ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО ПИШУ КАПСОМ ГЛАЗА ПЛОХО ВИДЯТ А С ТЕЛ ВООББЩЕ ПИСАТЬ НЕУДОБНО,НО ТАК ХОЧЕТСЯ ПООБЩАТЬСЯ С ТАКИМИ КАК Я,РАССКАДУ СИТУАЦИЮ Я ВСЕГДА НАПИВАЮСЬ ДО БЕЗПАМЯТСТВА УТРОМ ВСТАЛА НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ БЛАГО ДЕЛО ЧТО ЕСТЬ МЕМЯЧНЫН ПЕРЕРЫВЫ БЫВАЕТ И РАЗ В НЕДЕЛЮ НАПЬЮСЬ В ЭТОТ РАЗ Я ПРОСТО НЕ ВЫТЕРПЕЛА ГОЛОВНОЙ БОЛИ И ВЧЕРА ПОХМЕЛЧЛАСЬ СЕГОДНЯ ДОПИВАЛА ОСТАТКИ ВЧЕРАШНЕГО ПИВА,ГОД НАЩАД Я ТАК ЖЕ НАОПОХМЕЛЯЛАСЬ ЧТО ПОТОМ СЕМЬ МЕСЯЦЕВ КАПЛИ В РОТ НЕ БРАЛА А ТУТ ПО ХОДК НАДОЕЛО ВСЕ СОРВАЛАСЬ((ТЕПЕРЬ ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ СНОВА В ЛУЧШУ ЖИЗНЬ НО АЛКОГОЛЬ КАК СЛЕДИТ ЗА МНОЙ ЗНАЙ НЕДЕЛИ ДВЕ ТРИ ТРЕЗВАЯ ПОТОМ СНОВА НАПЬЮСЬ,ПОМОГИТЕ НЕ ХОЧУ,ДАЖЕ В ТРЕЗВЫЕ ДНИ БЫВАЕТ ТАКОЕ ЧТО Я СЕБЯ УГОВАРИВАЮ НИКАКОНО ПИВА НИ КАПЛИ ЬУДТО ВНУТРИ МНЕ КТО ТО ПРЕДЛАГАЕТ А Я С ЭТИМ БОРЮСЬ,ВНДЬ ЗНАЙ ОДНОЙ РЮМОЧКОЙ ДЕЛО НЕ ЗАКОНЧИТСЯ А ВОТ ТАК ПОТОМ УМИРАТЬ ТОДЕ НЕ ХОЧЕТСЯ.ЖДУ ВАШИХ ИСТОРИЙ И СОВЕТОВ КАК НИБУДЬ ВМЕСТЕ СПРАВИМСЯ.



Спустя 8 минут, 58 секунд (23.09.2014 - 18:58) Паша69 написал(а):
Привет! Я из последнего запоя выходил с помощью медиков в наркологии. Благо там же и встретил АА. Покажусь банальным, но мне группы АА и Программа 12 шагов вот уже более трёх лет помогают учиться жить трезво. Удачи тебе, милая девушка!

Спустя 8 минут, 11 секунд (23.09.2014 - 19:06) pechora написал(а):
Цитата (Lama @ 23.09.2014 - 19:49 )
Я ВСЕГДА НАПИВАЮСЬ ДО БЕЗПАМЯТСТВА УТРОМ ВСТАЛА НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ

Наш человек))
Спиртное всегда в меня заливалось легко и действовало ошеломляюще..
Изменяло так, что поначалу отказывался верить, что все что рассказывают вытворял я.. blink.gif

Спустя 9 минут, 59 секунд (23.09.2014 - 19:16) Elfgard написал(а):
Классика... Из последнего запоя я выходил на улице, идя в никуда с пакетом вина и пачкой сигарет. Кроме того, что на мне было надето, больше не было ничего. Вино все же в тот раз помогло успокоить и нервы, и тело - выход я нашел, выпивок больше не было, жизнь обрела иной смысл и повернулась ко мне иным местом.

Спустя 45 минут, 8 секунд (23.09.2014 - 20:01) Lama написал(а):
А сколько лней вы находились в запое и сколько вина употреблчли во время запойных дней?

Спустя 5 минут, 50 секунд (23.09.2014 - 20:07) Elfgard написал(а):
Lama
Практически два месяца... Выпивал от 250 г до 1 л водки в день.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (23.09.2014 - 20:09) tanay написал(а):
Приветик! Я выхожу....третий день не пью....ещё плохо.....пила четыре дня ничего не ела .....только пиво и заливала литрами.. не знаю сколько выпила но явно очень много. . . . Вчера сходила на группу аа настроение улучшилось. Настрой позитивный.

Спустя 9 минут, 20 секунд (23.09.2014 - 20:18) Lama написал(а):
Elfgard
О Боже как же жив то остался?

Спустя 8 минут, 14 секунд (23.09.2014 - 20:26) lelik написал(а):
Привет,я Ольга,алкоголица smile.gif
Кроме как на зубах,что еще пыталась делать,чтобы трезвой остаться?

Спустя 4 секунды (23.09.2014 - 20:26) Elfgard написал(а):
Lama
С трудом... Утром было совсем плохо, но нужно было просто выживать, а это хороший стимул. Не стал дальше напиваться, то, что было использовал как лекарство, чтобы можно было действовать - добрался, куда нужно, на следующий день был в полном порядке, с тех пор не пил.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (23.09.2014 - 20:27) Lama написал(а):
Приветик Таня а я уже написала выше один день меня сгубил пили все что можно мне кажется безмерное кол-во я утром встала попила и снова пьяная потом мне надо было ехать домой а ноги не слушаются голова не соображает выпила сначала стаканчик маленький водки и снова пошла спать допила пиво со стакан где то и прикатила в 12 домой прихватив 1.5 крепкого на всякий случай так и цедила ее до вечера осталось пол бутылки даже меньше муж еще глотнул вот ее сегодня допила хотя там уже выветрилось все,вчера дочке вечером говорю так есть охота она сварила пюре и пожарила мясо я съела с удовольствием сходила покурить и все у меня вылетело выпила феназепам легла спать а сеглдня прочитала что его нельзя с этанолом мешать ужаснулась говорят вплоть до удушья может быть.вот так ребята я и живу.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (23.09.2014 - 20:32) lelik написал(а):
Lama
Ну,дорогая,ты не исключение,последние мои запои были на любимой смеси-водка+феназепам...
Что ты делала,чтоб остаться трезвой?
Зачем тебе трезвость?
Чему в жизни мешает твоя пьянка?

Спустя 2 минуты, 46 секунд (23.09.2014 - 20:35) tanay написал(а):
А вы из какого города? Поищите группы которые у вас проводят АА сходите поговорите с людьми и выслушайте их. Только не относитесь к этому с недоверием это действительно помогает, если действительно хотите трезветь то походите на группы. Помогает если быть достаточно честным к себе. Я проверила в том году три месяца не пила благодаря АА и шагам только бросила глупышка

Спустя 8 минут, 51 секунду (23.09.2014 - 20:44) Lama написал(а):
Зачем мне нужна трезвость)интересный вопрос конечно но у меня есть на него ответ меня не так пугают запои или частые выпивоны еще более менее я к этому терпима меня больше пугает что я вытворяю под действием алкоголя



Спустя 1 минуту, 32 секунды Lama написал(а):
Вот так думаешь ну немного для веселья заканчивается одним и тем же что нито натворила или наговорила гадастей

Спустя 2 минуты, 7 секунд (23.09.2014 - 20:46) pechora написал(а):
Цитата (Lama @ 23.09.2014 - 21:01 )
А сколько лней вы находились в запое и сколько вина употреблчли во время запойных дней?

Если алкоголь полностью выводится из организма за 20-30 дней, а пока алкоголь в организме считать запоем, то я не просыхал лет 20.. blink.gif cool.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (23.09.2014 - 20:48) tanay написал(а):
Цитата (Lama @ 23.09.2014 - 21:44 )
Зачем мне нужна трезвость)

Так это не вы делаете....это алкаголь управляет вашей жизнью.... алкаголь её забирает и чем дальше тем больше. Думаете я не вытворяю....да только то в каком виде я за пивом бегаю для меня позор. ....я же красивая и всегда ухоженная девушка , только пока не пью. Как я на родную мать обзываюсь когда пью, а с похмелья ненавижу себя за эио. .

Спустя 7 минут, 29 секунд (23.09.2014 - 20:55) Lama написал(а):
Ну это по воде вилами про 20-30 дней смотрч конечно сколько авпить на кануне дней через 5 помле одного пьчного дня алкоголя в крови уже нет по личному опыту говорю

Спустя 2 минуты, 36 секунд (23.09.2014 - 20:58) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Lama @ 23.09.2014 - 19:49 )
ВНДЬ ЗНАЙ ОДНОЙ РЮМОЧКОЙ ДЕЛО НЕ ЗАКОНЧИТСЯ

У меня тоже не заканчивается. Этот фенОмен за собой заметила ещё в юности. Думала пить не умею, хотела научиться - не вышло. В АА узнала, что и не научусь. Да и ладно, есть дела поинтересней.
Добро пожаловать! smile.gif Настя, алкоголик.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (23.09.2014 - 21:01) pechora написал(а):
Цитата (Lama @ 23.09.2014 - 21:55 )
алкоголя в крови уже нет по личному опыту говорю

ohmy.gif Похрже что у тебя микроскопы вместо глаз.. cool.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (23.09.2014 - 21:08) Lama написал(а):
Да Таня Я так ухоженная красивпя дама лицо один в один с певицей Натали,вот умирать буду а сама за вином в маг не пойду или буду страдать весь день что обычно или позвоню друзьям привезут в запои узодила раза три на 2-3 дня вот последний раз это третий и то из за того что никто из родных мо мной за мои проделки не разгоаариаал продолжала пить чтобы только забыться как я накуралестлп но в этот раз все обошлось так сестре немного бяки наговорила но думаю онаипростит вместе же птли(гаписала ей смс с прощениеи.



Спустя 2 минуты, 13 секунд Lama написал(а):
Никаких микроскопов сдавала кровь проверяли у меня маиа медик)))проводили опыт так сказать))



Спустя 2 минуты, 7 секунд Lama написал(а):
Извиняюсь за ошибки сенср вещь прекрасная хочется быстро написать но получается вот такой балаган

Спустя 1 минуту, 5 секунд (23.09.2014 - 21:09) tanay написал(а):
Lama , а что вы хотите то??))

Спустя 7 минут, 15 секунд (23.09.2014 - 21:16) Lama написал(а):
Хочу одного больше не хулиганить по пьни а это наврно означает только одно больше непитьна счет групп даже не слышала у нас небольшой городок а областной где емть такое за 100км далеко

Спустя 16 минут, 18 секунд (23.09.2014 - 21:33) Lama написал(а):
Ребята всем спамибо вот пподня пила чай с медом а вечеромикефирчика выпила чувствую в сон клонит надеюсь завтра сяду за руль я буду забегать к вам удачи всем и трезых дней)

Спустя 2 минуты, 57 секунд (23.09.2014 - 21:36) Юджиния написал(а):
Lama
Из запоя выходила, так . Забрали меня родители из гостей, мягко говоря, невминяемую, очередной раз. Хозяева, которые пьют изрядно и до сих пор, уже перестали меня "вывозить" и сами сдали меня родакам. Приехала я к ним. Пока везли меня обзывалась на них последними словами. Они всё выдержали. Дома я потребовала 100 гр. и сигарет. Обычно родители мне ни капли не наливали, я так мучилась несколько дней на сухую. Но в это раз папа почему-то психанул и сказал маме "налей ей" Она налила я выпила и снотворные. Пошла кое как проспалась и на следующий день , у меня как не странно не было бадуна, только тормознутость . Моя сестра предложила искать выход, я для отмазки согласилась. Искали мы с ней искали и наткнулись на АА недели через две. Вот и я уже год с первого посещения не вылажу с групп и трезвая и чувствую себя прекрасно. Группы живые -это сила. До этого бабки и кодировки были - полный отстой. Рада тебе)) Удачи! smile.gif wink.gif user posted image

Спустя 9 часов, 7 минут, 23 секунды (24.09.2014 - 06:43) Element написал(а):
Сейчас выхожу и в этот раз выбрал трудотерапию-два дня я был занят работай ,это здорово помогло не заметить как прошли эти дни,надеюсь и сегодня найдется для меня работа и мне не прийдется сидеть дома и размышлять),а мысли у алкоголика wink.gif могут и до срыва довести.
Вечером измотан и с помощью фенебута сплю но не очень пока хорошо.

Спустя 13 минут, 16 секунд (24.09.2014 - 06:56) Elfgard написал(а):
Юджиния
Очень грамотный выход. Насухую я бы не выжил в последний раз...

Спустя 12 минут, 9 секунд (24.09.2014 - 07:08) Lama написал(а):
Всем привет сегодня с компа сижу а о писала как курица лапой tongue.gif tongue.gif tongue.gif ребятки вроде живая...голова конечно тяжелая ...сейчас под душ и на работу в 11...много раз обещала себе не капли в рот..как говорят"Колобкам не наливать"но это перебор...перед родней стыдно чего я там им наговорила ..куда то всю ночь рвалась..хз...мааааамаааааа не могу хоть вуаль надевай....утром мне сегодня еще поспать время есть а я не могу все переворачивает душа болит а сердце плачет..итд...мрак...прям таки хоть вешайся от стыда....бессовестная ....и без мозгов...а все началось с того что сидела дома песенки напевала пока мне не позвонили с одной угрозой ..потом они извинились и сказали ошиблись..а меня уже завело я открыла бутылку стоявшую у меня про запас на случай гостей...ну и выдула ее честноя утром не поверила что всю выдула сама сколько надо сил и здоровья ну после того как я ее по ходу допила я сорвалась к сестре за 30 км...вызвала такси не сказав никому укатила да и там устроила праздник по полной...люди помогите мне скажите что я не тварь?Тварь ведь!!!(((

Спустя 10 минут, 53 секунды (24.09.2014 - 07:19) Lama написал(а):
ау никого нет...?

Спустя 5 минут, 21 секунду (24.09.2014 - 07:25) Anna@ написал(а):
Lama

Я тут! Алина, тоже алк.
Нормальный похмельный стыд-позор. Не грузись, тут все такие.

Трезвей быстрее и включай счетчик! smile.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд Алина23 написал(а):
Lama

Пардон, ты его уже включила.. Молодца!

Спустя 54 секунды (24.09.2014 - 07:26) Elfgard написал(а):
Lama
Есть, есть smile.gif Не тварь, больной человек - но ответственность за поступки никто не снимал, придется исправлять.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (24.09.2014 - 07:29) Lama написал(а):
Elfgard :Дай Бог наладится...



Спустя 1 минуту, 6 секунд Lama написал(а):
Алина23:Алина тебе 23 года или это просто цифры для реги?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (24.09.2014 - 07:31) Element написал(а):
Lama
Надо лечить болезнь ,а не сожалеть о поступках и прошлом,именно болезнь виновата в этих поступках.
Сожаления-переживыания в твоем состоянии не лудший помошник (( -сейчас надо отложить все в сторону кроме трезвости.

user posted image
-–-------------------------------------------------------------------------------------

Завтрак и на работу,вечером отдых,ночью сон)))) -я так

Спустя 4 минуты, 51 секунду (24.09.2014 - 07:36) Anna@ написал(а):
Lama
Мне 44 smile.gif
Сама уж пожалела, что вписала эти цифры, все думают, что я молодуха smile.gif
А у меня сыну 20...
Просто это число мое счастливое.

Думаю ник поменять со временем smile.gif

Спустя 8 минут (24.09.2014 - 07:44) Lama написал(а):
Алина23
Да не надо не меняй ))ты нам и такая нравишься а мне 33...проблемы с обезбашенным поведением от вина начались после родов вторых спустя год...где то 9 лет назад...за эти девять лет в трезвости в полнейшей я находилась 5 лет остальные четыре раз два в месяц я вот так напаровалась до бешенства...могу выпить спокойно даже до этого времени пила пао 0.25 после работы утром как штык никто и не заметит...могла попить немного пива с лаймом даже не допивала и тут опяьть двадцать пять срыв на полную катушку...

Спустя 11 минут, 7 секунд (24.09.2014 - 07:55) Anna@ написал(а):
Lama

А у меня с годами все хуже становилось. Могли конечно и по молодости поднажраться, но лет до 35 как-то как проблему не воспринимала. Легче выходила из похмелья, не было проблем не работе.
Но чем дальше, тем хуже. Запои на выходных , а уж Новый год или отпуск- пипец!
Я правда алкаш тихий, особого буйства-хамства не устраивала smile.gif
Просто пила и спала.

Понимаю, что край уже. Здоровье удар не держит, самоуважение ниже плинтуса- вот и пришла

Вместе легче! smile.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (24.09.2014 - 08:04) Lama написал(а):
Алина23
вместе точно легче а я всегда с похмелья страдаю...головушка не терпит..внутречерепное давление с 19 лет обнаружили да дистония сильнейшая..а я еще ей проблем задаю дура..я не тихая толькло из за этого пить не хочу...как выпью меня дома не удержишь приеду посередине ночи уже когда все до кондиции дойду потом реву весь день прощения вымаливаю ..ах потом две недели ну или через месяц опять охота нажраться...блин это просто капец...с этим надо что то делать ...

Спустя 5 минут, 40 секунд (24.09.2014 - 08:09) Багира2 написал(а):
Lama
Ой, да сколько я клялась и прощения вымаливала... Потом опять по новой, срываюсь невесть куда, и ищите меня с фонарями и собакам .

Пока на группу АА не попала. Там я тоже еще покувыркалась, но кайф мне обломали. Питье - бодун. А стадию эйфории и кайфа у меня отобрали. biggrin.gif

Ну и на фиг все. После последнего запоя в 2004 как отрезало. И такое облегчение, ощущение полета и свободы, без всякого алкоголя ощутила. И пить с тех пор не хочу. smile.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (24.09.2014 - 08:12) Поработитель написал(а):
Меня из последнего запоя вывела группа АА, сам вылезти не смог, за что бесконечно благодарен ей.
Хотя ходил в нее год, периодически срываясь, но видимо достиг своего дна, признал бессилие..
Теперь счастливый и трезвый алкоголик, иллюзий не строю, что вылечился, знаю, что это пожизненно, но применяя шаги, теперь легко жить без алкоголя)))

Спустя 2 минуты, 55 секунд (24.09.2014 - 08:14) Lama написал(а):
Багира2
Багира ты просто умничка....я тоже так хочу((я возьму себя в руки хватит ...что за срам...меня тоже "Ищет милиция ищут пожарные ищут не могут найти"когда я гуляю!!!



Спустя 1 минуту, 8 секунд Lama написал(а):
что хоть там за шаги просто такие группы у нас вряд ли есть а если и есть то очень далеко((давайте помогайте мне друзья..плизз(

Спустя 18 минут, 13 секунд (24.09.2014 - 08:33) Багира2 написал(а):
Lama
А взять себя в руки не выйдет. Чем больше берешь, тем чаще и сильнее срываешься.

У нас другой принцип. Признать полное бессилие перед алкоголем и прекратить борьбу.

Шаги написаны на главной странице, книги по работе по ним в разделе литература. Общение с ААшками для обмена опытом по работе по шагам - форум, он лайн собрания, живые группы.

Спустя 13 минут, 38 секунд (24.09.2014 - 08:46) pechora написал(а):
Цитата (Lama @ 24.09.2014 - 09:04 )
с этим надо что то делать ...

Причитания в нашем деле практически бесполезны.. я бы даже сказал вредны - расход энергии впустую..
Так же "полезно" натягивание на голову одеяла из чувства вины и стыда.. замыкаться в самом себе - этим я любил грешить cool.gif
Сознание человека вещь массивная и инерционная.
Чтобы заставить маховик сознания крутиться в другую сторону, и не получить грыжу cool.gif , мне необходима помощь других людей и регулярные свои усилия.. для подтверждения(самому себе) твердости моего намерения жить трезвой жизнью.
В эту схему хорошо укладывается практика - 90 дней 90 собраний..
С собраниями сейчас проблем нет - они есть в онлайне и на весвало в том числе..
Каждый день ребята создают тему в разделе "Открытое собрание".

Спустя 29 минут, 7 секунд (24.09.2014 - 09:15) Lama написал(а):
pechora
понятно надо зайти

Спустя 3 минуты, 20 секунд (24.09.2014 - 09:19) Elfgard написал(а):
Lama
Ближайшее собрание в скайпе через 40 мин.

Спустя 14 минут, 11 секунд (24.09.2014 - 09:33) Lama написал(а):
Elfgard
знаете я наверно до скайпа еще не доросла мне еще пока не по себе говорить открыто..стыдно чтоли незнаю да и ребенок дома как то распространяться не хочу пока вот в письменном виде пообщаюсь...так легче ..вы только будьте со мной )

Спустя 2 минуты, 16 секунд (24.09.2014 - 09:35) Elfgard написал(а):
Lama
Будем) А говорить - можно и просто слушать, но и правда в спокойной обстановке.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (24.09.2014 - 09:40) Lama написал(а):
хочу сесть за руль за грибами съездить вот как позвонят товар прибудет приму и сразу за грибами махну на свежем воздухе все же лучше



Спустя 1 минуту, 48 секунд Lama написал(а):
Elfgard
вот и дело то в том..что она у меня проворная начнет спрашивать мам а ты с кем а зачем а почему...я обязательно послушаю может завтра..если дома не будет никого...мне надо это послушать я понимаю))

Спустя 30 секунд (24.09.2014 - 09:40) Ёлка написал(а):
Мне помогли группы АА,куда я и отправилась после своего последнего запоя длиной в 3 недели.
Сама я пробовала бросить,но самое большое могла не пить 2 месяца.

Поэтому я пришла на группу и сказала,что я алкоголичка и спросила,что мне делать.
Сказали ходить на группы.Мне сразу там очень понравилось,я познакомилась с многими трезвыми людьми,стала общаться и постепенно жизнь наладтлась (без алкоголя).

Оказывается,не пить легче,чем пить,реально.

Пойди на группы-это вариант,одна не бросишь,проверено!

Удачки!!

Пока сама не побежишь за помощью-ничего не будет позитивного! rolleyes.gif





biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (24.09.2014 - 09:41) Elfgard написал(а):
Lama
За рулем нормально будет? Свежий воздух - очень неплохо.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (24.09.2014 - 09:44) Lama написал(а):
Я в воскресенье столько опят намариновала..в тот же день к вечеру и налопалась водки))да мало того лопала украдкой без закуски...какое там..а меня когда муж забрал от сестры в понедельниук утром я и взяла с собой еще пива крепкого 1.5 вот понимаешь пила ее два дня а вчера она уж выдохлась а мне все равно легче что она стоит бутыль то..хоть глоток да в радость..маразм короче))



Спустя 1 минуту, 40 секунд Lama написал(а):
Elfgard
Я уже вчера трезвая практически была чего там полувыдохшее пиво пила...там один солод наверно и остался))правда глаза сейчас болят ..чувствую слабость немного прям каплюшечку есть...но думаю ничего таблеточку и помазать и в путь)

Спустя 28 секунд (24.09.2014 - 09:45) Anna@ написал(а):
Lama
Я тоже на скайп второй месяц собираюсь, все никак не дойду smile.gif smile.gif
Вечно народ дома болтается, а я тут инкогнито...

Ничего, и так трезвею.
Мы с тобой всегда!! smile.gif
Если вдруг никого нет не форуме, пиши в чате.

Еще у нас есть тема "помогите зацепиться", мы там в основном с небольшими срокам трезвости собираемся.
Заходи, когда какие вопросы-проблемы, да и просто потрепаться.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (24.09.2014 - 09:46) Юджиния написал(а):
Lama
Мне тоже 33. Я тоже буйная. Я тоже срывалась среди ночи на такси разъезжала по барам , друзьям. Это было безумие. Утром стыдно и надо выпить чтобы стыд погасить. И руки опускались спасаться не хотелось. Пока головой об дно не стукнулась. Когда уже и пить не могу и не пить не могла. Я уже даже смирилась, думала. ну так и буду жить пить , потом давать себе дня три передыжку и опять пить. Ч кодировками получалось по пару месяцев . Сейчас это просто воспоминания и даже не стыдно. Вот было и всё, а сейчас перепрыгнула на другую тягу - группы и АА, скайп живые, сайт и программа. Сегодня трезвая. smile.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (24.09.2014 - 09:49) Lama написал(а):
Ёлка
Елочка спасибо если только по скайпу у нас нет такого ..если только в области в самом городе но далеко от нас 70 км



Спустя 2 минуты, 34 секунды Lama написал(а):
Юджиния
да вот чего и боюсь сейчас похмелье сошло хорошо...завтра еще будет лучше недельки две и я забуду как страдала и снова 0.25 а через неделю и все 0.7 и понеслось говно по трубам ...а утром следующего дня я снова буду плакаться здесь о своей бедняжей судьбе...О Господи Помоги!!!

Спустя 2 минуты, 41 секунду (24.09.2014 - 09:51) Elfgard написал(а):
Lama
А, еще совет - заведи тут журнал, помогает.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (24.09.2014 - 09:53) Ёлка написал(а):
Лама

Тогда по скайпу попробуй!
Не пускай ситуацию на самотек,проблему надо решать и будет всё пучком!!!!!!!!!!!!!

Здесь тоже всегда люди пообщаются,помогут.

Держись.

Я пила адски,но уже давно трезвая,в 28 лет бросила,так с тех пор и не пила,наверно,в последнем запое с башкой что-то случилось-так хотела пить бросить и АА помогло.

Спустя 8 минут, 32 секунды (24.09.2014 - 10:01) Lama написал(а):
Elfgard
как это сделать что в нем писать или...я просто мало что здесь соображаю но вчера как то через телефон умудрилась зарегиться



Спустя 3 минуты, 21 секунду Lama написал(а):
Ёлка
Я буду лучше!Я смогу!Я постараюсь!А вы мне поможете я знаю)Надежды что все изменится я не теряю...!)Сочинила на бегу)Стихоплет одним словом)

Спустя 5 минут, 5 секунд (24.09.2014 - 10:06) Elfgard написал(а):
Lama
Сверху есть ссылка - "журналы", посмотри, почитай у людей, как оно.

Спустя 22 минуты, 39 секунд (24.09.2014 - 10:29) Тушкан4ик написал(а):
привет Света алкоголик срыв был 10 дней обычно ложилась в больницу в этот раз решила сама через день пошла на группу А А меня тресло эмоции зашкаливали таблетки не пила и через 5 дней ни каких страхов стыда и так далее такая сила исходила от группы сейчас всё в норме спасибо что есть А А

Спустя 3 часа, 21 минуту, 42 секунды (24.09.2014 - 13:51) Lama написал(а):
Всем доброго дня..отработала я как умная даже и подозрения не было не у кого...за грибами так и не получилось не скем ехать а одной в лесу да еще не с прям таким хорошим здоровьем страшновато..сегодня заведу бибику и по городу прокачусь под музычку обычно так снимаю плохое настроение..сейчас легче и душе и вообще надеюсь себя не подведу...хотя чем черт не шутит лучше загадывать не буду просто буду жить дальше и с вами общаться время покажет.

Спустя 1 час, 7 минут, 18 секунд (24.09.2014 - 14:58) Спортсмен написал(а):
Мой самый большой запой был около 2 месяцев, я потом неделю отходил без всяких таблеток и наркологий ,думал так иостанусь,белка была правда казалось кое что. А последний раз напился в позапрошлое воскресение,падал ,разбил голову и потерял деньги и был грязный.

Спустя 2 часа, 35 минут, 16 секунд (24.09.2014 - 17:33) Lama написал(а):
Эх не понимала раньше я как можно так жить как можно так пить теперь понимаю и самой страшно знаете когда уже хочется выпить начинает ныть в животе и озлобленность какая то появляется раньше я думала от усталости от проблем от испорченных нервов детство ужасно было нелегкое все сказалось конечно же раньше психологов не было сама все пережила а нервы так и остались никакими,сейчас уже не знаю что думать больше всего мне хочется пить осенью и ранней весной это факт но к психиатру не пойду учет мне не нужен да и психом то себя вроде не считаю адекватная но только естестественно в трезвом состоянии,депрессия мучает это точно,но водкой заливать ее устала,надо как то другим способом выходить из таких состояний:(как хорошо что я могу здесь все рассказать что болит о чем думаю что было я так постепенно наверно все вам расскажу ,а сейчас я вот например очень хочу за грибами хочу забыться погулять по лесу,знаете хочу еще поплакать от души но одна чтобы никто не видел и громко громко но чтобы никто не слышал.

Спустя 5 минут, 25 секунд (24.09.2014 - 17:39) penoisol написал(а):
У меня депрессия начиналась когда бутылка кончалась, а потом мозг думал, а ведь можно все еще раз заново начать и я шел за еще одной.

Спустя 9 минут, 49 секунд (24.09.2014 - 17:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lama @ 24.09.2014 - 17:33 )
(как хорошо что я могу здесь все рассказать что болит о чем думаю что было я так постепенно наверно все вам расскажу ,а сейчас я вот например очень хочу за грибами хочу забыться погулять по лесу,знаете хочу еще поплакать от души но одна чтобы никто не видел и громко громко но чтобы никто не слышал.

это все и взаправду очень хорошо.
Полезно очень .

Спустя 1 час, 33 минуты, 48 секунд (24.09.2014 - 19:22) Пава написал(а):
Перестал пить,когда достиг дна.Я его сам для себя определил.А до этого,после каждого запоя,умирая от стыда и вины,сам того не понимая,уверял себя и окружающих,что хочу бросить пить.На самом деле мне хотелось научиться пить.Пить "по-человечески",пить без последствий,пить без буйства,пить без потери памяти...Я это понял,когда всерьёз занялся Программой.Именно серьёзно,когда начал не просто знать,а применять эти знания в собственной жизни.И шёл я к этому несколько лет... smile.gif

Спустя 12 часов, 39 минут, 59 секунд (25.09.2014 - 08:02) Lama написал(а):
Пава
ну так вы научились пить правильно без последствий без дебошев хулиганств и два дня похмельного синдрома?

Спустя 3 часа, 18 минут, 6 секунд (25.09.2014 - 11:20) Юджиния написал(а):
Lama
Я алкоголик, я никогда не научусь пить как нормальные люди. Я это помню теперь всегда. И не теряю бдительности. А болезнь меня разводит всегда , то вообще пить вроде и не хочу, то какие-то проблемки маленькие меня могут свести с ума или даже радость и мой алкоголизм шепчет мне, давай выпей... И сразу прибегаю к рекомендациям программы . Не пить только 1 день, ходить на живые группы или скайп, звонить впереди идущим (тем кто трезвый дольше) И потом всё проходит , жизнь налаживается. Это минимальный набор рекомендаций для начинающих. Ещё, избегать мест где пьют.

Спустя 59 минут, 35 секунд (25.09.2014 - 12:20) Elfgard написал(а):
Да, научиться... Мне невозможно, уже в АА пытался 12 лет, не вышло.

Спустя 1 час, 31 минуту, 9 секунд (25.09.2014 - 13:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Lama @ 25.09.2014 - 10:02 )
Пава
ну так вы научились пить правильно без последствий без дебошев хулиганств и два дня похмельного синдрома?

Этому алкоголик научиться НЕ МОЖЕТ. Биохимия измененная, не такая, как у других людей.

Кстати, много народа приходит в АА, чтобы научиться пить. А там учаться не пить вообще. smile.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 54 секунды (25.09.2014 - 14:57) penoisol написал(а):
Блин, я сегодня на работе испытал сильнейший стресс, директор притащил каких то таджиков по русски ни бум бум, я им три дня обьяснял как что делать, а они оказывается меня даже не понимали и такого нахерачили 10 кубов бетона угробили. Приехал домой в дерьмовейшем настроении и тут поймал себя на мысле, что мне даже ни разу мысль нажраться не пришла по этому поводу. И настроение вернулось.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 34 секунды (25.09.2014 - 17:29) Пава написал(а):
Lama
Цитата
Пава
ну так вы научились пить правильно без последствий без дебошев хулиганств и два дня похмельного синдрома?

Естественно - нет!Никакие мои эксперименты не сработали,запои -стали дольше,последствия - тяжелее.Только потеряв всё:семью,детей,жильё,работу,уважение дорогих мне людей мне захотелось назад,в ту,далёкую,прошлую жизнь,где я не пил и у меня всё было.Я начал это ценить,когда этого у меня не стало.И ещё:я просто устал доказывать самому себе,что,всё-таки я могу пить!

Спустя 2 часа, 49 минут, 31 секунду (25.09.2014 - 20:19) Lama написал(а):
Сегодня тоже были проблемы на работе и психанула хорошо,мысль была "выпью будет легче"потом сама себе сказала вслух не хрена ты не получишь,вечером закрылась в спальне поревела с шепотом в причет просила Бога за что мне эта болезнь и умоляла помочь,вышла опухшая на кухню и впервые рассказала мужу как мне тяжело себя сдерживать в минуты когда хочеется выпить знаете мне полегчало,я буду бороться как только могу и на сколько хватит сил!



Спустя 6 минут, 13 секунд Lama написал(а):
Работаю я старшим продавцом и порой вернее каждый день я наблюдаю алкоголиков которые в запое приходят с трясущими руками и просят водки или пива там,многие считают последние копейки в ладоне,они мне лают сил как это странноьнетзвучало но смотря на них ты понимаешь как мы жалко и ужасно выглядим,тогда начинаешь ценить что у тебя есть аидя такую картину и говорить себе я так не хочу.

Спустя 11 минут, 1 секунду (25.09.2014 - 20:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Lama
все ты правильно делаешь
Родные,близкие должны знать о твоей проблеме,лучше и быстрее них вряд ли кто сможет помочь,поддержать.
Рад что ты сама идешь все далее в осознании своей проблемы с алко.
В сознательном выборе неупотребления.
Молодца!

Спустя 7 минут, 42 секунды (25.09.2014 - 20:38) Lama написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Благодарю,вот эта похвала тоже много стоит на вес золота,когда человек к чему то стремится главное чтобы не подрезали ему крылышки этого стремления.Говорю себе я сильная,нежалею себя наоборот стыжу наставляю на путь истинный ..молюсь..хочу чтобы и у меня и у всех все было хорошо.

Спустя 5 минут, 49 секунд (25.09.2014 - 20:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):

Lama
Это не похвала,это поддержка.понимание,если хочешь--просто участие. rolleyes.gif
Практически все тут это проходили и проходят smile.gif





Спустя 2 минуты, 22 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lama @ 25.09.2014 - 20:38 )
Говорю себе я сильная

знаешь,кажись Бальзак сказал,что признав свою слабость,человек становится сильнее.
Все довольно несложно.
Важно быть стеми кто помогает.
Ну и помогать тем,кому это нужно. smile.gif

Спустя 13 минут, 11 секунд (25.09.2014 - 20:57) Lama написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я тоже с удовольствие поддержу любого кто в этом нуждается ..были дни как выходила я из запоя один раз думала умру с тех пор прошло много времени таких запоев не было лет пять и тут на тее двудневный почти трех если можно считать последний день с выдошимся пивом в размере 0.5 но перенесла в легкую кроме душевной боли а про тот кому надо расскажу как начиналось как выходила пишите чем могу тем помогу:)

Спустя 33 минуты, 9 секунд (25.09.2014 - 21:30) олмен написал(а):
Последний запой у меня был, по моему, самый "удачный" за жизнь. Все успел - и жену из дома выгнать(вспомнить потом не смог зачем), и и товарища чуть было не покалечил, и машину чужую разбил, с работы как не уволили я не понимаю и тд и тп. В довершении вызвал капельника, чего он мне ставил понятия не имею, но после него я вообще потерялся во времени и пространстве. Спать не мог вообще, чувствовал себя судак глушеный. Стал снотворное им (капельком) прописанное жрать - сначала по рецепту, а потом горстями. Очнулся в больнице - жена дома меня нашла когда пульса почти уже не было. И потом еще ....
Короче , очухавшись немного понял, что я жизнь свою несколько иначе представлял и по продолжительности и по содержанию. А все болит, а голосок напевает в головенке - ща чуть - чуть поспишь и все пройдет! Забил я хрен и все остальное на голоски, день промучился в физическом плане, второй прибавились душевные мятения. Сел опять литературу читать в новом свете и на четвертый день поехал таки на группу, что мне здесь настоятельно рекомендовали до моего заплыва. Но - Я ЖЕ САМЫЙ УМНЫЙ! Зачем мне нужна какая-то непонятная группа, когда я все прочел, все понял и любого могу облекать цитатами и все про все знаю? Результат - в первом абзаце моего трагического повествования.
Забыл сказать - группу посещаю теперь регулярно, ни грамма не жалею, корю себя за твердолобость - почему не послушал умных людей раньше.

Спустя 10 часов, 53 минуты, 23 секунды (26.09.2014 - 08:23) Lama написал(а):
олмен
я первые дни сигареты как будто не курила а лопала ...просто практически не вылезала с балкона ...и сладкий чай хочу сладкого чая до ужаса ...вообще я вас понимаю только я мужа не выгоняла я сама плавной походкой ушла в этот раз он вчера мне поведал что приехал к сестре в 3 ночи муж у нее позвонил мол забери она куда то рвется уехать а я не пускаю...муж приехал я спала в кресле клубком и послала его как он выразился на хрен...потом проснувшись утром я нашла такую картину на кухне вермишель рассыпана водка разлита все валяется думаю мдааа...вот так меня держали чтобы я не убежала..как трезвой слышать было больно и стыдно...хотелось как страусу голову в песок...сейчас вспоминаю и дрожь прохватывает..как я могла..как я до такого дошла ..о боже...

Спустя 3 минуты, 21 секунду (26.09.2014 - 08:27) Mike62 написал(а):
Водку я не разливал, но свой коньяк в канализацию выливал.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (26.09.2014 - 08:30) Lama написал(а):
Mike62
кстати было такое что я водку в мусорное ведро выкидывала ...думала вот те тварь-градусная и больше не будь в моем доме..ну что ты что ты..проходило времечко эта тварь снова возвращалась при чем без стука и стеснения smile.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (26.09.2014 - 08:35) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Lama @ 26.09.2014 - 10:30 )
тварь-градусная

Я перестал обзываться на водку. И наши с ней пути разошлись. cool.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (26.09.2014 - 08:38) pechora написал(а):
Цитата (олмен @ 25.09.2014 - 22:30 )
корю себя за твердолобость - почему не послушал умных людей раньше.

Не кори - не надо..
Алкоголь для меня(как алкоголика) лучший "убеждатор".
Только этот кнут способен меня вывести из оцепенения, чтобы преодолев страх и лень, двинуться в поход за пряниками. cool.gif

Спустя 16 минут, 7 секунд (26.09.2014 - 08:54) Lama написал(а):
Кот Бегемот
Да))ну надо попробовать авось ваш метод не так уж и плох))

Спустя 5 дней, 2 часа, 2 минуты, 15 секунд (1.10.2014 - 10:56) Крутик написал(а):
Привет,Лама. Прочитал я вот полностью все твои изливания и понял,что тут по-ходу у всех все практически одинаково,за исключением эпизодов,сроков,перерывов,доз и степени угробливания своей жизни и собственно здоровья. 90 процентов сказанного тобой-про меня,но думаю,что и перерывы у меня меньше,и дозы больше и сроки больше... Я вот что хотел сказать,я за лет десять много чего реально перепробовал,все равно змей спасало отступает,ты думаешь ну все,встал на ноги,реально при поднялся,,, а потом ласково так как то и бац!...и ты уже бузой... И так постоянно,ну я думаю Вы в курсе уже. Я думаю нужно реальное общение лицом к лицу с продвинувшимися выше или хотя бы с такими,как ты,как мы... Сам же вот только ради этого и научил мониторить интернет на днях,все остальное,всерьёз не помогает.

Спустя 19 минут, 8 секунд (1.10.2014 - 11:16) Крутик написал(а):
Извиняюсь там за ошибочки,пишу одно,а планшет что то другое иногда выкидывает,что типа т9 наверное...

Спустя 2 минуты, 14 секунд (1.10.2014 - 11:18) ЛеженЪ написал(а):
Крутик
Добро Пожаловать! smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (1.10.2014 - 11:19) дядя андрей написал(а):
Крутик


Привет, свой текст можно исправить. Справа кнопка.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (1.10.2014 - 11:21) Ёлка написал(а):
Крутик

Привет!
Меня зовут Наташа,я давно не пью и не хочу пока!

А ты планируешь бросить пить?

Я уже 100 раз говорила и еще раз скажу-мне лично помогли группы АА и другого пути я не знаю.Можешь попробовать,вдруг и тебе поможет.

Удачи,пусть всё будет хорошо. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (1.10.2014 - 11:28) Крутик написал(а):
Спасибо Ёлка,очень приятно,я Влад. Да давно хочу.в понедельник было реальное желание застрелиться от безрезультатно сети моего самостоятельного сопротивления. Вот без шуток говорю. Ну реально ж надо делать с этим что то!!!!!!!!!!!!!!!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Вот не знаю,ближе всего Симферополь,надо искать там кого-то. Слышал есть вро де,мне одна знакомая об этом говорила.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (1.10.2014 - 11:31) Ёлка написал(а):
Прикольно,а я из Москвы.

Если есть желание выздоравливать,то всё получится и люди поддержат тебя.

Здесь тоже можно общаться,главное,первое время познакомиться и начать общаться с большим количеством трезвых алкоголиков,здесь,по скайпу,по телефону,это важно!

Спустя 1 минуту, 39 секунд (1.10.2014 - 11:33) Кот Бегемот написал(а):
Крутик
Привет!
Я - Олег, алкоголик из Карелии. smile.gif

Спустя 33 минуты, 16 секунд (1.10.2014 - 12:06) Крутик написал(а):
Олег,и тебеипривет,спасибо за отзыв,реально поддерживает желание держаться. Я вот только одного реально не пойму,ребят,а как это общение по скайпу. Разве в скайпе одно общаться одновременно с большим количеством людей? Или я что то торможу?

Спустя 4 минуты, 43 секунды (1.10.2014 - 12:11) Ёлка написал(а):
Я тоже не умею,но люди общаются. ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (1.10.2014 - 12:14) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Крутик @ 1.10.2014 - 14:06 )
в скайпе одно общаться одновременно с большим количеством людей?

Попробуй - узнаешь! rolleyes.gif

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=23517

Спустя 1 минуту, 34 секунды (1.10.2014 - 12:15) Капитошка написал(а):
Цитата (Крутик @ 1.10.2014 - 13:28 )
,ближе всего Симферополь,надо искать там кого-то.

Это же круто!!!!там живёт нААша Света-Альтависта)))В их группе как раз тебя не хватает))))
http://vesvalo.net/index.php?showuser=9799
Напиши ей, она очень обрадуется))это ссылка -её профиль, в верхнем правом углу внизу есть -личное письмо, нажми отправить)

Спустя 7 минут, 9 секунд (1.10.2014 - 12:22) Крутик написал(а):
Спасибо,Капитоха,Бегемот.Уже интересно самому,вечером после работы обязательно зайду'сейчас украдкой лазею,на работе. Толком не сосредоточиться,отвлекают. Эххх...и чо ж я раньше не знал,что существуют такие ресурсы... rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (1.10.2014 - 12:29) Капитошка написал(а):
Цитата (Крутик @ 1.10.2014 - 14:22 )
я раньше не знал

Всё только начинается)))))
А недавно, в Крыму, был форум,в Ялте все собирались ))))мы там классно оттянулись biggrin.gif http://vesvalo.net/index.php?showtopic=53892

Спустя 6 минут, 24 секунды (1.10.2014 - 12:35) Крутик написал(а):
Эххх...жаль я прошляпил,по любому приехал. Просто ну вот честно для меня не просто загадка,а фактически нонсенс,не реально,ну как можно реально оттянуться и без капли алкоголя?!!! Вот хочу увидеть своими глазами,как юто выглядит. Или большинство просто лукавит,когда говорят,что реально чувствуют себя совершенно счастливо,и жизнь совершенно не теряет красок при 100% отказе от алкоголя!!!



Спустя 1 минуту, 44 секунды Крутик написал(а):
Но хочется верить,что это возможно. unsure.gif

Спустя 28 секунд (1.10.2014 - 12:35) pechora написал(а):
Цитата (Крутик @ 1.10.2014 - 13:33 )
Или большинство просто лукавит,когда говорят,что реально чувствуют себя совершенно счастливо,и жизнь совершенно не теряет красок при 100% отказе от алкоголя!!!

Похоже в детстве ты был оч. лукавым мальчиком.. huh.gif когда чувствовал себя совершенно счастливым безо всякой химии.. cool.gif

Привет) Андрей, алкоголик.
Алка крадет реальную радость, давая взамен, на короткое время - может более яркую, но иллюзорную.. unsure.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (1.10.2014 - 12:41) Алехандро написал(а):
Привет.
Попробуй не давать себе и другим больше никаких обещаний.

Спустя 7 минут, 32 секунды (1.10.2014 - 12:49) дядя андрей написал(а):
Цитата
Или большинство просто лукавит,когда говорят,что реально чувствуют себя совершенно счастливо,и жизнь совершенно не теряет красок при 100% отказе от алкоголя!!!



Ну мы же не созданы природой, чтобы быть счастливыми с помощью алкоголя. у нас и без этого все есть, просто спит убаюкали водярой и думали, что это норма.

Спустя 10 минут, 52 секунды (1.10.2014 - 13:00) Крутик написал(а):
Цитата (pechora @ 1.10.2014 - 13:35 )
Цитата (Крутик @ 1.10.2014 - 13:33 )
Или большинство просто лукавит,когда говорят,что реально чувствуют себя совершенно счастливо,и жизнь совершенно не теряет красок при 100% отказе от алкоголя!!!

Похоже в детстве ты был оч. лукавым мальчиком.. huh.gif когда чувствовал себя совершенно счастливым безо всякой химии.. cool.gif

Привет) Андрей, алкоголик.
Алка крадет реальную радость, давая взамен, на короткое время - может более яркую, но иллюзорную.. unsure.gif

Привет,Андрюх! извини,но не путей,то было когда,организм,та и душе не знала такого состояния... Ты ведь наверное тоже тогда вполне нормально жил без секса,до не знал и организм не требовал, а сейчас скорее всего вряд ли сознательно откажешься... Извини,просто сразу такое сравнение на ум пришло.



Спустя 3 минуты, 2 секунды Крутик написал(а):
Вообще,конечно же чего тут спорить,так и есть,все сказанное вами выше-правильно. Только ж,блин.я уже и не помню как это. Ну как с друзьями,девчонками отдых организовать с чаем и пепси-колой и что бы весело было,где-нибудь в бане,на рыбалке,да просто в гостях даже на свадьбе,дне рождении?!



Спустя 3 минуты, 48 секунд Крутик написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.10.2014 - 13:49 )
[Их


Ну мы же не созданы природой, чтобы быть счастливыми с помощью алкоголя.

Мне это выражение как то особенно понравилось, ну правильно,ведь оно так и есть!

Спустя 3 минуты, 12 секунд (1.10.2014 - 13:03) Капитошка написал(а):
Цитата (Крутик @ 1.10.2014 - 14:35 )
Или большинство просто лукавит,когда говорят,что реально чувствуют себя совершенно счастливо,и жизнь совершенно не теряет красок при 100% отказе от алкоголя!!!

Не хочу тебя пугать, но ты заблуждаешься, жизнь вообще трудная штука biggrin.gif А алкоголики по своей природе хотят вечного кайфа и халявки biggrin.gif то есть духовно развращены, а программа 12 шагов, которую используют анонимные алкоголики помогает им научиться жить и радоваться жизни без алкоголя, находить радость в труде, в помощи ближнему, в работе над своими недостатками, то есть стремиться быть лучше и от этого испытывать истинное настоящее искреннее наслаждение жизнью!Это круто! biggrin.gif

Спустя 13 минут, 11 секунд (1.10.2014 - 13:16) Крутик написал(а):
Я вот вообще то видел для только один способ не бороться,а просто отказаться от своих греховных пристрастий,только через Господа Бога! Посчитав тут у вас наставления и правила сделал вывод,что все те кому удалось сие чудо,по сути есть люди верующие,ибо думаю,что слепое выполнение 12 правил без веры...ну как не принесут желаемого результата. Кто скажет,я прав?



Спустя 1 минуту, 28 секунд Крутик написал(а):
Извините,ребят.ещё раз за ошибки,не особо умею набирать с паншета.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (1.10.2014 - 13:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Крутик @ 1.10.2014 - 15:15 )
Кто скажет,я прав?

Я атеист. Счетчик под аватаркой. Мое душевное, ровное и хорошее состояние могут подтвердить те, кто знает меня лично. smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (1.10.2014 - 13:19) pechora написал(а):
Цитата (Крутик @ 1.10.2014 - 13:53 )
организм,та и душе не знала такого состояния.

Во..
Организм и душа.
От этого и спляшем..))
Алкоголизм, как утверждают Анонимные Алкоголики, это аллергия тела плюс одержимость ума.
Я помню свою первую эйфорию от алкоголя - когда с одноклассниками на турбазе выпили бутылку дешевого портвейна на 10-х.. cool.gif плюс-минус..
Сдается мне, что алкоголь просто убрал преграды между нами и эйфория была от ощущения полного единства, взаимопонимания..
Душа (видимо) знает(всегда знала) это состояние.. и стремится к нему..
Алкоголь открыл путь.
Легкий путь.
Но..
За поднятый шлагбаум, алка брала свою плату - моим здоровьем.
Пока молодость - организм быстро восстанавливался от яда (хотя какое-то время было отвращение к алкоголю)
Шли годы. Дозы повышались, отходняки усиливались, рвотный рефлекс подавлен..Эйфории все меньше и меньше.
Тоски и серости все больше и больше..
И тут - анонимность cool.gif
За ней скрыто все, что нас разъединяет и у нас есть отличная точка единства - "я алкоголик"..
Снова ощущение единства, не омраченное последствиями от действия яда на организм))

Спустя 1 минуту, 48 секунд (1.10.2014 - 13:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Крутик @ 1.10.2014 - 14:35 )
Или большинство просто лукавит,когда говорят,что реально чувствуют себя совершенно счастливо,и жизнь совершенно не теряет красок при 100% отказе

На начальном этапе трезвости практически у всех возникает такая мысль. Я была не исключением. Сейчас смешно. smile.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (1.10.2014 - 13:25) Ядвига написал(а):
привет! попробуй форумы-лично мне помогла Медовая черешня в июне. я никогда бы не подумала, что просто так, без слез и соплей продержусь трезвая полтора месяца

Спустя 2 минуты, 24 секунды (1.10.2014 - 13:27) Anna@ написал(а):
Крутик

Привет, я тоже новичок.
Про 12 шагов и веру в ВС тебе расскажут еще не раз более продвинутые товарищи. smile.gif

Мне кажется, что алкашу в завязке обязательно нужна Вера, но не обязательно в религиозном понимании.
Нужно ради чего жить. Как называл Кастанеда, точка сборки.

Это не только семья, работа - это нас от пьянства не спасало.
А вот какая-то цель, стремление сверх этого.

Пока не могу точнее объяснить, но я так чувствую.
Вот АА нашли такую цель- помогать таким же отчаявшимся, как они сами.

У тебя это может быть что-то свое smile.gif


Спустя 20 секунд (1.10.2014 - 13:27) Капитошка написал(а):
Цитата (Крутик @ 1.10.2014 - 15:16 )
люди верующие

Не обязательно)))у нас есть прекрасные люди, атеисты, многотрезвые и отличные во всех отношениях.Программа тем и хороша, что подходит всем.

Спустя 22 минуты, 52 секунды (1.10.2014 - 13:50) Крутик написал(а):
Цитата (pechora @ 1.10.2014 - 14:19 )

И тут - анонимность cool.gif
За ней скрыто все, что нас разъединяет и у нас есть отличная точка единства - "я алкоголик"..
Снова ощущение единства, не омраченное последствиями от действия яда на организм))

Да,действительно,повидимому так оно и есть. sad.gif я так понимаю,большая здесь находящихся,людей скорее не романтики,а давно уже философы... А куда интересно подавалась девушка,которая основывалась эту,,,как там правильно...ветку,забыл как её зовут. На работе или... Как то уже немного даже как бы беспокоит этот вопрос. unsure.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (1.10.2014 - 13:59) pechora написал(а):
Цитата (Крутик @ 1.10.2014 - 14:50 )
А куда интересно подавалась девушка,которая основывалась эту,,,как там правильно...ветку,забыл как её зовут. На работе или...

Это тоже скрыто за рамками анонимности..
Полная свобода организации - хочешь исцелиться, приходится прилагать некоторые усилия - быть вместе.. и в месте..))

Спустя 2 минуты, 8 секунд (1.10.2014 - 14:01) Капитошка написал(а):
Цитата (Крутик @ 1.10.2014 - 15:50 )
беспокоит этот вопрос.

Ты можешь ей написать письмо, может ответит тебе, нажимаешь на её профиль под её аватаром который, и появляется её профиль, справа в верхнем углу внизу личное письмо отправить и пишешь)

Спустя 2 минуты, 28 секунд (1.10.2014 - 14:03) Anna@ написал(а):
Крутик

Ламу потерял? smile.gif
Это тема называется.

Тут люди многие появляются, кучу тем насоздают, и привет!..

Так что особо не парься. Если трезвая, вернется скорей всего.

Тут вообще меня одна девушка пугает. Говорит, решила дальше не жить. Вчера решила уйти с сайта.
Я и так, и эдак- молчит, не отвечает. Ну что мы можем в таком случае?
Мы же не в реале...


Спустя 1 час, 7 минут, 30 секунд (1.10.2014 - 15:11) Крутик написал(а):
Охренеть! А ведь это может быть иправдой! ohmy.gif Да,и нихрена сделаешь.... Я ещё думаю!это её тема,а влез иразговор чаще увел далеко. Я написал ей в самом начале-она не ответила,вот ребята подключились,спасибо за гостеприимство,я аж на работе как тоотвлекся от грузняка...



Спустя 3 минуты, 28 секунд Крутик написал(а):
так,ну все колесами,затарился,в аптеке сказали супер расслабляет,кто меня временами аж трести начинает,может из-за того,что я с психу в пятницу и сигаретами завязал?... Сегодня ночью часа в три аж испугался проснулся от ощущения,что меня как буд то наизнанку выврачивает...

Спустя 10 минут, 57 секунд (1.10.2014 - 15:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Крутик @ 1.10.2014 - 17:11 )
меня временами аж трести начинает,может из-за того,что я с психу в пятницу и сигаретами завязал?... С

Это ты погорячился. Организм такую встряску с трудом воспринимает. Лучше по очереди все.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (1.10.2014 - 15:25) Крутик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.10.2014 - 16:22 )

Это ты погорячился. Организм такую встряску с трудом воспринимает. Лучше по очереди все.

Да надоело все это,капец! Нафиг,надо разом! Так зато я теперь толком и понять то немогу чего мне больше хочется... blink.gif Ну посмотрим...

Спустя 19 минут, 13 секунд (1.10.2014 - 15:45) penoisol написал(а):
Мой брат (алкоголик) говорит, что у моря вообще отходняки быстро проходят. Но видимо это у сибиряков . А у крымчан видать уже привычка к морю их наоборот надо на север в сосновый бор лечиццо.

Спустя 5 минут, 46 секунд (1.10.2014 - 15:50) Крутик написал(а):
Сио процентов. Мы вот и минералку нашу литерами пьес и пофиг. А у приезжим например с заболеваниями почек более чем по сто грамм три раза в день врачи запрещают. А Сибирь это ВЕСТЧ!!! Я сам в детстве оттуда приехал,Тюменская область,знаю что такое тайга,морошка...

Спустя 4 часа, 40 минут, 35 секунд (1.10.2014 - 20:31) Альтависта написал(а):
Крутик
привет,Влад!Давай дуй к нам на группу срочно! wink.gif



Спустя 5 минут, 9 секунд Альтависта написал(а):
Стабора вижу в теме...Олежка напиши Крутику,что ты радостный,свободный и счастливый)))И поешь трезвый и на гитаре играешь,ато он не верит,что так можно)))

Спустя 33 секунды (1.10.2014 - 20:32) Крутик написал(а):
Цитата (Альтависта @ 1.10.2014 - 21:26 )
Крутик
привет,Влад!Давай дуй к нам на группу срочно! wink.gif

А к вам на группу это куда? Я что даже близко не догадываясь где это.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (1.10.2014 - 20:34) Альтависта написал(а):
Крутик
Симферополь,Самокиша,32,остановка парк Тренева,воскресенье 16.30.У нас гости будут,Луи с Весвало,он щас в Крыму.Можешь увидеть живых анонимных и потрогать их laugh.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (1.10.2014 - 20:37) Крутик написал(а):
Цитата (Альтависта @ 1.10.2014 - 21:34 )

Симферополь,Самокиша,32,остановка парк Тренева,воскресенье 16.30.У нас гости будут,Луи с Весвало

Ааа...я думал ты про сейчаззз... Торможу,пардон. :-)

Спустя 10 минут, 42 секунды (1.10.2014 - 20:48) stabor написал(а):
Цитата (Альтависта @ 1.10.2014 - 21:31 )
,что ты радостный,свободный и счастливый)))

Светик biggrin.gif , я сегодня грустный, занятой и несчастный biggrin.gif потому,что болею и живой человек)))
Крутик! Держись, все не так и плохо)))

Спустя 7 минут, 7 секунд (1.10.2014 - 20:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Альтависта @ 1.10.2014 - 22:34 )
.У нас гости будут,Луи с Весвало

Передавай ему от меня большой привет. smile.gif

Спустя 18 минут, 8 секунд (1.10.2014 - 21:13) Крутик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.10.2014 - 21:55 )
У нас гости будут,Луи с Весвало

А кто это такой этот Луи,что его все так знают?

Спустя 1 минуту, 59 секунд (1.10.2014 - 21:15) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Альтависта @ 1.10.2014 - 23:34 )
Луи с Весвало

Цитата (Багира2 @ 1.10.2014 - 23:55 )
Передавай ему от меня большой привет.

О, он ещё там? biggrin.gif Тады от мну тоже! laugh.gif
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 00:13 )
А кто это такой этот Луи,

А ты сходи на собрание - узнаешь! wink.gif

Свет, мне так грустно, что на твою группу не удалось сходить... sad.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (1.10.2014 - 21:17) Альтависта написал(а):
Цитата (Крутик @ 1.10.2014 - 21:37 )
Ааа...я думал ты про сейчаззз...

Сейчас тоже можно,есть группы в скайпе,но я тебе об этом расскажу завтра wink.gif мне завтра очень рано вставать и я пошла спать....
Цитата (stabor @ 1.10.2014 - 21:48 )
потому,что болею и живой человек)))

Шо случилось? blink.gif Перекупался чтоли?Ты права не имеешь!Болеть! tongue.gif
Цитата (Багира2 @ 1.10.2014 - 21:55 )
Передавай ему от меня большой привет.

Обязательно!Он приглашал меня в Ялту на фестиваль бардовской песни в субботу,но у меня у сына свадьба...когда-то я на этом фестивале пела,он каждый год проходит...пьяная пела unsure.gif уже меня туда не приглашают laugh.gif и мне ни капельки не жаль wink.gif



Спустя 34 секунды Альтависта написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 1.10.2014 - 22:15 )
Тады от мну тоже!

Обязательно!Кстати,я нашла твой удлинитель tongue.gif tongue.gif

Спустя 29 секунд (1.10.2014 - 21:17) Крутик написал(а):
Та не,не вариант. Я ж не девочка,ждущая сюрприза... dry.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (1.10.2014 - 21:20) Альтависта написал(а):
Цитата (Крутик @ 1.10.2014 - 22:13 )
А кто это такой этот Луи,что его все так знают?

В воскресенье увидешь wink.gif В теме про крымский форум есть ссылки на концерт,он там поет rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд Альтависта написал(а):
Володь,я спать...оставляю тебе Крутика laugh.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (1.10.2014 - 21:23) Крутик написал(а):
Да ладно,я уже сам погуляю,не маленький... Пардон,не хочу никого обидеть,просто что изнутри так разбирает...

Спустя 39 секунд (1.10.2014 - 21:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Крутик @ 1.10.2014 - 23:13 )
А кто это такой этот Луи,что его все так знают?

А мы практически все друг друга знаем. Мир АА тесен - все время где-нибудь пересекаемся. smile.gif

Спустя 53 секунды (1.10.2014 - 21:24) Альтависта написал(а):
Крутик
Ты вот в эту тему зайди,я там начинала и многие тоже..."помогите зацепиться" называется,щас там новички сидят и те,кто поддерживает http://vesvalo.net/index.php?showtopic=17022&st=255
все,ушла...

Спустя 44 секунды (1.10.2014 - 21:25) Крутик написал(а):
Эххх... unsure.gif

Спустя 18 секунд (1.10.2014 - 21:25) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Альтависта @ 2.10.2014 - 00:17 )
я нашла твой удлинитель

О, нашлась пропажа biggrin.gif А я уж было расстроился... laugh.gif
Новый замастырил! tongue.gif

Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 00:17 )
Та не,не вариант. Я ж не девочка,ждущая сюрприза...

А это при каких делах? dry.gif
Чёйт у мну сомнения появились...
Ты сколь бухал? Как в Крым попал из Сибири?
Счётчик включил - значит признал себя алкашём?
Не шугайся - вопросы почти стандартные.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (1.10.2014 - 21:27) Крутик написал(а):
У меня уже по ходу не уши пухнут,они уже ничего чувствуют,а руки и ноги....и все остальное... Может ну его нафиг? Тут где то есть интересно такие,которые ещё и курить бросают?

Спустя 1 минуту, 57 секунд (1.10.2014 - 21:29) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 00:27 )
Тут где то есть интересно такие,которые ещё и курить бросают?

Спустя 6 минут, 37 секунд (1.10.2014 - 21:36) Крутик написал(а):
Bob Cooper
Ну как попал,в юности ещё сюда с родителями переехал жить. Все остальное так и есть,что скрывать,лет десять уже воюю со змеем. А сейчас вот так все за....л,что решил и курево бросить,теперь уже и не пойму от чего так хреново!!! Нет ну жить можно,только так хочется ну хоть мордочку кому-нибудь набить!!!!!!!!!!!!!!!!!! ph34r.gif Лучу конечно.



Спустя 4 минуты, 28 секунд Крутик написал(а):
Bob Cooper
Спасибо.

Спустя 5 минут, 11 секунд (1.10.2014 - 21:41) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 00:31 )
так хочется ну хоть мордочку кому-нибудь набить

О, как? Ну, знаешь - это святое! laugh.gif Здесь можно всё! Тока сначала подумать надо - а не нанесёш ли ты вред своими действиями? А то потом извиняться придётсяаааа..... laugh.gif



Спустя 2 минуты, 8 секунд Bob Cooper написал(а):
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 00:36 )
что решил и курево бросить,теперь уже и не пойму от чего так хреново!!!

Во ты дал... За чё ж ты себя так? И пить и курить... Молодец! Держись дальше!

Спустя 6 минут, 8 секунд (1.10.2014 - 21:47) Крутик написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 1.10.2014 - 22:41 )
Во ты дал... За чё ж ты себя так? И пить и курить... Молодец! Держись дальше!

Та злой такой на себя капец! Просто ж всего и не рассказал,хорошо няньчится. Я уже задолбался как пацан 15летний вечно как в штаны на....ы стоять. Да и с этим злом тоже давно каждый понедельник все собирался завязать... А носчет морды,Боб,я ж пошутил конечно,просто периодические сбегают такие мощные волны соблазна,тогда я себе такой чотко-НЕТ,и сразу такая вола гнева непонятного!!!

Спустя 3 минуты, 45 секунд (1.10.2014 - 21:51) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 00:47 )
я ж пошутил конечно

Ну, я ваасчет тоже пошутил. biggrin.gif А так - всё правильно делаешь. А в темку, что Альта давала, сходи - много нужного для тебя в этом плане найдёшь! Это не шутка.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (1.10.2014 - 21:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Крутик @ 1.10.2014 - 21:47 )
Цитата (Bob Cooper @ 1.10.2014 - 22:41 )
Во ты дал... За чё ж ты себя так? И пить и курить...

а дихлофос,вона на аве,оставил? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (1.10.2014 - 21:54) Bob Cooper написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.10.2014 - 00:52 )
а дихлофос

Шури, могёт он так тараканов своих выводит? Ты чё? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (1.10.2014 - 21:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 1.10.2014 - 21:54 )
Шури, могёт он так тараканов своих выводит? Ты чё?

я biggrin.gif же говорил,шо новички лучшие учителя laugh.gif
я то своим мелки покупал,а оно вона как можно smile.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (1.10.2014 - 22:00) Крутик написал(а):
Ок,пойду гулять по ссылке,ато сегодня всеравно,я так понял,поспать не светит,чем то ж заниматься надо... blink.gif



Спустя 2 минуты, 26 секунд Крутик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.10.2014 - 22:52 )

а дихлофос,вона на аве,оставил?

Нихрена то не дихлофос,ааа...карбофос.... biggrin.gif лучу. Увеличь рисунок,там написано.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (1.10.2014 - 22:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Крутик @ 1.10.2014 - 22:00 )
Нихрена то не дихлофос,ааа...карбофос....лучу. Увеличь рисунок,там написано.

во молодежь нынче талантливая пошла!

Знают как по новому старые "препараты" применять biggrin.gif
Еще и стариков учат!
Малаццы! smile.gif

Спустя 22 минуты, 6 секунд (1.10.2014 - 22:26) Western написал(а):
Крутик
привет.
Я как бросил пить, ещё год сигареты смалил, и кофе 5-7 кружек в день. Первым делом - главное, это не начинать пить.
Будешь трезвым - порешаешь и с сигаретами и со всем остальным...
Володя, алкоголик, Украина.

Спустя 16 минут, 7 секунд (1.10.2014 - 22:42) Крутик написал(а):
Western
Володя,оч,приятно,я Влад. Согласен,сам уже думаю может оно нафиг,пачка то на всякий случай лежит... wink.gif да просто это...ну неделю почти промучался трое суток не спал и за закурить,что уже жаба давит...

Спустя 16 минут, 23 секунды (1.10.2014 - 22:59) Western написал(а):
Крутик

Вобще-то, это твое личное дело, хочешь - то не кури.

Здесь Анонимные Алкоголики, мы делимся лишь опытом, как бросали пить и что делали, чтоб не начинать снова пить. Лично мне сигареты не мешали, с девушками разными встречался, а курил, чего терпеть-то, на нервах? biggrin.gif
я ж на нервах и забухать могу.так что я даже больше обычного начал курить.синий бонд biggrin.gif

Спустя 12 минут, 29 секунд (1.10.2014 - 23:11) Western написал(а):
Влад, главное, что есть решение проблемы алкоголизма, и это не "бла-бла" здесь, а конкретный реальный шанс - не пить. Алкоголь разрушал мою жизнь, что капец, я многое потерял. Поэтому я не хочу снова пить, это торба, грань со смертью для меня.
А трезвым то можно постепенно решать, как с работой, с семьей, кто друзья,какие увлечения, как здоровье-фитнес, не курение,и прочее ...лично меня сигареты не напрягали. Но ты смотри сам, как тебе комфортнее.

Спустя 1 час, 33 секунды (2.10.2014 - 00:12) Овен написал(а):
Крутик
Не пью:
6 дней. Молодец. Хочется верить, что эта цифра будет только увеличиваться.

Спустя 21 минуту, 7 секунд (2.10.2014 - 00:33) Крутик написал(а):
Цитата (Овен @ 2.10.2014 - 01:12 )
Крутик
Не пью:
6 дней. Молодец. Хочется верить, что эта цифра будет только увеличиваться.

Эххх...сам надеюсь... Нууу...пока настроен серьёзно,

Спустя 13 минут, 50 секунд (2.10.2014 - 00:47) Овен написал(а):
Я радовалась каждому дню, прожитому без алко, мой отказ был категоричным и с первого дня и до сегодняшнего, каждый вечер я себя спрашивала, неужели я сегодня не выпила, и первые три месяца была просто эйфория от того, что я могу, что мне хорошо, что столько можно сделать, это чудо просто не пить, когда пил в течении нескольких лет каждый вечер, я сравнивают алкоголь с наркотиком, я была наркоманкой, сейчас тоже то я живу без алко, и мне по барабану на него, пусть хоть будет на меня литься рекой.

Спустя 55 минут, 38 секунд (2.10.2014 - 01:42) Крутик написал(а):
Овен
Да фиг его знает,знаешь как оно:сейчас вот лежу дома уши пухнут,но думаю Касерес но не буду и полон решимости,но как не крути,у меня реально сложилось такое впечатление,что алкоголизм это не просто палубная зависимость человека,а за этим реально стоит нечто искустное и интелектуальное и оно охотится за тобой...



Спустя 2 минуты, 24 секунды Крутик написал(а):
У тебя не появлялось никогда таких мыслей?

Спустя 6 минут, 55 секунд (2.10.2014 - 01:49) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 03:42 )
за этим реально стоит нечто искустное и интелектуальное и оно охотится за тобой.

Надо не стоять у него на пути. Не брать первую рюмку. rolleyes.gif

Спустя 42 минуты, 31 секунду (2.10.2014 - 02:32) Овен написал(а):
Да на эту тему можно говорить часами, как алкомозг внушает тебе, что все за...ли, что ты устал, что только выпив ты решить все проблемы, все это проходили. Это зависимость делает мозг человека таким. Раньше когда я думала, что придется жить без алко, я чувствовала такую тоску и раздражение, потому что мой алко мозг приучился к топливу, без него он не работал, я не чувствовала радости от жизни без алко или мыслей что скоро выпью. Днем на работе я представляла как поеду домой, остановлюсь возле алкомаркета и куплю свое любимое армянское вино. Вот мечты алкоголика.

Спустя 6 часов, 19 минут, 25 секунд (2.10.2014 - 08:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 03:42 )
,у меня реально сложилось такое впечатление,что алкоголизм это не просто палубная зависимость человека,а за этим реально стоит нечто искустное и интелектуальное и оно охотится за тобой...



Нечто похожее мне в голову приходило. Но с интеллектуальным ты перегнул. Скорее, наглое, напористое, навязчиво-требовательное. Которое заставляет растеряться и подчиниться. А потом думаешь - что за наваждение, почему подчинился и пошел на поводу?

Спустя 1 час, 30 минут, 51 секунду (2.10.2014 - 10:22) Крутик написал(а):
Я несколько не это имел ввиду. Я в смысле того,как грамотно и главное вовремя разворачиваются обычно различные обстоятельства вокруг тебя. И пречем сколько наблюдаю,тактика работает четко ,без сбоя. Я думаю никто ж не будет спорить,что алкомозг алкоголика может ка-то влиять на окружающие обстоятельства? Нет ну я согласен,что он может по своему трактовать их,но все же,когда аргументы неоспоримы,а так обычно и бывает,то это уже факт...



Спустя 1 минуту, 34 секунды Крутик написал(а):
И насчёт интеллектуального,Багира,я думаю,что нисколько не перегнул.

Спустя 25 минут, 10 секунд (2.10.2014 - 10:47) Овен написал(а):
Не это мы своим алко мозгом все обстоятельства поворачиваем в сторону употреба. Когда у меня не было зависимости у меня не было причин выпить, никакие события не говорили мне иди в магазин и купи себе бухла.

Спустя 46 минут, 18 секунд (2.10.2014 - 11:34) Danet написал(а):
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 02:42 )
а за этим реально стоит нечто искустное и интелектуальное и оно охотится за тобой...

Еще не такое в голову приходило под синькой biggrin.gif

А так...лично мне кажется что бухло страшная болезнь, но еще страшнее когда мы ему придумываем какие то страшные свойства...которых у него нет smile.gif А потом решаем что нам с ним надо бороться и боремся...сами с собой...smile.gif
Но ведь это не так. АА показывает что для того что бы не пить не надо никаких физических и умственных усилий, скорее наоборот, надо эти усилия оставить...И просить ВС избавить от бухла, при этом делать шаги для переменах в себе...Не борьбой, а не сложной работой над собой можно справляться с всем тем что мы себе о бухле придумали и что оно есть на самом деле smile.gif
Одним из самых сложных для меня было понять что оно не есть моим другом ни в каких ситуациях...Совершенно никаких. Понимание что оно меня убивает, меншает делам, позорит, ведет к полной деградации, а то и уже привело оно пришло но всеравно я думал что есть ситуации где оно мне помогает...я себе их придумывал и успешно пил первую рюмку...а дальше уже ничего придумывать не надо biggrin.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 18 секунд (2.10.2014 - 13:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 12:22 )
Я думаю никто ж не будет спорить,что алкомозг алкоголика может ка-то влиять на окружающие обстоятельства? Нет ну я согласен,что он может по своему трактовать их,но все же,когда аргументы неоспоримы,а так обычно и бывает,то это уже факт...



Вот в этом и вся суть - в трактовке. А сами обстоятельства тут не при чем. Они всего лишь используются, как относительно легальное оправдание пьянки.

Спустя 1 час, 30 минут, 59 секунд (2.10.2014 - 14:51) Крутик написал(а):
Цитата (Овен @ 2.10.2014 - 11:47 )
Не это мы своим алко мозгом все обстоятельства поворачиваем в сторону употреба.  Когда у меня не было зависимости у меня не было причин выпить, никакие события не говорили мне иди в магазин и купи себе бухла.

Эххх...ну ладно...женщину все равно не переспоришь... tongue.gif unsure.gif

Спустя 12 минут, 32 секунды (2.10.2014 - 15:03) PutnikD написал(а):
Крутик
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 11:22 )
вовремя разворачиваются обычно различные обстоятельства вокруг тебя. И пречем сколько наблюдаю,тактика работает четко ,без сбоя


Это точно biggrin.gif
Когда бросал пить, обязательно, появлялся непобедимый повод выпить, что просто диву даешься. Последний раз (я не пил уже 2 недели) женщина ко мне пришла, поделиться проблемами и выпить от тяжести жизни. Причем, она не знала где я живу, так встретились на вечеринке и я сам ее искал безуспешно, понравилась она мне. И тут вдруг она, и давай посидим, выпьем sad.gif
Сейчас хожу на группу и все алкоприятели и ситуации просто куда то исчезли ohmy.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (2.10.2014 - 15:07) Капитошка написал(а):
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 16:51 )
женщину все равно не переспоришь..

Как мило rolleyes.gif

Спустя 6 минут (2.10.2014 - 15:13) Крутик написал(а):
Цитата (PutnikD @ 2.10.2014 - 16:03 )
Когда бросал пить, обязательно, появлялся непобедимый повод выпить, что просто диву даешься. Последний раз (я не пил уже 2 недели) женщина ко мне пришла, поделиться проблемами и выпить от тяжести жизни. Причем, она не знала где я живу, так встретились на вечеринке и я сам ее искал безуспешно, понравилась она мне. И тут вдруг она, и давай посидим, выпьем

Так вот и яж про это... rolleyes.gif Начинают люди подворачиваться,которых ты сам например давно хочешь,но не можешь добиться,а только решишь завязать,вот они на блюдечке с голубой каемочкой... sad.gif



Спустя 2 минуты, 42 секунды Крутик написал(а):
Мнекак холостяку это очень хорошо знакомо... smile.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд Крутик написал(а):
Так,ладно,я иду пить чай с зифирками,кто со мной???????????????????????????????? wink.gif

Спустя 14 минут, 22 секунды (2.10.2014 - 15:27) PutnikD написал(а):
[b]Крутик[/b
не, я в курилку, присоединяйся smile.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (2.10.2014 - 15:34) Крутик написал(а):
Цитата (PutnikD @ 2.10.2014 - 16:27 )
[b]Крутик[/b
не, я в курилку, присоединяйся smile.gif

Йоооо!!!! Я ж с куревом тоже завязал!!! Уши пахнут,а ты ещё и дразнишь,аж зубы зачесались... blink.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (2.10.2014 - 15:36) Капитошка написал(а):
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 17:34 )
Уши пахнут,

Помой уши biggrin.gif

Спустя 12 секунд (2.10.2014 - 15:37) PutnikD написал(а):
Крутик

Это другая ветка на форуме laugh.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (2.10.2014 - 15:43) Альтависта написал(а):
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 16:34 )
Уши пахнут,

А чем это у тебя уши пахнут? unsure.gif laugh.gif
Привет,как день прошел?
Приезжай на группу в воскресенье обязательно!Будет еще один новичок.Дэвушка tongue.gif Может так вот и зацепитесь друг за друга wink.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 44 секунды (2.10.2014 - 17:00) penoisol написал(а):
Крутик
Тебе кстати повезло вон Альта-Виста тебя на группу зовет. Я вот когда решил завязать начал шариться по сайтам и скачал ее спикерское. В контакт на стену повесил Альтину песню и теперь как выпит захочется пою вместе с ней ..АААСТААНАВИЦЦЦА"
СПАСИБО СВЕТЛАНА tongue.gif

Спустя 29 минут, 10 секунд (2.10.2014 - 17:29) Крутик написал(а):
Цитата (Капитошка @ 2.10.2014 - 16:36 )
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 17:34 )
Уши пахнут,

Помой уши biggrin.gif

Блин,хорошь ржать,я имел ввиду "ПУХНУТ",наьирал с планшета,а там по ходу какая то функция типа т9 стоит... Честно-честно. sad.gif



Спустя 3 минуты, 55 секунд Крутик написал(а):
Цитата (Альтависта @ 2.10.2014 - 16:43 )

Приезжай на группу в воскресенье обязательно!Будет еще один новичок.Дэвушка

Ну...раз...де-вуш-каааа... ohmy.gif Вообще,Светик,спасибо,но теперь точно знаю,что не смогу,по работе нужно ехать в субботу вечером на материк. Так что... Но следующий раз,если будет все \нормалек,точно не пропущу.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (2.10.2014 - 17:32) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 20:25 )
Блин,хорошь ржать,

Эт как эта? laugh.gif Пока есчо не начинали...
Кстати, народ, уже 12 страница, а хде тема любимая на Весвало???? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 14 минут, 25 секунд (2.10.2014 - 17:46) Крутик написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 2.10.2014 - 18:32 )

Кстати, народ, уже 12 страница, а хде тема любимая на Весвало???? laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Тааак а енто о чем? blink.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (2.10.2014 - 17:54) Капитошка написал(а):
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 19:46 )
о чем

Обычно после 10 странице начинаем разговаривать про секс.

Спустя 9 минут, 57 секунд (2.10.2014 - 18:04) Lama написал(а):
Крутик я обязательно с тобой пообщаюсь просто с тел неудобно птсать будутпозднее через комп...универ смотрю оторваться не могу)

Спустя 11 минут, 31 секунду (2.10.2014 - 18:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 19:46 )
Цитата (Bob Cooper @ 2.10.2014 - 18:32 )

Кстати, народ, уже 12 страница, а хде тема любимая на Весвало???? laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Тааак а енто о чем? blink.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Старая традиция Весвало. На десятой странице появляется волшебное слово


СИСЬКИ.

smile.gif

Спустя 23 минуты, 30 секунд (2.10.2014 - 18:39) Bob Cooper написал(а):
Ну, наконец-то, а я уж разволновалси... biggrin.gif
Бомжа на вас нетути!!! laugh.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (2.10.2014 - 18:46) obzhorik написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.10.2014 - 20:16 )
волшебное слово

напугали Крутика unsure.gif

Спустя 33 минуты, 44 секунды (2.10.2014 - 19:20) Крутик написал(а):
Цитата (Lama @ 2.10.2014 - 19:04 )
Крутик я обязательно с тобой пообщаюсь просто с тел неудобно птсать будутпозднее через комп...универ смотрю оторваться не могу)

Оооооооооооооо!!!!!!!!! Привеееееееееет! Ты там хоть не сорвалась?????????? rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 5 секунд Крутик написал(а):
Цитата (obzhorik @ 2.10.2014 - 19:46 )
напугали Крутика unsure.gif

Та ну,чем это вы меня напугали,я ж уже взрослый,и прошу заметить,уже протрезвевший,мальчик,а посему вполне готов подвигам.......................... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 15 секунд (2.10.2014 - 20:02) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 22:20 )
уже протрезвевший

Э нет, паря! Ты есчо не протрезвел! Об этом мы с тобой через год поговорим, а ты, пока трезвеюсчий! biggrin.gif (местная шутка не лишённая смысла) tongue.gif Позже поймёшь! laugh.gif

Спустя 24 минуты, 30 секунд (2.10.2014 - 20:27) Альтависта написал(а):
Цитата (penoisol @ 2.10.2014 - 18:00 )
Тебе кстати повезло вон Альта-Виста тебя на группу зовет.

Я и тебя могу позвать tongue.gif на скайп группу biggrin.gif ходишь?
Цитата (penoisol @ 2.10.2014 - 18:00 )
В контакт на стену повесил Альтину песню и теперь как выпит захочется пою вместе с ней ..АААСТААНАВИЦЦЦА"
СПАСИБО СВЕТЛАНА

blink.gif blink.gif blink.gif Ну нифигаси biggrin.gif Срочно нужно с тобой в скайпе поговорить wink.gif
Пожалуйста rolleyes.gif

Крутик
Как тебе группа в скайпе?

Багира2
Цитата (Багира2 @ 2.10.2014 - 19:16 )
СИСЬКИ.

ОЛЯ!!!Что ты себе позволяешь??? mad.gif Развращаешь малолеток!Только пришли,а ты уже про сиськи dry.gif



Спустя 33 секунды Альтависта написал(а):
tongue.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (2.10.2014 - 20:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Альтависта @ 2.10.2014 - 22:27 )
ОЛЯ!!!Что ты себе позволяешь???Развращаешь малолеток!Только пришли,а ты уже про сиськи

user posted image user posted image

Спустя 6 минут, 34 секунды (2.10.2014 - 20:37) Капитошка написал(а):
Цитата (Альтависта @ 2.10.2014 - 22:27 )
про сиськи

а я тут новые аватарки меряю rolleyes.gif

Спустя 29 минут, 48 секунд (2.10.2014 - 21:07) Крутик написал(а):
Нормально-нормально,легкая пошлость немного раскрепощает... smile.gif




Спустя 5 минут Крутик написал(а):
Как группа? Мне не с чем сравнивать,могу рассказать об ощущениях: Прикольно послушать,тем более слышишь в некотрых местах рассказов такие знакомые до.... моменты,аж не знаешь как реагировать(хорошо один тут,никто не видит...) Одно напрягает,создалось такое впечатление,как буд-то все это движение чуть ли не ради меня одного(не люблю напрягать сознательно),или наоборот:я типа просто дал почву,тему,повод для общения? Типа "симбиоз"... smile.gif Вообще скажем так,если такое слово здесь уместно "понравилось". Как то так... Хотел кое что спросить,уточнить,ну ладно в другой раз может...

Спустя 4 минуты, 18 секунд (2.10.2014 - 21:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 23:07 )
Одно напрягает,создалось такое впечатление,как буд-то все это движение чуть ли не ради меня одного

Это правило. Когда на группе новичок, то все работают по первому шагу. То есть, на новичка. Чтобы не чувствовал себя чужим, и понял, что здесь такие же точно, как и он. И они нашли выход. Значит, и он найдет. smile.gif

Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 23:07 )
если такое слово здесь уместно "понравилось"

Уместно. smile.gif


Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 23:07 )
Хотел кое что спросить,уточнить,ну ладно в другой раз может...

Почему в другой раз? Спрашивай. smile.gif

Спустя 14 минут, 19 секунд (2.10.2014 - 21:25) Крутик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.10.2014 - 22:11 )
Почему в другой раз? Спрашивай.

Да это писать долго. Когда вы в скайпе опять? Багира,ты тоже там сегодня была? Как в скайпе была подписана? Просто как то неудобно ваще никого не знать...

Спустя 8 минут, 45 секунд (2.10.2014 - 21:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 23:25 )
Багира,ты тоже там сегодня была?

Не, я в скайп-группы не хожу. smile.gif

Дело в том, что на собраниях групп есть правило - обратная связь не разрешена. Все вопросы только ПОСЛЕ группы.

Спустя 6 минут, 21 секунду (2.10.2014 - 21:40) Крутик написал(а):
Багира2 Нихрена не понял что к чему... sad.gif Ну ладно,проехали.

Спустя 7 минут, 48 секунд (2.10.2014 - 21:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 21:25 )
,ты тоже там сегодня была?

я был,это я говорил ,что в АА можно и без "Бога" smile.gif
Багира ,кстати ,тоже из таких.
У ней даже ссылка в подписи есть на Шаги атеиста

Спустя 1 минуту, 50 секунд (2.10.2014 - 21:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 23:40 )
Нихрена не понял что к чему...Ну ладно,проехали.

Не надо проезжать. Если не понимаешь - надо спрашивать.

На группах говорят в форме монолога. Сказал, поблагодарили, дальше говорит следующий.

Диалоги только потом, когда рабочая часть закончена.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (2.10.2014 - 21:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.10.2014 - 21:34 )
Дело в том, что на собраниях групп есть правило - обратная связь не разрешена

это о том,если ты заметил на основной части собрания,что говорит каждый только о себе,желательно по теме.
Но после основной части,можно задавать вопросы.
Особенно тем,кто что то своим рассказом в тебе расшевелил,подвел к какому либо вопросу и т д и т п



Спустя 44 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
О,Багги уже написала

Спустя 17 минут, 39 секунд (2.10.2014 - 22:10) Крутик написал(а):
Ну я понял вобщем,спасибо. Просто чот сложно все так,мне кажется. Кстати,я не согласен с утвеждением,что можно без БОГА.



Спустя 1 минуту, 13 секунд Крутик написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ,а как ты был в скайпе был сегодня подписан? Просто я так всех немного запомнил,соответственно и рассказы частично.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (2.10.2014 - 22:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
sasha-shura1967

Спустя 5 минут, 9 секунд (2.10.2014 - 22:17) Крутик написал(а):
Ну я так понял в скайпе и в реале встречаются чисто своими группами,не пересекаясь с другими? Нет?

Спустя 35 минут, 59 секунд (2.10.2014 - 22:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
По разному бывает.
Если тв обратил внимание,ну и для того чттбы ты имел большее представление, на ВНЕзависимости бывает народ начиная от Китая до Англии....
Русскоязычный канеш.
Такова вот география желающих выздоравливать.
Н
Многие из них и члены Весвало.
И Скайп групп довольно много.

Спустя 11 минут, 30 секунд (2.10.2014 - 23:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 22:10 )
Ну я понял вобщем,спасибо. Просто чот сложно все так,мне кажется.

Вообщем --это поверхностно.
Нужно вникать более серьезно.

Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 22:10 )
Кстати,я не согласен с утвеждением,что можно без БОГА.

Имеешь право.
Имеешь право на свое мнение,на свое представление о том что называют в АА программа 12 шагов и 12 традиций.
Я сказал о себе для того чтобы ты знал что есть и ТАКИЕ.
Их мало очень.но они есть. smile.gif
Рад что ты с Богом.
Значит тебе ,думаю.будет проще вникнуть в суть программы.smile.gif




Спустя 3 минуты, 31 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 22:17 )
у я так понял в скайпе и в реале встречаются чисто своими группами,не пересекаясь с другими? Нет?

Чаще всего на Скайп группах те,у кого нет групп рядом в реале,кто за границей СНГ живет,в дальних уголках.кому мало жывых групп.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (2.10.2014 - 23:06) Wolonta написал(а):
Крутик
Цитата
Ну я так понял в скайпе и в реале встречаются чисто своими группами,не пересекаясь с другими? Нет?

Да нет, и в скайпе и в реале люди часто пересекаются на разных группах. Я вон в Неаполе все неаполетанские группы знаю и почти всех аа-шек. Да и в скайпе имею свою домашнюю группу, но заглядываю частенько и на другие. И это нормально и даже хорошо. Новые знакомства, новый опыт выздоровления...

Спустя 1 минуту, 8 секунд (2.10.2014 - 23:07) Андрей 77 написал(а):
Запой конкретный был 18 дней назад.Движение было лихое и разгульное,песни пели по барам шатался.На речку пошел под градусом,там в баре напился,полез купаться.Благо водяной наверное спал,раз я не утонул.И так пять дней в полную какашку.Из запоя помогал холодный душ и горячий чай,ну и жена с сыном,за что им огромное СПАСИБО.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (2.10.2014 - 23:10) Крутик написал(а):
Цитата
Чаще всего на Скайп группах те,у кого нет групп рядом в реале,кто за границей СНГ живет,в дальних уголках.кому мало жывых групп.

Ну да впринципе,думаю,что от реального общения толку больше,а так это чисто только когда человека нужно немедленно нужно поддержать,типа ваще кризис души. Но для более глубокого воздействия на мозги конечно реал нужен,если это возможно. Хотя вот мне,если честно влом,как бы это сказать...ну типа слабо что ли,прийти в круг впринципе совсем тебе не знакомых людей,и сидеть расказывать свое личное... Не знаю...

Спустя 5 минут, 19 секунд (2.10.2014 - 23:15) Wolonta написал(а):
Крутик
Я очень боялась идти впервые на группу. Боялась и не понимала, чего это я туда иду... Это было три года тому назад. Теперь же при любой возможности бегу бегом на группу. Мне там хорошо... Очень хорошо..., хотя и другая страна. Просто из-за работы нет возможности часто ходить на группы, поэтому нашла себе выход - группы в скайпе.

Спустя 21 минуту, 40 секунд (2.10.2014 - 23:37) Крутик написал(а):
Цитата
Я очень боялась идти впервые на группу. Боялась и не понимала, чего это я туда иду... Это было три года тому назад. Теперь же при любой возможности бегу бегом на группу. Мне там хорошо... Очень хорошо..., хотя и другая страна. Просто из-за работы нет возможности часто ходить на группы, поэтому нашла себе выход - группы в скайпе.

Ну вот меня и отпугивает мысль,что просто мы с помощью всего этого одного таракана заменяем на другого... Ну внешне как бы безобидного... blink.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды Крутик написал(а):
Я нихочу обидеть никого,просто размышляю вслух,ибо считаю,что игры с психикой,подсосзнанием человека очень опастны.

Спустя 1 час, 53 минуты, 41 секунду (3.10.2014 - 01:30) Овен написал(а):
Крутик
Не пью:
7 дней

Эй да ты молодец!

Спустя 1 час, 52 минуты, 44 секунды (3.10.2014 - 03:23) Альтависта написал(а):
Цитата (Капитошка @ 2.10.2014 - 21:37 )
а я тут новые аватарки меряю

верни взад прежнюю mad.gif
Цитата (Крутик @ 2.10.2014 - 23:17 )
Ну я так понял в скайпе и в реале встречаются чисто своими группами,не пересекаясь с другими? Нет?

Там тебе уже ответили...скажу,что я,наример, полвесвало вживую видела wink.gif так же и в скайпе wink.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду Альтависта написал(а):
Цитата (Крутик @ 3.10.2014 - 00:37 )
Не пью:
7 дней

Точно!!!Неделю трезвый!!УРАААААААААААААААА user posted image

Цитата (Овен @ 3.10.2014 - 02:30 )
Трезвая:
1 год, 11 дней

С заборчиком!!!!!! user posted image

Спустя 3 часа, 2 минуты (3.10.2014 - 06:25) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Крутик @ 3.10.2014 - 02:10 )
если честно влом,как бы это сказать...ну типа слабо что ли

Ты попробуй - потом рассуждать будешь. Никто не заставит говорить, можешь молча посидеть - послушать. Выберешь, что больше понравится. Всегда так делаю и не жалею!

Спустя 18 минут, 25 секунд (3.10.2014 - 06:43) leonmaster написал(а):
среди моих знакомых сейчас три чела из запоя, с разницей в полтора месяца...
и лишь одного проняло, склонило в программе...
видать и не очень сильная эта весчь - алкоголь))))

Спустя 12 минут, 39 секунд (3.10.2014 - 06:56) Крутик написал(а):
Усем доброго утра!!!!!!!!!!!!!

Спустя 4 минуты, 32 секунды (3.10.2014 - 07:01) Lama написал(а):
Крутик
Доброе утро...опять времени нет бегу за цветами учителю..с днем учителя пора поздравлять все таки род комитет е мае)))

Спустя 1 минуту, 53 секунды (3.10.2014 - 07:02) Крутик написал(а):
Цитата
Доброе утро...опять времени нет бегу за цветами учителю..с днем учителя пора поздравлять все таки род комитет е мае)))

Ну...це таке дило... smile.gif Спраздничком тогда! smile.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (3.10.2014 - 07:08) Андрей 77 написал(а):
Крутик,ты реально крутик!Молодчага!

Спустя 6 минут, 4 секунды (3.10.2014 - 07:14) Крутик написал(а):
Цитата
ты реально крутик!Молодчага!

Сенк,сенк,сенк! smile.gif



Спустя 55 секунд Крутик написал(а):
Эххх...ладно,хорошо тут у вас,но пора на работу скакать.

Спустя 28 минут, 52 секунды (3.10.2014 - 07:43) Капитошка написал(а):
Цитата (Крутик @ 3.10.2014 - 01:37 )
мы с помощью всего этого одного таракана заменяем на другого... Ну внешне как бы безобидного...

А у тебя есть другой способ?делись тогда опытом))дело в том, что я больна алкоголизмом, и моя наипервейшая задача -оставаться трезвой.Не пить алкоголь -пока единственный способ выздоравливать от алкоголизма, остановить прогресс, даже некоторые органы благодарно восстанавливаются. Алкоголизм такая болезнь что в скором времени вытеснит все все тараканы в моём мозгу и останется лишь один-тот которому нужно вечно выпить biggrin.gif потому что становишься безумным, согласись, это же безумие-мир столь прекрасен удивителен и разнообразен rolleyes.gif а у меня только водка на уме)))АА выздоравливают от алкоголизма общаяясь друг с друго, делясь опытом выздоровления, ходят на группы, соблюдают традиции и используют программу 12 шагов, со временем это становиться нормой, а иначе никак -АА это таблетка для алкоголика, пока нет других.

Спустя 12 минут, 24 секунды (3.10.2014 - 07:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Крутик @ 3.10.2014 - 00:17 )
Ну я так понял в скайпе и в реале встречаются чисто своими группами,не пересекаясь с другими? Нет?

Нет.

В АА броуновское движение. biggrin.gif

Хочу - сегодня на эту группу пойду, хочу - завтра на другую. И на праздничных мероприятиях толпой, и на природу ездим, и дружим между собой.

У нас нет привязки к определенному месту.

В общем: ойейейейей компания, айяйяйяйяй - коллектив! © biggrin.gif

Спустя 56 минут, 23 секунды (3.10.2014 - 08:52) Крутик написал(а):
Цитата
АА это таблетка для алкоголика, пока нет других.

И соглашусь и не соглашусь. Есть и другой более универсальный способ,просто не всем он дается.



Спустя 2 минуты, 23 секунды Крутик написал(а):
Цитата
Хочу - сегодня на эту группу пойду, хочу - завтра на другую. И на праздничных мероприятиях толпой, и на природу ездим, и дружим между собой.

Нууу а это хорошо конечно,кто я уже подумал:шаг вправо,шаг влево-уже побег!?... rolleyes.gif ohmy.gif ohmy.gif

Спустя 19 минут, 30 секунд (3.10.2014 - 09:11) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Крутик @ 3.10.2014 - 10:52 )
другой более универсальный способ

Колись, какой спсоб? rolleyes.gif

Спустя 37 минут, 18 секунд (3.10.2014 - 09:49) Крутик написал(а):
Цитата
Колись, какой спсоб?

100 евро почтовым переводом...



Спустя 2 минуты, 58 секунд Крутик написал(а):
Лучу конечно,извени. Да как какой? Посмотри на верующих людей,они не пьют,не курят и как мне кажется это им легко дается. Разве нет. Нет ну другой вопрос,как я уже говорил,что не всем это даётся. Вот честно вам всем говорю,по собственному опыту,что это так! легко,неиповерете,но и в то же самое время и очень не просто. Это как две стороны одной медали,смотря с какой стороны от неё стоять,и смотря с какой стороны на неё смотреть.

Спустя 20 минут, 29 секунд (3.10.2014 - 10:09) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Крутик @ 3.10.2014 - 12:49 )
не пьют,не курят и как мне кажется

Во - ключевое слово кажется!
Либо фанатики... Не для меня, и многих кого знаю. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 40 секунд (3.10.2014 - 10:17) Wolonta написал(а):
Крутик
Цитата
Посмотри на верующих людей,они не пьют,не курят и как мне кажется это им легко дается.

Очень много верующих людей приходят в АА за помощью. У нас на группах больше половины - верующие. А выздоравливать начали на группах. wink.gif

Спустя 28 минут, 56 секунд (3.10.2014 - 10:46) Крутик написал(а):
Цитата
Очень много верующих людей приходят в АА за помощью. У нас на группах больше половины - верующие. А выздоравливать начали на группах.

Пути Господни не исповедимы. Может быть это Он людей к этому приводит,ибо действует в мире руками других людей... Может оно как то так...



Спустя 7 минут, 7 секунд Крутик написал(а):
Многих верующих,как высказали,уверен и привлекло изначально то,что в этой программе есть факт обращения за помощью к Богу. Лично для меня это важно,потому что считаю,что бороться с любого рода зависимостями посредством только лишь человеских каких то знаний и усилий думаю бесполезно. Ибо бороться приходится не со своим например пропитым организмом,алкоразумом,хотя частично это и так,а с лукавым,который внутри сидит и искусно совпадает. Это моеиубеждение. И без помощи Того,чья сила превыше любой другой,думаю это бесполезно,либо временно,либо обманчиво... Извините все,кто не согласен.



Спустя 2 минуты, 50 секунд Крутик написал(а):
.....искусно совращает. (Там ошибка)

Спустя 9 минут, 24 секунды (3.10.2014 - 10:55) Овен написал(а):
Я выздоравливаю без групп, шагов, ну кроме первого естественно, но с сайтом Весвало, наверное это тоже вариант АА, я думаю, таких как я немало.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (3.10.2014 - 10:58) Anna@ написал(а):
И я тоже так же. Срок пока маленький, но чувствую себя ОК.
Лишь бы интернет работал biggrin.gif



Спустя 9 минут, 54 секунды (3.10.2014 - 11:08) Овен написал(а):
Ну про пользу интернета можно говорить много, но действительно это ведь единственный способ оставаться анонимным, что и нужно особенно в начале, когда еще очень стыдно.

Спустя 12 минут, 1 секунду (3.10.2014 - 11:20) Крутик написал(а):
Цитата
Я выздоравливаю без групп, шагов, ну кроме первого естественно, но с сайтом Весвало, наверное это тоже вариант АА, я думаю, таких как я немало.

Вот,молодец,сильная женщина....или мужчина... Я не в курсе,пардон.

Спустя 9 минут, 35 секунд (3.10.2014 - 11:30) Овен написал(а):
Так это я на Нике, похоже на мужика:)))?

Спустя 5 минут, 4 секунды (3.10.2014 - 11:35) Крутик написал(а):
Цитата (Овен @ 3.10.2014 - 12:08 )
Ну про пользу интернета можно говорить много, но действительно это ведь единственный способ оставаться анонимным, что и нужно особенно в начале, когда еще очень стыдно.

Ну не знаю,для меня лично интернет это прежде всего мобильность может находится в общении с людьми,с которыми хочешь на данный момент общаться,и в тоже время быть на работе,дома,практически не отвлекаясь от процесса... wink.gif



Спустя 2 минуты, 27 секунд Крутик написал(а):
Цитата
Так это я на Нике, похоже на мужика:)))?

Ты?! Нифига себе,такая...векаси... Пардон за скромность. rolleyes.gif нет ну я вот на аве-точно не я... rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Крутик написал(а):
Блин...."секаси "...

Спустя 1 минуту, 22 секунды (3.10.2014 - 11:36) Овен написал(а):
Прописываюсь Крутик
Смени на аватарке бутылку водки ну допустим на кефир:) она утеря синяя, как средство для мытья стекол.

Спустя 5 минут, 4 секунды (3.10.2014 - 11:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Крутик @ 3.10.2014 - 12:46 )
Многих верующих,как высказали,уверен и привлекло изначально то,что в этой программе есть факт обращения за помощью к Богу. Лично для меня это важно,потому что считаю,что бороться с любого рода зависимостями посредством только лишь человеских каких то знаний и усилий думаю бесполезно. Ибо бороться приходится не со своим например пропитым организмом,алкоразумом,хотя частично это и так,а с лукавым,который внутри сидит и искусно совпадает. Это моеиубеждение. И без помощи Того,чья сила превыше любой другой,думаю это бесполезно,либо временно,либо обманчиво... Извините все,кто не согласен.



А я, насчет бога, вообще не понимаю, что это за хрень, и к какому месту ее прикручивать надо. Когда мода на веру началась, я тоже попробовала. Не-е... Такой хоккей нам не нужен ©. Мешает, ограничивает, идет в разрез к знаниям.
Мне это не нужно в принципе.

Да и борьбы никакой нет. Она в этом вопросе (трезвости) совершенно лишний элемент.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (3.10.2014 - 11:44) Крутик написал(а):
Ага'меня тут кто то уже подкалывал,говорит ДИХЛОФОС это,тараканов мол наверное своих в голове травишь... Да ладно пусть веселятся,мне ж не жалко,я ж за позитив. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (3.10.2014 - 11:45) Ilmar написал(а):
Цитата
Она в этом вопросе (трезвости) совершенно лишний элемент.

Да, от лишних элементов лучше отказаться.
А мне - так в помощь. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (3.10.2014 - 11:54) Крутик написал(а):
Цитата
А я, насчет бога, вообще не понимаю, что это за хрень, и к какому месту ее прикручивать надо. Когда мода на веру началась, я тоже попробовала. Не-е... Такой хоккей нам не нужен ©. Мешает, ограничивает, идет в разрез к знаниям.
Мне это не нужно в принципе.

Да и борьбы никакой нет. Она в этом вопросе (трезвости) совершенно лишний элемент.

Со всем выше сказанным в корне не согласен. Я же уже говорил,что смотря "с какой стороны медали стоять"... Для одного все это легко,непринужденно и приятно,для другого тяжело,ограничивающие свободу и так далее. Насчёт"идёт в разрез с знаниями" тоже чушь. Может знаешь вот например есть такое космонавт Гречко по моему,трижды или четырежды в космосе был,а сам глубоко верующий человек. Я бы на эту тему поспорил,но емкое это занчтие,писать много прийдется...



Спустя 3 минуты, 4 секунды Крутик написал(а):
Это я про космонавта сказал по причине того,что сами понимаете,это люди высоко образованные в техническом плане конечно,кроме того,что физически подготовленные...

Спустя 1 минуту, 11 секунд (3.10.2014 - 11:55) Ilmar написал(а):
Крутик
Цитата
Со всем выше сказанным в корне не согласен

Исключительно твоё право, а не наша обязанность. Тут правда у каждого своя.

Спустя 7 минут (3.10.2014 - 12:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 3.10.2014 - 13:55 )
Крутик
Цитата
Со всем выше сказанным в корне не согласен

Исключительно твоё право, а не наша обязанность. Тут правда у каждого своя.

Именно так. smile.gif

А я и спорить не буду. Потому как эта тема мне неинтересна, вообще ни о чем. smile.gif

Это все равно что меня в дискуссию о ядерной физике или высшей математике втягивать. Мне неинтересно, не нужно, в моей жизни практического применения не имеет - гуманитарий я, в магазин с калькулятором хожу. smile.gif

Спустя 3 часа, 7 минут, 24 секунды (3.10.2014 - 15:10) penoisol написал(а):
Цитата (Альтависта @ 2.10.2014 - 21:27 )

Ну нифигаси biggrin.gif Срочно нужно с тобой в скайпе поговорить wink.gif
Пожалуйста


Хожу на Вне зависимости правда редко, sintezt я в скайпе

Спустя 3 часа, 21 минуту, 40 секунд (3.10.2014 - 18:31) Lama написал(а):
поболтайте со мной в скайпе плиз

Спустя 1 час, 17 минут, 11 секунд (3.10.2014 - 19:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Lama
стучись
sasha-shura1967

Спустя 15 минут, 37 секунд (3.10.2014 - 20:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Крутик @ 3.10.2014 - 11:54 )
Это я про космонавта сказал по причине того,что сами понимаете,это люди высоко образованные в техническом плане конечно,кроме того,что физически подготовленные...

кстати,болшьинство из побывавших на Луне,тоже были верующими.
Лично говорят об этом в интересном оч фильме.
В этом вот


Спустя 1 час, 10 минут, 31 секунду (3.10.2014 - 21:15) Крутик написал(а):
Антиресный,кстати фильм. Но это для кого как. Я вот например,когда отходняк после запоя ловлю,закрываюсь дома,выключаю телефон и суток 3-4 валяюсь втыкаю в такие вот фильмы,ненужно следить за хронологией особо,а так отвлекает просто от мыслей...



Спустя 4 минуты, 54 секунды Крутик написал(а):
Ну это конечно кому-как... Кому-то может в этом плане и ДОМ-2 предпочтительнее... biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 9 секунд (3.10.2014 - 21:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Крутик @ 3.10.2014 - 21:15 )
Антиресный,кстати фильм

очень! rolleyes.gif
Только что просмотрел.Как то уже забылся,давно его смотрел.Вот где о единстве и единении говорят.Те кто ходил по самому по краю....

Спустя 1 минуту, 2 секунды (3.10.2014 - 21:48) Western написал(а):
Крутик
Цитата (Крутик @ 3.10.2014 - 22:15 )
Не пью:
7 дней

user posted image

Спустя 49 минут, 13 секунд (3.10.2014 - 22:37) Крутик написал(а):
unsure.gif unsure.gif unsure.gif Спасибо,Western

Спустя 3 часа, 4 минуты, 49 секунд (4.10.2014 - 01:42) Овен написал(а):
Крутик
Не пью:
8 дней. Молодец, пускай твоя трезвость как эта восьмерка будет.

Спустя 4 часа, 2 минуты, 58 секунд (4.10.2014 - 05:45) Elfgard написал(а):
Крутик
Под дом-2 точно спиться можно)))

Молодец, давай дальше!

Спустя 2 часа, 8 минут, 45 секунд (4.10.2014 - 07:54) Крутик написал(а):
Цитата
8 дней. Молодец, пускай твоя трезвость как эта восьмерка будет.

Вау! Спасибо! Та енто то ерунда,неделя не показатель,все идёт по плану,вот по истечении недель трёх обычно уже бывает и сниться начинает,как её родимою прям из 200 граммового стаканчика... ohmy.gif

Спустя 41 минуту, 38 секунд (4.10.2014 - 08:35) PutnikD написал(а):
Крутик

Во сне то это ладно, я бы и не против, но блин на утро то реальное похмелье, с тремором, головной болью, только без перегара sad.gif

Спустя 33 минуты, 53 секунды (4.10.2014 - 09:09) Anna@ написал(а):
Цитата (PutnikD @ 4.10.2014 - 09:35 )

Во сне то это ладно, я бы и не против, но блин на утро то реальное похмелье, с тремором, головной болью, только без перегара sad.gif

Я вот тоже ждала, когда же наступит "сухое похмелье" smile.gif
Тут у многих было.
Но вот за полтора месяца пока не дождалась, слава Богу smile.gif

Наоборот, пока все лучше и лучше, тьфу 3 раза...


Спустя 16 минут (4.10.2014 - 09:25) Крутик написал(а):
Цитата
Во сне то это ладно, я бы и не против, но блин на утро то реальное похмелье, с тремором, головной болью, только без перегара

Блин,серьёзно! Я раз вшился на два года,так где то через полгода,может больше тоже такое было,я аж испугался. Думаю,что за фигня,блин,а потом мне уже рассказали,что такое бывает. Вот так то.

Спустя 23 минуты, 7 секунд (4.10.2014 - 09:48) Anna@ написал(а):
Крутик

То есть у меня еще все впереди?! smile.gif

Ну вот... А я думала, обошлось biggrin.gif

Спустя 58 минут, 34 секунды (4.10.2014 - 10:47) Крутик написал(а):
Цитата (Алина23 @ 4.10.2014 - 10:48 )
Крутик

То есть у меня еще все впереди?! smile.gif

Ну вот... А я думала, обошлось biggrin.gif

biggrin.gif я думаю э о зависит от степени и глубины зависимости и стажа... Ну может от степени внушаемости человека... У меня перед этой кодировкой были самые затяжные запой,частые и продолжительные и пилося все подряд,что подешевее,вобщем самостоятельно выходить уже было сложно,благо у меня кума медсестра,так я,если что-сразу ей звонил,когда уже и спиртное не лезло. Так вот после этого вшился,и вот в последствии были такие приколы.

Спустя 43 минуты, 14 секунд (4.10.2014 - 11:30) PutnikD написал(а):
Крутик

На группе говорят сухое похмелье еще бывает если ты на вечеринке с пьяными веселился, хотя и не пил, а у меня раз после собрания было biggrin.gif эмоционально завелся и не мог успокоиться. уснул только под утро. Проснулся разбитый и с сушняком.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (4.10.2014 - 11:35) Крутик написал(а):
Цитата (PutnikD @ 4.10.2014 - 12:30 )
Крутик

На группе говорят сухое похмелье еще бывает если ты на вечеринке с пьяными веселился, хотя и не пил, а у меня раз после собрания было  biggrin.gif  эмоционально завелся и не мог успокоиться. уснул только под утро. Проснулся разбитый и с сушняком.

Да,блин,жесть. Ну вот такие вот рассказы лишний раз подтверждают не чисто физическую природу различного рода зависимостей,в том числе и алкоголизма. Я тут с людьми вчера немного спорил по этому поводу просто. Как тогда такое объяснить? Кто такого не чувствовал,реально не верят. Мне бывшая на это сказала,что я накручиваю себе,или типа Филоню...

Спустя 6 минут, 10 секунд (4.10.2014 - 11:41) Element написал(а):
Хорошо бы переключить с удовольствия на отвращение,отвращения тоже не выход-я это пил .
В идеале просто не как не относится к алк,тогда и качелей не будет-борьбы

Спустя 5 минут, 18 секунд (4.10.2014 - 11:46) PutnikD написал(а):
Крутик
Цитата (Крутик @ 4.10.2014 - 12:35 )
я накручиваю себе

biggrin.gif
Я сейчас себя плохо чувствую, типо простыл, но если я честно загляну в себя, то увижу, что я просто себя жалею unsure.gif
Перестану жалеть, перестану болеть, проверял неоднократно. В детстве часто болел, а своему малому доходчиво объяснил, что к чему и вообще горя не знал с его болячками. Правда он когда с подругой стал жить, сказал мне, что болеть то оказывается классно, заботятся о тебе,чай с медом. малина... laugh.gif
хотя я может просто бесчувственный папаша sad.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд PutnikD написал(а):
Element
бороться бесполезно, проверял, змий зеленый победит sad.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (4.10.2014 - 11:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Крутик @ 4.10.2014 - 13:35 )
Цитата (PutnikD @ 4.10.2014 - 12:30 )
Крутик

На группе говорят сухое похмелье еще бывает если ты на вечеринке с пьяными веселился, хотя и не пил, а у меня раз после собрания было  biggrin.gif  эмоционально завелся и не мог успокоиться. уснул только под утро. Проснулся разбитый и с сушняком.

Да,блин,жесть. Ну вот такие вот рассказы лишний раз подтверждают не чисто физическую природу различного рода зависимостей,в том числе и алкоголизма. Я тут с людьми вчера немного спорил по этому поводу просто. Как тогда такое объяснить? Кто такого не чувствовал,реально не верят. Мне бывшая на это сказала,что я накручиваю себе,или типа Филоню...

Если по жизни ты далек от биологии, медицины, то для тебя это действительно мистика какая-то.

На самом деле все эти явления как раз чисто физиологической природы. У организма есть интересное свойство - память. И в знакомых ситуациях запускается старый механизм. Биохимия это. smile.gif Даже при просто длительном визуальном наблюдении начинают вырабатываться те вещества, которые появлялись, когда ты употреблял.

Более того, даже вообще несвойственные твоему организму процессы могут начаться. За компанию, так сказать. smile.gif

Это уже давно никакое не чудо для специалистов.

Например, при постоянном контакте с плачущим младенцем, у некоторых мужчин повышается уровень пролактина в крови, даже иногда молозиво появляется. smile.gif

Это все явления одного порядка.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (4.10.2014 - 11:52) PutnikD написал(а):
Багира2

Цитата (Багира2 @ 4.10.2014 - 12:47 )
У организма есть интересное свойство - память.


А у экзальтированных верующих стигматы появляются, хотя думаю такой памяти у них нет.
Мне КК объяснение больше нравится, чем медиков, оно проще и непонятней biggrin.gif

Спустя 49 секунд (4.10.2014 - 11:53) Крутик написал(а):
Цитата (Element @ 4.10.2014 - 12:41 )
Хорошо бы переключить с удовольствия на отвращение
В идеале просто не как не относится к алк,тогда и качелей не будет-борьбы

Как я с тобой согласен!.... Но по-ходу увы,сколько в жизни не ищу выхода,все равно качели,то в завязка год-полтора,то в запоях до след.кодировки,а в промежутке ждешь когда уже можно будет отдохнуть,в клуб,бар и напыться як цуценя,девов потискать по пьяни,ато по трезвому,блин,джентльмен типа... Завидуют иногда людям,которые нормально могут выпивать только по праздникам,случаям и не уходить в запой с пропиванием всего,что на кармане и так далее... Не,дружила,таким,как большинство из,здесь присутствующих,по-ходу пить вообще запрещено... Я к этому приходу каждое утро на второй-третий день,когда валяюсь дома после запоя.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (4.10.2014 - 11:56) PutnikD написал(а):
Крутик
Цитата (Крутик @ 4.10.2014 - 12:53 )
таким,как большинство из,здесь присутствующих,по-ходу пить вообще запрещено.


А ты на группу ходил?? С тобой первый шаг проводили?
Про бессилие перед алкоголем smile.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (4.10.2014 - 12:02) Крутик написал(а):
Цитата (PutnikD @ 4.10.2014 - 12:56 )


А ты на группу ходил?? С тобой первый шаг проводили?
Про бессилие перед алкоголем smile.gif

Нет ещё,собираюсь,как будет время... По любому хочу разобраться,что это такое это АА... И в чем принцип,может и вправду это то,что мне надо,хотя у меня есть на этот счёт некоторые сомнения...



Спустя 2 минуты, 35 секунд Крутик написал(а):
Цитата
Это все явления одного порядка

Багира2 ,чушь это все,это моё личное мнение,все эти объяснения в стиле типа "биохимия",из разряда "почему?-"потому что!"

Спустя 6 минут, 15 секунд (4.10.2014 - 12:08) PutnikD написал(а):
Крутик

Цитата (Крутик @ 4.10.2014 - 12:59 )
некоторые сомнения...


Ага, сходи обязательно, там не только сомнения уберут, а еще и тягу за одно biggrin.gif
Верующих там много в ВС, так что тебе там будет о чем поговорить, не соскучишься smile.gif



Спустя 3 минуты, 46 секунд PutnikD написал(а):
Цитата (Крутик @ 4.10.2014 - 13:02 )
чушь это все


Да ладно, прививки тоже чушью считали smile.gif

Спустя 11 минут, 10 секунд (4.10.2014 - 12:19) Крутик написал(а):
PutnikD ,мне понравился твой аргумент про стигматы,реально в десяточку,но этим атеистами и материалистам фиг чего докажешь. У меня большинство друзей такие...




Спустя 5 минут Крутик написал(а):

Не могу одного понять,как может кто то человеческой природы убрать у меня зависимость? Нет я верю процентов на 70 ,так как общался в группе по скайпу,они рассказывали,но как? Меня это как то настораживает.

Спустя 5 минут, 34 секунды (4.10.2014 - 12:25) PutnikD написал(а):
Крутик
Я не атеист и не материалист, но знание (истинное) для меня важнее чем любая вера.
Вот на группах верующих легион, даже молитву читают взявшись за руки biggrin.gif





Спустя 1 минуту, 54 секунды PutnikD написал(а):
Цитата (Крутик @ 4.10.2014 - 13:19 )
кто то человеческой природы убрать у меня зависимость


Кто то не может, согласен, а коллективная воля людей объединенных целью не пить творит чудеса biggrin.gif
Да и чо гадать. сходи и проверь, получишь Знание и больше не будешь сомневаться.

Спустя 7 минут, 27 секунд (4.10.2014 - 12:32) Крутик написал(а):
Цитата
а коллективная воля людей объединенных целью не пить творит чудеса

Ну так что это такое эта коллективная воля? Тоже биохимия,типа какие то там вещества распыляются? Фигня.



Спустя 3 минуты, 15 секунд Крутик написал(а):
Цитата
сходи и проверь, получишь Знание и больше не будешь сомневаться.

Ну так а где гарантия,что знания,которые предлагают там являются истиной??? Ложь тоже любит маскироваться под правду,так ведь?



Спустя 1 минуту, 9 секунд Крутик написал(а):
Ладно,простите,братцы,сижу тут разлагают дисциплину,понимаешь. unsure.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (4.10.2014 - 12:38) PutnikD написал(а):
Крутик


Цитата (Крутик @ 4.10.2014 - 13:28 )
Ну так что это такое эта коллективная воля?



А это объяснить нельзя, это испытать надо, тогда будет Знание biggrin.gif
Хотя наверное оно у тебя уже есть. Я вот помню панике поддался, когда на рынке стрелять начали, за покупками ходил и думал не испугаюсь, так я исчез, не помню ничего,очнулся, через несколько секунд в полкилометре за углом с толпой таких же laugh.gif
Один, честно, не стал бы бегать, проверено.



Спустя 2 минуты, 1 секунду PutnikD написал(а):
Цитата (Крутик @ 4.10.2014 - 13:32 )
Ложь тоже любит маскироваться под правду,так ведь?


Знание это не ложь и не правда.
Вот сможешь объяснить что такое оранжевый, например laugh.gif



Спустя 49 секунд PutnikD написал(а):
Цитата (Крутик @ 4.10.2014 - 13:32 )
Ладно,простите,братцы


на группе такого наслушаешься... biggrin.gif

Спустя 16 секунд (4.10.2014 - 12:39) Капитошка написал(а):
Цитата (Крутик @ 4.10.2014 - 14:32 )
что это такое эта коллективная воля?

всё просто, себя не слушаешь, а слушаешь и делаешь то, что тебе говорит коллектив, вот и вся коллективная воля-подчиняешь свою волю другим, например АА

Спустя 13 минут, 21 секунду (4.10.2014 - 12:52) Крутик написал(а):
Цитата (Капитошка @ 4.10.2014 - 13:39 )
Цитата (Крутик @ 4.10.2014 - 14:32 )
что это такое эта коллективная воля?

всё просто, себя не слушаешь, а слушаешь и делаешь то, что тебе говорит коллектив, вот и вся коллективная воля-подчиняешь свою волю другим, например АА

Это не по мне, я всегда боролся со стадным чувством....



Спустя 1 минуту, 53 секунды Крутик написал(а):
Вернее,извиняюсь,я наверное грубо сказал,я хотел сказать,что пока не буду убежден,что это все правильно и не противоречит тому,что уже принял для себя,как истину,не стану подчинять свою волю сознательно...

Спустя 3 минуты, 13 секунд (4.10.2014 - 12:55) PutnikD написал(а):
Крутик
Цитата (Крутик @ 4.10.2014 - 13:52 )
что пока не буду убежден,


Кто ж тебя может убедить то? laugh.gif
"Встань (сходи) да посмотри" (с)
Будет у тебя твое личное знание, потом мне расскажешь, истинное оно или еще какое biggrin.gif

Спустя 28 секунд (4.10.2014 - 12:56) Крутик написал(а):
Цитата
Знание это не ложь и не правда

PutnikD
Знание это,как мне кажется,гарантия того,что именно истинные понятия ты принимаешь за эталон,а не лукавые... Хотя ты прав не нужно путать не смешиваемое...

Спустя 28 минут, 2 секунды (4.10.2014 - 13:24) Капитошка написал(а):
Цитата (Крутик @ 4.10.2014 - 14:52 )
я всегда боролся со стадным чувством....

biggrin.gif да я же не про то rolleyes.gif я про алкоголизм) сама то я не в силах побороть эту болезнь, так как мой мозг поражён алкоголизмом, безумен, особенно в употреблении, то есть мой мозг всё время стремится употребить алкоголь, но маскирует эти стремления под всякие иногда вполне благородные поводы, поэтому я не могу трезво соображать, что мне полезно для выздоровления, но это знаёт АА, многочисленный опыт многотрезвых людей, они рассказывают и помогают таким образом остаться мне трезвой, при условии, если я буду применять их опыт в свой жизни, всего, что касается сохранения трезвости.

Спустя 28 минут, 17 секунд (4.10.2014 - 13:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Крутик @ 4.10.2014 - 14:02 )

Багира2 ,чушь это все,это моё личное мнение,все эти объяснения в стиле типа "биохимия",из разряда "почему?-"потому что!"

Вся жизнь, все процессы в ней - сплошная биохимия. Любовь, ненависть, алкоголизм, депрессия и так далее, и тому подобное...

Ты можешь иметь какое угодно личное мнение. Оно так и останется личным. smile.gif

А группы и программа тебя не избавят от зависимости. Это невозможно - ты с зависимостью родился, с ней тебя и на погост снесут.

Там ты просто научишься с ней жить, не позволяя наступать рецидивам болезни. И не париться по этому поводу.

Как абсолютно при любой хронической и неизлечимой болезни.

У меня аллергия. Так я не парюсь, живу, как все. Просто не ем то, что может спровоцировать рецидив. И пью супрастин, чтобы лишний раз носом не шмыгать.

Так и с алкоголизмом. Не употребляй аллерген (алкоголь), и принимай лекарства, чтобы не захотелось наглотаться отравы. Лекарство - собрания групп. smile.gif

Кстати, то что называют сухим похмельем - просто сигнал о неполадках в организме. Или ты заболеваешь, или уже заболел, или просто устал.

Я не копаюсь в себе при симптомах "сухого похмелья", не психую, не молюсь. Я принимаю таблетку какого-нибудь сосудистого препарата, ноотропа. И через час - как новенькая.

Чай не девочка уже - козочкой скакать. smile.gif

Спустя 12 минут, 11 секунд (4.10.2014 - 14:04) PutnikD написал(а):
Багира2

Группа у меня тягу уничтожает напрочь, а в остальном, согласен, от меня зависит (как с аллергией).
Сухое похмелье у меня проходит достаточно быстро, оно же псевдопохмелье smile.gif

Спустя 46 секунд (4.10.2014 - 14:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Крутик @ 4.10.2014 - 14:52 )
,что пока не буду убежден,


алкоголь - лучший убеждальщик

Спустя 14 минут, 24 секунды (4.10.2014 - 14:19) Багира2 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 4.10.2014 - 16:04 )
Багира2

Группа у меня тягу уничтожает напрочь, а в остальном, согласен, от меня зависит (как с аллергией).
Сухое похмелье у меня проходит достаточно быстро, оно же псевдопохмелье smile.gif

Ага. smile.gif Каждый сам кузнечик своего счастья. Главное, не тупить и принимать правильные меры. smile.gif

Спустя 13 минут, 53 секунды (4.10.2014 - 14:33) Ёлка написал(а):
Крутик

Пока ты реально не захочешь бросить пить-ты всегда будешь сомневаться и ничему и никому не доверишься.

Зачем искать "истину" когда можно просто попробовать нАчать делать то,что уже сделали другие люди,которые уже решили эту проблему и давно трезвые?

Удачи тебе и готовности!

Спустя 9 минут, 19 секунд (4.10.2014 - 14:43) Cвет написал(а):
Цитата (Крутик @ 4.10.2014 - 13:19 )
Не могу одного понять,как может кто то человеческой природы убрать у меня зависимость?

Привет.
Зависимость у тебя убрать не кто не сможет. Алкоголизм ,это на всю жизнь.
Но трезвый алкоголик может поделиться опытом ,как он смог остаться трезвым.
А ты если тебе нравиться его рекомендации ,можешь применить их к себе.
Но пить за тебя не кто не бросит.
Это придётся делать самому.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (4.10.2014 - 14:45) Ёлка написал(а):
Золотые слова,дружище!

Спустя 48 минут, 29 секунд (4.10.2014 - 15:33) Крутик написал(а):
Цитата (Ёлка @ 4.10.2014 - 15:33 )
Крутик

Пока ты реально не захочешь бросить пить-ты всегда будешь сомневаться и ничему и никому не доверишься.

Зачем искать "истину" когда можно просто попробовать нАчать делать то,что уже сделали другие люди,которые уже решили эту проблему и давно трезвые?

Удачи тебе и готовности!

Так я реально готов,просто стремно бежать от известного .... к неизвестному... Я же не против,просто раз здесь открываются темы для общения,обсуждения,пытаюсь разобраться,понять о чем вообще тут речь идет...



Спустя 1 минуту, 39 секунд Крутик написал(а):
Цитата
А ты если тебе нравиться его рекомендации ,можешь применить их к себе.
Но пить за тебя не кто не бросит.
Это придётся делать самому.


Вот с этим я полностью согласен.

Спустя 31 минуту, 52 секунды (4.10.2014 - 16:05) Тамерлан написал(а):
PutnikD
хотел вступить в группу,но хорошо,что сперва по темам походил.почитал.не удивительно.что вчера одна дама.видимо в жуткой депрессухи,ломанула отсюда.куда не зайди,все ржут и хамят новичкам.по ходу сам отойду.нервы целее будут.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (4.10.2014 - 16:09) Cвет написал(а):
Цитата (Тамерлан @ 4.10.2014 - 17:05 )
куда не зайди,все ржут и хамят новичкам.по ходу сам отойду.нервы целее будут.

Привет,Тамерлан
Мне не кто не где не хамил.
Сам ты можешь отойти, но в одиночку пить не бросишь.
Это я из собственного опыта говорю, 3 года пыталась результат ноль.

Не суди так сразу.
Зарегистрируйся открой темя, напиши что тебя волнует а мы поддержим.

Спустя 6 минут, 23 секунды (4.10.2014 - 16:15) PutnikD написал(а):
Тамерлан

На группу надо ходить живую, если есть возможность, если нет, то можно здесь получить помощь, потому что мы здесь алкоголики и проблемы у нас очень похожи. Пиши, что тебя беспокоит.
Я здесь чуть больше месяца и мне пока никто не грубил, сам стараюсь тоже не грубить, хотя шутить надо, нельзя же все время от депрессии страдать.
Ты хотел вступить в группу здесь?? а я даже не знал, что такое здесь есть biggrin.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (4.10.2014 - 16:23) Тамерлан написал(а):
PutnikD
в шутках меру нужно знать.про группу.название такое в инете группа АА vesvalo.

Спустя 12 минут, 37 секунд (4.10.2014 - 16:35) PutnikD написал(а):
Тамерлан

Ну ты это не обижайся, если это я там чето перегнул, вот точно не со зла.

Не знаю, я по веткам (темам) бегаю, где мне интересно, торможу и спрашиваю или отвечаю, да, бывает пытаюсь пошутить unsure.gif
с группы так не убежишь, там регламент, выступают по очереди..., хотя уйти конечно можно в любой момент. Но я так понимаю, что ты не был еще на группе.
Узнай есть ли такая там где ты живешь и сходи на нее, поверь, никто шутить и хамить тебе не будет smile.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (4.10.2014 - 16:41) Тамерлан написал(а):
Cвет
хочу думать,что она ничего с собой не сделала.жалко нельзя ей написать.ладно пока.нет у нас в городе такой группы.а с ней бы я пообщался.но она ушла.пошел я тоже.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (4.10.2014 - 16:43) Cвет написал(а):
Цитата (Тамерлан @ 4.10.2014 - 17:41 )
пошел я тоже.

Очень жаль.
Но сюда ты можешь вернуться в любой момент, мы всегда будем тебе рады.

Спустя 47 секунд (4.10.2014 - 16:44) Еразим написал(а):
Излишняя настойчивость в плане приглашения посещать группы или работать по программе тоже раздражает иногда. Мы как говориться несем весть что есть такой путь выздоровления как АА. А там сам человек пусть решает нужно это ему или нет.

Спустя 8 минут, 32 секунды (4.10.2014 - 16:52) PutnikD написал(а):
Тамерлан

если нет группы, то заходи сюда почаще. Присмотрись, может и увидишь что то полезное для себя.



Спустя 2 минуты, 9 секунд PutnikD написал(а):
Еразим
Цитата (Еразим @ 4.10.2014 - 17:44 )
раздражает иногда

вообще бесполезно тащить на группу человека, который не хочет бросить пить, хотя бы чуть-чуть,
на личном опыте убедился, опять, пару дней назад sad.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (4.10.2014 - 16:55) Еразим написал(а):
Цитата (PutnikD @ 4.10.2014 - 17:52 )
вообще бесполезно тащить на группу человека, который не хочет бросить пить, хотя бы чуть-чуть,
на личном опыте убедился, опять, пару дней назад

Тащить в любом случае не надо, даже если и хочет бросить пить.

Спустя 9 минут, 7 секунд (4.10.2014 - 17:04) PutnikD написал(а):
Еразим

ну так люди то разные и алкоголики в том числе. Кого то после запоя и на руках нести придется, если тот сам идти не сможет smile.gif

Спустя 29 минут, 15 секунд (4.10.2014 - 17:34) Еразим написал(а):
Цитата (PutnikD @ 4.10.2014 - 18:04 )
Кого то после запоя и на руках нести придется, если тот сам идти не сможет

PutnikD
Не надо путать божий дар с яичьницей wink.gif

Спустя 25 минут, 29 секунд (4.10.2014 - 17:59) PutnikD написал(а):
Цитата (Еразим @ 4.10.2014 - 18:34 )
Не надо путать


Блин как слово путать, похоже на путник. Это же всего одна (!) буква, путаник и путник blink.gif
неспроста... sad.gif

Спустя 53 минуты, 17 секунд (4.10.2014 - 18:52) Крутик написал(а):

Цитата
Блин как слово путать, похоже на путник

PutnikD
меняй ник biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну а вообще,если на то пошло,то похоже на "Путин". smile.gif

Спустя 24 минуты, 5 секунд (4.10.2014 - 19:16) PutnikD написал(а):
Крутик

Блин, и правда, тоже похоже звучит huh.gif
Вот засада, жил ведь себе спокойно и не заморачивался.
Вот как это имя поменять, это же не так просто, как пить, к примеру, бросить sad.gif
Не, останусь путником по жизни smile.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (4.10.2014 - 19:23) Крутик написал(а):
PutnikD
Та нет,"ПУТНИК" звучит,даже романтично как то,сразу начинаешь продолжать типа: Одинокий путник,путник рассвета... ну вобщем все киношные названия... biggrin.gif Блин,мы тут днем схлестнулись в споре на почве материализма и идеализма или как там,а паренек,Тамерлан по-моему подумал,что мы типа хамим что ли? Я прочитал,хотел его успокоить,да смотрю он вышел уже. Мне наоборот нравится здесь,здесь люди,как мне кажется,дружелюбно настроенные,без понтов друг-другу,так как у всех один конкретный....ньюанс,скажем так...

Спустя 18 минут, 6 секунд (4.10.2014 - 19:41) PutnikD написал(а):
Крутик

Цитата (Крутик @ 4.10.2014 - 20:23 )
по-моему подумал,что мы типа хамим


Есть такое общее у новичков, они всегда думают, что говорят о них, из-за них что то случилось или может случиться, поэтому боятся своей тени. У меня тоже так, наверное еще и ЧСВ заставляет так думать.
Я помню чел на группе сказал, что после одного выступления ему выпить захотелось, и типо вообще оно было не по программе. Я там чуть не сгорел от стыда, так как был уверен, что это я такой гад laugh.gif
А потом в курилке оказалось, что также думает еще 5 человек с небольшими сроками трезвости biggrin.gif К нам покурить корифей подошел и сказал плюнуть на это и о себе думать, а не угадывать какие тараканы были в голове у выступавшего.
Кстати у этого "захотевшего выпить" чела, я потом узнал, было около 10 лет трезвости blink.gif



Спустя 13 минут, 55 секунд (4.10.2014 - 19:55) Крутик написал(а):
Цитата
ЧСВ

PutnikD
Что такое ЧСВ?
Да правильно все. Но с другой стороны,если бы я сейчас общался здесь день на третий-четвертый после запоя,я бы тоже наверное был бы более мнительным... Хотя...всеравно ведь есть здесь факт анонимности,в этом и весь прикол... Вообще он сказал,что полазил по разным темам здесь,может быть где-то и вправду реально хамство проскочило мимо него?... Я вообще,если честно,нигде не лазею,"вишу" в этой теме,время от времени проверяю кто что написал и все... Вот хочу просто,как будет время напросится в реале пообщаться как здесь принято... А так,как сейчас здесь лялякаем это так...легкая поддержка друга-друга. Хотя тоже много стоит я считаю.



Спустя 2 минуты, 42 секунды Крутик написал(а):
Цитата
Я помню чел на группе сказал, что после одного выступления ему выпить захотелось, и типо вообще оно было не по программе

А в чем прикол,кстати,Путник,что было в этом выступлении,я что то вообще не вьехал о чем речь...

Спустя 7 минут, 58 секунд (4.10.2014 - 20:03) PutnikD написал(а):
Крутик

ЧСВ - чувство собственной важности, мне этот термин удобнее , чем эгоцентризм, гордыня и пр. biggrin.gif

Так в том то и дело, что никто не понял, так чел негатив слил и все mad.gif

Цитата (Крутик @ 4.10.2014 - 20:55 )
"вишу" в этой теме,время от времени проверяю кто что написал и все..


это ты зря, я тебя уже звал в курилку, кстати , ты сейчас уже в ней biggrin.gif
Выбирай темы, которые тебе интересны, пиши, просто читай, тебе же Алина написала, где все отписываются, ветка "помогите зацепиться", не сиди на одном месте, двигайся smile.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (4.10.2014 - 20:06) Крутик написал(а):
Да и особо некогда,я тут в нете лазею по делам разным или в Кореле работаю,а сюда заглядываю уже как по рпивычке... smile.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (4.10.2014 - 20:13) PutnikD написал(а):
Крутик

smile.gif
хорошо, просто пошли на соседнюю ветку про зацепляшек, а то и вправду выходящий из запоя сюда зайдет, а тут как то совсем другие темы обсуждаются sad.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (4.10.2014 - 20:17) Крутик написал(а):
PutnikD
Ок,а как точно ветка называется?

Спустя 1 минуту (4.10.2014 - 20:18) PutnikD написал(а):
помогите зацепиться smile.gif

Спустя 7 минут, 32 секунды (4.10.2014 - 20:26) Крутик написал(а):
Блин,где ж ее теперь искать,так ок,сейчас попробую.



Спустя 6 минут, 16 секунд Крутик написал(а):
PutnikD
Скинь ссылку,если знаешь как,я что то потерялся здесь,немогу найти ту тему... sad.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (4.10.2014 - 20:32) Тамерлан написал(а):
Крутик
я не паренёк,к сожалению.44года,бывший военный.карабах,чечня.после последнего ранения уволен в запас.пил много лет.неправильно изложил суть в сообщении "лучше выходить одному и т.д."это образно.не знаю как написать,я же солдафон.не пью с 27июня 2010г.но иногда хочется поэтому нашёл этот сайт.и хорошо помню свою депрессуху когда выходил.2 месяца с попыткой вскрыть вены.а обидно за новичков стало.добрее нужно быть к людям.



Спустя 4 минуты, 21 секунду Guest написал(а):
зашёл посмотреть не появилась ли вчерашняя дама,мы земляки.это я в теме "новички заходите.не стесняйтесь"прочёл.думал может и содного города.помог бы чем мог.но её нет.жалко.

Спустя 51 секунду (4.10.2014 - 20:33) Крутик написал(а):
Тамерлан
Извини,друг,просто здесь в большинстве не знают с кем общаются,но "паренек" разве оскорбительно? Тогда приношу извенения. Нет ну правда,я вот тут неделю,тоже за...ло все это,пьянки все эти,зарегался,общаюсь неделю,но честно вообще не заметил грубости какой то напрочь. Нет ну поспорили на почве личных отношений к вопросам строения мира..да фигня все это,если у тебя такое в жизни было,сам понимаешь-все это ерунда,я вообще не парюсь,какие там понты у меня быть могут,если понимаю,что иногда таким напрягом бываю для окружающих,да хотя бы для соседей...

Спустя 3 минуты, 39 секунд (4.10.2014 - 20:37) PutnikD написал(а):
Крутик
Цитата (Крутик @ 4.10.2014 - 21:26 )
Скинь ссылку

Спустя 12 минут, 44 секунды (4.10.2014 - 20:49) Тамерлан написал(а):
Крутик
какие обиды?я же написал к сожалению.буду заглядывать,может найдётся потеряшка.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (4.10.2014 - 20:53) Крутик написал(а):
Тамерлан

Ты это про кого,как ее зовут?

Спустя 5 минут, 16 секунд (4.10.2014 - 20:59) PutnikD написал(а):
Крутик
Так я тебя и не дождался на зацепляшках sad.gif
Ладно, я там уже попрощался, вот и тебе, персонально, доброй и трезвой ночи smile.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (4.10.2014 - 21:02) Крутик написал(а):
PutnikD
Как не дождался,я там твое пока уже прочитал... Ну ладно,давай,спокойной ночи тебе,заходи,всегда приятно общаться с адекватными людьми.

Спустя 10 минут, 20 секунд (4.10.2014 - 21:13) Тамерлан написал(а):
Крутик
она была в 2 темах"новички заходите.не стесняйтесь"и "о чём вы сейчас думаете".я читал с сентября,начало месяца.она писала,что с дагестана,я тоже.во 2ой она написала,что хочет умереть.я понял,что это не понты,просто понял.а вчера видимо ей сильно нахамили и она ушла-это тема про новичков.

Спустя 6 минут, 33 секунды (4.10.2014 - 21:19) Крутик написал(а):
Цитата
а вчера видимо ей сильно нахамили и она ушла-это тема про новичков.


Вот же ж,блин,ну разве можно так,тем более,если у человека действительно на душе такие каки?!.. Ты и меня аж расстроил,фиг ее знает де она там. sad.gif

Спустя 11 минут, 13 секунд (4.10.2014 - 21:30) Тамерлан написал(а):
Крутик
она там алине23 только сказала "большое спасибо".хотел этой алине написать,чтобы она ей письмо написала.оно ей по любому на эл.почту придёт с этого сайта.а оказалось,что кроме этой темы и писать негде не могу.

Спустя 7 минут, 34 секунды (4.10.2014 - 21:38) Крутик написал(а):
Тамерлан
Блин,да я сам толком не пойму как здесь вообще что,зашел вот сюда неделю назад на отходняке,зашел сюда как то и залип,да и не лазею нигде,так вишу здесь и все... Даже не знаю,чем тебе помочь,что подсказать,дружище... sad.gif



Спустя 1 минуту, 36 секунд Крутик написал(а):
Так,подожди,стоять,как это ты не можешь больше нигде писать то? Я вот например,только что зашел на тему"помогите зацепится",и нормально там все пишется...

Спустя 23 секунды (4.10.2014 - 21:38) Мэри написал(а):
Цитата (Тамерлан @ 4.10.2014 - 21:30 )

она там алине23 только сказала "большое спасибо".хотел этой алине написать,чтобы она ей письмо написала.оно ей по любому на эл.почту придёт с этого сайта.а оказалось,что кроме этой темы и писать негде не могу.

Вот она в этой теме- посмотри
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=17022&st=345

Спустя 16 минут, 37 секунд (4.10.2014 - 21:55) Тамерлан написал(а):
Мэри
да она там,но у меня там нет окна написать сообщение.дурацкий сайт.пока.

Спустя 8 минут, 9 секунд (4.10.2014 - 22:03) Крутик написал(а):
Странно,как так?

Спустя 5 минут, 58 секунд (4.10.2014 - 22:09) Багира2 написал(а):

Тамерлан
Регистрируйся, и доступ будет везде. smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (4.10.2014 - 22:11) Крутик написал(а):
Ааа,блиииннн,ну даааа,точно!!! А так по-любому не будет доступа.

Спустя 2 часа, 48 минут, 41 секунду (5.10.2014 - 01:00) Овен написал(а):
Крутик
Не пью: 9 дней. Эй да ты похоже не шутишь, молодец.

Спустя 5 часов, 6 минут, 13 секунд (5.10.2014 - 06:06) Крутик написал(а):
Цитата
Эй да ты похоже не шутишь


Да как бы да,куда уже... Все лето проквасил,и главное вспомнить то нечего...

Спустя 4 часа, 16 минут, 32 секунды (5.10.2014 - 10:23) Альтависта написал(а):
Крутик
Ты давай уже на группу дойди biggrin.gif Как сегодня,не получится?А может все-таки получится?

Спустя 40 минут, 54 секунды (5.10.2014 - 11:03) Крутик написал(а):
Альтависта
Приветик,нет,я же говорил тогда еще,мне сегодня ехать нужно по делам,ну типав командировку,меня вообще в Крыму вечером по идее не будет.
Свет,а когда вы теперь в следующий раз собираетесь?

Спустя 34 минуты, 31 секунду (5.10.2014 - 11:38) Альтависта написал(а):
Цитата (Крутик @ 5.10.2014 - 12:03 )
Свет,а когда вы теперь в следующий раз собираетесь?

Только в сл воскресенье.Но есть еще одна группа на падталке,созвонимся,я тебе расскажу,как палталк установить.Там хорошая группа.И еще много групп в скайпе.Ты походи,подбери себе группу,которая больше нравится.Тебе щас просто необходимо на этих группах бывать.Каждый день wink.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 46 секунд (5.10.2014 - 13:41) Овен написал(а):
Крутик
Память это вообще отдельная тема, я всегда отличалась отличном памятью, два высших на раз два, но сейчас понимаю, что мое употребление не прошло бесследно, иногда забываю слова, часто в разговоре путаю их, вот жду что память восстановится, но пока что большого прогресса нет.

Спустя 39 минут, 58 секунд (5.10.2014 - 14:21) Крутик написал(а):
Овен
Цитата
Память это вообще отдельная тема, я всегда отличалась отличном памятью, два высших на раз два, но сейчас понимаю, что мое употребление не прошло бесследно, иногда забываю слова, часто в разговоре путаю их, вот жду что память восстановится, но пока что большого прогресса нет.

ГОворят,нервные клетки не восстанавливаются. Я сам,кстати,физика,математика и всякое такое,как семечки,а сейчас временами замечаю,что простые цифры умножить,посчитать-торможу... Есть,блин такая фигня,ну а что сделаешь,конечно просто так не проходит.



Спустя 2 минуты, 39 секунд Крутик написал(а):
Альтависта
Цитата
Но есть еще одна группа на падталке,созвонимся,я тебе расскажу,как палталк установить.Там хорошая группа.И еще много групп в скайпе

Хорошо,Светик,если все нормально будет,я,как приеду,сразу отзвонюсь тебе,ок?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (5.10.2014 - 14:23) PutnikD написал(а):
Цитата (Овен @ 5.10.2014 - 14:41 )
прогресса нет


я тоже надеюсь, тут книгу читал, затянуло, потом на середине увидел знакомую картинку и вспомнил, что читал ее уже sad.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (5.10.2014 - 14:25) Крутик написал(а):
Ладно,ребятки,до встречи,исчезаю на несколько дней думаю,надеюсь еще полялякаем. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (5.10.2014 - 14:29) PutnikD написал(а):
Крутик

Удачи smile.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (5.10.2014 - 14:34) Cвет написал(а):
Крутик
Хорошей поездки.

Спустя 4 часа, 58 минут, 54 секунды (5.10.2014 - 19:33) Альтависта написал(а):
Цитата (Крутик @ 5.10.2014 - 15:21 )
отзвонюсь тебе,ок?

ок rolleyes.gif

Спустя 2 дня, 23 секунды (7.10.2014 - 19:33) juliaww написал(а):
Я сейчас выползаю по немногу. Тяжело, к ночи потряхивать начинает, после сегодняшней ночи. Очень боюсь повторения этих сонных параличей. Хоть спать не ложись. sad.gif

Спустя 47 минут, 53 секунды (7.10.2014 - 20:21) Cвет написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.10.2014 - 20:33 )
Я сейчас выползаю по немногу. Тяжело, к ночи потряхивать начинает, после сегодняшней ночи. Очень боюсь повторения этих сонных параличей. Хоть спать не ложись.

привет,juliaww
Поспать конечно нужно.
Может быть дома есть снотворное, оно бы на первых днях не помешало бы.
Держись ты не одна.
Не сможешь спать, пиши тут.

Спустя 23 часа, 44 минуты, 42 секунды (8.10.2014 - 20:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.10.2014 - 21:33 )
Хоть спать не ложись


на скайп групу давай - прямо щас



Спустя 5 дней, 15 часов, 57 минут, 53 секунды (14.10.2014 - 12:04) Lama написал(а):
Ребята а скажите знает ли кто где собрания проходят в Нижегородской области?может телефон еще есть и желательно адреса

Спустя 12 минут, 30 секунд (14.10.2014 - 12:16) pechora написал(а):

Спустя 3 часа, 24 минуты, 27 секунд (14.10.2014 - 15:41) Lama написал(а):
pechora
Я так поняла в Арзамасе это очень далеко от нас может знает кто есть где ближе хотябы к Богородскому р-ну

Спустя 4 минуты, 41 секунду (14.10.2014 - 15:45) Багира2 написал(а):
Lama
Так ты землячка моего мужа???!!!

Спустя 18 секунд (14.10.2014 - 15:46) pechora написал(а):
Цитата (Lama @ 14.10.2014 - 16:41 )
это очень далеко

Это праздник)) Там народу много соберется..со всей России)) мож и богородские будут.

Группы АА, Нижегородская область

Спустя 1 месяц, 18 часов, 3 минуты, 8 секунд (15.11.2014 - 09:49) Крутик написал(а):
Всем приветик,других! Как тут детишки у трезвенников?



Спустя 2 минуты, 14 секунд Крутик написал(а):
"Други " хотел написать.

Спустя 31 минуту, 46 секунд (15.11.2014 - 10:21) PutnikD написал(а):
Крутик

Привет smile.gif

Интересную ты тему выбрал для общения, хотя мне зацепляндия ближе unsure.gif

Спустя 11 минут, 36 секунд (15.11.2014 - 10:32) Крутик написал(а):
PutnikD
Привет,дружище. Да,блин,да,кумарит меня моя слабохарактерность,опять вождём заквасил,вот пару дней,как в себя немного пришёл,вышел на работу,сижу и думаю,что делать? Хоть стреляйся. И все ж главное,как плану... Только не по моему.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Крутик написал(а):
...опять вобщем заквасил... Ошибся там в наборе текста.

Спустя 38 минут, 58 секунд (15.11.2014 - 11:11) PutnikD написал(а):
Крутик

На группу ходил? как тебе собрание? smile.gif

Много людей сорвалось, как и ты, в смысле в это же время, магнитная буря наверное была....
Возвращайся на зацепляшек, а то там недобор мужского пола biggrin.gif


Спустя 56 минут, 33 секунды (15.11.2014 - 12:08) Крутик написал(а):
Осень,просто наверное,рано темнеет,депрессия,скучно... Нет,Путник,не был на собрании,как раз был в воскресенье в глубоком отходняке. Пару дней как немного в себя пришёл,на работу вышел. Завтра вот хочу попасть,позвоню Альтависте вечером.

Спустя 40 минут, 40 секунд (15.11.2014 - 12:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Крутик @ 15.11.2014 - 10:32 )
...опять вобщем заквасил

Крутик,с возвращением!
Вот темка.
Заходи,не стесняйся. smile.gif
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=561...0&#entry1561810