Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 23 сентября по 22.00 ч. 24 сентября (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

БДИТЕЛЬНОСТЬ

В очередной раз мы убеждаемся в истинности утверждения: «Если ты — алкоголик, то это уже навсегда». Если после длительного воздержания мы начинаем пить, то очень скоро мы оказываемся в столь же плачевном состоянии, как и в наши худшие времена. Если вы решили бросить пить, это решение должно быть безоговорочным, без всякой задней мысли когда-либо вернуться к нормальному употреблению алкоголя.

Анонимные Алкоголики, с. 32
Alcoholics Anonymous, p. 33


Сегодня я алкоголик, останусь им и завтра. Алкоголизм живет во мне сейчас и останется со мной навсегда. Никогда я не должен забывать, кто я такой. Алкоголь наверняка убьет меня, если я ежедневно не буду распознавать и признавать его. Это не та игра, где поражение является всего лишь временной неудачей. Я имею дело со своей болезнью, которая неизлечима и непременно требует лекарства: повседневного признания ее, и потому — бдительности.




Спустя 35 минут, 32 секунды (23.09.2014 - 16:25) Mike62 написал(а):
На турвыставке бесплатно раздавали медовуху.
Я спросил у дегустирующего гражданина: Сколько градусов? Девять - ответил он.
Я пошел оттуда. (У меня была мысль, а вдруг он скажет полтора. laugh.gif )

Миш, не пью, слава АА во веки веков.


Спустя 19 минут, 20 секунд (23.09.2014 - 16:44) Причуда написал(а):
Я прям сейчас убеждаюсь в этом, пить не хочу, слава Богу, но сметаю бизе и жду приезда пиццы... А с утра садилась на диету... Боже, как это всё похоже на алкоголь... По ходу пора мне сдаваться в АО - в плане приема плана питания)
Я благодарна Богу за то, что освободил меня от алкоголя, он же освободит меня от пищевой зависимости, и он же, если я буду работать по Шагам освободит меня от эгоизма и такого деструктивного поведения.
Таня, трезвая алкоголичка.

Спустя 12 часов, 35 минут, 28 секунд (24.09.2014 - 05:19) doradiks написал(а):
Константин , выздоравливающий алкоголик .
Благодаря программе и Богу пить не хочеться совсем , также не могу общаться с пъяными людьми , но я не обрльщаюсь - такое уже было но произошел срыв . Поэтому бдительность на первом месте и как только чувствую что появилась жалость к себе , злость , эгоизм загорается красная лампочка , спасают молитвы и разговор с другими анонимными алкоголиками .

Спустя 2 часа, 21 минуту, 22 секунды (24.09.2014 - 07:41) Иринка76 написал(а):
Ирина,алкоголик. У меня нет сомнения в том, что алкоголик уже не сможет никогда научиться пить умеренно. Какое-то время-может быть удастся не войти в запой-неделю или месяца три..в любом случае противостоять тяге в состоянии изменённого сознания долго не удастся. Да и что это будет за жизнь-постоянная борьба с желанием выпить (бес проснётся с первой выпитой рюмкой..))). Выход есть,и это радует, и он достаточно несложный.1. Не пить совсем-никакой первой рюмки, никакой даже тени мысли о попытке выпить умеренно.-через месяц, через два, через год. Пить алкоголику надо бросать навсегда.Потому что не факт, что после следующего запоя я найду силы вернуться. И самое главное-я не хочу заново переживать этот ад- эту заранее обреченную на провал борьбу с алкоголем.2. Бдительность, постоянное внимание к себе-к своим желаниям, мыслям,поступкам. Без жалости, с добротой. Готовность сделать всё необходимое, чтобы не вернуться в то скотское состояние. (Я считаю запой скотским состоянием)((.Вобщем и целом у нас две хорошие новости,господа. rolleyes.gif Мы,ура,можем жить, жить отлично (даже лучше и счастливее чем другие, ибо мы заглянули в ад и вернулись оттуда). Отныне мы избавлены от одиночества-мы Братство трезвых алкоголиков rolleyes.gif и в нашем распоряжении вся сила,опыт, мудрость огромного количества людей. Ура!

Спустя 2 часа, 28 минут, 35 секунд (24.09.2014 - 10:09) Lama написал(а):
Но как бороться с внутренним голосом который говорит выпей...ну хоть немного ..не больше двух стаканчиков ведь можешь..а потом бац и вторая смена!!!??

Спустя 3 часа, 10 минут, 41 секунду (24.09.2014 - 13:20) лепотичка:) написал(а):
Ольга-алкоголичка

Мое длительное воздержание в кодировке длилось 3 года,
затем почти год умеренного упортребления и все равно - штопор!
Запой, из которого я приползла в наркологию,... не спасли уже ни капельницы, ничего...
.
Эксперементировать больше не хочу!

Благодаря Богу и ВАМ сегодня трезвая.

Спасибо!


Спустя 21 минуту, 15 секунд (24.09.2014 - 13:41) tanay написал(а):
Пять лет не пила. ....просто в 20; лет бросила и пить и курить. В 25 на новый год выпила бокал шомпанского.....потом один раз в месяц стали с подругами ходить в клубы. ...выпивали по две бутылочки миллера и нам хватало на всю ночь....ближе к лету понеслось стала напиваться до бессознательного состояния, как в молодости с 15 до 20 я прилично употребляла, не могла получить образование....так как гуляла....тут уже через год я начала после пьянки ждала когда же закончится рабочий день, чтобы пойти в кафе и похмелится. Сейчас уже употребляю 9 лет .....почти 10.... и понимаю сама уже бросить не могу..в молодости видимо было больше здоровья да и не было таких запоев. Умом понимаю пить мне совсем нельзя, но во мне живёт другая я которая в определённых ситуациях уговаривает меня ну немного. ...ну праздник ведь. .. ну тебе же нужно расслабиться ....ну он козёл надо горе запить. ... главное не допустить первой рюмки сегодня и это главное. ..

Спустя 1 час, 19 минут, 51 секунду (24.09.2014 - 15:01) TALA написал(а):
Бдительность- хорошая вещь! Сегодня, совершенно по не понятным причинам, вспомнила свой последний запой...Теперь причина понятна- мне напомнили о Бдительности!
«Если ты — алкоголик, то это уже навсегда». В употреблении- плачевное состояние и.....
Если ты- трезвый алкоголик, то Жизнь продолжается!))
rolleyes.gif


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.