Сегодня ходила на группу тема " Отношения", я знаю что по рекомендациям первый год отношения заводить не рекомендуют,возможно они и правы. Ещё затронули проблему отношений между анонимными алкаголиками, что отношения между двумя больными людьми не возможны, в принципе я поддерживаю эту позицию, за время моего посещения было несколько пар которые пытались построить отношения , но результат всегда был плачевный. Но ведь есть пары которые создают семьй и вроде вполне счастливы. На что мне ведущий ответил , что то что есть но ты же не знаешь что и как там; и что маловероятно что всё хорошо. А интересно есть такие? И как вы думаете это реально?



Спустя 3 минуты, 6 секунд (27.09.2014 - 17:28) Золушка написал(а):
tanay
Ты давай за первый шаг лучше , а то тебя разорвет на части от такого количества вопросов и ответов сразу .. wink.gif ..

Спустя 2 минуты, 58 секунд (27.09.2014 - 17:31) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 18:25 )
И как вы думаете это реально?

Вполне реально, я много таких пар знаю, вроде как всё у них хорошо.

Спустя 14 секунд (27.09.2014 - 17:32) Catrin написал(а):
Цитата
затронули проблему отношений между анонимными алкаголиками, что отношения между двумя больными людьми не возможны

А мне кажется, что усложняет отношения то, что оба слишком умные. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (27.09.2014 - 17:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 18:25 )
А интересно есть такие? И как вы думаете это реально?

Есть , и я их даже знаю. Все у них, вроде бы, хорошо.
Про себя скажу-я бы ни за что не хотела...

Спустя 2 минуты, 34 секунды (27.09.2014 - 17:36) Catrin написал(а):
Татьян@
Цитата
Про себя скажу-я бы ни за что не хотела...

Я думала, что ты за анонимным замужем.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (27.09.2014 - 17:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.09.2014 - 18:36 )
Я думала, что ты за анонимным замужем.

Это всего лишь твои проекции wink.gif
Интересно на чем основанные? На том, что я в АА?))
Далеко не всегда медики выходят замуж за медиков, а сантехники за сантехников)))

Спустя 5 секунд (27.09.2014 - 17:41) Золушка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 27.09.2014 - 19:34 )
Про себя скажу-я бы ни за что не хотела...

Татьян@
А я за себя скажу , что я одно время -хотела , потом - не хотела , потом -опять хотела , потом - ни за что не хотела , потом- думала , что хотела , потом - ни за какие коврижки не хотела , потом хотела , но вроди бы не хотела , потом - вродибы не хотела , а вроди и хотела , потом - не хотела , не хотела , потом опять не хотела , потом много лет не хотела , потом засомневалась - опять хотела , ну , естественно потом - расхотела !!!..
А получилось , как Бог дал biggrin.gif

Спустя 48 секунд (27.09.2014 - 17:41) Ильяс написал(а):
Отношения между анонимными и анонимные семьи такие же как и все, ничем они от других не отличаются, просто один болен больше другого.....

Спустя 2 минуты, 22 секунды (27.09.2014 - 17:44) Татьян@ написал(а):
Золушка
biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Ильяс @ 27.09.2014 - 18:41 )
Отношения между анонимными и анонимные семьи такие же как и все, ничем они от других не отличаются, просто один болен больше другого.....

На мой взгляд отличаются....
Я, помню над дочкой подтрунивала, что она нашла друзей в санатории, где лечилась от гастрита)) Говорила-будете потом вспоминать :"А по утрам мы сдавали мочу в баночках"))

Спустя 3 минуты, 19 секунд (27.09.2014 - 17:47) cyp написал(а):
У меня муж - анонимный алкоголик. Отношения прекрасные, гораздо лучше, чем с "небольными". Да и мы с мужем, какие же больные? Мы уже выздоровевшие/выздоравливающие. Когда мы познакомились, у нас было уже по полтора года трезвости и все духовные инструменты программы.
Сейчас уже по трёшке.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (27.09.2014 - 17:51) Багира2 написал(а):
У меня были романы с анонимными, даже совместное проживание было.

Ничего хорошего. Завязала с этим делом и вышла замуж за обычного мужика. Он говорит, что я нормальнее многих нормальных. smile.gif

Спустя 18 секунд (27.09.2014 - 17:52) Москвач написал(а):
Я часто бываю строгим с женой, но за короткое время нашего совместного жития - 5 лет я сердцем осознаю - это моя женщина wink.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (27.09.2014 - 17:54) Причуда написал(а):
У меня муж анонимный, но не в программе - сложно бывает...
Была на спикерских где спикерили пары - все отлично. У спонсора отношения с парнем из НА...
Не вижу препятствий, только предубеждения)

Спустя 2 минуты, 1 секунду (27.09.2014 - 17:56) Москвач написал(а):
Да и отношения отличаются от "обычных семей", наверное эти отношения больше похожи на отношения людей, которые находятся в общине либо в обществе любителей типа охотников, рыбаков или филателистов или- еще других истов...

Спустя 4 минуты, 10 секунд (27.09.2014 - 18:00) refleks написал(а):
Catrin
Цитата
А мне кажется, что усложняет отношения то, что оба слишком умные.


Согласна ,умные и эгоисты. Эгоизм -корень моих проблем . Для этого есть шаги . Мы с мужем познакомились в АА , и живем прекрасно biggrin.gif

Спустя 54 секунды (27.09.2014 - 18:01) Вальтрон написал(а):
tanay
Построив отношения с самим собой ворота потом открыты куда угодно... без первого, вход только в выход (всегда).

Спустя 19 минут, 29 секунд (27.09.2014 - 18:21) Порыв Ветра написал(а):
У меня жена давно в Ал-Аноне, тоже применяет программу 12-шагов.
Думаю если бы она не была там, мы бы давно расстались.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (27.09.2014 - 18:24) Вальтрон написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 27.09.2014 - 19:21 )
Думаю если бы она не была там, мы бы давно расстались.

Мы с женой оба сделали программу 12 шагов... открылись глаза и мы расстались....не получилось быть вместе.

Спустя 29 минут, 7 секунд (27.09.2014 - 18:53) tanay написал(а):
Имеется знакомства на группе на маленьком сроке или когда у одного из них маленький срок. А вообще это было спикерское выступление у человека 20 лет трезвости....он против и не советует. ..

Спустя 26 минут, 7 секунд (27.09.2014 - 19:20) Мартовский написал(а):
tanay
"спикерское человека .. 20 лет трезвости.. Он против и не советует.."
Хороооший спикер! Он вообще то в курсе , что в АА не дают советов , тем более типа " я против".
Он может только поделиться своим опытом и не более!!!!




Спустя 1 минуту, 31 секунду Мартовский написал(а):
tanay
он при этом не добавлял " иначе все сдохнете?" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 29 секунд (27.09.2014 - 19:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 19:25 )
А интересно есть такие? И как вы думаете это реально?


в АА всё есть
только не сравнивай себя
ты не они
я тоже не они и не ты .

заводи на здоровье отношения - если ты готов только отдавать
а взамен возможно тебя просто используют и выкинут

а если не готов
то ноженьки в рученьки и несу жопоньку на группоньку
читать БК шагать шаги и служить служения .




Спустя 9 минут, 17 секунд (27.09.2014 - 19:29) tanay написал(а):
Он делился своим опытом. ...видел много таких случаев

Спустя 6 минут, 12 секунд (27.09.2014 - 19:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 21:29 )
.видел много таких случаев

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

я . этот случай wink.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (27.09.2014 - 19:45) Мартовский написал(а):
tanay
Видел много случаев - это не его опыт а опыт "случаев" .
Я видел массу случаев когда в АА люди трезыми остаются годами и даже десятками лет не прочитав ни строчки из БК и не "сделав" ни одного шага. Такой опыт мне не подходит -пробовал. Но никогда никому я не скажу - " я против, так нельзя!"



Спустя 1 минуту (27.09.2014 - 19:46) Багира2 написал(а):
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 20:53 )
Имеется знакомства на группе на маленьком сроке или когда у одного из них маленький срок. 

Ну, было... Знаю точно, что никто не пострадал на тот момент. smile.gif

Спустя 10 секунд (27.09.2014 - 19:46) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Построив отношения с самим собой ворота потом открыты куда угодно... без первого, вход только в выход (всегда).

user posted image
А то отношения, отношения. Всяко разно , как и обычных людей. Мы с мужем сохранили брак , он не анонимный , но трезвый зависимый. Моя подружка ушла, муж не алкоголик , но употребление занимает достаточное место в его жизни - ей стало неинтересно, счас встречается с анонимным. Я вот всегда пишу про спикерское , что в Жировичах слушала, девушка металась , металась -искала мужа, то не тот, то не этот, говорит -была несчастлива в своей трезвости.Но потом -шаги(все те же шаги) она пришла к результату, что можно быть счастливой и одной, через время вышла замуж по любви. Считаю - отпустила ситуацию из тисков стереотипов, что непременно нужны отношения ,хоть какие...
А строить отношения в первый год не рекомендуют просто потому что, так коварный алкоголь пытается сбить с толка, ищет лазейку, самое то отношения -этож святое. Они тем более за годы спутались эти влечения, есстественнополовое и алкогольнопривычное.

Спустя 7 минут, 49 секунд (27.09.2014 - 19:54) Catrin написал(а):
Татьян@
Нет, проекции совершенно ни при чем. Я почему то давно считала, что шимоза твой муж.
Не помню откуда это у меня. В какой-то теме здесь на форуме то ли ты писала, то ли кто-то писал... Даже не помню.
У меня просто в памяти отложилось. Если это не так, то вот как раз и буду знать.
Хотя это ни на что не влияло, только вот сейчас удивилась твоей записи...

Спустя 36 секунд (27.09.2014 - 19:54) Вальтрон написал(а):
Да, когда ничего не держишь, то всё есть. smile.gif

Спустя 17 минут, 42 секунды (27.09.2014 - 20:12) Алехандро написал(а):
Примерно все тоже самое, что и других людей.
Ну может чуточку больше эгоизма, зато честности как бы должно быть больше, что иногда доставляет малоприятные ощущения.




Спустя 3 минуты, 37 секунд Алехандро написал(а):
А на счет больных и умных это только так кажется.
Алкоголики далеко не самые больные и умные люди на этой планете. Хотя иногда хотят такими казаться.

Спустя 13 минут, 50 секунд (27.09.2014 - 20:26) helga написал(а):

Я рада, что мой муж был анонимным.Мы говорили на одном языке, нам было хорошо вместе с анонимными встречать Новый год.
Но это не главное в отношениях. Главное- это-ЛЮБОВЬ НАСТОЯЩАЯ, когда два сердца с такой неистовой силой стремятся друг к другу, всё неурядицы растворяются мгновенно. Когда оба в союзе становятся лучше и лучше с каждым годом ( то есть духовно растут smile.gif )

Спустя 11 минут, 41 секунду (27.09.2014 - 20:37) Капитошка написал(а):
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 19:25 )
это реально?

Про свой опыт скажу, на третьем то году трезвости сложно отношения строить, так на эмоциях выносит, мало не покажется biggrin.gif помню,в первый год трезвости, для меня мужчины вообще не существовали blink.gif почему то, сама удивляюсь))))трезвость трезвость и ещё раз трезвость на первом месте была biggrin.gif Бог уберег, а так я очень влюбчивая biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 6 секунд (27.09.2014 - 21:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 27.09.2014 - 19:46 )
Вальтрон
Цитата
Построив отношения с самим собой ворота потом открыты куда угодно... без первого, вход только в выход (всегда).


А то отношения, отношения. Всяко разно , как и обычных людей. Мы с мужем сохранили брак , он не анонимный , но трезвый зависимый. Моя подружка ушла, муж не алкоголик , но употребление занимает достаточное место в его жизни - ей стало неинтересно, счас встречается с анонимным. Я вот всегда пишу про спикерское , что в Жировичах слушала, девушка металась , металась -искала мужа, то не тот, то не этот, говорит -была несчастлива в своей трезвости.Но потом -шаги(все те же шаги) она пришла к результату, что можно быть счастливой и одной, через время вышла замуж по любви. Считаю - отпустила ситуацию из тисков стереотипов, что непременно нужны отношения ,хоть какие...
А строить отношения в первый год не рекомендуют просто потому что, так коварный алкоголь пытается сбить с толка, ищет лазейку, самое то отношения -этож святое. Они тем более за годы спутались эти влечения, есстественнополовое и алкогольнопривычное.

Читай умных людей!Рекомендую.

Это я топикстартеру.

Бери что сможешь,выйдет,получится,захочешь.....
Только не торопись ,по волможномти,сразу достигнуть и всего.
Хоть духовного,хоть материального.
Тише едешь......
Хороший лозунг.
Для меня выздоравливать как и пить--по максимуму--оказалось чревато.
Мало ли какой именно твой,личный случай.
Надеюсь дожить до того как ты о нем расскажешь.
Я из тех кто стооит отношения с анонимным противоположным полом.
А не как там у кого то в начале темы было мол сантехник с сантехником.... biggrin.gif

Спустя 27 минут, 13 секунд (27.09.2014 - 21:46) Cleopatra написал(а):
Пришла сегодня на группу. Десять мужчин и я одна smile.gif
Ни один не нравится - вообще глухо. (А дядьки у нас породистые - одна Европа да штаты). Ни на группе не нравится, ни в реале не нравится, то что нравилось - разонравилось, волшебство (наваждение) куда то пропало.
Самой с собой и с Богом отлично, столько людей рядом ценных с которыми можно просто дружить и общатся.
Балдею от свободы от своей прежней кокетливой и зависимой от противоположного пола натуры. Да здравствует климакс и лавочка с семячками.
Ваша Баба Катя smile.gif лучшие взаимоотношения это отношения
меня и.. меня.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (27.09.2014 - 21:50) tanay написал(а):
Я вообще никого и ничего не от кого не хочу. ...они эти мужики меня так достали, хочу быть просто трезвой. Они мне столько крови попили. ..

Спустя 27 секунд (27.09.2014 - 21:50) Июлиана написал(а):
Золушка
Цитата
А я за себя скажу , что я одно время -хотела , потом - не хотела , потом -опять хотела , потом - ни за что не хотела , потом- думала , что хотела , потом - ни за какие коврижки не хотела , потом хотела , но вроди бы не хотела , потом - вродибы не хотела , а вроди и хотела , потом - не хотела , не хотела , потом опять не хотела , потом много лет не хотела , потом засомневалась - опять хотела , ну , естественно потом - расхотела !!!..
А получилось , как Бог дал

Блин. Вот классное рассуждение. Надо переписать себе... (скачала laugh.gif laugh.gif laugh.gif - буду пользоваться, автор не возражает?)

Я бы тоже не хотела. Бр-р-р, сама ненормальная, а тут бы рядом ещё такой же. Хотя внимание нравится. Потом как подумаю - каким ты был... А потом - а я, кто б знал про меня... Нет, это атомная смесь. Тем более - семью... А если так - слегка? Нет, так нельзя - не по-программному... mad.gif Или можно? rolleyes.gif


Спустя 1 минуту, 12 секунд (27.09.2014 - 21:51) Ulia7262 написал(а):
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 18:25 )
На что мне ведущий ответил , что то что есть но ты же не знаешь что и как там; и что маловероятно что всё хорошо.

А он, ведущий в смысле, знает?
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 18:25 )
А интересно есть такие? И как вы думаете это реально?

Лично видела анонимных, которые состоят в отношениях с анонимными, в длительных и счастливых, с детями и прочими прелестями.
А к чему вопрос то? Приглянулся что ли кто? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (27.09.2014 - 21:54) Cleopatra написал(а):
В обществе где 70 % мужского населения имеют ту иди иную стадию алкогольной зависимости конечно предпочтительнее анонимный.
Бывают такие местности на карте где мужика трезвого днем с огнем не сыскать..

Спустя 43 секунды (27.09.2014 - 21:55) tanay написал(а):
Просто была тема вот и интересно стало вот и спросила. Мне они в обычной жизни надоели...зачем мне ещё в аа

Спустя 1 минуту, 21 секунду (27.09.2014 - 21:56) Catrin написал(а):
tanay
Цитата
они эти мужики меня так достали, хочу быть просто трезвой. Они мне столько крови попили. ..

Поменяйся ролями, подоставай их и крови попей... Для баланса! biggrin.gif

Спустя 33 секунды (27.09.2014 - 21:57) Ulia7262 написал(а):
Cleopatra
Слушай, это да. Мой муж, к примеру, алкаш. Он сейчас не пьет, но как то сам по себе. Если честно, мне было бы за него и за себя спокойнее, если бы у него это происходило в рамках АА.

Спустя 53 секунды (27.09.2014 - 21:57) Catrin написал(а):
Cleopatra
Цитата
Ваша Баба Катя

Ты это... не шути так! wink.gif Молодые мы еще! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (27.09.2014 - 21:59) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 27.09.2014 - 23:18 )
сантехник с сантехником.... biggrin.gif

Даст ист фантастиш!

Спустя 1 минуту, 52 секунды (27.09.2014 - 22:01) Ulia7262 написал(а):
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 22:55 )
Мне они в обычной жизни надоели...зачем мне ещё в аа

Так в аа есть вполне себе интересные экземплярчики, поинтересней даже, чем в обычной жизни. ( dry.gif да простит меня мой муж)

Спустя 22 секунды (27.09.2014 - 22:01) шимоза написал(а):
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 18:25 )
и что маловероятно что всё хорошо

Идиот твой ведущий. Ведь сам говорит что не знает как "там", а вывод делает, и, скорей всего, на основе своего неудачного опыта.

Спустя 6 секунд (27.09.2014 - 22:01) Cleopatra написал(а):
Ulia7262
Примером личным только заинтересовать.

Catrin
Не не шутю я. Энергию трачу на нужное - разве не радость?
Да и не зарекаюсь я, на всякую бабулю есть подходящий дедуля - от своего когда объявится никуда не денешься а чужие нам нафига?

Спустя 20 секунд (27.09.2014 - 22:01) Ilmar написал(а):
Да лишь бы любовь была, ну или на крайняк хотя бы взаимоуважение.
Женат на неалкоголичке(сравнивать не с кем, один раз так как).

Спустя 12 минут, 34 секунды (27.09.2014 - 22:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 21:55 )
Просто была тема вот и интересно стало вот и спросила. Мне они в обычной жизни надоели...зачем мне ещё в аа

Ну раз тут не только опытом делятся но и случаями знаемыми...
Знаю ,и уже не одну женщину пришедшую в АА за второй половинкой и ее тут нашедшую.
Вот! cool.gif dry.gif



Спустя 2 минуты, 44 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 27.09.2014 - 22:01 )
Да и не зарекаюсь я, на всякую бабулю есть подходящий дедуля - от своего когда объявится никуда не денешься а чужие нам нафига?

Хух!!!
А то и меня впрям была напугала rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 11 часов, 33 минуты, 58 секунд (28.09.2014 - 09:48) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Бери что сможешь,выйдет,получится,захочешь.....Только не торопись ,по волможномти,сразу достигнуть и всего.

Я тож заметила -все и сразу, было такое состояние, правда в отношениях состояла, остальное хотелось чтоб сегодня - и кредиты отдать и ДП получить и накуплять))) всеговсего))) ведь на группы ходила,хотелось получше выглядеть. Это нормально для не совсем пришедшего к какой-никакой норме человека. А про отношения и насколько они связаны с веществом вначале знаю на собственном опыте. Сидела в РЦ у психолога и рыдала, что почувствовала какуюто тягу к одному парню при живом муже, который для меня всегда был единственный. А психолог только засмеялась ,говорит, тебя к кому тянет; я ей - алкоголик -игроман, а она - чеж к наркоману то не потянуло или чистому алко?, тут стало проясняться как вещество употребляемое ищет ко мне дорожку хоть какую назад smile.gif и парень сразу предстал в истинном свете, такой же мучимый желанием(совсем не меня, а употребления) человек.
А независимых можно в начальный период таких отхватить , что анонимные покажуться раем, созика какого или психа, ведь цель алкоголика -страдануть, но это только мое мнение.

Спустя 7 минут, 25 секунд (28.09.2014 - 09:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.09.2014 - 20:54 )
Я почему то давно считала, что шимоза твой муж.

user posted image

Спустя 41 минуту, 22 секунды (28.09.2014 - 10:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 28.09.2014 - 09:48 )
Я тож заметила -все и сразу

Утож.
Я думал может мне только так кажеться.
Цитата (VETA @ 28.09.2014 - 09:48 )
ведь цель алкоголика -страдануть,

Ага,одна из совокупных целей.
Ведь все наши направления движения полимотивны.

Спустя 10 минут, 53 секунды (28.09.2014 - 10:48) Алехандро написал(а):
Это у не выздоравливающего алкаша цель страдануть во имя чего-то......наверное себя любимого.... у меня тоже такое) А я других втречал, которые не страдают.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (28.09.2014 - 10:49) Марлон написал(а):
VETA
Вот тут я с тобой согласна.
Цитата
А независимых можно в начальный период таких отхватить , что анонимные покажуться раем, созика какого или психа, ведь цель алкоголика -страдануть,


Не знаю как дальше, но я пока со своим прежним мужем. Не зависимым. И что? Как меня только не стращали, что разойдемся и т.д. И вообще с употребляющих мне не место рядом. Как оказалось, на поверку, не такой уж он и употребляющий. В нашей семье алкаш именно я. А муж у меня замечательный, на данный момент жизни по крайней мере. Правда в своё время пришлось кое что подкорректировать. А точнее себя. Я к чему, наши отношения, что с зависимыми, что нет в большинстве своём от наших тараканов зависят. Ведь почему то мы выбираем то, а не иначе. А остальное следствие.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (28.09.2014 - 10:53) refleks написал(а):
helga
Цитата
Главное- это-ЛЮБОВЬ НАСТОЯЩАЯ, когда два сердца с такой неистовой силой стремятся друг к другу, всё неурядицы растворяются мгновенно. Когда оба в союзе становятся лучше и лучше с каждым годом ( то есть духовно растут)


Ты все уже сказала за меня biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (28.09.2014 - 10:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Марлон @ 28.09.2014 - 10:49 )
Ведь почему то мы выбираем то, а не иначе. А остальное следствие.

И последствия smile.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (28.09.2014 - 11:01) VETA написал(а):
Марлон
Цитата
Ведь почему то мы выбираем то, а не иначе.

Я б даже сказала , что выбирает не наша сознательная часть, а скорее бессознательная. Вот -любовь с первого взгляда я думала у меня, а знаешь что потом выясняется , ну то что он одного поля ягода -это ясно, хотя в то время и не скажешь, а потом выясняется что редкий отрицательный резус как у меня ( для рождения ребенка почти обязательное условие). Во как smile.gif . Молниеносно передается информация - и все, тут тож контроля нету нашего, имхо.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (28.09.2014 - 11:04) Марлон написал(а):
Цитата
скорее бессознательная.


Спустя 11 минут, 7 секунд (28.09.2014 - 11:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 28.09.2014 - 11:01 )
Я б даже сказала , что выбирает не наша сознательная часть, а скорее бессознательная. Вот -любовь с первого взгляда я думала у меня, а знаешь что потом выясняется , ну то что он одного поля ягода -это ясно, хотя в то время и не скажешь, а потом выясняется что редкий отрицательный резус как у меня ( для рождения ребенка почти обязательное условие). Во как. Молниеносно передается информация - и все, тут тож контроля нету нашего, имхо.

Аха.
У особи мужеского полу которую первой выбирают особи женского полу ,к примеру.самые активные .шустрые сперматозоиды.
Бессознательное рулит.
И хорошо иметь о нем знания.
Чтобы не приходилось соломки затем подмащивать.

Спустя 21 минуту, 48 секунд (28.09.2014 - 11:37) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Бессознательное рулит.И хорошо иметь о нем знания.

Все имеют знания о сознании(Эго), а ведь оно стоко времени формировалось, но сформировалась токо корочка над пропастью. И вот эта корочка заявляет, что все контролирует. Не будем , Шури, сча тапки полетят biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (28.09.2014 - 11:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
VETA
Не баись.
Мы подтянем .еси чо.тяжелую артилерию smile.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (28.09.2014 - 11:45) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Призовем к совести или енто, программа есть - используй biggrin.gif

Спустя 16 минут, 20 секунд (28.09.2014 - 12:02) Вальтрон написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 28.09.2014 - 12:42 )
Мы подтянем .еси чо.тяжелую артилерию

(нет смайлика подходящего).. А это что? biggrin.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (28.09.2014 - 12:11) НикSid написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.09.2014 - 20:20 )
в АА всё есть
только не сравнивай себя
ты не они
я тоже не они и не ты .

заводи на здоровье отношения - если ты готов только отдавать
а взамен возможно тебя просто используют и выкинут

а если не готов
то ноженьки в рученьки и несу жопоньку на группоньку
читать БК шагать шаги и служить служения .

Гаспар-джан!!!! Спасибо. Не в бровь, а точьно в глазину .....мне.

Спустя 8 минут, 16 секунд (28.09.2014 - 12:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 28.09.2014 - 12:02 )
А это что?

Этта баааальшая ананимная тайна biggrin.gif

Спустя 13 минут, 57 секунд (28.09.2014 - 12:33) Урсула написал(а):
Прочитала, и подумала,-у меня с "типа нормальными"(типа,-потому, что норма, это лёгкая форма дебильности, так вот с дебилами я только работала, потому, что дефектолог по образованию), не не хочу отношений с дебилами и с "нормальными не хочу" они все для меня сильно хитро трахнутые biggrin.gif
Нету лучше для меня моего созика-алкоголикаи наркомана.
Мы ровня, а сук по себе рубить надо и не подмпзываться к "нормальным".
К тому же, если нормальный с алкоголиком, то он волей-неволей созик, а это уже не норма.
Так что, всё тут у всех, как судьба дала, а не хочу, не хочу....., детский сад, чесн слово biggrin.gif

Спустя 16 минут, 28 секунд (28.09.2014 - 12:50) Catrin написал(а):
Бог дал мужа двадцать два год назад... smile.gif
И радости вместе, и проблемы вместе, и алкоголизм вместе, и работа вместе...
Надеюсь, что и духовный рост теперь тоже вместе. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (28.09.2014 - 12:58) Урсула написал(а):
Catrin
Ну, мне дал15 лет тому и не бог никакой, а случай, и чего только не пережили! Зато у нас есть общие воспоминания.
biggrin.gif
А шо б я с нормальным вспоминала? dry.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (28.09.2014 - 13:01) Catrin написал(а):
Урсула
Я тоже только недавно поняла, как это важно - общее прошлое!
Никаких бывших жен, чужих детей... biggrin.gif
И покуролесили мы вместе тоже много. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (28.09.2014 - 13:04) Урсула написал(а):
Catrin
Да, мой в 33года на мне первый раз женился, дочка внебрачная, правда, есть, но она давно замужем и в Польше живёт.

Спустя 9 минут, 26 секунд (28.09.2014 - 13:13) Ilmar написал(а):
Урсула
Цитата
К тому же, если нормальный с алкоголиком, то он волей-неволей созик, а это уже не норма.

А любовь - созависима?

Спустя 7 минут, 19 секунд (28.09.2014 - 13:21) Урсула написал(а):
Ilmar
А я не про обсалютную божескую любовь, я в бога не верю и в егоную выдуманную любофф то же, я про человечью, что б со сковородой по лбу и перемирьями biggrin.gif

Спустя 9 минут, 4 секунды (28.09.2014 - 13:30) Спортсмен написал(а):
Урсула
Какая злая тётя:-)

Спустя 3 минуты, 3 секунды (28.09.2014 - 13:33) Урсула написал(а):
Да, уж недобрая tongue.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (28.09.2014 - 13:34) шимоза написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.09.2014 - 20:54 )
Я почему то давно считала, что шимоза твой муж.

Всё, Танюха, дофотографировались на форумах..... а я тебя предупреждал laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 22 секунды (28.09.2014 - 13:34) Спортсмен написал(а):
Урсула
А почему ты зла?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (28.09.2014 - 13:36) Урсула написал(а):
Спортсмен
Иди, дядя, лучше капусту окучивай. biggrin.gif
И у душу не лезь biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (28.09.2014 - 13:40) Catrin написал(а):
шимоза
По ААевским фоткам если смотреть, то вааще не разберешь кто чей муж, и кто чья жена. biggrin.gif
Поэтому я ни с кем не фоткаюсь и ни с кем не обнимаюсь. rolleyes.gif
Моему мужу это было бы не приятно.


Спустя 2 минуты, 15 секунд Catrin написал(а):
Урсула
Я поняла, что ты не верующая...
Но хочу сказать, что вера в то, что мне мужа дал Бог, помогла пережить сложные времена и сохранить отношения и любовь.
Не искать в тот момент легких путей...

Спустя 45 секунд (28.09.2014 - 13:40) Спортсмен написал(а):
Урсула
Иди ты сама модная ты наша :-)

Спустя 2 минуты, 24 секунды (28.09.2014 - 13:43) Урсула написал(а):
Спортсмен
Я не модная, я красивая tongue.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (28.09.2014 - 13:50) Спортсмен написал(а):
Урсула
Ну и что ,что с тебя толку ты все равно делать ничего не умеешь,руки боишься замарать.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (28.09.2014 - 13:53) Урсула написал(а):
Спортсмен
Я любить умею, страстно biggrin.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (28.09.2014 - 14:00) Спортсмен написал(а):
Урсула
Только этим и живёшь,страстью?

Спустя 3 минуты, 25 секунд (28.09.2014 - 14:04) Урсула написал(а):
Спортсмен
А тебя жаба душить tongue.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (28.09.2014 - 14:06) Спортсмен написал(а):
Урсула
Да мне пофиг,я не озабоченный:-)

Спустя 5 минут, 8 секунд (28.09.2014 - 14:11) Урсула написал(а):
Спортсмен
Вот именно ты то озабоченный и есть, да ещё в отходняке по ходу biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (28.09.2014 - 14:14) Спортсмен написал(а):
Урсула
Ну ты и фантазерка:-)

Спустя 1 час, 13 минут, 39 секунд (28.09.2014 - 15:27) VETA написал(а):
А почему нельзя быть злым, тем более злобе все равно можно ей или нет smile.gif .

Спустя 1 час, 8 минут, 19 секунд (28.09.2014 - 16:36) Урсула написал(а):
VETA
Можно, только это не про меня, это спортцык фантазёр biggrin.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 4 секунды (28.09.2014 - 17:47) Мартовский написал(а):
шимоза
"Все танюха , дофотографировались..."

Да да! И как честный человек , тем более достигнувший духовного пробуждения - обязан теперь жениться! biggrin.gif
Тут тебе не по пьяни сунул- вынул а через 5 мин и зовут то как не помнишь. Здесь все по взрослому- сфотался- женись ! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 49 секунд (28.09.2014 - 18:00) шимоза написал(а):
Цитата (Мартовский @ 28.09.2014 - 18:47 )
сфотался- женись

Свят, свят, свят... окстись, Сережа, эдак мне и на тебе жениться придётся... tongue.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (28.09.2014 - 18:06) Ilmar написал(а):
шимоза
Цитата
эдак мне и на тебе жениться придётся...

как вариант - выйти замуж... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (28.09.2014 - 18:08) Мартовский написал(а):
шимоза

Со мной не прокатит - у нас тут не Европы гомосячьи . У нас тут не там biggrin.gif .

Спустя 1 минуту, 14 секунд (28.09.2014 - 18:09) Ilmar написал(а):
Мартовский
Цитата
У нас тут не там

Руссо туристо, облико морале!... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (28.09.2014 - 18:12) Catrin написал(а):
Новый вариант 13 шага: Сфоткался - женись! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (28.09.2014 - 18:16) Мартовский написал(а):
шимоза
А еще Ринго в карельской теме фотки выложил. Андрюха! Групповухой попахивает. Или как минимум многоженством, что запрещено Конституцией РФ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 35 минут, 19 секунд (28.09.2014 - 18:51) шимоза написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.09.2014 - 19:06 )
эдак мне и на тебе жениться придётся...

как вариант - выйти замуж... biggrin.gif

Нет, тока жениться, без вариантов! wink.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 47 секунд (28.09.2014 - 20:44) Zhilanina написал(а):
Как я вижу, и у здоровых независимых людей с этим сложности. Так что все от Бога.

Спустя 1 час, 51 минуту, 14 секунд (28.09.2014 - 22:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (шимоза @ 28.09.2014 - 19:51 )
Нет, тока жениться, без вариантов!

Как не зайду в тему- все веселее и веселее))) А это правило только на анонимных распостраняется?) А то я за всю жизнь стока нафоткалась)))

Спустя 20 часов, 9 минут, 45 секунд (29.09.2014 - 18:45) nehachuha написал(а):
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 18:25 )
Но ведь есть пары которые создают семьй и вроде вполне счастливы. На что мне ведущий ответил , что то что есть но ты же не знаешь что и как там; и что маловероятно что всё хорошо. А интересно есть такие? И как вы думаете это реально?

Мы с мужем оба в АА. Лично меня все устраивает. Cудя по всему и его тоже. Вместе выздоравливать веселее. Конечно бывают ссоры(а вернее споры), а что не алкоголики не ссорятся? Да в любой семье есть какие то разногласия, это ж не значит, что они плохо живут. Это только в романтичных фильмах все чики-пуки. А вообще я не первый раз замужем и там не анонимный был. А вот мозг я выношу так же как и тогда. И это не анонимный муж виноват, а я . Потому мне надо работать над своими косяками и учиться смирению,учиться понимать и принимать других людей и уважать их мнение и потребности.Вот тогда будет чики- пуки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 28 минут, 59 секунд (29.09.2014 - 19:14) шимоза написал(а):
Цитата (nehachuha @ 29.09.2014 - 19:45 )
Потому мне надо работать над своими косяками и учиться смирению,учиться понимать и принимать других людей и уважать их мнение и потребности.Вот тогда будет чики- пуки

nehachuha
Ай, маладца! Это надо увековечить в бронзе!.... Поеду в Харьков, у них там, после вчерашнего, куча бесхозной бронзы образовалась.. biggrin.gif