Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 7 октября по 22.00 ч. 8 октября (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ЕЖЕДНЕВНЫЙ САМОАНАЛИЗ

...и когда допускали ошибки, сразу признавали это.

Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59


Я приближался к новой трезвой жизни с непривычным для себя энтузиазмом. Появлялись новые друзья, восстанавливались разрушенные ранее отношения. Жизнь становилась интересной, и мне даже стала нравиться моя работа. Я осмелел настолько, что написал докладную об отсутствии должного внимания к некоторым нашим клиентам. Вскоре коллега сказал, что мой шеф расстроен: я подал докладную вышестоящему начальству «через его голову», и это поставило его в затруднительное положение. Я понял, что проблема вызвана моей докладной, и счел себя в ответе за трудности шефа. Обсуждая со мной эту ситуацию, коллега старался убедить меня, что извиняться нет необходимости. Но я вскоре пришел к выводу, что должен что-то сделать, независимо от того, чем все закончится. Я пришел к начальнику и взял на себя ответственность за его затруднения. Он, надо сказать, сильно удивился. Неожиданным был результат нашей встречи — мы сумели договориться о более откровенном и эффективном сотрудничестве в будущем.




Спустя 5 часов, 13 минут, 32 секунды (7.10.2014 - 21:40) Mike62 написал(а):
Слишком резко поговорил с лектором психологом.
Даже не представляю, что теперь делать.
Если извиниться, то она продолжит лепить свою муйню.
Уж не нужна ли борьба, как правильный выход.

Миш, не пьёт.

Спустя 1 час, 58 минут, 23 секунды (7.10.2014 - 23:39) helga написал(а):
...и когда допускали ошибки, сразу признавали это.

А как же без этого? Без этого- совсем никак! biggrin.gif

Спустя 6 часов, 39 минут, 18 секунд (8.10.2014 - 06:18) Western написал(а):
Мой эгоизм и гордыня не дают публично перед человеком признать свою неправоту, косяк, даже ошибку. И если обидел кого - амбиции не давали подойти и извиниться. Такой вот стиль поведения у меня был.
Совершенно по-другому стал относиться к людям после тщательного 4 шага Программы. Приобрел опыт не вовлекаться в конфликты, не нарушать законы страны где живу, мирно жить, смиренно воспринимать ситуации. И вспышки раздражения практически ушли сегодня от меня. Очень мало ситуаций, когда обижаю кого-то или неправ. Но, если это случается, то сразу признаю. И извиняюсь, заглаживаю вину. Раньше это "сразу" могло быть месяц- неделя, или вообще не знаю сколько. Сейчас это "сразу" - практически 5-10
минут - проанализировать ситуацию конфликта и если неправ - полчаса-час, иногда полтора или до вечера, чтоб извиниться.

Володя, алкоголик.
Спасибо, сегодня трезв.

Спустя 48 минут, 20 секунд (8.10.2014 - 07:06) leonmaster написал(а):
вся жизнь игра... сделал - оправдался (такое часто бывает).
сдела - исправил реже... ох реже, но уже получается)))
Лёня, сегодня пока ещё не пил.

Спустя 3 часа, 39 минут, 57 секунд (8.10.2014 - 10:46) yamaik написал(а):
Хорошо, когда самоанализ не смешивается с самокопанием, самобичеванием и самообманом.

Спустя 1 час, 5 минут, 3 секунды (8.10.2014 - 11:51) независимый написал(а):
Привет, Виталий алкоголик. Для меня сейчас намного легче стало признавать свои ошибки. Ошибся, признал, немного себя поругал, попросил прощенья и отпустил с миром. Проблема в другом, как-бы научиться, что-бы их вообще не допускать, хотя-бы на половину. Работаю над этим. Спасибо сегодня не пью.

Спустя 12 минут, 52 секунды (8.10.2014 - 12:04) Лися написал(а):
я сегодня прошу ВС только об одном , когда пытаюсь разобраться в себе.. я прошу давать мне мне понять- когда я должна смириться и исправить ошибку , а когда должна проявлять настойчивость..
т.е яснее видеть мои ошибки,потому что для меня это гораздо труднее - чем признать их ...
спасибо сегодня трезвая rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (8.10.2014 - 12:12) лепотичка:) написал(а):
Оля-алкоголичка.

У меня сегодня такие переживания: страшно ошибиться в человеке.. и разочароваться dry.gif
Вот как эту ошибку исправить? Вопрос...
Как себя не корить.. Как принять и пережить потерю..
Извиняться вроде тут не за что..

Ответ наверное такой: поблагодарить этого человека за урок.
А как не допустить ошибки в будущем?
Да никак!
Дай Бог когда-то все совпадет.. и желания, и потребности и реальность.

А еще постараться не впадать в иллюзии...Научиться трезво и реально смотреть на вещи.

Трезвая сегодня. Спасибо.




Спустя 36 минут, 1 секунду (8.10.2014 - 12:48) Drakon написал(а):
Когда устанешь от бесконечного самоанализа позвони мне.Потанцуем.© )))
Сергей алкоголик.Сегодня трезвый


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.