Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцать седьмого до 22:00 двадцать восьмого сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЛЮБОВЬ БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ

Практика показывает, что наиболее стойкий иммунитет против алкоголя дает интенсивная работа с другими алкоголиками.

Анонимные Алкоголики, с. 86
Alcoholics Anonymous, p. 89

Наставничество преподнесло мне два сюрприза. Во-первых, мои подопечные заботились обо мне. То, что я считал благодарностью, больше походило на любовь. Они хотели, чтобы я был счастлив, рос духовно и оставался трезвым. Такое их отношение ко мне не раз останавливало меня от выпивки. Во-вторых, я открыл для себя, что способен любить другого человека с чувством ответственности, с подлинной и уважительной заботой о его духовном росте. До этого я думал, что моя способность искренне заботиться о благополучии другого человека атрофировалась из-за отсутствия практики. Один из величайших даров Программы - то, что я способен любить без зависти и тревоги. Благодарность за этот дар многие годы сохраняет мою трезвость.




Спустя 28 минут, 21 секунду (27.09.2014 - 22:01) Причуда написал(а):
Таня, алкоголичка.
Мне пока до спонсорства кого-то далеко, я пока сама беру, спонсируюсь.
От заголовка напишу - Любовь без всяких условий -
для меня это сложно, ибо привыкла к отношениям, основанным на выгоде и чаще только односторонней... моей...
Но я очень хочу давать любовь моей семье, окружающим меня людям, и в АА в том числе, учусь этому и когда получается это неописуемое чувство благодати.
Спасибо.

Спустя 17 минут, 36 секунд (27.09.2014 - 22:19) Рыська написал(а):
Рыська, алкоголик.
Любовь безо всяких условий. Это недосягаемое чудо. Пока недосягаемое... Я не уверена, способна ли я любить так даже себя, не говоря уж о ком-то еще. Но я стараюсь, учусь, ведь мой Бог, моя Высшая Сила подаёт мне такой пример - любит меня несмотря ни на что))))

Спустя 8 часов, 5 минут, 40 секунд (28.09.2014 - 06:24) Mike62 написал(а):
Цитата (,27.09.2014 - 23:33 @ 1528470)
Практика показывает, что наиболее стойкий иммунитет против алкоголя дает интенсивная работа с другими алкоголиками.

Дает ли работа с ребенком трезвость. Вот в чем вопрос.
Может ли быть ребенок гарантом трезвости.

Миш, не пью.

Спустя 1 час, 47 минут, 34 секунды (28.09.2014 - 08:12) Цикунита деля написал(а):
Алёна. Алкоголик.
Цитата
ЛЮБОВЬ БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ


Часто думаю об этом. В итоге поняла, что я не способна на такую любовь. Во-всяком случае, к своим близким. И, наоборот, посторонних людей, особенно на расстоянии, оказывается так легко любить и поддерживать!
Скорее всего, идёт это не столько от эгоизма, эгоцентризма, а просто от нелюбви к себе. Ну, не знакомо мне это чувство. Не умею...Не дано...

Наверное, пора начинать учиться...

Спасибо. Трезвая сегодня, благодаря вам, в основном. smile.gif


Спустя 11 часов, 1 минуту, 36 секунд (28.09.2014 - 19:13) Яшерка написал(а):
что то из меня всю кровь выпили близкие, и мне кажется, что совсем никого не люблю. но я трезвая. и буду учиться.

Спустя 11 часов, 40 минут, 15 секунд (29.09.2014 - 06:54) Иринка76 написал(а):
Не умею(((. Так чтоб совсем "без зависти и тревог". Может быть только сына, но тревожусь много((.
Ира,алккоголик,трезвая.

Спустя 11 минут, 59 секунд (29.09.2014 - 07:06) gortenziy написал(а):
безусловная любовь... я знаю, что это это такое...))... поверьте, это сама настоящая любовь.. ))


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)