Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 15 сентября по 22.00 ч. 16 сентября (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

МЫ СТОИМ — ИЛИ ПАДАЕМ — ВМЕСТЕ

...ни одно другое сообщество мужчин и женщин не испытывало столь острой потребности в постоянном единстве и стремления к действенности своих усилий. Мы, алкоголики, видим, что мы должны работать совместно и держаться друг друга, иначе большинство из нас в конце концов погибнет в одиночку.

Анонимные Алкоголики, с. 173
Alcoholics Anonymous, p. 563


Неспроста Двенадцать Шагов АА написаны в определенной последовательности, и то же самое можно сказать о Двенадцати Традициях. Задача Первого Шага и Первой Традиции — привить мне смирения достаточно, чтобы получить шанс выжить. Вместе они составляют основу, на которой строятся все остальные Шаги и Традиции. Этот процесс умаления самого себя позволяет мне — как личности — духовно расти по Шагам, и как полезному члену группы — по Традициям. Полное принятие Первой Традиции позволяет мне отбросить в сторону личные амбиции, страхи и злобу, которые вредят общему благу. И таким образом оно способствует работе — вместе с другими алкоголиками — для нашего совместного выживания. Без Первой Традиции у нас мало шансов сохранить единство, столь необходимое для эффективной совместной работы. Без нее я могу потерять также и остальные Традиции, Содружество и свою жизнь.




Спустя 10 минут, 10 секунд (15.09.2014 - 15:21) Mike62 написал(а):
Интересно, когда будет третья мировая война, то все упадут как из статьи Билла (кроме одного человека).

Миш, не пью, слава АА навеки.

Спустя 4 часа, 16 минут, 10 секунд (15.09.2014 - 19:38) yamaik написал(а):
Цитата
МЫ СТОИМ — ИЛИ ПАДАЕМ — ВМЕСТЕ

...ни одно другое сообщество мужчин и женщин...


Сегодня без комментариев, ибо не могу такое комментировать.
Сегодня без употребления, ибо не могу такое употреблять.

Спустя 15 часов, 56 минут, 14 секунд (16.09.2014 - 11:34) Arkaша написал(а):
Без первой традиции группы, скорее всего, разваливались только образовавшись. Для начала, не гавкаться, даже если хочется. Относится к другим, как хотел бы, что бы относились ко мне. Так я понимаю и так поступаю.

Спустя 6 часов, 53 минуты, 3 секунды (16.09.2014 - 18:27) igorus написал(а):
Смирение и еще раз смирение. Ох как мне его не хватает. Вспыльчивость, а порой и с огромной агрессией иногда так захлестнет, что мама не горюй. И кроме проблем, мое желание доказать свою правоту или защитить себя агрессивным способом ничего не дает. Господи, научи меня хладнокровно действовать во всех ситуациях.

Спустя 1 час, 7 минут, 13 секунд (16.09.2014 - 19:34) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик падал есче падал провалился в Ад теперь с программой традициями с анонимными алкогликами вместе выздоравлеваю да поможет мне Бог Высшая сила как я ето понимаю мне нравится трезвый сегодня стас рига


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.