Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 третьего до 22:00 четвертого октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НЕОБХОДИМОСТЬ УДАЛИТЬ ЛИШНЕЕ

Один человек, испытавший это на себе, однажды назвал боль пробным камнем духовного роста. Мы, члены АА, вполне согласны с этим...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 106
Twelve Steps and Twelve Traditions, p.94

Я люблю проводить время в саду, поливая, обрезая и просто ухаживая за своими прекрасными цветами. Однажды, когда я деловито работала, подошла соседка. Она сказала: "Какие чудесные цветы, как же можно их так обрезать!" Я ответила: "Я вас понимаю, но, чтобы они росли сильными и здоровыми, необходимо удалить лишнее". Позже я подумала, что, может, моим цветам и больно, но Бог и я, мы оба знаем, что это часть плана, и я ведь видела результат. Это мне тут же напомнило о моей драгоценной Программе АА и о том, что все мы растем через боль. Я прошу Бога, когда приходит время, удалить все лишнее, чтобы я могла лучше расти.




Спустя 5 часов, 31 минуту, 56 секунд (4.10.2014 - 06:04) Яшерка написал(а):
кажется, я увлеклась, и уже не пойму, что стричь, а что оставить.
надеюсь, все, что я сделала, пойдет на пользу.
Галина, сегодня трезвый алкоголик.

Спустя 27 минут, 31 секунду (4.10.2014 - 06:32) leonmaster написал(а):
есть достаточное кол-во недостатков которые мне не мешают...
окружающие как правило о них не знают)))
это мои МЫСЛИ... мои мысли - недостатки. так зачастую происходит.
первым осознанным недостатком, который я раскопал в шестом шаге, была похоть.
обычная человеческая похоть. я подумал, подумал и понял что ни мне ни окружающим она не мешает. ну посмотрел, ну промелькнуло мгновение... и всё)))

не знаю как Он там работает, но на сегодняшний день, без всякого моего личного вмешательства и просьб во мне нет похоти. куда она там подевалась - не знаю.
Лёня, алкоголик, не пил с 4 февраля 2012 года, трезвым считаю себя с марта этого года.

Спустя 16 минут, 12 секунд (4.10.2014 - 06:48) Mike62 написал(а):
Неправильная тема, издевательская. Нужно наоборот добавлять дополнительное, нехватающее в мозги.

Миш, не пью.

Спустя 44 минуты, 11 секунд (4.10.2014 - 07:32) мышь написал(а):
Я не занимаюсь никаким обрезанием.лишнее само стало мешать и отваливаться.доверилась ВС.об одном прошу,чтобы день прошёл с пользой .
Сегодня трезвая!Слава Богу и вам!

Спустя 4 часа, 34 минуты, 40 секунд (4.10.2014 - 12:07) Лися написал(а):
я сегодня прошу ВС только об одном- что бы боль от уроков не была слишком сильной., для этого я должна научиться слышать лучше, вовремя и не доводить мою ВС до крика. а для этого мне нужно убрать лишнее, которое для меня сегодня заключается в том что бы во всем что со мной происходит видеть конструктив, а не деструкцию:

спасибо- сегодня трезвая rolleyes.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 16 секунд (4.10.2014 - 13:24) trezviy_alkash написал(а):
Доброго времени суток всем!
Алексей, алкоголик.

Все самое ценное в своей жизни я получил через боль. И то - если только результатом этой боли были изменения в моих поступках в аналогичных ситуациях.
Но эти результаты самые стабильные.
Услышанный опыт, к сожалению, не дает мне таких результатов. Наверное, потому что я не ощущал все то, чем делиться собрат.
Мне самому надо подрезать цветы в своем саду, подвергаясь уколам шипов и порезам от используемого инструмента. Если за моим садом будет ухаживать кто-то другой, то это будет уже его опыт ухаживания за садом, а я останусь ни с чем в первый же день, когда ухаживать за моим садом будет больше некому кроме меня. Останусь ни с чем, потому что не буду знать где, чего и сколько "отрезать".
И, да - Бог в этом мне очень помогает и порой складывается впечатление, что я ничего особого не делаю, но сорняки исчезают сами по себе. А это и есть результат того, что я постепенно учусь находиться всегда в потоке и следовать воле Бога. Иногда (и все чаще) получается это делать интуитивно. Тогда и возникает ощущение, что ничего особого не сделал, но получил столько, на сколько никогда и не расчитывал.

Спасибо!
Благодаря Богу и вам, я сегодня трезвый. smile.gif

Спустя 3 часа, 7 минут, 31 секунду (4.10.2014 - 16:32) VETA написал(а):
Полностью удалять -не надо мне smile.gif, все в человеке нужное . Ближе к норме какой-никакой. А рост , согласна, токо через боль...

Спустя 2 часа, 39 минут, 2 секунды (4.10.2014 - 19:11) doradiks написал(а):
Последние четыре месяца у меня десятый шаг . Удалил много лишнего и стало намного лучше.

Спустя 11 часов, 48 минут, 13 секунд (5.10.2014 - 06:59) yamaik написал(а):
Не стал бы делать себе какую-нибудь лоботомию, чтобы избавиться от алкоголизма и расти сильным и здоровым.
Цитата
Мы, члены АА, вполне согласны с этим...

Вот это лишнее. Вот это бы я обрезал в тексте. Или добавил:"И торжественно клянёмся!"


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)