.2014 - 23:12 )
Когда, пришло время, писать список.Я ,спонсору говорила "да, какие обиды?я всем ,сразу, все прощаю)))).А оказалось ,что пришлось рыдать над списком"как они могли,со мной так?"))))


нет, Ильмира, ты мне друг, но истина дороже)
нет у меня обид ни на кого .
В моей пьянке я виновата только сама.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (19.10.2014 - 22:17) дядя андрей написал(а):
Rita


В АА есть разные уникумы. Вот теперь я повстречался с человеком без обид. Ты работаешь завтра? Сегодня пила? С кайфом, как?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (19.10.2014 - 22:18) Rita написал(а):
Bullet45
у меня пьянка по типу женского алкоголизма идёт - это когда дома и одна.
какие клубы? какие дискотеки? мне 42 года.

Спустя 30 секунд (19.10.2014 - 22:19) олмен написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 22:55 )
Нельзя пить просто для того, чтобы было приятно?

Я, конечно, могу ошибаться, но алк от независимого человека тем и отличается, что для "приятно" пить уже не может. Я за себя могу сказать с полной увереностью

Спустя 1 минуту, 28 секунд (19.10.2014 - 22:20) Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 19.10.2014 - 23:17 )
Ты работаешь завтра?


Андрюш, без обид, мне завтра надо ехать из дома на Фрунзенскую наб. по делам.
Ты в Рязань не хочешь съездить?

Спустя 20 секунд (19.10.2014 - 22:20) Ёлочка написал(а):
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 23:09 )

Может , я сама обидела 15 людей, чё теперь все пятнадцать начнут пить?

Если они алкоголики,вполне возможно.Я ,сорвалась в последний раз,потому что, на меня повесили недостачу ,и не дали зар.плату.Я в тот же день, запила.А через день, позвонили,сказав ,что ошибка ,и это накладная не моя?Было уже поздно.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (19.10.2014 - 22:22) Капитошка написал(а):
Цитата (Rita @ 20.10.2014 - 00:15 )
нет у меня обид ни на кого .
В моей пьянке я виновата только сама.

У тебя обида, видимо, на себя.

Спустя 23 секунды (19.10.2014 - 22:22) Bullet45 написал(а):
а в 42 нельзя никуда ходить?? и с подружками бухать?? хотя тебе подружек форум заменяет, наверное...

Спустя 22 секунды (19.10.2014 - 22:22) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.10.2014 - 00:05 )
обиду можно еще обозвать обвинением других в чувстве возникаемом у меня.

Я не воспринимала это, как обиду. Я искала первопричины моей не совсем адекватной реакции на окружающий мир. Нашла - это был всего-навсего один человек. В раннем детстве. smile.gif
И это были совсем не обиды.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (19.10.2014 - 22:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 22:09 )
Я пью, потому что я алкоголик. Зависимость от этанола.

не зависимость,а потребность патологическая ,если уж на то пошло.
И если алкоголизм сравниваем с видимой частью , вершиной айсберга,который хорошо виден,заметен,то его порождающие,несущие на себе проблемы,(по статистике занимающихся именно этими кусками льда) то 6/7 его,айсберга,находиться под водой,невидимы.
Просто говоря находятся в глубинах души,психики.
В бессознательном.
Вот копание в этих глубинах,называемое еще выздоравливанием и происходит на собраниях,здесь, на казалось бы какойто еще простой аайской тусне.
Вот почему желательно дно!
С него более обозримы,доступны подводные части ,глубины души .

Спустя 32 секунды (19.10.2014 - 22:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 20.10.2014 - 00:13 )
я точно ни на кого никогда не обижена.
Если я зла (обижена не бываю, только зла бываю) - я человеку сразу говорю, что он козел, и он тоже что-то отвечает - и там часто бывает , что я сама ошиблась. Ну, разбираемся - пара минут - и всё.

Цитата (Bullet45 @ 20.10.2014 - 00:15 )
я тоже пила не из за того, что обижалась...бред какой-то))) для меня...я пила от нефиг делать, за компанию, в кафе, клубах, вечеринках, компаниях...и ты.ды...

Аналогично. smile.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (19.10.2014 - 22:27) олмен написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.10.2014 - 23:24 )
Вот почему желательно дно!
С него более обозримы,доступны подводные части ,глубины души .

Сильно сказано! Можно воспользоваться при случае?

Спустя 10 секунд (19.10.2014 - 22:28) Rita написал(а):
олмен

алк алку рознь)
есть алк запойный, а есть алк еушный.
ты вот отравишься, потом тебя выволакивай, зато ты потом месяц или полгода ходишь трезвый - смурной и подбитый. трезвый.
а я пью через день. не до угару. главное, чтобы всегда приятно было выпить. Я социально-адаптированная, меня не выгоняют с работы, я вожу машину, я каждый день забираю дочку с садика, каждый день читаю лекции, но при этом у меня иногда трясутся руки. Я пью из горла в лифте.

Но меня тут некоторые не считают алкоголиком и говорят - иди и пей свои полбутылки каждый день дальше.
Но у них-то между запоями есть отдых. А у меня нет.
Кто тут алкоголик-то?

Спустя 18 секунд (19.10.2014 - 22:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.10.2014 - 22:22 )
Я не воспринимала это, как обиду. Я искала первопричины моей не совсем адекватной реакции на окружающий мир. Нашла - это был всего-навсего один человек. В раннем детстве.

можно и так понимать.Ведь есть же тот первый для какого то там чувства, "благодаря" которому мы впервые ощущаем его,чувство,,неся его дальше, по жизни.перенося,точнее на всех других.
Начиная с материнской любви и т д и т п ....... smile.gif smile.gif

Спустя 36 секунд (19.10.2014 - 22:29) дядя андрей написал(а):
Зачем выдергивать из контекста. Бухать можно и без обид, речь идет , как научится не обижаться в трезвости. И в 4 шаге избавляются от обид, которые были не обязательно по пьянке. Человек ищет свои ошибки в данной ситуации, что бы не совершать. Программа не заточена на простое не пить, она инструмент рациональной и спокойной жизни. И если , кто то в силу своих природных качеств обладает умением справляться с ситуациями, то возможно ему и не нужны шаги, либо они в какой то мере пройдены им и так. Тут главное не самоообмануться.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (19.10.2014 - 22:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (олмен @ 19.10.2014 - 22:27 )
Сильно сказано! Можно воспользоваться при случае?

на здоровье smile.gif
Рад что тебе подошло этакое представление,сравнение rolleyes.gif

Спустя 37 секунд (19.10.2014 - 22:30) Rita написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 19.10.2014 - 23:22 )
и с подружками бухать??


нет у меня никаких подружек.
я тёток ненавижу.
им верить нельзя.
сто раз убеждалась.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (19.10.2014 - 22:32) Капитошка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.10.2014 - 00:24 )
Аналогично

И я бухала, потому что все вокруг бухали и это было нормально -пить до усрачки там, где я жила и живу unsure.gif валить надо, блин...все пили, все, на работе запросто пили, пряио за рабочим местом от продавца до директора, молодыми девчёнками бегали в парфюм, смотреть какой там новую женьшеневый лосьон привезли на спирту, его пили, для веселья и радости biggrin.gif кайфу хотелось, вот и бухали, по другому не умели кайфовать

Спустя 1 минуту, 45 секунд (19.10.2014 - 22:34) Ёлочка написал(а):
А ,некоторые вообще пьют свою норму.ну литр вина вечером(по моим наблюдениям).Как продавец,знаю что к примеру, этот покупатель, и пять лет назад, так же брал этот же литр.А еще ,некоторые до ста лет живут попивая.Вот как так?

Спустя 59 секунд (19.10.2014 - 22:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.10.2014 - 22:24 )
Цитата (Rita @ 20.10.2014 - 00:13 )
я точно ни на кого никогда не обижена.
Если я зла (обижена не бываю, только зла бываю) - я человеку сразу говорю, что он козел, и он тоже что-то отвечает - и там часто бывает , что я сама ошиблась. Ну, разбираемся - пара минут - и всё.

Цитата (Bullet45 @ 20.10.2014 - 00:15 )
я тоже пила не из за того, что обижалась...бред какой-то))) для меня...я пила от нефиг делать, за компанию, в кафе, клубах, вечеринках, компаниях...и ты.ды...

Аналогично.

ну у вас чувство обиды не было таким значимым.но под ватерлинией вышеупомянутого айсберга такого "добра"--ну просто завалися.
Притом у каждого их сплетение,т ск симбиоз всех этих "тараканов" довольно идивидуален
Не важно какой из них,тараканОв самый жирный,самый главный ,т ск заводила biggrin.gif
Но они --ЕСТЬ!!!!!!

Спустя 14 секунд (19.10.2014 - 22:35) олмен написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 23:28 )
алк алку рознь)

не спорю ни разу. Вопрос в другом - что собой являет это удовольствие? Да и есть ли оно вообще? К примеру - был помоложе меня из-за руля за уши было не вытащить, а теперь мне лишний раз машину заводить не хочется. Действия одни и те же, а ощущения разные. И с алкой, на мой взгляд такая же ерундистика.

Спустя 13 секунд (19.10.2014 - 22:35) дядя андрей написал(а):
Цитата
Андрюш, без обид, мне завтра надо ехать из дома на Фрунзенскую наб. по делам.



Я и не думал обижаться, потому что тебе надо на фрунзенскую набережную по делам.

Цитата
Ты в Рязань не хочешь съездить?



Хочу, но домой я хочу больше, поэтому поеду туда.

За приглашение спасибо. Еще съездим куда ни будь.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (19.10.2014 - 22:36) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.10.2014 - 00:28 )
Цитата (Багира2 @ 19.10.2014 - 22:22 )
Я не воспринимала это, как обиду. Я искала первопричины моей не совсем адекватной реакции на окружающий мир. Нашла - это был всего-навсего один человек. В раннем детстве.

можно и так понимать.Ведь есть же тот первый для какого то там чувства, "благодаря" которому мы впервые ощущаем его,чувство,,неся его дальше, по жизни.перенося,точнее на всех других.
Начиная с материнской любви и т д и т п ....... smile.gif smile.gif

Только к пьянке это отношения не имеет. Отношение всегда было примерно одинаковым. smile.gif

Козлы козлами и остались, хорошие люди, как были хорошими, так и не изменились. smile.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (19.10.2014 - 22:38) Rita написал(а):
Цитата (Капитошка @ 19.10.2014 - 23:32 )
И я бухала, потому что все вокруг бухали


ну, вот опять -
" Рита, они все деструктивные, они с каких-то дворов, у них родители все пили, книжек они в детстве не читали, работают слесарями да продавцами, они все пить начали в 13-15 лет. У них там это принято пить поколенеями. Что ты к ним лезешь? Это не твоя история. Пей, Рита, дальше!"



Спустя 1 минуту, 40 секунд Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 19.10.2014 - 23:35 )
Хочу, но домой я хочу больше, поэтому поеду туда.


ой, извини, ты ж говорил мне, что домой поедешь.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (19.10.2014 - 22:42) Капитошка написал(а):
Цитата (Rita @ 20.10.2014 - 00:37 )
Пей, Рита, дальше!"

Не, не пей, Рита biggrin.gif Человеку дан разум, наверное, за тем, что бы он мог рассуждать, что плохо и что хорошо, и работой своего разума, превозмочь страсти желания, если они плохи, и повернуться наконец к свету.А у тебя не появится желание ниоткуда, оно у тебя появиться только работой мозга, ты потому что умная, как Шури или Багира.

Спустя 53 секунды (19.10.2014 - 22:43) дядя андрей написал(а):
Багира2


Прочитал, как звучит твой 4 шаг 4. Мы составили список ситуаций, в которых мы наиболее склонны выпить.

Хотелось бы узнать об этих ситуациях?

Спустя 7 минут, 10 секунд (19.10.2014 - 22:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 22:38 )
ну, вот опять -
" Рита, они все деструктивные, они с каких-то дворов, у них родители все пили, книжек они в детстве не читали, работают слесарями да продавцами, они все пить начали в 13-15 лет. У них там это принято пить поколенеями. Что ты к ним лезешь? Это не твоя история. Пей, Рита, дальше

ты правильно делаешь что не даешь этим мыслям вить у себя гнездо! rolleyes.gif
Надо уж как то поговорить с тобой,соскучился rolleyes.gif wub.gif wub.gif wub.gif



Спустя 4 минуты, 19 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.10.2014 - 22:36 )
Только к пьянке это отношения не имеет.

biggrin.gif ну,Оль,хоть ты и уважаемый очень мною психОлух,но не соглашусь я biggrin.gif
Там ниже я писал о тараканах,о их индивидуальной составляющей smile.gif
Цитата (дядя андрей @ 19.10.2014 - 22:43 )
Мы составили список ситуаций, в которых мы наиболее склонны выпить.

не только ситуаций,но и эмоциональный,душевных состояний.
Это я тебе как тоже атеюга говорю biggrin.gif

Спустя 43 секунды (19.10.2014 - 22:51) Rita написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.10.2014 - 23:46 )
Надо уж как то поговорить с тобой,соскучился


я потеряла свой пароль в скайпе в компе - сама часто хочу тебя услышать. пришли свой логин - я хоть в телефоне в скайпе его буду иметь - там работающий скайп.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (19.10.2014 - 22:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 19.10.2014 - 22:43 )
Хотелось бы узнать об этих ситуациях?

а это состояния котроые вы,шагающие разбираясь в шагах и учитесь отслеживать
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.10.2014 - 22:50 )
я потеряла свой пароль в скайпе в компе - сама часто хочу тебя услышать. пришли свой логин - я хоть в телефоне в скайпе его буду иметь - там работающий скайп.

sasha-shura1967

Спустя 3 минуты, 27 секунд (19.10.2014 - 22:56) Rita написал(а):
Цитата (Капитошка @ 19.10.2014 - 23:42 )
ты потому что умная, как Шури или Багира


У первого - творчество,
у второй - кругозор,
а я - такая же как ты)
Мы с тобой умняшки ))))

Спустя 42 секунды (19.10.2014 - 22:57) олмен написал(а):
Rita
А все же ты права - пить для удовольствия люди могут. И даже зависимые. Но - спирт в организм попадает систематически и бесследно это пройти не может.
Почему об этом говорю - у меня есть друг который выпивает по твоей схеме. Регулярно, но в отличии от меня, без падений мордой в тарелки. Выпивает довольно давно. На работу ходит, ведет себя прилично. Летом у него белочка случилась. Я думаю не из-за повышенной солнечной активности.
К чему вся эта писанина - ежели человек попадает в зависимость от алки, последствия будут так или иначе. Вопрос времени. А это уже ставит под сомнение истинность удовольствия. (сугубо личное мнение)

Спустя 24 секунды (19.10.2014 - 22:57) Rita написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
ага, спасибо, щас запишу

Спустя 4 минуты, 56 секунд (19.10.2014 - 23:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 22:56 )
у второй - кругозор,
а я - такая же как ты)
Мы с тобой умняшки ))))

а еще-- красавицы!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif :w:wub:
У которых многое прекрасно...и душа... и....



Спустя 2 минуты, 28 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (олмен @ 19.10.2014 - 22:57 )
А это уже ставит под сомнение истинность удовольствия. (сугубо личное мнение)

ну, кому то пострадать ,создать себе любимому дополнительную проблему--тоже удовольствие biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (19.10.2014 - 23:04) Rita написал(а):
Цитата (олмен @ 19.10.2014 - 23:57 )
Летом у него белочка случилась.


не, уже плохая схема.
Значит, пил когда-то больше, чем был трезвым.
Пить надо тогда, когда рассчитываешь, что у тебя на восстановел будет времени ровно в два раза больше, чем на пьяное удовольствие.
Пил 10 часов - имей сутки.





Спустя 1 минуту, 42 секунды Rita написал(а):
вот, Капи, нас тут уже с тобой похвалили за скромность))
щас я этому шутнику то налажу контакт

Спустя 52 секунды (19.10.2014 - 23:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.10.2014 - 22:36 )
Козлы козлами и остались, хорошие люди, как были хорошими, так и не изменились.

но твое отношение к этим ну..... --изменилось biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (19.10.2014 - 23:07) олмен написал(а):
Rita
Последние лет пять или шесть моей жизни ушли на эти расчеты и эксперименты. В случае успеха мы вряд ли сейчас здесь обменивались мнениями.)

Спустя 2 минуты, 21 секунду (19.10.2014 - 23:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 23:04 )
не, уже плохая схема.
Значит, пил когда-то больше, чем был трезвым.
Пить надо тогда, когда рассчитываешь, что у тебя на восстановел будет времени ровно в два раза больше, чем на пьяное удовольствие.
Пил 10 часов - имей сутки.

это заблуждение
На счет схемы то rolleyes.gif
белолчка может прийти и после многих дней неупотребы.Как думаешь.почему 21 день был курс минимальный ,да и есть,кажись в нарколожке?
Потому что на 15 ,16 день ,были случаи,был психоз.
Перестраховка однако wink.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (19.10.2014 - 23:13) Rita написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.10.2014 - 00:10 )
Как думаешь.почему 21 день был курс минимальный ,да и есть,кажись в нарколожке?


я даже суть вопроса не понимаю.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (19.10.2014 - 23:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 23:13 )
я даже суть вопроса не понимаю.

белочка может приходить через много дней после последней употребы

Спустя 53 секунды (19.10.2014 - 23:15) Rita написал(а):
олмен
спасибо, что пишешь, я и то твоё сообщение внимательно читала, и это. я подумаю, но мне , кажется, что ты прав. Спасибо, что помогаешь меня убедить.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (19.10.2014 - 23:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ладно.
топикстартеру спасибо за тему,всем писавшим --за возможность пообщаться!
всем СН! smile.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (19.10.2014 - 23:21) Rita написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
да хер с ней с белочкой, а вот почему у меня тут в телевон не получается твой скайп завести!
так всё - надо сосредоточиться.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (19.10.2014 - 23:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 23:15 )
олмен
спасибо, что пишешь, я и то твоё сообщение внимательно читала, и это. я подумаю, но мне , кажется, что ты прав. Спасибо, что помогаешь меня убедить.

Знакомо.Мне тоже помогали ,в свое время,тоько свежые мнения,мнения новых,других,разных людей.Так не успевает выставляться защита отрицания wink.gif tongue.gif
Особенно которая сильна в семье,на работе. Вот зачем нужна свежая информативная пища.чтобы не приедалось многое wink.gif
Таму же знаешь что,с кем,кому,за чем. smile.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 23:21 )
да хер с ней с белочкой, а вот почему у меня тут в телевон не получается твой скайп завести!
так всё - надо сосредоточиться.

оооо,это по нашенски.по простому biggrin.gif
Боюсь что придется набирать ник ,с клавы,копировать ,обычно не выходит

Спустя 1 минуту, 2 секунды (19.10.2014 - 23:24) Rita написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
нет, ладно, спокойной ночи)
в среду позвоню .
всё.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (19.10.2014 - 23:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
хорошая темка
http://medi.ru/doc/144002.htm

Спустя 6 секунд (19.10.2014 - 23:29) олмен написал(а):
Rita
пожалуйста! Не то что бы я тебя старался убедить, сам для себя подобный вопрос рассматривал первый раз. ))) У самого интересные мысли появились, тебе спасибо за направление

Спустя 3 минуты, 49 секунд (19.10.2014 - 23:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 19.10.2014 - 23:24 )
нет, ладно, спокойной ночи)
в среду позвоню .
всё.

Лады,пока! rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 10 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (олмен @ 19.10.2014 - 23:29 )
Не то что бы я тебя старался убедить, сам для себя подобный вопрос рассматривал первый раз. ))) У самого интересные мысли появились, тебе спасибо за направление

вот это и есть случаи ,которые складываясь по одному в целую цепочку,вектор ,и назывыаютс я так громко духовным ростом . smile.gif
вот тебе и взаимопомощь,взаимопонимание,взаимо(воз)действие rolleyes.gif
Всем ПОКА!!

Спустя 8 минут, 59 секунд (19.10.2014 - 23:42) Новембер написал(а):
Rita

По поводу "деструктивных","дворовых" и слесарей.

Мои родители спились со временем, мать акушер-гинеколог, отец инженер-электроник, бабушка -народный судья, дед -подполковник, брат -закончил школу и Высшее Военное, с отличием и медалями.Играл на нескольких муз.инструметах, занимался несколькими видами спорта, что не помешало ему умереть одному, одинокому в квартире от алкоголизма и опсыпаным псориазом..Сгнить на кровати и пролежать там несколько дней, пока не нашли соседи.

Неудачница образования у нас одна я. И то , пошла учиться в ПТУ , только на зло отцу.
Так, что все это далеко не показатели.Мои близкие тоже не считали себя алкоголиками.Брат говорил, что он
просто бытовой пьяница, который если захочит, то бросит.Бросил.Только о желании его уже ни кто не спрашивал.
Энтелект тут совсем не при чем.

Спустя 22 минуты, 13 секунд (20.10.2014 - 00:04) Rita написал(а):
Цитата (Новембер @ 20.10.2014 - 00:42 )
И то , пошла учиться в ПТУ , только на зло отцу.

Не думаю, что назло отцу. Слово " назло" тут как наречие пишется вместе)
Скорее всего, ты пошла в ПТУ в силу своих способностей.
Но это вообще умудриться надо - в такой семье и пойти в ПТУ или училище. Представляю какой позор испытали твои родители.
Туда только дети работяг шли.
Сколько тебе лет, что ты связываешь псориаз брата с алкоголизмом?
Какая разница есть ли у алкоголика псориаз или есть ли у больного псориазом алкоголизм?
в твоем посте я вижу только брезгливость от брата и семьи.
физическую.
значит, недалеко ушла.
-------------
но ты извини, что я вот так сочла нужным написать.
Безумно жалко ту семью, из которой ты родом.
Как такая семья могла воспитать девочку, которая алкоголик, потом отпустить эту дурёху, которая и через 20 лет делает по пять ошибок в родном языке на строчку, уехала жить еще в мусульманский край, о псориазе брата говорит как о аскаридозе.
Вот после таких слов о брате твоя семья тебя терпит?
или я ничего не понимаю

Спустя 7 минут, 8 секунд (20.10.2014 - 00:11) Новембер написал(а):
Rita
biggrin.gif насмешила..

Семья моя меня не терпит, ее уже давно нет.Умерли все.

Да, уничтожил всех алкоголизм, кроме бабушки.Осталась в живых и трезвых одна я-дуреха.

Спустя 5 минут, 40 секунд (20.10.2014 - 00:17) Rita написал(а):
о, боже, что я тут вообще делаю - у человека умерли все, как она уверяет от алко, а сама вышла замуж за какого-то араба и уехала с родины..

Спустя 5 часов, 39 минут, 57 секунд (20.10.2014 - 05:57) Кибоко написал(а):
"Опять 25" у меня было 25х25 раз... И было бы бесконечным завязывание и развязывание :-) Благодаря АА мне удалось выскочить из замкнутого круга "стыд, вина, алкоголизм". Не, можно и дальше заниматься дуристикой. Мой отец от алкоголя умер в возрасте 59 лет. Теоритически я могу отравляться еще лет 15-20, а надо ли? Не, не надо.

Спустя 10 минут, 1 секунду (20.10.2014 - 06:07) Новембер написал(а):
Rita
laugh.gif

Мне нужно было умереть вместе с ними? huh.gif

Фантазерка, чужих судеб... Все додумала, все рассписала, все знаешь, как и кому , где быть и что делать.Сценарии тебе писать.Но желательно со своего начать, с листа чистого, без грамматических, жизненных ошибок.

Спустя 6 минут (20.10.2014 - 06:13) leonmaster написал(а):
немного смахивает на уговоры бросить и отговорки бросить)))
однако.., каждому своё... я здеся себя прежде всего "уговариваю")))) ну и оправдываю тоже себя)))
печально только одно... - смерть.
так больно вчера было смотреть на подругу супруги, сидели пили чай, разговаривали...
позавчера подруга супруги похоронила мужа... пару лет после тридцати парню... было... и останется теперь уж навсегда... его шестимесячная дочь вырастет без отца, супруга без него уже будет водить ребёнка в садик, школу... не сможет папа защитить ребёнка от порой суровых условий жизни свою доченьку...

а так))) всё как всегда)))

Спустя 2 часа, 9 минут, 26 секунд (20.10.2014 - 08:22) Bullet45 написал(а):
Рита хоть и пьяная, а все равно прикольная))) всем диагнозов пораставит, всех научит)))) Рит, а ты, когда не бухаешь, общительная?? что то подсказывает мне, что не очень...

Спустя 1 час, 47 минут, 26 секунд (20.10.2014 - 10:10) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.10.2014 - 01:05 )
Цитата (Багира2 @ 19.10.2014 - 22:36 )
Козлы козлами и остались, хорошие люди, как были хорошими, так и не изменились.

но твое отношение к этим ну..... --изменилось biggrin.gif

Да. И этого более, чем достаточно для нормальной жизни. smile.gif



Спустя 7 минут, 56 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 20.10.2014 - 00:43 )
Багира2


Прочитал, как звучит твой 4 шаг 4. Мы составили список ситуаций, в которых мы наиболее склонны выпить.

Хотелось бы узнать об этих ситуациях?

Лично у меня тут все просто. Я сама моделировала такие ситуации - абсолютно осознанно и целенаправленно. Знала об этом, была автором сценария. Естественно, для окружающих озвучивались другие, для каждого своя, какую он мог посчитать более-менее убедительной.

Но так же я отлично знала, что просто хочу выпить - тупо, без причин, потому что мне в кайф. Но это не комильфо - нужен сценарий. Пожалуйста - их есть у меня. biggrin.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 56 секунд (20.10.2014 - 11:55) Palitra написал(а):
Заметил, что начиная в аа стало: начиная запой.
Весвало изменилось.
Раньше попробуй я тут пискни, что бухаю и срываюсь.
Порвали бы.
И правильно делали.
Лично меня как-то это мотивировало на трезвление.
А щас одни охи и ахи про срывы.

Спустя 10 часов, 13 минут, 5 секунд (20.10.2014 - 22:08) all ex написал(а):
Цитата (Palitra @ 20.10.2014 - 12:55 )
А щас одни охи и ахи про срывы.

АА взрослеет! wink.gif

Спустя 2 часа, 25 минут, 44 секунды (21.10.2014 - 00:33) Palitra написал(а):
бухающие новички очень знакомая картина. все-таки имхо я оч поддерживаю и понимаю ритуал старый в американском старом аа. встать на колени.
пока не будет полной капитуляции перед алко и жизнью и готовности сделать Все ради достижения трезвости, прогресс будет небольшой.
хотя опять же, по моему мнению, испытать капитуляцию и готовность (вид смирения) специально как-то, усилием воли наверно невозможно.
у меня это само собой произошло. прогрессия усиление боли + время + все таки божья помощь = 1 шаг и готовность сделать все.

Спустя 4 дня, 13 часов, 20 минут, 59 секунд (25.10.2014 - 13:54) алёсик написал(а):
I'll be back biggrin.gif , спасибо, помогли пока не пью, занялась репетиторством, вся в делах, сегодня правда оч хотелось, но денег нет biggrin.gif

Спустя 12 минут, 13 секунд (25.10.2014 - 14:07) NovayaYa написал(а):
Цитата (алёсик @ 25.10.2014 - 14:54 )
I'll be back  biggrin.gif , спасибо, помогли пока не пью, занялась репетиторством, вся в делах, сегодня правда оч хотелось, но денег нет biggrin.gif

С возвращением:)!!!

Спустя 7 часов, 53 минуты, 1 секунду (25.10.2014 - 22:00) trezviy_alkash написал(а):
NovayaYa
У тебя же еще пару дней назад 4 дня трезвости было, если мне память не изменяет?...
huh.gif

Спустя 22 минуты, 17 секунд (25.10.2014 - 22:22) Rita написал(а):
Bullet45
Нет, я и трезвая общительная. Просто не такая категоричная. Хотя и трезвой часто бываю не тактичной.
Не деликатная вообще я(
Трезвой осаживаю себя, а у пьяной тормозов меньше, вот и мелю ахинею.
Сейчас вот какое-то время буду трезвой.

Спустя 16 минут, 26 секунд (25.10.2014 - 22:38) Bullet45 написал(а):
ничего страшного, Рит)) можешь быть и не тактичной...ты интересная...не пей только...

Спустя 6 минут, 22 секунды (25.10.2014 - 22:45) Rita написал(а):
Bullet45
У меня сейчас сложная ситуация у обоих детей, поэтому я даже пол стакана выпить не могу. Меня вырвет тут же. Никакой тяги нет. Есть только огромное волнение за детей.

Спустя 2 дня, 2 часа, 41 минуту, 29 секунд (28.10.2014 - 01:26) al написал(а):
А откуда тяга если не пила? Вот выпьешь и будет тяга.

Спустя 12 часов, 56 минут, 55 секунд (28.10.2014 - 14:23) VIVO написал(а):
Цитата
вСЁ ТАКИ Я НА САМОМ ДЕЛЕ аааааааааалКОГОЛИЧКА... Сегодня я выпила, и пью до сих пор, у меня 00.11 ночи, я сижу и жалею что начала... казалось что смогу...


Не сдаваться! Путинка не пройдет! Надо постоянно работать над силой воли и не давать себе спуску!

Спустя 5 минут, 49 секунд (28.10.2014 - 14:29) Anna@ написал(а):
Rita

Даже как-то непривычно видеть у тебя счетчик smile.gif


Спустя 57 минут, 5 секунд (28.10.2014 - 15:26) Овен написал(а):
Я когда пришла сюда у нее был срок трезвости месяца два кажется, еще подумала о кто то уже столько не пьет а я каждый вечер.