Всем доброго утра.мне 21 (всего лишь)ненавижу пить.пью редко,но когда пью улетаю на 5-7 дней.трудно выхожу, а когда выйду,мечтаю вернутся обратно.как поступить?я уже молчу про семь месяцев проведенные в псих. больницах,тысячи поездов в н.диспансер и шрамищу огромную, расположенную горизонтально на правой руке.мне вроде 21,а такое ощущение,что 40.были ли похожие случаи?как ввлезать из этого?псих. Заболеваний не имею




Спустя 52 минуты, 26 секунд (25.09.2014 - 05:25) АндрейР написал(а):
блин
да были, я в 28 протрезвел, а мой товарищ (многие его знают как Колю Г.) протрезвел в 21
но и он и я ходили на группы и делали программу

Спустя 14 минут, 39 секунд (25.09.2014 - 05:40) блин написал(а):
мечтаю доехать хоть раз до этих групп.страшновато там будет сидеть.всем по 30-40-50.не охото быть белой вороной



Спустя 5 минут, 4 секунды (25.09.2014 - 05:45) гаспар1 написал(а):
значит побухай еще

Спустя 46 секунд (25.09.2014 - 05:46) Овен написал(а):
блин
Ты конечно интересный случай, потому что лично для меня алкоголик это человек который пьет постоянно, а ты видишь говоришь, что редко, но тем не менее так все печально, а что тебя вообще направляет выпить, если ты знаешь какие последствия за этим пойдут? Ты можешь себя сдерживать, ведь говоришь что пьешь редко? У меня есть брат двоюродный он пьет очень редко может два раза в год, но каждый раз сносит крышу и каждый раз год вся семья отходит от его проделок, я думаю у него неперенносимость какая то, он не хочет пить вообще, говорит сам, но говорит, то на свадьбе налили и было стыдно отказаться, то поминки, рюмка и все говорит ничего не помню. Мной час вот не пьет два года. Все в курсе что ему нельзя предлагать.

Спустя 11 минут, 6 секунд (25.09.2014 - 05:57) Elfgard написал(а):
Видел на собраниях и помладше тебя.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (25.09.2014 - 06:02) Овен написал(а):
Овен
Ты конечно молодец, что сейчас задумался, просто многие из тех, про которых ты говоришь раньше не имели такой возможности, которая есть у тебя. Разве у алкоголизма есть возраст, есть дети алкоголики, какая разница.



Спустя 50 секунд Овен написал(а):
Ой я написала сама себе:)

Спустя 3 минуты, 20 секунд (25.09.2014 - 06:05) блин написал(а):
в памяти какаято хрень отложилась.когда мне было 4 года,в детском саду происходил корпоратив.все пошли покурить (воспитатели(мать их...)).мы со всей группой начали бесится,соответственно захотелось сильно пить,а так как рюмки не использовались,чтобы не показывать плохой пример детям,водовка наливалась в обычные детские чашечки.и тут я замахнул свою первую сотку...странно что меня невывернуло на изнанку,наоборот все было отлично и прекрасно.через два года я уже валался в кусках неся какой то бред.еще через три я свалился на пол с эпелептическим припадком...после завязал,а когда развязывал на третий день запоя уезжал в дурдом

Спустя 32 секунды (25.09.2014 - 06:06) pechora написал(а):
Цитата (Овен @ 25.09.2014 - 06:46 )
для меня алкоголик это человек который пьет постоянно

blink.gif Странная логика)).. после длительного общения с алкоголиками, которые вообще не пьют.. cool.gif
Алкоголик - человек с "другой" биохимией.
Проще говоря, алкоголик - человек, для которого алкоголь яд.
Есть бензиновые двигатели, есть "другие" - дизельные..
Если в дизельный заливать бензин - он идет в разнос - у него "другая" биохимия.. cool.gif

Не лучше, ни хуже - просто другая..
И Анонимные Алкоголики - освобождают меня от навязчивого (навязанного мне) желания залить "бензину" в свои форсунки..

Спустя 8 минут, 2 секунды (25.09.2014 - 06:14) Овен написал(а):
pechora
Всмысле имела ввиду нетрезвых алкоголиков.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Овен написал(а):
Я тоже не хочу выпить сейчас, а раньше не могла "одного вечера" без алко продержаться.

Спустя 8 секунд (25.09.2014 - 06:14) Element написал(а):
Цитата (блин @ 25.09.2014 - 07:05 )
в памяти какаято хрень отложилась.когда мне было 4 года....

Я не помню кода мне было 4 года)))



Ты давай эта,тавой)))) выздоравливай laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (25.09.2014 - 06:18) Овен написал(а):
блин
Извини но то, что написал про детство это что то не реальное.



Спустя 1 минуту, 48 секунд Овен написал(а):
Говоришь, что семь месяцев лежал в псих больнице но псих заболеваний не имеешь, что ты брат заврался.

Спустя 5 минут, 4 секунды (25.09.2014 - 06:24) блин написал(а):
знал,что не поверите и не поймете.вот и по этим же причинам до аа не могу доползти.ладно,здоровья всем

Спустя 25 минут, 24 секунды (25.09.2014 - 06:49) Багира2 написал(а):
Овен
Если ты не в курсе, то алкоголиков не только в наркологические клиники отправляют, но и в психушки.
Старательно ищут там какое-нибудь заболевание, а у него алкоголизм. smile.gif

Я тоже лежала в психушках. В итоге никаких психических заболеваний не имею. Это алкоголизм вытворял чудеса.



Спустя 1 минуту, 31 секунду Багира2 написал(а):
блин
Я как раз поверю. Сама видела шестилетних алкоголиков. И девятилетних тоже.

Спустя 30 минут, 4 секунды (25.09.2014 - 07:19) alfa-iren написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.09.2014 - 07:49 )
Старательно ищут там какое-нибудь заболевание,

Ну, Оля, можно подумать там медикам больше делать не х** biggrin.gif...
Сама работаю в этой области, и поверь, никто никому не сдался, чтоб старательно...
хватает добровольных посетителей, чтоб полежать в откр.отд., полечить невроз, депресняк и т.д.
Прошло ТО время когда недобровольно..ст.21 закон N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
Нашего брата сейчас очень легко можно по судам затаскать, поэтому слово "недобровольно"
у нас в диспансере чревато очень печальными последствиями,а кому это надо? cool.gif
пардон за оффтоп)



Спустя 1 минуту, 25 секунд (25.09.2014 - 07:20) Cleopatra написал(а):
блин
Попу до собрания донеси - об остальном не парься.

Спустя 1 час, 15 минут, 6 секунд (25.09.2014 - 08:36) metalist написал(а):
блин
Цитата
.всем по 30-40-50.не охото быть белой вороной

Вчера был в наркологии,в гостях у нашей знакомой.Увидел там пацана,молодого.Оказывается 16 лет ему...я офигел blink.gif он там,как сын полка...все его подкармливают,жалеют...вобщем заменяют родителей и он очень комфортно там себя чувствует.К чему это я? Мысли вслух...

Спустя 21 минуту, 28 секунд (25.09.2014 - 08:57) Lama написал(а):
я могу не пить неделю две сама без всякого там "я держусь сил не" но потом это все наступает хочется напиться при чем до последней рюмки ..потом неделю две снова отвращаение но разве это не алкоголизм...все что связано с алкоголем уже алкоголизм...

Спустя 13 минут, 30 секунд (25.09.2014 - 09:10) Danet написал(а):
блин
ну у меня есть едентичный случай. шрамищя такая же...На мусорку упал пьяный, а она острая оказалсь...Потом вернулся в ресторан, заляпал там все кровищей... ph34r.gif

А в остальном у тебя обычная болезнь, алкоголизм. И такой тут не только ты и я biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 34 секунды (25.09.2014 - 09:33) Feliz написал(а):
Я тоже в пьяном угаре такое вытворяю. И это не останавливало никогда снова нажраться. Отец у меня всю жизнь пил раз в год или пол года, но пил месяцами. И в психушке и в нарколожке лечился, итог был один приходил срок и он надирался снова. Я вот в отличии от него без выпивки могу максимум 3-4 дня. Потом пью крепкое пока не выдохнусь дней 4-5. У все разные виды. Но суть одна-алкоголики мы. А на группах разные люди есть и совсем молодые девушки и ребята. И молодцы , что приходят. Уважуха им.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (25.09.2014 - 09:37) Lama написал(а):
Shikha
согласна...

Спустя 1 час, 25 минут, 50 секунд (25.09.2014 - 11:03) Овен написал(а):
блин
Не парься это же общение виртуальное, всех обстоятельств не изложишь вот и выходит иногда так, что иногда бывают непонятки, так что не теряйся.

Спустя 4 часа, 6 минут, 49 секунд (25.09.2014 - 15:09) Яшерка написал(а):
Цитата (блин @ 25.09.2014 - 06:40 )
мечтаю доехать хоть раз до этих групп.страшновато там будет сидеть.всем по 30-40-50.не охото быть белой вороной

не выдумывай....у нас в группе, наример, в основном молодые )

Спустя 5 минут, 22 секунды (25.09.2014 - 15:15) Маргинал написал(а):
А откуда, собснно, товарищу известно- кому -сколько лет на группах? Если он там не был никогда? Да и не представляется никто - "Здрасте, я Вася, алкоголик- мне Дцать лет". А по нашим рожам , так у новичка вообще порой возраст даже приблизительно неясен. Просто опухшее что-то.



Спустя 45 секунд Маргинал написал(а):
Сдаётся мне, нас знатно тролят, господа.

Спустя 6 часов, 30 минут, 18 секунд (25.09.2014 - 21:45) Петр написал(а):
Овен
Цитата (Овен @ 25.09.2014 - 06:46 )
алкоголик это человек который пьет постоянно

Привет,
По определению из книги "Анонимные алкоголики", алкоголик - это человек, у которого есть 2 признака:
1. Одержимость ума, которая заставляет трезвого человека выпить первую рюмку
2. Аллергия тела (тяга), которая не позволяет ему остановиться, пока он не напьется
Я легко держался сухим по несколько месяцев до прихода в АА. Зато потом мог выпить и за один день попасть в больницу или под арест.



Спустя 2 минуты, 45 секунд Петр написал(а):
Овен
Цитата (Овен @ 25.09.2014 - 07:18 )
Извини но то, что написал про детство это что то не реальное.

Цитата (Овен @ 25.09.2014 - 07:18 )
Говоришь, что семь месяцев лежал в псих больнице но псих заболеваний не имеешь, что ты брат заврался.


Если ты сама сорвешься и придешь сюда просить о помощи, я надеюсь, что тебя встретят так же гостеприимно.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (25.09.2014 - 21:47) АндрейТ написал(а):
блин
Цитата
мечтаю доехать хоть раз до этих групп.страшновато там будет сидеть.всем по 30-40-50.не охото быть белой вороной

Разные совсем. Да еще не забывай, что мозгами многие остались в том возрасте, в котором пить начали.
Я лично вот совсем не понял куда 23 году бухания делись.

Спустя 5 минут, 8 секунд (25.09.2014 - 21:52) олмен написал(а):
Овен
Цитата (Овен @ 25.09.2014 - 07:18 )
Извини но то, что написал про детство это что то не реальное.

а чего тут нереального? Вполне могло быть.

Тока пропал товарищ куда-то......

Спустя 1 минуту, 27 секунд (25.09.2014 - 21:54) Петр написал(а):
блин
Не парься, много молодых выздоравливает. Я видел школьников на группах, неоднократно.
Есть даже спец. брошюры - АА для подростков.
Оставайся на форуме, не обращай внимания если кто-то херню пишет, большинство здесь нормальные.
И приходи на собрание, тебе там будут рады и помогут.
Иначе снова запьешь, без вариантов. Наша болезнь в одиночку не лечится.

Спустя 55 минут, 24 секунды (25.09.2014 - 22:49) Причуда написал(а):
блин
Цитата
мечтаю доехать хоть раз до этих групп.страшновато там будет сидеть.всем по 30-40-50.не охото быть белой вороной

Привет! Я Таня, алкоголичка из Москвы.
Мне 26 и я очень жалею, что не узнала об АА раньше не одна такая в нашем сообществе, есть и моложе ребята, мы все разные, но у всех у нас одна проблема - алкоголизм и одно желание - не пить только сегодня.
Откуда ты? По опыту знаю некоторые группы помоложе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Могу сопроводить, если Мск или МО ( ну вдруг страшно и т.д. )