Друзья мои, а как вы реагируете на невыполненные обещания других людей?
Я вот плохо, прям до ярости. Например человек мне обещал перевести письмо на английский, неделю обещал. В результате ничего не сделал и написал еще, что мол обещал только посмотреть и я его не правильно поняла, я перечитала нашу переписку и убедилась, что были двойные послания. ЗАЧЕМ? можно ли сразу же сказать нет и не затуманивать ситуацию. Я прям до отвращения, не хочу общаться . хотя понимаю что никто никому ничем не обязан, но как то же люди помогают друг другу!!! А вы как поступаете в подобном случае?



Спустя 5 минут, 42 секунды (29.09.2014 - 08:07) Причуда написал(а):
Привет! Не жду сверхъестественного от людей - они как и я могут быть заняты, у них есть право на ошибку, свои проблемы и просто не желание мне помогать, ибо не обязаны....Это лишь мои ожидания, что мне сделают и помогут, как бы не приятно это не звучало...
Я когда в 4ке обиды разбирала очень многое по этой теме поняла, особенно про то что я сама делала так же и такие же вещи, которые меня раздражали в других людях. Зеркалило)

Спустя 2 минуты, 36 секунд (29.09.2014 - 08:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (Причуда @ 29.09.2014 - 08:07 )
Не жду сверхъестественного от людей - они как и я могут быть заняты, у них есть право на ошибку, свои проблемы и просто не желание мне помогать, ибо не обязаны....Это лишь мои ожидания, что мне сделают и помогут, как бы не приятно это не звучало...
Вот хорошо. Не надо ничего придумывать и писать. Скопировал, и всё biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (29.09.2014 - 08:12) Zhilanina написал(а):
согласна полностью! Но когда человек несколько раз тебе делает одно и то же. То честноне слово нет желания с ним общаться. Все понимаю, но злость пока остается..

Спустя 2 минуты, 59 секунд (29.09.2014 - 08:15) pechora написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 29.09.2014 - 09:10 )
Вот хорошо. Не надо ничего придумывать и писать. Скопировал, и всё

А поговорить? huh.gif cool.gif

Спустя 27 секунд (29.09.2014 - 08:16) Марлон написал(а):
Может не ждать, что люди пропадают твои ожидания? Поверь, Это всего лишь твои ожидания. Ты уверена, что хочешь и оправдываешь чужие? А "чувство справедливости" это так относительно.

Спустя 39 секунд (29.09.2014 - 08:17) pechora написал(а):
Цитата (Zhilanina @ 29.09.2014 - 09:12 )
Все понимаю, но злость пока остается..

Значит есть еще над чем поработать)) - жизнь продолжается.. cool.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (29.09.2014 - 08:19) RingoStarr написал(а):
Цитата (Zhilanina @ 29.09.2014 - 08:12 )
Но когда человек несколько раз тебе делает одно и то же. То честноне слово нет желания с ним общаться.
А зачем общаться с челом, который постоянно меня обманывает? Вопрос здесь стоит не о человеке, а обо мне. Зачем я с ним общаюсь? Переделать хочу, чтобы он исполнил мои ожидания? Чтобы начал делать так как я хочу? Если этого нет, то мне абсолютно по барабану, чё он там делает или не делает.... Я могу с ним общаться, но нет у меня никаких ожиданий от его действий.. И все... Никаких проблем biggrin.gif




Спустя 48 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (pechora @ 29.09.2014 - 08:15 )
А поговорить? huh.gif cool.gif
Про гармонь? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (29.09.2014 - 08:23) Danet написал(а):
Цитата (Zhilanina @ 29.09.2014 - 09:01 )
хотя понимаю что никто никому ничем не обязан


Ну вот и ответ smile.gif

А еще за собой слежу, а не за другими...

Спустя 52 секунды (29.09.2014 - 08:23) pechora написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 29.09.2014 - 09:19 )
Про гармонь?

Сиреэнь цвятё-от.. *запевает(одухотворенно)* huh.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (29.09.2014 - 08:25) Майк написал(а):
Цитата (Zhilanina @ 29.09.2014 - 10:12 )
Но когда человек несколько раз тебе делает одно и то же. То честноне слово нет желания с ним общаться. Все понимаю, но злость пока остается..


Ну так это совершенно нормально - злиться, если человек не выполнил обещание.

Но если человек, к примеру, 10 раз взял у меня в долг и не отдал, а я даю в 11-й раз деньги и жду, что он все вернет - то это уже повод задуматься, а зачем же я продолжаю эти отношения, и какую выгоду из них извлекаю (может, удобно чувствовать, что мир несправедлив, люди - редиски, а я - жертва обстоятельств, белая и пушистая?)

Спустя 10 минут, 26 секунд (29.09.2014 - 08:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Майк @ 29.09.2014 - 10:25 )
и какую выгоду из них извлекаю (может, удобно чувствовать, что мир несправедлив, люди - редиски, а я - жертва обстоятельств, белая и пушистая?)

laugh.gif

Спустя 12 минут, 56 секунд (29.09.2014 - 08:49) gortenziy написал(а):
Цитата
как вы реагируете на невыполненные обещания других людей?

не полагаюсь полностью на обещавшего, стараюсь иметь подстраховку.. а обижаться ...уже как то отвыкла... понимаю, что все может быть и ничего может не быть.. а есть так как есть и человек не бог, а значит может и не сдержать свое обещание. Причины меня не волнуют, не смог, значит не смог.

Спустя 38 секунд (29.09.2014 - 08:49) Борисычч написал(а):
Цитата (Zhilanina @ 29.09.2014 - 09:01 )
Я прям до отвращения, не хочу общаться ... А вы как поступаете в подобном случае?

unsure.gif
Я если с кем не хочу общаться, я с ним и не общаюсь!
cool.gif

Спустя 13 минут, 36 секунд (29.09.2014 - 09:03) Вальтрон написал(а):
Zhilanina
Величина ожиданий равна величине разочарований.



Спустя 2 минуты, 59 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (gortenziy @ 29.09.2014 - 09:49 )
не полагаюсь полностью на обещавшего, стараюсь иметь подстраховку.. а обижаться ...уже как то отвыкла... понимаю, что все может быть и ничего может не быть.. а есть так как есть и человек не бог, а значит может и не сдержать свое обещание. Причины меня не волнуют, не смог, значит не смог.

Чем отличается оптимист от пессимиста?- тем, что пессимист никогда не надеется, что ему вернут долг biggrin.gif

Спустя 8 минут, 41 секунду (29.09.2014 - 09:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Zhilanina @ 29.09.2014 - 10:01 )
А вы как поступаете в подобном случае?

Ограничиваю общение с такими людьми до уровня "привет - пока". Мне не нужны друзья, которым нельзя доверять.

Неприятно, да. Но я сама виновата - не разглядела вовремя.

Спустя 40 минут, 41 секунду (29.09.2014 - 09:52) VETA написал(а):
Она не выполнила пусть и мучается))). Главнее свои обещания выполнять , а то все время должник кого-то будет напоминать и раздражать biggrin.gif
А так согласна - ожидания мои -мои же заморочки.

Спустя 35 минут, 32 секунды (29.09.2014 - 10:28) VETA написал(а):
Майк
Цитата
Но если человек, к примеру, 10 раз взял у меня в долг и не отдал, а я даю в 11-й раз деньги и жду, что он все вернет - то это уже повод задуматься, а зачем же я продолжаю эти отношения, и какую выгоду из них извлекаю (может, удобно чувствовать, что мир несправедлив, люди - редиски, а я - жертва обстоятельств, белая и пушистая?)

Тож существенное ...Но тут, думаю, мотив, рановато ТС. С ожиданиями мне было понятней сразу...
Еще прочла как то вначале "Лицом к лицу со страхом"
вот , некоторые авторские заметки
Источник и топливо для сопротивления и требовательности приходят из наших ожиданий. Мы предъявляем друг к другу определенные ожидания, но если они остаются неосознанными, то разрушают всякую гармонию и близость, которые мы хотим создать. Они превращают другого человека в объект наших желаний. Мы предъявляем ожидания к ситуациям и к жизни вообще. Это эффективно блокирует рост более глубокого пространства доверия и благодарности. Вместо того чтобы осознать страх, мы движемся в состояние требовательного ребенка и чувствуем, что другие люди, ситуации или жизнь превращают нас в жертву. Чтобы больше осознавать требовательность, нам придется исследовать собственные ожидания.

Это легче сказать, чем сделать. Я нашел, что войти в контакт с моими собственными ожиданиями – один из самых трудных аспектов моей работы над собой. Прежде всего, не хочется признавать, что они у меня вообще есть – ведь я такой духовный человек. Интеллектуально я принимаю, что одинок; но когда кто-то меня разочаровывает, я могу убить – вот и все мое «принятие». Я полон ожиданий. Я ожидаю от людей, что они дадут мне столько же, сколько даю им я. Я ожидаю от людей, особенно от хороших друзей, чтобы они всегда были ко мне справедливы. Я ожидаю от тех, кто мне близок, чтобы они были правдивыми, чтобы на них можно было положиться, и чтобы они меня понимали. И этот список нескончаем.

Но это не работа с алкоголизмом, тут я считаю дополнительная литература по желанию.

Спустя 16 минут, 54 секунды (29.09.2014 - 10:45) Ilmar написал(а):
RingoStarr
Цитата
Вопрос здесь стоит не о человеке, а обо мне. Зачем я с ним общаюсь?

user posted image
Лучше за деньги, так и должен не будешь и выполнят обязательно.

Спустя 21 минуту, 32 секунды (29.09.2014 - 11:06) VETA написал(а):
Ilmar
Цитата
Лучше за деньги, так и должен не будешь и выполнят обязательно.

Вот это поддерживаю. Никогда ремонт через знакомых делать не буду: или дороже или неудобно что мало или брак smile.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (29.09.2014 - 11:11) AndyШ написал(а):
Цитата (Zhilanina @ 29.09.2014 - 12:01 )
Например человек мне обещал перевести письмо на английский, неделю обещал. В результате ничего не сделал

Т.е. было желание получить профессиональную услугу на халяву? И причём уже не в первый раз?
И после этого хватает наглости считать человека "козлом", а не в себе искать причину?

Спустя 10 часов, 26 минут, 7 секунд (29.09.2014 - 21:37) Zhilanina написал(а):
О! Вот как раз эти ожидания и есть моя больная тема!!!



Спустя 2 минуты, 31 секунду Zhilanina написал(а):
Да я готова заплатить, тут вопрос, что человек обещал помочь. Если бы сразу сказал, мол это стоит денег или извени я вообще не могу. А то неделя ожиданий. со сливом завтра завтра. Я не любитель халявы, но когда все вокруг такие духовные и прям жаждут помочь, а потом в сад, да признаю я злюсь.

Спустя 13 часов, 54 минуты, 22 секунды (30.09.2014 - 11:32) VETA написал(а):
Zhilanina
Цитата
Я не любитель халявы

Не алкоголик что ли smile.gif
А позлиться моно, почему бы и нет, я злюсь иногда, сча бывает даже чаще, ведь не решишь как раньше -буль -буль проблемка laugh.gif
Но тут небольшое различие, не меня злят - ну нет у людей такой цели, а я злюсь ...



Спустя 56 минут, 12 секунд (30.09.2014 - 12:28) Raf написал(а):
Я вполне самодостаточная личность, обещали сделали, хорошо. Нет, дык насрать сам сделаю

Спустя 6 минут, 55 секунд (30.09.2014 - 12:35) Овен написал(а):
А у меня проблема, не могу отказывать, ну в хорошем смысле, поэтому постоянно занимаюсь чужими проблемами, вместо того, что бы отдыхать пишу иск подруге, которая если быке была стервой наняла бы юриста, но нет же есть дура.

Спустя 6 минут, 25 секунд (30.09.2014 - 12:41) Вальтрон написал(а):
Цитата (Овен @ 30.09.2014 - 13:35 )
А у меня проблема, не могу отказывать, ну в хорошем смысле, поэтому постоянно занимаюсь чужими проблемами, вместо того, что бы отдыхать пишу иск подруге, которая если быке была стервой наняла бы юриста, но нет же есть дура.

Ну тебя всё и так устраивает smile.gif без программы wink.gif

Спустя 43 секунды (30.09.2014 - 12:42) Овен написал(а):
Дура то есть я, телефон не умолкает, все спрашивают что им делать в той или иной ситуации, вместо того что бы ответить им, что я не консультация, что это делают платно юристы, я я начинаю разбираться их ситуации и это занимает время рабочее. Так что когда думаешь, почему кто то что то не сделал, надо сначала задать себе вопрос а может он просто занят, может согласился из вежливости.

Спустя 1 час, 6 минут, 25 секунд (30.09.2014 - 13:49) Алехандро написал(а):
Нормально последнее время реагирую или не реагирую. Мету свою улицу.



Спустя 3 минуты, 13 секунд Алехандро написал(а):
Если хорошо мести, то можно обнаружить что сам когда-то дал обещание основанное на эгоизме и теперь результат какой есть.


_____________
Настоящая стюардесса улыбается до конца.