Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 шестнадцатого до 22:00 семнадцатого октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПРОСИТЬ ЕЖЕДНЕВНО

Каждый день мы должны вносить в наши действия идею Божьей воли.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85

Как я поддерживаю свое духовное состояние? Для меня это просто: утром я прошу свою Высшую Силу даровать мне трезвость на предстоящий день! Я разговаривал со многими алкоголиками, снова начавшими пить, и всегда спрашивал их: "Ты молился о трезвости в тот день, когда выпил первую рюмку?" Ни один из них не ответил "да". Работая по Десятому Шагу и ежедневно стараясь содержать "свой дом" в порядке, я знаю, что, если я попрошу отсрочки на один день, я ее получу.




Спустя 6 минут, 13 секунд (16.10.2014 - 21:13) Mike62 написал(а):
Прошу бога не начать курить завтра. Не курю 5 лет.

Миш, не пью.

Спустя 1 час, 14 минут, 17 секунд (16.10.2014 - 22:27) yamaik написал(а):
Бог добрый. Каждому человеку при рождении он дарит носок.

Спустя 11 часов, 56 минут, 38 секунд (17.10.2014 - 10:24) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик я молюсь прошу и неосуждаю у кого неполучилось у меня действует ето спасибо Богу спасибо АА я сегодня трезвый стас рига

Спустя 1 час, 8 минут, 4 секунды (17.10.2014 - 11:32) лепотичка:) написал(а):
Ольга-алкоголичка

Очень давно не просила оставить меня трезвой.
Прошу о другом.
О избавлении от недостатков, например.
Сегодня прошу, чтобы не впдать в саможалость, чтобы быть полезной.

Трезвая.

Спасибо



Спустя 6 минут, 25 секунд (17.10.2014 - 11:38) Поработитель написал(а):
Всем привет! Игорь алкоголик.
У меня давно сложилось впечатление, что Бог несет меня на руках)
И трезвость мне была дарована, когда очень сильно попросил..

Спасибо, сегодня трезвый.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (17.10.2014 - 11:42) Zhan написал(а):
Всем привет!
Я Жан-алкоголик
3 дня прошло с тех пор как я стал просить ежедневно по 3 раза в день Бога, о том что бы я еще один день оставался трезвым. Ведь это так оказывается необходимо для меня. Спасибо АА



Спустя 1 минуту, 14 секунд Zhan написал(а):
И спасибо тебе Всевышний

Спустя 4 часа, 49 минут, 31 секунду (17.10.2014 - 16:32) Palitra написал(а):
Превед всем.
Саша алкаш.
Ну что сказать?
Прошу трезвости. Здравомыслия хоть относительного.
Сегодня был трудный денёк.
Один из многих.
Сегодня трезв, ребята, чего и Вам желаю!

Спустя 15 минут, 36 секунд (17.10.2014 - 16:48) helga написал(а):
Каждое утро...и днём...и вечером...молюсь, прошу, благодарю

хельга- алкоголик, сегодня трезвая!

Спустя 1 час, 12 минут, 14 секунд (17.10.2014 - 18:00) igorus написал(а):
Здесь Игорь алкоголик. Каждый день трезвости не прошу. Только раз в
неделю, когда посещаю церковь. Но в течении дня очень часто к нему обращаюсь с тем или иным вопросом. Всем удачи, спокойствия и трезвости!

Спустя 2 часа, 25 минут, 35 секунд (17.10.2014 - 20:25) Schatz написал(а):
Привет,Оля алкоголик.А у меня так на сегодняшний день.Молитва и каждая благодарность,нынче априори как дышать.Я услышана.Поросила доверия-смирения-принятия.Пожалуйста:теперь нет,совсем нет не приятных людей,есть очень приятные(зеркало-моё хорошо)люди,непрриятные ситуации,не люди,нет неприятных людей,а именно ситуации,разумеется неприятные мне,поскольку это лишь проэкция в моё сегодня, заданной мной,когда-то негативной материи-бумеранг(моё зеркало-паршиво),слава Богу,молясь,осознавая, и потому не обижаясь,узнаю себя,и прошу об избавлении от недостатков.И приятные ситуации(моё зеркало -хорошо),включая ситуации,которые раньше расценивались бы как нерприятные,а нынче...ведь каждый день,принятие,наблюдение и самоанализ,вот,сегодня,например,как я счастлива,что улыбалась,когда меня(я сначала вообще не поняла,пока в меня не стали тыкать пальцем взрослые тёти,называя меня чучелом,смеясь даже тому,что я радио слушаю,абстрагируясь) кто-то сказал ,что осмеивали(а я до сих пор уверена,что не зло,сама-то я с детства ни так,ни этак не умею осмеивать,но часто вижу,как дети не зло,смеются странному и необычному,и мне с ними весело,они меня любят и им просто весело глядеть на "странный дерижабль",мне только это понятно и близко:))и мне так было счастливо ибо это тот во-истину только чужой,не созвучный мне ничуть и не раздражающий меня неприятно вовсе,то ли негатив,то ли нет,но какое-то непонятного мотива проявление,где явно нет характера-меня,и эти тёти прошли и по-прежнему приятны,в своих проявлениях.Честно,ощущение кайфовое,что я дитя,идущее за руку с родителем и так спокойно и не страшно принимать каждый новый,не пустой,интересный день.Осознанно трезво.Молитва-благодарность моя, она ,каждая,о трезвости априори,поскольку постоянное развитие,порой через очень сложные и трудные ситуации,да теперь ещё плюс физическое недомогание ,полного энергии и желания двигаться активно и постоянно,совершенно здорового человека(это как подбили на бегу,на скоку сбили)но ограниченного,нынче в такой,благословенной и доступной ещё недавно возможности бегать двигаться много,долго и легко.Честно,опасная ситуация для трезвости.Слава Богу,что я уже ко времени своей физической ограниченности задышала, буквально, молитвой-каждой благодарностью.И ,да,просьбой о помощи.И чудеса.Они случаются.Простите меня за не краткость,но каждое слово не пустое,из жизни моей.Мне очень всё важно.Благодарю,что принимаете и не гоните.Благодарю,сегодня я трезвая.

Спустя 25 минут, 10 секунд (17.10.2014 - 20:51) Anna@ написал(а):
Привет, Алина, алкоголик.

Читаю трижды каждое утро "Отче наш", особенно для себя выделяя слова "и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого", вкладывая в эти слова именно просьбу к Нему о непитии.

Помогает smile.gif

Сегодня трезвая.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)