Добрый вечер.

Меня зовут Саша/Кот Баюн, я алкоголик.
С вашего разрешения и доверия я проведу сегодняшнее собрание.

Собрание длится сутки с 22.00 24 октября.

Наше собрание открытое и принимать участие в нем могут все желающие, интересующиеся проблемой алкоголизма.
Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
Выступая, мы говорим о себе, о своих проблемах, от первого лица, употребляя местоимение "я".
Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
Не обсуждаем вопросы, связанные с политикой и религией.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.
Тема сегодняшнего собрания - Ежедневные размышления от 25 октября , а также те вопросы и проблемы, которые волнуют участников собрания больше всего.

БИЕНИЕ СЕРДЦА АА

Без единства сердце АА перестанет биться...

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 125

Без единства я не смог бы выздоравливать в АА день за днем. Придерживаясь принципа единства в своей группе, с другими членами АА и на всех уровнях этого великого Содружества, я четко осознаю, что являюсь частью чуда, сотворенного Божьей волей. Способность Билла У. и доктора Боба сообща работать и делиться с другими членами АА говорит мне, что отдавать означает сохранять. Единство - это целостность, а Содружество - для всех нас.


Добро пожаловать высказываться.












Спустя 56 минут, 55 секунд (24.10.2008 - 23:14) kalitih написал(а):
Я Олег алкоголик.Привет!
2года назад я ездил на семинар в Москву в центр "Опора".До этого в трезвости я никуда не ездил,только слушал впечатления других-как это отлично,как это помогает,сближает,помогает в выздоровлении.И тут сам поехал.Такого ощущения единства,близости,можно сказать эйфории я не испытывал никогда.Эта поездка дала мне такой позитив,такую мощную подпитку для выздоровления,что до сих пор помогает.
сегодня трезвый.Спасибо. smile.gif

Спустя 38 минут, 18 секунд (24.10.2008 - 23:53) Кот Баюн написал(а):
Меня зовут Кот Баюн.
Это было в 2003 году.
Я был трезв ещё недолго, и мне одна сестра сказала
- поедем в Киров на юбилей.
Я испугался, потому что в запоях уезжал на поезде в другие города. И конечно в поезде всегда пил. Оказалось - в поезде никто и не пьёт практически.
Я впервые тогда попал на тусовку АА. Там были аашки с 30 городов. И были танцы до утра. И в сауну ходили - вениками хлестаться.
Для меня это было открытыием - как это? Все трезвые и веселятся?

Потом уже я начал понимать что такое единство АА. Для меня это мощный суммарный позитивный заряд трезвости.

Спустя 21 час, 24 минуты, 6 секунд (25.10.2008 - 21:17) Fler написал(а):
"Единство" существует для меня в двух ипостасях.
Первая -без группы Ал-Анон я умру. Для меня жизненно важна поддержка и развитие групп Ал-Анон. А группа определяется приверженностью к Традициям прежде всего. Поэтому мне необходимо внимательное изучение Традиций и стремление следовать им на группах Ал-Анон. Эту задачку, конечно же, поставила передл мной жизнь. На первом году после прихода в Программу моя группа приказала долго жить. Обратились к Традициям - вновь появилась группа.
Вторая - за годы, проведённые в наших Содружествах (а я по служению периодически общаюсь с друзьями из АА), я ощущаю нас как большую семью, где происходят самые разные события. Где мы порой сближаемся, порой спорим, но мы - семья, и родство наше очень тесное. Мы едины, нас объединяют и общая болезнь, и общие принципы выздоровления.
Спасибо всем за то, что мы - вместе!


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.