СЕМИНАР АА В ВОЛОГДЕ
по теме: «12 Шагов 12 Традиций Анонимных Алкоголиков»
(Спикер: Грегори Т., США)

Место проведения семинара: город Вологда, ул. Беляева 22, Клуб ветеранов « Берегиня» проезд автобусами 12,17,27 до ост. 6 микрорайон или 20, 28 до ост. Текстильщиков


Период проведения семинара: 02,03,04 ноября 2014 года с 10.00 часов до 18.30 часов с перерывами. В течение всего времени проведения семинара в холле будет работать платный буфет

Рекомендуемый взнос 200 (двести) рублей.
Контактная информация по телефону: +79115157099(Вадим).
По вопросам размещения иногородних участников семинара: +79115010917(Руслан)




Спустя 36 минут, 21 секунду (9.10.2014 - 14:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (RusLeb @ 9.10.2014 - 15:52 )
СЕМИНАР АА В ВОЛОГДЕ
по теме: «12 Шагов 12 Традиций Анонимных Алкоголиков»


пипец


Спустя 6 минут, 35 секунд (9.10.2014 - 14:35) Alexander77 написал(а):
Если есть семинары, то должны быть зачёты и экзамены biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (9.10.2014 - 14:39) Борисычч написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 9.10.2014 - 15:35 )
Если есть семинары, то должны быть зачёты и экзамены

...а еще преподаватель и учащиеся! А об этом в литературе АА вроде ничего не говорится!?... blink.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (9.10.2014 - 14:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (RusLeb @ 9.10.2014 - 15:52 )
(Спикер: Грегори Т., США)



а кто уполномочил грегори семинарить от имени всего АА !?

Спустя 48 минут (9.10.2014 - 15:31) FatCat написал(а):
Я участвовал спикером в 3 подобных семинарах. А что? Если группа АА просит поделиться опытом - на мой взгляд, это просто отлично.

Спустя 12 минут, 30 секунд (9.10.2014 - 15:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.10.2014 - 17:31 )
Если группа АА просит поделиться опытом -


опытом да безусловно

а не семинарить .



группа попросила
тогда простите за что рег взнос !?
это группа - если пригласила - должна и решать все материальные вопросы .



Спустя 3 минуты, 32 секунды (9.10.2014 - 15:47) Борисычч написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.10.2014 - 16:31 )
А что? Если группа АА просит поделиться опытом...

На мой сугубо анонимноалкогольный взгляд в таком случае тема спикерского выступления ( а не семинара) должна называться: "Мой опыт изучения 12 Шагов 12 Традиций АА". Как то так. wink.gif
А уж "рекомендуемый взнос" - это уж вообще... dry.gif

Спустя 48 минут, 10 секунд (9.10.2014 - 16:35) FatCat написал(а):
Цитата (Борисычч @ 9.10.2014 - 16:47 )
тема спикерского выступления ( а не семинара)

Спикерское выступление подразумевает одного спикера.
Я еще застал семинары с 3 спикерами, когда на каждый шаг звучало 3 выступления по 10 минут; затем 20 минут вопросы из зала всем трём спикерам, затем 10 минут перекур и следующий шаг.
И состав спикеров в идеале разношерстный: от 30-летнего до 70-летнего; от атеиста до религиозного; от дворника до ученого...


Цитата (Борисычч @ 9.10.2014 - 16:47 )
А уж "рекомендуемый взнос"

Я реалист, и понимаю, что если группа небольшая, может быть очень трудно оплатить аренду помещения, а нередко еще и дорогу спикеров, из собираеого в 7-й традиции.
Когда я участвовал в таких семинарах, помнится, в Рязань сам доехал на своей машине, за бензин платил сам; а вот самолетом в Омск мне тогда было не по карману самому купить билет, и билет покупала приглашающая группа.
В общем, когда озвучивается цифра рекомендованного взноса, я отношусь с пониманием, и если участвую в мероприятии, то стараюсь за себя заплатить.

Спустя 17 минут, 39 секунд (9.10.2014 - 16:53) Борисычч написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.10.2014 - 17:35 )
может быть очень трудно оплатить аренду помещения, а нередко еще и дорогу спикеров

Остаюсь при своем мнении. Если кому-то тяжело в денежном плане ехать куда-то (пусть даже и для благого дела) он и не едет. А уж рассчитывать на финансовую поддержку принимающей стороны - это не по-анонимному! Когда я ездил спикерить в другой город, то сам оплачивал и дорогу и гостиницу. Если бы вопрос встал об оплате аренды или еще чего, я бы и не поехал.

Спустя 55 минут, 5 секунд (9.10.2014 - 17:48) FatCat написал(а):
На мой взгляд, те мероприятия, которые группа АА организует для сохранения собственной трезвости и для донесения идей АА до других алкоголиков - это мероприятия АА, даже если группа объявляет о "рекомендуемом взносе".
И наоборот, те мероприятия, которые организуют кто-то для группы АА, даже если они бесплатны - это не АА: будь то реабилитационный центр на деньги от продажи сигарет или приезд спикера на деньги от продажи книг Хазелден-центру.

Спустя 33 минуты, 27 секунд (9.10.2014 - 18:21) Mike62 написал(а):
Запишите на диктофон и выложите по типу как в журнале у Трезвого Алкаша.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (9.10.2014 - 18:24) Мартовский написал(а):
гаспар1
FatCat

Честно говоря по поводу этих платных звездных гастролей не имеющих НИКАКОГО отношения к АА мне надоело ужевысказываться. Тошнит. А это из всех дыр лезет -чуть ли не еженедельно. Когда ж он свалит отсюда ?

У меня нижайшая просьба к вам, как к модераторам - уберите ЭТО куда нибудь подальше - в " обо всем" или еще куда

Спустя 15 минут, 23 секунды (9.10.2014 - 18:39) Вальтрон написал(а):
Цитата (Борисычч @ 9.10.2014 - 17:53 )
Если бы вопрос встал об оплате аренды или еще чего, я бы и не поехал.

Как по мне, так это говорит просто о банальной горделивости.
...
Ну платят за билет, ну хотят так, ну и что? smile.gif

Спустя 11 минут, 31 секунду (9.10.2014 - 18:51) Скобарь я написал(а):
гриша реальный спаситель аа россии



Спустя 1 минуту, 20 секунд Скобарь я написал(а):
Мартовский
грех его убирать

Спустя 7 минут, 45 секунд (9.10.2014 - 18:58) OSTAP написал(а):
Цитата
Если группа АА просит поделиться опытом - на мой взгляд, это просто отлично.


Обязательно приеду на семинар! И ещё решить вопросы по организации комитета Северного округа!!! wink.gif user posted image

Спустя 3 минуты, 1 секунду (9.10.2014 - 19:01) Мартовский написал(а):
OSTAP
Кто б сомневался - рука руку моет!

Спустя 14 минут, 50 секунд (9.10.2014 - 19:16) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Скобарь я @ 9.10.2014 - 21:51 )
гриша реальный спаситель аа россии

blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (9.10.2014 - 19:18) OSTAP написал(а):
Мартовский
Вспомни... http://vesvalo.net/index.php?showtopic=553...05#entry1529005

Спустя 1 минуту, 30 секунд (9.10.2014 - 19:20) FatCat написал(а):
Цитата (Мартовский @ 9.10.2014 - 19:24 )
У меня нижайшая просьба к вам, как к модераторам

Тут для меня есть непростой момент. Я не могу быть беспристрастным в этом вопросе. Я довольно много общался с Гришей в личной переписки, и имею к нему сильную неприязнь. У меня есть сильное желание никогда не видеть и не слышать об этом персонаже. По этой причине я стараюсь не совершать таких поступков, в которых я сомневаюсь в собственной объективности.

Я стараюсь говорить о самой идее семинаров, опираясь на личный опыт опыт участия в семинарах как в роли слушателя, так и в роли спикера.


Цитата (OSTAP @ 9.10.2014 - 19:58 )
по организации комитета Северного округа!

Давай лучше ближневосточный округ организуем!
user posted image

Спустя 38 минут, 9 секунд (9.10.2014 - 19:58) Борисычч написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.10.2014 - 19:39 )
Цитата (Борисычч @ 9.10.2014 - 17:53 )
Если бы вопрос встал об оплате аренды или еще чего, я бы и не поехал.

Как по мне, так это говорит просто о банальной горделивости.

blink.gif А где здесь горделивость??? Трезвомыслие и расчет только на свои финансовые возможности - это да.
Нахаляву получил трезвость в АА, так будь добр также бесплатно делиться опытом без каких бы то ни было финансовых компенсаций! wink.gif

Спустя 30 минут, 39 секунд (9.10.2014 - 20:28) Мартовский написал(а):
OSTAP
Какой еще комитет Северного округа? Насколько мне известно Вологда и Вологодская обл еще несколько лет назад вошли в Северо- Западный окружной комитет! Это что- очередной раскол затеваешь?








Спустя 9 минут, 30 секунд Мартовский написал(а):
FatCat
Миша, понимаю- не хочешь быть субъективным . К счастью все модераторы ( по крайней мере текоторых я знаю) - все адекватные и порядочные люди и отношение к этому " персонажу" +/- у всех одинаковое. И что теперь делать - никто не сможет " снести" эту и последующие подобные темы?

Спустя 7 минут, 15 секунд (9.10.2014 - 20:36) шимоза написал(а):
Цитата (Мартовский @ 9.10.2014 - 21:28 )
несколько лет назад вошли в Северо- Западный окружной комитет!

Не вошли, а хотели войти.... почувтвуй разницу

Спустя 34 минуты, 12 секунд (9.10.2014 - 21:10) Вальтрон написал(а):
Цитата (Борисычч @ 9.10.2014 - 20:58 )
так будь добр также бесплатно делиться опытом без каких бы то ни было финансовых компенсаций!

Я говорю лишь о крайностях, в которые стараюсь сам не нырять.
А ситуации всегда бывают разными. Если группа приглашает, и хочет поучаствовать финансово, сняв с меня часть затрат, то что здесь плохого, если я приму чо нить по договоренности, как мы там решим или на бензин, или, или....
Я в первую очередь пытаюсь руководствоваться здравым смыслом, а не девизноаашнойамбразуростью smile.gif вот токо так и всё..
......
И я это... не о том, как поступать тебе или Грише.. я о себе... как бы я! smile.gif



Спустя 4 минуты, 42 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Мартовский @ 9.10.2014 - 21:28 )
И что теперь делать - никто не сможет " снести" эту и последующие подобные темы?

Всё зависит от того, насколько не сама тема, а то что в ней будет происходить, будет мешать нашей группе вцелом biggrin.gif

Спустя 10 минут, 39 секунд (9.10.2014 - 21:20) Мартовский написал(а):
шимоза
" не вошли а хотели"

Я не в курсе был - а что случилось ? Вроде ж и делегаты были - и из Вологды и из Череповца

Спустя 33 минуты, 14 секунд (9.10.2014 - 21:54) Western написал(а):
OSTAP
привет.история банальна как 2000 лет назад.
Христа с его учением не воспринимали в его родном Назарете ("нет пророка в своем отечестве").
То и я, алкоголик - не воспринимаю опыт другого алкоголика со своего района. Мне подавай опыт с другого города, а лучше из другой страны или из другого континента. И чтоб без лишних расходов желательно. Или небольших расходов, посильных группе, если эта группа АА решила послушать чей-то опыт выздоровления.
Положительность приезжего спикера для меня в том, что со временем я начал более тщательней и серьёзней следовать программе. Тот опыт выздоровления, что был в нашем регионе (местных алкоголиков) был не очень мне привлекателен. Опыт приезжих спикеров очень помог некоторым алкоголикам нашей группы в выздоровлении. Приезжали, жили и кушали те спикеры не за наш счет, мы (группы АА, Интергруппа) только на аренду помещения средства давали. И каждый из участников спикерского собрания - добровольное жертвование в шляпу.

А на счет Традиций - то я признаю формат типа "круглый стол", где каждый участник может поделиться опытом соблюдения традиции на родной группе или в своём регионе.

Спустя 16 минут, 6 секунд (9.10.2014 - 22:10) izpod написал(а):
Семинаристы, Сталин дал приказ,
Семинаристы, зовет Отчизна нас...
Короче, за нашу Родину огонь))))

Спустя 8 минут, 57 секунд (9.10.2014 - 22:19) Western написал(а):
izpod
меняй ник на шут-ник, однако biggrin.gif

Спустя 54 секунды (9.10.2014 - 22:20) izpod написал(а):
Western
Меняю! На консервы!

Спустя 6 часов, 29 минут, 46 секунд (10.10.2014 - 04:49) fishman написал(а):
Семинары, семинары а я маленький такой.... то мне страшно... то мне грустно ... то теряю свой покой....
Две группы, из трех, Архангельска отправляют единного представителя на Ассамблею Северо-Запада в Питер.
С оплатой дороги и проживания. Выбран состав гор.кома. Архангельска.
Вася, передавай привет Хрегори!

Спустя 2 часа, 13 секунд (10.10.2014 - 06:50) leonmaster написал(а):
ежели назавать - спикерское по шагам и традициям, то катит.
ежели семинар по тем же самым "рельсам", то не катит.
логика ясна))))

Спустя 20 минут, 22 секунды (10.10.2014 - 07:10) Мартовский написал(а):
leonmaster
Цитата
спикерское по шагам и традициям, то катит.
ежели семинар по тем же самым "рельсам", то не катит.


Разница очень проста : На спикерском спикер рассказывает что С НИМ было ,что произошло и чио стало. , а на семинаре семинарист -КАК НАДО. Кроме того я ни разу не слышал о платных спикерских , а семинаристы оплачиваются ( и для меня абсолютно все равно кем и как)

Спустя 33 секунды (10.10.2014 - 07:11) OSTAP написал(а):
fishman
"Не лги царю, халоп"! Витек, выбрал сам себя на не зарегенной нигде группе "В Маймаксе", на группе "Лариса" (из названия также видно нарушение...) нААрод тупо проголосовал не вникая в суть дела (это хотелки одного челАА), перепрели, да и весь нААрод практически ушёл в "рабочую" по шагам и традициям группу АА "При Храме". И никакого комитета у нас в регионе не запланировали, а будем собираться через неделю, как Интергруппа..., куда войдут 2 группы из Северодвинска, 1 группа из Онеги, 1 группа, а можети 2 из Архангельска... "Изучайте матчасть", Миня! smile.gif Приеду на "Ларису", объясню, надеюсь нААрод поймет и переголосует!

Спустя 9 минут, 27 секунд (10.10.2014 - 07:20) leonmaster написал(а):
Цитата
а на семинаре семинарист -КАК НАДО

такие вещи для меня вполне "прокатыват"... тут только одно условие - я не должен знать человека лично, как он живёт, что делает, и чем живёт)))
не должно быть разделения - сказал по одному (как надо), а делает по другому (возможно как не надо).
если у меня нет возможности сравнивать, то я вполне осознанно "беру" себе, то что мне подходит и помогает.
в ином случае я на чела злюсь, обижаюсь и не верю ему уже вообще ни в чём... даже в мелочах...

Спустя 26 секунд (10.10.2014 - 07:20) RingoStarr написал(а):
Опять двадцать пять!!! Ну скока можно? Если группа, интергруппа или комитет(районный, региональный и т.д.) организующие семинар или спикерское с привлечением гастролера, могут и оплачивают спикеру дорогу, проживание, питание из денег которые у них есть из 7 традиции, то в этом нет ничего плохого. Потому что мы и собираем деньги на подобного рода и всякие другие мероприятия.... Но если гастролер-спикер ставит оплату своих гастролей непременным условием, и с алкоголиков собираются дополнительные деньги, помимо 7-ой традиции в виде рекомендуемых или ещё каких то там взносов и сборов, то это полная х..., пардон, фигня. Вот и все. И сколько можно об элементарных вещах спорить то? rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 43 секунды (10.10.2014 - 07:41) Мартовский написал(а):
RingoStarr
Цитата
Но если гастролер-спикер ставит оплату своих гастролей непременным условием, и с алкоголиков собираются дополнительные деньги, помимо 7-ой традиции в виде рекомендуемых или ещё каких то там взносов и сборов, то это полная х...,


Так в этом то все и дело ! В данном случае ( равно как и во всех предыдущих с участием Гриш всяких) именно так и происходит - именно семинарист ставит условия ( приглашали их на форумы - сразу условия выставлялись ) и деньги "рекомендованные" всегда присутствуют.

Спустя 28 минут, 7 секунд (10.10.2014 - 08:09) Bob Cooper написал(а):
RingoStarr
Мартовский
user posted image

Спустя 32 минуты, 34 секунды (10.10.2014 - 08:42) дядя андрей написал(а):
Жизнь научила верить фактам, а не слухам, тем более в испорченном телефоне АА. Даже если личность , мне глубоко не симпатична, я не буду распространять слухи, которые мне кто то где то сказал.

Если меня вдруг пригласят на Дальний Восток делиться опытом, то я попрошу оплатить дорогу и совесть меня не замучает. Это будет моим условием, как и компенсация проживания и питания.

Мой личный бюджет не должен навариваться на мероприятиях АА, но и в минус я его загонять не собираюсь в ущерб семье, тем более если это мне предлагают, а не я сам.

А так Ринго все правильно сказал.

Спустя 2 часа, 13 минут, 56 секунд (10.10.2014 - 10:56) жека написал(а):
В общем Гриша у одних вызывает неприязнь, у других приязнь. Неприязненных здесь больше. biggrin.gif все дело в личности значит.

Спустя 1 час, 10 минут, 26 секунд (10.10.2014 - 12:06) Августа написал(а):
Приязненные просто молчат.
Чтоб не затоптали.
Мне, например, Гриша очень нравится.

Спустя 37 минут, 49 секунд (10.10.2014 - 12:44) Мартовский написал(а):
жека
Цитата
дело в личности значит.


В принципах ! А на Гришу как такового мне вообщем то наср...

Спустя 1 час, 28 минут, 56 секунд (10.10.2014 - 14:13) шимоза написал(а):
Памяти удаленного сообщения....

Вот так вот напишешь невинный стишок,
О том, что в душе наболело,
А модератор тебя "на крючок"
Обидно за то, что без дела... sad.gif

Спустя 44 минуты, 58 секунд (10.10.2014 - 14:58) FatCat написал(а):
Цитата (OSTAP @ 10.10.2014 - 08:11 )
нААрод тупо проголосовал не вникая в суть дела

Это нормальная практика структур обслуживания АА. Не трожь святое, так и должно быть!



Спустя 2 минуты, 32 секунды FatCat написал(а):
Цитата (шимоза @ 10.10.2014 - 15:13 )
Памяти удаленного сообщения

"Броня крепка, НО танки наши быстры!"

Спустя 6 минут, 4 секунды (10.10.2014 - 15:04) Mike62 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 10.10.2014 - 14:44 )
В принципах !

А у тебя хорошая дикция, красноречие?

Спустя 37 минут, 9 секунд (10.10.2014 - 15:41) Western написал(а):
Цитата (fishman @ 10.10.2014 - 05:49 )
Семинары, семинары а я маленький такой.... то мне страшно... то мне грустно ... то теряю свой покой....
Две группы, из трех, Архангельска отправляют единного представителя на Ассамблею Северо-Запада в Питер.
С оплатой дороги и проживания. Выбран состав гор.кома. Архангельска.
Вася, передавай привет Хрегори!

а вот что лично тебя, fishman в этом беспокоит или волнует? wink.gif




Спустя 3 минуты, 58 секунд Western написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.10.2014 - 08:20 )
И сколько можно об элементарных вещах спорить то?

а кто спорит-то, Володь? smile.gif

даже если ВСЁ - неправильно, то группа ( или группы АА) имеют ПРАВО на ОШИБКУ.
И это - всего лишь ИХ ОПЫТ.

Спустя 58 секунд (10.10.2014 - 15:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.10.2014 - 16:43 )
кто уполномочил грегори семинарить от имени всего АА !?



Спустя 10 минут, 30 секунд (10.10.2014 - 15:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.10.2014 - 08:42 )
Если меня вдруг пригласят на Дальний Восток делиться опытом, то я попрошу оплатить дорогу и совесть меня не замучает. Это будет моим условием, как и компенсация проживания и питания.
Вот меня пригласили в Барнаул, и сразу сказали что оргкомитет может оплатить мне определенную сумму. Меня она устраивает, хотя и не покрывает всех моих расходов, связанных с этой поездкой. И я еду. Но если у меня нет возможности оплатить расходы связанные с поездкой, то и нефиг мне гастролировать. Можно и дома поспикерить, если приспичило.. Организующая семинар или спикерское сторона должна позаботиться о финансовой стороне дела. Но это не значит что она(сторона) будет вытягивать деньги из алкоголиков на такое мероприятие. Эти мероприятия должны проходить на деньги из 7-ой традиции, собранные алкоголиками. И если нет таких денег, то и нефиг приглашать гастролеров... rolleyes.gif
Ещё раз повторюсь: Нельзя взимать какие либо дополнительные деньги с алкоголиков помимо 7-ой традиции. Это противоречит традициям АА.

Спустя 38 минут, 37 секунд (10.10.2014 - 16:31) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ещё раз повторюсь: Нельзя взимать какие либо дополнительные деньги с алкоголиков помимо 7-ой традиции. Это противоречит традициям АА.



Согласен. Но практика рекомендованых взносов применяется повсеместно на форумах. и зачастую именно она компенсирует расходы.

Если быть принципиальным. то почему в одном случае можно в другом нельзя?

Спустя 6 минут, 6 секунд (10.10.2014 - 16:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.10.2014 - 18:31 )
Но практика рекомендованых взносов применяется повсеместно на форумах.


не надо мешать в кучу праздник и банальное донесение идей .

это сосвсем разные мероприятия


Спустя 2 минуты, 40 секунд (10.10.2014 - 16:40) RingoStarr написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.10.2014 - 16:31 )
то почему в одном случае можно в другом нельзя?
Да просто потому что форум, на котором собираются много людей для того чтобы обменяться опытом, силами и надеждой и плюс к этому отдохнуть и развлечься, и спикерское или семинар одного человека, который готов поделиться своим опытом, силой и надеждой с многими другими алкоголиками - совершенно разные вещи. Как по целям, так и по затратам... Мухи отдельно - котлеты отдельно biggrin.gif

Спустя 18 минут, 1 секунду (10.10.2014 - 16:58) ktu написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.10.2014 - 16:53 )
Эти мероприятия должны проходить на деньги из 7-ой традиции, собранные алкоголиками.

Можно пускать шляпу пока мероприятие не окупится. И все формальности будут соблюдены. На мой взгляд, все же порядочнее объявить заранее во что это мне финансово выльется.

Спустя 24 минуты, 44 секунды (10.10.2014 - 17:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (ktu @ 10.10.2014 - 18:58 )
Можно пускать шляпу пока мероприятие не окупится.


вот чес слово
офигиваю иногда

день рождения группа . или АА города

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

почему он должен окупаться !?
для себя же делаеться .

или на свой ДР так же
гостей не отпускать пока цена подарков не превысит затраты именинника .

laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Спустя 32 минуты, 41 секунду (10.10.2014 - 17:55) RingoStarr написал(а):
Цитата (ktu @ 10.10.2014 - 16:58 )
Можно пускать шляпу пока мероприятие не окупится. И все формальности будут соблюдены. На мой взгляд, все же порядочнее объявить заранее во что это мне финансово выльется.
А что тебе должно финансово вылиться? Прийти послушать спикерское,ты дожна знать сколько за него заплатить? rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 44 секунды (10.10.2014 - 18:23) lelik написал(а):
Цитата (Western @ 10.10.2014 - 16:41 )
группа ( или группы АА) имеют ПРАВО на ОШИБКУ.

Вот когда с Гришей лично встречусь,тогда и пойму,ошибка или не ошибка.
Пока в напряге...

Спустя 7 минут, 26 секунд (10.10.2014 - 18:31) шимоза написал(а):
Посвящается Ринго....

Я буду долго гнать велосипед,
Ломая копия, ломая лУки,
А семинары, на Руси, с недавних лет,
То за грехи нам, нам-же и на мУки... tongue.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (10.10.2014 - 18:34) гаспар1 написал(а):
Цитата
Посвящается
семинаристам


Цитата
Я буду долго гнать
.........................................

Спустя 7 минут, 48 секунд (10.10.2014 - 18:42) RingoStarr написал(а):
шимоза
А я тут при чем? Это вам на муки biggrin.gif tongue.gif

Спустя 11 минут, 20 секунд (10.10.2014 - 18:53) шимоза написал(а):
Цитата (lelik @ 10.10.2014 - 19:23 )
Вот когда с Гришей лично встречусь,тогда и пойму,ошибка или не ошибка.

Когда лицом увижусь с ним к лицу,
Боюсь не будет время на вопросы
Хук справа или слева подлецу
Не разводя "турусы на колесах"...
P.S. Уважаемая Чебурашка, третья строчка четверостишья - чисто идеоматическое выражение. Не стоит ее воспринимать буквально....
хотя... rolleyes.gif




Спустя 6 минут, 42 секунды шимоза написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.10.2014 - 19:42 )
А я тут при чем? Это вам на муки

Ишь ты какой!? Как в Барнаул летать так: - типа, "я карел, я свой..." , а чуть что так сразу:: - "я латыш, живу в Лондоне...." dry.gif

Спустя 18 минут, 6 секунд (10.10.2014 - 19:11) Ilmar написал(а):
А почему словосочетание "рекомендуемый взнос" отождествляется с выражением "вытряхивание денег с алкоголиков"? unsure.gif Я думал это ориентир для сугубо добровольного пожертвования, не влекущее за собой никаких преференций или санкций (за неуплату).



Спустя 9 минут, 59 секунд (10.10.2014 - 19:21) Мартовский написал(а):
шимоза
RingoStarr
Господа! Бог же любящий! На что ж тогда напасть то такая на российское АА. Муки то за что ? Или это Он испытание дает такое ?

Спустя 9 минут, 53 секунды (10.10.2014 - 19:31) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.10.2014 - 19:11 )
А почему словосочетание "рекомендуемый взнос" отождествляется с выражением "вытряхивание денег с алкоголиков"?
Ну потому что "...Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям...."
Единственная финансовая деятельность для членов АА заключается в добровольных пожертвованиях, т.е 7-ая традиция. И именно на эти деньги проводятся вышеупомянутые мероприятия типа семинаров, а уж тем более спикерских. Рекомендуемые добровольные взносы используются в качестве пожертвований на мероприятия типа форумов, конференций, международных слетов и т.д. Дополнительные же "рекомендуемые взносы" на спикерские одного человека выглядят именно как
Цитата
"вытряхивание денег с алкоголиков"




Спустя 5 минут, 22 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (шимоза @ 10.10.2014 - 18:53 )
Ишь ты какой!? Как в Барнаул летать так: - типа, "я карел, я свой..." , а чуть что так сразу:: - "я латыш, живу в Лондоне...." dry.gif
Вот же.... нехороший человек... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 секунд (10.10.2014 - 19:31) Ilmar написал(а):
RingoStarr
Цитата
Дополнительные же "рекомендуемые взносы" на спикерские одного человека выглядят именно как
Цитата
"вытряхивание денег с алкоголиков"

Твой взгляд понятен. Спасибо. smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (10.10.2014 - 19:33) RingoStarr написал(а):
Ilmar
You're welcome smile.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (10.10.2014 - 19:34) Мартовский написал(а):
Ilmar
Это не взгляд Ринго - это преамбула АА .
Это основа основ

Спустя 2 минуты, 32 секунды (10.10.2014 - 19:36) Ilmar написал(а):
Мартовский
А что взгляд Ринго не может совпадать с преамбулой? smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (10.10.2014 - 19:39) Мартовский написал(а):
Ilmar
У Ринго то как раз совпадает .

Спустя 14 секунд (10.10.2014 - 19:40) Ilmar написал(а):
Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям. (из Преамбулы АА).
Много ли поменяется, если "регистрационный взнос" поменять на "добровольное пожертвование"?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (10.10.2014 - 19:41) fishman написал(а):
Western
Лично меня беспокоит один момент из преамбулы, про добровольные пожертвования.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (10.10.2014 - 19:45) Мартовский написал(а):
Ilmar
"добровольное пожертвование Грише - 500 р." - звучит а?

Спустя 29 секунд (10.10.2014 - 19:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.10.2014 - 21:40 )
Много ли поменяется, если "регистрационный взнос"


многое

ибо взнос это не пожервования
и у него есть размер .


Спустя 42 секунды (10.10.2014 - 19:46) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.10.2014 - 19:40 )
Много ли поменяется, если "регистрационный взнос" поменять на "добровольное пожертвование"?
Ну ей богу, странные люди, цепляются к "рекомендуемому взносу", или к "добровольным пожертвованиям".... Я уже несколько раз специально выделял... Какие нах взносы или пожертвования на гастроли одного чела? Почему надо собирать деньги на то что бы послушать спикерское .... Если организующая это спикерское сторона не в состоянии сделать это спикерское на 7-ую традицию - нех... приглашать гастролеров

Спустя 2 минуты, 15 секунд (10.10.2014 - 19:48) Ilmar написал(а):
Мартовский
гаспар1
т.е. дашь (или вообще не дашь) полтинник, допустим, рожу набьют? не пустят?
поэтому я спрашивал о санкциях и преференциях...

Спустя 1 минуту, 13 секунд (10.10.2014 - 19:49) RingoStarr написал(а):
Дело не в добровольном пожертвовании или рекомедуемом взносе. Само по себе это не противоречит традициям АА. Вопрос, почему эти пожертвования или взносы собираются на то, чтобы послушать спикерское ?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (10.10.2014 - 19:51) Ilmar написал(а):
RingoStarr
Цитата
Я уже несколько раз специально выделял...

То ж не в первый раз вопрос - если никто (или мало кто) что-то дадут , мероприятие не состоится? (это вопрос к организаторам в Вологде).

Спустя 2 минуты, 56 секунд (10.10.2014 - 19:54) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.10.2014 - 19:51 )
То ж не в первый раз вопрос - если никто (или мало кто) что-то дадут , мероприятие не состоится? (это вопрос к организаторам в Вологде).
Интересно, что ответят. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (10.10.2014 - 20:01) Ilmar написал(а):
(В. Какова будет стоимость регистрации?
О. Предварительная регистрация открыта до 12 мая 2015 года, и она составляет 100.00$ (USD). После 12 мая стоимость регистрационного взноса возрастает. Регистрационный взнос на месте составляет 110.00 $ (USD).
В. Должен ли каждый регистрироваться? Я думал, что я не должен платить, чтобы попасть на мероприятие А.А.
О. Да. Каждый должен пройти процедуру регистрации. Участие в этом особенном праздновании является добровольным и, как ответственные его участники, "мы оплачиваем наши собственные счета". Всемирный Съезд АА оплачивается теми, кто участвует в нем. )
Вот здесь ясно написано, что "должен"... (из темы о съезде в Атланте)...

Спустя 2 минуты, 20 секунд (10.10.2014 - 20:04) гаспар1 написал(а):
Ilmar

уже 1000000 раз писали

не путай разные мероприятия

это форум - праздник

а в вологде - извините нет

не надо всё в кучу то мешать


Спустя 48 секунд (10.10.2014 - 20:04) шимоза написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.10.2014 - 20:31 )
Вот же.... нехороший человек...

Да, я такой, немного странный,
Немного придуркороват...
Моя-ль вина, что папой с мамой
С утра, с похмелья был зачат?! tongue.gif

Спустя 48 секунд (10.10.2014 - 20:05) fishman написал(а):
OSTAP Василий, мне кажется, о событиях происходящих в другом городе, вменяемые люди судят, только принимая в них участие. А перед Виктором, лучше извинись. Ты враль, и оскорбил человека. Человек занят делом, которое доверили ему люди. Ты Вася главный сплетник, хуже бабы.
Для меня группа - два алкаша и чайник... Для тебя сертификат важнее, ты ж без него как без трусов. И с группой так- главное что бы она работала...
Не о чем с тобой говорить, враль.

Спустя 50 секунд (10.10.2014 - 20:06) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
это форум - праздник

для тех у кого есть эти 100 баксов (и даже не рекомендованных, а обязательных))))

Спустя 9 минут, 20 секунд (10.10.2014 - 20:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.10.2014 - 22:06 )
а обязательных))))


на любой большой праздник надо деньги

проезд гостиница питание .

или ты думал - сказал - я АА. и повезли накормили спать уложили .

скажу даже крамолу

на любую группу надо доехать в транспорте
и даже если и дойти пешком
то духовность духовностью - но кушать то надо
и с голой задницей то не пойдешь
опять траты

так шо дружок

не надо до маразма доводить .


Спустя 2 минуты, 44 секунды (10.10.2014 - 20:18) lelik написал(а):
Могу заверить,что СПЕЦИАЛЬНО на Григория деньги никто не собирает.
Наша группа молодая,и нам нужен разный опыт.
Цитата (Ilmar @ 10.10.2014 - 21:06 )
гаспар1
Цитата
это форум - праздник

для тех у кого есть эти 100 баксов

Ilmar
У меня не было 100 баксов,но праздник в Москве был smile.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (10.10.2014 - 20:19) Ilmar написал(а):
lelik
Цитата
У меня не было 100 баксов,но праздник в Москве был

и у тебя тоже? smile.gif

Спустя 43 секунды (10.10.2014 - 20:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (lelik @ 10.10.2014 - 22:18 )
Могу заверить,что СПЕЦИАЛЬНО на Григория деньги никто не собирает.


это бесполезно

ибо есть сбор .


Спустя 21 секунду (10.10.2014 - 20:20) Ilmar написал(а):
lelik
Цитата
Могу заверить,что СПЕЦИАЛЬНО на Григория деньги никто не собирает.
Наша группа молодая,и нам нужен разный опыт.

Спасибо за ответ.

Спустя 43 секунды (10.10.2014 - 20:21) lelik написал(а):
Ilmar
Что тоже? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (10.10.2014 - 20:25) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
на любой большой праздник надо деньги

проезд гостиница питание .

или ты думал - сказал - я АА. и повезли накормили спать уложили .

Т.е. в эту сотку входит проезд, гостиница, питание?



Спустя 1 минуту, 35 секунд Ilmar написал(а):
lelik
Цитата
Что тоже?

Тоже - это участие в этом празднике. smile.gif

Спустя 16 секунд (10.10.2014 - 20:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.10.2014 - 22:23 )
Т.е. в эту сотку входит проезд, гостиница, питание?


ну конечно
и перелет еще

user posted image

Спустя 1 минуту, 27 секунд (10.10.2014 - 20:27) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
ну конечно
и перелет еще

smile.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (10.10.2014 - 20:29) Western написал(а):
fishman
мой опыт, когда "волнует":
1. Брал на собрании слово и обращал внимание своей группы(или на которой был)- где есть момент расхождения с руслом Традиций АА;
2. в "левые" коробочки (целевые) не бросал денег, если считал что в этом нет необходимости.
З.при голосовании на собрании группы АА всегда старался проголосовать по-совести, в духе традиций, в том числе "против"или воздерживался или не принимал участие в голосовании;
4.уходить с группы не приходилось, но мона и "проголосовать ногами" biggrin.gif Я раз уходил с собрания из-за личных амбиций, вышел, отошел метров 150, одумался и вернулся.на первом году трезвости, больно вспыльчив и амбициозен был...

Спустя 22 минуты, 59 секунд (10.10.2014 - 20:52) all ex написал(а):
Цитата (lelik @ 10.10.2014 - 21:18 )
Наша группа молодая,и нам нужен разный опыт.

Позвальное желание.
Но разве поблизости нет людей с "разным опытом"?
Надо приглашать "профессионального" семинариста?
Или его опыт чем - то уникален?
Какие новшества, о которых не написано в литературе, он внёс в программу?
Что нового вы ожидаете от него услышать? unsure.gif

Я понимаю, когда человек, движимый желанием "донести смысл наших идей..." едет туда,
где об АА и не слыхивали, и там "доносит идеи".
А ехать в уже сформировавшуюся группу? Да ещё и с семинаром? Зачем?!
Других посмотреть и себя показать?
Непонятен мне такой "патриотизм".
Закрадывается мысль о том, что чел хочет чего - то там навязать,
типа -"наставить на путь истинный". sad.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (10.10.2014 - 21:00) Июлиана написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.10.2014 - 09:20 )
Опять двадцать пять!!! Ну скока можно? Если группа, интергруппа или комитет(районный, региональный и т.д.) организующие семинар или спикерское с привлечением гастролера, могут и оплачивают спикеру дорогу, проживание, питание из денег которые у них есть из 7 традиции, то в этом нет ничего плохого. Потому что мы и собираем деньги на подобного рода и всякие другие мероприятия.... Но если гастролер-спикер ставит оплату своих гастролей непременным условием, и с алкоголиков собираются дополнительные деньги, помимо 7-ой традиции в виде рекомендуемых или ещё каких то там взносов и сборов, то это полная х..., пардон, фигня. Вот и все. И сколько можно об элементарных вещах спорить то? rolleyes.gif

А если алкоголики приглашаются на форум, где нет никакого "спикера-гастолёра", "семинариста" и "всем ненавистного кого-то там" и с них берётя рекомендуемый взнос? Это нормально?
Ну, это я так. Интересуюсь...

Спустя 1 минуту, 25 секунд (10.10.2014 - 21:01) Мартовский написал(а):
Western
Вообще то ты прав. Ключевые слова " обращал внимание своей группы на расхождение..." . А мы тут трем который раз , что где то в Вологде разведут лохов гастролями сомнительной " звезды". А ведь действительно, они имеют право на ошибку. К АА вцелом и к делам моей группы это отношения не имеет. Если б подобный беспредел творился на моей домашней группе тогда да- костьми бы лег, а тут сотый раз мечу бисер - а Гриша гастролирует.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (10.10.2014 - 21:02) Июлиана написал(а):
дядя андрей
user posted image

Спустя 24 секунды (10.10.2014 - 21:03) fishman написал(а):
Western Ты к чему это мне все изложил?

Спустя 47 секунд (10.10.2014 - 21:03) leonmaster написал(а):
я знаю круче истории...
группа приглашает на шашлык-башлык, взнос обязательный и в обязательную программу входит выслушивание местного спикера в течении двух часов...
во где крутяк.

Спустя 4 секунды (10.10.2014 - 21:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 10.10.2014 - 23:00 )
А если алкоголики приглашаются на форум,


здрасти

опять

да это нормально

форум это праздник

там рег взнос идет а аренду
помещений .
бло

и не надо путать разные вещи

12 шаг за бабло и праздник .

Спустя 39 секунд (10.10.2014 - 21:04) leonmaster написал(а):
ошибка за ошибкой, а группе норма)))

Спустя 26 секунд (10.10.2014 - 21:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 10.10.2014 - 23:01 )
К АА вцелом и к делам моей группы это отношения не имеет.


я считаю имеет

и потому тут и выступаю

Спустя 6 минут (10.10.2014 - 21:10) Western написал(а):
Мартовский
правильно.
"о себе" и об "опыте группы, на которой выздоравливаю".

и этта, ...в общем, если группа и ошибается, ну, "лохами"то не надо их обзывать, имхо..

Спустя 1 минуту, 29 секунд (10.10.2014 - 21:12) Июлиана написал(а):
RingoStarr
Цитата
Если организующая это спикерское сторона не в состоянии сделать это спикерское на 7-ую традицию - нех... приглашать гастролеров


Судя по реакциям в синоннимичных темах у меня оздалось впечаление, что
Цитата
нех... приглашать
гостей... Извините.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (10.10.2014 - 21:16) Мартовский написал(а):
гаспар1
Да я тоже выступаю и каждый раз. "За отчизну обидно". Сегодня Гришу пригласят, денег дадут, завтра Библию на собрании начнут читать, послезавтра билеты на собрания продавать . И некуда страдающему вологодскому ( архангельскому, питерскому, псковскому и тд) алкоголику будет придти



Спустя 2 минуты, 39 секунд Мартовский написал(а):
Июлиана
" нех приглашать гостей"
На Гришины семинары действительно нех.. Сами вляпались- сами семинарите

Спустя 1 минуту, 54 секунды (10.10.2014 - 21:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 10.10.2014 - 23:12 )
нех... приглашать
гостей... Извините.


за чужой счет wink.gif wink.gif

Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (10.10.2014 - 21:20) Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
и потому тут и выступаю


Ну и правильно.

Надо ж где-то и начинать... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (10.10.2014 - 21:22) Мартовский написал(а):
гаспар1
Запросы Гришины растут, жизнь дорожает, самим не справиться- без гостей никак, не потянуть.

Спустя 5 минут, 48 секунд (10.10.2014 - 21:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
нда.....

Спустя 21 секунду (10.10.2014 - 21:28) Июлиана написал(а):
Мартовский
гаспар1

И всё-таки, ребята... Не могу отделаться от мысли, что ором кричит в вас дефект - гордыня, зависть, эгоцентризм. Так что - делайте с этим что-нибудь, т.к. пребывать в этом состоянии опасно!

А я-то думала пообщаться с северянами... В Вологде не была правда, хотя у меня там сестра.... связи потеряны давным-давно. В Северодвинске, точнее в Верхнетоемском р-оне вторая сестра... В Вельске когда-то в сугробах валялась, на коньках каталась... Вот поехала бы! Но зимой.

user posted image

Спустя 5 минут (10.10.2014 - 21:33) lelik написал(а):
Цитата (Мартовский @ 10.10.2014 - 22:22 )
самим не справиться- без гостей никак, не потянуть.

Эээ,простите,сударь,без вас лично точно потянем cool.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды lelik написал(а):
Ощущение,что тебе лично Гриша дорогу перешел.

Спустя 6 минут, 41 секунду (10.10.2014 - 21:40) Мартовский написал(а):
lelik
Не сомневаюсь и флаг вам в руки. И трезвости! И дай Бог , что б подобные мероприятия оставили в живых ваши группы и как следствие вас




Спустя 3 минуты, 42 секунды Мартовский написал(а):
lelik
Посмотри выше- писал- на Гришу наср.. абсолютно- вопрос совершенно в другом. И если бы такое же объявление появилось про семинар моих друзей ( а их у меня в АА много и значительно интересней чем Грегори) - выступал бы абсолютно с таким же мнением

Спустя 3 минуты, 15 секунд (10.10.2014 - 21:43) lelik написал(а):
Цитата (Мартовский @ 10.10.2014 - 22:36 )
что б подобные мероприятия оставили в живых ваши группы и как следствие вас

Известны смертельные случаи?
Я не вступаю в полемику,т.к. не вижу нарушения традиций,может плохо ещё нюансы знаю.
И Григория я ни разу не слышала.
Но я привыкла доверять тому,чему лично свидетель.
Просто тема раздухарилась,кажется,в основном на личности спикера...
А в Питере,полагаю,Гриша не спикерил,там лохов нет tongue.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (10.10.2014 - 21:48) all ex написал(а):
Цитата (lelik @ 10.10.2014 - 22:43 )
И Григория я ни разу не слышала.

А откуда у группы информация о нём?



Спустя 2 минуты, 7 секунд all ex написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.10.2014 - 22:28 )
нда.....

Ну ооочень глубокомысленное замечание. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (10.10.2014 - 21:50) OSTAP написал(а):
fishman
Тебе же уже здесь сказали, что если ты таскаешь после твоего недавнего срыва только 2 раза в неделю свою задницу на группу, то грех тому виной!!! Слушай уважаемых, Михаил! А тебе скажу следующее, группа АА "В Маймаксе" около полутора месяцев назад официально закрывалась Виктором, самим, из-за отсутствия посещения членами АА собраний данной группы... Лично я был на собрании группы АА "В Маймаксе" две недели назад с одним братом после ИУ приехали, так вот, мы застали только двоих на акафисте перед собранием, это Витю и Серегу ("шкода"), в этот же вечер были и на собрании группы "Лариса", с нами и моей супругой было 5 человек... Оказывается я чаще тебя в Архангельске на собрании групп АА бываю! В пршлое воскресенье были вместе с супругой на рабочке группы "При Храме", так вот там было около 15 членов АА и решили вопрос об Интергруппе и об отказе оплачивать посещение Виктором Окружной ассамблеи С-З региона!!! Голосовали только члены АА, для которых данная группа является "домашней". Повторяю, - "Не лги царю, халоп"! К совести тебя бесполезно призывать! А на счет извинений..., так вот пусть социальный работник сам о себе и похлопочет, а ты не угодничай! wink.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (10.10.2014 - 21:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (all ex @ 10.10.2014 - 21:48 )
Ну ооочень глубокомысленное замечание.

all ex
впитываю т ск опыт smile.gif

Спустя 55 секунд (10.10.2014 - 21:53) lelik написал(а):
all ex
Алекс,в группе есть люди с хорошими сроками трезвости,которые и по форумам и по городам бывали,и спонсоров имеют или имели заграничных, а слухами,как известно,земля полнится.
Я то еще зеленая. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (10.10.2014 - 21:57) all ex написал(а):
Цитата (lelik @ 10.10.2014 - 22:53 )
Я то еще зеленая.

Ничего страшного - созреешь со временем. smile.gif



Спустя 57 секунд all ex написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.10.2014 - 22:52 )
впитываю т ск опыт

Ах ну да, ну да... biggrin.gif

Спустя 45 секунд (10.10.2014 - 21:57) Июлиана написал(а):
Июлиана
Цитата
Трезвая:
1 год, 2 месяца, 25 дней


lelik
Цитата
Трезвая:
1 год, 2 месяца, 25 дней


Не провидение ли это??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (10.10.2014 - 22:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (lelik @ 10.10.2014 - 21:53 )
Я то еще зеленая.

и я в зеленом свитере на диване biggrin.gif
Лёлико,ты пойми,не взаграницах дело,не в спонсорах...... не в слухах...
правду говорят на Востоке
Не так важно с чем к тебе человек пришел в руках,и на устах--важнее то,что он принес в своей душе.
Это так,на всяк случай. rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (all ex @ 10.10.2014 - 21:57 )
Ах ну да, ну да...

biggrin.gif

Спустя 9 секунд (10.10.2014 - 22:01) all ex написал(а):
Цитата (Июлиана @ 10.10.2014 - 22:57 )
Не провидение ли это???

Нет! Вы сговорились! biggrin.gif

Спустя 20 секунд (10.10.2014 - 22:01) OSTAP написал(а):
Июлиана
Приезжай в гости, спикернешь, если потребуется разместим и накормим, заодно и родню навестишь, у нААс в Вельске есть контакты, номер телефона здесь на главной странице! В Вологду на семинар то же приезжай, там и познакомимся. smile.gif

Спустя 37 секунд (10.10.2014 - 22:02) дядя андрей написал(а):
У меня вопросы к блюстителям традиций, ответы на которые, либо утвердят мое мнение, в двоиных стандартах и предвзятом отношении, либо его опровергнут.

1 В АА не могут проходить семинары. тк на них дают задания и есть руководитель?

А как же малые группы по шагам?

2 Форумы и юбилеи это такое мероприятие, где допускаются рекомендуемые взносы, а семинары это мероприятие одного человека, поэтому только на пожертвования?

А если во время форума пригласить спикера, могут быть рекомендованные взносы? Или например дискотеку провести, и сразу будет праздник?

3 Тут прямо или косвенно проходит мысль, что симинаристы в часности Гриша типа навариваются на бедных доверчивых ААшках. Что есть факты? Кто может подтвердить передачу денег?

Пусть там 50 человек соберется и все сдадут по 200 руб, это всего 10000 руб. Переться в Вологду на три дня. Прям бизнес план: как стать миллионером за счет АА.

4 Гриша поучает группу как надо, а его аппоненты, как не надо. Так в чем разница?

Может группа сама разберется?

Спустя 14 минут, 10 секунд (10.10.2014 - 22:16) fishman написал(а):
OSTAP С неадекватным подонком разносящим сплетни, нарушаюшим чужую анонимность, разговаривать не о чем. Лучше б ты пил. Впрочем, последствия семинаров, как показатель выздоровления... ты весь в поледнем свое посте.
Ничего в отношении тебя не меняется. Пьяный проспится, - дурак никогда. Давай царек в игнорчик.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (10.10.2014 - 22:18) all ex написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.10.2014 - 23:02 )
У меня вопросы к блюстителям традиций,

Традиции, как правила техники безопасности на производстве, призваны обезопасить АА от разрушения.
За нарушение правил техники безопасности отвечает сам их нарушивший. Порой отвечает своей жизнью.
За нарушение традиций АА отвечает самА группа, их нарушившая. Порой - своим существованием.
Поэтому ты сам ответил на свои вопросы:
Цитата (дядя андрей @ 10.10.2014 - 23:02 )
Может группа сама разберется?

И, кстати, об этом и говорится в одной из традиций, в четвёртрой.
Но там ещё говорится и о том, что: "...если это не затрагивает другие группы или АА в целом".
А объявление здесь как раз и затрагивает, если не АА в целом, то уж другие группы наверняка.


Спустя 11 минут, 48 секунд (10.10.2014 - 22:30) дядя андрей написал(а):
Цитата
Поэтому ты сам ответил на свои вопросы:



Ничего я не ответил. Рекомендованный взнос это нарушении традиции именно там где семинаристы? В других это не нарушение?
Цитата
объявление здесь как раз и затрагивает, если не АА в целом, то уж другие группы наверняка.



Каким образом, конкретно?

Спустя 2 минуты, 11 секунд (10.10.2014 - 22:32) OSTAP написал(а):
fishman
Мишенька, сплетня-это медленный способ убийства путём подрыва репутации! Ну-ка, ну-ка, скажи, чью я здесь и каким образом подорвал репутацию!!!???? А? Ежели тебя моя правда торкнула, проведи самоанализ на предмет выявления в тебе недостатков, которые лезут сейчас у тебя!
Про себя скажу, я на сейчас спокоен! Выздоравливай, брат, и поехали на семинар в Вологду, ты там сам сможешь задать Грегори Т. любые, затрагивающие твое внимание вопросы!

Спустя 4 минуты, 6 секунд (10.10.2014 - 22:36) fishman написал(а):
OSTAP пойди в жопу вместе со своим лектором, без анализов. Так понятно?
Правда она ничья, она просто правда сама по себе. На лларисе, на рабочке не был, - Виктора оболгал.
Все иди туда, куда послан.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (10.10.2014 - 22:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
гм...

Спустя 5 минут, 35 секунд (10.10.2014 - 22:44) OSTAP написал(а):
all ex
Группа АА имеет право на все, за ней высшие полномочия и естественно и ответственность! И ежели бы, про Традиции АА, новичок говорил, то я смолчал бы, но ты-то о чем и главное КУДА...???



Спустя 3 минуты, 36 секунд OSTAP написал(а):
fishman
А Вам, уважаемый, предлагаю бухнуть или лучше забухать по-нормальному, тебе ещё пока можно! smile.gif

Спустя 8 минут, 17 секунд (10.10.2014 - 22:52) Cheburashka написал(а):
OSTAP
fishman

 ! 

М
Остываем, друзья! И больше не обзываемся!
Cheburashka




Спустя 1 минуту, 14 секунд Cheburashka написал(а):

 ! 

М
И едем в обовсем отдохнуть от бурного времяпрепровождения  :rolleyes:
Cheburashka

Спустя 11 минут, 37 секунд (10.10.2014 - 23:04) all ex написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.10.2014 - 23:30 )
Ничего я не ответил.

Ну почему же?! blink.gif
Ещё раз: традиция 4. "Каждая группа АА должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом".
Т.е. группа АА может делать ВСЁ, ЧТО ВЗДУМАЕТСЯ! Абсолютно всё! И если членов этой группы
такое положение вещей будет устраивать - флаг в руки!
Цитата (дядя андрей @ 10.10.2014 - 23:30 )
Каким образом, конкретно?

Если бы я зашёл сюда в поисках помощи от алкоголизма и прочёл это объявление - я бы пошёл дальше бухать. И об АА в целом у меня бы сложилось определённое, негативное, мнение.




Спустя 5 минут, 27 секунд all ex написал(а):
Цитата (OSTAP @ 10.10.2014 - 23:44 )
но ты-то о чем и главное КУДА...???

Ты внимательно прочёл то, о чём я написал?
Цитата (all ex @ 10.10.2014 - 23:18 )
За нарушение традиций АА отвечает самА группа, их нарушившая. Порой - своим существованием.

Что не так? unsure.gif
Возможно, "нарушение" - слишком громко сказано.
Ладно, пусть будет "отступление от традиций".
Так нормально?

Спустя 3 часа, 37 минут, 33 секунды (11.10.2014 - 02:41) FatCat написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.10.2014 - 23:02 )
вопросы к блюстителям традиций

Я не блюститель традиций; но стараюсь им следовать хотя бы здесь. Поэтому попробую поделиться своим мнением.


Цитата (дядя андрей @ 10.10.2014 - 23:02 )
В АА не могут проходить семинары

Я не умею думать масштабами АА в целом. В группе АА может происходить всё то, что решит группа, если это не затрагивает работу других групп.


Цитата (дядя андрей @ 10.10.2014 - 23:02 )
Форумы и юбилеи это такое мероприятие, где допускаются рекомендуемые взносы, а семинары это мероприятие одного человека, поэтому только на пожертвования?

Есть множество финансовых аспектов за пределами 7-й традиции. Например, если на собрание группы я еду на автобусе, группа АА не обязана мне покупать автобусный билет. Но если купит из 7 традиции - имеет право. То же с арендой помещения под любые мероприятия, на которых присутствуют приглашенные: группа может оплатить аренду, а может назвать цифру взноса.


Цитата (дядя андрей @ 10.10.2014 - 23:02 )
мысль, что симинаристы в часности Гриша типа навариваются на бедных доверчивых ААшках

Я не хочу считать деньги в чужом кошельке.
Лично я в какой-то мере наваривался. Помнится, на семинаре в Рязани угостили такими вкусными грибами домашней засолки, да с картошкой со своего огорода - такой вкуснятины ни за какие деньги не купишь. laugh.gif


Цитата (дядя андрей @ 10.10.2014 - 23:02 )
Гриша поучает группу как надо, а его аппоненты, как не надо. Так в чем разница?

Я не слышал Гришу; и впервые слышу о какой-то оппозиции.
Лично меня не радует шумиха вокруг имени.
Даже если "наживается" на группах АА - не мне судить, рассудит алкоголь.

Спустя 2 часа, 51 минуту, 22 секунды (11.10.2014 - 05:33) lelik написал(а):
Июлиана
Прикольно biggrin.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.10.2014 - 23:01 )
-важнее то,что он принес в своей душе.

Сашико,вот и мне интересно,а то столько разговоров cool.gif
дядя андрей
Вот не зря я тебя с Москвы запомнила smile.gif




Спустя 3 минуты, 50 секунд lelik написал(а):
Cheburashka
FatCat
Спасибо!
Чебе за перенос темы,а то правда новичков напугает теплыми обращениями.
ФэтКэту за спокойствие и ясность smile.gif

Спустя 18 минут, 33 секунды (11.10.2014 - 05:51) Мартовский написал(а):
Cheburashka
Огромное спасибо за снос темы- с первых постов прошу ибо все что здесь происходит не имеет никакого отношения к АА равно как и Грегори со своими гастролями.

Спустя 3 часа, 9 минут, 49 секунд (11.10.2014 - 09:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 10.10.2014 - 23:28 )
Не могу отделаться от мысли, что ором кричит в вас дефект


пропиши нас в 4 шаге laugh.gif laugh.gif

а диагнозы другим ставить тоже на семинарах обучают или как !?

laugh.gif

Спустя 15 минут, 32 секунды (11.10.2014 - 09:17) Bob Cooper написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.10.2014 - 12:01 )
диагнозы другим ставить

А как ты хотел? Чувствует свою значимость тут ведь
Цитата (Июлиана @ 11.10.2014 - 00:28 )
1 год, 2 месяца, 26 дней

срок ОООООЧЕНЬ крутой, можно и поучить - как надо выздоравливать! laugh.gif

Июлиана
Ты хотя бы до моего срока доберись - там поговорим. wink.gif

Спустя 19 минут, 25 секунд (11.10.2014 - 09:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.10.2014 - 09:01 )
Цитата (Июлиана @ 10.10.2014 - 23:28 )
Не могу отделаться от мысли, что ором кричит в вас дефект


пропиши нас в 4 шаге

а диагнозы другим ставить тоже на семинарах обучают или как !?

Андрюхин.мож подостынешь?
Человек ясно написал.что не может отделаться от мысли,всего лишь.
А ты диагнозы.диагнозы! smile.gif
Внимательнее читай.
Цитата (Bob Cooper @ 11.10.2014 - 09:17 )
Июлиана
Ты хотя бы до моего срока доберись - там поговорим

Дружище БоббиК!
Если ты еще вдруг не знал .ну за срок своей трезвости,--алкоголизм -- практически лучший уравнитель в мире.
По всему.
И по срокам в т ч . smile.gif
По моему мнению,только одна человеческая черта имеет право на превосходство--доброта.
tongue.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (11.10.2014 - 09:39) Mike62 написал(а):
Количество завистников в АА чужим талантам, превышает пропорции среди обычного населения.


Спустя 28 секунд (11.10.2014 - 09:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (lelik @ 11.10.2014 - 05:33 )

Сашико,вот и мне интересно,а то столько разговоров

Вот и отсеивай тебе подходящее .
rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (11.10.2014 - 09:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.10.2014 - 11:36 )
Человек ясно написал.что не может отделаться от мысли,всего лишь.


навязчивые мысли это первый шаг

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.10.2014 - 11:36 )
мож подостынешь?


подостыну . когда температура моего тела сравняеться с окружающей . tongue.gif

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.10.2014 - 11:36 )
Внимательнее читай.


яволь хаер маёр.

Спустя 7 минут, 30 секунд (11.10.2014 - 09:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.10.2014 - 09:39 )
Количество завистников в АА чужим талантам, превышает пропорции среди обычного населения

Мишаньтус
Ты внимптельно читал то что писал алл екс?
Я такой же.
Меня бы сразу отпугнула корысть от АА.
Тем более еще атеиста.котого и так "Бог" пугал вначале.долго.
Я это смог донести и некоторым нашим местным врачам.которые сделав на это поправку немало в то время прислали на нААшу группу народу.




Спустя 4 минуты, 4 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.10.2014 - 09:42 )
подостыну . когда температура моего тела сравняеться с окружающей

Уважаю тебя за твое искрометающее чувство юмора biggrin.gif
Но я имел ввиду не физиологию.а психологию.то бишь чувства.
Цитата (гаспар1 @ 11.10.2014 - 09:42 )
яволь хаер маёр

А вот херром.меня с 95 года.как бвл в Германии.уже давно нихто не называл biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (11.10.2014 - 09:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.10.2014 - 11:49 )
.то бишь чувства.


чуйствами подостыть. увы никак(с) не могу(с)
ибо чуйственность натуры есть проявления интереса к жизни .


Спустя 18 минут, 47 секунд (11.10.2014 - 10:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
гаспар1
Ну мы твою натуру знаем smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 59 секунд (11.10.2014 - 11:22) Mike62 написал(а):
А я когда первый раз пришел на группу, то думал что ведущим выплачивают зарплатёнку.
И это по моим иллюзиям было бы нормально.
Но когда, я узнал, что ведущим зарплата не выплачивается, то меня поразила молния.

Спустя 1 час, 12 минут, 24 секунды (11.10.2014 - 12:34) Bob Cooper написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.10.2014 - 12:36 )
алкоголизм -- практически лучший уравнитель в мире.
По всему.
И по срокам в т ч .

Т.Е. ты хочешь сказать, что мой опыт трезвой жизни (6 лет) равен опыту Июлианы (1 год)?
Саш, ты сам-то понял что сказал?

Спустя 2 часа, 47 минут, 52 секунды (11.10.2014 - 15:22) RusLeb написал(а):
Говорили мне не выкладывай эту тему на vesvalo. Почитал ответы, теперь понял, что выздоравливает каждый так, насколько дает ему ВС. Чтоб больше не флудили, объясняю. Деньги спикеру не платятся и приезжает он сам, с нас Вологодское гостеприимство. СЕМИНАР слово взято из практики, чтоб было понятно простым людям (в советской школе семинары предназначались для углубленного изучения различных дисциплин). Что касается взноса, деньги собираем по возможности (кто сможет заплатить, поэтому и рекомендованный) на аренду зала, хотелось бы провести в хороших условиях. На бесплатную помощь предоставить зал никто не откликнулся. Кого приглашать, это уже дело нашей группы. И последнее, данная тема была создана, для тех кто хотел послушать опыт других, для тех кто живет в Вологодской области и ближайших, у которых нет групп и пользуются инетом и vesvalo. Тема информационная, а Вы на 10 страниц раздули.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (11.10.2014 - 15:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (RusLeb @ 11.10.2014 - 17:22 )
Что касается взноса, деньги собираем по возможности (кто сможет заплатить, поэтому и рекомендованный) на аренду зала,


это вы сами должны делать

а не взваливать отвественность на других

Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом.




Спустя 5 часов, 7 минут, 43 секунды (11.10.2014 - 20:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 11.10.2014 - 12:34 )
Т.Е. ты хочешь сказать, что мой опыт трезвой жизни (6 лет) равен опыту Июлианы (1 год)?
Саш, ты сам-то понял что сказал?

Понял.Володь.
Я потому ине ставлю никаких счетчикоф.
Расстоярие то в одну первую дозу...
Цитата (Mike62 @ 11.10.2014 - 11:22 )
Но когда, я узнал, что ведущим зарплата не выплачивается, то меня поразила молния

А меня удивило что врачи и в самом деле не знают что там и кто делает и говорит на собрании.
Я думал это филиал приемного отделения .стационара наркуши biggrin.gif
Цитата (RusLeb @ 11.10.2014 - 15:22 )
Говорили мне не выкладывай эту тему на vesvalo

Будешь иметь теперь опыт. smile.gif



Спустя 4 минуты, 8 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RusLeb @ 11.10.2014 - 15:22 )
И последнее, данная тема была создана, для тех кто хотел послушать опыт других, для тех кто живет в Вологодской области и ближайших, у которых нет групп и пользуются инетом и vesvalo. Тема информационная, а Вы на 10 страниц раздули

Вот тебе цитатка.
Для более глубокого понимания.
Одна из причин того, что умные и приятные собеседники так редки, заключается в обыкновении большинства людей отвечать не на чужие суждения, а на собственные мысли.

— Франсуа де Ларошфуко

Спустя 10 минут, 18 секунд (11.10.2014 - 20:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (RusLeb @ 11.10.2014 - 17:22 )
Говорили мне не выкладывай эту тему на vesvalo.


конструктивная критика очень важна в АА . говаривал было старикашка Билл .

Спустя 10 минут, 42 секунды (11.10.2014 - 20:55) all ex написал(а):
Цитата (RusLeb @ 11.10.2014 - 16:22 )
Тема информационная, а Вы на 10 страниц раздули.

Вот ещё одно подтверждение того, что "благими намерениями выстелена дорога в ад"!
Если тема информационная, то информация должна быть исчерпывающей, не вызывающей
двоякого толкования.
И если вы - группа, решили поставить коробку для добровольного взноса, то сделайте это
на месте проведения мероприятия - кто захочет, кинет денюжку. А если это оговорено в "информации",
то... Лично я бы задумался: ехать, не ехать...

А ведь есть наработки за десятки лет существования АА.
Как давать объявления, как давать интервью на радио, как работать с "мирскими" и религиозными организациями и т.д. - бери и пользуйся.
Так ведь нет - каждый норовит пропихнуть отсебятину.
Вот потому и "раздули" на 10 страниц, что нет однозначности и определённости,
очень много противоречий и недомолвок.
Так что, не обессудь.

P.S. А Гриша из США, собственно, тут и не при делах.
Был бы Вася с Мухосранска, была бы такая же реакция.

Спустя 46 минут, 12 секунд (11.10.2014 - 21:41) Москвач написал(а):
Да Гриша наше все! Что то на августе он не решился даже здрасте сказать наверное увидел мое духовное лицо))))))

Эххх д. Андрей извратил так извратил! Ведь все же просто- Хочу послушать я чьи то умности, то я за это плачу и не прошу меня "спонсировать". Это примерно тоже самое как поехать на нашу тусовку за чужой счет без взятия денег в долг. Или сделать операцию за чужой счет при этом учитывая, что я не один на этой земле живу и у меня есть близкие и родные ну или на худой конец в долг взять.


Спустя 22 минуты, 10 секунд (11.10.2014 - 22:03) Июлиана написал(а):
OSTAP
Цитата
Приезжай в гости,

Ух ты!!!
Цитата
спикернешь, если потребуется разместим и накормим,

Блин, одно предложение заманчивее другого biggrin.gif biggrin.gif

Если серьёзно, то спасибо. Я буду иметь ввиду. Предложение же не затянется паутинной за роком давности? biggrin.gif

Спустя 26 минут, 19 секунд (11.10.2014 - 22:30) Июлиана написал(а):
all ex
Цитата
Но там ещё говорится и о том, что: "...если это не затрагивает другие группы или АА в целом".


Там говорится "....за исключением дел". Это значительно меняет смысл всей фразы. Особенно, если внимательно вчитаться в развёрнутую форму. smile.gif



Спустя 4 минуты, 54 секунды Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
а диагнозы другим ставить тоже на семинарах обучают или как !?


В институте laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
пропиши нас в 4 шаге


Много чести вам... laugh.gif laugh.gif У меня там и без вас 90 примерчиков. biggrin.gif



Спустя 6 минут, 39 секунд Июлиана написал(а):
Bob Cooper
Цитата
срок ОООООЧЕНЬ крутой, можно и поучить - как надо выздоравливать!


Расскажи, расскажи - что ты ещё обо мне знаешь?

Что касается поучения, как ты выражаешься (а с пониманием текста у тебя проблемы, я помню wink.gif ), то я вижу как тут срокатые покрывают друг друга далеко не программными выражениями. Это вообще очень удобная позиция - типа, мы ж алкоголики!!!

Нет уж, алкоголики алкоголиками, а ещё должна быть какая-то культура внутренняя. А то рассуждаете здесь со знанием дела, что положено-не положено, как правильно и кто прав. А элементарного уважения к другим, увы, нет. Можешь смеяться над моим сроком трезвости сколько в тебя влезет. Пожалуйста, если от этого твоё выздоровление твоё лучше станет. Я не возражаю...




Спустя 2 минуты, 10 секунд Июлиана написал(а):
Bob Cooper
Цитата
Ты хотя бы до моего срока доберись - там поговорим.

Гм. Я там уже была, даже чуть дальше... Я тебе не желаю испытать, что это такое полететь назад со скоростью света... rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 14 секунд (11.10.2014 - 22:41) all ex написал(а):
Цитата (Июлиана @ 11.10.2014 - 23:15 )
Это значительно меняет смысл всей фразы.

Возможно я не умею читать мужду строк и понимаю прочитанное буквально:
"Каждая группа АА ведет свои дела по своему усмотрению, за исключением тех случаев, когда это может грозить организации в целом."
Это не из развёрнутой формы.
А я понимаю, что неправильная информация о сообществе подрывает его авторитет.
И, на мой взгляд, это очень сильная угроза всему АА.
А посему: "Ни одной группе, ни одному региональному комитету и ни одному члену АА никогда не следует предпринимать каких-либо действий, которые могут сильно повлиять на АА в целом,..."
Это уже после внимательного прочтения развёрнутой формы. wink.gif

Да, и ещё оттуда же: "любое обращение к широкой публике за средствами с использованием имени АА — крайне опасно,...".
Это, правда, из другой традиции, но имеет самое непосредственное отношение к данной теме. wink.gif

Спустя 17 минут, 25 секунд (11.10.2014 - 22:58) Июлиана написал(а):
all ex
Стоп. Т.е. если группа решила пригласить к себе спикера из другого города (это ведь частая практика не так ли? интересно слушать чужой опыт, своих-то можно послушать и в рабочем режиме), то это может грозить организации, да ещё и в целом. Чем и каким образом? Или угроза распространяется только на те группы, которые приглашают Гришу Т., а тем, кто приглашает Васю Б. или Гену Ж. угроза не страшна и действия этой самой группы на подрывают авторитет АА в целом?

К чему последняя фраза и вовсе не ясно. О каком обращении за средствами идёт речь? Группа проводит праздник и просит средства в виде "рекомендованного взноса", это повсеместная практика... Получается, что это опасно. wink.gif причём крайне опасно. Кстати, в контексте есть понятие "широкая публика". Ты серьёзно думаешь, что широкая публика - это алкоголики? biggrin.gif

И ещё - здесь достаточно часто можно слышать о том, что семинар, мол, не в духе традиций АА... А праздник - в духе традиций? Где в БК говорится о том, что праздники надо проводить, да ещё и взносы брать? Нет там ни праздников, ни семинаров! Но ведь понятие "праздник" имеет непосредственное отношение к единству (одна из граней треугольника). Тогда почему семинар не имеет?!!

Спустя 33 минуты, 53 секунды (11.10.2014 - 23:32) all ex написал(а):
Цитата (Июлиана @ 11.10.2014 - 23:58 )
Или угроза распространяется только на те группы, которые приглашают Гришу Т., а тем, кто приглашает Васю Б. или Гену Ж. угроза не страшна и действия этой самой группы на подрывают авторитет АА в целом?

Я ответил ранее:

Цитата (all ex @ 11.10.2014 - 21:55 )
P.S. А Гриша из США, собственно, тут и не при делах.
Был бы Вася с Мухосранска, была бы такая же реакция.


А почему? А вот поэтому:
Цитата (RusLeb @ 9.10.2014 - 14:52 )
Рекомендуемый взнос 200 (двести) рублей.

Это к вопросу:
Цитата (Июлиана @ 11.10.2014 - 23:58 )
О каком обращении за средствами идёт речь?


Ну, и отчасти, поэтому:
Цитата (RusLeb @ 9.10.2014 - 14:52 )
СЕМИНАР АА В ВОЛОГДЕ

Если мне не изменяет память, то АА - это аббревиатура Анонимных Алкоголиков?
Тогда объявление звучит так: "Семинар Анонимных Алкоголиков в Вологде" unsure.gif

Цитата (Июлиана @ 11.10.2014 - 23:58 )
Ты серьёзно думаешь, что широкая публика - это алкоголики?

Мне бы очень хотелось, чтобы это было не так. smile.gif

А вообще, Июлиана, сдаётся мне, что мы прекрасно друг друга понимаем,
а разговор этот - так, абы поговорить.
Или нет? wink.gif

Спустя 39 минут, 52 секунды (12.10.2014 - 00:12) жека написал(а):
Да тут все всё понимают. biggrin.gif

Спустя 15 минут, 11 секунд (12.10.2014 - 00:27) Mike62 написал(а):
За 200 рублей даже нормальную порцию пиццы не купишь.

Спустя 6 часов, 15 минут, 27 секунд (12.10.2014 - 06:43) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Июлиана @ 12.10.2014 - 01:30 )
А то рассуждаете здесь

Не обобщай!
Цитата (Июлиана @ 12.10.2014 - 01:30 )
Я там уже была, даже чуть дальше... Я тебе не желаю испытать, что это такое полететь назад со скоростью света...

Это говорит только о качестве выполненной программы... Не понимаю, зачем хвалиться браком?
Цитата (Июлиана @ 12.10.2014 - 01:58 )
Но ведь понятие "праздник" имеет непосредственное отношение к единству. Тогда почему семинар не имеет?!!

ОТВЕТЬ НА ВОПРОС - ЧТО ОБЩЕГО МЕЖДУ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ И УЧЁБОЙ В ШКОЛЕ?
Вот если найдёшь что-либо общее, тогда, возможно, люди и согласятся.

Цитата (Июлиана @ 12.10.2014 - 01:30 )
В институте

Если что, у меня их три за плечами. Что-то я не помню такого предмета - постановка диагноза по написанному. На шарлатанство - похоже, да!

Спустя 14 минут, 35 секунд (12.10.2014 - 06:57) lelik написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 12.10.2014 - 07:43 )
Это говорит только о качестве выполненной программы... Не понимаю, зачем хвалиться браком?

Какая чушь!
Bob Cooper
Тогда ты против моего отца,который ВООБЩЕ НЕ ЗНАЯ ОБ АА,не пил 18 лет,вообще недоросль.
Июлиана упала,поднялась и пошла дальше,и честно говоря-это достойно уважения,а пиписьками меряться-...жаль,слов нет.

Спустя 34 минуты, 41 секунду (12.10.2014 - 07:32) Bob Cooper написал(а):
lelik
За себя говори,родная!!
Цитата (lelik @ 12.10.2014 - 09:57 )
против моего отца,который ВООБЩЕ НЕ ЗНАЯ ОБ АА,не пил 18 лет,вообще недоросль.

И кто чем здесь меряется? wink.gif
И к чему здесь переход на меня? Я кого-то оскорбил? Как либо обозвал? Куда-то посылал? Нет?
Тогда какого лешего я
Цитата (lelik @ 12.10.2014 - 09:57 )
вообще недоросль.

Если что - я так внимание модеров привлекаю. Тема себя изжила, не пора ли прикрывать? biggrin.gif

Спустя 3 часа, 23 минуты, 22 секунды (12.10.2014 - 10:55) FatCat написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 11.10.2014 - 13:34 )
хочешь сказать, что мой опыт трезвой жизни (6 лет) равен опыту Июлианы (1 год)?

У меня сейчас есть знакомый, не знаю точный возраст, лет 70 ему; так он с самого рождения ни разу не выпил ни капли спиртного.
Думаешь мне хоть чем-то ценен его опыт?
В АА я ценю не цифры срока трезвости, а успехи по формуле "какими были ... и какими стали".



Спустя 5 минут, 45 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Июлиана @ 11.10.2014 - 23:58 )
угроза распространяется только на те группы, которые приглашают Гришу Т.

Ммммм... Тут есть тонкость. Попробую по аналогии:
Группа АА может пригласить спикером христианского пастора-миссионера? А если пастор-миссионер протрезвел благодаря АА?
Во втором случае вроде всё в порядке, но готовься к спорам и разборкам.

Спустя 8 минут, 30 секунд (12.10.2014 - 11:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 12.10.2014 - 00:58 )
то это может грозить организации,


расколом
что собственно уже произошло
и последующим срачем .

группа самостоятельна
да приглашайте кого угодно .

дело не в личности
а в перекладывани ответственности .
пригласили - сами с приглашенным решайте финансовые проблеммы
а прикрываться красивыми лозунгами и перекладывать эту самуюотвественность на других - извини те конечно - но выгядит как то не привлекательно .

что и противоречит традициям

Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде..........

а многие- не члены АА . так и поймут и уже думают
в АА это за деньги .


Спустя 10 минут, 59 секунд (12.10.2014 - 11:15) Июлиана написал(а):
all ex
Цитата
Или нет?

Или да. biggrin.gif Но я ведь против твоего мнения против ничего не имею. Я высказываюсь "в целом", ибо здесь не все мнения мне понятны. А тем более непонятно, когда человек как "у-у-у" стоит на своём - без аргументов. понятное дело, что принцип всех принципов "не навреди". мне полезно всё, что я слышу. Мне думается, что все традиции и принципы нацелены на то, чтобы меня организовать. А выздоравливаю я по программе, к которой семинар не имеет никакого отношения, равно как и праздник впрочем.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (12.10.2014 - 11:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 12.10.2014 - 13:15 )
А выздоравливаю я по программе,


понятно
то есть ты не член АА .


Спустя 6 минут, 31 секунду (12.10.2014 - 11:25) Июлиана написал(а):
Bob Cooper
Цитата
Это говорит только о качестве выполненной программы... Не понимаю, зачем хвалиться браком?


Ха! Нет, ну вы посмотрите на него! Меня значит опустил сначала, а потом говорит, что я хвалюсь biggrin.gif biggrin.gif
Что до качества, то его и не бло. Не знала я ничего про АА, сама трезвела-трезвела и ... недотрезвела короче. Поэтому программу и ценю, изучаю внимательно. Обучаюсь так скажем. И диву даюсь на всю эту перепалку, постоянно возникающую то в одной теме, то в другой: АА - не АА, Гриша то, то не то и пр. пр. пр.

Ребята! Зачем вам всё это???? Да живите вы и радуйтесь. Какая вам нахрен разница куда едет Гриша, кто его приглашает, сколько каких денег кто рекомендует сдать!!! Раз делают так, значит есть причины. А если возникает мысль о том, что приглашающая сторона N-сумму полжила себе в карманчик... wink.gif Блин, ну на сколько же вы больны! Чего в программе делаете-то?

А ещё сроком трезвости бахвалятся некоторые rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (12.10.2014 - 11:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 12.10.2014 - 13:25 )
Ребята! Зачем вам всё это????


потому что имя АА при этом выглядит не очень

вот и все дела

Цитата (Июлиана @ 12.10.2014 - 13:25 )
Какая вам нахрен разница куда едет Гриша, кто его приглашает, сколько каких денег кто рекомендует сдать!!!


разница в том . что при этом используется имя анонимных алкоголиков .



Цитата (Июлиана @ 12.10.2014 - 13:25 )
Чего в программе делаете-то?


я не в программе
я в содружестве анонимные алкоголики .

Спустя 35 секунд (12.10.2014 - 11:33) Июлиана написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.10.2014 - 13:18 )
Цитата (Июлиана @ 12.10.2014 - 13:15 )
А выздоравливаю я по программе,


понятно
то есть ты не член АА .

biggrin.gif У НАС НЕТ МНЕНИЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ... - 10 традиция... biggrin.gif

И вообще вот чем больше вчитываюсь в твои высказывания, тем активнее хочется сказат - да-а-а, далека Москва-столица до чаяний жителей глубинок... wink.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (12.10.2014 - 11:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 12.10.2014 - 13:33 )
У НАС НЕТ МНЕНИЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ... - 10 традиция..


blink.gif blink.gif blink.gif

Цитата (Июлиана @ 12.10.2014 - 13:33 )
тем активнее хочется сказат - да-а-а, далека Москва-столица до чаяний жителей глубинок..


ты хотела сказать фанатиков wink.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (12.10.2014 - 11:38) Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
потому что имя АА при этом выглядит не очень

Слушай, это твоё имя выглядит уже не очень... biggrin.gif Боюсь, если и дальше так пойдёт - перестану любить "Три толстяка" Ю.Олеши. biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 58 секунд Июлиана написал(а):
Bob Cooper
Цитата
ОТВЕТЬ НА ВОПРОС - ЧТО ОБЩЕГО МЕЖДУ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ И УЧЁБОЙ В ШКОЛЕ?

РАДОСТЬ!

Спустя 1 минуту, 3 секунды (12.10.2014 - 11:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 12.10.2014 - 13:38 )
Слушай, это твоё имя выглядит уже не очень.


это твои проблеммы

кстати переходить на личности тоже на семинарах обучают !?

Спустя 27 секунд (12.10.2014 - 11:39) Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
я не в программе
я в содружестве анонимные алкоголики .

Бред какой-то... sad.gif

Спустя 35 секунд (12.10.2014 - 11:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 12.10.2014 - 13:39 )
Бред какой-то...


обоснуй

Спустя 57 секунд (12.10.2014 - 11:41) Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
ты хотела сказать фанатиков

Ты о себе?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (12.10.2014 - 11:42) гаспар1 написал(а):
Июлиана

на вопрос ответь

Спустя 44 секунды (12.10.2014 - 11:43) Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата


Ну ты же член АА! Программу не изучаешь.А-а-ах не так сказала... Книгу "Анонимные Алкоголики" не читаешь.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (12.10.2014 - 11:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 12.10.2014 - 13:43 )
Ну ты же член АА! Программу не изучаешь.А-а-ах не так сказала... Книгу "Анонимные Алкоголики" не читаешь.


я разве такое писал blink.gif

хотя

да

алкогольное мышление рулит .

или черное или белое

Спустя 6 минут, 4 секунды (12.10.2014 - 11:52) Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
на вопрос ответь

Отвечаю.
Так как я не член АА (это ты сказал так.. без перехода на личности, да?), фанатик к тому же (а это ты мне сказал, видимо потому, что тебе можно на других ярлыки навешивать), я могу делать так как я считаю нужным. А ещё буду видимо стараться понять, что есть традиции и принципы АА. Сама не смогу, буду пользоваться помощью тех людей, которые это знают, для чего буду голосовать "за" приглашение их к нам, на нашу периферию. И буду очень благодарна тем членам АА из других городов, которые согласятся помочь оплатить аренду зала и не будут приэтом бросать оскорбленя в мой адрес. Вот как-то так.
Я могу продолжить беседовать с тобой, мой ненасытный друг-член АА. Но позже - надо и другие дела делать...

Спустя 8 минут, 12 секунд (12.10.2014 - 12:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 12.10.2014 - 13:52 )
Сама не смогу, буду пользоваться помощью тех людей, которые это знают


то есть
тут не знают

знают только приглашенные



Цитата (Июлиана @ 12.10.2014 - 13:52 )
И буду очень благодарна тем членам АА из других городов, которые согласятся помочь оплатить аренду зала


вот это и есть не по традициям

вы сами пригласили - сами и оплачивайте
обращяйтесь к друзьям
к кому угодно
но ...... платные семинары ---- извини это не аа .

и пусть взнос рекомендуемый
но он есть
и за что
за возможность послушать о традициях .

главное принципы а не личности .

Цитата (Июлиана @ 12.10.2014 - 13:52 )
Так как я не член АА (это ты сказал так.. без перехода на личности, да?),


да . ты сама писала

Цитата (Июлиана @ 12.10.2014 - 13:15 )
А выздоравливаю я по программе, к которой семинар не имеет никакого отношения, равно как и праздник впрочем.


а в АА праздники есть .

Спустя 2 часа, 44 минуты, 49 секунд (12.10.2014 - 14:45) FatCat написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.10.2014 - 13:00 )
вы сами пригласили - сами и оплачивайте

Андрюх, принципы нужны для людей, а не жертвовать людьми ради принципов. Ты должен помнить то время, когда и в Москве группы были маленькими, и общее число трезвых алкоголиков в московском АА исчислялось если не по пальцам руки, то одной или двумя сотнями. В то время семинары устраивал НАН. Это были семинары о выздоровлении в АА и устраивал их НАН для алкоголиков в АА. Объявления об этих семинарах висели на стенах комнат собраний групп. И я хорошо помню, как своими руками платил за вход 20 долларов - по ценам 20-летней давности немаленькие деньги, на них можно было семьёй неделю жить.

Напрягаешься, что "Сообщество Духа" и "Обратно к основам" активно шлют своих миссионеров, прикрывающихся именем АА? Мне тоже это не нравится. Но не нравится не потому, что эти миссионеры есть, а потому, что АА не предлагает ничего лучшего взамен. На безрыбье и рак рыба, на отсутствие помощи маленьким группам и Гриша за Билла с Бобом сойдёт.

Спустя 1 час, 51 минуту, 11 секунд (12.10.2014 - 16:36) lelik написал(а):
Bob Cooper
Хочу пояснить и закрыть для себя тему.
Мой пост вызван возмущением,что ты сравниваешь сроки и качество трезвости,как то очень это некрасиво для единства и содружества.
Выздоравливающего алкоголика от действующего отделяет один стакан,это мой отец мне сказал,который не только в АА не был,но и БК не читал...
А уж определение трезвости для меня вообще не сроками измеряется.
А слово "недоросль" имеет вполне литературное происхождение.
Все,я для себя тему закрыла.



Спустя 45 секунд lelik написал(а):
FatCat
Спасибо. smile.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (12.10.2014 - 16:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (FatCat @ 12.10.2014 - 16:45 )
а потому, что АА не предлагает ничего лучшего взамен.


а оно и не должно ничего предлагать .

тр 11 .Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде; мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио и кино.

Спустя 11 минут, 18 секунд (12.10.2014 - 16:57) Мартовский написал(а):
FatCat

"на безрыбье и рак рыба"

Применительно к данному случаю - на безптичье и жопа соловей biggrin.gif

А если серьезно - надоели эти споры вокруг Гришиных гастролей! Создается впечатление что все понимают вред ( ну неполезность) этих шоу , но действуют по принципу той искуственно осемененной коровы -" а поговорить"?

Спустя 5 минут, 1 секунду (12.10.2014 - 17:02) гаспар1 написал(а):
дело не в полезности или без

Гриша делает благое дело и реально это многим помогает

тут дрязги то о том

что не надо впихивать невпихуемое

не АА это
ибо традиции то порушены .




Спустя 45 минут, 6 секунд (12.10.2014 - 17:47) FatCat написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.10.2014 - 17:45 )
тр 11

Она тут ни при чем. Фамилия не звучит, да и информация доносится алкоголикам из АА, а не журналистам.


Цитата (гаспар1 @ 12.10.2014 - 18:02 )
не АА это

Ну не АА. Но если это то, что помогает алкоголикам в АА обрести трезвость и жить трезвыми - и замечательно.
В принципе, как у нас тут и сложилось: в новости АА не помещаем, но в раздел объявлений запросто.

Спустя 5 часов, 22 минуты, 38 секунд (12.10.2014 - 23:09) RingoStarr написал(а):
Цитата (FatCat @ 12.10.2014 - 14:45 )
АА не предлагает ничего лучшего взамен. На безрыбье и рак рыба, на отсутствие помощи маленьким группам и Гриша за Билла с Бобом сойдёт.
В Российском АА нету людей готовых поделиться своим опытом выздоровления? rolleyes.gif
... Не верю...

Спустя 15 часов, 16 минут, 18 секунд (13.10.2014 - 14:26) Мартовский написал(а):
RingoStarr
Цитата
В Российском АА нету людей готовых поделиться своим опытом выздоровления? 
... Не верю...

И правильно не веришь ! Их есть у нас ! Причем много и с опытом на порядок большим и интересным чем у Гриши. Это я не просто рассуждаю - многих слушал ( в т.ч. и Гришу) - есть с чем сравнивать.

Спустя 8 минут, 31 секунду (13.10.2014 - 14:34) FatCat написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 13.10.2014 - 00:09 )
В Российском АА нету людей

Есть. Но они не лучше Гриши.
Ты, к примеру, готов на год все дела отбросить, и погастролировать по группам, читая своё спикерское в режиме магнитофонной ленты? Наверное нет. И я не готов. Потому что во мне недостаточно фанатизма, и потому, что благодаря трезвости в АА у меня есть жизнь, полная другими трезвыми интересами: семья, любимая работа, родственники, друзья и т.д. В конце концов, у меня дома 2 кошки - они будут без меня скучать. wink.gif

Спустя 6 часов, 49 минут, 39 секунд (13.10.2014 - 21:24) шимоза написал(а):
Цитата (FatCat @ 13.10.2014 - 15:34 )
во мне недостаточно фанатизма,

Заметьте, не я это сказал! wink.gif Когда я слушал аудиозаписи Гриши, у меня перед глазами стояла картинка из девяностых. Картинка очередного западного проповедника очередного псевдорлигиозного направления. Не хватало только воплей "алилуйя!", а так ощущение дежавю было полное!
Причем, к содержанию Гришиных выступлений у меня мало претензий, а вот к манере подачи, к одержимости, к полной уверенности в своей правоте - это да, тут-то и возникают вопросы....
Ведь есть разница между: - "попробуй делать как я" и : - "делай как я", согласен?

Спустя 8 минут, 14 секунд (13.10.2014 - 21:32) Мартовский написал(а):
шимоза
Даже не " попробуй делать как я" а " я делал так и у меня получилось то то". Разница еще больше

Спустя 8 минут, 40 секунд (13.10.2014 - 21:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Мартовский

Спустя 37 минут, 19 секунд (13.10.2014 - 22:18) Июлиана написал(а):
FatCat
Спасибо. Уважаю разумных людей. В споре рождаться должна истина, ради которой не грех и своими амбициями пренебречь. Мне твои рассуждения полезны, в них я слышу опыт, который мне нужен.



Спустя 1 минуту, 17 секунд Июлиана написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.10.2014 - 18:45 )
Цитата (FatCat @ 12.10.2014 - 16:45 )
а потому, что АА не предлагает ничего лучшего взамен.


а оно и не должно ничего предлагать .

тр 11 .Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде; мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио и кино.

Смотри, Гаспар, останешься один в пустыне!!!! laugh.gif



Спустя 2 минуты Июлиана написал(а):
Мартовский
Цитата
надоели эти споры

Ты это серьёзно? Неужто тебе надоело?? Так скоро. sad.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 50 секунд (14.10.2014 - 00:23) жека написал(а):
Цитата (FatCat @ 13.10.2014 - 12:34 )
Ты, к примеру, готов на год все дела отбросить, и погастролировать по группам, читая своё спикерское в режиме магнитофонной ленты? Наверное нет. И я не готов. Потому что во мне недостаточно фанатизма, и потому, что благодаря трезвости в АА у меня есть жизнь, полная другими трезвыми интересами: семья, любимая работа, родственники, друзья и т.д. В конце концов, у меня дома 2 кошки - они будут без меня скучать.

Ха! biggrin.gif

Цитата (FatCat @ 13.10.2014 - 12:34 )
благодаря трезвости в АА у меня есть жизнь, полная другими трезвыми интересами

именно так wink.gif
Пожалеем же Гришу, у которого этого нет!

Спустя 9 часов, 8 минут, 28 секунд (14.10.2014 - 09:31) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
именно так
Пожалеем же Гришу, у которого этого нет!



biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 6 часов, 39 минут, 39 секунд (14.10.2014 - 16:11) Bob Cooper написал(а):
шимоза
Мартовский
user posted image
жека
biggrin.gif

Спустя 54 минуты, 42 секунды (14.10.2014 - 17:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 14.10.2014 - 00:18 )
Смотри, Гаспар, останешься один в пустыне!!!!


без тебя и гриши !?

да это ж щастя laugh.gif

Спустя 6 дней, 21 час, 5 минут, 43 секунды (21.10.2014 - 14:11) Palitra написал(а):
Почитал народ. Жесть:-)
Вы че такие то?:-)
Нетерпимость прёт. Да пусть читает, семинарит.
Ради бога. Или кого ещё.
Бедный гриша:-)
Абсолютно согласен с FatCat. Именно такие и служат во всю.
Что прям так набросились?
Эх, хехе.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (21.10.2014 - 14:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Palitra @ 21.10.2014 - 16:11 )
Именно такие и служат во всю.


это не служение .

это миссия .
laugh.gif

laugh.gif laugh.gif


Цитата (Palitra @ 21.10.2014 - 16:11 )
Ради бога. Или кого ещё.


согласен
без приплетения иимени АА

Спустя 58 минут, 23 секунды (21.10.2014 - 15:12) Palitra написал(а):
А что такого в мессианстве?:-)
Намано. Пусть ездиют.
Лишь бы прок был. Хотя бы ему самому:-)

Спустя 2 дня, 3 часа, 49 минут, 12 секунд (23.10.2014 - 19:01) RingoStarr написал(а):
Цитата (FatCat @ 13.10.2014 - 14:34 )
Ты, к примеру, готов на год все дела отбросить, и погастролировать по группам, читая своё спикерское в режиме магнитофонной ленты? Наверное нет. И я не готов. Потому что во мне недостаточно фанатизма, и потому, что благодаря трезвости в АА у меня есть жизнь, полная другими трезвыми интересами: семья, любимая работа, родственники, друзья и т.д. В конце концов, у меня дома 2 кошки - они будут без меня скучать.

Нет. Не готов. И не потому что во мне мало фанатизма, а потому что я не вижу в этом смысла. Фанатик, посвятивший свою жизнь гастролям по анонимным на мой взгляд наносит им больше вреда, чем пользы. Человек постоянно подпитывающий себя энергетиками, и "доносящий" послание АА с горящим взором фанатика не вызывает во мне желания слушать его. Такая "трезвость" мне не нужна. Мне гораздо больше нравится твоя трезвость.... И тем не менее готов ехать и спикерить куда угодно, если меня приглашают. Что и делал в этом году в Архангельске, Казани, Питере... Вот щас в Барнаул билет купил поеду на несколько дней с большим спикерским.... Причем я не сопротивляюсь, если мне предложат оплатить часть моих расходов из 7-ой традиции, как это и сделали Барнаульцы biggrin.gif
... И стараюсь делать эти вещи с определенной долей здравомыслия, чтобы это не вредило ни мне, ни моей семье, ни кошке. biggrin.gif В Архангельске я спикерил на форуме посвященном 12 летию, в Казань я поехал на праздник и смог совместить спикерское с праздником, в Питере я был по делам, и нашел время для 6-часового большого спикерского, а Барнаул совмещен с всероссийским форумом в Омске по обоюдному согласию rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 55 секунд (23.10.2014 - 19:13) RingoStarr написал(а):
Цитата (шимоза @ 13.10.2014 - 21:24 )
Ведь есть разница между: - "попробуй делать как я" и : - "делай как я", согласен?
Я думаю что в АА не работает "делай как я"... даже "попробуй делать как я" не работает....Должно работать: "Я делал вот так.... Твое дело услышать, и применить для себя, или не принимать во внимание мой опыт" rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 5 секунд (23.10.2014 - 19:36) FatCat написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 23.10.2014 - 20:01 )
не потому что во мне мало фанатизма

На мой взгляд, слово "фанатизм" ключевое.
Я начинал трезветь на фанатизме. И спасибо фанатизму, он смог перебороть тягу в те первые месяцы, пока я только осваивал программу. Я фанатично посещал собрания почти каждый день; я фанатично "доносил" - нет, не идеи АА, а своё искаженное понимание этих идей - нёс в массы где просили, где не просили, и даже туда, где просили заткнуться. Фанатизм заполнял те пустоты моей жизни, которые прежде заполнял алкоголь.
Программа заполнила эти пустоты другими интересами: я нашел любовь в своей семье, у меня уютный дом, в котором я люблю проводить время и куди я люблю приглашать гостей; у меня любимая работа. Но я знаю и тех, кто и на третьем десятке лет непитья каждый день продолжает тяжелый бой с его величеством алкоголем; кто цитирует большие куски текстов из книг АА, но единственную радость в жизни находит лишь в собраниях АА и в служении АА, если это можно назвать служением.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (23.10.2014 - 19:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.10.2014 - 21:36 )
я нашел любовь в своей семье, у меня уютный дом, в котором я люблю проводить время и куди я люблю приглашать гостей; у меня любимая работа. Но я знаю и тех, кто и на третьем десятке лет непитья каждый день продолжает тяжелый бой с его величеством алкоголем; кто цитирует большие куски текстов из книг АА, но единственную радость в жизни находит лишь в собраниях АА и в служении АА, если это можно назвать служением.


каждый выбирает сам .

всё просто .

Спустя 1 час, 38 минут, 27 секунд (23.10.2014 - 21:17) RingoStarr написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.10.2014 - 19:36 )
Но я знаю и тех, кто и на третьем десятке лет непитья каждый день продолжает тяжелый бой с его величеством алкоголем; кто цитирует большие куски текстов из книг АА, но единственную радость в жизни находит лишь в собраниях АА и в служении АА, если это можно назвать служением.
Ну об этом то и речь. Я думаю, когда такие товарисчи начинают беспробудно гастролировать и доносить идеи, навряд ли от таких гастролей много пользы rolleyes.gif

Спустя 12 часов, 2 минуты, 44 секунды (24.10.2014 - 09:20) Августа написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 23.10.2014 - 20:13 )
Должно работать: "Я делал вот так.... Твое дело услышать, и применить для себя, или не принимать во внимание мой опыт" rolleyes.gif

Скорее вот так: "Я делал вот так.... ПОЛУЧИЛОСЬ ВОТ ТАК. Твое дело услышать, и применить для себя, или не принимать во внимание мой опыт"

Потому что привлекательность-то не зря даже в традициях прописана.
Мне важно сначала результат увидеть. Потом уже, если результат нравится, хочется узнать, что человек для этого сделал.

Спустя 8 часов, 19 минут, 36 секунд (24.10.2014 - 17:39) Июлиана написал(а):
RingoStarr
Цитата
Причем я не сопротивляюсь, если мне предложат оплатить часть моих расходов из 7-ой традиции,

Вот именно. И в этом нет никакого криминала. Здесь нужно учитывать наши отечественные возможности - ну нет у нас денег, как это было у Билла, ну не миллионеры ни разу. А хочется нести свою трезвость хоть в Барнаул, хоть куда - для своей же трезвости.
Я например не стану осуждать человека за то, что он деньги взял в качестве хоть какого-либо возмещения - за своё служение.
Вот у нас прошёл праздник - я заплатила и взнос, и по 7 традиции железками не бренчала. Хотя на мне большое служение по празднику было. Спросила, есть ли мне скидка. Сказали, что нет. Ну и заплатила. А потом смотрю - народ-то со старыми бейджиками...
Ну так что же мне разве будет легче рассуждать про традициии - не традиции. Один работу по организации тащит на себе, потом ещё и оплачивает. А другой ничего не делает, да ещё и денег не даёт...
Вот такое вот АА.

Спустя 1 час, 11 минут, 17 секунд (24.10.2014 - 18:50) RingoStarr написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.10.2014 - 17:39 )
Я например не стану осуждать человека за то, что он деньги взял в качестве хоть какого-либо возмещения - за своё служение.
А за это никто никого и не осуждает. Речь не о том чтобы человеку приехавшему за тысячи километров не возместить хотя бы часть расходов. Речь о том, чтобы это было по традициям АА. То есть когда организующая спикерское сторона использует деньги из 7-ой традиции. Только и всего. И никаких побочных взносов, рекомендуемых или нет....

6. Группе АА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АА для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем не отвлекали нас от нашей главной цели.
7.Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне.




Спустя 6 минут, 47 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.10.2014 - 17:39 )
Здесь нужно учитывать наши отечественные возможности - ну нет у нас денег,
Значит это мы х...во работаем, если не можем собрать деньги на собственное выздоровление. Если в группе народ жлобится собрать 7-ую традицию, чтобы хватало на литературу, на чай, на печенюшки, и чтобы осталось ещё забросить денюжку в районный комитет или интергруппу, которрые и организуют спикерские и семинары, то это значит только одно, жадничаем на свое собственное выздоровление.... А если в группе на собрания ходят 5 человек в течение 3-х лет, и жалуются что нет новичков, и мол поэтому не можем собрать достаточно денег, то значит х...во соблюдаем традицию
5. У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.
А получается
Цитата
А другой ничего не делает, да ещё и денег не даёт...
Потому что
Цитата
Ну так что же мне разве будет легче рассуждать про традициии - не традиции.
Про традиции не рассуждать надо, а соблюдать их. Тогда и не будет подобных проблем



Спустя 4 минуты, 27 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.10.2014 - 17:39 )
А хочется нести свою трезвость хоть в Барнаул, хоть куда - для своей же трезвости.
Хочется. Вот поэтому и предупредил, чтобы не было никаких рекомендуемых взносов - только 7-традиция... Которая не покрывает моих расходов. Но я им просто за это спасибо сказал, и чтобы не парились, и уж ни в коем случае не выставлял им условий, что поеду только если оплатят мои расходы. Как это делают некоторые товарищи, сделавшие из спикерских чуть ли не профессиональную деятельность...

Спустя 1 час, 10 минут, 34 секунды (24.10.2014 - 20:01) all ex написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.10.2014 - 18:39 )
А другой ничего не делает, да ещё и денег не даёт...
Вот такое вот АА.

Да, прикинь! Вот такие вот АА!
И право быть именно такими закреплено в традициях! wink.gif

Спустя 2 часа, 37 минут, 39 секунд (24.10.2014 - 22:39) RingoStarr написал(а):
Цитата (all ex @ 24.10.2014 - 20:01 )
И право быть именно такими закреплено в традициях! wink.gif
Я бы не сказал так. Право быть безответственными не может быть закреплено в традициях АА. А избавится от безответственности можно применив 12 шаговую программу rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 1 секунду (24.10.2014 - 23:14) жека написал(а):
Всё митингуете? Так как Гриша то? Понравилось?

Спустя 19 часов, 54 минуты, 59 секунд (25.10.2014 - 19:09) Мартовский написал(а):
жека
Грише ? Конечно понравилось !

Спустя 7 минут, 16 секунд (25.10.2014 - 19:16) all ex написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 24.10.2014 - 23:39 )
Право быть безответственными не может быть закреплено в традициях АА.

А где тут про безответственность?
Может у человека денег нет?
Да и делать он ничего не умеет - ну не научился в пьяном угаре, некогда было.
А может, не дорос ещё до делания чего - нибудь в АА.
И что теперь? Упрекать его за это? Обвинять в чём ни попадя?
Вот традиции и дают возможность быть ему таким, какой он есть в данное время в данном месте.
А вот когда созреет, тогда и денег даст, и делать чё нить будет...



Спустя 1 минуту, 33 секунды all ex написал(а):
Цитата (Мартовский @ 25.10.2014 - 20:09 )
Грише ? Конечно понравилось !

Кто бы сомневался! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (25.10.2014 - 19:20) Mike62 написал(а):
А другие русские и не умеют спикерить, они сидя - а надо то стоя, торжественно.

Спустя 1 час, 55 минут, 56 секунд (25.10.2014 - 21:16) Москвач написал(а):
И стоять на своем как бы больно бы не было))))

Спустя 1 час, 16 минут, 52 секунды (25.10.2014 - 22:33) Июлиана написал(а):
RingoStarr
"АА не вступает ни в какие полемики, не занимает никакой точки зрения в каких бы то ни было спорах. Нашей первейшей целью является сохранение трезвости и помощь другим алкоголикам в ее достижении".
wink.gif Прикольный анализ моего текста... Все фразы, выстроенные тобой вне контекста моего высказывания, действительно требуют моментальной "отдачи", да с хлёсткой плёточкой.. так смачно. wink.gif
Однако в контексте значение этих фраз вполне логично и несет совершенно иную смысловую нагрузку. smile.gif
Знаешь, я благодарна тебе. Ты помог мне сорганизоваться на детальное изучение предлагаемых тобою традиций.
6.
"...Опыт показал, что мы не можем поддерживать никакие смежные предприятия, какими бы хорошими они ни были. Мы не можем быть всем для всех людей. Мы поняли, что не должны разрешать, чтобы под нашим именем осуществлялась какая-либо иная деятельность."
речь идёт о взаимодействии с социальными организациями с привлечением имени члена АА или АА в целом в качестве рекламы АА; из благих пбуждений первые члены АА считали, что именно таким образом смогут привлечь внимание общественности к проблеме алкоголизма. "...Но в данном случае член АА должен был нарушить свою анонимность перед широкой аудиторией и связать имя Анонимных Алкоголиков с этим ... проектом в сознании миллионов людей. Из этого неизбежно вытекало, что АА выступает в поддержку ... о вреде алкоголя, которое ведется в стиле Ассоциации по распространению алкоголя" - так родилась эта традиция: чтобы имя АА не было замешано ни каких социальных проектах, будь то медицина, просвещение или что-то ещё - ибо "...Мы все стремились к совершенству и, не достигнув его, впали в другую крайность — выпивку и забытье".
Вот собственно... Какое отношение ко всему этому имеет мнение о нарушении 6 традиции в связи с приглашением спикера, мне не понятно...
Я вижу искажение сути текста.
7 ещё интереснее... здесь речь о группе идёт, не так ли?
"... В этой связи Билл любит рассказывать следующую историю. «Когда в 1941 году появилась сенсационная статья Джека Александера в “Saturday Evening Post”, тысячи отчаянных писем от безнадежных алкоголиков и членов их семей были получены в штаб-квартире Foundation А.А. в Нью-Йорке. Наш персонал состоял из двух человек: одного преданного секретаря и меня, — говорит он. — Как мы могли справиться с этой лавиной писем? Было очевидно, что мы должны нанять помощников. Мы обратились к членам АА с предложением сделать добровольные пожертвования. Не мог бы каждый член АА посылать нам один доллар в год? Иначе эти письма страдальцев останутся без ответа.
К моему удивлению, группы очень не скоро откликнулись на наш призыв. Я очень болезненно переживал это".
Я представляю себе, что говорили про этого Билла все те ААшки, которые деньги на обработку писем жилили... wink.gif

Спустя 11 минут, 17 секунд (25.10.2014 - 22:44) Июлиана написал(а):
Mike62
Цитата
А другие русские и не умеют спикерить, они сидя - а надо то стоя, торжественно.

На самом деле всё значительно проще. Ты не поверишь, лектор пред аудиторией стоит. Потому что так проще владеть аудиторией слушателей. Не-е, ну лекторы разные бывают конечно. Есть и такие, что по книжке бубанят - им ясный пень надо сидя... чтобы в книжку смотреть. Ты спроси у студентов, кого им интереснее слушать - того, кто бубанит или того, кто "глаза в глаза" общается и темой выступления мастерски владеет? smile.gif

Спустя 9 часов, 18 минут, 53 секунды (26.10.2014 - 08:03) Bob Cooper написал(а):
Июлиана
Хорошие цитаты, хорошие попытки манипуляции...
И могло бы получиться убедить, коли здесь никто бы не изучал традиций.
У ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! tongue.gif

Спустя 20 минут, 59 секунд (26.10.2014 - 08:24) RingoStarr написал(а):
Цитата (Июлиана @ 25.10.2014 - 22:33 )
Прикольный анализ моего текста... Все фразы, выстроенные тобой вне контекста моего высказывания, действительно требуют моментальной "отдачи", да с хлёсткой плёточкой.. так смачно. wink.gif

Да я ничего и не анализировал. Я высказал свое мнение.... Тебе хочется доказать правоту своей точки зрения, и убедить всех, что дополнительные сборы денег на спикерские собрания кого -либо, вполне допустимы в АА? Ты имеешь право на такую точку зрения. Но не надо выдавать её за точку зрения всего АА. Тем более что 80-летний мировой опыт говорит о том что подобные вещи не практикуются в АА. Если гастролирующий спикер ставит условием оплату своего спикерского, то на мой взгляд это не говорит о его духовном прогрессе. И такой опыт выздоровления мне не нужен. Вот и все... rolleyes.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 45 секунд (26.10.2014 - 09:34) Bob Cooper написал(а):
RingoStarr
user posted image

Спустя 2 часа, 55 минут, 7 секунд (26.10.2014 - 12:29) шимоза написал(а):
Цитата (Июлиана @ 25.10.2014 - 23:44 )
Ты спроси у студентов, кого им интереснее слушать -

Студентам может и интересней, но у нас "студентов" нет, как нет и "лекторов" и "профессоров". Это гадкое слово семинар (гадкое в приложении к ААшной действительности) только тешит самолюбие самих "ведущих семинара". А уж если это "Семинар АА ", именно АА - не больше и не меньше, то вааще "тушите свет"! dry.gif

Спустя 11 часов, 23 минуты, 49 секунд (26.10.2014 - 23:53) жека написал(а):
Так как Гриша то?!?! Мусолите тут, мусолите... Расскажи как прошло то!

Спустя 9 часов, 14 минут, 26 секунд (27.10.2014 - 09:07) Августа написал(а):
Женечка, дорогой.

В объявлении сказано - " 02,03,04 ноября 2014 года "

Все еще впереди....

Спустя 2 часа, 9 минут, 20 секунд (27.10.2014 - 11:16) Дима ДДТ написал(а):
RingoStarr
Володь ну что ты в самом деле ведь человек просто не в курсе тех же самых рекомендаций оп поводу проведений съездов, форумов и прочих офиц. тусовок АА, где кстати речь идет о приглашаемых спикерах. Там говорится, что расходы по приглашению возлагаются по договоренности с последним на приглашающую сторону.
А в нашем случае приглашающая сторона не может возместить расходы поэтому и просит "скинуться" в виде необязательного взноса(По поводу необязательности я бы смог спокойно поспорить потому что один из элементов выздоровления является "отказ от халявы"). И в таких случаях логически объединится членам группы и самим группам региона для решения вопроса оплаты "приезды спикера". Есть же нормальные примеры такого решения например Алтайский край - там этим занимается региональная структура обслуживания, когда учитывается мнение не только одного человека, но и групп данного региона по поводу вызова того или иного спикера wink.gif

Спустя 6 часов, 54 минуты, 17 секунд (27.10.2014 - 18:11) RingoStarr написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 27.10.2014 - 11:16 )
Володь ну что ты в самом деле ведь человек просто не в курсе тех же самых рекомендаций оп поводу проведений съездов, форумов и прочих офиц. тусовок АА, где кстати речь идет о приглашаемых спикерах.
Ну вот и пытаюсь обьяснить. И Алтай в пример приводил, но ведь не слышат. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 38 минут, 55 секунд (27.10.2014 - 20:50) Июлиана написал(а):
Bob Cooper У ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Думаешь, нет? Может быть, это ты понимать не хочешь? (за всех не расписываемся, не так ли?)

RingoStarr
Цитата
Да я ничего и не анализировал. Я высказал свое мнение.... Тебе хочется доказать правоту своей точки зрения, и убедить всех, что дополнительные сборы денег на спикерские собрания кого -либо, вполне допустимы в АА? Ты имеешь право на такую точку зрения. Но не надо выдавать её за точку зрения всего АА. Тем более что 80-летний мировой опыт говорит о том что подобные вещи не практикуются в АА. Если гастролирующий спикер ставит условием оплату своего спикерского, то на мой взгляд это не говорит о его духовном прогрессе. И такой опыт выздоровления мне не нужен. Вот и все...

Ничуть не хочется что-либо доказывать. Я тоже высказала своё мнение. Имею право, как ты собственно и заметил smile.gif
И согласна бы была даже твою точку зрения принять. Но есть одно НО. Где сказано про то, что нельзя пригласить спикера, оплатить ему проезд и попросить о помощи средств для организации мероприятия? Где это можно прочитать - в каком источнике и на какой странице? Я лишь попыталась поспорить с тобой (а не со всем АА!), потому что ссылка на традиции, которую ты мне привёл, не говорит в защиту твоих слов. Там того, о чём говоришь ты, просто НЕТ.
шимоза
Согласна. Я привела в пример вузовскую классификацию только для аналогии. Если тебе угодно, можно и по-другому сказать: интереснее слушать не монотонный рассказ (да ещё со словами-паразитами, типа "да" после каждой фразы, а то и в середине её), а живое эмоциональное общение, направленное на слушателя. В чём я не права? Если я умею красиво говорить и хорошо знаю свою тему, то я буду делать это стоя - чтобы "держать" аудиторию. Всего-то. smile.gif
А что касается понятия "семинар", я честно говоря сама не знаю - чего это именно семинарами обзывают по сути процесс слушания алкаша алкашами?! Ну мне и не положено этого знать, как тут не первый раз уже говорилось "не понимает человек пока" "новичок, ты чО не понял" и т.п. Это уж сААми разберитесь, чего так повелось-то - поди не первый год... замужем (это поговорка такая - ссылка)

Спустя 26 минут, 9 секунд (27.10.2014 - 21:16) Июлиана написал(а):
жека
Мне понравилось. Интересный рассказчик, доходчиво объясняющий суть - с примерами, шутками, хорошей речью, умеющий варьировать тембр, силу и высоту голоса. Для меня было очень даже полезно, тем более, что согласуется с тем, что даёт мне мой спонсор.
Я слушала его в Аше, но ощущения разные... Здесь - как дома на кухне. Гости были местные, из соседних wink.gif периферий. Разъехались все благодарные, теперь друг другу записи пересылаем...
Жень, я не расстраиваюсь и ни о чём не думаю. Меня, честно говоря, особо не трогают все эти высказывания... Правильно то, что мне помогает, так ведь? Мне помогло. Я даже не уверена, что всем нашим помогло, точнее, что они услышали или ещё точнее, что они делать что-то будут по-другому. Я говорю за себя - я очень ему благодарна!
А концертик не удался! Но я ошибочки уже открыжила. Здесь, пожалуй, скажу, что те, кто высказывался против смешения несмешиваемого, были правы. Ну что ж... опыт через боль, стыд и унижение biggrin.gif


Спустя 1 час, 8 минут, 21 секунду (27.10.2014 - 22:24) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Июлиана @ 27.10.2014 - 23:50 )
нельзя пригласить спикера, оплатить ему проезд и попросить о помощи средств для организации мероприятия?

Можно, тут ты права... Но! Эта оплата должна быть произведена силами приглашающей стороны, а не за счёт "рекомендуемых взносов". В противном случае фраза "...примите трезвость, как наш бескорыстный дар – во имя жизни…" теряет смысл. Таким же образом нарушается 7 традиция - "Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне." Группа приглашающая спикера и желающая оплатить ему выступление - не должна собирать деньги с участников мероприятия называемого семинаром! ИМХО - на всякий случай, чтобы не подумалось, что я за всех говорю! laugh.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 26 секунд (27.10.2014 - 23:35) жека написал(а):
Цитата (Июлиана @ 27.10.2014 - 19:16 )
жека
Мне понравилось.

Ну и славненько. wink.gif

Спустя 8 часов, 28 минут, 30 секунд (28.10.2014 - 08:03) Дима ДДТ написал(а):
Bob Cooper
Цитата
Можно, тут ты права... Но! Эта оплата должна быть произведена силами приглашающей стороны, а не за счёт "рекомендуемых взносов". В противном случае фраза "...примите трезвость, как наш бескорыстный дар – во имя жизни…" теряет смысл. Таким же образом нарушается 7 традиция - "Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне." Группа приглашающая спикера и желающая оплатить ему выступление - не должна собирать деньги с участников мероприятия называемого семинаром! ИМХО - на всякий случай, чтобы не подумалось, что я за всех говорю!


Ай маладца biggrin.gif laugh.gif

Спустя 5 часов, 59 минут, 2 секунды (28.10.2014 - 14:02) Bob Cooper написал(а):
Дима ДДТ
Ну дык тыть... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 46 минут, 3 секунды (29.10.2014 - 19:48) Июлиана написал(а):
Bob Cooper
Цитата
Но! Эта оплата должна быть произведена силами приглашающей стороны, а не за счёт "рекомендуемых взносов"

А кто спорит-то? rolleyes.gif

Цитата
Группа приглашающая спикера и желающая оплатить ему выступление - не должна собирать деньги с участников мероприятия называемого семинаром!

Да Бог с ним, как бы не назвали это мероприятие - сходняком, собранием или семинаром... А где здесь речь идёт о том, чтобы что-либо оплачивать спикеру? И уж тем более, чтобы он ставил условие- типа хочу номер "люкс", баню, девочек и оплату моего выступления. blink.gif Прямо Филипп Киркоров какой-то! wink.gif Речь идёт только о помощи оплатить мероприятие - аренду и прочие, необходимые для проведения мероприятия, сопутствующие "штучки". Раз уж группа об этом просит, значит у неё недостаточно средств. У нас например всё движение состоит максимум из 10 человек, причём активно участвуют в подготовке человек 3-5. А выздоравливать хотим, и опыт хотим... И что же? blink.gif Выворачивать свои карманы? dry.gif Так как насчёт источника и страниц? И по поводу 1 доллара за обработку писем? wink.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (29.10.2014 - 19:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 29.10.2014 - 21:48 )
Раз уж группа об этом просит, значит у неё недостаточно средств.


в таком случае нефига приглашать



Спустя 1 минуту, 55 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 29.10.2014 - 21:48 )
А выздоравливать хотим, и опыт хотим... И что же?


обратиться за помощью к соседям из АА
к другим группам
комитетам
вплоть до РСО .
и если - групповое сознание почситает нужным
то и АА оплатит
и не будет никаких взносов

Спустя 2 часа, 52 минуты, 8 секунд (29.10.2014 - 22:44) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Июлиана @ 29.10.2014 - 22:48 )
Так как насчёт источника и страниц? И по поводу 1 доллара за обработку писем?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Какой источник, страницы... Ты о чём, родная??? laugh.gif Зайди на главную Весвало, почитай внимательно... wink.gif Там всё это есть! Нда... Как внимательно ты относишься к сайту - абалдеть! laugh.gif
А до 1 бакса... Так мне этот бакс... Тебе куда выслать? В Волгоград, или Вологду? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Даааа... Нанять работников для обслуживания и нанимать спикера для донесения идеи, или передачи опыта(?) трезвости - это уже одно и тоже. Я в шоке... хороший способ вывернуть смысл сообщества АА наизнанку...

Спустя 8 часов, 25 минут, 2 секунды (30.10.2014 - 07:09) RingoStarr написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 29.10.2014 - 22:44 )
Даааа... Нанять работников для обслуживания и нанимать спикера для донесения идеи, или передачи опыта(?) трезвости - это уже одно и тоже. Я в шоке... хороший способ вывернуть смысл сообщества АА наизнанку...
Да хорош тебе... Бесполезно.
Просто человек абсолютно не понимает смысла традиций....Видимо так научили на каком нибудь семинаре по традициям. rolleyes.gif
...

Спустя 4 часа, 3 минуты, 16 секунд (30.10.2014 - 11:12) Мартовский написал(а):
RingoStarr
Цитата
человек абсолютно не понимает смысла традиций


Да Бог с ней ( с человеком ) - главное что б хоть кто-то из группы понимал и мог объяснить , а то ведь пипец группе , а это уже беда.

Спустя 2 часа, 8 минут, 22 секунды (30.10.2014 - 13:21) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Просто человек абсолютно не понимает смысла традиций....Видимо так научили на каком нибудь семинаре по традициям.


Однозначно)))))) умник типа Гриши про такую трактовку рассказал. laugh.gif laugh.gif

Спустя 6 часов, 6 минут, 49 секунд (30.10.2014 - 19:27) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Мартовский @ 30.10.2014 - 14:12 )
что б хоть кто-то из группы понимал и мог объяснить , а то ведь пипец группе

Так про то и разговор... biggrin.gif
Цитата (RingoStarr @ 30.10.2014 - 10:09 )
Да хорош тебе... Бесполезно.

И то правда...
Тока вот это удивляет не на шутку:
Цитата (Июлиана @ 29.10.2014 - 22:48 )
выздоравливать хотим, и опыт хотим... И что же? Выворачивать свои карманы?

Свои карманы выворачивать не желаем, лучше вывернем карманы других АА... Нормальненько так... wink.gif
Цитата (Дима ДДТ @ 30.10.2014 - 16:21 )
умник типа Гриши про такую трактовку рассказал.

Много, очень много неизведанного на просторах необъятной нашей родины. laugh.gif

Спустя 3 часа, 12 минут, 49 секунд (30.10.2014 - 22:40) Июлиана написал(а):
Bob Cooper
Я внимательно отношусь только к себе. И к литературе АА тоже отношусь внимательно, а ты, видимо, нет. Бакс вышли Биллу, это он просил. Правда давно... А что так закипятился кроме смайликов вот этих laugh.gif , аргу ментов больше нет? Я, как правильно уточняют твои товарищи, ничё не понимаю и со мной Бог (это уже хоть хорошо rolleyes.gif ). Вот и поясни мне, РОДНОЙ, где написано, что членам АА нельзя приглашать к себе другого члена АА для обмена опытом? Это первое. И второе - где сказано, что группа не может обратиться за помощью, когда организует праздник - за помощью в виде РЕКОМЕНДОВАННОГО взноса. (кстати, если это где-то написано, нарушают все! И это нельзя оставить без порицания user posted image- тем более группа вас, порицателей, уже организовалась: Дима ДДТ, Мартовский, RingoStarr, гаспар1, ну и ты Bob Cooper ) Назови страницу и источник, я прочитаю и умоюсь слезами стыда
user posted image



Спустя 2 минуты, 29 секунд Июлиана написал(а):
Мартовский
Цитата
а то ведь пипец группе , а это уже беда.


нельстисе smile.gif

Спустя 16 минут, 31 секунду (30.10.2014 - 22:57) Июлиана написал(а):
Bob Cooper
Цитата
Даааа... Нанять работников для обслуживания и нанимать спикера для донесения идеи, или передачи опыта(?) трезвости - это уже одно и тоже. Я в шоке...

Я тоже в шоке... У тебя действительно с пониманием текста проблемы... ohmy.gif Да-да-да, что читаем - не понимаем... поэтому извращаем смысл сказанного. Смею утверждать, что ты приписываешь мне то, чего я не говорила - про наёмных спикеров и работников в частности. Что же до фразы "выворачивать карманы", то здесь - да, я хватила лишку. Каюсь. Прошу у тебя милости простить меня за такую грубую словесную трактовку user posted image Примем к сведению Теперь, если замыслим какой праздник - скинемся всем миром, копить будем - от зарплат отрывать - сами за аренду заплатим, за обеды-завтраки, за гостиничные номера, сами оплатим бейджики, значки-магнитики, музыкальное оформление, бензин за доставку и ... Все ведь так делают, мы только отличились - сволочи и негодяи. mad.gif Да ещё Гришу - этого гада пригласили, нет, чтобы Гаспара позвать или Мартовского. (правда, не знаем, кто это такие...)

Спустя 33 минуты, 10 секунд (30.10.2014 - 23:30) Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
в таком случае нефига приглашать
- посоветовала Москва периферии laugh.gif

Спустя 6 часов, 16 минут, 12 секунд (31.10.2014 - 05:46) Bob Cooper написал(а):
Июлиана
Ты, родная, не путай юбилеи-праздники со "спикерскими". А по 7 традиции уже устал объяснять - надоело... laugh.gif laugh.gif laugh.gif И мой смех - лучшее этому доказательство. Я не собираюсь НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Не хочешь слышать - твоё право. tongue.gif

Спустя 34 минуты, 23 секунды (31.10.2014 - 06:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 31.10.2014 - 00:40 )
прочитаю и умоюсь слезами стыда


книга 12х12 .

Цитата (Июлиана @ 31.10.2014 - 00:57 )
Примем к сведению Теперь, если замыслим какой праздник - скинемся всем миром, копить будем - от зарплат отрывать - сами за аренду заплатим, за обеды-завтраки, за гостиничные номера, сами оплатим бейджики, значки-магнитики, музыкальное оформление, бензин за доставку и ... Все ведь так делают, мы только отличились - сволочи и негодяи.



Цитата (Июлиана @ 31.10.2014 - 00:57 )
поэтому извращаем смысл сказанного


изврат -это к тебе относиться .


Спустя 39 минут, 32 секунды (31.10.2014 - 07:00) СВВ написал(а):
Приеду завтра в 6.35. Дождусь Архангельск их , а там как ВС.Где буду ночевать ещё не знаю.☺

Спустя 2 часа, 57 минут, 24 секунды (31.10.2014 - 09:57) жека написал(а):
Цитата (Июлиана @ 30.10.2014 - 20:40 )
Назови страницу и источник, я прочитаю и умоюсь слезами стыда

Сил тебе и терпения! Много таких вумных еще на твоем пути будет. Сама разбирайся, не слушай никого(особенно в интернете!) wink.gif

Спустя 4 часа, 13 минут, 34 секунды (31.10.2014 - 14:11) Мартовский написал(а):
Июлиана
Цитата
группа вас, порицателей, уже организовалась: Дима ДДТ, Мартовский, RingoStarr, гаспар1, ну и ты Bob Cooper )

А чо - ничего такая компания ! Мне нравится ! Вот одна у нас ,парни беда - столько лет выздоравливаем ( около 40 на всех ,не считал) - а вот нифига ни в традициях , ни в Программе не понимаем biggrin.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 38 секунд (31.10.2014 - 16:09) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
а вот нифига ни в традициях , ни в Программе не понимаем


Это да мы такие biggrin.gif laugh.gif

Спустя 33 минуты, 21 секунду (31.10.2014 - 16:42) FatCat написал(а):
Цитата (Мартовский @ 31.10.2014 - 14:11 )
нифига ни в традициях , ни в Программе не понимаем

Есть те, кто понимают в конфетах, есть те, кто понимает в фантиках от конфет.
Есть те, кто понимает дух АА, а есть те, кто может цитировать "12х12".
Изредка встречаются универсалы; что в конфетах, что в АА, понимающие и суть и фантики. Увы, я не из их числа. Фантики цитаты разбрасывать не буду.

Спустя 1 час, 26 минут, 59 секунд (31.10.2014 - 18:09) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Мартовский @ 31.10.2014 - 17:11 )
А чо - ничего такая компания !

biggrin.gif
Цитата (Мартовский @ 31.10.2014 - 17:11 )
а вот нифига ни в традициях , ни в Программе не понимаем

А то... Эт кудыж нам, с нашеми то рож мор лицами и в калашный то ряд... laugh.gif
Там же Гришу слушают! И бабки за это платят... А мы? Мы говорим, что не правильно - платить за донесение идей и делёжку опытом! Не, мужики, мы не правильные алкаши! Во! laugh.gif laugh.gif Правильные те, кто платит! Причём не из своего кармана, а из кармана других... не правильных алкашей... tongue.gif

Спустя 5 часов, 56 минут, 46 секунд (1.11.2014 - 00:06) СВВ написал(а):
Есть трезвость, у меня, слава богу, без срывов семь. НО моей-то заслуги в этом нет ни грамма!!! Как и с выздоровлением у меня как-то очень худенько. Программу только-только начала проходить. Не в сроке трезвости речь. Много встречала АА, которые изменились ещё до года трезвости, благодаря нашей Программе.

Давайте жить дружно! В единстве наша сила!

Лично для меня это не просто семинар, это праздник встречи с АА.☺

Непонятно, почему эта тема в обовсем.😉

Спустя 6 часов, 24 минуты, 56 секунд (1.11.2014 - 06:31) Bob Cooper написал(а):
Цитата (СВВ @ 1.11.2014 - 03:06 )
Непонятно, почему эта тема в обовсем.

Всё очень просто - тема ни о чём! biggrin.gif Поэтому в обовсём... laugh.gif

Спустя 5 часов, 23 минуты, 24 секунды (1.11.2014 - 11:54) Mike62 написал(а):
Цитата (СВВ @ 1.11.2014 - 02:06 )
Непонятно, почему эта тема в обовсем.😉

Сплетники набежали, а сплетни отправляются в обо всем.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 59 секунд (1.11.2014 - 14:18) Bob Cooper написал(а):
Mike62
За собой следи...

Спустя 2 часа, 18 минут, 13 секунд (1.11.2014 - 16:36) VETA написал(а):
Bob Cooper
Цитата
За собой следи...

Не, там было -следи за собой, будь осторожен laugh.gif
А что за дата?
Цитата
Трезвый:6 лет, 6 дней

Поздравим smile.gif .Будет 6 лет, 6 месяцев и 6 дней - круто. Мы ж не суеверные biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 45 секунд (1.11.2014 - 17:30) Bob Cooper написал(а):
Цитата (VETA @ 1.11.2014 - 19:36 )
следи за собой, будь осторожен

biggrin.gif

Сегодня кому то говорят:
До свиданья!
Завтра скажут:
Прощай навсегда!
Заалеет сердечная рана.
Завтра кто то, вернувшись домой,
Застанет в руинах свои города,
Кто то сорвется с высокого крана.

Следи за собой,
будь осторожен!
Следи за собой!


Спустя 4 минуты, 56 секунд (1.11.2014 - 17:35) VETA написал(а):
Bob Cooper
Была фанаткой biggrin.gif Ой, не в тему, встретимся в других.

Спустя 49 минут, 5 секунд (1.11.2014 - 18:24) Bob Cooper написал(а):
Цитата (VETA @ 1.11.2014 - 20:35 )
не в тему

biggrin.gif Не смертельно... laugh.gif

Спустя 9 часов, 33 минуты, 38 секунд (2.11.2014 - 03:58) СВВ написал(а):
Спасибо ВС, что она через Остапа сообщила мне о семинаре. В обовсем бы я её не нашла.
Первый раз мне хочется слушать АА все четыре выходных. biggrin.gif

Спустя 11 часов, 31 минуту, 7 секунд (2.11.2014 - 15:29) Капитан Немо написал(а):
user posted image

Спустя 5 часов, 43 минуты, 1 секунду (2.11.2014 - 21:12) СВВ написал(а):
Всем привет!
Семинар просто чудо какое-то. За один день столько прояснилось.
Благодарю, Григорий!

Спустя 17 минут, 26 секунд (2.11.2014 - 21:29) жека написал(а):
Цитата (FatCat @ 31.10.2014 - 14:42 )
Есть те, кто понимают в конфетах, есть те, кто понимает в фантиках от конфет.
Есть те, кто понимает дух АА, а есть те, кто может цитировать "12х12".

Умеет излагать собака! biggrin.gif Фантиковеды, ёлы палы!

Вы уже сделайте что нибудь, что ли? Убейте Гришу, или уже успокойтесь! biggrin.gif А то это бесконечновялое бла бла бла....

Спустя 35 минут, 23 секунды (2.11.2014 - 22:05) Москвач написал(а):
Ишь ты убейте! А как же процесс бесконечного выздоровления - ходить по шагам кругами!

Спустя 21 минуту, 9 секунд (2.11.2014 - 22:26) жека написал(а):
Цитата (Москвач @ 2.11.2014 - 20:05 )
А как же процесс бесконечного выздоровления - ходить по шагам кругами!

Так повеселимся! А то скучно выздоравливать!

Спустя 45 минут, 24 секунды (2.11.2014 - 23:11) Июлиана написал(а):
Bob Cooper
Цитата
А по 7 традиции уже устал объяснять - надоело...

Ну слава Богу! Вот теперь-то ты меня точно поймёшь wink.gif - ещё в первой теме по мероприятию в АА Волгограда я сказала, что дорогу и проживание спикеру (Грише т.е.) оплатила наша сестра анонимная (ну есть деньги у человека, представляешь?!) Но уважаемые знатоки это как-то мимо ушей пропустили. Видимо очень нравится мусолить тему, так как нравится им, т.е. вам.



Спустя 48 секунд Июлиана написал(а):
СВВ
Приветик Светик! Полностью солидарна. rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 2 минуты, 32 секунды (3.11.2014 - 04:14) СВВ написал(а):
В этой теме столько грязи выползает из некоторых!!! Это же просто какой-то кошмар. Ко многим изменилось моё отношение на Весвало. Особенно после знакомства с Григорием. Блин, а ведь я больше прислушивалась к не сторонникам Г., и не хотела поэтому ехать на семинар.

Григорий не произнёс ни одного слова, чтобы противоречило нашей программе. И чего срач-то развели?!
Я в шоке. Для меня Весвало- моя группаАА. И я наконец-то поняла, благодаря Г., почему здесь некоторые просто тусуются.

Ещё раз скажу ,, Давайте жить дружно!,, Сдохнем мы по одиночке, мои дорогие и любимые алкоголики. wub.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд СВВ написал(а):
Июлиана
user posted image любовь моя. smile.gif



Спустя 5 минут, 6 секунд СВВ написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 9.10.2014 - 15:35 )
Если есть семинары, то должны быть зачёты и экзамены biggrin.gif

А как же без это! Конечно, будут.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 20 секунд (3.11.2014 - 06:35) Mike62 написал(а):
Цитата (СВВ @ 3.11.2014 - 06:14 )
И чего срач-то развели?!

Завидуют Фиделю Кастро за дар красноречия.

Спустя 24 минуты, 31 секунду (3.11.2014 - 07:00) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 1.11.2014 - 20:30 )

Следи за собой,
будь осторожен!
Следи за собой!



ТРАДИЦИЯ СЕДЬМАЯ


“Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне”.

Свернутый текст
Алкоголики на самообеспечении? Слышал ли кто-нибудь о таком? Однако мы поняли, что мы должны быть на самообеспечении. Этот принцип — самое наглядное свидетельство глубоких перемен, которые АА произвело во всех нас. Общеизвестно, что алкоголики обычно кричат, что у них нет таких проблем, которые нельзя решить, имея деньги. Мы всегда жили с протянутой рукой. В то время когда мы были не в состоянии управлять собой, мы жили на чьем-нибудь обеспечении. Обычно это был человек, умеющий распоряжаться деньгами. Когда общество, состоящее только из алкоголиков, заявляет, что оно собирается оплачивать свои счета, это и в самом деле новость.
Возможно, ни одна Традиция не рождалась в таких муках, как эта. В первые годы существования АА мы все были разорены. Добавьте к этому расхожее мнение, что тем алкоголикам, которые стараются бросить пить, следует давать деньги, и вы поймете, почему мы считали, что заслужили право иметь некоторое количество купюр. Какие дела Содружество АА могло бы вершить с этими деньгами! Странно, что люди, имевшие деньги, думали иначе. Они считали, что теперь, когда мы стали трезвыми, мы должны сами находить средства к существованию. Словом, наше Содружество осталось бедным, поскольку у нас не было другого выхода.
Была еще одна причина нашей общей бедности. Вскоре стало ясно, что, хотя алкоголики щедро тратили деньги, выполняя программу Двенадцатого Шага, они очень неохотно давали деньги для групповых целей. Мы с удивлением обнаружили, что мы были скаредны, как Шейлоки. Таким образом, АА как движение начиналось и продолжало существовать в бедности, в то время как отдельные его члены процветали.
Алкоголики часто действуют по принципу: “все или ничего”. Наше отношение к деньгам подтверждает это. По мере того как Содружество АА переходило от детства к отрочеству, мы отошли от идеи, что нам нужно много денег, и стали считать, что они нам не нужны вообще. У всех на устах были слова: “Нельзя смешивать АА и деньги. Надо отделить духовное от материального”. Мы совершили этот резкий поворот, потому что — то здесь, то там члены АА пытались извлечь выгоду из своих связей внутри Содружества, и у нас были опасения, что нас могут эксплуатировать. Время от времени благодарные благотворители дарили нам помещения для клубов, а потом иногда вмешивались в наши дела. Нам подарили больницу, и почти одновременно сын дарителя стал ее основным пациентом и предполагаемым менеджером в будущем. Одна группа АА получила пять тысяч долларов без всяких условий. Склока из-за этих денег в течение нескольких лет сеяла смуту среди членов группы. Напуганные этими осложнениями, некоторые члены группы вообще отказались от денег из общей казны.
Несмотря на все эти опасения, мы понимали, что группа должна функционировать. Нужны были деньги, чтобы арендовать помещение для собраний. Чтобы принимать новых людей, нам нужно было иметь маленькое помещение с секретарями и телефонами. Несмотря на многочисленные протесты, нам удалось организовать такой пункт. Без этого люди не смогли бы обращаться к нам за помощью. На это требовались не очень большие суммы денег, которые мы давали сами. Наконец маятник перестал качаться и застыл, указывая на Седьмую Традицию в ее сегодняшнем звучании.
В этой связи Билл любит рассказывать следующую историю. «Когда в 1941 году появилась сенсационная статья Джека Александера в “Saturday Evening Post”, тысячи отчаянных писем от безнадежных алкоголиков и членов их семей были получены в штаб-квартире Foundation А.А. в Нью-Йорке. Наш персонал состоял из двух человек: одного преданного секретаря и меня, — говорит он. — Как мы могли справиться с этой лавиной писем? Было очевидно, что мы должны нанять помощников. Мы обратились к членам АА с предложением сделать добровольные пожертвования. Не мог бы каждый член АА посылать нам один доллар в год? Иначе эти письма страдальцев останутся без ответа.
К моему удивлению, группы очень не скоро откликнулись на наш призыв. Я очень болезненно переживал это. Однажды утром в штаб-квартире, глядя на эту груду писем, я ходил по комнате и ругал всех членов АА за безответственность и прижимистость. В этот момент старый знакомый, страдая головной болью, просунул свою нечесаную гриву в дверь. Он был нашим рекордсменом по прегрешениям. Я уже видел, что ему необходимо опохмелиться. Я вспомнил, как сам был в таком же положении, и сердце мое переполнилось жалостью. Я поманил его внутрь и дал пятидолларовую бумажку. Так как мой доход в то время равнялся 30 долларам в неделю, это был довольно щедрый дар. Луизе на хватало денег на хозяйство, но это не остановило меня. Невероятное облегчение, выразившееся на лице моего друга, согрело мое сердце. Я чувствовал себя особенно добродетельным, когда вспоминал о бывших алкоголиках, отказывавшихся прислать один доллар в штаб-квартиру, в то время как я с радостью даю пять долларов пропойце на опохмелку.
В тот же вечер у нас было собрание в старом здании клуба на 24-й улице. Во время перерыва казначей робко заговорил о том, что у клуба нет никаких средств (это был период, когда нельзя было смешивать АА и деньги). Он сказал под конец, что хозяин выставит нас, если мы не заплатим за аренду помещения, и заключил свое выступление такими словами: “Ребята, кладите сегодня в шляпу немного щедрее, чем обычно”.
Я слышал все это совершенно отчетливо, хотя в это время пытался уговорить новичка присоединиться к нам. Ко мне подошли со шляпой, и я начал искать деньги в кармане. Все еще беседуя с новичком, я нащупал монетку в 50 центов, но мне показалось, что это многовато. Я выпустил ее из рук и выудил 10 центов, которые тихонечко звякнули, когда я бросил их в шляпу. В те дни нам никогда не удавалось собрать необходимую сумму.
Потом я очнулся. Я, хвалившийся утром своей щедростью, относился к своему клубу хуже, чем те далекие алкоголики, которые не удосужились послать свои доллары в штаб-квартиру. Я понял, что пять долларов, которые я дал утром другу-пропойце, лишь потешили мое самолюбие, не принеся пользы ни мне, ни ему. В АА есть место, где духовность и деньги могут смешиваться, — это шляпа, которую обносят по кругу!”
Вот еще одна история о деньгах: “В 1948 году, однажды вечером, попечители штаб-квартиры собрались на свое квартальное собрание. На повестке дня был очень важный вопрос. Умерла некая дама. Когда прочитали ее завещание, выяснилось, что она оставила Содружеству АА 10 тысяч долларов. Вопрос заключался в том, должно ли Содружество принять этот дар.
Какими же жаркими были дебаты! Дела штаб-квартиры в то время были плачевными: группы не присылали достаточно денег, мы вложили все доходы от издания книги, но этого не хватало. Резерв таял, как снег весной. Нам были необходимы эти десять тысяч. “Возможно, — говорили некоторые, — группы никогда не смогут нас содержать. Мы не можем закрыться, это было бы неверным шагом. Давайте возьмем эти деньги. Давайте принимать все такие дары в будущем, они пригодятся нам”.
Потом выступили оппозиционеры. Они указали на то, о чем правление штаб-квартиры АА уже и так знало. Около полумиллиона долларов оставлено АА в завещаниях разными людьми, которые еще живы. Бог знает, сколько существует еще таких завещаний, о которых мы, возможно, не знаем. Если мы не будем отказываться полностью и безоговорочно от даров со стороны, штаб-квартира АА станет невероятно богатой. Более того, стоит только дать понять широкой публике, что нам нужны деньги, как они потекут рекой. В сравнении с этой перспективой десять тысяч — это мелочь, но, как и первая рюмка алкоголика, она неизбежно вызовет цепную реакцию. Что тогда будет с нами? Ведь кто платит волынщику, тот и музыку заказывает. Если штаб-квартира станет получать деньги из внешних источников, ее попечители возможно поддадутся соблазну вести дела без учета интересов всей организации. Освободившись от ответственности, каждый алкоголик пожмет плечами и скажет: “Ну, штаб-квартира имеет кучу денег — зачем же мне заботиться о ней?” Наличие больших сумм в казне побудит некоторых членов правления придумывать всякого рода манипуляции с этими средствами, что будет отвлекать АА от прямых целей. Как только это случится, доверие к Содружеству будет подорвано. Правление останется в изоляции и попадет под суровую критику членов АА и широкой публики. Таковы были предположения, высказанные “за” и “против”.
И тогда наши попечители вписали яркую страницу в историю АА. Они провозгласили принцип, что Содружество АА должно всегда оставаться бедным. В денежный фонд должны входить только текущие расходы плюс разумный резерв — такой подход стал отныне финансовой политикой штаб-квартиры. И хотя это было трудно, они официально отклонили те десять тысяч долларов и приняли законченную по форме резолюцию, что отныне все подобные дары будут отклоняться. В этот момент, как мы считаем, принцип корпоративной бедности был прочно и окончательно утвержден в Традициях АА.
Когда в прессе опубликовали эти факты, последовавшая реакция была глубоко проникновенной. Людям, знакомым с бесконечными кампаниями по сбору средств в благотворительные фонды, АА казалось чем-то необычайным и привлекательным. Одобрительные передовые статьи в разных изданиях вызвали волну доверия к Содружеству Анонимных Алкоголиков. В этих статьях отмечалось, что безответственные люди стали ответственными и что, провозгласив финансовую независимость составным элементом своих Традиций, АА возродила идеал, почти забытый в наше время.»


Спустя 8 часов, 44 минуты, 35 секунд (3.11.2014 - 15:44) Августа написал(а):
Цитата (СВВ @ 3.11.2014 - 05:14 )
В этой теме столько грязи выползает из некоторых!!! Это же просто какой-то кошмар. Ко многим изменилось моё отношение на Весвало.

Вот за это я и благодарна этим темам.
Люди очень хорошо раскрываются.

Спустя 37 минут, 50 секунд (3.11.2014 - 16:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (СВВ @ 3.11.2014 - 06:14 )
Григорий не произнёс ни одного слова, чтобы противоречило нашей программе.


он просто делает семинары за деньги laugh.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 34 секунды (3.11.2014 - 17:32) FatCat написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.11.2014 - 16:22 )
за деньги

Я не думаю, что он зарабатывает деньги на семинарах. И организует семинары не он; наоборот, группы организуют семинары под его имя.

Семинар проходит не во время собрания группы АА? Если так, давай не будем громыхать традициями.
Если группа АА устраивает пикник с шашлыками на природе, он оплачивается не из 7 традиции. С семинарами аналогично.

Спустя 9 минут, 47 секунд (3.11.2014 - 17:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.11.2014 - 19:32 )
Если группа АА устраивает пикник с шашлыками на природе, он оплачивается не из 7 традиции. С семинарами аналогично.


семинар - донасение идей
и шалшык
совершенно разные вещи

зачем их сравнивать

и дело не в том что зарабатывает или нет

а в факте
донесение идей идет за деньги .


Спустя 4 минуты, 38 секунд (3.11.2014 - 17:47) FatCat написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.11.2014 - 17:42 )
донесение идей идет за деньги

Донесение идей бесплатное. Деньги за аренду помещения получает владелец помещения.


Цитата (гаспар1 @ 3.11.2014 - 17:42 )
семинар - донасение идей
и шалшык
совершенно разные вещи

Если на шашлык придет новичок - ему и на шашлыках донесем, не расплескаем. laugh.gif
Если на семинар придут одни старперы типа нас с тобой, будет не донесение идей, а обмен опытом.

Спустя 50 минут, 21 секунду (3.11.2014 - 18:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.11.2014 - 19:47 )
Деньги за аренду помещения получает владелец помещения.


из кармана ни в чем не повинных алкоголиков

значит не бесплатное wink.gif

вот написали бы просто
семинар (Кого то там ) по 12 шагам .
и не было бы шуму

а так АА приплели .





Спустя 1 минуту, 9 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.11.2014 - 19:47 )
если на семинар придут одни старперы типа нас с тобой, будет не донесение идей, а


страшный сон Григория

user posted image

Спустя 33 минуты, 58 секунд (3.11.2014 - 19:11) Июлиана написал(а):
Bob Cooper
стоит только дать понять широкой публике, что нам нужны деньги, как они потекут рекой. В сравнении с этой перспективой десять тысяч — это мелочь, но, как и первая рюмка алкоголика, она неизбежно вызовет цепную реакцию. Что тогда будет с нами? Ведь кто платит волынщику, тот и музыку заказывает. Если штаб-квартира станет получать деньги из внешних источников, ее попечители возможно поддадутся соблазну вести дела без учета интересов всей организации. Освободившись от ответственности, каждый алкоголик пожмет плечами и скажет: “ - это выделено тобой ведь, я не перепутала?
Так вот, ключевыми словами здесь являются "широкой публике" (это кто, стесняюсь спросить? В твоём варианте не знаю кто, в моём - люди из социума, т.е. не те, кто в АА.) Внешние источник - это источники вне АА.
Противоречие однако. Ты хоть вчитывайся как следует в написанное. biggrin.gif

Спустя 16 минут, 42 секунды (3.11.2014 - 19:28) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Июлиана @ 3.11.2014 - 22:11 )
Ты хоть вчитывайся как следует в написанное.

12х12 стр. 182-183

Цитата (Июлиана @ 3.11.2014 - 22:11 )
"широкой публике"

Цитата (Июлиана @ 3.11.2014 - 22:11 )
в моём - люди из социума, т.е. не те, кто в АА.

Цитата (Июлиана @ 3.11.2014 - 22:11 )
Внешние источник - это источники вне АА.

Цитата (Июлиана @ 3.11.2014 - 22:11 )
Противоречие однако.

В чём противоречие? Или слово понравилось?
Цитата (Июлиана @ 3.11.2014 - 22:11 )
вчитывайся как следует в написанное.


Спустя 1 час, 50 минут (3.11.2014 - 21:18) Июлиана написал(а):
Bob Cooper
Ну и? При чём здесь т.о. объект этого длинного разговора в этой теме? Он не внешний источник, а группа, его приглашающая - не широкая публика...

Спустя 21 минуту, 14 секунд (3.11.2014 - 21:39) Мартовский написал(а):
гаспар1
".. Придут старперы.." " страшный сон Григория.."

Неее, Андрюха, это не страшный сон , это полный пи...дец. Его карьере в шоу- бизнесе

Спустя 2 минуты, 8 секунд (3.11.2014 - 21:41) Bob Cooper написал(а):
За деньги?????
Если группа, то кто оплачивает? Почему не группа?
Или кто-то один?
Цитата (Июлиана @ 3.11.2014 - 02:11 )
дорогу и проживание спикеру (Грише т.е.) оплатила наша сестра анонимная


Тогда при каких делах группа?
Мартовский

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 часа, 56 минут, 19 секунд (4.11.2014 - 01:38) жека написал(а):
Цитата (Mike62 @ 3.11.2014 - 04:35 )

Цитата (СВВ @ 3.11.2014 - 06:14 )
И чего срач-то развели?!

Завидуют Фиделю Кастро за дар красноречия.

Это точно! biggrin.gif

А по большому счету Фет Кет как всегда прав. Где в БК есть слово семиары? Его нет так же как нет форумов, юбилеев, спартакиад. Просто не называйте их мероприятиями АА и всё. Повесьте афиши: "Гриша приехал!" laugh.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 33 секунды (4.11.2014 - 04:10) СВВ написал(а):
Да я сожрала больше на этой встрече, чем заплатила! О каких деньгах речь-то дорогие?!
Рекомендуемый взнос? 200руб.за 3 дня.

У каждого своё мнение. Но я получила столько от семинара, сколько не получала за все 7 лет в АА.
Тема информационная так-то была вначале. И какая разница, как было написано объявление в новостях, суть-то одна.


Спустя 2 часа, 4 минуты, 7 секунд (4.11.2014 - 06:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (СВВ @ 4.11.2014 - 06:10 )
Но я получила столько от семинара, сколько не получала за все 7 лет в АА.


и где это , то что получила

поделись .

Спустя 2 часа, 2 минуты, 58 секунд (4.11.2014 - 08:17) Августа написал(а):
Цитата (СВВ @ 4.11.2014 - 05:10 )
У каждого своё мнение. Но я получила столько от семинара, сколько не получала за все 7 лет в АА.

Очень рада за тебя smile.gif
Хорошо, что ты нашла именно то, что нужно тебе.
Пусть теперь все двигается в нужном направлении smile.gif

Спустя 3 часа, 45 минут, 43 секунды (4.11.2014 - 12:03) FatCat написал(а):
Цитата (жека @ 4.11.2014 - 01:38 )
Просто не называйте их мероприятиями АА

Называть их "мероприятие, организованное трезвыми алкоголиками группы АА, не являющееся официальным мероприятием АА"? Я умру от скуки, прежде чем договорю эту фразу до конца. Мне проще наплевать на букву традиций и сказать "мероприятие группы АА", сохраняя при этом дух традиций.

И... конечно же группа АА имеет право на ошибку. Группа может пригласить выступить на конференции не трезвого алкоголика из АА, а странствующего миссионера, настоятеля храма или вообще врача-психиатра, не имеющего личных проблем с алкоголем - и называть действо "мероприятием группы АА". Если никто после этого не запил, а достоверная информация о группе распространится шире вокруг - это дух 5-й традиции.
А то, что "докладчик" ответил на все вопросы по программе, да только ответы дал из религиозной программы, или из научного понимания, а не только личный опыт - не топить же за это докладчика в бассейне с водкой.

Спустя 29 минут, 30 секунд (4.11.2014 - 12:32) жека написал(а):
Цитата (FatCat @ 4.11.2014 - 10:03 )
Я умру от скуки, прежде чем договорю эту фразу до конца.

Я тоже. Но ведь традиции это не третий закон термодинамики, однозначный и не терпящий разночтения. Мы наблюдаем на протяжении долгих лет как апеллируя к одним и тем же цитатам, члены АА обвиняют друг друга в одних и тех же нарушениях.
Вот при советской власти был такой Бюллетень Верховного Суда СССР, в котором Верховный Суд разъяснял точное толкование той или иной буквы закона. И все точно следовали этому руководству. В связи с тем что в АА этого нет, каждый член сообщества волен трактовать традиции так, как он их понимает. Или как ему удобно.

Больше духа, меньше буквы!



Спустя 38 секунд жека написал(а):
Предлагаю дискуссию о толковании традиций выделить в отдельную тему! wink.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 53 секунды (4.11.2014 - 14:29) Июлиана написал(а):
жека
Цитата
каждый член сообщества волен трактовать

Всё дело в могучем и свободном русском языке - трактуй как прочитал biggrin.gif ЧО собственно многие и делают. А если учитывать, что с пониманием прочитанного у некоторой части населения wink.gif проблемы... то трактуют, искажая основной смысл. Всего то делов!




Спустя 1 минуту, 15 секунд Июлиана написал(а):
Bob Cooper
Цитата
Тогда при каких делах группа?

У меня такое чувство, что я со стеной разговариваю...

Спустя 1 минуту, 40 секунд (4.11.2014 - 14:31) Мартовский написал(а):
СВВ
" получила от семинара больше чем за семь лет в АА "
Вот ржака то ! Это что ж ты 7 лет в АА делала? Или это не АА было? Если за время шоу- концерта ты больше получила!

Спустя 2 минуты, 33 секунды (4.11.2014 - 14:34) Июлиана написал(а):
СВВ
user posted image

Спустя 7 часов, 39 минут, 17 секунд (4.11.2014 - 22:13) Москвач написал(а):
Вот именно что дух а не буква, которую "правильно" растолковывает вещатель.
Потому что анонимность в делах есть проявление души, а не буквы .
А традиция суда больше подходит по поводу непрофессионализма в АА, в том числе и профессиональных ораторов в АА.

Но это всего лишь мои измышлизмы и не более того.

Спустя 1 час, 30 минут, 5 секунд (4.11.2014 - 23:43) жека написал(а):
Цитата (Москвач @ 4.11.2014 - 20:13 )
А традиция суда больше подходит по поводу непрофессионализма в АА, в том числе и профессиональных ораторов в АА.

Традиция анонимности как раз оберегает от громких имен ораторов в АА. Фраза "Принципы главнее личностей", рекомендует не создавать себе кумиров.

Но как принято в АА об этом должны задумываться сами ораторы. Ибо в АА никто никому не приказывает. biggrin.gif

Спустя 8 часов, 55 минут, 3 секунды (5.11.2014 - 08:38) Мартовский написал(а):
Москвач
Цитата
профессиональных ораторов в АА.


Слава Богу на территории РФ пока только один "работает". Бывают набеги гастролеров заокеанских , но больше по Украине. Те вообще красавцы - с фамилиями , чуть ли не с афишами.

Спустя 23 минуты, 36 секунд (5.11.2014 - 09:02) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
но больше по Украине. Те вообще красавцы - с фамилиями , чуть ли не с афишами.



Ну и слава Богу. После общения с их официальными представителями от служб АА я очередной раз убедился, что там "выгода больше принципов"!