Всем привет. Я сама нашла в поисковике этот форум, когда сегодня вдруг поняла что это крантец, что я все-таки алкоголичка, пусть и "тихая".

У меня есть расположенность к алкоголизму, мой отец хорошенько прикладывался и в итоге допился - сейчас у него цирроз, не по возрасту седая голова, и он болезненно тощий. Был какой-то переломный момент в его жизни (я знаю какой) когда он не выдержал и запил - тогда в семье появились скандалы, ругань, распускал руки - быть может поэтому я вышла рано замуж - в 16 лет, хорошо что удачно.
Я еще очень молода, но жизнь успела меня побить - сейчас очень трудный период в нашей жизни, нужно приложить силы и терпение, а я начала пить. Я и раньше любила выпить, но теперь это идет в ущерб нашей жизни. Тем более, что я несу ответственность за благополучие троих маленьких сыновей.
Я избирательно пью только алкогольные энергетики (рево или ягуар)- если их нет, я не пью вообще - но к ним тяга у меня очень большая, и это начало сказываться на сердце и желудке. Раньше с мужем любили взять по баночке "рево" вечерком, и не считали что мы алкоголики - не било так по семейному бюджету, мы были благополучной семьей, и спиртное никак не влияло на остальные дела. Потом.. Потом пришло это странное лето, начали бомбить соседний поселок, мы ходили под взрывы на работу, спали под взрывы, гуляли - и тогда на нашей улице пили все - было сильное, непреодолимое желание нажраться (и даже те, кто раньше никогда не был замечен в употреблении, благопристойные - выходили на "лавочку обсуждений" и вместе со всеми напивались) . Мы покупали спиртное несмотря на то, что его как и сигареты, уже было сложно купить, не смотря на возможность попасть под обстрел. Когда все стало еще хуже, когда мы лишились своего дома, имущества - мы были вынуждены бежать, и около месяца мы действительно не пили, даже не хотелось.
А теперь навалились трудности, полное осознание нашего положения - все трудно, с документами, по квартирам скитаться, детвора болеет, и я опять начала пить. Я понимаю, что сейчас переломный момент - я или сопьюсь и опущусь, или смогу держать себя в руках и разбираться с проблемами не путем "выпить и забыть". Но сейчас так хочется выпить постоянно((



Спустя 9 минут, 36 секунд (25.09.2014 - 12:16) Elfgard написал(а):
Привет, я Эльф-Алексей, алкоголик.
Да, необычная зависимость, хорошо, что поделилась, поможем, чем можем smile.gif

Спустя 7 минут (25.09.2014 - 12:23) Татьян@ написал(а):
Цитата (Pentada @ 25.09.2014 - 13:07 )
Мы покупали спиртное несмотря на то, что его как и сигареты, уже было сложно купить, не смотря на возможность попасть под обстрел.

Это в золотой цитатник, достойный БК!
Молодец, что пришла сюда..я тоже начала свое признание именно здесь.
Цитата (Pentada @ 25.09.2014 - 13:07 )
и это начало сказываться на сердце и желудке.

У меня их организм сразу отторг-с сердцем становилось плохо сразу. Но, зато ,другие принял...
Есть у меня знакомый спился именно на этих напитках, так, что название не так и важно-суть одна.
Пиши тут, спрашивай. Поможем, чем сможем.
Самое лучшее дойти до живой группы-многое прояснится.
Таня -алкоголик

Спустя 3 минуты, 8 секунд (25.09.2014 - 12:27) Pentada написал(а):
Цитата (Elfgard @ 25.09.2014 - 13:16 )
Привет, я Эльф-Алексей, алкоголик.
Да, необычная зависимость, хорошо, что поделилась, поможем, чем можем smile.gif

Привет, Эльф-Алексей) Наверное, нет хуже зависимости, я понимаю, что это не просто алкоголизм, а какая-то наркомания. ведь я вообще никогда не пью другие спиртные напитки, кроме как могу выпить вина на больший праздники, в меру, да и не особо хочется его, а вот Ягуар или Рево - конкретно.
Я пока еще не наломала дров по жизни из-за выпивки, но не хочу что бы так произошло. Самое печальное, у меня есть всегда под рукой "собутыльник" - муж, который тоже не против выпить.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (25.09.2014 - 12:32) Elfgard написал(а):
Pentada
Да без разницы... Главное, что есть желание. А так - все обычно, собрания АА, можно и в скайпе, работа по шагам с наставником - мне помогло, поможет и тебе smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (25.09.2014 - 12:35) Pentada написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 25.09.2014 - 13:23 )

У меня их организм сразу отторг-с сердцем становилось плохо сразу. Но, зато ,другие принял...
Есть у меня знакомый спился именно на этих напитках, так, что название не так и важно-суть одна.
Пиши тут, спрашивай. Поможем, чем сможем.
Самое лучшее дойти до живой группы-многое прояснится.
Таня -алкоголик

Я не знаю, есть ли в этом городе живые группы, и наверное распространенная проблема - стыдно туда идти.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (25.09.2014 - 12:38) Татьян@ написал(а):
Цитата (Pentada @ 25.09.2014 - 13:35 )
и наверное распространенная проблема - стыдно туда идти.

Действительно распостраненная, и надуманная. Ничего там страшного нету-все такие, кто там собрался. Никого не осуждают, а наоборот радушно встречают и поддерживают!
Какой город? Можно посмотреть-есть ли группы.
Я из Спб.

Спустя 9 секунд (25.09.2014 - 12:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Pentada @ 25.09.2014 - 14:35 )
есть ли в этом городе живые группы


в каком !?

Цитата (Pentada @ 25.09.2014 - 14:35 )
и наверное распространенная проблема - стыдно туда идти.


а бухать и чудить по пьяни не стыдно .

Спустя 42 секунды (25.09.2014 - 12:39) Иринка76 написал(а):
Pentada
Привет, Ирина алкоголик. А где ты сейчас? В каком городе? Сейчас народ подтянется-посмотрим-есть ли живые группы.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (25.09.2014 - 12:41) Pentada написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 25.09.2014 - 13:39 )
Pentada
Привет, Ирина алкоголик.  А где ты сейчас? В каком городе? Сейчас народ подтянется-посмотрим-есть ли живые группы.

Глазов, Удмуртия

Спустя 2 минуты, 38 секунд (25.09.2014 - 12:44) Просто счастливая написал(а):
Pentada
Привет,я Наталья-алк.
Мне в первые дни помогла книга "Жить трезвыми"http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97,"Личные истории"(на главной странице найдёшь) и здесь читала всё подряд.
Будь с нами,
приходи в тему "Помогите зацепится..." там много новеньких тусуется,и не только.

Спустя 42 секунды (25.09.2014 - 12:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Pentada @ 25.09.2014 - 14:41 )
Глазов, Удмуртия


там есть АА

ул. Первомайская, 1 в
Понедельник, Среда, Пятница 19-00, Суббота 18-00

Спустя 5 минут, 31 секунду (25.09.2014 - 12:50) Pentada написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.09.2014 - 13:44 )


там есть АА

ул. Первомайская, 1 в
Понедельник, Среда, Пятница 19-00, Суббота  18-00

Спасибо. Но я наверное пока не готова.

Спустя 5 минут, 40 секунд (25.09.2014 - 12:56) Elfgard написал(а):
Pentada
Попробуй скайп-группы, меня очень выручили.

Спустя 21 секунду (25.09.2014 - 12:56) izpod написал(а):
Цитата (Pentada @ 25.09.2014 - 14:50 )
Но я наверное пока не готова.

Готова! Всего то и надо - признать себя алкоголиком, а у тебя это получается)))

Спустя 11 минут, 32 секунды (25.09.2014 - 13:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Pentada @ 25.09.2014 - 14:50 )
Но я наверное пока не готова.


к чему blink.gif

Спустя 13 минут, 33 секунды (25.09.2014 - 13:21) Pentada написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.09.2014 - 14:07 )
Цитата (Pentada @ 25.09.2014 - 14:50 )
Но я наверное пока не готова.


к чему blink.gif

Я пока не понимаю, что я там буду делать и зачем мне туда (чем это мне поможет). Для начала хотя бы литературу прочитаю, освоюсь, вникну. Да и мне на днях предстоит двухнедельное турне в соматику с ребятами.

Спустя 10 минут, 53 секунды (25.09.2014 - 13:32) Багира2 написал(а):
Pentada
Привет. smile.gif Я Ольга - алкоголичка, Москва.

В Глазове весьма хорошая группа. smile.gif

А пить без разницы что. Все равно этанол. А уж энергетики до краешка еще и химией напичканы. Тормози, пока внутренности не отвалились.


Цитата (Pentada @ 25.09.2014 - 15:21 )

Я пока не понимаю, что я там буду делать и зачем мне туда (чем это мне поможет).

Дело в том, что просто прекратить пить - не главное. Главное, как не начать опять. А на группах как раз и перетряхнешь душу, мозги, сменишь образ мыслей, поведения. Вообще, там меняется система координат таким образом, что алкоголю в ней просто не остается места.

Алкоголизм неизлечим - мы с ним родились, с ним и на погост снесут. Значит, нужно менять себя, чтобы научиться жить нормально и счастливо без допинга. smile.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (25.09.2014 - 13:33) trezviy_alkash написал(а):
Pentada
Привет!
Меня зовут Алексей, я - алкоголик (чуть с большой буквы не написал biggrin.gif ) из Беларуси.

Это хорошо, что ты пришла! Это уже - старт твоего выздоровления! wink.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (25.09.2014 - 13:38) Pentada написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.09.2014 - 14:32 )


Дело в том, что просто прекратить пить - не главное. Главное, как не начать опять. А на группах как раз и перетряхнешь душу, мозги, сменишь образ мыслей, поведения. Вообще, там меняется система координат таким образом, что алкоголю в ней просто не остается места.


Да, с желудком проблемы, порой так прихватывает, хотя питаюсь правильно, вредного ничего такого не ем (ну может раз в месяц что-то схомячу), так придерживаюсь того, что готовлю то для троих дошкольников, вот что они едят, то и я ем, а в животе все равно вава.
Ведь ходила три раза беременная, не пила - но сразу же в тот же день, когда прекращала кормить - пила эти энергетики долбанные. Хочу не просто не пить, а что бы не хотелось так сильно, как сейчас.

Спустя 5 минут, 18 секунд (25.09.2014 - 13:43) Багира2 написал(а):
Pentada
Воооот! smile.gif А на группах у тебя всякую охоту отобьет тянуть в рот эту гадость. smile.gif

Спустя 20 минут, 51 секунду (25.09.2014 - 14:04) Danet написал(а):
Ну я тоже признал что я алкоголик. Давно. Потом видимо праздновал еще с год этот факт. biggrin.gif
А ты так не делай...А то с одной стороны это признание ключевой момент, а с другой ничем оно бухать не мешает))

Спустя 42 минуты, 27 секунд (25.09.2014 - 14:46) penoisol написал(а):
Цитата (Pentada @ 25.09.2014 - 14:38 )
хотя питаюсь правильно, вредного ничего такого не ем (ну может раз в месяц что-то схомячу), так придерживаюсь того, что готовлю то для троих дошкольников, вот что они едят, то и я ем, а в животе все равно вава.
Ведь ходила три раза беременная, не пила - но сразу же в тот же день, когда прекращала кормить - пила эти энергетики долбанные. Хочу не просто не пить, а что бы не хотелось так сильно, как сейчас.

Не ни че вредного не ем кроме :
Состав: вода, сахар, спирт этиловый, кислота лимонная, регулятор кислотности E331, араматизатор, экстракт Матэ, таурин, кофеин натуральный, красители "Красный очаровательный", Карамельный колер, витамины, консервант Е211
У меня раз гастрит был, доктор сказал:вино, пиво нельзя и так мечтательно водку можно

Спустя 2 часа, 1 минуту, 31 секунду (25.09.2014 - 16:48) Pentada написал(а):
Цитата (penoisol @ 25.09.2014 - 15:46 )

Не ни че вредного не ем кроме :
Состав: вода, сахар, спирт этиловый, кислота лимонная, регулятор кислотности E331, араматизатор, экстракт Матэ, таурин, кофеин натуральный, красители "Красный очаровательный", Карамельный колер, витамины, консервант Е211
У меня раз гастрит был, доктор сказал:вино, пиво нельзя и так мечтательно водку можно

Ну, то что пью я и не отрицаю, поэтому и уверенна что проблемы с желудком именно из-за энергетиков - других причин нет.

Спустя 1 час, 18 минут, 11 секунд (25.09.2014 - 18:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Pentada
Привет!
Я Саня,алк.
Выздоравливающий,непьющий то бишь.
Выздороветь у Анонимных Алкоголиков--это полностью отказаться от употребы.
Если ты еще к этому неготова,то это твое право,канеш.
Но ты попала на форум международной ,русскоязычной группы АА.
В АА и приходят чтобы решить проблему с алко.
А чтобы ее решить,нужно обрести знания, понимание, которые у каждого отдельного алка, индивидуальны.
Истина для алка одна(отказ от употребы),вот пути ее постижения,ее доказательства--очень разнятся.
Вот и помогаем друг другу на собраниях это познать, и принять на вооружение.
Всего то.
Я даже уже допивщись до наркушки,практически постоянного там проживания,еще больше двух лет,уже посещая собрания АА,пил.
Думал что особенный .
Оказалось просто алк,обычный,со своими заморочками,заблуждениями и прочими тараканами biggrin.gif
Хоть ты и пишешь что еще не созрела,все одно,на всяк случай,-- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АА! rolleyes.gif

Спустя 6 минут (25.09.2014 - 18:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Pentada @ 25.09.2014 - 18:48 )
уверенна что проблемы с желудком именно из-за энергетиков - других причин нет.

Не так давно в Москве случай был. Из клуба на скорой в больницу увезли двух парней 17-ти лет. Один в реанимации, второго не довезли, увы...

Выяснилось, что они выпили всего лишь по одной рюмке водки. Но отлакировали это дело двумя баночками энергетика каждый. Вот этот коктейль, плюс танцы, привели одного к инфаркту, второго к инсульту...

Спустя 1 час, 17 минут, 31 секунду (25.09.2014 - 19:30) Июлиана написал(а):
Pentada
Цитата
Хочу не просто не пить, а что бы не хотелось так сильно, как сейчас.


Привет. Я Марина - Волгоград. Так сильно, как раньше - не получится. От этого дела нужно отказаться полностью. Пить чуть меньше, как все остальные тоже не получится. У тебя уже тяга, а от её одно спасение - идти пить, по-другому её не вырвать из души. Вот мы и учимся, поддерживаем друг друга, чтобы эта тяга не появилась. В программе тебе подскажут реальные упражнения, как этого избежать. Дело ведь не в том, что мы пьём из-за проблем. Это как раз заблуждение wink.gif Мы пьём - и поэтому у нас проблемы.

Спустя 2 часа, 25 минут, 42 секунды (25.09.2014 - 21:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 25.09.2014 - 21:30 )
Вот мы и учимся, поддерживаем друг друга, чтобы эта тяга не появилась. В программе тебе подскажут реальные упражнения, как этого избежать.


blink.gif blink.gif blink.gif

покажи хоть одно

я должен это видеть blink.gif blink.gif

Спустя 28 минут, 16 секунд (25.09.2014 - 22:24) Karina написал(а):
Цитата (Pentada @ 25.09.2014 - 13:50 )
Спасибо. Но я наверное пока не готова.

Привет, я Карина, алкоголик smile.gif

Это говорит твоё безумие, потому что мозг понимает, что его хотят отлучить от алко, вот и придумывает любые оправдания.. "не готова, стыдно, вдруг узнают, некогда - работа, дети, а что я там буду делать, и т.д."
Я сама такой была.. И прикрывалась работой, семьёй и ещё какие-то оправдания находила.. И для того, чтобы понять, что группы мне нужны, прошла через 3 месяца трезвости, а потом НГ и опять пьянки.. даже осознание того, что я алкоголик, мне не мешало снова выпивать..
И вдруг, месяцев через 9 я осознала, что опять скатываюсь в ад... Вот тогда я начала просить ВС помочь мне, очень хотела найти наставника и работать по программе.. ВС услышал меня wink.gif наставник у меня появился сразу и совсем неожиданно )) а потом и на группу пошла, причем страха уже не было, т.к. просила ВС избавить меня от него wink.gif группа прошла шикарно, никто в меня пальцем не тыкал )) налили чаю, радушно приняли.. Теперь я хожу туда постоянно, и время для этого появилось и готовность есть rolleyes.gif ))))

Выздоравливай и будь с нами wink.gif

Спустя 10 часов, 42 минуты, 32 секунды (26.09.2014 - 09:06) 130808 написал(а):
Pentada
хочу тебя успокоить. была тут на группе в своем городе, там тоже женщина с Донецка ходит. месяц уже как приехала. поэтому иди. тебя примут и помогут. трезвая ты своим детям нужнее.

Спустя 2 дня, 12 часов, 59 минут, 34 секунды (28.09.2014 - 22:06) Июлиана написал(а):
гаспар1
Опять цепляешься, сударь? Какой-т странный имидж у тебя - ходить по постерам и придираться ко всему. Давай начни ещё тему "АА - не АА", ну это чтобы новичкам сразу понятно было, куда они попали! dry.gif

Ответ на твой blink.gif : стр82 БК (2-ая часть верхнего абзаца), стр. 112 - 115 12х12. Конечно же!! У нААс это не называется "упражнение", но! автор этого топика ещё не пришла в АА, она только интересуется, какую бы она могла здесь помощь получить, если чО.