Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 пятнадцатого до 22:00 шестнадцатого октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

В ТЕЧЕНИЕ КАЖДОГО ДНЯ

Это не происходит за один день. Это задача на всю оставшуюся жизнь.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 82
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 84

В первые годы своего пребывания в АА я воспринимал Десятый Шаг как рекомендацию периодически отслеживать свое поведение и свою реакцию на людей и обстоятельства. Если что-то было не так - значит, мне следовало признать это, если нужно было извиниться - то так тому и быть. После нескольких лет трезвости я почувствовал, что мне чаще надо заниматься самоанализом. И только после еще нескольких лет трезвой жизни я осознал полный смысл Десятого Шага и слова "продолжали". "Продолжали" не означает время от времени или часто. Это значит - в течение всего дня, и так - ежедневно.




Спустя 5 минут, 21 секунду (16.10.2014 - 21:09) Mike62 написал(а):
День продолжался в бытовых хлопотах, которые я не люблю.
Дал маме тысячу.

Миш, трезвый.

Спустя 2 часа, 9 минут, 34 секунды (16.10.2014 - 23:19) Schatz написал(а):
Привет,Оля,алкоголик.У меня эти слова "Продолжали" не означает время от времени или часто. Это значит - в течение всего дня, и так - ежедневно.Ещё недавно,но чётко осознались.С воскрешением,постепенным,мышления.И так теперь-как дышать-принимать ,(иногда с трудом и через всякие разности),каждый день урок за уроком.Ситуации,мои реакции,мои косяки и исправления.И что каждое учение-память души,осознание,которых по не одному в день.Постепенно,с длительностью и трудностью,в зависимости от сложности.И все,до единого-жизненно важны.И самые простые,что мигом осознаются-очень важны.Через постое проще понятьсложное.Вот,сегодня,например.Нарушив свою устоявшуюся традицию с визитками,я чуть не сорвалась.Из-за неприятного осадка,оставшегося после того,как мне "пришлось",так мне сегодня показалось,нарушить благословенную тишину,необходимую для душевного покоя,чтобы просто исполнить донесение ,простейшее,что есть жизнь на марсе,до другого алкоголика.Ведь всё,что можешь сказать-простое сотрясение воздуха и моё "пришлось"это абсурдный тупик своеволия.Пусть немногословно,тактично,доброжелательно искренне(по-другому не умею-менталитет),но всё лишнее,каждый не прозревший ведь "особенный".Да,все "должны" бисер к ушам"особенного"глухого,которого,затюканого,малейшее внимание окрыляет и приближает к падению,о,заметили-отметить надо.Харизматичная такая халва-что ни скажи.Улица-не группа и даже слова"Хочешь жить иди туда-то,позвони туда-то"-есть навязчивость априори.Только молчащая визитка-судьба,только печатно-отстранённо-ненавязчиво.Ведь столько проходит мимо и если нет визитки(чтобы молча донести,что мы есть)или нет возможности её исполнить от руки и вручить(кому надо возьмут и поможет,кто созрел),то я даже не дёргаюсь-значит не время и не место ,для такого простейшего донесения даже, этому человеку.И как осозналась вся истинная суть,молчаливого донесения и что,это всё,что вообще можно сделать в таких условиях для других болящих,и,что это самое эффективное,что возможно как служение.Ведь кто желает того сама ВС ведёт и прямо,а не мимо.Для того и визитка-весть и озарение,что жизнь и для него есть и вот он-шанс!В моей истории пророком сама ВС,в лице девушки из центра,она озвучила выбор мой возможный-либо отказываемся от баночки с содержимым джин и идём лечиться,либо идём дальше в запой.Мои несколько минут колебаний жить-не жить,ожидались терпеливо,но предоставив меня ВС и не заморачиваясь моим выбором.В лице моего любимого друга-родной Души,в лице молоденькой доктора,сказавшей,что я не одна так больна и не иначе ,чем все остальные алкоголики(я-то до того болела "по-своему"и "одна такая особенная"),но помочь жить трезво медицина мне бессильна,вот Жить группы АА могут мне помочь.И пророчество ВС в лице ребят моей первой в Жизни группы.Сочувствуя,но не малодушно,а строго полагаясь на ВС,совсем ненавязчиво,предлагая мне спасение.Мне просто предложили путь ,а пойду я или нет-моё дело.И всё.Мне просто донесли-что и для меня есть жизнь,хоть я и марсианка, но не единственная,как раз наоборот.Чудесно-у меня есть выбор, я ехала умирать,признав,что я алкоголик,и приняв себя таким,как я посчитала,уродом,которому жить не дано просто вообще по-человечески,а уж счастливо тем паче,и вдруг-Жизнь.И идя умирать,, хотела идти,куда меня вело свыше.Я готова была ждать и ждала,чтобы пойти,с надеждой.И дождалась и смиренно принимала дары ВС любовь,веру,жизнь.А уж при слове Жизнь.Я просто захотела жить.Это всё Живо каждый миг моей жизни.А сегодня я осознала,всю бессмысленность прогулки по этой мостовой в ад,которая несё в себе смысл"носиться с кем-то,кроме себя,как с писаной торбой",по которой идут все,кто так или иначе,но переживает за чужую,даже ещё не начавшуюся в зародыше трезвость.Кому время жить трезво,до того по любому дойдут слова :в АА вам помогут Жить.Сегодня я осознала,что моя осознанная,с развитием каждый день)трезвость,мой ДП мне дороже всего.А так же ДП участников собраний АА.Благодарю,что выслушали.Благодарю,сегодня трезвая.

Спустя 6 часов, 13 минут, 38 секунд (17.10.2014 - 05:32) мышь написал(а):
Уникальность программы в том.что следуя шагам.мир преобретает краски,а в людях видишь не только плохое.И это затягивает.Хочется стараться,чтобы этот день прошёл ещё лучше.
Цитата (АндрейТ @ 16.10.2014 - 22:04 )
Если что-то было не так - значит, мне следовало признать это

Вот тут я начинаю себя корить и расстраиваться .что не смогла.
Над этим работаю.Челочек имеет право на ошибки.Самое главное-я их уже вижу.
Сегодня трезвая и счастливая ,благодаря ВС и вам! Спасибо!


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)