Я вот думаю по какой программе пойти пр шагам....вроде я больше алкаголичка, но в прошлом наркоманка. Программа Ан мне кажется глубже и интереснее, хотя они похожи. Как думаете?



Спустя 2 минуты, 13 секунд (26.09.2014 - 21:05) гаспар1 написал(а):
я не думаю
я знаю

сходи и туда и сюда
потом выбери свое
мне так говорили
проверил - работает .

Спустя 56 секунд (26.09.2014 - 21:06) Москвач написал(а):
Так уже таки ты определись кто из твоих зависимостей главней потой тематике и работай

Спустя 18 секунд (26.09.2014 - 21:06) Elfgard написал(а):
Обычно чешут то место, которое больше беспокоит сейчас....

Спустя 15 секунд (26.09.2014 - 21:06) refleks написал(а):
tanay
Программа одна 12 шагов

Спустя 35 секунд (26.09.2014 - 21:07) tanay написал(а):
гаспар1, в аа я сорвалась. ....почитала синюю книгу ан мне она больше нравится. .. там всё более досконально. ...мне главное результаты

Спустя 8 минут, 52 секунды (26.09.2014 - 21:16) гаспар1 написал(а):
ну иди в АН .





Спустя 1 минуту, 37 секунд гаспар1 написал(а):
или ты думаешь это типа конкурирущяя фирма laugh.gif

АН и АА отдельные самостоятельные сообщества
с успехом сотрудничающие друг с другом .


Спустя 2 минуты, 29 секунд (26.09.2014 - 21:18) tanay написал(а):
Цитата (Москвач @ 26.09.2014 - 22:06 )
Так уже таки ты определись кто из твоих зависимостей главней потой тематике и работай

Я вообще зависима от алкоголя, от наркотиков ( как бросила стараюсь не прикасаться бывает покуриваю), от интернета, от мужчи



Спустя 1 минуту tanay написал(а):
Усё уже прохожу по ан, но ходить на собрания буду в аа

Спустя 2 минуты, 53 секунды (26.09.2014 - 21:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (tanay @ 26.09.2014 - 23:17 )
Я вообще зависима от алкоголя, от наркотиков ( как бросила стараюсь не прикасаться бывает покуриваю), от интернета, от мужчи

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

вот и походи везде
определи главное
а остальные сами собой решаться .


это мой личный опыт .

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif ну кроме мущин .



Спустя 36 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (tanay @ 26.09.2014 - 23:18 )
но ходить на собрания буду в аа


и хорошо

Спустя 4 минуты, 17 секунд (26.09.2014 - 21:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (tanay @ 26.09.2014 - 22:17 )
Я вообще зависима от алкоголя, от наркотико

Может мне и показалось, но тобой это так написано, как будто ты пока не собираешься бросать.
Цитата (tanay @ 26.09.2014 - 22:17 )
бывает покуриваю), от интернета, от мужчи

cool.gif
Когда решаешь больше себя не гробить, и сделать разворот, то далее следует уже другая работа; инвентаризация, исправление накосяченного и т.д.
Всё это можно сделать по любой проге, АН или АА.
Главное, захотеть сильно больше так не жить, как жил раньше.. остальное всё получится. smile.gif



Спустя 2 минуты, 21 секунду Вальтрон написал(а):
Цитата (tanay @ 26.09.2014 - 22:18 )
от интернета, от мужчи

Вначале решается взаимоотношения с самим собой, .. потом с миром...потом уже остальное; - деньги, партнер и пр.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (26.09.2014 - 21:28) Rita написал(а):
и как ты успевала - и выпить и поколоться?
не работала что ли?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (26.09.2014 - 21:30) tanay написал(а):
Цитата (Rita @ 26.09.2014 - 22:28 )
и как ты успевала - и выпить и поколоться?
не работала что ли?

Где написано что я кололась? Это ваши домыслы уже какие то необоснованые

Спустя 1 минуту, 20 секунд (26.09.2014 - 21:32) Rita написал(а):
но ты же сказала, что еще и наркомания

Спустя 3 минуты, 59 секунд (26.09.2014 - 21:36) tanay написал(а):
Цитата (Rita @ 26.09.2014 - 22:32 )
но ты же сказала, что еще и наркомания

Мне 34....проблемы с наркотиками у меня были с 16до 20 бросила сама. ...героин, кокоин, травка курила и нюхала. ...

Спустя 54 минуты, 45 секунд (26.09.2014 - 22:30) OSTAP написал(а):
Во у тя разгон..., надо подумать!!!

Спустя 1 минуту, 52 секунды (26.09.2014 - 22:32) tanay написал(а):
Цитата (OSTAP @ 26.09.2014 - 23:30 )
Во у тя разгон..., надо подумать!!!

Кому подумать о чём? В чём разгон?

Спустя 8 минут, 34 секунды (26.09.2014 - 22:41) Причуда написал(а):
Не употребляю наркотики 11 мес, на НА ни разу не была. Пришла в АА с алкогольной проблемой. Делаю Шаги по АА. Оказалось у меня еще проблемы в формате АО. Появился второй спонсор из АО с аналогичными зависимостями ( НА,АА и АО).
Немного объясню -
1)наркотики бросила потому что стала их бояться ( днище было жестокое , Бог помог)
2)быстро скатилась на днище по алкоголизму ( раньше чередовала наркоту и алкоголь, когда уставала бухать - наркота, когда наркота надоедала - алкоголь)
3)по пищевому - я себя 3 года мучила диетами и в трезвости просто поняла, что не умею питаться, а в последнее время на триггеры сносило, довела себя до депресняка в трезвости, очень опасно стало, пришла в АО, хотя отрицала, приняла план питания, но Шаги я ранее в АА начала.
Алкоголь моя основная и самая главная проблема - он всегда рядом.По еде сняло, мне уже по фиг на кг.
Выбери основную проблему, по ней и иди, главное шагать.
А еще лучше не выбирать, меня например мучает всегда проблема выбора. Иди на живую, проси помощи, за тебя решат, а ты делай)

Спустя 9 минут, 4 секунды (26.09.2014 - 22:50) tanay написал(а):
Причуда, я решила пойти по АН так как программа более жесткая и глубокое. По аа что то не получилось, хотя возможно была проблема в спонсоре. Мне сейчас главное не сорваться. ...главное трезветь. ...я зависимая....я не просто алкоголик.... хотя с весом у меня всё ок.....в остальном проблемы

Спустя 1 минуту, 44 секунды (26.09.2014 - 22:52) Причуда написал(а):
Цитата (tanay @ 26.09.2014 - 23:50 )
Причуда, я решила пойти по АН так как программа более жесткая и глубокое. По аа что то не получилось, хотя возможно была проблема в спонсоре. Мне сейчас главное не сорваться. ...главное трезветь. ...я зависимая....я не просто алкоголик.... хотя с весом у меня всё ок.....в остальном проблемы

Решила - иди smile.gif Я лишь описала, что со мной происходило/происходит)
Значит на группу, и не мешкай со спонсором) Моя тебе поддержка! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (26.09.2014 - 22:56) tanay написал(а):
Причуда, в спонсоры взяла парня, ну мы общаемся уже полтора года, он очень поддерживал меня всё это время. Спасибо большое и моя вам.... rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (26.09.2014 - 23:02) tanay написал(а):
Цитата (Андрей 77 @ 26.09.2014 - 23:59 )
Здравствуйте!Может не по теме,подскажите как создать группу у себя в городе?Нас сейчас двое,не знаем с чего начать.

Здравствуйте! Создайте тему отдельно, вам там более опытные подскажут, а вообще попробовать вам для начала в скайп группу сходить. Там и опыта наберётесь.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (26.09.2014 - 23:04) Андрей 77 написал(а):
tanay,а как создать новую тему?

Спустя 48 секунд (26.09.2014 - 23:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 00:02 )
Создайте тему отдельно, вам там более опытные подскажут, а вообще попробовать вам для начала в скайп группу сходить. Там и опыта наберётесь.

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=55443



Спустя 38 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Андрей 77 @ 27.09.2014 - 00:04 )
,а как создать новую тему?

Я уже перенес твой пост как новую тему.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (26.09.2014 - 23:07) Андрей 77 написал(а):
Вальтрон,спасибо!

Спустя 10 минут, 53 секунды (26.09.2014 - 23:18) Багира2 написал(а):
Определись по ощущаниям - что у тебя основное, а что прицепом. Где основное, туда и иди. smile.gif




Rita
Помимо того, что наркотики колят, их еще курят, нюхают, лижут, глотают и жуют. smile.gif

Это смотря какой именно наркотик.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (26.09.2014 - 23:21) tanay написал(а):
Багира2, да я уже по АН как зависимая пойду. Там как то интереснее мне кажется. А на собрания АА ходить буду.

Спустя 20 минут, 44 секунды (26.09.2014 - 23:42) Вальтрон написал(а):
Что на сегодня, (не на вчера) создает угрозу и причиняет вред и сильно вредит.. то и надо решать.

Спустя 5 минут, 26 секунд (26.09.2014 - 23:47) tanay написал(а):
Да я уже определилась....

Спустя 1 час, 54 минуты, 40 секунд (27.09.2014 - 01:42) Овен написал(а):
Бедные женщины, им бы успеть дом в порядок привести, детей воспитывать и ими заниматься, быть женой хорошей, при этом работать, учится ( некоторые до сорокалет все получают вторые, третьи образования), при этом мы еще умудряемся пить, принимать наркотики и тд, да мы просто какие фантастические.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Овен написал(а):
tanay
Это не к тебе, я просто удивляюсь в общем.



Спустя 4 минуты, 50 секунд Овен написал(а):
Мое личное мнение, что тебе нужно в АА, алкоголику труднее чем бывшему наркоману, потому что в компании друзей, в ресторане, дома и на корпоративе на работе люди пьют алко, да его пьют везде, наркотики все таки можно видеть в ограниченном кругу где я думаю ты не общаешься . Эх мечта конечно, но может когда нибудь признают алкоголь медленным наркотиком, наверное нет, но по мечтать не вредно.

Спустя 24 минуты, 24 секунды (27.09.2014 - 02:06) tanay написал(а):
Овен, у АН и АА одна и та же программа, просто программа АН она более жесткая т.к наркоманам сложнее отказаться от вещества. Мне она этим и нравится. ...вы просто их синюю книгу не читали.... а на группы я по любому на аа буду ходить они мне роднее. Я ищу посложнее путь wink.gif и более возможно эффективный. . .. я знаю очень не мало людей который самостоятельно смогли отказаться от алкоголя, но еденицы от наркотиков. Так вот я вошла в эти единицы. Проблема вся слишком глубоко поэтому я и хочу глубже капнуть. Посильнее разобраться со своими чувствами и это в АН более интереснее. Даже сегодня я буду работать по первому шагу задания он мне интереснее дал чем когда я по АА делала его. У каждого свой путь возможно это мой у вас другой.

Спустя 38 минут, 58 секунд (27.09.2014 - 02:45) Овен написал(а):
tanay
Конечно делай как знаешь, я вообще не советник, не делаю шаги, не хожу на группы, так читаю литературу, вот здесь общаюсь, я заняла позицию такую, мне нравится эффект который оказывает программа на других, но это пока не для меня.

Спустя 12 минут, 57 секунд (27.09.2014 - 02:58) tanay написал(а):
Овен, если вам этого достаточно чтобы быть трезвой это замечательно. Удачи вам.

Спустя 31 минуту, 4 секунды (27.09.2014 - 03:29) Лыгарь написал(а):
Цитата (tanay @ 26.09.2014 - 22:03 )
Как думаете?


- Полагаю , шо это не школа и домашнее задание списать не получится . )))

Спустя 36 секунд (27.09.2014 - 03:30) tanay написал(а):
Я вот что переживаю а не испортятся ли мой отношения с другом, если он будет моим спонсором?...

Спустя 27 минут, 5 секунд (27.09.2014 - 03:57) Добрый написал(а):
Испортятся, возможно сексом wink.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд Добрый написал(а):
Был на АН, злые они какие-то, АА повеселее будет.

Спустя 5 минут, 42 секунды (27.09.2014 - 04:03) tanay написал(а):
Цитата (Добрый @ 27.09.2014 - 04:57 )
Испортятся, возможно сексом wink.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд Добрый написал(а):
Был на АН, злые они какие-то, АА повеселее будет.

Приставал...не дала...дружба важнее....а я на собрания АА ходить буду. ...только шаги АН

Спустя 29 минут, 14 секунд (27.09.2014 - 04:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 06:03 )
а я на собрания АА ходить буду. ...только шаги АН


и зачем тебе так всё усложнять laugh.gif laugh.gif

12 шагов Анонимных Наркоманов:

1. Мы признали, что мы бессильны перед нашей зависимостью, признали, что наши жизни стали неуправляемы.

2. Мы пришли к убеждению, что Сила, более могущественная,чем мы сами, может вернуть нас к здравомыслию.

3. Мы приняли решение препоручить нашу волю и наши жизнизаботе Бога, как каждый из нас понимал Его.

4. Мы провели глубокую и бесстрашную нравственную инвентаризацию самих себя.

5. Мы признались Богу, самим себе и другому человеку в истинной сущности наших ошибок.

6. Мы полностью подготовились к тому, чтобы Бог избавил нас от всех этих дефектов характера.

7. Мы смиренно просили Его избавить нас от наших недостатков.

8. Мы составили список всех людей, которым мы навредили,и обрели готовность возместить им всем ущерб.

9. Мы напрямую возмещали причиненный этим людям ущерб, где это было возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо еще.

10. Мы продолжали проводить личную инвентаризацию и,когда совершали ошибки, без промедления признавали это.

11. Мы стремились с помощью молитвы и медитации улучшить свой осознанный контакт с Богом, как каждый из нас понимал Его, молясь только о знании Его воли для нас и о силах для ее исполнения.

12. Испытав духовное пробуждение в результате этих шагов, мы старались нести эту весть зависимым и применять эти принципы во всех наших делах.

12 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.


найдите 10 отличий laugh.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (27.09.2014 - 04:36) tanay написал(а):
гаспар1, так они по шагам .... работают .....просто более досконально. . .они больше и дольше всё разбирают....у них книга другая немного .... мне понравилось

Спустя 5 минут, 43 секунды (27.09.2014 - 04:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 06:36 )
просто более досконально.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif


тогда зачем тебе

я просто сам так метался много лет назад
и в АА и в АН и АлАнон и в ИС .
а ведь еще есть АС - ну там был тоже раз



при похожей одинаковости - некая путаница в моей голове была

я тогда послушал совета
- выбери главное - остальное само рассосеться

главным оказался алкоголь .
остальное рассосалось .



Спустя 1 час, 30 минут, 45 секунд (27.09.2014 - 06:12) Порыв Ветра написал(а):
С удовольствием выздоравливаю в АА, хотя и наркоман тоже. Применяя программу АА, понимаю что употребление любых веществ изменяющих сознание, губительно и смертельно опасно для меня.

Спустя 13 минут, 24 секунды (27.09.2014 - 06:26) helga написал(а):
Цитата (tanay @ 26.09.2014 - 19:18 )



Спустя 1 минуту tanay написал(а):
Усё уже прохожу по ан, но ходить на собрания буду в аа

А почему? Почему в АА? Теплее в АА? Добрее? Честнее? Манипуляторов меньше?



Спустя 2 минуты, 36 секунд helga написал(а):
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 02:36 )
гаспар1, так они по шагам .... работают .....просто более досконально. . .они больше и дольше всё разбирают....у них книга другая немного .... мне понравилось

Так тем более- ходи в АН тогда.

Всё-таки не пойму- если нравится всё в АН, почему на собрания- в АА?Можно узнать?

Спустя 1 час, 44 минуты, 53 секунды (27.09.2014 - 08:11) VETA написал(а):
tanay
Не спеши smile.gif .
Моя вторая зависимость и на момент бросания сильнейшая - игромания. Я ходила на АИ , имхо, лишние круги наяривать. Смотри сама.
Спонсор -есстественно один, не по веществам , а по шагам biggrin.gif

Спустя 3 часа, 35 минут, 45 секунд (27.09.2014 - 11:46) tanay написал(а):
helga, потому что в АА мой друзья я их знаю. А спонсор тоже ходит на собрания АА так что разницы нет ....шагов всего 12 и они у всех одинаковые. Просто в программе АН мне понравилась разборка более доскональная.

Спустя 44 минуты, 34 секунды (27.09.2014 - 12:31) гаспар1 написал(а):
какая то нечестность получаеться


Спустя 7 минут, 13 секунд (27.09.2014 - 12:38) tanay написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.09.2014 - 13:31 )
какая то нечестность получаеться

В чём не честность?

Спустя 20 секунд (27.09.2014 - 12:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 11:46 )
. Просто в программе АН мне понравилась разборка более доскональная

Да.более доступная восприятию.моему по крайней мере,хоть я и алкаш то по бОльшему счету.
И "Бога" у них поменьше. smile.gif

Спустя 21 минуту, 20 секунд (27.09.2014 - 13:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Овен @ 27.09.2014 - 02:45 )
я вообще не советник, не делаю шаги, не хожу на группы, так читаю литературу, вот здесь общаюсь, я заняла позицию такую, мне нравится эффект который оказывает программа на других, но это пока не для меня.

Прям как у Сарычева.группы Альфа:
Я сделан из далеких городов.
В которых,может,никогда не буду.
Я эти города люблю за то.
Что люди в них живут и верят в чудо.
smile.gif




Спустя 4 минуты, 32 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Добрый @ 27.09.2014 - 03:57 )
Был на АН, злые они какие-то

Ну если нААш брат алк прнимать старается многих,и созиков .и нарков.
То в НА очень бдительны,очень сильно т ск охраняют свои границы,от "ненаркоф"
biggrin.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 19 секунд (27.09.2014 - 15:13) дядя андрей написал(а):
У меня подспонсорный один наркоман системный. Использовал кучу методичек всяких. все думал. что он особенный. что ему еще куча консультантов нужна и психотерапевтов, что бы вдолбить в его голову очевидные вещи, но все было проще он просто убегал от жизни в писанины. писанины не были волшебной таблеткой, в сутки происходило сотни ситуаций на, которые он не находил ответы, а он все прорабатывал 1001 обиду на свою прабабушку умершую 37 лет назад, не спал ночами пытаясь понять, что он чувствует и как эти чувства обозвать разочарование, досада или недовольство.

Оказалось, что для проколотого мозга наркамана 12 шагов изложеных в книге анонимные алкоголики, есть лучший вариант.

Хотя лично мне. некоторые моменты изложеные в синей книге наркоманов кажутся более ясно изложенными, но в АН притянуто разной шелухи гораздо больше чем В АА, хотя и тут хватает.

АН это еще более тусовочный вариант, и группы более молодые и молодых алкоголиков поэтому туда тянет.

Можно перепрограмироваться до сканчания лет, а можно в месяца два уложиться и жить уже жизнью, а не зависимостью от методичек.

И еще предостерег бы от другой крайности, когда программой называют все что попало вплоть до рекомендаций желтой книги, не плохие кстати, но не программа. !2 шагов выполненые полностью это программа, все остальное просто АА, со всеми прибамбасами.

Спустя 1 час, 5 секунд (27.09.2014 - 16:13) Маргинал написал(а):
Буду работать по АН , но ходить буду в АА... Буду кушать кашу , но не ложкой а вилкой....

Вот моё имхо:
http://www.youtube.com/watch?v=M4kjgYLZKyQ

Спустя 21 минуту, 3 секунды (27.09.2014 - 16:34) OSTAP написал(а):
tanay, хорошь хавать со всех столОв!!! Ты определись, наркоманка ты или алкоголичка? Ежели ты будешь работать по Руководству по шагам НА, а посещать АА, представь, как ты будешь делиться опытом выздоровления на собрании группы АА за наркотики., тебя ведущий или другой член АА сразу же прервет!? Есть Традиции!!! Если для наркОта алкоголь является наркотиком, то для алкаша наркотик ну, никак не может являться алкоголем!!! Логично!? Я группу НА открыл у нас в городе..., походил, повтыкал, нарки опорхались, я и вышел обратно в АА, обслуживать, конечно по приглашению нарков я захожу на их собрание, а так редко, но в АА! А выздоравливать ты можешь где и как угодно тебе, главное выздоравливать! Позже сброшу форум и адрес скайп-группы НА, пока я на выезде!!!

Спустя 33 секунды (27.09.2014 - 16:35) Золушка написал(а):
Цитата (tanay @ 26.09.2014 - 23:03 )
Ан мне кажется глубже и интереснее, хотя они похожи. Как думаете?

tanay
Ходи на разные . smile.gif

Спустя 4 часа, 10 минут, 35 секунд (27.09.2014 - 20:45) Причуда написал(а):
Цитата (Маргинал @ 27.09.2014 - 17:13 )
Вот моё имхо:
http://www.youtube.com/watch?v=M4kjgYLZKyQ

Обожаю эту песню, спасибо что напомнил о ней, лет 7 не слушала!)))
По теме скажу за себя -
Когда я хватаюсь за всё подряд, я распыляюсь и ничего толкового не выходит...Поэтому я выбрала главное, с этим и работаю.

Спустя 7 минут, 58 секунд (27.09.2014 - 20:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 14:38 )
В чём не честность?


перед собой дружок . перед собой
и это твоя зона отвественности .


Спустя 9 минут, 15 секунд (27.09.2014 - 21:03) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (,27.09.2014 - 13:39 @ 1528170)
АА или АН

Сходил как-то раз на на группу АН, мне там очень не понравилось. Все как заведённые толдычат одно и тоже "рамки, границы, рамки, границы...", ни какого выздоровления на группе я вообще не увидел. В перерывах мерились у кого золотой браслет толще и кто какую машину купил. С тех пор туда ни нагой, ни одетый.

Спустя 12 минут, 8 секунд (27.09.2014 - 21:15) tanay написал(а):
Что то выносит меня конкретно.

Спустя 15 минут, 48 секунд (27.09.2014 - 21:31) Причуда написал(а):
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 22:15 )
Что то выносит меня конкретно.

А что выносит-то? Выноси наружу, не нужно внутри тебе это)

Спустя 9 минут, 29 секунд (27.09.2014 - 21:40) tanay написал(а):
Цитата (Причуда @ 27.09.2014 - 22:31 )
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 22:15 )
Что то выносит меня конкретно.

А что выносит-то? Выноси наружу, не нужно внутри тебе это)

Не знаю. .. плохо и всё....очень плохо...такого никогда не было. ..и причины нет...душа болит и как будто душит...

Спустя 8 минут, 9 секунд (27.09.2014 - 21:48) Причуда написал(а):

Цитата
Не знаю. .. плохо и всё....очень плохо...такого никогда не было. ..и причины нет...душа болит и как будто душит...

Есть возможность позвонить анонимным? Думаю полезно было бы поговорить с кем-то.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (27.09.2014 - 21:52) tanay написал(а):
Цитата (Причуда @ 27.09.2014 - 22:48 )
Цитата
Не знаю. .. плохо и всё....очень плохо...такого никогда не было. ..и причины нет...душа болит и как будто душит...

Есть возможность позвонить анонимным? Думаю полезно было бы поговорить с кем-то.

Не хочу говорить не с кем. ..сейчас в трубку ныть буду. ..надоели эти сопли уже. ..и спонсору не звонила и он не звонил...

Спустя 1 минуту, 54 секунды (27.09.2014 - 21:54) Причуда написал(а):
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 22:52 )
Не хочу говорить не с кем. ..сейчас в трубку ныть буду. ..надоели эти сопли уже. ..и спонсору не звонила и он не звонил...

А ты попробуй не думать о том что ты будешь говорить. Не думать, что будет в разговоре. Просто возьми и сделай. Спонсору не звонила - возьми и позвони) Или кому-нибудь - просто возьми и сделай)

Спустя 5 минут, 26 секунд (27.09.2014 - 21:59) tanay написал(а):
Цитата (Причуда @ 27.09.2014 - 22:54 )
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 22:52 )
Не хочу говорить не с кем. ..сейчас в трубку ныть буду. ..надоели эти сопли уже. ..и спонсору не звонила и он не звонил...

А ты попробуй не думать о том что ты будешь говорить. Не думать, что будет в разговоре. Просто возьми и сделай. Спонсору не звонила - возьми и позвони) Или кому-нибудь - просто возьми и сделай)

Мне даже сказать нечего. ..не хочу и всё...не заставлю себя...у меня звонить гордыня прёт.... не знаю какая то паническая атака была...плакала...щас успокоилась. ..напится хотелось....а спонсор мог бы и сам позвонить тем более мы только начали...ну всех нахер...

Спустя 4 минуты, 8 секунд (27.09.2014 - 22:03) Причуда написал(а):
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 22:59 )
Мне даже сказать нечего. ..не хочу и всё...не заставлю себя...у меня звонить гордыня прёт.... не знаю какая то паническая атака была...плакала...щас успокоилась. ..напится хотелось....а спонсор мог бы и сам позвонить тем более мы только начали...ну всех нахер...

Ты сама пишешь о гордыне) Перечитай себя) Там и ответы)
Про себя скажу так -
со всеми спонсорами - и бывшими, и нынешними у нас уговор изначально был такой - звоню я...

Спустя 2 минуты, 47 секунд (27.09.2014 - 22:06) tanay написал(а):
Пройдёт...

Спустя 2 минуты, 57 секунд (27.09.2014 - 22:09) Причуда написал(а):
Цитата (tanay @ 27.09.2014 - 23:06 )
Пройдёт...

Давай не раскисай!
user posted image
Завтра будет новый день и новая ты)

Спустя 2 минуты, 14 секунд (27.09.2014 - 22:11) tanay написал(а):
Я ему днём написала он не ответил....может занят и не до меня вообще. ...поэтому не звоню...



Спустя 30 секунд tanay написал(а):
Спасибо за поддержку. ..

Спустя 12 минут, 7 секунд (27.09.2014 - 22:23) Путница написал(а):
ой у меня так было,даже ушла в употреб,когда всех нахер и звонить не буду.Вообщем знаю такую ситуацию. слава Богу вылезла из попойки.Теперь звоню,даже когда не хочу,даже когда сказать нечего. не хочу обратно. blink.gif

Спустя 13 часов, 16 минут, 28 секунд (28.09.2014 - 11:40) Петр написал(а):
tanay
Для меня разница в программах большая.
В АА бессилие перед алкоголем. И болезнь называется алкоголизм, то есть указывает на наркотик (лекарство), а не причину (болезнь), по которой он мне необходим.
В АН - бессилие перед болезнью зависимости. И, как следствие, перед всеми лекарствами от нее кроме Программы. Программа более современная, глубже проработанная. Больше духа служения в сообществе. Другие люди.
После прохождения шагов в АА я признавал бессилие перед алкоголем, но продолжал употреблять другие вещества, от которых не было физической зависимости. Это задержало мое выздоровление.
В АН я просто признаю зависимость и мне не надо думать - алко - нарко - игро - сексо - трудо - ... голик я или нет. Я просто зависимый человек, который пытается заполнить пустоту в душе чем угодно и у него никак не получается. Только в программе я могу ее заполнить богом.
Сейчас в реале хожу на группы НА, по шагам работаю в смешанной шаговой группе из наркоманов и алкоголиков.

Спустя 19 минут, 51 секунду (28.09.2014 - 12:00) tanay написал(а):
Петр , спасибо за ответ.

Спустя 2 дня, 11 часов, 32 минуты, 51 секунду (30.09.2014 - 23:33) OSTAP написал(а):
Что обещал ТС...

https://www.facebook.com/groups/48873707782...?ref=ts&fref=ts - форум группы НА "Чистое время".

Ники скайп-групп НА: na-vigator, na.sputnik, na-portal

Удачи!

Спустя 8 часов, 12 минут, 43 секунды (1.10.2014 - 07:45) Aza написал(а):
tanay
Ты как буриданов осел между двух стогов сена, с голоду можешь сдохнуть.
Вообще то у тебя отрицание рулит! Будь осторожна! dry.gif
Сложности и суровости методик здесь не при чем! И потом, как ты собираешься выздоравливать в двух сообществах, если не можешь принять решения и взять на себя ответственность?
Наркоманы, практически все ребята центровые и у них сроки жизни оганичены, поэтому они интенсивней работают,
и первые 4 шага проходят в центрах со специалистами.
Люди с двойной зависимостью ходят на все группы. Будь почестнее сама с собой, у тебя просто наверху лежит то, как ты сама себя разводишь... Это наркоманские дела.
Думай, думай, думай! Ты имеешь полное и неоспоримое право выздоравливать, как тебе заблагорассудится. Дай Бог, чтобы все хорошо получалось.

Спустя 7 минут, 30 секунд (1.10.2014 - 07:53) RingoStarr написал(а):
Aza
user posted image
А то распишут, какя программа глубже, современней, лучше....В Англии нарики к АА приходят... Говорят что "Программа более современная, глубже проработанная. Больше духа служения в сообществе. Другие люди."(С)

Спустя 44 минуты, 24 секунды (1.10.2014 - 08:37) Aza написал(а):
RingoStarr
У меня есть опыт прохождения реабилитации в наркоманском центре у Вали Н. Представь пришла этакая тетка- алкоголик махровый, на пятом году трезвости, едва знакомая с прогой, морда кверху, на группу стабильно опаздывает на пару минут, в связи с недокуром (на полдня иду в затвор), сидит и не нифига не соображает....
А если не соображаешь, то гордыня прет перед мальчишками!
Потом мне дали обратную связь, до сих пор забыть не могу laugh.gif Короче окончанием этой связи были слова: "Работай, маза фака, иначе сдохнешь, Нина!" blink.gif
Я, естественно, повыделываться решила, типа я сваливаю с вашей реабилитации, мне и так неплохо.
Держать не стали - иди, гуляй и делай, как тебе удобно.
Не могу сказать было бы у меня сейчас 17 с лишком лет трезвости, если бы я так же продолжала себя вести.
Представь, как я воздействола на наркоманов, у которых смерть стоит рядом? до сих пор страшно от осознания. sad.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (1.10.2014 - 08:46) RingoStarr написал(а):
Цитата (Aza @ 1.10.2014 - 08:37 )
"Работай, маза фака, иначе сдохнешь, Нина!"
Ага. Очень действенно!!! biggrin.gif

Спустя 18 минут, 33 секунды (1.10.2014 - 09:04) Aza написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.10.2014 - 11:46 )
Ага. Очень действенно!!!

Абижаются laugh.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 46 секунд (1.10.2014 - 10:17) tanay написал(а):
Вчера и сегодня провела в РЦ наркоманов и алкаголиков мне понравилось. Ребята действительно работают.

Спустя 10 минут, 48 секунд (1.10.2014 - 10:28) Aza написал(а):
Цитата (tanay @ 1.10.2014 - 13:17 )
мне понравилось

И ты можешь открыто сказать, что, именно, тебе понравилось?
Может тебя просто эйфорит?

Спустя 28 минут, 11 секунд (1.10.2014 - 10:56) дядя андрей написал(а):
Брелочки там дарят, чай покруче, конфеты тоже, любят про секс говорить, 4 шаг мусолят, молодые, красивые, в кругу обнимаются.

Спустя 48 минут, 51 секунду (1.10.2014 - 11:45) tanay написал(а):
В Р.Ц понравилось да всё и общение и терапия, правда немного на психушку смахивает))) люди разные странные но интересные.....утром странную зарядку делали и медитировали....

Спустя 7 минут, 53 секунды (1.10.2014 - 11:53) Aza написал(а):
Цитата (tanay @ 1.10.2014 - 14:45 )
правда немного на психушку смахивает)))

А ты бывала в психушке? Я бывала не раз, сравнивать нечего..
Цитата (tanay @ 1.10.2014 - 14:45 )
да всё и общение и терапия

Ну, судя по очередности, понятно, что тебе поноавилось в РЦ wink.gif
Терапия, как то, не очень нравится пациентам dry.gif Геморой еще тот! laugh.gif
Есть такой постулат - если все нравится - значит плохо выздоравливаешь wink.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (1.10.2014 - 11:59) tanay написал(а):
Нет в прямом смысле на психушку)))) терапия им помогает я то так в гостях была типа...

Спустя 11 минут, 5 секунд (1.10.2014 - 12:10) Aza написал(а):
Цитата (tanay @ 1.10.2014 - 14:59 )
я то так в гостях была типа...

Да? Странно. dry.gif Тогда я помолчу лучше. smile.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 48 секунд (1.10.2014 - 13:34) tanay написал(а):
Aza, вам 17 лет трезвости жить мешают наверное? Наверное корона давит? Или вы просто самая умная? ))))

Спустя 2 часа, 51 минуту, 27 секунд (1.10.2014 - 16:26) Aza написал(а):
tanay
Ты права, и корона, и 17 лет, и самая умная! Сорри! Я удалилась. wink.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (1.10.2014 - 16:32) tanay написал(а):
Aza, так выпейте. ....пройдёт)))

Спустя 13 минут, 29 секунд (1.10.2014 - 16:46) OSTAP написал(а):
В Россию позагоняли бадяжных миксов опять, с субботы на воскресенье парень из школы, которую мой сын посещает, коньки двинул у себя дома, основная версия передоз курительными смесями..., жескач!!! Вчера на местном радио с одним братком шестнадцатилетним идеи НА доносили, в сотрудничестве с наркологом из ПНД, сегодня и завтра крутят в эфире НАше интервью..., ждем...!

Спустя 22 дня, 9 часов, 1 минуту, 50 секунд (24.10.2014 - 01:47) al написал(а):
Вчерась самолет ✈ разбился. Ужас.