всем привет!жаловаться не буду-просто начался запой. сорвалась сама, затянула любимого чловека.на группу идти стыдно-там в меня верили. а я не могу себе позволить заглянуть людям в глаза, которые меня поддерживали и помогали.стыдно.очень сильно стыдно.даже спонсору звонить стыдно.стала пропускать работу, хотя это для меня всегда было святое.



Спустя 6 минут, 55 секунд (1.10.2014 - 13:07) korrlenn написал(а):
Иди,там поймут все!
Я сама часто срываюсь,но там как то легче становится.
Обычно говорят поднимайся и начинай сначала.
Стыдиться не стоит.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (1.10.2014 - 13:08) Кот Бегемот написал(а):
Ядвига
Привет!

Цитата (Ядвига @ 1.10.2014 - 15:00 )
стыдно-там в меня верили

Тебе стыдно, что ты чьи-то ожидания не оправдала? cool.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (1.10.2014 - 13:10) stabor написал(а):
Ядвига
Привет! Знакомая картина, сам переживал подобное. До тех пор, пока не услышал от одного человека " А в чем собственно говоря, виноват ты?" Винить алкоголика в срыве равносильно осуждать диабетика в том, что он съел ложку сахара. Это твоя болезнь, с ней можно жить, если не делать самую малость- не поднимать первую. В последнем своем краткосрочном употреблении , я утром проснулся с мыслью " А что страшного произошло? Я никому не навредил, кроме себя самого, так чего же теперь себя казнить-раздирать душу?" И на группу пришел нормально, рассказал и меня услышали и поддержали. С тех пор вот и трезвый, как дурак хожу... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 34 секунды (1.10.2014 - 13:17) fishman написал(а):
Ядвига
Я слетел с одиннадцати лет, у меня был самый большой срок, среди мужиков в городе. Ничего хожу как миленький. Все пустое. Помощи больше нигде нет. То что алкоголик пьёт - норма! Мы все здесь счастливчики и нам Бог даёт людей и шанс, победить эту страшную болезнь. Через людей в АА и его помощь.
Трезвость нужна только тебе! А не в оправдание чьих то надежд. Встань и иди, возьми ответственность за это на себя и Бог в помощь!
Мне срыв дал толчок, занимаясь служением я забыл о своём выздоровлении а потом и вовсе ушёл с групп. На сегодня я чувствую себя гораздо лучше, поработав со спонсором по шагам и вернувшись на группы АА.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (1.10.2014 - 13:21) Ядвига написал(а):
у меня умирает сестра-рак 4 стадия.я стала прикрываться этим. чтобы продолжать бухать. свинья.



Спустя 2 минуты, 37 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (fishman @ 1.10.2014 - 15:17 )
возьми ответственность за это на себя и Бог в помощь!

спасибо! самое сложное для меня взять на себя ответсвенность-всю жизнь юлила и выкручивалась. и, блин, всегда получалось. а теперь просто страшно становится

Спустя 1 минуту, 48 секунд (1.10.2014 - 13:22) korrlenn написал(а):
Не ругай себя,это очень тяжело,когда кто то умирает. На маленьком сроке трезвости устоять сложно.
Но вопреки всему трезвая ты миру нужней!

Спустя 2 минуты, 54 секунды (1.10.2014 - 13:25) fishman написал(а):
Ядвига
У нас говорят, "носи попу" на группы, - голова потом придёт. Это просто ходи и ходи... Но ходи...90 дней - 90 групп. Отпустит... Проверенной опытом многих... Потом и спонсор найдётся.
Оправдание моему употреблению нет. Я просто больной человек. Я сам искал поводов.
Сестре твоей смерть - избавление! Молись за неё и себя. Других рецептов нет... Мне только молитва помогает, с Богом можно вынести все трезвым. Я трезвый много чего пережил плохого и смерть близких, и дикую боль души. А сорвался, когда все хорошо было, забыв кто я есть.

Спустя 13 минут, 21 секунду (1.10.2014 - 13:39) Ядвига написал(а):
Цитата (fishman @ 1.10.2014 - 15:25 )
спонсор найдётся

спонсор есть. просто стыдно звонить. я же синяя. просто с детста научилась писать практически без грамматических ошибок в любом состоянии. я расскажу, как было после форума Медовая черешня. честно расскажу. там на 10-м дне хотелось выпить и я это сделала на вокзале, когда поезд опоздал-поллитра вина. спонсор меня остановила от запоя-непонятно как. но Я ПЕРЕСТАЛА ХОТЕТЬ БУХАТЬ. полтора месяца без спиртного и самое главное-БЕЗ напряга. а дальше-на ровном месте начала. я просто стала придумывать себе поводы. вы же знаете, как мы умеем-там не так, здесь не сяк-и все, есть повод нажраться, а самое главное себя оправдать. и все бы ничего-и на работу ходила, и с любимым ладилось. а сейчас вижу, что и его затянула бухать и сама на работу выходить перестала. ситуация опять вышла из под контроля. о котором я так сильно мечтала. и цель в жизни опять потерялась

Спустя 12 минут, 6 секунд (1.10.2014 - 13:51) pechora написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 1.10.2014 - 14:08 )
Тебе стыдно, что ты чьи-то ожидания не оправдала?

Вообще, мне вот трудно даже сейчас, как-то передать почему после срыва на десяти месяцах трезвости я не мог выбраться на группу из накрывшего меня запоя.. blink.gif
Может быть слова - полная подавленность, ошеломление контрастом, полное безволие(кролик и удав) заставляли меня мимо собрания три месяца ходить в магазин за пойлом..
Стыд? Ну тоже, да.. - морда распухшая, побитая..
Страх..
Какой-то животный страх вызвал оцепенение и загонял в бутылку..

Спустя 15 минут, 14 секунд (1.10.2014 - 14:06) Вальтрон написал(а):
Есть день сегодня, и сегодня можно начать всё с начала...прошлое не имеет власти... из него можно взять только опыт, к которому если добавить честность, то будет всё хорошо.
smile.gif
В жизни есть ради чего жить трезвым!

Спустя 2 минуты, 52 секунды (1.10.2014 - 14:09) Ядвига написал(а):
друзья! подскажите, какую цель для себя должен обозначить алкоголик, чтобы перестать пить? моему любимому мерещится, что я просто пьяница с испорченной нервной системой. он ребенка от меня хочет. а о каком ребенке может идти речь, если мы оба квасим постоянно? он может прожить без спиртного-проверенно:2 недели стояла в холодильнике начатая бутылка водки и он ее не трогал.но, это было 3 месяца назад-я тогда тоже не пила. а сейчас мы пьем вместе-я вермут, он водку. практически каждый день



Спустя 1 минуту, 20 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (pechora @ 1.10.2014 - 15:51 )
Какой-то животный страх вызвал оцепенение и загонял в бутылку..

и у меня такая же ерунда...

Спустя 1 минуту, 33 секунды (1.10.2014 - 14:10) fishman написал(а):
Ядвига
А сама ты чего больше хочешь пить или не пить? А то фраза, "спонсор удержала", как то резанула мозг wink.gif , мне видится, что ты все время пытается перекладывает ответственность за свою трезвость. Как и то, что ты была трезвой отвечая чьим то ожиданиям (твоего спонсора, группы).
В трезвость я кинулся, точно понимая, что иначе никак...иначе придёт большой и страшный военно-морской ПИСЕЦ, чёрного цвета. Именно когда жить и пить уже не можется, не пить не можется, а руки на себя наложить сил нет....
Но это только мой опыт. Ради кого то и чего то я не мог протрезветь.... blink.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (1.10.2014 - 14:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 1.10.2014 - 16:09 )
друзья! подскажите, какую цель для себя должен обозначить алкоголик, чтобы перестать пить?


любую
всё равно миссия невыполнима .

wink.gif


Спустя 1 минуту, 2 секунды (1.10.2014 - 14:16) Капитошка написал(а):
Цитата (Ядвига @ 1.10.2014 - 16:09 )
какую цель

Цель врядли поможет unsure.gif нужно желание...

Спустя 1 минуту (1.10.2014 - 14:17) Ilmar написал(а):
Ядвига
Цитата
друзья! подскажите, какую цель для себя должен обозначить алкоголик, чтобы перестать пить?

мне захотелось Человеком остаться в своей жизни.

Спустя 6 секунд (1.10.2014 - 14:17) pechora написал(а):
Цитата (Ядвига @ 1.10.2014 - 15:09 )
и у меня такая же ерунда...

Меня сестра вытянула..
В наркологии - полная изоляция от алкоголя..
Затем собрания... регулярные.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (1.10.2014 - 14:20) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
всё равно миссия невыполнима .

почему? реальные цели всегда достижимы, иногда даже нереальные (на первый взгляд).

Спустя 2 минуты, 48 секунд (1.10.2014 - 14:23) Вальтрон написал(а):
Цитата (Капитошка @ 1.10.2014 - 15:16 )
Цель врядли поможет unsure.gif нужно желание...

Ну да, абсурд, если цель ставить жить трезво, а самому любить пить.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (1.10.2014 - 14:26) черепашка написал(а):
Цитата (Ядвига @ 1.10.2014 - 15:09 )
друзья! подскажите, какую цель для себя должен обозначить алкоголик, чтобы перестать пить?

для меня это сначала были дети,мне не хотелось,чтобы они тоже стали пить.И для меня было шоком узнать,что если я не буду пить,то это не значит,что они тоже не будут.Я в таком разочаровании даже не хотела на группы ходить(Обиделась я ph34r.gif )Почему снова пошла? Для меня все просто было.Я больше не могла жить той жизнью,пришлось что-то делать.Если бы мне алкоголь все еще давал бы что-то,я бы пила бы до сих пор,наверное.

Спустя 24 минуты, 13 секунд (1.10.2014 - 14:50) VETA написал(а):
Ядвига

По моему ты изменилась, помню о группах речи не было. Да и про повод понимаешь. Мне было не стыдно, а я три месяца куролесила, думала что еще годы буду, в себя не верила совсем, верила, что алкоголь -хитрый ,властный и сбивающий с толку, а эти люди как то шмагли, делала все да и все... А сразу ну не получилось, 45 дней ремиссия первая ,доктор говорит , а что так мало, а я ему, да? а ведь это первый раз так много за года 3 smile.gif
А с сестрой - это больно, не знаю как бы я пережила, но тебе желаю -достойно...

Спустя 8 минут, 15 секунд (1.10.2014 - 14:59) Danet написал(а):
А мне на улицу было стыдно идти...очень стыдно было идти в магазин за бухлом...все дальше ездил чтоб продавци не ржали...Может они и ржали, а может им пофик было...не важно...бухло я сам не могу делать приходилось покупать...так же и избавится от бухла самому низя...и стыдно самособой...Но почему так проще выбрать позор при покупке бухла, чем стеснение перед такими же алкоголиками? blink.gif

Спустя 15 минут, 49 секунд (1.10.2014 - 15:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ядвига
Знакомо....
Я тоже прятался .
В свою ракушку...
От всех.
А оказалось от самого себя.
Собрание было единственным местом куда я все таки приволакивал свое тело...
Яна,с возвращением? smile.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (1.10.2014 - 15:20) cyp написал(а):
Когда стыдно идти на группу, на неё нужно бежать! wink.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (1.10.2014 - 15:24) Мартовский написал(а):
Ядвига
Цитата
ситуация опять вышла из под контроля. о котором я так сильно мечтала.

Вот в этом то все и дело. 1 шаг - "наши жизни стали неуправляемы". И хватит расчитывать на " контроль" - не будет его никогда уже. Программа предлагает сдаться . Помогает.
А что касаемо "стыдно" - было у меня такое , когда слетел на 1,5 годах. Тогда я просто заставил себя идти на собрание. Понимал , что иначе сдохну. Вот и весь рецепт.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (1.10.2014 - 15:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 1.10.2014 - 16:20 )
почему? реальные цели всегда достижимы, иногда даже нереальные (на первый взгляд).


потому что это алкоголизм .

laugh.gif

не путай божий дар с яичницей

Спустя 3 минуты, 38 секунд (1.10.2014 - 15:30) Капитошка написал(а):
Цитата (Ядвига @ 1.10.2014 - 15:00 )
.очень сильно стыдно.

Стыд проходит примерно через 3-5 дней после последнего употребления алкоголя, потом со спокойной душой находила оправдания и начинала пить по новой biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 11 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 1.10.2014 - 16:17 )
захотелось Человеком остаться

Бегал голый по дому при гостях ? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (1.10.2014 - 15:37) Ilmar написал(а):
Капитошка
Цитата
Бегал голый по дому при гостях ?

если бы... Всё шло (катилось) к гораздо гораздо печальному финалу.

Спустя 43 секунды (1.10.2014 - 15:38) Raf написал(а):
А че стыдно то, там всем пофиг

Спустя 1 минуту, 23 секунды (1.10.2014 - 15:39) Поработитель написал(а):
Когда последний запой напугал до усрачки, на группу побежал как миленький, весь стыд куда то делся, наверное это было дно...

Спустя 2 минуты, 26 секунд (1.10.2014 - 15:42) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
Цитата (Ядвига @ 1.10.2014 - 16:09 )
друзья! подскажите, какую цель для себя должен обозначить алкоголик, чтобы перестать пить?


любую
всё равно миссия невыполнима .

ну а как же рекомендации - пойти и ходить на группу? Цель обозначена - группа. Миссия невыполнима...??



Спустя 1 минуту, 32 секунды Ilmar написал(а):
Raf
Цитата
А че стыдно то, там всем пофиг

думаю, даже за своего быстрее примут wink.gif

Спустя 3 минуты (1.10.2014 - 15:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 1.10.2014 - 17:42 )
ну а как же рекомендации - пойти и ходить на группу? Цель обозначена - группа. Миссия невыполнима...?


вполне выполнима
я 10 лет ходил и пил

цель то была придти на собрание
а не остаться трезвым wink.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (1.10.2014 - 15:49) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
цель то была придти на собрание
а не остаться трезвым

ну это-то да. Без подсрачника сверху нашему человечку никак. Хорошо, когда его вовремя словишь.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (1.10.2014 - 15:50) Овен написал(а):
Ядвига
Привет, цель мне кажется должна быть простая, сидеть однажды вечером и совсем не думать о том, что существует алкоголь, грустить и радоваться без алкоголя, т.е. Избавиться от тяги вечной, но ты же знаешь, что это возможно только полным отказом, организм привыкнет без алко и потом будет легко, но ты сама врят ли справишься, так что чеши на группу, ну походи пока на другую, если так стыдно идти на старую, сиди в скайпе, здесь, вообщем делай что нибудь.

Спустя 26 минут, 16 секунд (1.10.2014 - 16:17) Raf написал(а):
На группу стыдно а сюда не стыдно, хм...

Спустя 3 минуты, 40 секунд (1.10.2014 - 16:20) Инсайт написал(а):
Ядвига
Чего стыдится? Мы все одинаковые. Ты же не в институт благородных девиц собралась. Я лично рада, когда возвращаются на группу, рада что человек жив и у него есть еще один шанс.

Спустя 14 минут, 56 секунд (1.10.2014 - 16:35) VETA написал(а):
Стыд -он на стороне алкоголя получается. Типа, стыдно быть алкоголиком даже трезвым, а в луже пузыри пускать - это досадная оплошность, не стыдно smile.gif. Или вот в наркологии не стыдно 8 раз лежать, спрашиваю как -случайно, говорит, были веские причины...а к вам не пойду, вы ж алкаши smile.gif
Я не про Яну, не получилось что-то,зато понимание появилось...надеюсь.

Спустя 16 минут, 1 секунду (1.10.2014 - 16:51) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Ядвига @ 1.10.2014 - 14:00 )
...сорвалась сама
...в меня верили
...а я не могу себе позволить
...которые меня поддерживали
...для меня 


Привет, Ядвига. smile.gif
Снова пробуешь закрепиться в трезвости - это уже хорошо.
Но, не слишком ли много тебя для тебя, как для алкоголика, даже в твоем первом посте?


Цитата (Ядвига @ 1.10.2014 - 14:39 )
честно расскажу. там на 10-м дне хотелось выпить и я это сделала на вокзале, когда поезд опоздал-поллитра вина. спонсор меня остановила от запоя-непонятно как. но Я ПЕРЕСТАЛА ХОТЕТЬ БУХАТЬ. полтора месяца без спиртного и самое главное-БЕЗ напряга. а дальше-на ровном месте начала. я просто стала придумывать себе поводы. вы же знаете, как мы умеем-там не так, здесь не сяк-и все, есть повод нажраться, а самое главное себя оправдать.

А вот это уже прогресс! В смысле честности. smile.gif


Цитата (Ядвига @ 1.10.2014 - 14:39 )
ситуация опять вышла из под контроля. о котором я так сильно мечтала

Может, по этому не получилось в этот раз? В том смысле, что ты даже и не предполагала, что ты никогда ничего не контролировала по сути. wink.gif

Принятие. Первый шаг. smile.gif

Спустя 28 минут, 23 секунды (1.10.2014 - 17:20) Петр написал(а):
Ядвига
Цитата (Ядвига @ 1.10.2014 - 14:00 )
там в меня верили

Какая разница, кто там во что верил? Ты же для себя выздоравливаешь.
Если сорвалась - значит твоя болезнь пока сильнее лекарства, которое ты принимаешь.
Попробуй увеличить дозу лекарства (группы, спонсор, шаги, служение).

Спустя 1 час, 29 минут, 51 секунду (1.10.2014 - 18:49) НатаЧиж написал(а):
Я всегда знала как прекратить бухать.
В АА я научилась не начинать бухать.
Засунь саможалость в одно место и беги на группу!

Спустя 6 минут (1.10.2014 - 18:55) Mike62 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 1.10.2014 - 15:00 )
там в меня верили

Мы встретимся через 24 часа и надеюсь все будут трезвыми.
(А если кто-то захочет запить - то удачного отдыха biggrin.gif ).

Спустя 5 минут, 54 секунды (1.10.2014 - 19:01) Лыгарь написал(а):
Цитата (Ядвига @ 1.10.2014 - 14:00 )
стала пропускать работу, хотя это для меня всегда было святое.


Да , согласен , святое дело - работу , проволынить . )))

Та и на группу лучше не ходить , группой - удобней собираться . )))

Спустя 58 минут, 38 секунд (1.10.2014 - 20:00) Причуда написал(а):
Привет! А я тебя вспоминала)
Знаешь...Тут ребята уже очень многое сказали, очень важное. Присоединюсь.
Рада, что ты сюда вернулась - это небольшой шаг на пути к большему.
Оставь предрассудки, это все страхи-выдумки которые живут только в голове, звони спонсору и вместе идите на группу! Моя тебе поддержка)

Спустя 17 минут, 27 секунд (1.10.2014 - 20:17) Борисычч написал(а):
Цитата (Петр @ 1.10.2014 - 18:20 )
Если сорвалась - значит твоя болезнь пока сильнее лекарства, которое ты принимаешь.
Попробуй увеличить дозу лекарства (группы, спонсор, шаги, служение).

Отличная аллегория! Можно брать на вооружение для выздоровления! smile.gif

Спустя 9 часов, 35 минут, 48 секунд (2.10.2014 - 05:53) Mike62 написал(а):
Может ли такое быть, что человек нарочито пел на группах, о какие Вы хорошие, ой какая хорошая программа, советовал новичкам как тут всё хорошо. А потом сам запил. Тогда стыдно идти.
И по традиции о себе: я здесь запивал пятьдесят раз, но на пятьдесят первый получилось.

Спустя 5 часов, 29 минут, 35 секунд (2.10.2014 - 11:23) Яшерка написал(а):
тоже срыв был. стыд и страх. разочарование собой. даже при мысли на весвало выйти, ужас охватывал...ну ничего. выползла. здесь мне пенделя дали...
пришла на группу. как родную встретили. оказывается, ребята там за меня очень переживали, и были рады моему возвращению. проплакалась, да и снова начала трезветь.
теперь много спокойнее процесс идет.
мой срыв укрепил меня в моем желании жить трезво. "благодаря" срыву, пришла к пониманию некоторых вещей. дороговато. но вот так...

Спустя 25 минут, 24 секунды (2.10.2014 - 11:48) Paulina написал(а):
Ядвига Солнце, не придумывай новую причину бухать ( в меня верили, не оправдала ожиданий).
Алкоголь хитрый и коварный, ну нет у тебя сил его победить. Хоть вся целями обложись. И ситуацию твою дома понимаю, у меня мама такая ж. У тебя выбор или жить или умереть, тут уж не до стыдно..
Иллюзия что может быть контроль тебя развела. Ведь ты ж не будешь стараться пройти насквозь бетонную стену? Это не возможно, так же и у алкаша нет возможности самому не пить. Сил просто нет.
Не мучай себя, начинай сначала. Обнимаю.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (2.10.2014 - 11:51) Кибоко написал(а):
Стыд и вина - верные "друзья" алкоголиков. Стыд "заставляет" снова пить, т.е. залить этот стыд. Замкнутый круг. Новое заливание стыда порождает ещё бОльший стыд. Способ вырваться из плена стыда - отказ от алкоголя. Это не я придумал))) Это книга "Стыд, вина и алкоголизм" Эфрана по-моему.

Спустя 8 минут, 2 секунды (2.10.2014 - 11:59) Feliz написал(а):
Цитата (Ilmar @ 1.10.2014 - 17:49 )
Без подсрачника сверху нашему человечку никак

Это, точно. Я СИЛЬНЫЙ подсрачник получила. Побежала в припрыжку на группы. Долго тоже все "я самакала" biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (2.10.2014 - 12:00) PutnikD написал(а):
"Падает один, поднимается другой" (не удержался я от цитаты...)
После срыва не ходил на группы больше 2х лет, "чудом" начал ходить снова. Приняли очень хорошо, даже те с кем были не очень хорошие отношения. Первые собрания глаза поднять не мог, очень тяжело было, стыдился всех.
Но сейчас и правда я себя по другому чувствую, нет прежней эйфории, меньше умничать стал, больше слушаю других, стал лучше понимать тех кто срывался.
На одной группе провели тему про срыв. Интересно, ни один не сказал не точто об осуждении, а даже равнодушных не было. Все переживают и радуются, когда человек после срыва возвращается smile.gif

Спустя 1 час, 5 секунд (2.10.2014 - 13:00) trezviy_alkash написал(а):
Paulina
ВС твоими устами глаголет!
wink.gif

Спустя 13 дней, 13 часов, 12 минут, 36 секунд (16.10.2014 - 02:13) Palitra написал(а):
Мотивы:
В бк неплохо сказано: пить не можешь, не пить тоже.
У меня память алкоголическая плохая. Почему я решил бросать?
От беспросевета. Ощущения катастрофы жизни.
Трезвая жизнь даёт мне осознание, что я живу правильно.
Не скажу, что трезвая жизнь пряник. Но смысл есть.
А пьяная жизнь тупик сплошной. Тупик.
Трезвость ещё свобода.

Спустя 4 часа, 56 минут, 12 секунд (16.10.2014 - 07:09) Ирунчик написал(а):
Ядвига!
Трудно глушить в себе чувства, если они уже появились. Прими этот стыд. Поживи с ним, это не смертельно. Но.. не поддавайся эмоциям. Да стыдно, но надо делать то-то и то-то. Что делать, ты знаешь. И с холодной головой это делаешь. Ребята, которые в тебя верили, расстроятся, конечно, но когда они увидят, что ты поднимаешься и начинаешь все с начала, они поймут, что все идет своим путем. Нормальный такой путь к выздоровлению.
Не расстраивайся.
А с сестрой держись, переломи себя в конце концов. Ситуация такая. Вот ведь как получается. Мы пьем, когда ну уж точно должны быть трезвыми. Если случится непоправимое, вот тогда реально стыдно будет. Поздно будет. Пока она рядом, будь рядом, наслаждайся этой возможностью. Месяца еще не прошло как я дочь похоронила. И знаешь, что я больше всего хочу? Обнять ее. У тебя сейчас есть эта возможность.

Спустя 48 минут, 31 секунду (16.10.2014 - 07:58) trezviy_alkash написал(а):
Интересно бы было послушать саму Ядвигу.
ph34r.gif