Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 четвертого до 22:00 пятого октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ВЧЕРАШНИЙ БАГАЖ

Ибо мудрые люди всегда знали, что нельзя добиться в жизни многого, пока самоанализ не станет каждодневной практикой, пока человек не сможет признать и принять результаты своего поиска и пока он терпеливо и настойчиво не будет пытаться исправить свои недостатки.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 100
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 88

Для меня более чем достаточно сегодняшнего груза моих забот, чтобы тащить на себе еще и вчерашний багаж. Если я хочу получить шанс выполнить завтрашние задачи, мне необходимо закончить дела сегодняшние. Поэтому я спрашиваю себя, где я ошиблась и как могу избежать подобного же поведения. Обидела ли я кого-то, помогла ли кому-нибудь, как и почему? Что-то из сегодняшнего дня перейдет в завтрашний, но если я ежедневно честно провожу самоанализ, то большую часть нести с собой не потребуется.




Спустя 6 часов, 20 минут, 54 секунды (5.10.2014 - 06:46) Mike62 написал(а):
Надо будет старые ботинки выбросить.

Миш, не пью.

Спустя 31 минуту, 13 секунд (5.10.2014 - 07:18) leonmaster написал(а):
чот последнее время меня подталкивает к одинадцатому...
мне в своё время было комфортно в шестом, потом в седьмом...
может и стоит подумать и обратиться за опытом к наставнику)))
Лёня, сегодня не пил.

Спустя 16 часов, 41 минуту, 42 секунды (5.10.2014 - 23:59) yamaik написал(а):
От
Цитата
вчерашнего багажа
так просто не избавиться. Никакой самоанализ вместе с соблюдением всевозможных заповедей не облегчит
Цитата
груз
содеянного и ответственности за это безобразие.

Тут иной подход нужен. А то, что тут понаписано - так, первоначальная для кого-то зацепочка, вспоможенствование, соломинка. Надеюсь, эти книжки хоть кому-то помогли не пить какое-то время.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)