Вот хожу на группы.
Заметила такую вещь - некоторые очень любят монологи - а они как раз на группах и разрешены - этим и пользуются. Никто же не перебьёт. Сиди и слушай.

Причём им плевать в тетрадь, что есть новички, которые вообще сидят и трясутся, они отёкшие, они в тапках на босу ногу из отделения наркологии.
Корифеи всегда так радуются новичкам, записывают имена в тетрадочку, но при этом говорят не как пали в пьянке, а какие-то блин вообще неинтересные личные философские размышления.

В итоге пациенты встают и уходят.

Вот у меня вопрос - кто может воспользоваться каким-нибудь звонком? только ведущий? так он всегда самый многословный и есть.
Я не понимаю - как люди с трезвостью в 3-5 лет не могут понять, что перед ними люди с трезвостью 3-7 дней , часто деклассированные, дегенерированные.
Почему в этих монологах надо красоваться, а не прямо говорить, что было?
Я беру слово всегда последней, говорю не больше минуты, нет у меня такого права, чтобы нести словесный понос на аудиторию.

Вот я не понимаю - группа - это коллективная помощь или кто сколько хочет отсебятины?




Спустя 2 минуты, 30 секунд (26.09.2014 - 21:03) АндрейТ написал(а):
Rita
Люди говорят, не для того, чтобы кого-то выздоравливать, а чтобы выздороветь самим и дать пример, как У НИХ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ.
А в преамбуле группы чаще всего говорится о времени одного выступления и есть у ведущего звонок.

Спустя 48 секунд (26.09.2014 - 21:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rita @ 26.09.2014 - 23:00 )
Вот у меня вопрос - кто может воспользоваться каким-нибудь звонком? только ведущий?


не не только .

а в остальном

помни одно

алкоголики - малопривлекательная публика .

это первое

а второе

раз ты сидищь и слушаещь это
значит это и на твоей совести тоже .


Спустя 40 секунд (26.09.2014 - 21:04) refleks написал(а):
Rita
Сделайте лимит для высказывания 2-3 мин и монологи пройдут

Спустя 4 минуты, 14 секунд (26.09.2014 - 21:08) Маргинал написал(а):
Ну да- лимит на группе( минуты 3-5), смотря сколько человек. Если что- есть звоночек. У нас на группе все высказываются в таком порядке, как они сидят- по часовой стрелке(либо против). Ведущий высказывается, как правило, последним. Так заведено. И у него априори долго говорить не получается. Поэтому всё норм.

Спустя 39 секунд (26.09.2014 - 21:09) Rita написал(а):
А вот я им в понедельник скажу - 2 мин - НЕХАЙ учатся краткости.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (26.09.2014 - 21:14) АндрейТ написал(а):
Rita
Все зависит от количества человек на группе. А все остальное - твое субъективное восприятие вреда\пользы от чужих выступлений, и от своего. wink.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (26.09.2014 - 21:24) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Rita @ 26.09.2014 - 22:00 )
говорю не больше минуты, нет у меня такого права, чтобы нести словесный понос на аудиторию

Если это ограничение в одну минуту, которое ты сама себе выставила, является твоей защитой от того, что бы ты не начала реально нести понос - то нормуль. Но если ты сама для себя решила быть не такой, как кто-то, кто тебе не нравиться - то я бы на твоем месте поработал бы со своей гордыней.

Все очень просто. Новичек, скорее всего, все равно услышит то,что услышит (а не то, что будут говорить). А то, что ты "обделяешь" новичка своим опытом и "позволяешь" ему получить только ту часть твоего опыта, которые успеют вложиться в одну минуту, то ты этим точно новичку полезной не будешь.
smile.gif

Спустя 10 секунд (26.09.2014 - 21:25) Rita написал(а):
Там человек 8 трезвых и человек 6 - пациентов из отделения наркологии.
Эти восемь начинают говорить, каждый минут по 7 - пациенты в тапочках по одному выходят.
Не то говорят.
К моей очереди осталось трое - я минуту сказала - о своих потерях - конкретно - где и как я валялась - в итоге эти трое потом со мной в коридоре меня выловили, когда я уходила, беседовали.
Предыдущих ораторов они не поняли.

Спустя 9 минут, 15 секунд (26.09.2014 - 21:34) АндрейТ написал(а):
Rita
Цитата
Предыдущих ораторов они не поняли.

Я тебя уверяю - из тех кто понял тебя, в процентном соотношении, останутся в АА столько же, кто "не понял" других.
Тут дело в желании вообще, а не в доступности рекламы.
Уж я сколько бесился, когда слышал монологи, о чудах-просветлениях боганутых, или о монолите-исключительности товарищества АА, а все же остался.
И из тех кто остался. в основном я вижу людей, которые поимели какой-то стимул, мужество и наитие какое-то что ли, чтоб остаться. И множество людей, которые прийдя сюда чирикали, что они наконец дома, и все здорово, и только этого и ждали, чтоб воспарить в трезвость - тихо сваливали потом бухать.

Кто не готов в трезвость вложиться. тому хоть как красиво не скажи. Мне вот например, тоже вовсе не идет расскахывать как я бухло прятал весело, валялся, и подвиги устраивал. Мне хочется рассказать о личностных изменениях. И я уверен, что кто-то ИМЕННО МЕНЯ УСЛЫШИТ, кто-то кому пофиг пьяные страсти, который привык к этому, кого не впечатляет, а наоборот в тупик приводят эти факты.
Я вот сам - не люблю про ужасы пьянства слушать - ибо сразу хочу выжрать, и пусть мне будет плохо в пьяном озорном отчаяньи. Меня держит позитив, и новое мироощущение.
И я не знаю, где я найду себе помощь, может в словах самого последнего боганутого уродца (на мой взгляд) что-то вдруг отзовется.

Спустя 6 минут, 18 секунд (26.09.2014 - 21:40) Catrin написал(а):
Rita
У нас такой проблемы вообще нет. Группа идет 1 час, количество людей бывает разное.
В зависимости от количества людей, перед началом выступлений определяется время на выступление.
Получается от 4 до 10 минут. Но чаще 6-7 минут. Это по первом разу.
И по второму разу по 2 минуты.
За одну минуту до конца выступления ведущий показывает желтую карточку, а как время вышло - красную.
Использовать звонок нам показалось как-то грубовато.
Это я в Москве увидела, нам понравилось.
Группа проходит обычно просто замечательно! rolleyes.gif
И в конце собрания 1 минуту может кто-то взять на "не преодолимое желание высказаться".
Вроде бы все остаются довольными.

Спустя 6 минут, 34 секунды (26.09.2014 - 21:47) PutnikD написал(а):
АндрейТ
Когда я пришел на группу. то не знал, что они первый шаг для меня провели. Послушал я "про ужасы пьянства" и с ужасом понял, что они про меня рассказывают. Вот тогда до меня дошло, что я просто алкоголик с теми же самыми симптомами sad.gif
А когда лепят про свое "выздоровление" (от неизлечимой болезни), то мне немного смешно становится, я и сам могу поумничать biggrin.gif
Походив подольше я заметил, что и поучения эти от настроения или момента могут меняться на прямо противоположные laugh.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (26.09.2014 - 21:50) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Rita @ 26.09.2014 - 22:25 )
в итоге эти трое потом со мной в коридоре меня выловили, когда я уходила, беседовали.
Предыдущих ораторов они не поняли.

Значит, все идет в соответствии с волей ВС. wink.gif

Может, тех 5 ушедших Бог сам "выпроводил" с собрания через "любителей монологов", что бы ты смогла на их контрасте "запасть в душу" оставшимся троим?... wink.gif
Откуда нам знать как оно должно быть?
smile.gif

Спустя 35 секунд (26.09.2014 - 21:51) Catrin написал(а):
PutnikD
У нас тоже если новенький на группе, то одна из тем это "первый шаг".

Спустя 7 минут, 42 секунды (26.09.2014 - 21:58) АндрейТ написал(а):
PutnikD
Ну, первый шаг естественно при новеньких. Только замечал, что некоторые начинают впадать в ностальгию и тащиться от воспоминаний, или ржать и хвастаться.
Тут дело не в свободе выступления человека. ЭТо же не экскурсия в нарколожку, а собрание, и на собрании каждый может говорить о том ЧТО ЕМУ ПОМОГАЕТ.

Спустя 4 секунды (26.09.2014 - 21:58) Rita написал(а):
Цитата (Catrin @ 26.09.2014 - 22:40 )
За одну минуту до конца выступления ведущий показывает желтую карточку, а как время вышло - красную.


как на футболе)
зачёт)

Спустя 3 минуты, 46 секунд (26.09.2014 - 22:02) Catrin написал(а):
Rita
Это выглядит очень не навязчиво, тихо. Просто как временной ориентир.
Многим даже не нужно, они говорят меньше или вообще не говорят.
А сама я, когда говорю, могу вообще о времени забыть.
И еще есть такие...

Спустя 3 минуты, 37 секунд (26.09.2014 - 22:06) Rita написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 26.09.2014 - 22:58 )
некоторые начинают впадать в ностальгию и тащиться от воспоминаний, или ржать и хвастаться.


но это всё лучше, чем растекаться по древу , цитируя источники - я сижу на группах всегда рядом с этими "балезными" - они там чем только не занимаются , пока вы там личный опыт выздоровления рассказываете - им енще далеко до него - подружиться сначала надо



Спустя 2 минуты, 13 секунд Rita написал(а):
Catrin
да не , я оценила, в педагогике этот прием называется "светофор", у меня дети в 5,6 классах так показывают, кто готов ответить, а кто нет. В седьмых уже этот прием не работает.
Стесняются коллективности.

Спустя 44 секунды (26.09.2014 - 22:06) Причуда написал(а):
Цитата (Rita @ 26.09.2014 - 22:09 )
А вот я им в понедельник скажу - 2 мин - НЕХАЙ учатся краткости.

А они тебе скажут - все предложения на рабочем собрании biggrin.gif
Эмоционально как-то...Я бы поменяла или свое отношение к ситуации на группе или группу tongue.gif Не революционер я)

Спустя 1 минуту, 51 секунду (26.09.2014 - 22:08) PutnikD написал(а):
АндрейТ
Так я же не говорю, что надо только о "подвигах" рассказывать, хотя они у всех примерно одинаковы, что реально заставляет задуматься.
Я толкую, что надо о своем личном опыте говорить и об опыте пьянства, если этот опыт объясняет тему, которую обсуждают. А не о том, что чей то ум, вернее его чувство собственной важности (эго из соседней ветки) думает по этому поводу, т.к. ничего ценного там нет sad.gif
Да и что может помочь, кроме группы...

Спустя 12 минут, 34 секунды (26.09.2014 - 22:21) Багира2 написал(а):
На моей родной группе было (не знаю, как сейчас, давно не была) - колокольчик и песочные часы на пять минут.

Ближе к концу времени ведущий приподнимал часы над столом. Если болтун не внимал, то, когда весь песок высыпался, звонил в колокольчик.

А когда новичок на группе, то большинство все-таки по первому шагу говорили. smile.gif

Всегда, конечно, есть любители пофилософствовать ни о чем. Я на группах редко говорю, и все время мучительно соображаю - КАК технически речь на пять минут сочинить.Максимум, две минуты получается. biggrin.gif Суть изложил и хватит. smile.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (26.09.2014 - 22:22) АндрейТ написал(а):
PutnikD
Цитата
А не о том, что чей то ум, вернее его чувство собственной важности (эго из соседней ветки) думает по этому поводу, т.к. ничего ценного там нет

Ну видел я таких - это все равно не повод - ставить всем условия выступления.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (26.09.2014 - 22:27) Rita написал(а):
Я с Багирой только в одном вопросе расхожусь - иждивенства - в остальном у нас одинаковые взгляды и вот реакции даже. Я на группе тоже излагааю - минуту - две - НИКОГДА не больше - и потом ко мне идут за разговорами и вопросами. Всегда.
Она права - что там растекаться то? сформулировал - сказал. что еще? в школе надо было говорить, когда вас спрашивали, а вы мычали.

Спустя 6 минут, 57 секунд (26.09.2014 - 22:34) АндрейТ написал(а):
Rita
Цитата
Она права - что там растекаться то? сформулировал - сказал. что еще?

И то правда, все ж как ты. wink.gif
Или должны быть как ты...

Вот меня у моей маман радует - она любую проблему начинает с "пусть они ... делают". Вот "пусть" и все. И опишет как надо, и расскажет.
Что за декларация или ультиматум вообще, ТОМУ ЧТО ЕЕ ИЗНАЧАЛЬНО СЛУШАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ ВОВСЕ. wink.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (26.09.2014 - 22:43) PutnikD написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 26.09.2014 - 23:22 )
Ну видел я таких - это все равно не повод - ставить всем условия выступления.


О каких условиях идет речь?
Если о времени, то надо, я помню на группу попал, а там 5 человек раз по 10 про себя любимых рассказывали и так все собрание, а остальным, большинству причем, времени не хватило biggrin.gif
Я поначалу сам часы перед собой держал, чтобы не увлечься и не затянуть выступление, т.к. возможность высказаться должны иметь все.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (26.09.2014 - 22:47) Rita написал(а):
АндрейТ
я тебе уже говорила или еще нет, что ты умный?

Спустя 4 часа, 18 минут, 11 секунд (27.09.2014 - 03:06) Добрый написал(а):
Попробуй группу поменять, может тогда подбухивать перестанешь wink.gif

Спустя 19 минут, 16 секунд (27.09.2014 - 03:25) Лыгарь написал(а):
Цитата (Rita @ 26.09.2014 - 22:00 )
Вот я не понимаю - группа - это коллективная помощь или кто сколько хочет отсебятины?


Группа - это группа . Т.е. некоторое колличество особей , объединённых общей целью . В частном случае - не бухать .

Собрание , зачастую , ну или , как минимум иногда , формализованное , только одна из форм взаимодействия , членов группы , между собой и/или гостями .

А посему и с учётом остаточных повреждений мозга веществами изменяюшими сознание , а также не забывая о достаточно существенных отличиях в мировоззрении разных социальных групп , что есть следствием разного "воспитания" в децтве - "маемо тэ , шо маемо" (с) . )))

Спустя 4 часа, 5 минут, 34 секунды (27.09.2014 - 07:30) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 27.09.2014 - 00:34 )
Вот меня у моей маман радует - она любую проблему начинает с "пусть они ... делают". Вот "пусть" и все. И опишет как надо, и расскажет.

Конечно, милый, у тебя должно быть своё мнение, и сейчас мамочка тебе его расскажет (бородатый анекдот))).

Спустя 11 минут, 17 секунд (27.09.2014 - 07:42) helga написал(а):
Я на собрании говорю не для чьего-то удовольствия и не для кого-то, а себе и Богу в присутствии людей.
Когда меня прерывал колокольчик ( такое было в первый год трезвости)- не обижалась, скорее сетовала на себя, что разошлась и забылась, колокольчику была благодарна.
И сейчас буду благодарна, если вдруг впаду в словесный понос, а меня прервут.

Спустя 24 минуты, 38 секунд (27.09.2014 - 08:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 26.09.2014 - 21:00 )
Вот я не понимаю - группа - это коллективная помощь или кто сколько хочет отсебятины?

Собрание это место где мы говорим от себя,употребляя местоимение "я",о себе и--самое главное.на что очерь мало кто обращает внимание--для себя.
Цитата (Rita @ 26.09.2014 - 21:00 )
Вот хожу на группы.

Молодца! rolleyes.gif
Это важнее .
Пока.
Со временем.думаю,сумеешь слышать то что тебе лично нужно и подходит.
Это обычно происходить начинает ко гда есть ощущение единства.общности.Когда ......
Тут впору вспомнить пушкинское"О сколько нам открытий чудных...." smile.gif



Спустя 9 минут, 31 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 26.09.2014 - 21:00 )
Вот я не понимаю - группа - это коллективная помощь

Вот об этом я и писал выше.чувство исключительности
Только вот эта помощь начинает т ск работать когда пообламается ощущение собственной исключительности.выражающееся ,проявляющееся простым превосходством.В чем бы то ни было.
В сроках так называемой трезвости,знании,образовании и т д и тп.
Алкоголизм самый лучший уравниватель с которым мне пришлось быть знакомым.
smile.gif
Важно начинать понимать не только то что я слышу.замечаю.но и почему я это замечаю.
Такая вот внутренняя работа.

Спустя 48 минут, 8 секунд (27.09.2014 - 08:55) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Важно начинать понимать не только то что я слышу.замечаю.но и почему я это замечаю.Такая вот внутренняя работа.

user posted image
Но подожди biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (27.09.2014 - 08:59) Bullet45 написал(а):
а я не люблю публичных выступлений...не переношу даже...поэтому на группы не хожу)))

Спустя 9 минут, 45 секунд (27.09.2014 - 09:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 27.09.2014 - 08:55 )
Но подожди

Да Ветик,все именно ради этого процессу и устроено.
Для того чтобы т ск постигать нужную мне истину.
Постигать и постигнув усваивать ее,прменяя,а не о ней говорить.



Спустя 5 минут, 33 секунды (27.09.2014 - 09:14) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я правильно поняла?, что именно со временем чаще обращаешь внимание на свои реакции,а не на разнообразие опыта, ну я так делаю...

Спустя 2 минуты, 15 секунд (27.09.2014 - 09:16) НикSid написал(а):
Цитата (Rita @ 26.09.2014 - 22:09 )
А вот я им в понедельник скажу - 2 мин - НЕХАЙ учатся краткости.


Точно Рита!!! и ножкой так, топни неподетски, иж мол, всяли моду.....

Спустя 2 минуты, 42 секунды (27.09.2014 - 09:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 27.09.2014 - 09:14 )
Я правильно поняла?, что именно со временем чаще обращаешь внимание на свои реакции,а не на разнообразие опыта, ну я так делаю.

Канеш правильно.
Важно понимать происхождение своих чувств.
Мы всего то создаем себе свои собственные новые эмоц состояния.
Все.
Все остальное заумный бред. rolleyes.gif


Спустя 15 минут, 14 секунд (27.09.2014 - 09:34) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 27.09.2014 - 11:19 )
Важно понимать происхождение своих чувств


Сделать хотел грозу, а получил козу))


Спустя 21 минуту, 8 секунд (27.09.2014 - 09:55) VETA написал(а):
Кот Бегемот
Токо обратила внимание на аву твою новенькую (или уже не новенькая))) - милая...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (27.09.2014 - 09:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
biggrin.gif Кот Бегемот

Спустя 5 минут, 17 секунд (27.09.2014 - 10:03) Mike62 написал(а):
Какая группа? Около Москворецкого рынка?

Спустя 3 минуты, 37 секунд (27.09.2014 - 10:06) VETA написал(а):
Mike62
Миш, а ты во сколько минут укладываешься? Мне кажется, что секунд biggrin.gif

Спустя 12 минут, 23 секунды (27.09.2014 - 10:19) Palitra написал(а):
Мы обычно это дело контролируем.
Много говорят только новички.
А так колокольчик.

Спустя 8 минут, 44 секунды (27.09.2014 - 10:28) Mike62 написал(а):
Я - за диалоги, как в Электростали.



Спустя 2 минуты, 55 секунд Mike62 написал(а):
Каждый современный человек больной из больницы, когда слышит слово бог - должен бежать инстинктивно куда-подальше и держаться за целостность кошелька.

Спустя 12 минут, 16 секунд (27.09.2014 - 10:40) Mike62 написал(а):
Цитата (VETA @ 27.09.2014 - 12:06 )
Миш, а ты во сколько минут укладываешься? Мне кажется, что секунд

В больнице, я естественно начал говорить, что вышла лояльная книга Стеценко для начала чтения. Начали многозначно переглядываться (псевдоединство) и звенеть в колокольчик и что о себе.

Спустя 7 минут (27.09.2014 - 10:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 27.09.2014 - 12:40 )
что вышла лояльная книга Стеценко для начала чтения.


откуда уверенность что не будут плеваца при слове стеценко laugh.gif

Цитата (Mike62 @ 27.09.2014 - 12:40 )
и что о себе.


да а не о стеценко
или о ком то еще

Спустя 2 часа, 40 минут, 38 секунд (27.09.2014 - 13:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 27.09.2014 - 10:28 )
Каждый современный человек больной из больницы, когда слышит слово бог - должен бежать инстинктивно куда-подальше

Сам бы был таким....
Но мне повезло что лёжа в наркуше туда приходили верующие.Был опыт общения.
По некоторым дням к верующим невыходил ни кто ваще,и они заходили просто пообщаться ко мне в палату.Делать было нечего smile.gif
Чуть спустя времени,я попал на собрания.
И этот опыт общения с верующими пригодился мне очень.
В том числе и когда эти верующие приходили к нам в группу для донесения своих идей....
Так я стал очень нужен и полезен группе. biggrin.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 13 секунд (27.09.2014 - 14:50) Nikola написал(а):
Об этом в книге -он заботится о декорациях и придумывает роли другим. Вот если бы все делали то что я считаю нужным и говорили то что я считаю правильным , тогда бы все были счастливы , включая меня самого. Наш актер эгоцентричен))). Лекарство - знание о том что я не Бог. Не мне решать кому шо говорить и как кому работать или нет по программе

Спустя 1 минуту, 41 секунду (27.09.2014 - 14:51) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я агностик -тут как бы ни пыжилась. Верю Фрейду, а обращаюсь к Богу, как его понимаю smile.gif .Тяжело , как раздвоение. И тем прочла кучу на предмет "психоанализ и религия" -имхо, не совместимы.

Спустя 50 минут, 27 секунд (27.09.2014 - 15:42) дядя андрей написал(а):
Больше 5 минут говорить бестолку, не воспринимается, особенно если не первый. Потом уже вода льется, вставляются слова паразиты не несущие информации, говоренные переговоренные 1000 раз.

Кстати говорильней страдают не столько старички, сколько анонимные со срокам до года, два. На этом же сроке наблюдается желание поучить и новичков и старичков. По венам еще течет дух ребцентров и нарколожек программных.



Спустя 7 минут, 51 секунду (27.09.2014 - 15:50) Золушка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 27.09.2014 - 17:42 )
Больше 5 минут говорить бестолку, не воспринимается, особенно если не первый. Потом уже вода льется, вставляются слова паразиты не несущие информации, говоренные переговоренные 1000 раз.

дядя андрей
А те люди , которые говорят , что прекрасные были спикерские по 2 часа , врут ? biggrin.gif

5 мминут внимания у детей 2-3 года .. И то , если заинтересовать, могут выдержать спектакль в 45 минут .

Спустя 17 минут, 5 секунд (27.09.2014 - 16:07) дядя андрей написал(а):
Цитата
дядя андрей А те люди , которые говорят , что прекрасные были спикерские по 2 часа , врут ?



Нет не врут. Спикерские это рассказ человека о многом, тематические собрания это рассказ многих по одной теме, часто повторяющиеся.



Спустя 1 минуту, 38 секунд дядя андрей написал(а):
Цитата
5 мминут внимания у детей 2-3 года .. И то , если заинтересовать, могут выдержать спектакль в 45 минут .


Заитересовать это хорошо.

Спустя 9 минут, 36 секунд (27.09.2014 - 16:16) Золушка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 27.09.2014 - 18:07 )
тематические собрания это рассказ многих по одной теме

дядя андрей
Ну как вот , например , можно в одной , двух минутах высказаться про первый шаг ?
И как его не повторять , на протяжении многих лет трезвости на группах , если он делается один раз и навсегда ?
Я, например, до первого шага лет 5 шла ... Могу я это за минуту ? wink.gif .. Если кто-то может за минуту про первый шаг , тогда почему он бухал , раз такой "умный " и за минуту до всего сам дошел ? .

Ну и опыта первого шага за 11 лет ( да у тебя за 6 ) не прибавилось .. Так и приходится чесать тоже самое все 11 лет laugh.gif ..


Спустя 24 минуты, 59 секунд (27.09.2014 - 16:41) дядя андрей написал(а):
Цитата
дядя андрей Ну как вот , например , можно в одной , двух минутах высказаться про первый шаг ?



Да, пожалуй минутку прибавить можно.


Цитата
Я, например, до первого шагалет 5 шла ... Могу я это за минуту ?



Про все то зачем? Раздели на части, как раз хватит чтоб не повторятся. все же это подготовка к 1 шагу так сказать.
Цитата
Если кто-то может за минуту про первый шаг , тогда почему он бухал , раз такой "умный " и за минуту до всего сам дошел ? .



Дошел не за минуту. А вот высказатся за 5 минут достаточно времени иначе я отнимаю его у других, чем я лучше?

Спустя 9 минут, 50 секунд (27.09.2014 - 16:51) Золушка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 27.09.2014 - 18:41 )
чем я лучше?

дядя андрей
Не знаю... Я не знаю тебя лично .. Может , и лучше чем-то biggrin.gif wink.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (27.09.2014 - 17:02) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я не знаю тебя лично



Надо будет исправить. smile.gif

Спустя 3 часа, 25 минут (27.09.2014 - 20:27) VETA написал(а):
Маленькая группа(максимум 10 человек), а 2 часа tongue.gif
А вааще то мы первый час преамбулу и шаги читаем по одному полностью, вдруг лень кому дома, а так на слух -раз, потом личное понимание -два, уже есть выбор. А говорить больше пяти минут - многовато, для меня. Ведь по АА стараюсь, а снести может на РЦ(но это все реже), или в глубинку какой психотеории biggrin.gif

Спустя 15 часов, 33 минуты, 35 секунд (28.09.2014 - 12:01) Петр написал(а):
Цитата (Rita @ 26.09.2014 - 22:00 )
Я беру слово всегда последней

Бери слово первая, приветствуй новичков, говори что программа работает, чтобы не уходили если услышат что-то не в кассу, подходи к ним сама после группы.
Корифеям напомни про 5 традицию. Общая цель на группе - донести идеи новичкам, которые еще страдают.

Спустя 1 час, 26 минут, 4 секунды (28.09.2014 - 13:27) гаспар1 написал(а):
вся эта фигня получается от того . что попутали все понятия .

собрание и группа
простите но это разное

группа это люди . которые живут и выздоравливают 24 часа в сутки. а не полтора часа два раза в неделю .

и они проводят собрания .

а то я на группе .

да нихрена . посидеть на собрании .пусть даже и поумничать - еще не означает быть членом данной группы АА.
ведь помимо звездежа и пафосных речей . есть и обычная жизнь этой группы людей .

нужно взаимодействовать с администрацией - того заведения - где проводятся собрания
покупать печенюшки
и само главное это доносить идеи - 5 традиция .

мой опыт
если таки есть эта самая группа
то ничего подобного и не происходит
а если просто собрание
по бла бла и разбежались
то ту - да .
может быть . да и происходит всякая фингя нездоровая .







Спустя 31 минуту, 1 секунду (28.09.2014 - 13:58) Лыгарь написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 27.09.2014 - 16:42 )
нарколожек программных.


По моему скромному мнению , цитируемое словосочетание , несколько скоропалительно и необдуманно , а посему - несёт в себе , как минимум частично , недостоверную информацию . )))

Спустя 3 часа, 57 минут, 45 секунд (28.09.2014 - 17:55) Mike62 написал(а):
Цитата (,28.09.2014 - 14:01 @ 1528778)
Общая цель на группе - донести идеи новичкам, которые еще страдают.

Общая цель в больнице - самим остаться трезвыми, а если один из тысячи больных зацепится - так это побочный продукт.

Спустя 6 минут, 13 секунд (28.09.2014 - 18:02) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 1 день, 3 часа, 57 минут, 47 секунд (29.09.2014 - 21:59) Rita написал(а):
Цитата (Золушка @ 27.09.2014 - 16:50 )
5 мминут внимания у детей 2-3 года .. И то , если заинтересовать, могут выдержать спектакль в 45 минут .


Алкоголикам по 20 - 70 лет.
А не по 2 - 3 годика. В два -три года человек ничего не знает, поэтому если не даун, то слушает.
Он не заставляет себя, это физиологически заложено в природе у всех животных - смотреть, внимать и повторять. Это не сложно, это заложено естественным отбором - не выслушаешь- проиграешь- сожрут.

Меня беспокоит такой алогизм в АА: гонка за духовностью, но при этом неучастие в гонке за этикой.
Извините, это эгоизм - гоняться за духовностью. Ты её только для себя взращиваешь. Тешишь свои там мысли по устройству после смерти.
А этика вот проигрывает в этой гонке за духовностью.
Я этичным считаю на собрании высказываться
1. про свои чувства, эмоции, преживания, победы, позоры, радости
2. делиться КОНКРЕТНЫМ опытом выживания ТРЕЗВЫМ и потом ЖИЗНИ трезвым
3. быть краткой, чтобы дать другим участникам выступить не перед уставшими слушать, а перед готовыми внимать товарищами.

Не этичным считаю:
1. Говорить , пропагандируя что-то - в данном случае алгоритм 12ти шагов.
2. Многократное цитирование источников программы в присутствие новичков, которые на этих моментах просто выходят из помещения (это результат выбора неудачных цитат).
3. Говорить пафосно.
4. Злоупотребление временем. Нельзя разжевывать одну мысль пятью предложениями.

Но сегодня на группе я со всем этим безобразием справилась. Села справа от ведущего. Сказала кратко и искренне. Без словесных плакатов, панегириков, цитат и прочих атрибутов партийных собраний.







Спустя 18 минут, 29 секунд (29.09.2014 - 22:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 29.09.2014 - 21:59 )
Но сегодня на группе я со всем этим безобразием справилась. Села справа от ведущего. Сказала кратко и искренне. Без словесных плакатов, панегириков, цитат и прочих атрибутов партийных собраний.

а "Аминь"? rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 53 минуты, 43 секунды (30.09.2014 - 07:12) leonmaster написал(а):
первое посещение собрания АА - я сидел рядом с консультантом из своего ребцентра (он меня и привёз туда). вааще ничего не помню... просто понимал что за мои же деньги (2 тыщи долларов в месяц наняли артистов из обл. театра драмы и комедии и сейчас они меня уговаривают бросить... не-е-е... просто трындят каждый о своём))))
одно предложение, одна фраза и мой мир перевернулся... один чел рассказал о том, что я ото всех скрывал, он этого не мог знать, ну никак не мог... а он рассказал... вот так вот запросто взял и выложил перед всеми... про меня, как я, совсем как я... поступал.
я это запомнил на всю жизнь... всё его предложение передо мной навсегда... потому что оно моё предложение.

однажды одна женщина радостно вещала на собрании как здорово не пить... я сидел насупившись, не то, не то она говорит... на перерыве она подошла к новичку и чот))) короткое ему сказала. потом я сидел с новичком на лавочке на перекуре... минут пятнадцать вещал ему о вреде))) алкоголизма, а потом он встал , сказал всё это хрень... постоял и сказал - вот та женщина она ТАКОЕ сказала... ТАКОЕ...

никогда не можно определить что именно новичок ДОЛЖЕН услышать...
просто тот кто ХОЧЕТ бросить обязательно услышит.

ну а на рабочке вполне можно выносить вопросы касающиеся регламента проведения собраний. главное не бояться))))

Спустя 10 минут, 8 секунд (30.09.2014 - 07:22) Mike62 написал(а):
Цитата (,29.09.2014 - 23:59 @ 1529666)
Не этичным считаю:
1. Говорить , пропагандируя что-то - в данном случае алгоритм 12ти шагов.
2. Многократное цитирование источников программы в присутствие новичков, которые на этих моментах просто выходят из помещения (это результат выбора неудачных цитат).
3. Говорить пафосно.
4. Злоупотребление временем. Нельзя разжевывать одну мысль пятью предложениями.

Это прозомбированные и прошедшие 12 традиций.
В больнице создают клоунское впечатление.

Спустя 46 минут, 49 секунд (30.09.2014 - 08:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 30.09.2014 - 09:22 )

Это прозомбированные и прошедшие 12 традиций.
В больнице создают клоунское впечатление.

Они и в жизни так выглядят. biggrin.gif


Цитата (leonmaster @ 30.09.2014 - 09:12 )
он встал , сказал всё это хрень... постоял и сказал - вот та женщина она ТАКОЕ сказала... ТАКОЕ...

никогда не можно определить что именно новичок ДОЛЖЕН услышать...
просто тот кто ХОЧЕТ бросить обязательно услышит.


+1000!

Я тоже на своей первой группе УСЛЫШАЛА. И поняла, что приду сюда и завтра, и еще много-много раз. smile.gif

Только слова эти должны быть СВОИ, а не из книжки, произносимые с оловянными глазами.

Спустя 6 минут, 38 секунд (30.09.2014 - 08:15) Добрый написал(а):

Иногда из всех высказываний на собрании в голове остаются несколько слов, сказанных совершенно невзрачным человеком с небольшим стажем трезвости, а все декламации начитанных товарищей с прямыми цитатами текста БК воспринимаются как ненужная мишура.

Спустя 40 секунд (30.09.2014 - 08:16) дядя андрей написал(а):
Цитата
Только слова эти должны быть СВОИ, а не из книжки, произносимые с оловянными глазами.



Осенило! Все думал. что это я многое зыбывать стал, но нет худа без добра, цитатами сыпать не буду, не помню. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 21 секунду (30.09.2014 - 08:28) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 29.09.2014 - 21:59 )
Меня беспокоит такой алогизм в АА: гонка за духовностью, но при этом неучастие в гонке за этикой.
А кто гонится то? Все кроме тебя? И это тебя беспокоит? rolleyes.gif
Цитата (Rita @ 29.09.2014 - 21:59 )
Но сегодня на группе я со всем этим безобразием справилась.
Ты видимо имела в виду, что ты справилась сегодня на собрании группы с безобразием? smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (30.09.2014 - 08:30) амиго написал(а):
Цитата (Rita @ 29.09.2014 - 22:59 )
Цитата (Золушка @ 27.09.2014 - 16:50 )
5 мминут внимания у детей 2-3 года .. И то , если заинтересовать, могут выдержать спектакль в 45 минут .


Алкоголикам по 20 - 70 лет.
А не по 2 - 3 годика. В два -три года человек ничего не знает, поэтому если не даун, то слушает.
Он не заставляет себя, это физиологически заложено в природе у всех животных - смотреть, внимать и повторять. Это не сложно, это заложено естественным отбором - не выслушаешь- проиграешь- сожрут.

Меня беспокоит такой алогизм в АА: гонка за духовностью, но при этом неучастие в гонке за этикой.
Извините, это эгоизм - гоняться за духовностью. Ты её только для себя взращиваешь. Тешишь свои там мысли по устройству после смерти.
А этика вот проигрывает в этой гонке за духовностью.
Я этичным считаю на собрании высказываться
1. про свои чувства, эмоции, преживания, победы, позоры, радости
2. делиться КОНКРЕТНЫМ опытом выживания ТРЕЗВЫМ и потом ЖИЗНИ трезвым
3. быть краткой, чтобы дать другим участникам выступить не перед уставшими слушать, а перед готовыми внимать товарищами.

Не этичным считаю:
1. Говорить , пропагандируя что-то - в данном случае алгоритм 12ти шагов.
2. Многократное цитирование источников программы в присутствие новичков, которые на этих моментах просто выходят из помещения (это результат выбора неудачных цитат).
3. Говорить пафосно.
4. Злоупотребление временем. Нельзя разжевывать одну мысль пятью предложениями.

Но сегодня на группе я со всем этим безобразием справилась. Села справа от ведущего. Сказала кратко и искренне. Без словесных плакатов, панегириков, цитат и прочих атрибутов партийных собраний.

Привет,а что по твоему духовность?Разве это не личное отношение с ВС.Этика это правила которые придумали люди,духовность это правила Бога.
Я б не стал думать что заложено у всех животных в голове,но оставлять без внимание,что условия выживания изменились в пользу приспособления к окружающей среде.Решающим фактором стал разум,который возможно проявляется ещё в двух-трёх видах разумеется в зачаточном состоянии.Так что считать человека животным,не совсем правильно.
Я суда не теоремы решать пришёл,я суда пришёл за трезвостью и меня абсолютно не интересовала этическая сторона вопроса,я настолько морально упал,что мог запросто измазать гавном кремлёвские звёзды,да ещёб навалил в саркофаг к ленину.
Эгоизм это невосприятие чужого мнения,это вера в свою исключительную правоту и непогрешимость.Эгоизм это отказ искать изьяны в себя,а зачем ведь их так много в других.ЭГОИЗМ-это когда коллективные решения я хочу заменить своими личными,только потому что так считаю только я(джен псаки атдыхает),Эгоизм это непозволительная роскошь для меня,как алкоголика.

Спустя 24 минуты, 38 секунд (30.09.2014 - 08:54) PutnikD написал(а):
Цитата (амиго @ 30.09.2014 - 09:30 )
Этика это правила которые придумали люди,духовность это правила Бога.


Духовность, так то тоже люди придумали, а некоторые даже профессией сделали biggrin.gif




Спустя 5 минут, 18 секунд PutnikD написал(а):
Цитата (амиго @ 30.09.2014 - 09:30 )
считать человека животным,не совсем правильно


Согласен, животное (дикое) не думает о духовности, а живет по законам ВС biggrin.gif

Спустя 35 минут, 16 секунд (30.09.2014 - 09:30) амиго написал(а):
Цитата (PutnikD @ 30.09.2014 - 09:54 )
Цитата (амиго @ 30.09.2014 - 09:30 )
Этика это правила которые придумали люди,духовность это правила Бога.


Духовность, так то тоже люди придумали, а некоторые даже профессией сделали biggrin.gif




Спустя 5 минут, 18 секунд PutnikD написал(а):
Цитата (амиго @ 30.09.2014 - 09:30 )
считать человека животным,не совсем правильно


Согласен, животное (дикое) не думает о духовности, а живет по законам ВС biggrin.gif

Не нужно путать духовность,веру,любовь,надежду которая идёт о ВС,с религией,обрядами,иерархией,свечами,крестами,звёздами и прочей лабудой которые придумали люди.




Вот именно животное живёт чтоб выжить,человек живёт чтоб дать выжить другим.Только по одной причине наш дух создан по образу и подобию ВС.

Спустя 18 минут, 30 секунд (30.09.2014 - 09:48) PutnikD написал(а):
Цитата (амиго @ 30.09.2014 - 10:30 )
Не нужно путать духовность,веру,любовь,надежду которая идёт о ВС,с религией,обрядами,иерархией,свечами,крестами,звёздами и прочей лабудой которые придумали люди.

Вспомнил древнюю шутку, что любовь придумали евреи. чтобы не платить sad.gif
Да и веру каждый сам себе придумывает, в основном от места проживания, типо "Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, а кто ни во что не верит, даже в чёрта назло всем..."
Хотя, конечно, может у тебя прямая линия с ВС, тогда умолкаю huh.gif

П.С.
Цитата (амиго @ 30.09.2014 - 10:30 )
Вот именно животное живёт чтоб выжить,человек живёт чтоб дать выжить другим.


Homo homini lupus est (человек, человеку волк) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (30.09.2014 - 09:54) Алехандро написал(а):
Есть такие группы как описываешь, но есть и другие. Я сам иногда покрасоваться на группу хожу, вот посмотрите какой я хороший выздоравливающий алкаш, не то что вы.



Спустя 2 минуты, 46 секунд Алехандро написал(а):
Поэтому и ходим сюда, особо больше в жизни пока гордиться нечем.

Спустя 6 часов, 20 минут, 49 секунд (30.09.2014 - 16:14) nickminsk написал(а):
Цитата (Rita @ 26.09.2014 - 19:25 )
Не то говорят.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif классика

Спустя 14 часов, 6 минут, 25 секунд (1.10.2014 - 06:21) leonmaster написал(а):
только сейчас я начинаю понимать насколько важна мне моя родная группа весвало.
сюда я приношу своё недоразумение, боль, радость, успехи и раздражение...
делюсь здесь всем, что имею.
иногда мне сочувствуют, иногда потакают, иногда ... всяк бывает))))
Рита, молодец и умница. Без поиска и исправления, без ошибок и непонимания выздоровление НЕВОЗМОЖНО))))
всё будет хорошо.

Спустя 12 часов, 31 минуту, 15 секунд (1.10.2014 - 18:52) Золушка написал(а):
Цитата (Rita @ 29.09.2014 - 23:59 )
А этика вот проигрывает в этой гонке за духовностью.
Я этичным считаю на собрании высказываться
1. про свои чувства, эмоции, преживания, победы, позоры, радости
2. делиться КОНКРЕТНЫМ опытом выживания ТРЕЗВЫМ и потом ЖИЗНИ трезвым
3. быть краткой, чтобы дать другим участникам выступить не перед уставшими слушать, а перед готовыми внимать товарищами.

Не этичным считаю:
1. Говорить , пропагандируя что-то - в данном случае алгоритм 12ти шагов.
2. Многократное цитирование источников программы в присутствие новичков, которые на этих моментах просто выходят из помещения (это результат выбора неудачных цитат).
3. Говорить пафосно.
4. Злоупотребление временем. Нельзя разжевывать одну мысль пятью предложениями.

РИт .. Начинай служить .. Ходи на рабочки .. Меняй , то что тебе не нравится , точнее преображай , то , что есть wink.gif ! Можешь свое общество трезвости открыть , ну или этики wink.gif .. Делов -то .. Всё в твоих руках .. smile.gif

Спустя 1 день, 51 минуту, 47 секунд (2.10.2014 - 19:44) Rita написал(а):
Цитата (Золушка @ 1.10.2014 - 19:52 )
Ходи на рабочки .. Меняй , то что тебе не нравится , точнее преображай , то , что есть


не, я на группе хочу быть рядовым алкоголиком.
Я на работе занимаюсь организацией и всяческим регламентом.
Я устаю там строить 6 раз по 25 человек. я там уверенная, профессиональная, умная.

На группе я хочу быть алкашкой .
Поэтому я выбрала другую тактику, теперь я сажусь слева от ведущего, выступаю первой - тем самым задаю две вещи на своем примере:
1.
искренность
2.
краткость изложения

Если кто-то злоупотребил вниманием группы, молотит воду в ступе - я подпинываю мальчика -ведущего - он звонит в колокольчик.

Спустя 6 минут, 41 секунду (2.10.2014 - 19:51) Cвет написал(а):
Цитата (Rita,)
Если кто-то злоупотребил вниманием группы, молотит воду в ступе - я подпинываю мальчика -ведущего - он звонит в колокольчик.

Рита, а ты не хочешь пройти шаги?

Спустя 53 минуты, 11 секунд (2.10.2014 - 20:44) helga написал(а):
Rita Ты мне нравишься всё больше и больше ( не пойми превратно- я нормальной ориентации laugh.gif ), хотела бы в реале с Тобой познакомиться

Спустя 2 минуты, 49 секунд (2.10.2014 - 20:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rita @ 2.10.2014 - 21:44 )
сли кто-то злоупотребил вниманием группы, молотит воду в ступе - я подпинываю мальчика -ведущего - он звонит в колокольчик.


во

а говориш
Цитата (Rita @ 2.10.2014 - 21:44 )
не, я на группе хочу быть рядовым алкоголиком


служение - его много разного wink.gif wink.gif

Спустя 7 минут, 52 секунды (2.10.2014 - 20:54) Rita написал(а):
helga
а мы познакомимся!
вот точно тебе говорю)

Спустя 1 час, 31 секунду (2.10.2014 - 21:55) NikkaLe написал(а):
Цитата (Rita @ 2.10.2014 - 21:44 )
я подпинываю мальчика -ведущего - он звонит в колокольчик.

biggrin.gif smile.gif smile.gif


Спустя 17 минут, 31 секунду (2.10.2014 - 22:12) жека написал(а):
Цитата (Rita @ 26.09.2014 - 19:09 )
А вот я им в понедельник скажу - 2 мин - НЕХАЙ учатся краткости.

Ну что? Сказала? biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 20 секунд жека написал(а):
Цитата (nickminsk @ 30.09.2014 - 14:14 )

Цитата (Rita @ 26.09.2014 - 19:25 )
Не то говорят.

классика

Ты будешь смеяться, но все через это проходят. Сидишь бывало и думаешь, что за мудаки мочало жуют.Вот ЯЯЯААААааа сейчас скажу! И все стройными рядами пойдут в счастливую, трезвую жизнь! biggrin.gif

Ты главное не бухай дорогуша, а остальное оно само сложится. wink.gif



Спустя 1 минуту, 39 секунд жека написал(а):
Цитата (Золушка @ 1.10.2014 - 16:52 )
Начинай служить ..

Цитата (Rita @ 2.10.2014 - 17:44 )
не, я на группе хочу быть рядовым алкоголиком.

А ты полы помой. Очень помогает. (Это я своим личным опытом делюсь).

Спустя 8 часов, 29 минут, 28 секунд (3.10.2014 - 06:42) PutnikD написал(а):
жека

Цитата (жека @ 2.10.2014 - 23:12 )
А ты полы помой. Очень помогает. (Это я своим личным опытом делюсь).


Я тоже поделился опытом как надо полы мыть, помогло, а то неправильно все полы моют smile.gif

Спустя 14 минут, 8 секунд (3.10.2014 - 06:56) Mike62 написал(а):
Цитата (,2.10.2014 - 21:44 @ 1531190)
я подпинываю мальчика -ведущего - он звонит в колокольчик.

Теперь ты царь горы группы laugh.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 20 минут, 23 секунды (4.10.2014 - 10:16) жека написал(а):
Rita
Ну как сегодня твой эгоцентризм поживает? Бухаешь?

Спустя 30 минут, 12 секунд (4.10.2014 - 10:47) Mike62 написал(а):
После того как особокрасноречивый выскажется, в конце он опять говорит "а можно я ещё скажу".



Спустя 1 минуту, 34 секунды Mike62 написал(а):
А новичкам нужны диалоги.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (4.10.2014 - 10:49) Cleopatra написал(а):
А ну и пусть говорит.
Я заставляла себя слушать людей , высказывалась первая и слушала (они все по определению были придурками, жили не так и говорили не то, одна я знала что надо и самое умное естессно только у меня было).
Так устроила себе мазохизм (слушай, старайся понять и сопереживать другому).
Очень помогало не пить ...

Спустя 3 минуты, 9 секунд (4.10.2014 - 10:52) Ulia7262 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.09.2014 - 22:03 )
не не только .

гаспар1, вот тут поподробнее, плиииззз.
У нас, к примеру, ведущий деликатный, а собрание бывает аж на 40 минут затягивается, при этом людей 5 человек и три из них говорят, дай Бог, по три минуты.
Это любой может звонить значит?

Спустя 38 минут, 12 секунд (4.10.2014 - 11:31) жека написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.10.2014 - 08:47 )
А новичкам нужны диалоги.

Амиго! Пусть новички сами решают что им нужно. Я тоже болел этим. Всё улучшить, сделать правильно, а то не дай бог кто то уйдет бухать! Вся идея АА в том что у нас никто не лечит новичков. Не надо думать что они тупые. Они тоже все тонко чувствуют и видят. Кто мудак, а кто от всего сердца. biggrin.gif
А диалоги у нас как ты знаешь. в курилке. wink.gif



Спустя 47 секунд жека написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 4.10.2014 - 08:52 )
Это любой может звонить значит?

Это любой может стать ведущим! biggrin.gif

Спустя 5 часов, 55 минут, 53 секунды (4.10.2014 - 17:26) Rita написал(а):
Цитата (жека @ 2.10.2014 - 23:12 )
Ну что? Сказала?


Нет. Там каждый раз оказываются совершенно разные люди. И никогда ни одного с предидущего понедельника нет. Всегда есть люди со сроками от трех, от пяти лет даже. Они приходят, если у них юбилей. А на следующем собрании группы уже другие юбиляры и другие пациенты. Прежние пациенты то ли выписались, то ли в палатах своих остались.
Обычно процентов 60 - пациенты - с разными зависимостями - чаще наркотики, от марихуаны до героина. Пореже компьютерная зависимость (онлайн игры), спайсы (курит. смеси), алкоголь.
Процентов 40 - люди, пришедшие в стационар на группу из дома.

Но, знаешь, я вот сейчас думаю - может, это и замечательно, что каждое собрание не похоже на все остальные.
Чем больше я собраний посещу, тем больше познакомлюсь с постоянными "жильцами" этой группы.
Мне очень нужно общаться с теми, кому я честно могу сказать, что я алкашка.
А то я вечно в социуме живу под легендой - как Рихард Зорге.
При этом мне важно общаться от своего истинного лица, будучи трезвой.
Когда я пьяная, мне пофиг с кем общаться, лишь бы умный был. Чтоб не раздражало ничо. А то с этого раздражения можно не уследить и перебрать.

А минус сейчас вот вижу в том, что у моей группы нет как таковой курилки, то есть после собрания все сразу же расходятся. Я в прошлый раз взяла поднос с бокалами, бутылку Фэйри, губочку и пошла мыть эту посуду. В итоге мыла её с парнем, который страдает от он-лайн игры во всякие контр-страйки в инете. Ничем мы друг другу полезными, конечно, не были.

С пациентами мне общаться смысла нету - блин, такая же больная, как они, только у них ума хватило лечь в стационар, а блин стойкая на ногах болезнь таскаю. Я им ничего дать не смогу. Врать я не могу. А общение со мной им только вредно будет. Поэтому для сохранения их - я избегаю приватных бесед с пациентами. Не заслужила я еще, чтоб с ними разговаривать.

А срокатые все сразу убегают.




Спустя 3 минуты, 15 секунд (4.10.2014 - 17:30) дядя андрей написал(а):
Rita


C наступающим!!!

Спустя 28 минут, 12 секунд (4.10.2014 - 17:58) Rita написал(а):
Цитата (жека @ 2.10.2014 - 23:12 )
все через это проходят. Сидишь бывало и думаешь, что за мудаки мочало жуют.Вот ЯЯЯААААааа сейчас скажу!


ЖЕка, мой затык в том, что я всегда сопереживаю аудитории.
Я внимаю не говорящему, а группе. Меня всегда больше волнуют не слова говорящего, а реакции участников собрания на слова говорящего.
Это, наверное, профессиональное, удерживать внимание тридцати человек.
я сижу и нервничаю - мысли примерно такие -
* почему она говорит так громко, это раздражает и не дает людям слышать то, что она говорит. Они заняты физиологическим дискомфортом от децибелл.
* почему он говорит так долго - без эмоций, без фактов, по сути он занимается индивидуальным переложением первоисточников АА к себе - неужели он не видит, что один встал и пошел за чаем, второй вышел покурить, третий рассматривает свои ноги, четвертый думает о своем, ведущий уже взял свой конспект и что-то там уточняет себе по регламенту, шестой переговаривается шепотом с седьмым, его же никто не слушает.
* человек говорит очень полезно и интересно, но вылечиться пришли 20 человек, а не он один, он на себя одного тратит слушательные ресурсы группы. Они не безграничны. Слушать и при этом слышать - это тоже очень активная работа мозга. Нельзя же говорить долго - это, значит, ты отнимаешь выздоровление у следующих. Их не смогут выслушать, чтобы понять. Ресурс будет уже исчерпан.





Спустя 3 минуты Rita написал(а):
Цитата (жека @ 4.10.2014 - 11:16 )
Ну как сегодня твой эгоцентризм поживает? Бухаешь?


на данный момент грамм 200 дешевого красного вина. Еще есть 800 г.
(в понедельник на работу, обычно это методдень у меня, это выходной как бы, но надо заменить коллегу, вызвали, так что завтра пить нельзя, вот и пришлось через силу вне графика, чтоб завтра без соблазнов спокойно прожить. Ну, больная, что сказать)



Спустя 4 минуты, 13 секунд Rita написал(а):
Цитата (жека @ 2.10.2014 - 23:12 )
А ты полы помой. Очень помогает.


И что ты думаешь, что с меня убудет?
да и вымою.
Я за ради того, чтобы трезвой поговорить с людьми, кто не пьет полгода или год, готова унитазы в этом стационаре вымыть.
(щас не шучу).




Спустя 7 минут, 52 секунды Rita написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 4.10.2014 - 18:30 )
C наступающим!!!


Спасибо)
мне дети столько конфет, чая и кофе подарили)
спасибо их родителям)
Козырный я всё-таки предмет преподаю - вот у учителей началки подарок всегда один - от своего класса, у учителей математики и русского - подарка 2 или 3 - ну, сколько классов ведут, столько и пачек чая с конфетами.
А вот когда твой урок не 7 раз в неделю, а только 2, тогда ты ведешь у всей школы - с 5 по 11ый.
И тогда на день учителя, новый год и восьмое марта - просто фейерверк.

Мне еще очень нравится, когда независимо от класса и родительского комитета , какой-то ученик или ученица приносят какую-то открыточку, поделочку, конфетку - индивидуально.
Блин, я им радуюсь больше , чем каким-то коробкам.
Это для меня прямо идентификатор - это дети, которым я нужна, или которым со мной комфортно, или им нравится мой предмет, или это очень добрый ребенок - ну, разные причины.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (4.10.2014 - 17:59) Багира2 написал(а):
Rita
Есть одно исключение, когда на группе говорят специально для новичка - это первый шаг.

Во всех остальных случаях говорят для себя, любимых. smile.gif

Кстати, терпеть не могу, когда говорят тихо. Я не воспринимаю смысла тихой речи.

Спустя 29 минут, 34 секунды (4.10.2014 - 18:29) Rita написал(а):
Багира2
группа в наркологическом стационаре - поэтому каждое собрание - это первый шаг

Спустя 4 минуты, 18 секунд (4.10.2014 - 18:33) дядя андрей написал(а):
Rita


Разнообразить не хочешь? На другую сходить?

Спустя 39 секунд (4.10.2014 - 18:34) PutnikD написал(а):
Rita

Блин, как это можно выдерживать, постоянно первый шаг??
день сурка какой то sad.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (4.10.2014 - 18:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 4.10.2014 - 12:52 )
Это любой может звонить значит?


любой член группы .

может сделать замечание любому члену группы .

Спустя 3 минуты, 23 секунды (4.10.2014 - 18:45) дядя андрей написал(а):
Цитата
любой член группы .может сделать замечание любому члену группы .



Зачем бардак разводить, есть утвержденый порядок, принятый на каждой группе, есть доверенное лицо ведущий. Он следит за регламентом.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (4.10.2014 - 18:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.10.2014 - 20:45 )
Зачем бардак разводить, есть утвержденый порядок, принятый на каждой группе, есть доверенное лицо ведущий. Он следит за регламентом.


согласен полносью

но бывает ведь . что это лицо не соблюдает .

только в этом - крайнем случае.

остальное через рабочку.


Спустя 4 минуты, 13 секунд (4.10.2014 - 18:52) Rita написал(а):
дядя андрей
PutnikD

наоборот, я бы хотела еще одну группу найти на юге москвы с постоянным первым шагом.
мне-то вообще выгодно.
каждый раз как для меня.
я же его не сделала.
Хотя не знаю, что считать критерием сделанности первого шага.
Пить я начала не помню когда - кажется, это был третий курс универа.
Да, наверное, третий, потому что на втором мы с подругой снимали жилье и пригласили двух однокурсников вечером в гости (были в них влюблены) - помню, что испекли торт, печенье, сделали салат и пожарили курицу. У нас даже мысли не возникло , что надо на стол поставить спиртное. Нам было лет по 20.
Конечно, парни с нами не остались.
Они сразу всё поняли - ни выпить, ни трахнуть.
Вот я дура тогда быда, да? на что вообще мы рассчитывали?
эх щас бы мои мозги туда в 1993 год..

А потом я стала алкоголичкой.
Под НТВ и Евгения Киселева - 1994 год.

В этом году 20 лет моего пития.

Я пью через день или два или три - и иногда думаю, что я из другой крови и на меня не действует алкоголь.
Значит, нет первого шага.
Значит, я правильно выбрала группу, где каждое собрание - день сурка - первый шаг.
Он для меня.

Спустя 5 минут, 50 секунд (4.10.2014 - 18:57) PutnikD написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 4.10.2014 - 19:42 )
может сделать замечание любому члену группы


Старожилы рассказывают, что на одной группе и до драк доходило biggrin.gif
Поэтому стараемся сдерживаться и не делать никому замечаний во время выступления. Препоручили эту тяжкую ношу ведущему.




Спустя 3 минуты, 34 секунды PutnikD написал(а):
Rita
первый шаг конечно хорошее дело.
Но вот зреет у меня убеждение, на личном опыте, что не плохо бы еще иметь желание бросить пить, хоть чуть чуть такого желания. И тогда группа подхватит и понесет.


Спустя 12 минут, 5 секунд (4.10.2014 - 19:09) Catrin написал(а):
Rita
Цитата
на данный момент грамм 200 дешевого красного вина. Еще есть 800 г.

Слабовато как-то... cool.gif Вот если бы я так пила, ни в жисть бы не бросила! biggrin.gif
Я вином баловалась ооочень давно, я быстро потеряла интерес к слабым алкогольным напиткам.



Спустя 3 минуты, 23 секунды Catrin написал(а):
PutnikD
Цитата
не плохо бы еще иметь желание бросить пить, хоть чуть чуть такого желания. И тогда группа подхватит и понесет.

По-моему Рита использует АА для общения и для поддержания своего алкогоизма на определенном уровне, удобном для нее. Контролируемое употребление.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (4.10.2014 - 19:13) Rita написал(а):
Catrin
да, литр это мало, завтра же не на работу, пойду предприму какие-то шаги..

Спустя 5 минут, 36 секунд (4.10.2014 - 19:18) Catrin написал(а):
Rita
Ты ведь еще кайф от алкоголя испытываешь?..
Я то уже без всякого кайфа пила, и бросить не могла. Несколько лет был один вред и ущерб...
Тоже здесь на сайте частенько пьяная писала, три года.



Спустя 4 минуты, 6 секунд Catrin написал(а):
Rita
Цитата
да, литр это мало

Конечно мало... Я днем все покупала, с запасом. Очень предусмотрительная была, осторожная.
Чтобы ночью пьяной по улице не шарахаться. Шифровалась, и для безопасности. Магазин то через дорогу, а там машины ездят... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (4.10.2014 - 19:19) Rita написал(а):
Цитата (Catrin @ 4.10.2014 - 20:14 )
Ты ведь еще кайф от алкоголя испытываешь?..


так когда нет кайфа, я и не пью.
на джин-тонике кайф заканчивается где-то на 2 литрах.
На красном вине - полтора литра - дальше уже не кайф, а животное состояние.
на водке - 0,5 - если с силами то 0,7 можно, но последние два часа это животные. С год уже водку не пила. Мне от алкоголя общение надо, а не опъянение. А всё, что крепкое, оно быстро лишает кайфа.


Спустя 4 минуты, 7 секунд (4.10.2014 - 19:24) Catrin написал(а):
Rita
Цитата
Мне от алкоголя общение надо, а не опъянение.

Как-то мне не совсем понятно... А без алкоголя ты не можешь общаться?

Спустя 1 минуту, 9 секунд (4.10.2014 - 19:25) PutnikD написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 4.10.2014 - 20:09 )
для поддержания своего алкогоизма на определенном уровне,


Я не знаком с Ритой, но это интересное замечание, просто я знаком с ААшником, который так поступает, периодические срывы, а период зависит от дня зарплаты, но в запои длительные не уходит. Все привыкли уже, пытался я понять в чем тут дело, и ты возможно права, про поддержание уровня.

Спустя 52 секунды (4.10.2014 - 19:26) Catrin написал(а):
PutnikD
У нас на группе тоже такие есть. Я так предполагаю...
Возможно не всем нужна 100%-ая трезвость.
Но я таким не завидую. Я и так долго "кувыркалась" в АА. biggrin.gif
Смотрю.. Девчонки, с кем сюда одновременно пришла, уже по три года трезвости празднуют, а я все барахтаюсь...

Спустя 50 секунд (4.10.2014 - 19:26) Rita написал(а):
Цитата (Catrin @ 4.10.2014 - 20:18 )
Я днем все покупала, с запасом.


прям про меня пишешь) я тоже никогда пьяной за добавкой не хожу. Всегда всё впрок есть. Сегодня не получилось, потому что пошли в магазин за продуктами с сыном, купили всё, а джин-тоника не оказалось, я была вынуждена пойти на компромисс. Купила в пакете литр красного вина. Мне это не вкусно, поэтому не купила сразу две порции.
Да еще сын сказал - "какой позор - стою с тобой и выбираю вино для тебя среди каких-то типа тетрапаковских упаковок - почему ты не можешь взять вот это" - подает мне бутылку столового вина белого за 445 руб.
честно сказала - "и чё мне с него, аперитив за полтыщи?"

Спустя 43 секунды (4.10.2014 - 19:27) артем написал(а):
Цитата (жека @ 3.10.2014 - 01:12 )
Ты главное не бухай дорогуша, а остальное оно само сложится.

Вот, перестать бухать и всё само сложится? unsure.gif
Я много раз переставал, но ничего само не слаживалось. Только разлаживалось. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (4.10.2014 - 19:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 4.10.2014 - 21:26 )
Возможно не всем нужна 100%-ая трезвость.


blink.gif а это как

трезвость в процентах.

типа промиле .или как blink.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (4.10.2014 - 19:34) Catrin написал(а):
Rita
Цитата
"и чё мне с него, аперитив за полтыщи?"

Ага! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (4.10.2014 - 19:36) Rita написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.10.2014 - 20:29 )
а это как

трезвость в процентах.


именно так

Спустя 1 минуту, 45 секунд (4.10.2014 - 19:38) артем написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.10.2014 - 21:45 )
Зачем бардак разводить, есть утвержденый порядок, принятый на каждой группе, есть доверенное лицо ведущий. Он следит за регламентом.

У нас на группе зачитываются правила проведения собрания. Там есть такой пункт:
"Каждый член группы вправе помогать ведущему проводить собрание в соответствии с правилами, если кто_то их нарушает".
Ведущий такой же алкоголик, как и все остальные. Может не заметить, а может и сам нарушить.

Спустя 34 секунды (4.10.2014 - 19:38) гаспар1 написал(а):
круть
значит после банки джин тоника трезвость порядка 90%.
ахринеть user posted image

а к беременности это можно применить!?

Спустя 14 секунд (4.10.2014 - 19:39) Catrin написал(а):
Rita
Рит, мне кажется, что ты не совсем честная с нами. huh.gif

Спустя 59 секунд (4.10.2014 - 19:40) Rita написал(а):
Цитата (Catrin @ 4.10.2014 - 20:24 )
А без алкоголя ты не можешь общаться?


могу, но я тогда с трезвыми общаюсь, вы мне то тогда зачем?
трезвая я работу делаю. Там некогда разговаривать.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (4.10.2014 - 19:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 4.10.2014 - 18:52 )
наоборот, я бы хотела

Во "бы" то и показывает нехватку чего то....
Думаю немало аашников понимают о чем речь.
Я бы в полотники пошел (с) smile.gif
Цитата (Rita @ 4.10.2014 - 18:52 )
еще одну группу найти на юге москвы с постоянным первым шагом.
мне-то вообще выгодно.
каждый раз как для меня.
я же его не сделала.
Хотя не знаю, что считать критерием сделанности первого шага.

Нет никаких критериев никакой сделанности.!
Признание проблемы , собственного бессилия не есть самим
решением проблемы.
Только его.решения началом.
Входной дверью.если можно так сказать.
Для таких как я.например.оказался важнейшим 12-ый.
Именно только помогая другим я смог помочь себе.
Такое у меня сильное отрицание,чтоли....
Все газеты.книги.учебники я читал с конца...
Такой вот упрямец.


Цитата (Rita @ 4.10.2014 - 18:52 )
Я пью через день или два или три - и иногда думаю, что я из другой крови и на меня не действует алкоголь.
Значит, нет первого шага.
Значит, я правильно выбрала группу, где каждое собрание - день сурка - первый шаг.
Он для меня

Вот это еще полезно и озвучить.
Для себя.
На собрания для этого и ходят.если ты еще не знала.
Практически ни одна проблема духовного.читай психологического плана не начинает своего решения до тех пор.пока она четко не очерчена и не выговорена вслух.
Многие по этому и не говорят о своей проблеме.избегают о ней разговоров ваще!
Чтобы холить ее и лелеять.ну хотя бы не обременять себя о ней размышлениями .не задумываться о ней.не уделять ей СВОЁ внимание,энергию мысли... smile.gif
Ибо с этого и зарождается, и состоит то.что называют желанием жить трезво.
Цитата (PutnikD @ 4.10.2014 - 18:57 )
первый шаг конечно хорошее дело.
Но вот зреет у меня убеждение, на личном опыте, что не плохо бы еще иметь желание бросить пить, хоть чуть чуть такого желания. И тогда группа подхватит и понесет

Ну меня вначале и понесла группа.
Никакого желания и даже надежды у меня вообще не было...
Все это я и обрел на группах. smile.gif
О шаговом бреде,что касается первого.я уже писал выше.
Это мой личный опыт.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (4.10.2014 - 19:43) Catrin написал(а):
Rita
Цитата
могу, но я тогда с трезвыми общаюсь, вы мне то тогда зачем?
трезвая я работу делаю. Там некогда разговаривать.

Значит, действительно, не прижало тебя еще. Все у тебя Ок! cool.gif




Спустя 45 секунд Catrin написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ей трезвость не нужна. biggrin.gif
Она балансирует, поддерживая работоспособность и периодический алкогольный кайф. И у нее это получается. cool.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (4.10.2014 - 19:45) Cвет написал(а):
Цитата (Catrin,)
Девчонки, с кем сюда одновременно пришла, уже по три года трезвостипразднуют, а я все барахтаюсь

Catrin
У каждого свой путь в трезвость.
Не нужно оглядываться на зад.

Спустя 38 секунд (4.10.2014 - 19:46) артем написал(а):
Цитата (Rita @ 4.10.2014 - 22:40 )
вы мне то тогда зачем?

А ты - это не мы?

Спустя 52 секунды (4.10.2014 - 19:47) Cвет написал(а):
Цитата (Catrin,)
Ей трезвость не нужна

Согласна на все 100%

Спустя 24 секунды (4.10.2014 - 19:47) Rita написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.10.2014 - 20:38 )
значит после банки джин тоника трезвость порядка 90%.


ошибся с процентовками и дозировками -
полбанки джин-тоника - разгон и максимум энергии. Наибольшая опасность пьяного базара по телефону.
банка джин-тоника - угасание энергии, желание спокойно общаться - но есть желание спорить, словесно конфликтовать, что-то доказывать.
полторы банки - нет желания что-то доказывать и нет желания спать - на этой стадии обычно говорят "уважаю" или "пошел нах" - но поскольку я в этом не участвую - то просто молча переживаю.
две банки джин-тоника - мучительная рефлексия по поводу того что делать - спать и тогда последствия минимальные или принять еще и тогда завтра барагоз в мозге и четкая фильтрация что говорить, а что не говорить.
В 95 % на этом всё и заканчивается.
Поэтому утром бегом на новые победы.

Спустя 5 минут, 1 секунду (4.10.2014 - 19:52) Catrin написал(а):
Предлагаю не общаться с Ритой, когда она не трезвая! biggrin.gif cool.gif
А то, получается, что мы присоединяемся к ее употреблению и поддерживаем ее алкоголизм.



Спустя 2 минуты, 26 секунд Catrin написал(а):
Rita
Я сейчас тут заговор устрою. wink.gif Что будешь тогда делать?

Спустя 1 минуту, 27 секунд (4.10.2014 - 19:54) PutnikD написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.10.2014 - 20:41 )
Ну меня вначале и понесла группа.
Никакого желания и даже надежды у меня вообще не было...


Да, много раз слышал на группах такое, сам по первому разу пришел под давлением, а с группы ушел без тяги blink.gif
Просто со срывниками пришлось в последнее время общаться, вот пытаюсь понять общее в причинах.
Я тут даже вспомнил, что есть люди, которые гипнозу не поддаются, может и тут что то подобное, когда группа не действует, не меняет человека, не убирает тягу. Хотя , как я до этого написал, что нужно иметь желание или ну хотя бы не сопротивляться трезвости, так было для меня понятнее.

Спустя 23 секунды (4.10.2014 - 19:54) Catrin написал(а):
Я лично свое отбухала уже... Мне с бухающими не интересно. wink.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (4.10.2014 - 19:58) Rita написал(а):
Цитата (Catrin @ 4.10.2014 - 20:50 )
Предлагаю не общаться с Ритой, когда она не трезвая!


Быстро сотри это своё предложение.
Я сейчас в абсолютно безопасной нише для себя.
все другие общения в таких состояниях опасны.
Все они буду чреваты чем-то.
Тут я понята и прощена.
)))))
Я не могу писать родственникам, ученикам, друзьям, я не могу сейчас читать, не могу смотреть телевизор, но мне зашибись как хорошо сейчас. И это вот моё безопасное пространство.


Спустя 1 минуту, 56 секунд (4.10.2014 - 20:00) Catrin написал(а):
Rita
Цитата
Я не могу писать родственникам, ученикам, друзьям, я не могу сейчас читать, не могу смотреть телевизор, но мне зашибись как хорошо сейчас. И это вот моё безопасное пространство.

Ты отдаешь себе отчет, что ты сейчас ИСПОЛЬЗУЕШЬ нас?

Спустя 10 секунд (4.10.2014 - 20:00) Cвет написал(а):
Цитата (Catrin @ 4.10.2014 - 20:54 )
Мне с бухающими не интересно.

Я думаю не одному трезвому человеку, не доставит радости разговаривать с пьяным.

Спустя 57 секунд (4.10.2014 - 20:01) Catrin написал(а):
Cвет
Цитата
Я думаю не одному трезвому человеку, не доставит радости разговаривать с пьяным.

Конечно, только если из сострадания. smile.gif
Но алкоголики такие манипуляторы и актеры... Ради того, чтобы получить желаемое, сыграют все что хочешь. Просто используют...

Спустя 1 минуту, 19 секунд (4.10.2014 - 20:02) Cвет написал(а):
Цитата (Catrin @ 4.10.2014 - 21:01 )
только если из сострадания

Catrin
Предлагаю сострадать ей завтра, когда она протрезвеет. biggrin.gif

Спустя 55 секунд (4.10.2014 - 20:03) Catrin написал(а):
Cвет
Цитата
Предлагаю сострадать ей завтра, когда она протрезвеет.

Это точно... biggrin.gif А сегодня она нас просто имеет. cool.gif
Нее, ну может кому-то нравится, когда их имеют. Мне лично - нет.
У меня на это особое чутье...

Спустя 1 минуту, 23 секунды (4.10.2014 - 20:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rita @ 4.10.2014 - 21:58 )
Я не могу писать родственникам, ученикам, друзьям, я не могу сейчас читать, не могу смотреть телевизор,


а я могу послать тебя читать правила

п 3 . а .

Не рекомендуется писать сообщения, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

http://vesvalo.net/index.php?act=boardrules

Спустя 1 минуту, 4 секунды (4.10.2014 - 20:06) Мартовский написал(а):
Catrin" я предлагаю не общаться с Ритой"

Видишь ли, даже на настоящих собраниях Аа нетрезвые люди могут присутствовать- высказываться не могут. А тут....
Тем более это " курилка"

Спустя 1 минуту, 58 секунд (4.10.2014 - 20:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 4.10.2014 - 19:40 )
могу, но я тогда с трезвыми общаюсь, вы мне то тогда зачем?

Выходит проблемы то и нет....
О чем речь
Потому ,думаю,что не только признание проблеммы помогает ее решать.
Без вынуждающих на ее решение причин,мотивов--это практически невозможно.
Дно.безысходность.потому и обязательно,чтобы за безысходностью в глубины души и могли проникнуть лучи света помогающие видеть прячущихся там тараканов.на которых по сути и ездит наше алко
wink.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (4.10.2014 - 20:10) Catrin написал(а):
Мартовский
Я только чуть-чуть внесла ясности и правды, как я вижу эту ситуацию.
А дальше пусть кто как хочет...
Каждый волен поступать как сам считает правильным.




Спустя 1 минуту, 33 секунды Catrin написал(а):
гаспар1
Меня банили на сутки, когда я здесь пьяная писала.
Сейчас могу сказать, что это было полезно.

Спустя 35 секунд (4.10.2014 - 20:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 4.10.2014 - 22:10 )
Сейчас могу сказать, что это было полезно.


знаю .

wink.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (4.10.2014 - 20:17) Catrin написал(а):
Rita
Цитата
Быстро сотри это своё предложение.
Я сейчас в абсолютно безопасной нише для себя.
все другие общения в таких состояниях опасны.
Все они буду чреваты чем-то.

Не дави на жалость и не перекладывай ответственность за последствия СВОЕГО употребления на меня. wink.gif
Мне ЧУЖОГО не надо. smile.gif

Спустя 1 минуту (4.10.2014 - 20:18) Rita написал(а):
Какое-то то нездоровое напряжение здесь произошло, пока я отсутствовала.
Я бы не хотела кого-то раздражать.
Мне придётся в таком случае поотсутствовать в этой теме.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (4.10.2014 - 20:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 4.10.2014 - 19:43 )
Ей трезвость не нужна.
Она балансирует, поддерживая работоспособность и периодический алкогольный кайф. И у нее это получается.

А ты только это поняла?
Рита этого и не скрывает.
Цитата (Cвет @ 4.10.2014 - 20:00 )

Я думаю не одному трезвому человеку, не доставит радости разговаривать с пьяным

Ошибаешся
rolleyes.gif
Я с пьяными как рыба в воде.
Вырос с матерью алкоголиком.
Опыта НАВАЛОМ!
Цитата (Catrin @ 4.10.2014 - 20:03 )

Это точно... А сегодня она нас просто имеет.
Нее, ну может кому-то нравится, когда их имеют. Мне лично - нет.
У меня на это особое чутье...

Ты имеешь ввиду что данный человек получает больше чем кто то?
Выше уже писал.
Меня иметь хоть и пьяному --это врядли. smile.gif
Универы с мамой окончил

Спустя 2 минуты, 45 секунд (4.10.2014 - 20:23) Catrin написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Я с пьяными как рыба в воде.

Ну тогда вы друг друга нашли! biggrin.gif У тебя зона комфорта, и у нее зона комфорта.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (4.10.2014 - 20:24) Cheburashka написал(а):
Предлагаю с Ритой общаться!
Ведь так классно использовать употребляющего для того, чтобы...
Ну там по списку: быть умным, высокодуховным, очень правильно выздорвылиывющим и вообще самым правильным и т.д.
_____
В общем в каждой шутке - есть доля шутки wink.gif
_____
Кто кого использует - очень большой вопрос cool.gif
То как и кого использует пьющий алкаш - тьфу по сравнению с особо хитрыми трезвыми biggrin.gif

Спустя 3 секунды (4.10.2014 - 20:24) Catrin написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Ты имеешь ввиду что данный человек получает больше чем кто то?

А ты хочешь быть украшением и развлечением ее пьяного вечера? Я - нет.

Спустя 46 секунд (4.10.2014 - 20:25) all ex написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.10.2014 - 21:08 )
Дно.безысходность.потому и обязательно

Ну не пугай же ты людей! wink.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (4.10.2014 - 20:27) Catrin написал(а):
Cheburashka
Тоже правда...

Спустя 7 минут, 36 секунд (4.10.2014 - 20:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 4.10.2014 - 20:17 )
Не дави на жалость и не перекладывай ответственность за последствия СВОЕГО употребления на меня.
Мне ЧУЖОГО не надо

Тут.думаб.всеже. обычное требование-просьба smile.gif
Цитата (Rita @ 4.10.2014 - 20:18 )
Я бы не хотела кого-то раздражать

Вижу с эмпатией у тебя порядок.
Других чувствовать это хорошо.
Но за этим классно прятать свое.
Для решения проблемы это помеха...



Спустя 4 минуты, 14 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 4.10.2014 - 20:24 )
А ты хочешь быть украшением и развлечением ее пьяного вечера?

Ну это кто у кого еще может быть украшееием smile.gif
Цитата (Catrin @ 4.10.2014 - 20:23 )
Ну тогда вы друг друга нашли!У тебя зона комфорта, и у нее зона комфорта.

Мало того.еще и атеисты оба biggrin.gif
Цитата (all ex @ 4.10.2014 - 20:25 )
Ну не пугай же ты людей!

И не думал даже.
Просто делюсь опытом. smile.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.10.2014 - 20:24 )
Предлагаю с Ритой общаться!
Ведь так классно использовать употребляющего для того, чтобы...
Ну там по списку: быть умным, высокодуховным, очень правильно выздорвылиывющим и вообще самым правильным и т.д.

А можно просто самим собой быть?
Ну пожалуйста! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (4.10.2014 - 20:36) Cheburashka написал(а):
На счет раздражения и эмпатии интересные выводы про себя имеются.
Одно дело - эмоциональная подстройка под эмоции и эмоциональный фон. Другое - поведенческая и отношенческая подстройка.
И если первая - для меня очень даже в кайф. То вторая - проявление моей болезни wink.gif
В общем 12 шагов - рулят smile.gif



Спустя 39 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.10.2014 - 21:34 )
А можно просто самим собой быть?
Ну пожалуйста! 

Ладно, так уж и быть cool.gif
laugh.gif

Спустя 14 секунд (4.10.2014 - 20:36) all ex написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.10.2014 - 21:32 )
Просто делюсь опытом.

Типа - категорически советую, да? biggrin.gif

Спустя 30 секунд (4.10.2014 - 20:36) Catrin написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Рита нашла комфортную среду для своего употребления.
Она так никогда пить не бросит. Медвежья услуга, какая-то получается...

Спустя 6 минут, 12 секунд (4.10.2014 - 20:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.10.2014 - 20:36 )

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.10.2014 - 21:34 )
А можно просто самим собой быть?
Ну пожалуйста! 

Ладно, так уж и быть

Пасип Че.я знал что ты настоящий друг! smile.gif

Спустя 36 секунд (4.10.2014 - 20:43) Catrin написал(а):
Цитата
Ну это кто у кого еще может быть украшееием

Ну тады, ой... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (4.10.2014 - 20:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 4.10.2014 - 20:36 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Рита нашла комфортную среду для своего употребления

А ты не знала что есть те кто пришедши в АА стал пить умеренно?
Это без стеба.
И что тебе до ЧЬЕЙ ТО зоны комфорта?
Цитата (Catrin @ 4.10.2014 - 20:36 )
Она так никогда пить не бросит. Медвежья услуга, какая-то получается

А ты видела .думала что это ей надо?
Цитата (all ex @ 4.10.2014 - 20:36 )
Типа - категорически советую, да?

Ты это меж строк прочел? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (4.10.2014 - 20:49) all ex написал(а):
Цитата (Catrin @ 4.10.2014 - 21:36 )
Она так никогда пить не бросит. Медвежья услуга, какая-то получается...

А ты что, решила "вылечить" её? wink.gif
Насколько я помню, с самого её появления здесь ни разу не прозвучало: "Я хочу бросить пить".
Или я ошибаюсь?
Поэтому, никакой "медвежьей услуги": намерения озвучены, условия оговорены - какие могут быть
претензии?
Ну а если ты не хочешь быть "украшением её пьяного вечера", то не реагируй на неё.
Но ты не можешь не реагировать.
Складывается впечатление, что ты ей просто завидуешь.
Ведь она:
Цитата (Catrin @ 4.10.2014 - 21:36 )
нашла комфортную среду для своего употребления.
, а у тебя такой среды нету.
Цитата (Catrin @ 4.10.2014 - 20:43 )
Она балансирует, поддерживая работоспособность и периодический алкогольный кайф. И у нее это получается.

А у тебя не получается.
Но это ведь не проблема Риты, это твоя проблема. wink.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (4.10.2014 - 20:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Злые вы!Уйду я от вас! (С) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (4.10.2014 - 20:54) all ex написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ, вот опять меня опередил! mad.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.10.2014 - 21:48 )
Ты это меж строк прочел?

Почему между строк? blink.gif
Ты же ясно написал:
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.10.2014 - 21:08 )
Дно.безысходность.потому и обязательно,

biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд all ex написал(а):
А позвольте спросить, вот это вот
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.10.2014 - 21:52 )
(С)

чьё? biggrin.gif

Спустя 15 секунд (4.10.2014 - 20:54) Catrin написал(а):
all ex
Цитата
Но ты не можешь не реагировать.

"Не могу не реагировать" как ты выразился, я первый раз за год с лишним ее пребывания на Весвало. biggrin.gif
И то, потому что скушновато мне сегодня вечером. Я тоже здесь сегодня развлекаюсь! cool.gif Поэтому серьезного лица у меня сегодня нет. biggrin.gif
Поздно уже, пойду спать. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (4.10.2014 - 20:57) all ex написал(а):
Цитата (Catrin @ 4.10.2014 - 21:54 )
Я тоже здесь сегодня развлекаюсь!

Ну вот!
И волки сыты, и овцы целы! smile.gif

Спустя 43 секунды (4.10.2014 - 20:57) Catrin написал(а):
Здорово, что я умею ТРЕЗВО и работать, и отдыхать, и развлекаться, и общаться! cool.gif

Спустя 34 секунды (4.10.2014 - 20:58) all ex написал(а):
Цитата (Catrin @ 4.10.2014 - 21:54 )
Поздно уже, пойду спать.

Приятных снов! smile.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (4.10.2014 - 21:02) Catrin написал(а):
user posted image

Спустя 1 час, 15 минут, 8 секунд (4.10.2014 - 22:17) Москвач написал(а):
Однозначно хороших снов!

Спустя 1 час, 24 минуты, 49 секунд (4.10.2014 - 23:42) жека написал(а):
Rita
Скажи, а на трезвую голову ты перечитываешь то, что мы тут тебе пишем?

Спустя 6 часов, 40 минут, 28 секунд (5.10.2014 - 06:22) alfa-iren написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 26.09.2014 - 22:03 )
Люди говорят, не для того, чтобы кого-то выздоравливать, а чтобы выздороветь самим

Цитата (АндрейТ @ 26.09.2014 - 22:34 )
Кто не готов в трезвость вложиться. тому хоть как красиво не скажи.

+100 biggrin.gif

Спустя 28 минут, 7 секунд (5.10.2014 - 06:50) leonmaster написал(а):
не знаю...
мне как-то просто напрочь отрезало употребление...
а "причин" то хватало...
прежде всего близкие мне люди...
ну а на втором почётном месте))) были само собой анонимные...
но... пить я уже не мог... так и не смог... вчера стояли с анонимным у меня на балконе и я показывал ему цветочные горшки, мои тайники, в которых прятал таблетки (неплохой заменитель алкоголя)... и рассказывал КАК мне хотелось...., но уже не мог... и это ещё без всякой программы, без всяких там шагов и т.д. и т.п....
внутри я понимал и чувствовал вот эту ПОЛНУЮ ..опу в которой побывал...

вчера также разговаривал с челом, он запойный алкоголик, однажды на выходе, после двух недель употребления он побывал на нашем собрании и ВСЁ ПОНЯЛ))))
я вчера спросил - пьёшь...? Да. В запой уходишь..? Да. не боишься..? Так ведь не каждый же раз...
вот оно))) - НЕ КАЖДЫЙ РАЗ...
а я последние годы чередовал - ежедневное употребление с запоями...
сухих промежутков не было... не было... и чем дальше тем ниже падала моя планка ценностей и я сам...
эх))) кто-бы смог определить планку эту... для себя не получилось, ну а уж для ДРУГОГО подавно не получается)))
на собраниях от одного собрата я часто слышал слова - ЧО ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ НИХ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ АЛКОГОЛИКИ...
на форуме одном я услышал другое - не могу повторить слова, но смысл примерно таков - ЭТИ ЛЮДИ И ТАК УЖЕ ГЕРОИ, ТОЛЬКО ЗА ОТКАЗ ОТ АЛКОГОЛЯ ИХ УЖЕ МОЖНО ЗАУВАЖАТЬ, а если они ещё к тому же и немного стали лучше...
всё зависит от меня самого и моей отправной точки, моих мыслей, моих побуждений.
о чём это я тут высказался не знаю... но мне очень важно было высказаться...
спасибо что послушали.
(вот))) интересно мне))) кто взбесится от того что я о себе, про себя и свою жизнь высказался... высказался не по теме)))) взбесится)))) и напьётся))))

Спустя 1 час, 11 минут, 58 секунд (5.10.2014 - 08:02) all ex написал(а):
Цитата (leonmaster @ 5.10.2014 - 07:50 )
взбесится)))) и напьётся))))

Да легко, увы!
Ведь для настоящего алкоголика ничего не стОит сделать из твоего высказывания
ну о-очень убедительное оправдание того, что он набухался!
Но ты ведь не для этого здесь высказался?
Ты ведь другие цели преследовал?
И, наверное, ты получил то, на что рассчитывал.
Так зачем заморачиваться?

"Не создавайте себе чужих проблем!" (С) biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 32 секунды (5.10.2014 - 08:36) Rita написал(а):
Жека, я всегда внимательно прочитываю все, что мне написали. Потому что в адеквате часто видишь то, что не заметила накануне - какую-то интонацию, которая очень важна для смысла, какие-то ещё слова или даже строки (ведь в ненормальном состоянии я могла их и неверно для себя интерпретировать).
Если накануне вела себя здесь без косяков, то захожу утром. Если были косяки - то дня через 3.

Спустя 13 часов, 28 минут, 9 секунд (5.10.2014 - 22:04) Bullet45 написал(а):
слава Богу, я не пью...спасибо, Рит)))

Спустя 13 минут, 57 секунд (5.10.2014 - 22:18) Лыгарь написал(а):
Цитата (Rita @ 5.10.2014 - 09:36 )
ведь в ненормальном состоянии я могла их и неверно для себя интерпретировать).


Кхм , смею заметить , шо на "нюансах интерпритации" , текста , сиё "общение" и держится . )))

Спустя 7 минут, 58 секунд (5.10.2014 - 22:26) жека написал(а):
Цитата (Rita @ 5.10.2014 - 06:36 )
Если накануне вела себя здесь без косяков, то захожу утром. Если были косяки - то дня через 3.

Спасибо. Честно.

Спустя 18 часов, 50 минут, 9 секунд (6.10.2014 - 17:16) Rita написал(а):
Съездила на группу.
Снова первый шаг.
Там всегда первый, потому что стационар. Всегда есть новичок.
Но теперь я поняла фишку - чтобы это не выглядел днём сурка - зачитывается еще главочка из ежедневника - кроме обращения к новичку - и плюс еще откуда-то главочка - не знаю откуда.
Меня это не напрягает. Есть альтернатива - хочешь по первому шагу, хочешь по ежедневнику, хочешь по тому, третьему.
В тапочках было больше, чем в уличных штиблетах.
Но это всегда так.
а всё же "редкая птица долетает до середины Днепра" - до АА - опять только один пациент из прошлых и опять есть ушедшие во время собрания.
Мне помогает группа в том, чтобы найти в себе одержимую алкоголичку.
(все эти
- я никогда не пил до обеда,
- я тут случайно,
- просто такая ситуация в жизни, что вот этот год пил, а до этого пил как все
- и тд и тп -
я ж вот тоже на форуме занимаюсь тем, что шлю такие посты, после которых в обратку получаю так "нужные" мне - "Рит, блин, да , может, ты не алкоголичка", "да чё - остановиться можешь, пьешь, не похмеляясь, я б и дальше так пил".
А мешает мне группа тем, что я страшно вдохновляюсь на выпить после неё.
Съела у них там кусков 20 рафинада - пыталась унять в себе зверя сахарозой.

Спустя 20 минут, 25 секунд (6.10.2014 - 17:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 19:16 )
Съездила на группу.
Снова первый шаг.
Там всегда первый, потому что стационар.

Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 19:16 )
А мешает мне группа тем, что я страшно вдохновляюсь на выпить после неё.


садо мазо какой то blink.gif

в Москве группhttp://www.intermoscow.ru/index.html?idx=12

че б куда нить еще то не сходить blink.gif

Спустя 59 секунд (6.10.2014 - 17:38) Mike62 написал(а):
А в стационарах люди не хотят бросить пить. Они хотят вылечить печень, поджелудочную и сердце.
В стационарах - халявщики, они хотят отдохнуть и не хотят работать.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (6.10.2014 - 17:42) Rita написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.10.2014 - 18:37 )
че б куда нить еще то не сходить


не, это идеальная группа для меня -
она по понедельникам, а я не работаю по пон.,
ехать 25 минут.

Спустя 51 секунду (6.10.2014 - 17:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 19:42 )
не, это идеальная группа для меня -

Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 19:16 )
я страшно вдохновляюсь на выпить после неё.


я понял laugh.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (6.10.2014 - 17:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.10.2014 - 17:43 )
я понял

знакомо? biggrin.gif )))

Спустя 4 минуты, 48 секунд (6.10.2014 - 17:53) Catrin написал(а):
Шикарно... biggrin.gif

Спустя 58 секунд (6.10.2014 - 17:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Каждому свое,но свое --не каждому.

Спустя 7 минут, 42 секунды (6.10.2014 - 18:02) Rita написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.10.2014 - 18:38 )
А в стационарах люди не хотят бросить пить.


Да я тоже не хочу, но это не мешает мне уже лет 17 знать, что я одержима этил.спиртом.
Что мешает им узнать такую поганую особенность про свой организм?
Почему людям выгодно обманываться насчет своего отношения к алко?
Как может им помешать пить признание себя алкоголиком?
не будет стыдобы по утрам что ли? или что?
в чём выгода уверять себя и других, что ты не алкоголик?



Спустя 5 минут, 35 секунд Rita написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.10.2014 - 18:43 )
я понял laugh.gif


а, может, ты и прав.. Да - точно. прав!
да мне тут уже писали, что я на эту группу, как за индульгенцией езжу..
Ну, и плюс оттяжка по времени - группа с дорогой туда-обратно - это часа три.
Ну, мне как бы выгодно для завтрашнего дня - жрать на три часа меньше. Спать-то все равно в одно и то же время надо лечь, чтоб в адеквате быть.

Спустя 10 минут, 37 секунд (6.10.2014 - 18:12) Лыгарь написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 19:02 )
в чём выгода уверять себя и других, что ты не алкоголик?


В том-же , в чём выгода вируса отключающего или блокирующего действия имунной системы .

Вещества изменяющие сознание .

Алкаголий ))) - одно из таких веществ .

А отследить его действие , в первом приближении , можно по работе кампутиров , вирусяку хапонувших . )))

Спустя 3 минуты, 56 секунд (6.10.2014 - 18:16) Rita написал(а):
Лыгарь
то есть, кто реально находится на хорошей стадии алкоголизма, но НЕ отрицающие наличие у себя алкоголизма, а давно признающие его у себя - они БЕЗ изменения сознания?
по-твоему, с ними всё нормально, так что ли?

Спустя 8 минут, 2 секунды (6.10.2014 - 18:24) Лыгарь написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 19:16 )
по-твоему,


По моему , сознание изменено , и на достаточно длительный срок , у любого употребившего алкоголь и опьяневшего , одноразово . )))

Спустя 13 минут, 4 секунды (6.10.2014 - 18:37) Rita написал(а):
Лыгарь
так они там, в стационаре, по неделе и больше трезвые - уже у них там часов по 200 минимум набирается до группы для того, чтобы вернуть сознание и понять, что если попал в наркологический стационар, то уже пипец как далеко всё зашло.
Ан - нет - " я попер матами на мать, просто бывает такое, что люди изводят, ну, вот меня сюда и доставили жена с матерью, а сроду не из-за пьянки".
Это вот для чего они так себя обманывают?

Спустя 2 минуты, 44 секунды (6.10.2014 - 18:40) NikkaLe написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 20:37 )
Это вот для чего они так себя обманывают?

Рита, вот ты вопросы задаешь.. ты ж сама все ответы знаешь

Спустя 5 минут, 45 секунд (6.10.2014 - 18:46) Rita написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 6.10.2014 - 19:40 )
ты ж сама все ответы знаешь


чтобы, как я, индульгенцию на "пить дальше" иметь?
плять, я с ними одной крови!

Спустя 2 минуты, 4 секунды (6.10.2014 - 18:48) Лыгарь написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 19:37 )
Это вот для чего они так себя обманывают?


Мдя , шо называеця - "як об стенку горохом" або иначе - "нюансы текстового общения" . )))

Спустя 5 минут, 55 секунд (6.10.2014 - 18:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 20:02 )


Да я тоже не хочу, но это не мешает мне уже лет 17 знать, что я одержима этил.спиртом.
Что мешает им узнать такую поганую особенность про свой организм?
Почему людям выгодно обманываться насчет своего отношения к алко?
Как может им помешать пить признание себя алкоголиком?
не будет стыдобы по утрам что ли? или что?
в чём выгода уверять себя и других, что ты не алкоголик?

Вот мой отец считает, что все трезвенники - моральные уроды, и хорошего отношения не заслуживают.
Если признает себя алкоголиком, то ему придется прикусить язык. А тогда ему говорить будет не о чем - он умеет только гадости говорить, и всех в подлостях и мерзостях подозревать.

Вот тебе и одна из многих выгод.

Так, у него есть официальные поводы пить - жизнь ..овно, люди сволочи.

А признает болезнь - значит, это он ущербный, а не весь мир. Поводы исчезнут. Чего доброго, и завязать придется. А этот вариант не рассматривается в принципе.


Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 20:46 )
Цитата (NikkaLe @ 6.10.2014 - 19:40 )
ты ж сама все ответы знаешь


чтобы, как я, индульгенцию на "пить дальше" иметь?
плять, я с ними одной крови!

Именно так. Собственно, другие варианты встречаются один на миллион. smile.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (6.10.2014 - 19:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 18:37 )
Это вот для чего они так себя обманывают?

Меня обманывать не надо--я сам обманываться рад!(С) biggrin.gif
А почему ,интересно,это тебе интересно за других?
А за себя как?



Спустя 2 минуты, 23 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 18:46 )
плять, я с ними одной крови!

а ты думаешь ты особенная? biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 9 секунд (6.10.2014 - 19:23) Капитошка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.10.2014 - 20:54 )
жизнь ..овно, люди сволочи.

Во во, у алкоголика все виноваты, кроме него biggrin.gif

Спустя 18 минут, 21 секунду (6.10.2014 - 19:42) Rita написал(а):
Цитата (Капитошка @ 6.10.2014 - 20:23 )
Во во, у алкоголика все виноваты, кроме него


не всё так однозначно.
В моём дискомфорте только я виновата. Я только на себя всегда обижена. У меня никогда нет именно вот обиды на других.
Есть зависть их независимости, есть гордость за близких, есть сопереживание, есть понимание, есть раздражение, что очень много людей реально тупых и они очень правильно расставлены по жизни - куда бы ты не пошел - тебе всегда встретится дурак. Их кто-то расставляет на посты!.
Обиды ни на кого никогда нет.
только на себя.
Но я же стандартный алкоголик.
При чем тут обиды-то? бухать можно и не обижаясь ни на кого , просто ради любви к такому вот досугу.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (6.10.2014 - 19:43) Mike62 написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 6.10.2014 - 20:12 )
Алкаголий ))) - одно из таких веществ .

Это как бериллий laugh.gif

Спустя 9 минут, 4 секунды (6.10.2014 - 19:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 21:42 )
есть раздражение, что очень много людей реально тупых и они очень правильно расставлены по жизни - куда бы ты не пошел - тебе всегда встретится дурак. Их кто-то расставляет на посты!.

Как бы тебе сказать... Когда трезвеешь, то почему-то дураков становится в разы меньше.

С чего бы это, а? smile.gif

Да и другие точки зрения, образы жизни, порядки, устои вдруг перестают казаться неправильными. И вообще становятся неважными для тебя.

Спустя 9 минут, 25 секунд (6.10.2014 - 20:01) Rita написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.10.2014 - 20:02 )
А почему ,интересно,это тебе интересно за других?
А за себя как?



Ну, мне всегда интересна любая разница.
Между чем-то и чем-то. Между кем-то и кем-то.
Почему я признала себя алкоголичкой после разового набора нетипичных для нормального человека ситуаций:
- нормальный человек не сползает с кровати и не ползет на карачках в ванную
- нормальный человек так сильно не нуждается в курином бульоне, чтобы на пределе возможностей доползти до кухни, достать куру, вымыть, положить, посолить, а потом лежать в нижнем белье на кафелельном полу кухни, чтобы снять пену, убавить огонь, и уползти на час-два , пока курица варится.
-нормальный человек на свидании хочет общения или секса, а не вина.
- нормальный человек после двух рюмок хочет вернуть себе адекват, а не жрать дальше.
- нормальный человек не раздражается на людей, которые оттягивают его время, когда он уже решил выпить

и тд

Успешность программы не в последнюю очередь обусловлена именно единением с себе подобными.
Человек же - стадное животное.
Не одиночка он.
Поэтому для реализации какой-то цели (в данном случае - не пить как можно долго или никогда) человеку помогает ассоциация с подобными ему, объединение по принципу общей проблемы и общей задачи.

Я ж не исключение, я тоже - стадное животное, мне тоже надо объединиться. А с кем? с теми, кто считает, что замахнулся на мать с топором просто потому что "давеча довела"?
в АА группах выздоровленипе именно от того, что ты в своём круге.
я не могу себя идентифицировать с человеком, который не понимает, что он алкаш.

Спустя 20 секунд (6.10.2014 - 20:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.10.2014 - 19:43 )

Цитата (Лыгарь @ 6.10.2014 - 20:12 )
Алкаголий ))) - одно из таких веществ .

Это как бериллий

ага, и дурилий,и мудилий... biggrin.gif
Цитата (Багира2 @ 6.10.2014 - 19:52 )
Как бы тебе сказать... Когда трезвеешь, то почему-то дураков становится в разы меньше.

а также "козлоф", "бараноф" и прочих мудакоф
Цитата (Багира2 @ 6.10.2014 - 19:52 )
С чего бы это, а?

потому что меньше своего приписываешь другим smile.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (6.10.2014 - 20:08) Багира2 написал(а):
Rita
Цитата

- нормальный человек не сползает с кровати и не ползет на карачках в ванную
- нормальный человек так сильно не нуждается в курином бульоне, чтобы на пределе возможностей доползти до кухни, достать куру, вымыть, положить, посолить, а потом лежать в нижнем белье на кафелельном полу кухни, чтобы снять пену, убавить огонь, и уползти на час-два , пока курица варится.


Эти два пункта вполне подходят человеку, который безумно любит курятину, но у него сильнейшее обострение остеохондроза. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (6.10.2014 - 20:12) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.10.2014 - 20:52 )
Когда трезвеешь, то почему-то дураков становится в разы меньше.


НЕ, их примерно половина от всех. Я же каждый день это наблюдаю на работе.

Спустя 38 секунд (6.10.2014 - 20:12) Багира2 написал(а):
Rita
Цитата

Я ж не исключение, я тоже - стадное животное, мне тоже надо объединиться. А с кем? с теми, кто считает, что замахнулся на мать с топором просто потому что "давеча довела"?
в АА группах выздоровленипе именно от того, что ты в своём круге.
я не могу себя идентифицировать с человеком, который не понимает, что он алкаш.


Ходи на другую группу. Только и всего. smile.gif

Как припрет ПО НАСТОЯЩЕМУ, на Аляску пешком и вплавь побежишь. И отмазок не останется.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (6.10.2014 - 20:15) артем написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 22:42 )
я же стандартный алкоголик.

А это как? Стандартный? user posted image

Спустя 6 секунд (6.10.2014 - 20:15) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.10.2014 - 21:08 )
Эти два пункта вполне подходят человеку, который безумно любит курятину, но у него сильнейшее обострение остеохондроза


блин, Оля, ты что такая умная-то - это реально картина из моих обострений болей в позвоночнике, реально после пьянки я уже таким лет 10 не занимаюсь, с вечера знаю сколько надо выпить, чтобы завтра не каюк был

Спустя 29 секунд (6.10.2014 - 20:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 19:42 )
У меня никогда нет именно вот обиды на других

Не верю! (с) rolleyes.gif
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 20:01 )
Ну, мне всегда интересна любая разница.
Между чем-то и чем-то. Между кем-то и кем-то.

ищущий разности идет не той дорогой,поверь моему опыту атеиста
помогает решить проблему только поиск подобия
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 20:01 )
Успешность программы не в последнюю очередь обусловлена именно единением с себе подобными.
Человек же - стадное животное.
Не одиночка он.
Поэтому для реализации какой-то цели (в данном случае - не пить как можно долго или никогда) человеку помогает ассоциация с подобными ему, объединение по принципу общей проблемы и общей задачи.

вот о чем ты и пишешь. rolleyes.gif wink.gif
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 20:01 )
Я ж не исключение, я тоже - стадное животное, мне тоже надо объединиться. А с кем? с теми, кто считает, что замахнулся на мать с топором просто потому что "давеча довела"?

ну,знаешь, мне видать, больше повезло,я пролежал в наркуше много времени,год где то в общей сложности.
У мну было много времени для того чтобы увидеть ,заметить и обрести подобие...
Помогал вязать буйных,с белками;возить, сопровождать в психушку.......
до сих пор встречаю благодарных медсестер,санитарок,врачей.....
А УЖ КАК Я ИМ БЛАГОДАРЕН???!!! rolleyes.gif
Тут, думаю,в таких вот ситуевинах ,ну как у тебя,и помогает ТОЛЬКО ПОМОЩЬ ДРУГИМ признать свое бессилие.
Это опять же из личного опыту.

Спустя 27 секунд (6.10.2014 - 20:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 22:12 )
Цитата (Багира2 @ 6.10.2014 - 20:52 )
Когда трезвеешь, то почему-то дураков становится в разы меньше.


НЕ, их примерно половина от всех. Я же каждый день это наблюдаю на работе.

Это ты СЕЙЧАС так видишь. Потом удивишься, что их, дай бог, один на сотню.

Совсем без дураков нельзя - скучно жить будет.

Спустя 41 секунду (6.10.2014 - 20:16) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.10.2014 - 18:54 )
жизнь ..овно,

Сами вы ..овно.
Жизнь

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (6.10.2014 - 20:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 22:15 )


блин, Оля, ты что такая умная-то - это реально картина из моих обострений болей в позвоночнике,

Ты мне льстишь. biggrin.gif Просто у меня остеохондроз, периартроз плечевых суставов, артроз левого коленного сустава.
Все это обостряется синхронно. smile.gif

Очень мне близка картина плавного стекания с кровати на пол. biggrin.gif

Спустя 15 секунд (6.10.2014 - 20:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (артем @ 6.10.2014 - 20:15 )
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 22:42 )
я же стандартный алкоголик.

А это как? Стандартный?

согласен.
Попахивает обобщением ,типа я как все. rolleyes.gif
Такой способ вуалировать проблему,уходить от ее решения .
Эт из мого опыта.
Всегда есть поправка на индивидуальность

Спустя 13 секунд (6.10.2014 - 20:20) Rita написал(а):
Цитата (артем @ 6.10.2014 - 21:15 )
А это как? Стандартный?


вторая стадия алкоголизма.
вся симтоматика.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (6.10.2014 - 20:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 22:15 )
, реально после пьянки я уже таким лет 10 не занимаюсь, с вечера знаю сколько надо выпить, чтобы завтра не каюк был

Неправда ваша, девушка! Меньше года назад ты лично такие акробатические этюды описывала. Во время поездки куда-то там. На новогодние праздники, кажется. user posted image

Спустя 4 минуты, 20 секунд (6.10.2014 - 20:27) Rita написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.10.2014 - 21:15 )
Помогал вязать буйных,с белками;возить, сопровождать в психушку.......
до сих пор встречаю благодарных медсестер,санитарок,врачей.....


вот эту песню я слышу на каждой группе.
Куча помощников.
Сегодня один из группы пристал - еле у метро высадила. В любви объяснялся. Тоже вот рассказывал, как его завотделением уважает и ценит его помощь в деле воспитания чушек.



Спустя 2 минуты, 43 секунды Rita написал(а):
как я вас раз в три дня то развлекаю)
давайте - через полчаса - пройдёмте по палатам для ночного сна.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (6.10.2014 - 20:31) дядя андрей написал(а):
Кстати сегодня статью читал, где название эскимос для Гренландии вполне оправданно.

Спустя 7 секунд (6.10.2014 - 20:31) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.10.2014 - 21:22 )
Меньше года назад ты лично такие акробатические этюды описывала. Во время поездки куда-то там. На новогодние праздники, кажется.


аа, было дело, провели трезво все новогодние каникулы, в санатории были под Брянском, а алкоголики же оба, ну, как уезжать 8 января, стало обидно, что столько времени "потратили впустую" - побежали в ресторан , купили водки по ресторанной цене, на следующей день помирала в номере

Спустя 3 минуты, 47 секунд (6.10.2014 - 20:34) Багира2 написал(а):
Rita
Цитата
в деле воспитания чушек.

Авось пробьется когда-нибудь, через пьяный снобизм, что ты и есть эта самая чушка.

Цитата

как я вас раз в три дня то развлекаю)

Да еще и дежурная клоунесса.

Спустя 12 секунд (6.10.2014 - 20:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 20:24 )
вот эту песню я слышу на каждой группе.

это не песня,не байка,а опыт,личный rolleyes.gif
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 20:24 )
Куча помощников.

а что было делать в наркуше?,а так хоть помогал ,был занят.
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 20:24 )
Сегодня один из группы пристал - еле у метро высадила. В любви объяснялся. Тоже вот рассказывал, как его завотделением уважает и ценит его помощь в деле воспитания чушек.

жаль,что по одному судишь других...
Как то привезли снятого с пели...
попросили с ним побыть пока моется в дУше.
потом его снимал еще и с проволоки в палате...
Как то со мной сидел тихо потом...
у меня отец так плохо кончил...
да и сам такое ,было замышлял...
а ты,по одному судишь других..
Грустно unsure.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (6.10.2014 - 20:37) Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 6.10.2014 - 21:31 )
Кстати сегодня статью читал, где название эскимос для Гренландим вполне оправданно.


ну, классно, что ты такой адепт АА, - раз вот проверил кто в Гренландии - инуиты или эскимосы.
эх, мне бы так вовлечься в АА, расхотеть пить, научиться жить...
Я вот сегодня ничего не ела за целый день.
Так хотела выпить, что не смогла есть.
На группе съела 20 кусков рафинада. Вся еда за день.

Спустя 5 минут, 7 секунд (6.10.2014 - 20:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.10.2014 - 20:34 )
Авось пробьется когда-нибудь, через пьяный снобизм, что ты и есть эта самая чушка.

ну....Оль....
не провоцируй .... smile.gif
Цитата (Багира2 @ 6.10.2014 - 20:34 )
Цитата

как я вас раз в три дня то развлекаю)

Да еще и дежурная клоунесса.

зачем ты так....
хотя...
может человеку так и нужно,чтобы что то понять



Спустя 4 минуты, 47 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 20:37 )
ну, классно, что ты такой адепт АА, - раз вот проверил кто в Гренландии - инуиты или эскимосы.

кстати,есть даже фильм,в котором идет речь о спившихся,спивающихся аборигенах Гренландии,там даже какая то программа по их реабилитации есть.ну для тех кто не знает...так,на всяк случай
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 20:37 )
Я вот сегодня ничего не ела за целый день.
Так хотела выпить, что не смогла есть.
На группе съела 20 кусков рафинада. Вся еда за день.

знакомо...Я как то 12 штук мороженных крембрюлле сьел пока доехал на собрание... rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 18 секунд (6.10.2014 - 20:43) артем написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 23:20 )
А это как? Стандартный?


вторая стадия алкоголизма.

Это мне ни о чём не говорит. Пил и пил. До лампочки было какая стадия.
Вот мне врачи запретили бросать пить, чтобы не сдохнуть. Это какая стадия? Стандартная? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (6.10.2014 - 20:44) Rita написал(а):
Багира2

чушками он назвал не алкоголиков, игроманов или наркоманов, а тех, кто лежит в стационаре и гадит там - идет по коридору и писает - при этом говорит "уборщица вымоет", или гадит мимо унитаза.
Завотделения устал уже от этой антисанитарии.
А человек, который назвал писающих мимо чушками, сидел 20 лет - причем по очень тяжким статьям - героиновый наркоман - его отношение вполне объяснимо - в тюрьмах сидят по 30 человек в камере , где в одном помещениии и стол, и нары, и параша, и если кто-то начнет гадить мимо - то это куда хуже какого-то там алкоголизма.

Спустя 6 минут, 29 секунд (6.10.2014 - 20:51) all ex написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 19:16 )
но НЕ отрицающие наличие у себя алкоголизма, а давно признающие его у себя - они БЕЗ изменения сознания?
по-твоему, с ними всё нормально, так что ли?


- Папа, у тебя такой большой живот от пива?
- Запомни, сынок, живот не ОТ пива, а ДЛЯ пива!

wink.gif



Спустя 5 минут, 57 секунд all ex написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 21:44 )
в тюрьмах сидят по 30 человек в камере , где в одном помещениии и стол, и нары, и параша,

Эх, Rita, в АА принято говорить о своём опыте, а не о том, чего даже не знаешь.
И, кстати,
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 21:44 )
если кто-то начнет гадить мимо

там такого НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ!

Спустя 3 минуты, 6 секунд (6.10.2014 - 20:54) Rita написал(а):
Цитата (all ex @ 6.10.2014 - 21:51 )
там такого НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ!


ну, поэтому человек и возмутился, что в стационаре позволяют гадить мимо - для него после такой серьезной отсидки это нонсенс

Спустя 3 минуты, 33 секунды (6.10.2014 - 20:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 20:44 )
чушками он назвал не алкоголиков, игроманов или наркоманов, а тех, кто лежит в стационаре и гадит там - идет по коридору и писает - при этом говорит "уборщица вымоет", или гадит мимо унитаза.

как то в один из заездов в наркушу,привез участковый троих любителей выпить из сельской глубинки.
Чейта они там надебоширили.
Пролежали месячишко.отбыли наказание и выписались пить дальше.
Через месяц,гдето.привезли одного из них,уже с недержанием.
Сергей звали его.
Так он все время огорчался,что умер его собутыльник,а не он,что он таким жить остался,пил пил,а умер его напарник...
Отправили его в дом интернат для душевно больных,я лично его туда сопровождал...
У меня там же ,отца брат так же закончил....
Смог там увидать его могилу даже...
такая вот жизнь...
Вот там жизнь!!!
Это то мне и помогло,видать,засунуть свою исключительность куда то так глубоко,что........
так что пей себе Рита на здоровье. smile.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (all ex @ 6.10.2014 - 20:51 )
там такого НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ!

еще и как бывает!!! и в наркуше , и в камере было дело....
выше написал.Могу еще т ск поделиться опытом biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (6.10.2014 - 21:01) leonmaster написал(а):
оно конечно лучше споры в инете))) чем бухалово в реале...
хтя... помнится мне до того доспорился что ... а впрочем так и не запил)))
видать Чот меня таки держало и продолжает держать...
но в Это и верить надо и доверять и делать приходится для этого довольно много...
к примеру достаточно сложно признаться самому себе было, что очень сильно устал...
так и выбешивать начинало всё моё окружение..., но уже чётко осознаю - всё как обычно, всё хорошо, это я просто очень сильно устал и мне необходимо промолчать остановившись...
кто не пробовал))) тем рекомендую...
Цитата
говорить о своём опыте
и это мой опыт, моя жизнь, сегодняшняя)))

Спустя 1 минуту, 24 секунды (6.10.2014 - 21:02) Western написал(а):
Эх, RitaRitaRitaRitaRita....

"сумерки в сознании" - у меня так было....

и насколько я помню - мне эти мои сумерки всегда нравились....

чем сильнее сумерки, тем счастливее ... huh.gif

скайп у тебя есть?

Спустя 9 секунд (6.10.2014 - 21:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 20:54 )
ну, поэтому человек и возмутился, что в стационаре позволяют гадить мимо - для него после такой серьезной отсидки это нонсенс

ладно с опытом других...ты то этого не хочешь сама,раз об этом пишешь? smile.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (6.10.2014 - 21:05) all ex написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 21:54 )
для него после такой серьезной отсидки это нонсенс

А на мой взгляд, это нонсенс для любого здравомыслящего человека.
И если для кого - то такое поведение в порядке вещей, то - увы и ах, "медицина здесь бессильна"(С). biggrin.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (6.10.2014 - 21:10) Rita написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Так это ж мочи недержание, а не тряпки (если ходить можешь до туалета, то тряпку то удержишь, чтоб после себя пол вытереть).
Вот любят москвичи халяву - в стационаре уборщица уберет, АА - бесплатное, пенсия - 12 тыс против 8 ил 9 по стране, бассейн по соцзащите - бесплатно, санаторий два раза в год с проездом до моря - бесплатно из собеса, квартира от мамы с папой, дача от них же, проезд в метро, автобусе, трамвае - бесплатно, за квартиру (жкх) опять же тунеядцам государство субсидию платит.
Тут, Саш, очень и без алкоголя многие оборзевшие.

Спустя 7 минут, 17 секунд (6.10.2014 - 21:18) all ex написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.10.2014 - 21:57 )
.Могу еще т ск поделиться опытом

Да лана! "Плавали, знаем"(С) biggrin.gif

Спустя 9 минут, 45 секунд (6.10.2014 - 21:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 21:10 )
Так это ж мочи недержание

опять ты свое... вернее об поведении других.

открою тайну тебе:РАЗГОВОРЫ О ПОВЕДЕНИИ ДРУГИХ,О ИХ ПРОБЛЕМА--НИКАК НЕ ПОМОГАЮТ РЕШАТЬ СВОЮ ПРОБЛЕМУ!!!!!!!!!!!!
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 21:10 )
Вот любят москвичи халяву - в стационаре уборщица уберет,

Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 21:10 )
Тут, Саш, очень и без алкоголя многие оборзевшие.

я имел ввиду недержание всего.
Всего!!!
нет,не так...
ВСЕГО !!!
что должен удерживать организм.
Перечислить? biggrin.gif
Цитата (all ex @ 6.10.2014 - 21:05 )
И если для кого - то такое поведение в порядке вещей, то - увы и ах, "медицина здесь бессильна"(С).

да,даже хоронит бесплатно...
Мой дядька слезно просил забрать его из дома интерната для псих больных........
там и умер в 86 ...
спасибо что напомнила,Рита.
Нужно будет сьездить на его могилку....
Цитата (all ex @ 6.10.2014 - 21:18 )
Да лана! "Плавали, знаем"(С)

рыбак рыбака,как грицца... biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 47 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 6.10.2014 - 21:01 )
оно конечно лучше споры в инете))) чем бухалово в реале...
хтя... помнится мне до того доспорился что ... а впрочем так и не запил)))
видать Чот меня таки держало и продолжает держать...
но в Это и верить надо и доверять и делать приходится для этого довольно много...
к примеру достаточно сложно признаться самому себе было, что очень сильно устал...
так и выбешивать начинало всё моё окружение..., но уже чётко осознаю - всё как обычно, всё хорошо, это я просто очень сильно устал и мне необходимо промолчать остановившись...
кто не пробовал))) тем рекомендую.

твой опыт,Леня ,как всегда просто выражен и доступен. smile.gif

Спустя 8 минут, 32 секунды (6.10.2014 - 21:36) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.10.2014 - 21:34 )
дежурная клоунесса


Довольно странный коммент от человека с психологическим образованием.
Ну, не интраверт я).

Да, и посмотри любой форум - 20% пользователей пишут 80% постов.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (6.10.2014 - 21:40) Багира2 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Насчет халявщиков - это про меня она! biggrin.gif

Неужели удастся взбесить настолько, что она сама захочет стать человеком, а не проекцией на белой простыне? smile.gif



Спустя 2 минуты, 37 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 23:36 )
Цитата (Багира2 @ 6.10.2014 - 21:34 )
дежурная клоунесса


Довольно странный коммент от человека с психологическим образованием.
Ну, не интраверт я).

Да, и посмотри любой форум - 20% пользователей пишут 80% постов.

А я здесь не психолог, я здесь алкоголик. Психолог я только с клиентами. Котлеты надо от мух отделять.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (6.10.2014 - 21:42) leonmaster написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
а ить я))) ну смех смеху)))) серьёзно)))
видать давно не бывал на Весвало... давненько...
Саньк, прикинь))) я пробовал только что найти в твоих словах тайный (само собой злой))) смысл, умысел...
вот оно что значит... устал так устал... необходимо просто остановиться и.... ну тут я себе на сегодня выбираю перекур на балконе, телевизор и баиньки)))
спасибо Вам всем большое за то, что Вы есть и есть такие как есть.
уважаю АА (в молитве утренней завсегда благодарность за АА)
а ежели кто и без молитвы, то всё равно ВС с ним, а он с Ней)))
у каждого она (Она) своя)))).

Спустя 4 минуты, 43 секунды (6.10.2014 - 21:47) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.10.2014 - 22:40 )
А я здесь не психолог, я здесь алкоголик. Психолог я только с клиентами.


и чё - мне теперь по твоей логике - экватор на сгибе карты России можно показывать?
я ж алкоголик.
мне всё можно)

Это как некоторые в стационаре идут по коридору и писают - "а я тут алкоголик и я болен, а вот уборщица - здоровая и деньги получает - тряпку в руки и вперед")

Спустя 11 минут, 2 секунды (6.10.2014 - 21:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 6.10.2014 - 21:42 )
Саньк, прикинь))) я пробовал только что найти в твоих словах тайный (само собой злой))) смысл, умысел..

Цитата (leonmaster @ 6.10.2014 - 21:42 )
уважаю АА (в молитве утренней завсегда благодарность за АА)

rolleyes.gif
Цитата (leonmaster @ 6.10.2014 - 21:42 )
у каждого она (Она) своя)))).

эхххххх.но есть те,у кого Ее вовсе нет...
smile.gif Приятных тебе снов,Леня!
Так сожалею до сих пор что не смог в Брест приехать... sad.gif
и лично пожать тебе руку
Цитата (Багира2 @ 6.10.2014 - 21:40 )
Неужели удастся взбесить настолько, что она сама захочет стать человеком, а не проекцией на белой простыне?

зря ты открыла карты...(((
Теперь Рита уйти может в глубочайшую защиту...
Лобовую бронь пробить практицки невозможно,хорошо что мне на собраниях били так сказать в борта biggrin.gif
А дома в днище и прочие уязвимые места biggrin.gif
Цитата (Багира2 @ 6.10.2014 - 21:40 )
А я здесь не психолог, я здесь алкоголик.

и такой симпатишный rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 24 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 21:47 )
Это как некоторые в стационаре идут по коридору и писают - "а я тут алкоголик и я болен, а вот уборщица - здоровая и деньги получает - тряпку в руки и вперед")

Рит,ну может харе за чужими нечистотами прятать сво?
Ась? rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
но если тебе так удобно,то...... ладно smile.gif
СН!

Спустя 4 минуты, 43 секунды (6.10.2014 - 22:03) NikkaLe написал(а):
нда.. вот теперь, я поняла "тему" про созависимость.
Человек пишет нормальные вещи, без оскорблений, без перехода на личности, спрашивает-отвечает адекватно. Но между делом говорит, что выпивает... И всё, тут и понеслось...будем делать из "человека" - Человека.
Причем, если не хочет - заставим)))

Спустя 4 минуты, 24 секунды (6.10.2014 - 22:07) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.10.2014 - 23:58 )

Рит,ну может харе за чужими нечистотами прятать сво?
Ась? rolleyes.gif 


но если тебе так удобно,то...... ладно smile.gif
СН!

Вспомни. Разве тебе было неудобно? Когда не хочешь бросать пить, но есть глубочайшая потребность казаться (в своих глазах, конечно, окружающих не проведешь) таким же, или лучше, то самое милое дело - соринки в чужих глазах искать.

А ведь шито все белыми нитками. Жалкое зрелище. smile.gif



Спустя 2 минуты, 14 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 7.10.2014 - 00:03 )

Человек пишет нормальные вещи, без оскорблений, без перехода на личности,

Да? laugh.gif

Спустя 50 секунд (6.10.2014 - 22:08) leonmaster написал(а):
Цитата
эхххххх.но есть те,у кого Ее вовсе нет...

ая))) а я по прежнему частенько мечтаю, воображаю и... (о ужас)))) приписываю своим друзьям и просто знакомым их личную Силу (силу) у кого то это ум, у некоторых мудрость, у иных доброта... всякие силы всяким людям... и вовсе необязательно, что-бы люди соглашались с приписываемыми им силами (Силами)... я ведь только в голове это гоняю, не озвучиваю и потому комфортно и мне и людям.
всё))) теря уж точно спать, настроение чуесное, усталость в прошлом.
Спасибо Всем. А с тобой Саня мы обязательно встретимс, пожмём руки и обнимемся.. Я в Это верю.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (6.10.2014 - 22:10) NikkaLe написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.10.2014 - 00:07 )
Да?

ну можа я не всё и не всегда читаю... по мне так нормально))


Спустя 1 минуту, 25 секунд (6.10.2014 - 22:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 23:47 )


и чё  - мне теперь по твоей логике  - экватор на сгибе карты России можно показывать?
я ж алкоголик.
мне всё можно)


Именно ТЫ можешь делать, как и что тебе угодно. Другим оставь их жизнь. В погоне за мировой правильностью (как ты ее понимаешь) очень легко свою жизнь профукать окончательно.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Багира2 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 7.10.2014 - 00:10 )
Цитата (Багира2 @ 7.10.2014 - 00:07 )
Да?

ну можа я не всё и не всегда читаю... по мне так нормально))

А ты все почитай. smile.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (6.10.2014 - 22:14) NikkaLe написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.10.2014 - 00:11 )
А ты все почитай.

Попробую..перечитать всю Риту завтра smile.gif smile.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (6.10.2014 - 22:17) Western написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 6.10.2014 - 23:03 )
нда.. вот теперь, я поняла "тему" про созависимость.
Человек пишет нормальные вещи, без оскорблений, без перехода на личности, спрашивает-отвечает адекватно. Но между делом говорит, что выпивает... И всё, тут и понеслось...будем делать из "человека" - Человека.
Причем, если не хочет - заставим)))

привет, Лен.
Не, ну а чё,всё правильно. пока человек не извазюкается в своём... пока сам не осознает своего бессилия и не попросит о помощи - чё нам, будем стоять и смотреть.

только вот у меня была ситуация в жизни, .... короче, одноклассницу похоронили. цирроз печени.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (6.10.2014 - 22:18) trezviy_alkash написал(а):
"Интеллектуалы схлеснулись"!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

P.S. Это я не со зла и не обидеть что бы! biggrin.gif
Просто, прочел последние страницы темки и в голову это словосочетание пришло. Хохотал искренне! laugh.gif

P.P.S. На всякий случай, все же, извинюсь - если кому то нарушил ДП. Извините! Я без злого умысла. wink.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (6.10.2014 - 22:21) NikkaLe написал(а):
Цитата (Western @ 7.10.2014 - 00:17 )
чё нам, будем стоять и смотреть

Предлагаю высечь принародно!!

Привет, Володя smile.gif

Спустя 11 минут (6.10.2014 - 22:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.10.2014 - 22:07 )
Вспомни. Разве тебе было неудобно? Когда не хочешь бросать пить, но есть глубочайшая потребность казаться (в своих глазах, конечно, окружающих не проведешь) таким же, или лучше, то самое милое дело - соринки в чужих глазах искать

эт точно.Святое дело для алка найти smile.gif виноватого ,переложить что свое на других,спрятать за счет этого свои недочеты,соринки,бревна...
Цитата (NikkaLe @ 6.10.2014 - 22:14 )
Цитата (Багира2 @ 7.10.2014 - 00:11 )
А ты все почитай.

Попробую..перечитать всю Риту завтра

попробуй попробуй
Цитата (NikkaLe @ 6.10.2014 - 22:03 )
нда.. вот теперь, я поняла "тему" про созависимость.
Человек пишет нормальные вещи, без оскорблений, без перехода на личности, спрашивает-отвечает адекватно. Но между делом говорит, что выпивает... И всё, тут и понеслось...будем делать из "человека" - Человека.
Причем, если не хочет - заставим)

и,возможно немного изменишь свое мнение.
Заметишь скрытые,завуалированные переходы на личности,спивающихся эскимосов(голодающие Африки давно не в моде biggrin.gif ) Гренландии,чукчей и коряков России....
Цитата (leonmaster @ 6.10.2014 - 22:08 )
Спасибо Всем.

и тебе,за частичку света и тепла души rolleyes.gif
Цитата (leonmaster @ 6.10.2014 - 22:08 )
А с тобой Саня мы обязательно встретимс, пожмём руки и обнимемся.. Я в Это верю.

ну я теперь хоть буду надеяться на это:)



Спустя 1 минуту, 55 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 6.10.2014 - 22:21 )
Предлагаю высечь принародно!!

ооооо!!!!!это уже интересней!
Чем,по какому месту, в какой маске,в каком месте,при ком,кому доверим? biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 22 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 6.10.2014 - 22:18 )
"Интеллектуалы схлеснулись"!


P.S. Это я не со зла и не обидеть что бы!
Просто, прочел последние страницы темки и в голову это словосочетание пришло. Хохотал искренне!

P.P.S. На всякий случай, все же, извинюсь - если кому то нарушил ДП. Извините! Я без злого умысла.

вижу ты тоже блеснул,т ск biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 5 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
смотрю и Яндекс бот в теме этой шариться biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (6.10.2014 - 22:34) Rita написал(а):
Дорогие наши алкоголики!

Прошу зайти в палаты, лечь по койкам, выключить свет, спокойной ночи.
Пациентам - Багире и Шурипандецалу - на пост за валерьянкой.
Пациентке Nikale - рекомендация занять позицию "мне пофиг".
Вот пациентка Рита уже практически спит.
Счастливого РАБОЧЕГО дня всем завтра.

С уважением, дежурный нарколог.

Спустя 5 минут, 18 секунд (6.10.2014 - 22:39) all ex написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 23:34 )
Вот пациентка Рита уже практически спит.

Приятных сновидений. smile.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (6.10.2014 - 22:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 6.10.2014 - 22:34 )
Дежурный нарколог

СН! тебе,наш невзабвенный наркОлух ! biggrin.gif
ПС
мой любимый врач наркОлух женщина,Ольга Ивановна...
жизнью ей обязан..
А как она рада когда с ней где то встречаемся!!!
Говорим как старые знакомые.Нет уже абсолютно никаких барьеров"врач--пациент".
Так ,думаю,люди благодарят друг друга кто за такой непростой,но нужный,интересный обретенный опыт,а кто за участие в спасении своей жизни tongue.gif



Спустя 1 минуту, 26 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ППС
Спасибо за тему.Рита! rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 8 секунд (6.10.2014 - 23:02) Western написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 6.10.2014 - 23:18 )
Просто, прочел последние страницы темки и в голову это словосочетание пришло. Хохотал искренне!

это всё, конечно, было бы смешно, если бы не было так печально.... unsure.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (6.10.2014 - 23:07) жека написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 6.10.2014 - 20:18 )
"Интеллектуалы схлеснулись"!

в палате! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (6.10.2014 - 23:12) all ex написал(а):
Цитата (жека @ 7.10.2014 - 00:07 )
в палате!

№6 biggrin.gif

Спустя 10 минут, 2 секунды (6.10.2014 - 23:22) Багира2 написал(а):
user posted image user posted image user posted image user posted image