Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 30 сентября по 22.00 ч. 1 октября (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ИЗБЕГАТЬ САМОДОВОЛЬСТВА

Очень легко забросить всю духовную Программу и почить на лаврах. Если мы сделаем так, нас ждет впереди беда, потому что алкоголь — коварный враг.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85


Когда у меня плохо на душе, я держусь поближе к друзьям, которых нашел в Программе. Облегчить страдания можно, используя решения, содержащиеся в Двенадцати Шагах АА. Но когда мне хорошо и все идет нормально, я могу стать самодовольным. Проще говоря, я становлюсь ленивым и погружаюсь в проблему, вместо того чтобы решать ее. Мне надо действовать и, критически оценивая свое положение, уточнить: где я нахожусь и куда иду? Ежедневный самоанализ подскажет мне, что именно я должен изменить, чтобы восстановить душевное равновесие. Признание перед Богом и другим человеком того, что я в себе обнаруживаю, позволяет мне оставаться честным и смиренным.




Спустя 14 часов, 48 минут, 37 секунд (1.10.2014 - 05:11) Mike62 написал(а):
Самодовольство было на периоде 3-8 месяцев трезвости. Потом прошло, к сожалению. И наступили тяжелые будни.

Миш, не пью, слава АА вовеки.

Спустя 46 минут, 25 секунд (1.10.2014 - 05:57) gortenziy написал(а):
Самодовольство- быть довольной собой. Не вижу ни че в этом плохого. Ибо в юности хватило докапываний до себя. А довольна - и спокойна, а спокойствие залог .... спокойствия. wink.gif
Трезвая.

Спустя 12 минут, 20 секунд (1.10.2014 - 06:10) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик все что сомной произошло ето не я ето Бог сомадовольство да я так нежыл никогда учусь молюсь посесчаю собрание мне нравится трезвый сегодня стас рига

Спустя 41 минуту, 47 секунд (1.10.2014 - 06:52) leonmaster написал(а):
этим летом наслаждался жизнью...
шестой и седьмой шаги "за плечами", восьмой написал лёжа в больнице, девятый был в процессе... всё хорошо, всё замечательно.., времени катострофически не хватало...
и всё бы хорошо, НО.... супруга спросила - а как давно ты был на собрании группы АА...
я пустился в объяснения что мол так вот и этак... на что она сказала - твоя жизнь, тебе решать...
я задумался... и верно... тама маленький косячок, тама... схитрил, съюлил, оскорбился, обиделся...
взял и пошёл на группу, на собрание группы.
повезло мне однако... повезло - не успел посамодовольствоваться))))

Спустя 7 минут, 28 секунд (1.10.2014 - 06:59) ola написал(а):
Я на самодовольстве начала употреблять в 4,5 месяца трезвости.... Так что это-коварный враг. Сейчас стараюсь отслеживать свое состояние. rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 46 секунд (1.10.2014 - 07:22) Element написал(а):
Я был доволен собой на мизерном сроке и запил в новь и с новой силой(

Спустя 4 часа, 31 минуту, 13 секунд (1.10.2014 - 11:53) Лися написал(а):
я на самодовольстве слетела через 10 лет непития, потом ещё пару раз.. теперь спасибо ВС и вам- стараюсь не забывать об этом- уроки пригодились, стараюсь помнить, что следующий урок может стать последним....служение помогает мне помнить каждый день.

спасибо - сегодня трезвая..

Спустя 10 часов, 36 минут, 20 секунд (1.10.2014 - 22:29) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка из Беларуси.
Я забросила духовную программу и мне не очень хорошо на душе.
Сегодня я злилась, испытывала переживания обид, была нечестной и эгоистичной. Вот что я в себе обнаруживаю и, кажется, что во мне нет ничего другого. Я купаюсь то в самобичевании, то в саможалости, то ещё фиг знает в чём... И страхи, страхи, страхи... Мой контакт с Богом утрачен. Иногда я вспоминаю про ВС и как-нибудь пытаюсь помолиться.
Вот такие вот пироги biggrin.gif
Но! Сегодня трезвая! wink.gif Буду жить


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.