Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 6 октября по 22.00 ч. 7 октября (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ЕЖЕДНЕВНО ОТСЛЕЖИВАТЬ

Продолжали самоанализ...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 100
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 88


Духовная аксиома Десятого Шага такова: каждый раз, когда мы огорчены, то, независимо от причины, в чем-то виноваты и сами. Исключений не бывает. Какими бы неразумными ни казались другие люди, за свою негативную реакцию ответственность несу только я. Что бы ни происходило во-круг, за то, что происходит внутри меня, отвечаю я. Именно я создаю свою собственную реальность.

В процессе проведения ежедневного самоанализа я осознаю, что мне надо прекратить осуждать людей. Если я их осуждаю, то, вероятно, осуждаю и самого себя. Тот, кто более всего меня расстроил, и есть мой лучший учитель. В этой ситуации есть многое, чему мне стоит поучиться, и в сердце своем я должен быть благодарным этому человеку.




Спустя 51 минуту, 27 секунд (6.10.2014 - 17:33) Mike62 написал(а):
Конечно, я злюсь на жену, что она заставляет меня ехать на родник по косогорам набирать воду.
Но с другой стороны, может я не понимаю, насколько плоха вода из-под крана для питья.

Миш, не пью.

Спустя 1 час, 58 минут, 50 секунд (6.10.2014 - 19:32) yamaik написал(а):
Нынешний Далай-лама так и сказал, что считает Мао Цзе Дуна одним из величайших людей современности, так как тот научил тибетцев терпению и отречению, завоевав их страну.

Спустя 10 часов, 10 минут, 25 секунд (7.10.2014 - 05:42) leonmaster написал(а):
умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт...
для остальных случаев 10-ый шаг.
Лёня, алкоголик, сегодня не пил.

Спустя 4 часа, 2 минуты, 4 секунды (7.10.2014 - 09:44) независимый написал(а):
Цитата (igrex @ 6.10.2014 - 17:41 )
Тот, кто более всего меня расстроил, и есть мой лучший учитель. В этой ситуации есть многое, чему мне стоит поучиться, и в сердце своем я должен быть благодарным этому человеку.

Всем привет, Виталий алкоголик. Вот это для меня большое открытие, никогда не думал, что человек который меня расстраивает, может меня чему-то научить. Я считал совсем наоборот, я думал что научить меня чему-то полезному, может только тот, кто меня не раздражает. Но я обязательно это проработаю и соглашусь с этим, потому-что убедился, что программа работает. Спасибо всем, сегодня не пью.

Спустя 43 минуты, 57 секунд (7.10.2014 - 10:28) svet_lana75 написал(а):
Привет, я - Света, алкоголик! От кого-то услышала, что те недостатоки, которые больше всего раздражают в других - это мои недостатки. Проверила на себе. Точно!
И ещё пользуюсь принципом: "Никто, ничего мне не должен!"
Спасибо. Сегодня трезвая

Спустя 1 час, 6 минут, 8 секунд (7.10.2014 - 11:34) Гербария написал(а):
Привет, Оксана - алкоголичка.
Для того, чтобы унизить меня, мало сказать мне гадость, нужно, чтобы я смогла впустить эту гадость, принять, а если она не находит у меня входа, она возвращается назад к сказавшему.
Сегодня не пила.

Спустя 11 минут, 12 секунд (7.10.2014 - 11:45) Western написал(а):
Цитата
ЕЖЕДНЕВНО ОТСЛЕЖИВАТЬ

Продолжали самоанализ...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 100
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 88

Всем привет, Володя алкоголик.

Сам по себе анализ заложен в людях, в мышлениии.
Происходят события, что-то делаешь - как без анализа-то...

Но в моё сознание постепенно входил мрак алкоголизма, что уже ничего не мог анализировать, не воспринимал ничего, только пить, похмеляться, гульдебасить, бабло зарабатывать на это - всеми правдами и неправдами... Дошёл до ужасающего состояния, когда сам не мог справиться с ситуацией, обратился за помощью в Анонимные Алкоголики.
Начал трезветь. Появился проблеск света в сознании, в анализе жизни, и т.п. На собраниях встречал алкоголиков с устойчивой трезвостью, они мне нравились, и их жизнь в реале нравилась. Начал трезветь на группах. Через год начал пытаться "выполнять" шаги, долго искал путь, по - разному пробовал. Больше всего помогло то, что я попал в отчаянье по работе, и тогда решил более глубже и целеустремлённее заняться шагами программы. Нашёл спонсора, который на то время был привлекателен для меня, помогал - делился опытом, как он предпринимал шаги программы, как применяет их в своей жизни. Мне понравилась работа с ним по книге "Анонимные Алкоголики". И вот, пройдя 8 шагов, выполняя 9-й, я начал практиковать 10 шаг.

Он для меня начинается и заканчивается со слов "продолжали..."

В начале выздоровления мой анализ (ежеминутный, ежесекундный и в конце дня) состоял из 3-х простых вопросов:

"КТО Я?... ГДЕ Я?.... ЧТО Я ДЕЛАЮ?"

Сейчас встречаются и разные жизненние ситуации, встречаются разные люди. То программа научила меня, я получил такой опыт - смиренно принимать все ситуации, без ажиотажа, вспышек злобы и ненависти. А когда появляется какое-то раздражение (не святой же монах), то прекрасно практикую принципы 10 шага - отследить ситуацию, что у меня задето, при необходимости - проговорить на группе или с наставником, постараться помочь другим, тем, кто страдает. Очень понравился опыт услышанный от москвичей (на спикерском собрании), применение мгновенно молитвы "Боже, избавь!" (при ситуации зарождения раздражения или негодования)- которую повторять множество раз...., а потом уже сам анализ...то я - применял эту молитву в некоторых ситуациях..

Спасибо, сегодня трезв.

Спустя 51 минуту, 25 секунд (7.10.2014 - 12:37) Поработитель написал(а):
Всем привет, Игорь алкоголик.

Не принимай никакой негатив.
Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

Будда.

Спасибо, сегодня трезвый.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.