Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцать пятого до 22:00 двадцать шестого сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:


НАШИ ДЕТИ

Иногда алкоголику трудно восстановить дружеские отношения с детьми... Со временем они убедятся, что их отец стал другим человеком, и дадут ему понять это... С этого момента развитие отношений пойдет быстро. Часто после такого примирения результаты бывают просто поразительными.

Анонимные Алкоголики, c. 130
Alcoholics Anonymous, p. 134

На пути к выздоровлению я получил подарок, который не купишь ни за какие деньги. Это была открытка от моего сына-студента, в которой он писал: "Папа, ты не можешь представить себе, как я рад, что все хорошо. Поздравляю тебя с днем рождения! Я тебя люблю!"

Сын и раньше говорил, что любит меня. В прошлые рождественские каникулы, он, плача, сказал: "Папа, я люблю тебя! Неужели ты не видишь, что ты с собой делаешь?" А я не видел. Я плакал, давясь слезами. Когда я получил открытку, я тоже заплакал, задыхаясь от волнения. Но то были слезы радости, а не отчаяния.




Спустя 6 часов, 26 минут, 39 секунд (26.09.2014 - 06:02) Mike62 написал(а):
Ребенок не должен знать, что я алкоголик.
Надо будет в общество трезвости переходить.

Миш, не пью.

Спустя 37 минут, 43 секунды (26.09.2014 - 06:40) Максим85 написал(а):
Максим алкоголик всем привет! Часто бываю раздражен даже в выздоровлении. могу и наорать и ремня всыпать. но потом осознаю, что выстраиваю взаимоотношения с ребенком такие же как мой отец со мной. у меня куча обид на отца и мать еще с детства! Одна из причин пьянства это обиды и протест против отца. Как только я прощаю отца, я прощаю и себя и выстраиваю здоровые отношения с сыном в настоящем и будующем!

Спустя 7 минут, 46 секунд (26.09.2014 - 06:47) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Тяжело восстанавливаются у меня отношения с дочерью. Нерешительность моя мешает. Боюсь навредить (непонятно кому).
Спасибо, сегодня не пил.

Спустя 29 минут, 37 секунд (26.09.2014 - 07:17) Причуда написал(а):
Мои отношения с дочкой потихоньку отогреваются, она тянется ко мне и я очень рада этому. Меня другое беспокоит - я вижу, как мы её воспитали, я вижу её дефекты ( которые мы допустили и усугубили своим поведением )... Я переживаю за неё... Но я верю, что у меня есть еще время помочь ей и отогреть её. Она замечательная и очень жизнерадостная девочка!
Таня, трезвая алкоголичка.

Спустя 1 час, 17 минут, 1 секунду (26.09.2014 - 08:34) Гербария написал(а):
Оксана, алкоголичка, привет! Для меня это настолько актуальная тема на сегодня. Я понимаю, что моя вина перед сыном не соизмерима с теми жалкими потугами, которыми я наспех пытаюсь залатать дыры. Когда в употреблении мне указывали на мои ошибки, я легко и просто посылала всех, а теперь пришло время задуматься . Теперь как-будто все ко мне возвращается. Что когда-то посеяла. Теперь я вижу в сыне точную копию себя - такую же эгоистичную, равнодушную ко всему натуру, с целым букетом замороженных чувств. И самое страшное - сын-то уже вырос. А я все пропустила. Надеюсь только на Бога и программу, что справлюсь.
Спасибо. Сегодня трезвая.

Спустя 30 минут, 44 секунды (26.09.2014 - 09:05) Bullet45 написал(а):
Привет. Марина, алкоголичка.
Я очень надеюсь, что мой ребёнок не запомнил меня в употреблении. Мне настолько был важен алкоголь, что я могла оставить спящего сына одного в квартире, чтобы сходить за добавкой, а то и уехать бухать. Но и в трезвости остаются проблемы в общении с ребёнком. Периодически я не могу воспринимать его, как отдельную личность, мне хочется, чтобы он все делал по моему. Непаханное поле для работы.
Сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 4 часа, 12 минут, 33 секунды (26.09.2014 - 13:17) лепотичка:) написал(а):
Оля-алкоголичка

У меня похожая история)
Только я получила не открыточку к ДР, а записочку от доченьки в 2009 году.

Записочку-признание в любви!!!
Певрое за много-много лет и с тех пор слышу от дочери регулярно признания
и получаю смс с признаниями в любви.

Это очень ценно для меня.

И кто знает.. может быть и это тоже удерживает меня от первой рюмки.



Спасибо.

Спустя 3 часа, 28 минут, 50 секунд (26.09.2014 - 16:46) мышь написал(а):
Мои отношения с дочерью всегда были хорошие. Она никогда не считала меня алкоголиком,как и все остальные.Но когда я нашла vesvalo ,в её глазах появилась гордость за меня.Конечно это ещё больше меня воодушевило на трезвую жизнь.Я очень счастлива,что все именно так.
Трезвая благодаря ВС и вам.Спасибо.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)