Я Света, алкоголик. Всем привет.
Кто меня знает в реале , тому, пожалуй, и объяснять не нужно, что со мной может происходить. Я уже много лет на праздниках говорю, что мне необходимо проходить шаги. Но воз и ныне там. Трезвая давно, а шагов так и не прошла.
Для чего создала тему?
Мне очень плохо. Полное безумие.



Спустя 2 минуты, 28 секунд (11.10.2014 - 10:59) Овен написал(а):
СВВ
Может просто в жизни полоса черная, что то случилось, осенняя хандра и тд?

Спустя 3 минуты, 7 секунд (11.10.2014 - 11:02) СВВ написал(а):
Хожу по краю пропасти. Сильно накрыло сегодня ночью. Страх, что просто подвернется такая ситуация и могу выпить.



Спустя 1 минуту, 57 секунд СВВ написал(а):
Овен
Спасибо, что поддерживаешь. Мне сейчас так необходима она.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (11.10.2014 - 11:06) гаспар1 написал(а):
в скайп вылезай . поговорим .



Спустя 3 минуты, 14 секунд гаспар1 написал(а):
http://vesvalo.net/journal.php?user=6753&comm=76243

Спустя 1 минуту, 57 секунд (11.10.2014 - 11:08) СВВ написал(а):
Овен
Последней каплей стало то, что глаза открылись на наши отношения с любимым мужчиной. Запуталась я вся. Плюс то, что перешла работать в другой садик, новый коллектив.
НО ГЛАВНАЯ причина - это мой алкоголизм. Сейчас напишу подробнее.



Спустя 1 минуту, 41 секунду СВВ написал(а):
гаспар1
Дорогой мой, я еще ночью тебе хотела позвонить. Сейчас уложу внука спать и позвоню тебе в скайпе.Спасибо, Андрей.

Спустя 46 секунд (11.10.2014 - 11:09) Еразим написал(а):
СВВ
Ну а что мешает шаги то пройти?

Спустя 1 минуту (11.10.2014 - 11:10) Mike62 написал(а):
Что случилось, красавица.
Ну ладно, я хочу налоговую инспекцию разгромить.
У Вас в лесу что случилось?

Спустя 26 секунд (11.10.2014 - 11:10) Багира2 написал(а):
СВВ
А чего плохо-то?

Мне нормально. Все, что происходит, так просто житейские моменты.

Я, если честно, не понимаю, о каком безумии без шагов периодически идет речь?

Трезвый? Трезвый. На жизнь смотришь не полуприщуренным пьяным глазом? Нет, нормальным, обычным. С трезвыми людьми общаешься? Общаешься, и тебе это приятнее, чем с пьяными.

В чем проблема-то?

Плохое настроение, сезонная депрессия? Так это нормально - живой же человек. Не зомби, не робот.

Ходить с идиотической улыбочкой на лице ни у кого не получится, кроме олигофренов.

Нормальному человеку свойственно испытывать самые разнообразные чувства, переживать всякие эмоции. Безумие - это когда их нет.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (11.10.2014 - 11:13) Овен написал(а):
Попытайся не накручивать себя убеждением, что без шагов ты выпьешь, шаги конечно не помешают ( сама не знаю, не проходила), но убери эту набиваемую в АА установку "не проходишь шаги- выпьешь", это бред, ходи лучше на группы, там пообщаешься со своими и снимет тревогу. Надо учиться жизни нормальной, а не жить в состоянии тревоги, вот я не прохожу шаги, значит что должно случится, должно случится, не накручивай. Опять же у тебя жизнь обычной женщины, ведь не алкоголики тоже бывают не улучшаем настроении, держись.

Спустя 26 секунд (11.10.2014 - 11:13) Лыгарь написал(а):
Цитата (СВВ @ 11.10.2014 - 11:56 )
Но воз и ныне там.


Нада лебедя прищучить раком , тада сдвинется . )))

Спустя 5 минут, 20 секунд (11.10.2014 - 11:19) Багира2 написал(а):
Цитата (СВВ @ 11.10.2014 - 13:08 )
Овен
Последней каплей стало то, что глаза открылись на наши отношения с любимым мужчиной. Запуталась я вся. Плюс то, что  перешла работать в другой садик, новый коллектив.
НО ГЛАВНАЯ причина - это мой алкоголизм. Сейчас напишу подробнее.



Ага! Теперь попонятнее.

Мужики... Да, всякое может быть. По первости кажется, что все нормально. Потом понимаешь, что это не твое, или вообще дерьмо полное. И так всегда, пока СВОЕГО не найдешь. Надо искать. Это совершенно нормально.

Новая работа - всегда стресс поначалу. Это тоже нормально.

А вот то, что накатить хочется - удивляет. За семь-то лет стереотипные реакции сто раз поменяться должны.


ПыСы. Если что, у меня вчера собака погибла. Второй день плАчу, морда опухшая. Но выпить? Я что, чокнутая? Эта мысль даже тенью не проходила и не проходит.

Шаги не делаю - я их просто имею в виду на всякий пожарный. smile.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (11.10.2014 - 11:23) СВВ написал(а):
Еразим
Живу в деревне, нет инета . Ближняя группа за 300 км. На Весвало захожу, когда у дочки бываю.
Не знаю, что придумать, чтобы пройти шаги.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (11.10.2014 - 11:26) Капитошка написал(а):
Цитата (СВВ @ 11.10.2014 - 13:08 )
Запуталась я вся.

Правильно, надо проговорить, прописать, со стороны посмотреть, обязательно всё решится))

Спустя 2 минуты, 2 секунды (11.10.2014 - 11:28) СВВ написал(а):
Багира2
Оля, спасибо. Меня не тянет выпить. Последний раз такое было в 1,5 г. трезвости.
Просто состояние и поведение, как раньше в запоях.

Спустя 39 секунд (11.10.2014 - 11:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (СВВ @ 11.10.2014 - 13:23 )
Не знаю, что придумать, чтобы пройти шаги.


Билл писал

не делайте прожектов из работы по шагам .
просто живите обычной жизнью

а вечерком в тишине перечитайте текст шагов и проанализируйте свой день

увидите - что большинство было сделано .

PS. не дословно .




Спустя 1 минуту, 13 секунд (11.10.2014 - 11:30) Багира2 написал(а):
Овен
Цитата
убери эту набиваемую в АА установку "не проходишь шаги- выпьешь", это бред, ходи лучше на группы, там пообщаешься со своими и снимет тревогу. Надо учиться жизни нормальной, а не жить в состоянии тревоги, вот я не прохожу шаги, значит что должно случится, должно случится, не накручивай.


+1000!

Еще и програмнутые дурно влияют на впечатлетительных людей, внушают чувство ущербности и неправильности.

Спустя 7 минут, 43 секунды (11.10.2014 - 11:37) Elfgard написал(а):
Света, опять у тебя с отношениями... С этим разберись.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (11.10.2014 - 11:40) Багира2 написал(а):
Цитата (СВВ @ 11.10.2014 - 13:28 )
Багира2
Оля, спасибо. Меня не тянет выпить. Последний раз такое было в 1,5 г. трезвости.
Просто состояние и поведение, как раньше в запоях.

Ну ты чего, солнышко??? Это ж у всех бывает. Словил стресс, и башка не фурычит, из рук все валится, нелепости сыплются.

Это не безумие как раз. Это защита от стресса включилась. Мозг скомандовал - побудь дурой, пока я передохну.

Так и должно быть. smile.gif

Я сейчас такая, из-за пса. Знаю, пройдет через несколько дней. Останется горькое послевкусие, но это жизнь.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (11.10.2014 - 11:42) Ёлочка написал(а):
Соболезнование тебе Багира от меня.Животные это ж как члены семьи. (

Спустя 14 минут, 29 секунд (11.10.2014 - 11:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Elfgard @ 11.10.2014 - 13:37 )
Света, опять у тебя с отношениями... С этим разберись.

Причем, в первую очередь, надо искать причину, которая заставляет заводить отношения, приводящие к раздрыгу. НЕ ТЕ отношения.

И причина отнюдь не в алкоголизме, а намно-о-го раньше. Там, где неправильно воспитали, хрень внушили. В прошлое надо.

Алкоголизм только помог закрепиться этой порочной практике. smile.gif



Спустя 3 минуты, 8 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (ело4ка @ 11.10.2014 - 13:42 )
Соболезнование тебе Багира от меня.Животные это ж как члены семьи. (

Спасибо... Я его со слепого кутенка растила. Как ребенок....

Спустя 6 минут, 11 секунд (11.10.2014 - 12:03) СВВ написал(а):
гаспар1
Почему-то не могу выйти в скайп.
Спасибо, родные, что говорите со мной.

Спустя 13 минут, 48 секунд (11.10.2014 - 12:16) Вальтрон написал(а):
СВВ
Успокойся smile.gif начала говорить, счас начнет попускать... и поймешь, что не всё так страшно... многое надуманно.. мы рядом rolleyes.gif мы поддержим smile.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (11.10.2014 - 12:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (СВВ @ 11.10.2014 - 14:03 )
Почему-то не могу выйти в скайп.


ты в сети ваще то

Спустя 3 минуты, 41 секунду (11.10.2014 - 12:22) СВВ написал(а):
Elfgard
Алексей, ты прав. Но не совсем.

Я хочу пройти шаги.Меня не устраивает сухая трезвость. Я хочу измениться. Но сегодня мне главное остаться трезвой.



Спустя 1 минуту, 33 секунды СВВ написал(а):
Вальтрон
Спасибо. Просто страх, что халява-то может и закончиться. Ничего не делаю для своей трезвости.



Спустя 41 секунду СВВ написал(а):
гаспар1
Глючит. Попробуй позвонить мне сам.

Спустя 10 минут, 47 секунд (11.10.2014 - 12:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (СВВ @ 11.10.2014 - 13:22 )
Спасибо. Просто страх, что халява-то может и закончиться. Ничего не делаю для своей трезвости.

Ты уже здесь, а значит делаешь, и хочешь трезвости smile.gif
Цитата (СВВ @ 11.10.2014 - 13:22 )
Я хочу пройти шаги.Меня не устраивает сухая трезвость. Я хочу измениться. Но сегодня мне главное остаться трезвой

Решила - сделай.. нет проблем. Не обязательно иметь скайп иль живое общение с человеком, который сможет с тобой поделиться относительно шагов..достаточно и телефона smile.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (11.10.2014 - 12:35) СВВ написал(а):
гаспар1
Ты позвонил, я нажала ответить. Но не получилось. Глючит ноут.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (11.10.2014 - 12:39) Вальтрон написал(а):
Цитата (СВВ @ 11.10.2014 - 13:35 )
Ты позвонил, я нажала ответить. Но не получилось. Глючит ноут.

Попробуй перезагрузить.

Спустя 18 секунд (11.10.2014 - 12:39) Elfgard написал(а):
СВВ
Согласен с тобой, у меня без шагов вообще ничего не получалось.

Спустя 5 минут, 7 секунд (11.10.2014 - 12:44) СВВ написал(а):
Меня много раз спасал опыт тех, кто срывался.Особенно на больших сроках. Я и сама знаю, что меня ждет за первой стопкой. Ни разу в АА не хотелось проверить, что будет. Я знаю и без проверок. Могу просто не вылезти и умереть. Я очень хочу жить. Но сейчас действительно мной владеет безумие. Пока с вами, то знаю, что я в безопасности. Но надо возвращаться домой, а там даже связи нет.



Спустя 1 минуту СВВ написал(а):
Вальтрон
Попробую. Спасибо.

Спустя 11 минут, 27 секунд (11.10.2014 - 12:56) alfa-iren написал(а):
СВВ
Светик, мое безумие практически сразу перестало мной владеть,
когда занялась шагами..вот правда..Я не хочу советовать, но многие проблемы
отпали сами собой.Я своим алкомышлением такого накручивала blink.gif
Шаги привели меня к здравомыслию и логике, на многое открыли глаза...
В том числе и на отношения с противоположным полом...Тут так все взаимосвязано!
Хуже не будет..ну, что тебе терять кроме безумия.?

Спустя 1 час, 16 минут, 44 секунды (11.10.2014 - 14:12) Овен написал(а):
Багира2
Присоединяюсь к Елочке, потерять животное ставшее членом семьи, это очень печально.

Спустя 9 минут, 18 секунд (11.10.2014 - 14:22) Лорис написал(а):
Светик, солнышко! Никогда не забуду, как ты меня здесь поддерживала в первое время! Спасибо тебе! Как и Оля пишу - дело не в шагах...мужчинки тебя печалят...отпусти, немного времени пройдет и полегчает...разберешься...главное - трезвая. а жизнь - она намного шире Программы и шагов.

Спустя 44 минуты, 15 секунд (11.10.2014 - 15:06) СВВ написал(а):
alfa-iren
Я верю, что шаги помогут во многом разобраться и решить многие вопросы. Помогут мне измениться.
Ночью так колбасило, что готова было г... есть. Думала, что утром полегчает. Но нет. И сейчас легче только потому, что с вами общаюсь. Я давно уже думаю о том, что неужели мне нужен срыв, чтобы начать шевелиться.
Надеюсь, что тема поможет мне начать делать шаги. Не знаю как. Сейчас позвоню женщине, которая согласна быть мне спонсором. Может что-то и придумаем.

Кому-то хорошо и без шагов жить. Мне давно уже плохо без них. Я просто зависла, а сейчас видимо вниз начало тянуть. И в первую очередь я хочу, чтобы они мне помогли в отношениях с мужчиной.



Спустя 1 минуту, 52 секунды СВВ написал(а):
Лорис
Я помню, как ты написала смс в чате. Ты очень дорога мне.

Спустя 22 минуты, 42 секунды (11.10.2014 - 15:29) СВВ написал(а):
Я очень благодарна каждому, кто пишет.

Как-то все в кучу свалилось. Я ожидала, что переход в новый коллектив может пройти не просто. Очень люблю свою работу. Только поменялся коллектив. Дети и работа такая же, как и в том садике. Сейчас получается, что дом ( где я одна) и работа( где тоже пока не с кем поговорить).

А второе - это мужчина. Мы с ним уже около 3-х лет. Встречаемся редко, он звонит только пьяный. Я как-то привыкла к этому и смирилась. Постоянно ему говорю, что не сможем быть вместе, т.к. начну тоже пить. Вот зачем это говорю?! Для чего? Необходимо расстаться, а не могу. Всегда говорю, что АА для меня важнее.А тут появляться стали мысли. что я справлюсь с собой и что он важнее моих отношений с АА. И много еще подобных мыслей стало появляться. Я как бы отхожу от АА.



Спустя 1 минуту, 37 секунд СВВ написал(а):
Вижу, что есть сообщения в скайпе, но не могу их прочитать, лучше выйду совсем от туда.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (11.10.2014 - 15:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (СВВ @ 11.10.2014 - 17:27 )
Необходимо расстаться, а не могу.


я с первой женой так расставался
долго нудно.

помогли аа шки - общение .

и принятие решения - поступить не как всегда а по другому .



Спустя 11 минут, 11 секунд (11.10.2014 - 15:42) Новембер написал(а):
СВВ

Светик,дорогая!Можно по шагам и по переписке проходить,проверено!
Я так поняла,что скайп теперь тебе доступен?Возобновляй группы!Все решаемо ,родная smile.gif
Чувствуешь что надо,не хватает-слушай себя.Так или иначе,твоя интуиция тебе подскажет и направит туда ,куда надо.

Спустя 10 минут, 13 секунд (11.10.2014 - 15:52) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я верю, что шаги помогут во многом разобраться и решить многие вопросы. Помогут мне измениться.


Это хорошо. что веришь! Я долго себя обманывал, что смогу пить как все, пока не захотел бросить. Потом обманывал, что без шагов обойдусь, приперало вспоминал, отлегло от задницы и снова не надо.

Ну выбор все же сделал. Не жалею. Не видел людей кому бы помешали шаги, может и притворяются их дело, но думаю нет. Кто умер от шагов тоже не видел. А без шагов видел.

И пусть меня хоть обзовутся программным, я живу нормальной человеческой не зомбированной жизнью, и благодаря программе в том числе.

Тебе выбирать. Мы сами отвественны за свои жизни.

Спустя 27 минут, 9 секунд (11.10.2014 - 16:19) СВВ написал(а):
дядя андрей
Андрей. привет! Помнишь, как год назад я была полна решимости, что куплю телефон и начну? Это было в Вологде на перроне. Тогда мне Алла дала свои координаты. Я ей только сегодня позвонила .но еще не поговорили насчет спонсорства.А твое выздоровление было на моих глазах. Много слышала и видела в реале и инете. как АА выздоравливают и меняются, благодаря нашей программе, как заканчиваются мучения и терзания. Я тоже так хочу! Очень надеюсь, что эта встряска закончится моими действиями. Поэтому я и создала тему.


Спасибо всем. Я очень вас люблю.

Спустя 10 минут, 4 секунды (11.10.2014 - 16:29) СВВ написал(а):
Новембер
Наташенька, привет! Роднулька моя.
Как же здорово. что есть у нас Весвало, где много опыта прохождения шагов. Было бы желание.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (11.10.2014 - 16:30) дядя андрей написал(а):
СВВ


Все помню. Начинай уже. Я тебя тоже люблю.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (11.10.2014 - 16:31) СВВ написал(а):
biggrin.gif дядя андрей
user posted image

Спустя 1 час, 45 минут, 56 секунд (11.10.2014 - 18:17) Ilmar написал(а):
Всё пройдет, и это тоже. (надпись на кольце Соломона). Через неприятие проходить шаги, имхо, хуже, чем вообще не проходить. Это как жить с нелюбимой (или нелюбимым), думая, что потом полюблю. К программе хорошо бы подойти естественным эволюционным путем. (а их два - позитивный и негативный). В противном случае (при непринятии)рационально придерживаться той самой надписи.

Спустя 9 минут, 47 секунд (11.10.2014 - 18:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (СВВ @ 11.10.2014 - 11:56 )
Мне очень плохо. Полное безумие.

Привет, Света!
ответы не чила-может все уже насоветовали?
Очень понимаю, что с тобой-карусель-вины, стыда, страха раскручивается внутри-пережить это трудно без анастезии.
А вот , если избавится от страха, вины, стыда? Разве не заманчиво? Разве ради этого не стоит попробовать шаги?

Спустя 27 минут, 32 секунды (11.10.2014 - 18:54) НатаЧиж написал(а):
Мне удалось без шагов продержаться 5.5 лет.
Трезвостью я это время не могу назвать.Мне было плохо в этом чужом для меня мире.
Потом пришла мысль,что я не алкоголик, и я на полгода в крутом пике.
Лично мне шаги помогли.Потому что мне мало было просто не пить.
Нужно было что-то поменять в голове.

Спустя 9 минут, 15 секунд (11.10.2014 - 19:04) СВВ написал(а):
Ilmar
Спасибо! Знаешь, меня пугает то, что я опять успокоюсь, как было уже много раз, и опять останется все по-прежнему. Мне очень нравятся слова "пусть все будет просто!" Просто необходимо делать шаги. Меня очень напугало мое состояние и поведение.

Спустя 6 минут, 22 секунды (11.10.2014 - 19:10) alfa-iren написал(а):
Цитата (СВВ @ 11.10.2014 - 16:06 )
Может что-то и придумаем.

А вот придумывать не нужно...12-ть шагов-это тот самый духовный инструмент,
который полностью перевернул мою сухую, скудную трезвость..
Берись за себя, дорогая smile.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (11.10.2014 - 19:18) СВВ написал(а):
Татьян@
НатаЧиж
Дорогие мои девочки, как вы мне помогли! Я чувствую ваше понимание, которое я сегодня ищу весь день. Мне так необходимо именно понимание. Спасибо.

Спасибо еще раз всем, кто писал. Спасибо, что есть АА и Весвало. Низкий поклон и благодарность служителям Весвало. Я счастливая женщина.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (11.10.2014 - 19:21) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 2 минуты, 10 секунд (11.10.2014 - 19:23) СВВ написал(а):
alfa-iren
Я имела ввиду, как проходить. Ведь проблема в том, что у меня в деревне нет инета. У меня его вообще нет. Надо хоть телефон или планшет купить, чтобы был скайп. Но где уединиться, чтобы поразговаривать со спонсором, я пока не знаю. Вот и говорю. что надо что-то придумать. На Весвало я сижу у дочки в гостях.

Спустя 6 минут, 17 секунд (11.10.2014 - 19:29) Новембер написал(а):
А интернет кафе естЬ в деревне?

Спустя 3 минуты (11.10.2014 - 19:32) дядя андрей написал(а):
СВВ

Мобильная связь есть , значит все можно сделать

Спустя 1 час, 31 минуту, 29 секунд (11.10.2014 - 21:04) СВВ написал(а):
Новембер
дядя андрей
Нет интернет кафе. Связь прерывается и местами только. Сейчас делают инет через стационарный телефон, но пока неизвестно, когда доделают, может через год или два.

Я очень верю и надеюсь, что ВС поможет. Я ведь с этим вопросом еще толком и не обращалась к ней. smile.gif

Спустя 10 минут, 37 секунд (11.10.2014 - 21:14) all ex написал(а):
Цитата (Овен @ 11.10.2014 - 12:13 )
но убери эту набиваемую в АА установку "не проходишь шаги- выпьешь",

Где и кто тебе такую установку "набивает"?
"Вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются, как программа выздоровления"(С)


Спустя 6 минут, 9 секунд (11.10.2014 - 21:21) дядя андрей написал(а):
СВВ


В любом случае надо действовать. На Бога надейся, а сама не плошай. Без инета же как то выздоравливают люди. Ищи второго алкоголика.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (11.10.2014 - 21:22) all ex написал(а):
Цитата (СВВ @ 11.10.2014 - 12:23 )
Не знаю, что придумать, чтобы пройти шаги.

А ничего не надо придумывать. Всё уже давно придумано.
Возьми книгу "Анонимные Алкоголики" и прочти главы 5 и 6.
Это не значит, что надо в точности выполнять то, что там написано.
Но общее направление там указано.

Спустя 20 минут, 15 секунд (11.10.2014 - 21:42) СВВ написал(а):
all ex
дядя андрей
Спасибо! Ой, пойду я спать. Полегчало мне. Хорошо, что у дочки осталась ночевать. Получила то, что хотела. Спокойной ночи всем!
Пишите, завтра почитаю и отвечу. Мне очень нужен ваш опыт. Люблю. Обнимаю каждого крепко-крепко-прикрепко. smile.gif

Спустя 15 минут, 16 секунд (11.10.2014 - 21:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
СВВ
Приветик!
Цитата (СВВ @ 11.10.2014 - 21:42 )
Ой, пойду я спать. Полегчало мне.

Все.уже шагать не хошь?
biggrin.gif
Молодца что попросила помощи.поддержки.
Так бывает с многими.
И у меня.
Никакие шаги тут никаким боком.
Для меня.
Важно не изучать психологию,а применять ее.
Рад что ты нашла и получила то.в чем нуждалась. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (11.10.2014 - 22:02) all ex написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.10.2014 - 22:57 )
Важно не изучать психологию,а применять ее.

А по мне, так лучше её, психологию то есть, вообще не знать! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (11.10.2014 - 22:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (all ex @ 11.10.2014 - 22:02 )
А по мне, так лучше её, психологию то есть, вообще не знать!

Ну я вот закон всемирного тяготения не знаю.но он гад без этого работает.действует biggrin.gif
Так и с психологией.
Ее знать многие не знают.но ее закономерности все одно т ск работают.
Так что изучая психологию ,шаги и прочую лабуду--я обретаю инфу для познания себя.

Познай себя! И все тут.Точка.
Став отличать где явь .где сон.
В очередных четыре строчки
Слагаю познанный закон.






Спустя 2 минуты, 18 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (all ex @ 11.10.2014 - 22:02 )
А по мне, так лучше её, психологию то есть, вообще не знать

Да.многие вещи лучше не знать....
В библии есть по этому поводу о "знании приумножающем скорбь"

Спустя 1 минуту, 45 секунд (11.10.2014 - 22:14) Serge2011 написал(а):
СВВ

Привет, Света!
user posted image

Спустя 10 минут, 19 секунд (11.10.2014 - 22:24) integres написал(а):
что толку от того что пьяная сволочь вдруг станет трезвой сволочью.
только работа по программе даёт душевный покой .

хотя у меня например без программы трезвым надолго не получалось оставаться, и слава Богу.
чем быть трезвым злым психованным, постоянно на нервах, раздражительным, постоянно страхи испытывать по трезвому и т п то уж лучше бухать тогда на мой взгляд чем так мучаться...
так что давай начинай работать и Папа все твои проблемы решит, а ещё поймешь что большенство из них и не проблемы вовсе




Спустя 3 минуты, 2 секунды integres написал(а):
Цитата (СВВ @ 11.10.2014 - 22:04 )
Новембер
дядя андрей
Нет интернет кафе. Связь прерывается и местами только. Сейчас делают инет через стационарный телефон, но пока неизвестно, когда доделают, может через год или два.

Я очень верю и надеюсь, что ВС поможет. Я ведь с этим вопросом еще толком и не обращалась к ней.  smile.gif

правельно мыслишь, помолись попроси и ты увидишь ВС все устроит




Спустя 6 минут, 8 секунд integres написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.10.2014 - 22:21 )
Ищи второго алкоголика.



очень очень правильный совет. самое действенное средство. только не забухайте вместе smile.gif
работа с другим алкоголиком лучше всего помогает самому остаться трезвым. да и вместе проще выход найти на счёт интернета и т п

Спустя 27 минут, 1 секунду (11.10.2014 - 22:51) all ex написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.10.2014 - 23:12 )
Познай себя! И все тут.Точка.

Это приказ? blink.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 32 секунды all ex написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.10.2014 - 23:12 )
Да.многие вещи лучше не знать....

А вот тут я полностью согласен с предыдущим оратором! biggrin.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 59 секунд (12.10.2014 - 00:13) Alisa37 написал(а):
Я 2 дня назад закодировалась и теперь просто балдею от трезвого образа жизни))) пьяной не валялась, вела себя адекватно, но потом поняла, что я алкоголик.... стало страшно, народ.. очень страшно...

Спустя 1 минуту, 22 секунды (12.10.2014 - 00:15) Mike62 написал(а):
Цитата (,11.10.2014 - 17:29 @ 1536185)
А второе - это мужчина. Мы с ним уже около 3-х лет. Встречаемся редко, он звонит только пьяный. Я как-то привыкла к этому и смирилась. Постоянно ему говорю, что не сможем быть вместе, т.к. начну тоже пить. Вот зачем это говорю?! Для чего? Необходимо расстаться, а не могу.

А он женатый или холостой

Спустя 5 часов, 3 минуты, 56 секунд (12.10.2014 - 05:19) helga написал(а):
Отношения, которые угрожают Твоей трезвости- НЕздоровые, рви их на хрен!

Светик! Ты умница и красавица! На Тебя много мужчин смотрят с восторгом!


4-й шаг мне помог. Держись. Люблю, обнимаю, молюсь за Тебя.

Спустя 44 минуты, 8 секунд (12.10.2014 - 06:03) артем написал(а):
Цитата (СВВ @ 11.10.2014 - 22:23 )
как проходить. Ведь проблема в том, что у меня в деревне нет инета. У меня его вообще нет.

Привет! У нас в городе не было группы. А у меня не было инета. Я нашёл анонимного в другом городе, и по телефону проходил программу. Мы созванивались каждый день. На третий шаг я ездил к нему, а на пятый - он ко мне. Сейчас у меня есть интернет, но мы общаемся так же по телефону. Привыкли. biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 23 секунды (12.10.2014 - 06:35) СВВ написал(а):
Serge2011
Сергей, спасибо! biggrin.gif Тоже обнимаю и люблю.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Сашенька, когда есть такие, как ты, то ничего не страшно. Люблю-люблю. Благодарю!


Мне сегодня, слава богу, намного лучше. По полочкам раскидала мусор свой немного. Только еще выкинуть его совсем надо как-то. Знаю ответ. Программа. Только бы настрой не прошел. Женщине вчера так и не перезвонила, кот. хочу о спонсорстве попросить.



Спустя 3 минуты, 19 секунд СВВ написал(а):
Внук зовет, другим отвечу позднее. "Идем, баба" biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (12.10.2014 - 06:39) Rita написал(а):
СВВ
Привет, я ничего не могу посоветовать в этой теме (мне для счастья хватит любой трезвости, даже прерываемой раз в месяц, вообщем, мне пока мало надо), поэтому я просто зашла пожелать тебе хорошего дня.
Спокойствия и уверенности в себе. Все хорошо будет)

Спустя 8 минут, 40 секунд (12.10.2014 - 06:48) leonmaster написал(а):
привет, я совсем не програмный)))... как то так получается... но по программе ... как сказать то...? живу, работаю или как то иначе...?
вообщем чот среднее получается... кто знает меня в реале может подтвердить или опровергнуть мои слова....
Света, я тему не читал... я люблю в живую и о сейчас общаться...
мне наставник по шагам, поглядев на мои мучения в 4-ом, сказал - пиши про сегодня, про сейчас, у тебя каждый день несёт столько твоих недостатков, что иному год копить надо)))

так вот и живу))) и хорошо живу...

поговорим..?)))

Спустя 8 минут, 20 секунд (12.10.2014 - 06:56) СВВ написал(а):
Alisa37
Привет! Добро пожаловать на Весвало! Умничка, что пришла к нам. smile.gif Пиши, как ты?

Спустя 3 минуты, 34 секунды (12.10.2014 - 07:00) Капитошка написал(а):
Alisa37
Цитата (Alisa37 @ 12.10.2014 - 02:13 )
народ.. очень страшно..

Наоборот, хорошо )))теперь жизнь наладиться потихоньку, будешь жить, трезветь, с нами!!!))))приветик))))

Спустя 4 минуты, 10 секунд (12.10.2014 - 07:04) СВВ написал(а):
leonmaster
Конечно, поговорим! smile.gif

Спустя 18 минут, 7 секунд (12.10.2014 - 07:22) Western написал(а):
СВВ
привет, девушка из Вельска!
В сообществе АА- мы все разные, по разному жили-пили и т.п. Единство Анонимных Алкоголиков не в том что все имеют заболевание алкоголизмом и спились, спиваются многие. Мы обьеденены тем, что нашли общее решение своей проблемы - это 12 шагов, которые, как уже писали выше, "вот предпринятые шаги, которые предлагаются как программа выздоровления". А перед этим авторы книги "Анонимные Алкоголики" написали: "мы умоляем вас быть с самого начала бесстрашными в выполнении этих шагов и следовать им неуклонно".
Мне было ОЧЕНЬ СЛОЖНО ПОНЯТЬ НАПИСАННОЕ И ПРОЧИТАННОЕ.

Спустя 8 минут, 7 секунд (12.10.2014 - 07:30) leonmaster написал(а):
я вот вчера новичка совсем запутал, то ему мол - строй планы, то ему мол - живи сегодня...
он по итогу в очередной раз махнул рукой - тебя говорит не поймёшь)))
а как меня понять то...? мне ему для его то жизни как планы то строить..)))?



Спустя 3 минуты, 15 секунд leonmaster написал(а):
мне не страшно было пойти по проге...
моё положение было отчаянным... пить я не мог (боялся... причин тому много и разных), а пить хотел... реально хотел, головой в стену стучался, кулаки в кровь разбивал о стены... звонил анонимным и на третьем предложении срывался в крик, угрозы, мольбы...

Спустя 4 минуты, 59 секунд (12.10.2014 - 07:35) Western написал(а):
То как я стремился "предпринимать шаги"- есть подробнее в моем Журнале, ссылка внизу, в подписи. В 2 словах, около 4 с половиной лет искал свой путь, пока не дошел до отчаянья, нашел спонсора и благодаря ВС и благам цивилизации-обычный телефон- начал "предпринимать шаги". Спонсор делился опытом, я делал. Живу на районе, далеко от спонсора, телефон выручал. Виделись 2-3 раза(он киевлянин).
То в выполнении шагов для меня главное это готовность и желание.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (12.10.2014 - 07:38) Elfgard написал(а):
Пока я ”стремился” и рассуждал - я имел индейскую избу, а потом все произошло в течении часа. И спонсора попросил, и работать начал. Тут-то все и повернулось...

Спустя 3 минуты, 6 секунд (12.10.2014 - 07:41) Western написал(а):
СВВ
Света, почитаешь потом, тебе на предыдущей страничке написал)

Спустя 28 минут, 35 секунд (12.10.2014 - 08:10) СВВ написал(а):
Mike62
Уже совсем неважно холостой он или нет. Надо расстаться.Он никогда не был женат и нет детей. Бог с ним. Тема обо мне. smile.gif Rita, спасибо тебе огромное! Будь с нами, дорогая.
helga , да, Оля, рвать без всяких сомнений и сожалений. Жила ведь год одна и отлично, спокойно. Но тема не об этом. О том, что в программе спасение мое.
артем
В 3г. трезвости моей открыли группу в городе, 2 года собирались, потом я уехала в деревню. Пыталась там открыть, но ничего не получилось из-за помещения. И все-таки надо САМОЙ пройти шаги. Потом может опять все-таки займусь группой. Он нужна мне. Ближняя группа около 300км. от меня в Вологде. Когда ночью накрыло, то хотела прямо ночью и ехать к АА в Вологду.
Western
Привет! Твой опыт очень важен. Для этого я открыла тему, чтобы услышать опыт тех, у кого нет идеальных условий. Я готова полностью. Очень надеюсь, что не забуду ту ночь и вчерашний день, когда чуть не сорвалась. Это, пожалуй, так же необходимо помнить, как и свою последнюю пьянку. Да мое поведение и было похоже на запой. Хорошо, что были силы молиться и не натворила глупостей еще. Крыша-то ехала хорошо. Спасибо за ссылку, почитаю.

leonmaster , вот в том-то и дело!!!!!! Мне ОЧЕНЬ легко далось не пить вместе с АА. Проще просто не бывает. Чтобы проходить шаги давно приперло. Но всегда успокаивалась и потом находила множество оговорок и причин, неудобств, чтобы ничего не делать.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (12.10.2014 - 08:13) alfa-iren написал(а):
Цитата (СВВ @ 12.10.2014 - 09:10 )
Но всегда успокаивалась и потом находила множество оговорок и причин, неудобств, чтобы ничего не делать.

smile.gif кто не хочет ищет причину..все верно

Спустя 7 минут, 2 секунды (12.10.2014 - 08:20) СВВ написал(а):
Elfgard
Алешечка, я раньше сидела постоянно на Весвало, так отлично помню твои кувыркания. Как твой опыт сейчас нужен таким же кувыркателям( ну, и словечко) И мне , конечно, в первую очередь!


Может кого вчера и напугала темой. Фу..... сегодня можно выдохнуть. А вчера трясучка была весь день и воду пила, как после запоев раньше. СПАСИБО, что вы есть. Столько любви, поддержки получила. wub.gif

Спустя 10 секунд (12.10.2014 - 08:20) leonmaster написал(а):
во мне этого не было, но разговаривая со многими слышал и понимал следующее - страшно начать... плюс некое неверие в результативность программы... и отсюда отсрочка и по итогу имеем что имеем)))

хтя))) я тоже "красавчик")))) когда впервые задумался о проге, то думал о тех привелегиях которые она даёт... о том думал - медаль и орден на грудь за прохождение шагов и могу понтоваться, прошёл, имею, могу... собственно и наставника выбрал такового как и хотел))) ничо не вышло... отсрочка меня привела туда, где только и можно было что сидеть и выть (мой балкон))) что хотел, то и получил)))

тогда мне встретился человек, который реально ХОТЕЛ и МОГ помочь мне...

последний раз думал о том чтобы выпить в марте этого года... мне было уже 2 года и 2 месяца непития... с той поры больше не хотел))) и не думал...
обещания 10 шага подтверждены моей жизнью))))

Спустя 14 секунд (12.10.2014 - 08:21) артем написал(а):
Цитата (СВВ @ 12.10.2014 - 11:10 )
Когда ночью накрыло, то хотела прямо ночью и ехать к АА в Вологду.

У нас в Ханты-Мансийске есть один анонимный. У него 10 лет не пития. Группы там нет. Когда его накрывает, он или к нам едет на машине за 600 км, либо летит в свой родной город. Он в постоянном напряжении от своей трезвости. У него разговоры только о том, как он чуть не сорвался то там, то там.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (12.10.2014 - 08:22) Elfgard написал(а):
Светочка, просто решись, возьми и начни, без раздумий smile.gif

Спустя 2 часа, 39 минут, 42 секунды (12.10.2014 - 11:02) Новембер написал(а):
Светик, для создания группы ,нет обязательств пройти шаги!Нужен еще один алкоголик, ну и желательно чайник biggrin.gif
Обнимаю дорогая!Меня тоже пока не припрет, действовать не начинаю.))Увы.

Спустя 42 минуты, 27 секунд (12.10.2014 - 11:45) СВВ написал(а):
Новембер
Есть алкоголик, и не один. После того, как перестали собираться группой, мы общаемся по телефону, иногда даже группы проводим. У меня соседка даже знает об анонимных. Тесен мир-то. biggrin.gif
И чайник есть, кружек даже 30 штук! Подарили на 1 год группы. Мы ведь собирались 2 года, первое время даже 2 раза в неделю.
Спасибо, Наташа. Может и правда начать опять собираться хотя бы у меня дома. Ведь и в деревне приходил народ. Может кто-то из старых придет. У меня ведь часто бывают мысли, чтобы собираться. Но нахожу массу причин и оговорок.Одна из них, что сначала сама пройду. Замкнутый круг. А группа мне очень нужна. Как проводить группу опыт большой.




Спустя 4 минуты, 17 секунд СВВ написал(а):
Новембер
Знаешь, раньше бывали удары, но так мощно первый раз. Дала себе установку не забывать, что творилось со мной. Чистое безумие и неуправляемость, как в пьянках. Сегодня-то состояние не сравнить со вчерашним.



Спустя 9 минут, 28 секунд СВВ написал(а):
leonmaster
Сильное желание выпить у меня было в 1,5г. Но тогда быстро прошло после звонка АА. Сразу голова встала на место.
В 3г. при открытии группы тоже колбасило. Звонки уже не помогали. Помогли слова, что "это жизнь, ждать улучшения не нужно"

В 5 лет, когда рассталась с сожителем(прожили больше 3-х лет), было тяжело целый год. Я пить не хотела. Но не знала, что делать с Болью.

Вчерашний день меня напугал основательно. Страх, что в следующий раз не справлюсь.
Elfgard
Алешенька, давай мне пинки, давай. А то опять все то же самое. Одна говорильня у меня. Просто давно так тесно не общалась на Весвало. Пошла звонить. smile.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (12.10.2014 - 11:48) Новембер написал(а):
СВВ

Ты умничка и все у тебя получится!А шаги и все остальное , потом как чулок распущеный потянется))
Главное начать smile.gif

Спустя 33 минуты, 4 секунды (12.10.2014 - 12:21) СВВ написал(а):
Связалась с женщиной. Она согласилась. Осталось найти уединение. Вариант попросить сестру, у которой 3-х комнатная квартира. Раз в неделю часа на два. А почаще, так быстрее будет.

Спасибо еще раз всем-всем. Вот никак не ожидала, что такое может быть. Слава богу, что я все-таки справилась. Это только благодаря вам и ВС в первую очередь. Когда такое состояние, то и обращаться-то к ВС не получается, так сильно захватывает болезнь.

СПАСИБО wub.gif

Спустя 12 минут, 2 секунды (12.10.2014 - 12:33) Elfgard написал(а):
СВВ
Ну, с почином)))

Спустя 1 час, 24 минуты, 1 секунду (12.10.2014 - 13:57) Вальтрон написал(а):
СВВ
smile.gif Сильно рад за тебя!

Спустя 18 минут, 27 секунд (12.10.2014 - 14:15) Western написал(а):
Цитата (СВВ @ 12.10.2014 - 12:45 )
. А группа мне очень нужна. Как проводить группу опыт большой.

вот ключевое, имхо.

Программа АА - программа действий. Как прочитаешь это сообщение - начни как-то действовать. Хотя- бы обзвони тех, с кем есть связь, объясни ситуацию - что чуть не напилась и попроси помощи, а лучше - предложи собираться.

Слова моего наставника:
"Как правило, если алкоголик честно выполняет Программу, то в результате 12-го шага он создает вокруг себя Группу Анонимных Алкоголиков. К чему я и стремлюсь на своём районе.

Сил тебе.



Спустя 2 минуты, 57 секунд Western написал(а):
Цитата (СВВ @ 12.10.2014 - 13:21 )
связалась с женщиной. Она согласилась. Осталось найти уединение. Вариант попросить сестру, у которой 3-х комнатная квартира. Раз в неделю часа на два. А почаще, так быстрее будет.

во - ты сама уже действуешь))))))))))))))))))))) wink.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 30 секунд (12.10.2014 - 16:59) Яшерка написал(а):
Только что приехала с большого собрания аашек в Барнауле, эмоции переполняют... хотелось бы поделиться с тобой своим состоянием счастья, чтобы тебе стало легче.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (12.10.2014 - 17:03) Nika написал(а):
СВВ
Светланка, моя тебе поддержка! user posted image

Спустя 1 час, 21 минуту, 11 секунд (12.10.2014 - 18:24) СВВ написал(а):
Яшерка
Спасибо, дорогая! Люблю, когда делятся радостью.

Хорошо, что этот кошмар закончился покупкой планшета. user posted image



Спустя 4 минуты, 19 секунд СВВ написал(а):
Nika
Ты-то, моя хорошая знаешь, как мне давно тяжело Без шагов. Обнимаю и люблю. Спасибо!

Спустя 17 минут, 13 секунд (12.10.2014 - 18:41) NikkaLe написал(а):
СВВ
Света, тебе моя поддержка.
Всё у тебя наладится, дорогая. smile.gif
Цитата
как мне давно тяжело Без шагов

А мне без шагов вообще никак было. Я трезвой не могла оставаться и хождения на собрания мне не помогали.

Спустя 40 минут, 20 секунд (12.10.2014 - 19:21) СВВ написал(а):
NikkaLe
Я поняла, почему долго так тянула с шагами. В основном-то у меня все хорошо и я себя чувствую счастливой, что кажется лучше и не бывает. Но то, что со мной творилось вчера, ни кому не пожелаю
Сегодня удивляюсь, как смогла справиться. Спасибо!

Спустя 6 минут, 15 секунд (12.10.2014 - 19:28) leonmaster написал(а):
сегодня насмешил ребят на собрании... сказал что тех изменений произошедших в результате работы по проге... э-э-э))) моей супругой в АлАноне))) вполне достаточно для вполне комфортной жизни совместной... и чо я мол упираюсь тоже по тем же шагам...)))
весело было, посмеялись... однако каждый понимает что мне среди даже абсолютно комфортных людей всё равно было бы некомфортно...




Спустя 5 минут, 40 секунд leonmaster написал(а):
вспомнилось))) как я наставника выбирал... так сказать типа выбирал....
просто начал работать с ним... а уж потом, много месяцев спустя начал "привязывать" его к себе, у него мол так и у меня семья, у него ребятёнок такого возраста и у меня, у него ещё есть и у меня, он туда стремится и мне туда ж надо же... потом, позже всё растусовал в свою пользу, сторону... а начал работать с ним лишь потому, что он мне руку протянул в самый тяжёлый для меня момент... тогда, когда надежды на мня уже ни у кого небыло... а у меня то тем болеее...

Спустя 11 часов, 12 минут, 23 секунды (13.10.2014 - 06:40) natuska7 написал(а):
Светик, дорогая!
Ты - умничка, все у тебя получится)
Ты уже начала действовать, а это не мало!
Обнимаю, люблю. Все наладиться по тихонечку. Главное- начать!

Спустя 8 часов, 38 минут, 56 секунд (13.10.2014 - 15:19) пришлый написал(а):
СВВ. А ты у ОСТАПА СПРОСИ. ОН во всех темах все за всех знает.

Спустя 1 час, 44 минуты, 12 секунд (13.10.2014 - 17:03) Алехандро написал(а):
Привет.
Слова типа : надо сделать, хочу сделать и т.д. мне по сей день мешают. Пробовал не давать себе обещаний, получалось чаще и легче.

Спустя 15 минут, 26 секунд (13.10.2014 - 17:19) Алехандро написал(а):
По поводу шагов и программы, до сих пор не мпонимаю как это работает. Но оно работает.
если приложить даже малейшие усилия и чуточку желания.

Спустя 18 минут, 7 секунд (13.10.2014 - 17:37) OSTAP написал(а):
пришлый
В том-то всё и дело, что она всегда САМА лучше знает!!! wink.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 29 секунд (13.10.2014 - 19:20) черепашка написал(а):
Света,можно,наверное,и без программы жить,если все устраивает.Я свои мозги на место сама поставить не могу,не помогает.Программа мне дала очень много.Зачем мучаться,что-то придумывать,если есть достаточно простое решение.Ты все правильно сделала,значит,время пришло шаги делать.Я помню,как ты меня поддерживала,когда я пришла в отчаянии сюда,на весвало.Спасибо тебе,Светочка.


_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤