Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 одиннадцатого до 22:00 двенадцатого октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОБУЗДАТЬ ТОРОПЛИВОСТЬ

Когда мы говорим или действуем поспешно, наша способность быть разумными и терпеливыми мгновенно улетучивается.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 103
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 91

Благоразумие и терпимость - вот цели, к которым я ежедневно должен стремиться. Я прошу Бога, как я Его понимаю, помочь мне быть любящим и терпимым и с моими близкими, и с теми, кто меня постоянно окружает. Я прошу о Его руководстве, чтобы вовремя "прикусить язык", когда я возбужден, остановиться и подумать о душевном волнении, которое мои слова могут вызвать не только у других людей, но и у меня самого. Молитва, углубленное размышление и самоанализ - вот ключи к здравомыслию и положительным действиям.




Спустя 1 час, 46 минут, 28 секунд (12.10.2014 - 00:04) Mike62 написал(а):
Лучше всего стать немым. Подумываю об этом. Дать такой обет.
И только мычать.

Миш, трезвый.

Спустя 35 минут, 6 секунд (12.10.2014 - 00:39) madamX написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 11.10.2014 - 21:18 )

Когда мы говорим или действуем поспешно, наша способность быть разумными и терпеливыми мгновенно улетучивается.

Всем привет,я А. и я алкоголик,
вот только сейчас думала об этом !)) Думала на сколько я безумна была...
Из- за того, что я мгновенно принимала решения делала множество необдуманных поступков! Не дослушав собеседника, сама задавала вопросы, сама же на них отвечала, сама же огорчалась (мягко сказано) и бегом бежала в магазин, чтоб залить свое непопровимое горе при этом оскорбляя и обвиняя весь мир и жалея себя несчастную, живущюю в столь жестоком и несправедливом мире!
Да сейчас этого безумия придостаточно, но благодаря программе и обращению к молитвам хоть что- то начинаю, правильнее сказать- УЧУСЬ отслеживать!
Спасибо моей ВС!
Сегодня трезвая и благодарная!

Спустя 4 часа, 20 минут, 44 секунды (12.10.2014 - 05:00) helga написал(а):
Привет, Хельга- алкоголик!

Да, в силу своего природного темперамента и быстрого реагирования я не успеваю иногда схватить себя за волосы.
Но в последнее время такая поспешность стала намного реже, потому как с утра я настраиваюсь на день, молюсь и стараюсь в течение дня следить за собой, своими реакциями и успеваю рефлексировать.

Спасибо, сегодня- трезвая!

Спустя 2 часа, 44 минуты, 31 секунду (12.10.2014 - 07:45) Schatz написал(а):
Привет,Оля алкоголик.Молчать ,с некоторых пор,вообще молчать,прежде внутри,это клёво,говорить с кем-либо только ,когда говорят двое и никогда,теперь никогда,не вести ни с кем диалога внутри,да,осознания рождаются внутри и в абсолютном молчании,и слова рождаются в тишине,через чувство любви или боли,пройдя через душу,и каждое прочувствовано,внутри звучит только молитва-благодарность,там только то,прекрасное,чем зеркалишь любимых,а они тебя,самих любимых там нет,они свободны абсолютно и радостно,что счастливы,только касание души к душе,не реагировать состресанием воздуха стремительно и не осознав,знаю я вообще об этом или нет,на что-то кем-то сказанное.И слушать,читать о чём-то важном очень,осознанном кем-то,на группах, тоже в абсолютном внутреннем и внешнем молчании,только ловя созвучия и получая новые,важные,осознания, клёво.Но,поскольку из каждой ситуации рождается осознание,когда молчишь внутри и вообще просто молчишь днями напролёт,то даже не пытаешься открыть рот,для того,чтобы отважиться и высказать,как важно ,для того,кто говорит раз-два в сутки вообще с кем либо,хоть иногда озвучить ,в абсолютно безличностной форме ситуацию и спросить рассказать опыт того,кто вызвал твоё доверие,и услышать этот опыт,как важно хоть раз в несколько дней просто высказаться о том,что осознал,так ситуация,с которой выжаты все возможные пользы-осознания,выводы,легко и просто отпускается.Да,действительно,я не говорю днями ,к счастью,работаю и молчу,отдыхаю и молчу,часто еле ноги волочу домой молча и засыпаю молча.Работаю я большей частью на улице и если и возникает диалог с кем-то,то,после выслушивания всего что скажут,что считаю важным,мои в этом диалоге - одно-два предложения(не чуть не поучительных,достаточно общих,разумных и конструктивных ,кстати,что отмечают те,с кем перекинулась парой фраз,приписывая это моему уму,а я то знаю,что это благодаря боли и осознаниям)если диалог с человеком здоровым относительно меня,а больному как я,тому,что ещё на пути к нам, -даётся визитка.И ,из ситуации молчащего и так ,априори внутри,и вообще днями,сутками,неделями напролёт,которому и высказаться бы ,иногда,и никак,все привыкли ведь,что это животное молчаливое и не известное,поскольку о себе(о своей жизни)-ни-ни.То стоит этой животине заговорить,хоть раз на группе,то не смотря ни на что,на него смотрят как на несусветного болтуна(О,по сравнению с постоянным молчанием-да,уже звук голоса скотины-это очень много!)Так вот,откровенно и без всякой обиды и сетования ,благодарю за несправедливость,ибо осознанно теперь,прочувствованно знаю,в каких муках -невысказанности и не понятости,и не любви,погибали две мои жертвы,одна только родившись,от боли не имея сил даже закричать от этой самой боли,а другая прожив часть жизни в адских муках из-за меня, и с теми же вынужденно-заткнутыми ртами(ибо стыдно,ибо,не поймут и обсмеют),образно выражаясь,мучались рядом мои близкие и родные.Благодарю.И сдохнуть мне теперь не страшно и не совестно.Преступники должны быть наказаны.Благодарю,что выслушали.Благодарю,что трезвая,сегодня.

Спустя 56 минут, 59 секунд (12.10.2014 - 08:42) независимый написал(а):
Всем привет, Виталий алкоголик. Для меня торопливость это мой бич по жизни. Всегда не хватало терпения выслушать кого-то до конца, не умение оценивать правильно ситуацию, и не терпимость, что-бы остановиться и всё взвесить, постоянно приводили меня к очень серьёзным проблемам. Но есть и радостная новость, после прохождения первых трёх шагов, моя внутренность стала понемногу успокаиваться. Стало появляться терпение и время для размышления. Благодарю Бога за такие изменения в моей жизни, и спасибо всем за поддержку. Сегодня не пью.

Спустя 10 часов, 3 минуты, 36 секунд (12.10.2014 - 18:45) doradiks написал(а):
Константин , выздоравливающий алкоголик . час тороплюсь решать проблеммыли то что кажется проблемой .ББольше всего раздражает нерешенность.

Спустя 16 минут, 25 секунд (12.10.2014 - 19:02) igorus написал(а):
Здесь Игорь алкоголик. Моя нетерпимость постоянно создает мне проблемы. Я заметил, что когда начинаю торопиться, потом приходится возвращаться что бы исправить ошибки и в итоге затрачивается намного больше времени, если бы я сразу сделал все спокойно. Иногда хочется выслужиться и побыстрее доложить начальнику исполнение его задания. А может хочу заслужить похвалу. Но в итоге он находит много ошибок и результат противоположный ожидаемому. Даже сейчас когда пишу этот пост почему то тороплюсь. Всем трезвости, терпимости и спокойствия!

Спустя 16 часов, 43 минуты, 7 секунд (13.10.2014 - 11:45) Снежная королева написал(а):
Привет да этому всему надот учиться, но для меня иногда полезней высказать и не держать все в себе....

Спустя 1 час, 1 минуту, 56 секунд (13.10.2014 - 12:47) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Реально мешает мне в жизни без алкоголя спешка. А когда не спешу, то слишком долго думаю)).
Спасибо, сегодня не пил.

Спустя 7 минут, 6 секунд (13.10.2014 - 12:54) лепотичка:) написал(а):
Ольга - алкоголичка

Очень хочу научиться выдерживать паузу. Пока не умею.
Сожалею о последней несдержанности.. очень.
Но все в руках ВС.

Мне кажется особенно любимым надо учиться прощать.
Обычно под "горячую руку" попадают именно они.

Трезвая сегодня.


Спустя 1 час, 34 минуты, 28 секунд (13.10.2014 - 14:28) yamaik написал(а):
Торопливость! Кому она нужна?
На ней не уедешь, слезешь близко
Скажи, алкоголик, какого рожна
Поднимать и так высокие риски?

Результат у спешки ниже нолика.
В виде щедрости упражненья
Отдай свою торопливость кроликам,
Им пригодится для размноженья.

Спустя 5 часов, 49 минут, 57 секунд (13.10.2014 - 20:18) Schatz написал(а):
Привет,Оля,алкоголик.А у меня сегодня получилось выбирать счастливо.Не раздражаться,ведь мои коллеги так приятны,красивы,говорят моим языком,и сделав паузу,я заметила,что ничего действительно неприятного и негативного,обычный рабочий момент,напротив,это мне доводиться частенько не следить (спеша)за тоном,и такой отклик на изменение мной тона беседы получился кайфовый,словно ждали и верили,что я не злюка,такой мирный мир стал ещё милее,затем, не впустить,чужой болезненный негатив,получилось,мимо прошёл,даже не задев,с молитвой и живя в себе всё просто,свобода внутренняя и независимость,свобода в выборе душевного покоя ,внутреннего счастливого существования... Кто-то, может обидеть, а я могу сделать выбор, не чувствовать себя обиженными. Кто-то может сказать мне что-нибудь приятное, а я сделать выбор, не принимать похвалы.У всех есть свобода выбора, не связанная со страданиями, злобой и ревностью. Таким образом, становишь себя на совершенно другой уровень сознания.А любя,с ВС,так легко и хорошо делать выбор - быть счастливым, наполненным любовью и радостью всегда!И так,постепенно,все ситуации, которые раньше вызывали раздражение,обязательно восприниматься совсем по-другому.Благодарю,сегодня трезвая:)


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)