Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 29 сентября по 22.00 ч. 30 сентября (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

КРУГ И ТРЕУГОЛЬНИК

Круг символизирует весь мир АА, а треугольник — три Принципа АА: Выздоровление, Единство, Служение. В нашем новом чудесном мире мы обрели свободу от смертельной одержимости.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 139


В начале своего пребывания в АА я стал заниматься служением и нашел для себя объяснение нашего символа. Во-первых, это круг любви и служения с равносторонним треугольником внутри, основание которого представляет собой наше Выздоровление по Двенадцати Шагам. Две другие стороны означают, соответственно, Единство и Служение. Все три стороны треугольника равны. По мере моего духовного роста в АА я отождествлял себя с этим символом. Я — круг, а стороны треугольника представляют собой три аспекта моей личности: физический, эмоциональный, духовный. Последний является основанием символа. Все вместе эти три аспекта и составляют мою трезвую и счастливую жизнь.




Спустя 1 минуту, 54 секунды (29.09.2014 - 14:04) гаспар1 написал(а):
привет . гаспар алкоголик
всё это хорошо
но уже давно не является официальным знаком АА .


Спустя 10 минут, 59 секунд (29.09.2014 - 14:15) Причуда написал(а):
Ой, у меня тоже очень хорошая фантазия и проекции, и может в этом даже что-то есть, но с треугольником я себя отождествлять не буду tongue.gif
В моём комплексном выздоровлении всё взаимосвязано, ровно как и в моей жизни.
Таня, трезвая алкоголичка. Спасибо.

Спустя 3 часа, 59 минут, 17 секунд (29.09.2014 - 18:15) Mike62 написал(а):
Взял титановый на алиэкспресс, относительно дорого.

Миш, не пью. Слава побрякушкам.

Спустя 5 часов, 4 минуты, 6 секунд (29.09.2014 - 23:19) yamaik написал(а):
Цитата
основание которого представляет собой наше Выздоровление по Двенадцати Шагам.

Сложилось так, что мое выздоровление проходит без 12 шагов. Получается, что у меня тр-к без основания...

Но в то же время
Цитата
Последний (духовный аспект моей личности) является основанием символа

Это что получается? Что если я выздоравливаю не "по правилам", то в моей жизни нет "духовного роста? Или я не анонимный алкоголик? Впору спросить себя: Кто я?

Непьющий до сего дня.

Спустя 10 часов, 17 минут, 5 секунд (30.09.2014 - 09:36) Яшерка написал(а):
как все сложно...
хочу быть трезвой. стремлюсь к этому. слушаю аашек, разговариваю с новичками, учусь любить себя, и принимать радости и печали жизни без алкоголя.
Галина, алкоголик,сегодня трезвая.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.